пьяный муж распускает руки
жена пока ещё  -    4090
я не знаю что мне делать. замужем 2ой год, до этого встречались тоже 2 года, дочке чуть больше года. сколько его знаю, он всегда любит выпить, все его друзья-коллеги пьют часто по поводу и без, он работает в милиции, работа трудная, вот они и расслабляются. замуж выходила , понимала, что будет трудно с таким алкашем, но ведь любила и ждала от него ребенка. Решающим было знакомство с родителями, они у него просто идеальная пара, я такого не видела, он их оч любит, и мы хотим чтоб наша семья была такой же. Я же выросла в семье пьющего человека, папа у меня просто тиран, и маму избивал, и когда мы подросли и ему перечили на нас замахивался, поэтому из детей его никто не любит, сейчас закодировался, но нервный, чуть что заводится не по-детски. Жить с ним невозможно, и я вышла замуж чтобы с ним только не жить. Но подсознательно выбрала себе такого же мужа, меня это бесит! с мужем у нас разлад, мы не понимаем друг друга, если начинаешь говорить с ним он всегда соглашается что он был не прав, а как напьется припоминает мне все. я все время хочу уйти от него, но некуда. я завишу от него материально, квартира его, обставлена совместно, я по уходу сижу. разводиться тоже не хочу, ведь сам по себе он оч веселый, добрый. но когда он пьян я его боюсь..
Ответов 29 Написать ответ
  • 1715
    19 мая 2008

Похожая история, но только мой муж не распускает руки

Выпивает, бесится что-то. Самое ужасное мой отец пил также, маму ударял. Это видимо осталась как психологическая травма. Все хочу пойти к психологу, только не знаю к кому. Я бы развелась, но понимаю, что это не выход из положения, тем более сейчас в положении. У нас с детства, видимо, заложен синдром жертвы, что мы ведемся на таких мужчин.

0
    • 1715
      19 мая 2008

Хочу к Ильиной пойти, интересно как она. очень много разных мнений слышала про нее

0
      • F
        19 мая 2008

Кто такая?

Расскажи, психолог?

0
      • жена пока ещё
        19 мая 2008

даа

по-моему я тоже созрела до психотерапии)) если знаете, оставьте, пожалуйста, её телефон

0
        • 1715
          19 мая 2008

36-26-01

Если дозвонишься, скинь пож-та на форум, стоимость ее услуг. Я сейчас постоянно на работе, неудобно звонить. Удачи тебе!

0
  • жена пока ещё
    19 мая 2008

и вообще что такого должна сделать женщина чтоб вы её ударили?

0
    • 1715
      19 мая 2008

просто он псих

0
      • primat
        19 мая 2008

почитайте В.В. Синельникова

"Возлюби свою болезнь" и другие книги ,,там очень много описано подобных случаев ((( Вы сами привлекаете в свою жизнь пьющих людей это всё происходит на подсознательном уровне ..

0
  • Виджи
    19 мая 2008

такие люди как собаки

стоит только узнать, что ты их боишься сразу накидываются... поэтому или надо не бояться, или надо не подавать виду, что боишься. требуется консультация психолога. они (некоторые во всяком случае) берут на понт... кто кого перепонтует в плане бесстрашия, если докажете что не боитесь его ни в каком виде - они станут шелковые. как моя тетя "перевоспитала" своего мужа. он ей слово - она ему 10, он её один раз ударит - она его 10. она научилась смотреть смерти в глаза, и этим перепонтовала его.

0
    • жена пока ещё
      19 мая 2008

я бы с радостью его побила

но он ростом 180, весит под 90 кг. =( и он ещё так рад что никто за меня не заступится. Его старший брат, на котрого он всегда равнялся, авторитет которого был непоколебим, недавно тоже избил свою жену, мы были в шоке.. и вот и он решил что раз брат избил свою жену, то и мне надо свою воспитывать таким вот образом

0
      • Виджи
        19 мая 2008

очень жаль ...

но выход всегда есть. 1. вы можете плыть по течению, ведомая страхами, фобиями, преследуемыми с детства и донашивать свою жизнь, так же как и ваша мама. Ждать и уповать неизвестно кому, кого и во имя чего... дойти до безысходности. Или может быть он умрет, и тогда став молодой вдовушкой еще раз попробовать построить свое счастье... по течению... 2. но вы можете противостать всем и вся, напрячь все свои возможности и потенциал и вырваться из этих кругов ада. Сделать невозможное возможным. Пересилить себя, свои страхи, смотреть проблемам в лицо и решать их, а не бегать от них. Выйти из зоны комфорта и пуститься в свободное плавание. Не плакать. Не сдаваться. Не просить. Позади Москва! Сделать каменным сердце и все внутренности. Во чтобы то ни стало добиться своего. Но будете ли вы счастливы? Каким вырастит в такой атмосфере ваш сын? 3. Только Бог может помочь Вам. Реально. Если муж не заступается за жену, то это может сделать Бог. Он просто изменит сердце вашего мужа. Он Сам лично может стать примером для подражания для любого мужа. Молитесь за себя, за своего мужа, за своих детей. Бог усмотрит. Иисус любит вас и всегда готов помочь вам. Бог в помощь.

0
  • алена
    20 мая 2008

алкоголиков ничем не исправишь!!!!!!!!!!!!

однозначно развод.у меня сестра жила с алкашом 11 лет. 11 лет пыталась отучить не получилось. развелась и хорошо живет

0
  • я
    20 мая 2008

надо разорвать порочный круг

дальше будет все хуже... сама знаешь

0
    • Опытная
      20 мая 2008

Уходи с концами

Тем быстрее от него уйдешь, тем лучше. Дальше будет еще хуже.Пожалей свою дочь- она тоже пойдет по такому кругу, как ты (ведь ты выросла в такой семье!)Начни жизнь без мужа-тирана, почувствуешь вкус свободы, вкус жизни

0
      • 20.11.2007 10:06 (BBC)
        24 мая 2008

За закрытой дверью: насилие против жен в России

"Каждую вторую женщину избивают в семье. Если все женщины на своих мужей заведут уголовные дела, то всех мужчин у нас пересажают". Немногие женщины доводят дело до суда и становятся частью официальной статистики. С насилием в семьях сталкиваются миллионы. "Многие факты домашнего насилия не попадают в официальную статистику, не фиксируются и не имеют судебной перспективы. - говорит Марина Гордеева, замдиректора департамента Минздрава, ведающего проблемами семьи. - Зачастую женщины сами забирают заявления из милиции". Правозащитники считают, что большинство женщин, которых бьют мужья, не знают о своем праве на жизнь без побоев или не верят в возможность это право отстоять. "За помощью обращаются женщины, которые считают, что их действительно бить нельзя, и милиция должна их защитить от этого, а таких немного", - говорит социолог Ирина Шурыгина, один из авторов исследования по проблеме насилия против жен в российских семьях. По ее словам, в милицию обращается только каждая пятая пострадавшая. О том, как в милиции относятся к таким обращениям рассказала Людмила, сотрудник правоохранительных органов. Она месяц пролежала в больнице после того, как муж избил ее. "Все это время участковый, дознаватель, который этим делом должен был бы заниматься, и мой бывший муж пытались мне объяснить, что не надо этим заниматься, и никакого дела заводить не надо. И не надо вообще все это поднимать и придавать огласке", - рассказывает Людмила. "Сор из избы не выносят" - так отмахиваются от жертв домашнего насилия милиционеры, родственники и друзья. По данным Шурыгиной, почти половина опрошенных считает, что, если муж побил жену, это их личное дело, и не следует никуда обращаться за помощью. Ирину муж несколько лет систематически избивал на глазах у общих знакомых, которые ни разу не попытались его остановить. В результате она пришла к выводу, что "это нормально". Получается замкнутый круг. Женщины знают: кричать бесполезно, все равно никто не услышит. А пока жертвы молчат, власти и общество могут закрывать глаза на проблему, которой будто бы и нет. "Женщина хочет безопасности, чтобы ее отделили от насильника. Но этого наши правоохранительные органы не делают, - говорит директор Негосударственного кризисного центра Петербурга Наталья Ходырева. - В других странах или мужчина изымается из места проживания, или женщина помещается в убежище". Психологи считают, что меры безопасности нужно принимать, даже если мужчина ударил женщину один раз, потому что дальше насилие в семье будет только набирать обороты. "Все может начаться с упреков. Потом - с легких толканий. Дальше уже просто ударил. Потом нанес тяжкие телесные повреждения. А потом убил", - говорит сотрудник центра, психолог Елена Болюбах. Однако многие терпят рукоприкладство, пока дело не доходит до сломанных ребер. На вопрос "почему" многие женщины отвечают, что им просто некуда уйти. Подопечная Петербурского центра Маша несколько лет "бомжевала" после того, как порвала с мужем, который избивал ее. В центре ей помогли восстановить документы, найти работу с общежитием и отсудить у бывшего мужа часть квартиры. "Прямо за ручку со мной ходили как представители общественной организации. И только тогда на меня в органах и в милиции начали смотреть как на человека, а не на бомжиху или алкоголика", - рассказывает она. В Петербурге есть еще одно убежище - государственное, но чтобы устроиться на одно из 17 мест в убежище, женщина должна принести комплект документов. Те, кому удается попасть в убежище, получают крышу надо головой на пару месяцев. Нужны общежития, где женщины могли бы проживать столько, сколько им потребуется для того, чтобы накопить средства для аренды квартиры, и льготные условия по устройству их детей в сад, говорит Елена Болюбах. В России 22 государственных убежища для женщин. В Москве нет ни одного. А в Московской области их целых три. В России нет ни федеральной программы по борьбе с домашним насилием как с отдельно взятой проблемой, ни официального лица, ответственного за ее решение на уровне всей страны. Установка на сохранение семьи как основной "ячейки общества" существовала и в советское время, когда на "семейных дебоширов" женщины жаловались на работу или в партком. "И там им отчасти помогали, - говорит социолог Ирина Шурыгина. - Могли выговор, например, объявить. Но идея всегда была, что семью надо сохранить любой ценой, - помирить супругов, так это называлось". Сегодня государство снова ставит семью выше составляющих ее личностей. Важно, чтобы семья была крепкая, и в ней рождались дети. Говорит Елена Болюбах: «Государство заботится об укреплении семьи, об укреплении репродуктивной функции семьи. А мы считаем, что семью, в которой происходят насильственные отношения, не нужно сохранять. Женщине нужно дать максимально возможностей для того, чтобы она могла начать заново».

0
        • Продолжение
          24 мая 2008

Насилие против жен в стране

Женщине нужно дать максимально возможностей для того, чтобы она могла начать заново». Общество не рассматривает рукоприкладство мужей как насилие против личности. Для того, чтобы в стране перестали бить жен, должно измениться общественное мнение. Помимо сакраментального "Бьет - значит любит", популярная психология предлагает еще одно оправдание для мужей-насильников: их жены сами во всем виноваты. "Общество считает, что это проблема женщины. Это ее вина. Она не умеет общаться с мужчиной, не умеет им управлять”, - говорит Наталья Ходырева из петербургского кризисного центра. Такое отношение окружающих помогает женщине утвердиться в мысли, что она просто не нашла к мужу правильный подход. "Она не хочет сажать его в тюрьму, не хочет возбуждать против него дело. Она думает, что может изменить свое поведение, чтобы мужчина прекратил ее бить", - говорит Ходырева. Те, кто все же решает подать на супруга в суд, обычно наталкиваются на сопротивление правоохранительной системы.

0
  • лиля
    29 мая 2008

надо его отдубасить хорошенько самой

чем нибудь тяжелым. Очень помогает. У меня когда то невестка была,(сейчас я в разводе с братом ее мужа) так ее муж постоянно бил и однажды она не выдержала и избила его кочергой. После этого он ее пальцем не тронул. Я своему ребро сломала чтобы не рыпался. Он пьяный был. Сейчас по пьяне не залупается даже. Я ему говорю что у него еще дофига целых ребер есть.

0
    • 11
      30 мая 2008

Правильно

Говорят помогает, меня конечно не бьет никто, но так говорят. Сделай так когда он начинает искусственно изображай сумашедшую, кричи, ори, удар чем-нибудт тяжелый, короче скандал устрой, ОНИ быстро успокоятся. Может меня не трогает (иногда бывает я его доведу)из-за того, что вначале семейной жизни, я постоянно твердила типа не понимаю таких баб которых мужья бьют, типа я бы так давала, я бы так ........Ну, постоянно капая видимо подсознательно довела. Но я бы на его место не то что избил, а убил бы (сама понимаю, иногда доведу)

0
  • неважно
    29 мая 2008

Уходи!!!!!!!!!

считается один раз руку поднял-всегда @#$%^& будет. такие они существа.... что поделаешь... потом будет поздно можети покалечить БУДУТ ЕЩЕ ХУЖЕ

0
    • 123
      30 мая 2008

у меня была такая же ситуация только детей у нас 2

развелась. сейчас спокойно, конечно одной тяжело, но ничего стараюсь. все равно уж лучше родителям разестись, чем дети будут видеть каак папа маму бьет. у моих детей сейчас даже взгляд и поведение изменилось потому что дома теперь нориальная обстановка нет драк и криков

0
      • понимающая
        30 мая 2008

Ситуация сложная, но разрешимая

Понимаю, как девушке сейчас тяжело, ситуация на 100% схожа с моей, муж тоже работал в органах, работа нервная, "высвобождался" от негатива выпивкой, а где выпивка там и женщины, далее скандалы, упреки и как следствие побои. Я тоже по уходу с 2-мя малышами находилась, не местная, родители за 7000 км. Думала, что схожу с ума, выхода нет, бегала с детьми практически к чужим людям, чтобы избежать очередного скандала. Не выдержала, поделилась с мамой бедой. Она мне сказала "Ты что, бездомная, у тебя родителей нет?-Бросай все и приезжай домой". Мне сразу легче стало. Подала на развод по тихому, стала домой собираться. Ему как повестка из суда пришла, так сразу в лице переменился. Буквально одним днем закодировался, любовниц всех прогнал, в ногах валялся. К чему я все это, пока мы проявляем слабость, терпим, показываем как зависем от них, они будут издеваться, а как только понимают, что теряют свою семью и превращаются в обычных одиноких пьяниц с друзьями (мужиками, бабами) собутыльниками, многие одумываются. Попробуйте сделать ПОСТУПОК, а дальше соорентируетесь. Терпеть нельзя, это точко. Желаю счастья с ним или без него.

0
  • яна
    3 июня 2008

во многом похожая история

у меня почти все тоже, но мы в законном браке совсем немного(до зтого 2 года встречались и жили в гражданском),очень друг друга любим, ждем сына, пока особых проблем нет, есть проблемы материальные.Но когда я читала ваше сообщение, я ловила себя на мысли, что это(побои)могут случиться и со мной.Как этого избежать?как себя вести с мужем - ментом?сам по себе муж у меня хороший, простой парень, но эта неблагодарная работа, пьющие друзья,съемные квартиры!Я стараюсь, но опыта мало, часто срываюсь на несправедливые оскорбления,придирки, стараюсь побольнее ударить, унизить, он грозится поставить меня на место после рождения сына,и я боюсь Может, дело только в том , что я оч. тяжело переношу беременность, мужу тоже несладко, а мы оч молодые , мне 21, ему 23, может , мы боимся расстаться с молодостью и беззаботностью, типа кризис первого ребенка, многие говорят, что после родов, все стабилизируется, люди становятся серьезнее и ответственнее.Так ли это?

0
    • Luna
      3 июня 2008

У меня тоже также было

первый ребенок,он мент,дома сижу целыми днями,приходит ночью,нервный,иногда бывали крутые ссоры,но любили друг друга,все прощали,так дошли дожили до третьего ребенка,но он с этой работой скоро психом станет,мне кажется.Я понимаю что у него работа такая,грязная,тяжелая,на психику давит.Иногда он благодарен что я его понимаю и поддерживаю,но уже нет сил терпеть все это.Я не говорю что он меня бьет,просто устала от каждодневных ожиданий около окон,его нервных речей,криков на детей,скандалов.Ну,не знаю что делать?

0
      • 11
        4 июня 2008

У меня дочь живет 14 лет с таким

Сколько раз она пыталась порвать с таким. Не смогла. Сама его любит до невозможности. В первые годы он валялся у нее в ногах, она прощала. А сейчас она даже не пытается как-то решить проблему. Когда-нибудь он убьет ее. А на мои советы решительно порвать отвечает: не хочу как ты жить одна. Зато меня никто не бьет, не унижает. Скучновато конечно. Зато спокойно.

0
  • 1989
    21 января

Ситуация схожа с моей. Только у меня он не мент. У меня муж добрый, милый, ласковый, заботливый, он и мухи не обидит. Но вот как напьется, так у него "крышу рвет". Начинает меня унижать, оскорблять, руки распускает. Я боюсь его, боюсь за нашу дочурку (ей всего 3 месяца). Я уже и внимания на него не обращаю, а он все равно бесится, и старается как можно больнее меня "ранить" словом. То сучкой назовет, то е**ло я должна закрыть потому что мне слова не давали, то я **алом в подушку уткнусь и лежу...вот сегодня чуть не задушил меня, ладно родители его были рядом и все слышали. Так он начал меня с малышкой из дома гнать, в 3 часа ночи! В итоге мама его с папой с ним поговорили и он сам ушел. Я его боюсь! Боюсь за дочу! Хочу уйти, но не могу! Я его очень сильно люблю! Но не хочу чтоб такое повторялось изо дня в день. Я от него завишу. Я сижу в декрете с малышкой. Он даже как то распушился! Гордый стал. Типо он работает и такой крутой. А я дома сижу и не чего не делаю! Что делать? Терпеть? А что если в один прекрасный день он поднимет руку на дочурку? Или еще хуже убьет меня? Помогите советом. Спасибо.

0
  • Елена
    9 марта

Бегите девчата от таких бегите!!!!

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    9 марта

Недавно дело у нас было, молодая пара, муж ее бил постоянно, так жили годами, пока не обнаружили ее труп, голыми руками он ее замочил, места живого не оставил, ногами отпинал, вся в крови, синяках, позвоночник сломан, половые органы в мясо.
    Красивая молодая женщина была, 2 детей без мамы остались

0
    • ленп
      9 марта

Katrin_Kitty, ужасно. а ведь этому очень легко положить конец на самом деле.

0
  • lora
    15 апреля

Привет, девушки! Я вас очень понимаю. У самой - кино и немцы.Живу в гражданском браке 2,5 года. Он приехал ко мне в Челябинск и уговорил переехать к нему жить в Троицк. Сказал, когда захочу, тогда и распишемся. Работал, выпивал. Но через 3 месяца его отстранили от работы, а после он перестал вовсе работать. То с псориазом лечился, то ногу сломал (подрался с соседом), то пальчик болит. Живём на мою зарплату и его родители очень помогают. Но он на работу только на словах собирается. Первый год жили - дочь подружилась с девочкой, я ему говорю - пойдём с родителями познакомимся, а там оказалась мама с 3 детьми - одинокая. Он её зовёт к нам в гости и хвастается своей квартирой 82 кв.м. В результате она стала к нам захаживать пивка попить, а в один вечер он её при мне в засос целовал, позже ударил меня, когда я ему кричала - мол иди и живи с ней. Я тогда узнала, что такое искры в глазах. А недавно просто напился, не дал мне кушать приготовить, потом я виновата была , что не приготовила ничего и получила железной ложкой и кулаком по голове (уже 3 дня боль не стихает). И в пьяном угаре моей дочке (она не его) говорит - маму надо бить, чтобы она успокоилась. А я работаю воспитательницей с детьми, я кое как отработала в пятницу и таблетки не помогли. Его родители за меня, конечно кто будет жить с таким. Они и боятся, что он квартиру пропьёт. Что делать я не знаю, мы в этой квартире прописаны, идти жить некуда. Раньше мы были прописаны у сестры в доме, но она его продала и он нас прописал к себе. Но мы так и не расписались. Живём вместе. Уйти боюсь - житья не даст.

0
Ответ на тему: пьяный муж распускает руки
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания