Кто отдыхал на Иссык-Куле
Интересно  -    10649
пожалуйста, поделитесь впечатлениями, стоит ли ехать, качество лечебных процедур. И еще, будет ли интересно подросткам 14 лет? Спасибо заранее.
Ответов 72 Написать ответ
  • olya
    29 апреля 2008

если есть на свете рай то это там

я была.очень красивая страна.не пожалеете.там дешево.а озеро ваще райское место детям тоже понравится не пожалеете.

0
  • Алина
    16 мая 2008

Иссык-Куль

ездили в прошлом году в августе. До сих пор как плохо, вспоминаю этот отдых!Поехали дикарями. Просто зашли в авиакассу и купили билеты до Бишкека.Никакие загранпаспорта и визы не нужны. Летели через Красноярск. В общем доехали уже уставшие, поэтому репшили переночевать в гостинице.Гостиница называлась Сэмэтэй. Номер люкс на 2 человека (2комнаты, ванна. туалет,кондиционер и т.д.) стоил примерно 1000 в сутки за комнату.на след.день поехали на автовокзал и сели в автобус до п.Чолпон-Ата. (северное побережье Иссык-Куля). Автобусный проезд примерно 60 руь. ехать км 300.Часов 5 на автобусе. Можно поехать на такси тоже совсем недорого рулей 200-300. В Чолпон Ате есть замечательная частная гостиница "Ордо" там мы и остановились. А в санатории слишком шумно (сбежали через 2 суток).Цены очень дешевые на фрукты, еду, такси и т.д. Можно пожить на широкую ногу.Если есть вопросы задавайте.

2
    • Юля
      20 мая 2008

отдых

"До сих пор как плохо, вспоминаю этот отдых!"-не понятно, что Вы имели ввиду, плохо отдохнули или отдохнули хорошо, а сейчас плохо?

0
    • Dana
      20 мая 2008

описание

Действительно не понятно, так хорошо или плохо там? А почему шумно в санатории? С маленькими детьми как думаете? Нам 3 года, хотели в Китай, но там энтеровирус, теперь обдумываем варианты, в пределах той же суммы

0
      • Алина
        23 мая 2008

извините

хотела сказать, если плохл, то вспоминаю тот отдых и становится лучше.В санатории очень шумно, тк. вокруг санатория очень много дискотек,кафешек, которые работают целые сутки.Постоянно играет музыка.

0
        • ТТТ
          23 мая 2008

Алине

Пропустят ли в Казахстан и в Киргизию без загранпаспорта?

0
          • мара
            23 июня 2008

мы ездили-было супер!

мы были там с мужем правда давно, еще в 99-м. там очень ДЕШЕВО! ВСЕ ДЕШЕВО! отдыхали в Чолпон-ате, в каком-то совковом санатории. но все-равно куча впечатлений. озеро как море. чистое, прозрачное, даже солоноватое. вокруг горы с ледниками. ездили с Новосиба на поезде до Бишкека 3 дня. Вот это была кошмарная поездка.обкуренные проводники и т.д.и т.п. кстати на обратном пути нас на вокзале поймали менты и оштрафовали за то, что не зарегистрировались в милиции. чуть не опоздали на поезд. дали взятку. так что загранпаспорт нужен. и кстати с Бишкека на автобусе легко доехать и до Казахстана и туркменистана. Дешево и быстрее, чем на поезде. Нам очень понравилось!

0
        • Семен
          24 мая 2008

Рублями платили или местная валюта есть? Как с вопросами безопасности?

0
    • Dana
      23 мая 2008

Алине

Скажите пожалуйста, как там чисто? Вы пользовались лечебными процедурами?

0
      • хочу на отдых
        23 мая 2008

Алине....

Раз уж на то пошло, Алина, конкретный маршрут свой распишите)) и в деньгах - хотя бы примерно. Вы в первый раз дикарями сразу? С Якутска самолет в Красноярск? потом поезд? Сколько вас ездило? На сколько дней? А озеро теплое и в каком месяце были? а кухня их вам как? спасибо)

0
        • Алина
          30 мая 2008

билет покупали

до Бишкека в Якутске (Красноярские авиалинии). Один конец стоил 13 тысяч. Летели с пересадкой в Красноярске. и где-то 4 часа ожидания в Красноярске. В Бишкеке остановились в гостинице Сэмэтэй. Очень приличная гостиница. Стоит номер на двоих в рублях примерно 1000. Просите номер люкс сразу. Вечером спокойно вышли на улицу, сходили в кафешку. Темнеет очень рано. Можно сказать в городе безопасно. Нас просто принимсали за своих. Ни разу никто не придерался, милиция не останавливала, даже ночью спокойно гуляли. На след.день поехали в автовокзал, сели в автобус, который едет по северному паобережею Иссык-Куля. Прозед примерно 100 рублей на человека или даже меньше. Можно поехать на такси 300руб. Платишь сомами. Лучше все рубли сразу разменять в Бишкеке. На Иссык-Куле тариф не выгодный. В Бишкеке 1 руб=1,45 сом примерно, в городах на побережье 1,35 сом. или даже меньше. В общем на автобусе доехали до п.Бостери. Обосновались в пансионате Золотые пески. Комната стоила примерно 1500 тысячи. Но через 3 дня мы сбежали оттуда. Круглосуточно играет музыка, дискотеки, кафешки прямо под окнами. На территории санатория пляж с атрикционами, кинотеатр, лечебные кабинеты и тд. Переехали в П.Чолпон-Ата (20 км примерно от Бостери). Там устроились в частной гостинице Ордо. неделеко от автовокзала. Там очень уютно, чисто, сад, сауна. Номер стоил 1500 на двоих. Можно кушать у них в столовой или готовить самим в их кухне. Мы кушали в кафешках. Они на каждом шагу. Цены более, чем дешевые. Пообедать на 2 их рублей 200 макисмум. В ресторане ночь провести максимум 1000 рублей. Фрукты кг от 10 до 30 рублей (яблоки, персики,арбуз,абрикос,черешня, малина,клубника и т.д.), самса на улице стоит 5 рублей, к примеру. Не считая билетов, мы взяли с собой 60 тыс. Провели 2 недели. Купили одежду в Бишкеке, подарки. Озеро теплое, чистое. Погода в конце июня была хорошая, теплая. Солнечно+ветерок с озера. Эскурссии в горы продают на каждом шагу.

0
          • Фло
            15 апреля

Алина, в конце июня арбузы? Овощник оттуда сказал, что они созревают в августе-сентябре. Вы в каком году ездили? Сейчас тоже все ДЕШЕВО наверно grinning face

0
  • Pol
    24 мая 2008

Ездили всей семьей 2 года назад на Иссык-Куль

Лучше ехать дикарем, до Бишкека самолетом, (мы летели через Новосибирск) потом на такси (не дорого) до озера примерно 200 км, дороги хорошие поэтому быстро, там на месте можно снять квартиру или устроиться в санаторий не дорого, и договориться с процедурами. климат хороший, желательно ехать до 10 августа, озеро теплое и чистое, продукты и фрукты дешевые, в Бишкеке есть рынок Дордой там можно дешево и качественно закупить тряпки.

0
  • Dana
    4 июня 2008

Ыссык Куль

Хочу поехать в конце июля, кто собирается в это же время? Я с ребенком, хочу найти попутчиков с детьми, вместе оздоровиться, отдохнуть. В Якутском экспрессе предлагают только один санаторий, а посмотрела в нете, выбор большой, может действительно дикарями поехать и выбрать на месте санаторий?

0
    • анчик
      4 июня 2008

иссык куль

а мы уже вылетаем 9 июня, скорей бы

0
      • Dana
        4 июня 2008

через Якутский Экспресс

или дикарями? Куда едете, в какое место, а то смотрю в нете, выбрать не могу?

0
        • аня
          5 июня 2008

иссык куль

да, дикорями. В Чолпон Ата.

0
          • Dana
            5 июня 2008

по приезду

отпишитесь, как съездили, какие может советы будут. Приятного отдыха!

0
            • аня
              6 июня 2008

иссык куль

спасибо. По приезду обязательно, только это не скоро будет.

0
              • Лана
                10 июня 2008

Еще раз про Иссык-Куль

На это замечательное озеро лучше ехать дикарями,проблем ни каких не будет.Ехать надо в Чолпон-ату(транзит через Бишкек или Алматы).Лучше через Бишкек,намного дешевле.С Бишкека можно ехать на автобусе,либо на такси.В Чолпон-ате,прямо на автовокзале вас будут заманивать как частники,так и представители различных пансионатов.На какое-нибудь лечение не рассчитывайте,самое лучшее лекарство-это солнце,соленое озеро,фрукты.Вот и все!

0
                • Рика
                  14 июня 2008

только с иссык-куля

сезон еще не начался, вода холодная, но загорела классно, без солнезащитного лосьона нельзя, облазила все северное пеобережье, работаю в турфирме в Чимкенте (Казахстан), ездила на инфо-тур смотреть состояние пансионатов, домов отдыха, санаториев (кстати в стоимость путевок включено лечение)на сезон-2008, мы каждое лето ставим автобусы до озера (у нас дорога занимает часов 12), честно говоря, добровольно я на Иссык-куль не поехала бы (я сама якутка, тяжко добираться), за эти же деньги можно с успехом в Турцию слетать, да к тому же в этом году у кыргызов цены бешеные!!! У нас спросом пользуются тока туры выходного дня для тех кому летом отпуск не светит!!!

0
    • Саша
      16 июня 2008

По нынешним (т.е. подскочившим) ценам

во сколько обойдется двухнедельный отпуск. И еще - мне отпуск светит только осенью, до какого момента можно купаться? Если поеду в октябре, на что я смогу рассчитывать?

0
      • Лана
        16 июня 2008

На Иссык-Куле холодно уже после 10 августа.

В октябре можно ехать только на фрукты и на чистый горный воздух.Да,цены там растут каждый год,но уровень сервиса остается на низком уровне.В целом озеро Иссык-Куль очень холодное,но целебное.Турция приелась,какая то приторная,а на Киргизском взморье- дикий,но экзотический край!

0
    • Любовь
      29 июня 2008

Привет!

Я тоже интересуюсь Иссык-Кулем, хочу поехать с племянницей 9 лет, вы нашли компаньонов?

0
    • nyurg89
      nyurg89
      ньургуйана григорьева
      11 августа 2017

Dana, добрый день! Съездили уже? Я вот тож хочу с ребенком. Ищу попутчиков)

0
  • Оля
    18 июня 2008

Сколько сейчас стоит билет Якутск-Бишкек?

0
    • дама
      19 июня 2008

сколько стоит с Якутска до Бишкека?подскажите люди добрые

0
      • Лана
        20 июня 2008

Ьилет с Якутска до Бишкека

0
      • Лана
        20 июня 2008

Ьилет с Якутска до Бишкека стоит около 700 баков.

Это если лететь через Новосибирск и при чем с Новосибирска билет надо брать на Киргизские авиалинии,будет дешевле,а если заказать заранее еще несколько баков скинете.Приятного отдыха!

0
        • лена
          30 июня 2008

Загран нужен

Загран нужен для вьезда в Киргизию!

0
          • люба
            1 июля 2008

еще раз про Иссык-Куль

кто съездил?мы хотим с семьей,но оказывается уже билетов нет на июль.Кто что знает пишите.Через турфирму очень дорого поэтому хотим дикарем.с Новосибирска до Бишкека поездом как?

0
            • Эля
              2 июля 2008

Лана, ведь вроде в Киргизию без загранпаспорта пускали?

Тур фирмы черти дерут как липку. Думаем может дикарями поехать в конце июля. Люба? какие билеты вы узнавали, до Новосиба или до Бишкека?

0
              • Люба
                2 июля 2008

билет

билет с Новосиб до Бишкека поезд 3500рб на взрослого.Вы купили билет?с кем едешь?когда?

0
                • Эля
                  2 июля 2008

Мы на Кыргызкое взмрье хотим

но подружка жалуется что дорого. С лечением путевка стоит 68 уе. Не в курсе сколько стоит в Китае путевки с лечением ?

0
  • Люба
    2 июля 2008

намного дешевле

конечно,но у меня нет заграна.Сдала в Феврале ждала 3 месяца,сказали взять обратно и написать на новый но я взяла обратно свои документы.Зачем так долго ждать потом это?мы едем на Иссык-Куль через Новосибирск дикарем

0
    • Эля
      4 июля 2008

Мы тоже через Новосибирск

и до Бишкека самолетом. На поезде долго, меня только на 2 недели отпустили.

0
      • Люба
        4 июля 2008

а когда самолет?

уже купили билет и на какое число,с кем едешь?

0
        • Эля
          4 июля 2008

Сегодня пойдем покупать билеты

Смотрела в Инете , вроде билеты есть. Правда думаю каким лететь Новосиб- Бишкек. Есть наши авиакомпании и заграничные. Заграничные дешевле почти на 1000 руб.

0
          • Люба
            5 июля 2008

привет

а через турфирму вы спросили,как?У вас есть знакомые которые ездили туда дикарем?

0
      • Dana
        9 июля 2008

когда собираетесь

лететь? Я узнавала, билет до Бишкека через Новосибирск 34000 примерно, говорят на поезде очень тяжело... собираюсь в начале августа или если билеты будут в конце июля, вот определяемся, едем с детьми, дикарями, хотелось бы найти попутчиков

0
        • лена
          9 июля 2008

Загран нужен

Загран точно нужен, мне сказали, что не надо.а то билеты мы купили, а заграна нету

0
          • Dana
            14 июля 2008

Загран

нужен, где так сказали? По моим сведениям не нужен, скажите точно, а то загран есть, ребенок еще не вписан...

0
            • Эля
              16 июля 2008

Загран паспорт в Киргизии от нас не нужен

0
              • Нина
                28 июля 2008

съездили на Иссык-Куль

10 дней отдыха на Иссык-Куле - и половина души осталась в Кыргызстане!Огромное прозрачно-голубое озеро, окаймленное горами со снежными вершинами. Морской климат, доброжелательная атмосфера. Дешевые свежие спелые фрукты: абрикос - гордость местного насления, кишмиш, черешня, вишня,клубника, малина, крыжовник, четная смородина, арбуз, дыня. Для любителей - кымыз, айран, форель. И все дешево по сравнению с нашими ценами.Например, большой арбуз можно купить за 50-70 рублей, абрикос - килограмм по 30 рублей. В этом году у них подорожал бензин, как и везде. Соответственно, выросли цены на продукты, и на все остальное. Особенно для туристов. Местное население уже начинает понимать, что туристы являются хорошим источником хорошего дохода, поэтому цены говорят завышенные. Некоторые не торгуются, а некоторые скидывают. Мы ездили дикарем.Добирались до Бишкека через Новосибирск на самолете. С аэропорта Манас на маршрутке доехали до автовокзала. Там поменяли рубли на сомы 1 сом = 1,46 рублей. Выгодно везти доллар. Там 1 долл = 36 сом, а евро = 54 сома. С автовокзала сели на маршрутку до Чолпон-аты, заплатили по 250 сом. Мы проехали Чолпон-ату, и остановились в с. Бостери. Жилье найти легко. Можно остановиться за 100 сом (70 рублей), 250, 500 сом в сутки. Есть за 100 долларов комната на троих, четверых. Мы сначала жили за 100 сом (душ, туалет деревенский во дворе, потом переехали в 100-долларовый номер (у нас такие номера за 2000 рублей, а конец отдыха провели по 250 сом (душ, туалет во дворе, но домик - на центральной, оживленной улице). На каждом шагу кафешки, в пансионатах и в самом Чолпон-ате - дискотеки с живой музыкой. Экскурсии недорогие, познавательные, гиды все молодые, живые. Среди них есть очень эрудированные ребята. Молодежь мне понравилась. Мне показалось, что Кыргызстан только-только на ноги поднимается, и все рады работать. На пляжах детишки оживленно торгуют. Какой-то всеобщий подъем чувствуется. И хочется радоваться за них, радоваться за рассвет Кыргызстана. Если вас что-то заинтересовало, спрашивайте, отвечу, дам координаты.

0
                • Люба
                  28 июля 2008

Нине

здравствуй Нина,мы летим 1Августа в Новосибирск потом на поезде В Бишкек.Скажите загранпаспорт нужен?а вы лечились?цены на другие вещи какие?спасибо

0
                • Снежинка
                  3 августа 2008

Здравствуйте! вопрос к Нине

Если ехать дикарем,то как там найти жилье?Там как, прямо на вокзале бабули стоят и предлагают снять домики или как? Мы обращались в несколько турфирм в Якутске и никто не продает путевки на иссыкуль.Може посоветует кто какой-нибудь хороший и недорогой пансионат там? Мы планируем ехать в середине августа.

0
                • Наташа
                  5 августа 2008

Привет Снежинка!

мы тоже собираемся ехать в середине августа. Давайте совместно узнавать все подробности. буду очень признательна ответу :)

0
                • Нина
                  8 августа 2008

Бостери и Чолпон-Ата

Мы останавливались в селе Бостери, недалеко от курортного города Чолпон-Ата. И в Бостерях, и в Чолпон-Ата множество домиков, частных отелей и пансионатов. В Бостерях надо останавливаться на перекрестке пансионата "Золотые пески", это самое людное место, разберут нарасхват. Если желаете, могу рекомендовать частный отель: комната 100 долларов в день (мы там жили втроем, получается по 800 рублей с каждого).Там же питались; как нам показалось, по сравнению с другими там чище, цивильнее, вкуснее, порции большие. Можно остановиться совсем дешево у частников 100 сом койко-место. Во дворе общие душ и туалет, все по-деревенски. Есть доходные дома с благоустроенными комнатами койко-место по 500 сом (1 сом=1,45 рублей). Можно сразу пойти в какой-нибудь пансионат с лечением. Там всегда есть места, кроме выходных. В Чолпон-Ате тоже везде сдаются комнаты. На поезде едете до села Балыкчи (Рыбацкое), оттуда до Чолпон-Аты и Бостери рукой подать. Мы только отдыхали, лечением не интересовались. Но там множество предложений, поскольку Кыргызстан буквально стоит на минеральных водах. Как рассказывают, там очень много целебных подземных источников. В основном люди ездят на радноновые воды.

0
                • Нина
                  8 августа 2008

загранпаспорт

Загранпаспорт не нужен.

0
                • Лана
                  11 августа 2008

Якутяне!

Не забудьте,пожалуйста,теплые вещи,в середине августа по вечерам на Иссык-Куле очень прохладно,даже холодно.Там везде сейчас организуют шоптуры в Бишкек,на рынок Дордой,но я там не была,поскольку живу в Алматы.Отвечу на любые вопросы.Пока!

0
                • Елена
                  17 июня

Нина,
                  Здравствуйте! Можно узнать адрес за 100 сом, едем первый раз, страшновато.
                  с уважением Елена

0
  • darchi8
    5 августа 2016

Иссык куль!!! кто отдыхал нынче летом? Или в прошлом году?

0
    • Mar-tini
      30 августа 2016

darchi8, я сейчас тут отдыхаю

0
      • yanka.ji
        yanka.ji
        Тамара николаева
        30 августа 2016

Mar-tini, Погода какая? Купальный сезон еще не закрылся?

0
        • курорт1
          31 августа 2016

yanka.ji, нет не закрылся! Есть вопросы пишите +996556711299 ВАТ САП

0
        • Mar-tini
          1 сентября 2016

yanka.ji, погода теплая, но купальный сезон по сути закрыт. Честно, уже поздно ехать. Уже очень свежо, песок не нагревается так. Перенесите поездку лучше на следуюший год. Туристов оч мало и из за этого жители неплохо снижают цены за жилье, а в кафе делают скидки. Но нам то самое главное много солнца, не так ли?)

0
  • курорт1
    31 августа 2016

Нет еще не закрылся! Есть вопросы пиши те +996556711299

0
  • allena_ykt
    9 мая 2017

Где в этом году можно путевку купить, что бы с группой?

0
    • Mar-tini
      14 мая 2017

allena_ykt, зачем вам путевка? своим ходом, мое мнение. Это же вам не Турция например, где дешевле отдыхать-покупая путевку. Никогда не покупала путевку на Иссык-Куль. все зависит от суммы, которую можете себе позволить. можно в паесионат заселиться с питанием. а можно в коттеджные комнаты и ходить в кафе

0
  • Ирина
    10 мая 2017

Я тоже хочу туда,с детьми,тогда до Новосибирска самолетом,и оттуда на поезде, сколько дней ехать до Бишкека?

0
  • дима
    16 мая 2017

Встречаем помогаем увезем до иссяк куль провожает есть авто 7местная ибольше

0
  • ЭДУАРД
    27 июля 2017

кто отдыхал в этом году

0
    • Маргарита
      27 июля 2017

ЭДУАРД, вот мы приехали оттуда. Озеро классное, самое теплое из всех где мы были нынче. Останавливаемся всегда у Вячеслава в Сары-Ой. Двор прекрасный, всё, что растет в КР у него есть. В этом году успели на черешнЮ. Отдых в Иссык-куле это горы, солнце, горные речки, термальные источники, дешёвые фрукты ягоды, вкусная еда, нет языкового барьера, все относительно дешево. Только после 15-20 августа там делать особо нечего. Бархатный сезон только до середины августа

0
      • Ольга
        6 сентября 2017

Маргарита, собираюсь впервые, можете координаты Вячеслава

0
  • Босхо
    6 сентября 2017

Там кстати можете заселиться в любой престижной санатории советских времен где любил отдыхать Борька.
    Помните наверное в Амгу приезжал на ысыах? Алкоголик московский.
    Есть и президентская резиденция номер 2. В центре прямо там три раза хорошо кормят.
    Две тысячи в рублях выходит в сутки. Рядом в гостевых домах за 200-300 рублей заселяют.
    Бостери и Чолпан Ата наиболее лучшие курорты.

0
  • Сейчас во второй середине сентября
    6 сентября 2017

уже не вариант да значит?

0
  • V
    6 октября 2017

Купалка максимум до середины сентября, потом ветры и ночью холодно. Осень тут резко наступает. Текущий курс 1руб= 1,2сома

0
  • Aleksa52
    Aleksa52
    Александра Нет
    25 апреля

собираемся в июне на Иссык- куль, ищем варианты как устроиться

0
  • Урмат
    28 июня

Здравствуйте уважаемые форумчане! Сам живу на Иссык-Куле, в городе Чолпон-Ата. Приезжайте в наш солнечный край! Я вам помогу с трансфером, найду отель , пансионат или дом отдыха на ваш вкус, все расскажу и покажу. Из Якутии приезжают много людей, и все довольны. Телефон и ватсап +996 505 103050. Звоните, пишите, всем отвечу.

0
  • МашаНиконова
    МашаНиконова
    маша никонова
    4 июля

Собираемся собрать группу для отдыха на иссык куле в июле и в августе

Собираемся собрать группу для отдыха на иссык куле в июле и в августе. Собираемся посетить Бишкек-Иссык куль-Алматы. Если интересует звоните или пишите в ватсап 89969147657

0
  • Subaru
    9 июля

Отдых на Иссыккуле!встречаем в аэропорту,обустраваем в лучших коттеджах!кормим купаем!И провожаем телефон +9960700429665 есть ват сап

0
  • Лидия
    25 июля

Курс текущий рубля в Бишкеке интересует, также какие экскурсии,...шоптур в Бишкеке что интересного, еду первый раз, прошу совета

0
Ответ на тему: Кто отдыхал на Иссык-Куле
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания