Кто болен хроническим миелолейкозом?
Нина  -    3271
Хочется узнать как чувствуете себя, работаете?
Ответов 19 Написать ответ
  • БорисК
    17 ноября 2007

Здравствуйте, Нина

не могли бы вы немного уточнить о себе: когда начала развиваться болезнь, как долго длится, каково ваше физическое состояние, как вы лечитесь, каково ваше настроение, что предпринимаете, насколько вы знакомы с особенностями этой проблемы? Делали ли вам химиотерапию и проводили ли вы после этого чистку организма?

0
    • Нина
      17 ноября 2007

ХМЛ

диагноз поставлен в этом году, лечение препаратом Гливек, в начале приема было совсем плохо, сейчас нормально, но работать не разрешают, а х/т пока нет

0
      • БорисК
        18 ноября 2007

Как бы там ни было, вам следует самим начать борьбу с этой проблемой

дальнейшее развитие ее происходит у разных лбдей по-разному. Это хорошо, что удалось ухватить ее на начальной стадии. При правильном поведении дальнейшее развитие можно не только затормозить, но и остановить. Надеюсь, вы это знаете. Пэтому вам надо воспользоваться теми же методиками, которые применяют больные при других формах. Для начала посмотрите этот топик http://ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa?f=24&a=rx&id=238023 напишите, если посчитаете нужным, на мечку или е-майл... Скорейшего вам выздоровления!

0
  • БорисК
    21 ноября 2007

Здравствуйте, Нина

У меня есть одна хорошая знакомая с аналогичным диагнозом. Галина. Она живет в Казахстане. Когда я ей сообщил о вашей проблеме, она мне ответила: ------------------ Борис, конечно же дайте мой адрес этой девушке с ХМЛ, может помогу чем, да и она может мне что-то подсказать. С кровью ведь мало бывает случаев. Кстати, ее заболевание по прогнозам лучше, чем у меня - ХЛЛ, легче поддается лечению, так что можете ее успокоить. У нее много моноцитов, у меня-лимфоцитов. Да, я писала вам про питание, я ведь день голода делала в среду, но перестала, нашла много литературы, что при лейкозах питательные вещества попадают из крови, в данном случае при голоде в первую очередь их берут больные клетки, т.к. они более активны, а здоровые голодают и не могут выполнять свою функцию, от голода отказалась, но увеличила количество "живой" пищи - фрукты, овощи, без мяса. Количество гемоглобина поднялось до 149. Лейкоциты понемногу все же растут, но лимфоциты нет. (Помните, в Томске мне сказал целитель, что остановил процесс, неужели правда?). Я могу ей порекомендовать сборы, которые мне сейчас назначили, они все для кроветворения, кроме этого, надо чистить кровь постоянно (рекомендации Тищенко)- душица, отвар сосны+луковая шелуха+солодка+шиповник, цветки каштана. Эти отвары чередовать через 3 дня. Хорошо помогает сабельник (спиртовая настойка). Пить по чайной ложке 3 раза в день (не переохлаждаться) - испробовала на себе. Еще спиртовая настойка шелухи кедровых орех - также 3 ч.л. в день. ------------------ Так что если у вас есть желание переписываться, я вам сообщу адрес Галины.

0
    • Нина
      21 ноября 2007

ХМЛ

Спасибо за советы, а сколько Галине лет?

0
    • Нина
      21 ноября 2007

ХМЛ

Спасибо за советы, а сколько Галине лет? У нее ХЛЛ?

0
      • БорисК
        21 ноября 2007

за 40, но разве это имеет значение для решения проблемы?

Этот человек из разряда борцов! А у борцов есть гораздо больше шансов выйти победителем в это непростой борьбе. Тут важно, чтобы каждый день, каждая минута была направлена на борьбу с этой гадостью. Каждая минута нашего простоя работает против нас... У нее хронический лимфолейкоз...

0
        • Нина
          21 ноября 2007

ХМЛ

Вы правы конечно, но в моем диагнозе возраст имеет значение, так как лечение зависит от возраста, но ее диагноз совсем другой и пища, и народные средства даже вера другие, так что извините

0
        • Нина
          21 ноября 2007

ХМЛ

Вы правы конечно, но в моем диагнозе возраст имеет значение, так как лечение зависит от возраста, но ее диагноз совсем другой и пища, и народные средства даже вера другие, так что извините

0
          • БорисК
            22 ноября 2007

Да, ничего. И вы извините, что столько времени отвлекал ваше внимание,

пытаясь вывести вас на тот путь, по которому люди уже проходили. Наверное, у вас сложилось впечатление, что я вам навязываюсь? Уверяю, это не так... Не скрою, ваша реакция для меня оказалась весьма неожиданной, но - каждому - свое... :-(

0
            • Нина
              22 ноября 2007

ХМЛ

Здравствуйте Борис, наоборот я очень рада тому, что Вы откликнулись. Я хотела узнать здешних людей с таким диагнозом, мне сказали нас 21 человек в республике с ХМЛ. Я извиняюсь еще раз если чем то огорчила или сказала не так, а пока верю своему врачу и препарату Гливек, который гарантирует 95 процентов наступления ремиссии

0
              • Нина
                22 ноября 2007

Борису

и еще я ем сырую печень, мясо (жеребятина) и кровяную колбасу и для очищения кефир (суорат) и кумыс поэтому с анализами пока нормально даже анемии нет, может порекомендуете Галине и еще кому то.

0
                • митр
                  12 февраля 2008

у меня тоже эта кака

А почему не разрешают работать? Я специально попросл 3 рабочую, чтобы гливек можно было получать и никто не докапывался. диагноз поставили ещё в 2004г.

0
                  • митр
                    13 февраля 2008

и кстати

зря вы верите только врачу и гливеку. скажу это по собственному опыту.работа над собой даже более важна. а все остальное - это только приложение.

0
  • Любовь
    23 сентября 2018

Добрый вечер ! У моего мужа признали миелолейкоз хронический .Может кто то посоветует как бороться с этой болезнью ?

0
  • Ольга
    13 декабря 2018

Муж болен 10лет,пил с начало гидреа, гливек, иматиниб, филохрамин, все дешевле и дешевле, побочные эффекты страшные, диарея болят кости, мышечные спазмы, лопаются глаза, становятся чёрного цвета, живём в Саратове приёмы гематолога все анализы платные, наверно надо препарат второго третьего поколения никто не даёт, ремиссии не было ни разу доза 8капсул в день, максимальная

0
  • Ольга
    13 декабря 2018

Забыла написать про травяные сборы, нельзя, только с врачами, иначе все препараты дорого стоящие насмарку, эффективность трав при таком заболевании никто не изучал, а вред могут нанести, слушайте только гематолога, сейчас они для вас как боги

0
  • Ксения77
    25 декабря 2018

Здравствуйте, сегодня поставили диагноз ХМЛ. Скажите пожалуйста, какое лечение меня ждёт , сильно тяжёлое?

0
    • Сергей
      9 января

Ксения77, Если поставили диагноз, должны были назначить и лечение. Лечение скорей всего иматиниб. Вам нужно сдать анализы на мутацию хромосом (у нас в якутске не делают) от результатов и будет зависеть какие препараты вам могут помочь. иматиниб при определенных мутациях не помогает. Вам Ваш врач должен был все объяснить.

0
Ответ на тему: Кто болен хроническим миелолейкозом?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания