Ношу контактные линзы. помогите
Костя  -    3136
Мне 29 лет, линзы ношу уже 8 лет, последнее время стал замечать сухость в глазах(при ношении) в вечернее время, утром тоже перед тем как одеть линзы сухость в глазах до того, что хочется побыстрее смочить их водой. P>S>:Периодически обновляю линзы,правильно храню их,использую растворы для линз. Если вас такое было или есть,помогите советом(только не пишите, что надо обр. к врачу)!!!
Ответов 27 Написать ответ
  • лань
    1 февраля 2008

для подобных

случаев продаются специальные капли против сухости,просто у вас глаза чувствительные,это не зависит от хранения,название связано со слезой что-то

0
  • о
    1 февраля 2008

!

Визин например

0
  • 505
    1 февраля 2008

такая же проблема

Визин он не от сухости глаз, а от покраснений, усталости. Нужны капли специальные в аптеке или в оптике желательно они должны быть как бы масляной концистенции, тогда действуют долго и эффективно. А вообще я где-то читал, что у глаз есть какой-то ресурс на ношение линз, и примерно лет через десять глаза бастуют. надо отдохнуть от них.

1
  • Анжелика
    1 февраля 2008

ооо боже!!!!!! 8 лет..кошмар

дайте глазам отдохнуть...к старости ваще ослепнишь...линзы же не дают отдохнуть глазкам..перекрывают кислород, периодически бы очки не помешали,от сухости носите с собой жидкость для хранения линз...и как почувствуете дискомфорт закапывайте глаза им

0
    • Лана
      1 февраля 2008

Носите линзы с большим процентом влажности и

кислорода.

0
  • Машка
    1 февраля 2008

Визином вообще нельзя пользоваться

часто. Он убирает красноту за счет сужения сосудов глаза, а если еще и раздраженный глаз сухой закапать визином, вообще ждите слепоты. Лучшее средство - сходить к врачу, чтобы подобрать капли. Но для начала попробуйте тауфон.

0
  • Далила
    1 февраля 2008

визин не капают непосредственно в глаз с линзой

есть увлажняющие капли тех же фирм, что и растворы производят. аква-софт например. это скорее всего от долгого сидения перед компом. у меня тож так бывает

0
  • Мари
    1 февраля 2008

линзы

я тоже ношу линзы больше 10 лет. Тоже читала, что ресурс на ношение линз есть, что роговица со временм истончается,после этого могут начаться проблемы. Мне уже 40, думаю уже как-то решить проблему близорукости. Слышала, например, что лазер желательно до 45 лет.

0
    • карина
      1 февраля 2008

я тоже 10 лет носила линзы, глаза начали часто болеть счас перешла на очки

линзы можнотолько по случаю, скорее всего у тебя конъюктивит, лучше показать врачу

0
  • -
    1 февраля 2008

Я только год ношу линзы

и уже бывает сухость иногда. Хотя они у меня и не толстенные - 2недельными пользуюсь. Попробовала на Acuvue Advance - та же картина. Вы наверное долго носите линзы. Попробуйте одевать их только когда вам надо выйти из дома. Рекомендуется обязательное использование капель при длительной работе с компьютером, при сухости воздуха и при непрерывном ношении контактных линз. Поспрашивайте в оптиках. Например: Капли CIBA Vision AQuify - Смачивающие и смазывающие капли для обеспечения длительного комфорта при ношении всех типов контактных линз Капли AMO (Allergan) Blink Contacts - Увлажняющие глазные капли Капли Sauflon Classic Comfort - Увлажняющие и смазывающие капли для комфортного ношения контактных линз Капли Avizor Comfort Drops - Увлажняющие и смазывающие капли для мягких контактных линз Капли Avizor Comfort Drops - Капли для достижения комфортного состояния глаз Капли Avizor Moisture Drops - Капли для повышения комфорта Капли ReNutrade mark sign MultiPlus Lubricating & Rewetting Drops - Смазывающие и увлажняющие капли Капли Ликонтин Комфорт - Водно-солевой раствор для повышения комфортности ношения контактных линз Капли Опти-Фри Увлажняющие Капли - Увлажняющие капли для всех типов мягких (гидрофильных) контактных линз, специально для чувствительных глаз

0
  • Тамара
    1 февраля 2008

Такая же проблема

Я капаю Реню

0
  • Андрей
    2 февраля 2008

,,,

Тоже носил линзы года 3 теже проблемы завязал с ними, а в общем-то заметил в Москве в институте где первый раз брал линзы все врачи и сестры в очках

0
  • я
    4 февраля 2008

извините,случайно вы не Оконешников?

0
  • прохожая
    4 февраля 2008

у меня тоже такая же проблема

динзы ношу около 10 лет. На 8-м году ношения глаза стали сушиться и раздражаться.Без линз не могу, т.к. зрение минус 9.Очки носить тяжело и неудобно-толстые стекла.

0
  • Костя
    4 февраля 2008

=)

Нет , я не Оконешников=),линзы зимой хорошо носить , пыли нет. Очки ношу редко и то дома, неудобно в них, ошушение какбудто в бинокль смотришь нету обзорного комфорта.

0
    • оля
      4 февраля 2008

нужно

выбирать линзы с низкой влажностью, если работаете за компьютером.

0
  • Пчелка
    4 февраля 2008

привет!

мне врач говорил, что линзы максимум по длительности носят до 15 лет. я ношу их уже 13 лет. так что осталось недолго. зрение у меня -8,0 . поэтому в очках хожу когда только очень сильно припрет: глаза от линз болят. сейчас уже как год ношу однодневки. и все равно сухость ощущаю к вечеру. а что делать- выхода то нет. а когда совсем не смогу носить, то буду делать операцию. а врачи-офтальмологи везде в очках ходят:)) еще пейте витамины типа окувайт-лютеин или что-нибудь с антоцианами черники. симптомы сухости становятся менее выраженными. а капли конечно хороши, если есть переносимость. мне некоторые капли глаза жгут., потом проходят, конечно, но все равно неприятно.

0
    • Я
      4 февраля 2008

линзы

Я почти семь лет носила линзы. Последний год ношения тоже начались проблемы - сухость приношении, покраснения глаз вечерами. когда обратилась к врачу в лабораторию коррекции зрения, где приобретала линзы, мне порекомендовали отказаться от линз. Так как длительное ношение линз чревато язвой то ли роговицы, то ли хрусталика. Происходит чисто механическое повреждение глаз. Уже два года ношу очки и вам рекомендую. Кстати, сами врачи этой лаборатории носят очки, и на мой вопрос - почему не линзы? ответили, что очки безопаснее.

0
  • Assassinka
    4 февраля 2008

тоже такая ситуация.

Линзы ноше 6-й год.Впервое время вообще могла чуть ли не сутками носить, ничего не волновало.Носила квартальные.Теперь же всегда стараюсь купиь самые влажные и силиконовые, они толстые, лучше что ли.Меньше сушатся, можно сказать вообще не сушатся. Дома ношу очки. Но купила сликиновые в "аисте", другой фирмы (которую раньше не носила), проблематично немножко.Плохо одеваются, сушатся иногда. А те, что брала на 1-м этаже Дома Торговли AIR VISION что ли, ну что-то наподобие, оооооччень хорошие были.Да и влажность там высокая. Капаю реню, новый реню.Все время, кстати, пользуюсь только реню(одним и тем же средством).

0
  • Жанна
    26 августа 2014

понимаю

Автор понимаю вас прекрасно ведь тоже были такие проблемы при ношении контактных линз, пока не стала перебирать фирмы и не дошла до контактных линз Pure Vision от Baush, во первых линзы не сохнут, а во вторых меня теперь блики при вождении не беспокоят.

0
  • 007
    26 августа 2014

надо обр. к врачу

возможно инфекция и бактерии пьют воду из вашего глаза и нехватает воды скорее всего хламидиоз
    повреждение слезной железы вирусом слеза не вырабатывается
    вы не часто моргаете
    травма вызванная песком в глазах
    вы не пользуетесь каплями для глаз от фирмы контактных линз
    вы пьете мало воды у вас дегидрация
    только врач может определить что с вами

0
  • 007
    26 августа 2014

"а врачи-офтальмологи везде в очках ходят:))"

уахаха вот это да! но говорят есть какой то паразит вроде амеба она в воде из под крана живет она дырку сделает в глазе если носить линзы

вот почему врачи не носят линзы

0
  • Лидия
    27 октября 2014

вот так

Нужно покупать контактные линзы только в проверенном месте. Я кстати уже пять лет покупаю линзы в одном месте. А этим летом попробовала новые для себя линзы Biotrue ONEday. Я их не чувствую на глазах, они не вызывают сухости и дают хорошее изображение. Да и возиться с уходом не нужно, каждый день новая пара.

0
    • lacoste90
      1 ноября 2014

определенный срок есть

Линзы не стоит носит если вот какие симптомы начинаются. Визин это не лекарство, оно вообще не поможет если у вас случится не бось воспаление. Оно снимает просто покраснение. Даже ннеобезболивает. Максимум можно носить линзы гдето 8-10 лет. Линзы и при правильном их ношении истончают роговицы глаз. Мы же живем в сибири. У нас и так не хватка витаминов. У нас зимой и так сумеречно. К старости вообще обнимет в свои объятие катаракта или глаукома. Альтернатива это очки. А линзы только на выход. У меня самой близорукость -6 тоже носила линзы, но началось воспаление глаза, лежала в больнице, и всё врачи настрого запретили носить линзы. Сказали хотя б месяц не носить. Но тайком очень хороший врач сказала лучше вообще не носить линзы, можно редко на выход, на праздник надеть линзы и то не весь вечер.

0
  • ext_vk_415369350tnLdH
    13 ноября

Я тоже линзы вовремя всегда меняю, но вот случается, когда за компьютером долго сижу, линзы сохнут, начинают к поверхности глаза плотно прилегать, отсюда и дискомфорт в глазах появляется. У меня на такие случаи Корнерегель имеется - с декспантенолом регенерирующим в составе. На ночь наношу (несколько ночей подряд), за это время декспантенол заживляет и восстанавливает поврежденную и раздраженную поверхность глаз, и дискомфорт проходит.

0
  • Маркела
    Маркела
    Ася Левина
    13 ноября

Такое, наверное, у всех, кто линзы носит, случалось хоть раз.

0
  • 007
    14 ноября

конеш к врачу разве нечитали на упаковке линз написано продажа запрещена

в сша врачи с конт линзами капли в глаза выписывают
    и надо их постоянно капать
    не водой

0
Ответ на тему: Ношу контактные линзы. помогите
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания