Расскажите, как проходит прием у проктолога: как там он осматривает (на спец. кресле?) и т.д.
Маша  -    32500
Что с собой надо брать? К чему быть готовой? Больно ли осматривает? Собираюсь в поликлинику водников и ужасно боюсь и стесняюсь.
Ответов 62 Написать ответ
  • 1
    24 октября 2007

*

там врач Данилов Тимур Зотович, странный врач какой то, не могу объяснить. Попой на коленках стоишь, короче, кресло гинекологическое, в @#$%^& здоровенную такую штуку вводит, и смотрит, крутит. Процедура не из приятных, потом все время пукать хочеться, еще он там чем то мажет. Перчатки, клеенку нужно взять, и ни в коем случае не спорить с ним, а то пошлет куда подальше. ЗЫ: 2 раза подряд он мне одну и ту же запись сделал, так что третьего раза не будет. Удачи.

0
    • Маша
      24 октября 2007

Боже мой, не поняла, как это на гинекологическом кресле попой на коленках?

На сиденье кресла коленками, к врачу попой, к спинке кресла лицом, и опираться руками в спинку, да? А трусы снимать надо или просто спустить? "2 раза подряд он мне одну и ту же запись сделал, так что третьего раза не будет". - значит, он не очень-то внимательный врач? А назначения-то делает действенные, помогает его лечение?

0
  • АН
    24 октября 2007

меня тоже к нему направляли в водников.....

я пришла к нему..он мне сказал придти через два дня....клизму предварительно сделать там все взять с собой что надо....ну приехала я к нему в положенный срок....сижу в очереди..жду....остался один человек и я бы зашла..но я не выдержала убежала.....

0
    • 1
      24 октября 2007

*

ах да, вечером и утром нужно клизму сделать. без этого никак, выгонит. Вааще то сначала нужно к нему подходить, записаться, потом он назначает время, все объясняет. и все. Идите с девизом: главное здоровье.

0
  • АН
    24 октября 2007

пока в очереди сидела у бабушек начала расспрашивать как эта процедура..сильно ли больно...

они мне как понарассказывали...ептить...вот я и убежала.....хотя конечно проверится бы не помешало.....жрем же херню всякую потом болит кишечник...эх

0
    • 1
      24 октября 2007

*

а еще он может отправить в областную больницу, ирригоскопию какую то сделать, если очень будете жаловатся и рассказывать о своей болячке. А это стоит 500 р. еще он спрашивает: хантан барытын билэ5ин? Ол то5о ыалдьар, типа такие вопросы.

0
      • Маша
        24 октября 2007

Переведите, пожалуйста. вопросы, к сожалению, не знаю якутского языка.

А вообще он очень пожилой, да?

0
        • 1
          24 октября 2007

*

мужжина лет 60 и выше. Если на улице встретить, то можно подумать, что у мужика не все дома. Странный короче, но у всех свое мнение. А на счет вопросов он может спросить в ответ: откуда все знаешь, почему болит. почему так думаешь ит д . типа, почему думаешь, что у тя кишечник болит, или толстый кишечник. Почему колики бывают. для меня, лично,было очень странно, как будто это он у меня на приеме. ЗЫ: и еще он все время перебивает, не дает нормально досконально рассказать свои болячки.

0
          • fv
            26 октября 2007

я была у него на приеме

если у вас геморрой есть и анальные трещины то будет больно... да и без них наверное все равно больно, штука то эта немаленькая, на вибратор похожа :) в общем второй раз идти не хочется...

0
  • Луч
    27 октября 2007

Оказывается я не одна.

Тоже надо идти, давно собираюсь...страшно и стесняюсь. Договорилась с проктологией РБ№2. ОНИ ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ И ПЯТНИЦАМ ГОВОРЯТ ВСЕХ СМОТРЯТ. Но время неудобное - к 10 утра.

0
  • Маша
    27 октября 2007

Че-то не охота идти, наслушалась тут.

Мне кажется, его смотровой инструмент еще хуже может сделать, обострить проблему, если он такой большой, как тут пишут. Может самой купить какие-нибудь свечи типа Релиф (рекламируют же) и ставить самой...??? На начальной стадии-то должно помочь, наверное, или, по крайней мере, хуже не будет... А какое он обычно лечение прописывает на начальной стадии, когда еще не было кровотечений, выпадения узлов и т.д.?

0
    • к
      27 октября 2007

не надо лучше по незнанию

релиф, если не ошибаюсь симптомотически лечит. надо с врачом консультироваться, в любом случае. а что у тебя? если нет кровотечения, нет узлов?

0
      • Маша
        28 октября 2007

Ну, типа узелков что-то, наружные припухлости какие-то,

иногда трещины бывают, редко следы крови, но совсем чуть-чуть. Но это явно геморрой начинается, этих припухлостей все больше и больше. К тому же после кесарева мне врачи сказали, что внутри у меня варикоз вен малого таза.

0
        • "проктоседил"
          28 октября 2007

купи мазь

а вообще существуют проктологи-ЖЕНЩИНЫ????

0
          • гена
            28 октября 2007

женшыны-проктологи кнешна

есть!возьмите напр-е в Респ.б-цу там есть 2 или 3

0
          • Луч
            28 октября 2007

В РБ№2 ВРОДЕ

только женщины работают. В следующаю пятницу пойду. Решилась.

0
            • Маша
              29 октября 2007

А как туда попасть? Это республиканская больница, которая "Центр экстренной мед. помощи" (РЦЭМП)???

И еще важный вопрос: с какими анализами нужно идти к проктологу? Я/глист нужно сдавать перед этим и/или другие какие-то анализы??? Или можно без них?

0
        • -
          18 февраля 2008

если у вас только начинается, вовсе не обязательно

идти в к проктологу. меня направляли к хирургу, там просто наружно осматривают и дают рекомендации лечения. все прошло через месяца два. естественно, вас направят к проктологу, если у вас все запущено и без операции не обойтись.

0
  • самого протыкали
    29 октября 2007

Больно пипец когда энтот вибратор вводят

особенно когда трещина прохода есть,так,что крепитесь и держитесь. Потом его гемор вырезают и неделю не можешь сесть,но через месяц будешь как новый. А проктолог в Воднике действительно немного не того и его санитар еще хуже,но дело знает хорошо.

0
    • Крысеныш Адорст
      29 октября 2007

сами подумайте, канешна если всю жизнь в чужом ректуме ковыряться

и еще спрашивать как вы себя чувствуете? с вами все нормально? а вы ему @#$%^& отвечаете)))

0
      • Павиан
        29 октября 2007

Как я знаю из достоверных источников.

Данилов Тимур Зотович один из лучших проктологов республики.

0
        • Луч
          30 октября 2007

Да ктож с

этим спорит! Я тоже слышала о нем только хорошее. Но лично я, умирать буду не пойду к гинекологу мужчине и тем более к проктологу мужчине.

0
          • Маша
            30 октября 2007

Луч, ответьте, пожалуйста, какие анализы нужно иметь перед приемом: я/глист обязательно или нет?

Или еще РВ, ФЛГ?

0
            • 1
              31 октября 2007

*

никаких анализов не надо, просто предварительно назначается день. ПРиходишь подготовленная, клизма перед сном и утром, кушаешь как обычно. До сих пор не ходила что ли? сколько дней уже готовишься психологически, морально итд.

0
              • Луч
                31 октября 2007

Дней,

лично я 3 года зрею. Мне сказали без анализов. Клизма вечером и утром. Решила в след. пятницу.

0
                • Маша
                  31 октября 2007

Ну, я тоже уже несколько лет собираюсь.

А как клизму ставить? Какого объема? Огромную 1-2 литра, как перед родами, или сколько воды?

0
                  • 1
                    1 ноября 2007

*

в первый раз сказали микро клизму сделать, а на второй прием уже примерно 1 л. воды, заодно и очищение сделаешь. все нормально.

0
  • Любопытная
    24 января 2008

Маша, скажите, Вы ходили к проктологу?

Когда впервый раз увидела Ваш вопрос даже читать было страшно. Сегодня и меня направили к проктологу.... Вспомнила ваш пост.... Нашла.... Сижу.... Трясусь... Что делать... Как идти.... Я в ауте... Уж лучше бы кесарили при родах... Дети при рождении были 4 и более кг... Глядишь к проктологу бы не понадобилось... :( Расскажите..., как Вы сходили?....

0
    • Маша
      24 января 2008

Здравствуйте! Представляете, я до сих пор не сходила!

Пришла как-то в поликлинику и струсила, сразу ушла. Все. А проблема только увеличивается, надо идти. Тут кто-то писал, что в Республиканской женщина принимает, но я звонила туда в октябре или ноябре. сказали мужчины врачи. И туда тоже не пошла.

0
      • Любопытная
        25 января 2008

:( Жаль.

Не знаю, что делать, где же проктолог женщина.., там где выше писали нет.... У гинеколога-мужчины я была один раз... в роддоме, с первым ребенком. При поступлении осматривал..., но там ситуация была такая что ни куда не денешься.. Прижало....Так до сих пор не по себе становится, когда вспоминаю, а тут проктолог. :((( В ближайшее время видимо вряд ли соберусь.....

0
  • !!!
    24 января 2008

Я в республиканскую

ходила там нормально

0
    • Анна
      24 января 2008

1

Скажите, пож-та, как туда попасть (ну я имею в виду направление надо, анализы какие-нибудь или за деньги) и где находится, может телефон напишите. заранее спасибо.

0
      • Ксюша
        24 января 2008

Здоровье

Слышала, что на геморроидальные узлы делают блокаду. Это означает, что в эти узлы вводят лекарства через шприц (укол) и узлы рассасываются.

0
  • Студент
    24 января 2008

Ректороманоскопия

Года 4 тому назад, когда я еще был студентом мединститута, мы присутствовали при ректороманоскопии. Это было в РБ №2, прием вели двое мужчин один пожилой, другой молодой и одна пожилая докторша ну очень сварливая, я бы даже сказал чересчур. И вот в кабинет заходит молодой человек лет где-то 20, пожилая врачиха после недолгих расспросов просит пациента сесть на кушетку в коленно-локтевой позе. Она начинает методично вставлять ректороскоп в задний проход, крутит туда-сюда, смотрит потом так заорет: - фуу, да у Вас в заднице @#$%^&, кто вам делал клизму и так далее...А он так покраснел, растерялся все таки в кабинете присутствовали и другие больные, а также мы студенты. Было короче очень неприятно. Один несчастный пациент во время такой процедуры "разбрызгал" содержимое кишечника (видимо не смог удержать жидкость), когда врач смотрел в трубку, но успел увернуться, тем самым испачкав, только рукав халата.

0
    • ав
      24 января 2008

клизму надо было делать

Вам бы приятно было ,если больной @#$%^& стреляется чуть ли не в рожу.ЕСЛИ веч. и утром сделать клизму ,там @#$%^& не будет

0
    • Бен
      13 февраля

Студент, потому что врач далбаеб ,для того чтоб делать ректороманоскопию или аналаскопию и тому подобное, то врачу обязательно надо узнавать подготавливался ли пациент к этому ,в первый осмотр никогда не проверяют так,проверяют только пальцами и на вид ,а только потом в случае дополнительного осмотра ,говорит когда приходить и как подготавливаться !!!

0
  • *
    12 февраля 2008

Собралась на операцию, в гинекологию..

Отправили к проктологу в "Водников". Подскажите, неужели ни как нельзя обойтись без этой процедуры? Совсем ноги туда не несут, а эта консультация осталась последняя, хоть все бросай... (

0
    • *
      12 февраля 2008

Когда сегодня выписывали направление, попросила чтобы к женщине направили,

а мне в ответ - где ж я Вам женщину возьму... Мы поулыбались друг другу, на том и разошлись... мне же совсем не до смеха... Неужели правда нет женщин-проктологов?

0
      • 111
        12 февраля 2008

да ничего страшного

в первый день,поковыряет пальцем в проходе,если есть показания то назначит ректоскопию(точно не помню название).На следующий день,надо подготовиться дома,клизмы и все такое,правда почемуто грил не городать,но я все таки сутки только бульенчик хлебал,а с утра не ел ничего. Штука это конечно болезненная,если есть трещина @#$%^&,но терпимо если нет то просто не приятно. Вообще чего комплексовать не понятно,мне анал смотрели толпой студенты и студентки (в первой плк),пальцы пихали,учится им тоге надо. А Тимур Зотович очень хороший хирург-проктолог,правда первое вячатление обманчивое,но оперирует хорошо.Да по четвергам у него операции поэтому он не принимает.

0
      • 951
        12 февраля 2008

,

узнайте в яфановской больнице. Раньше, лет 5 назад, там принимала очень приятная и внимательная женщина, и медсестра у нее хорошая. Может до сих пор работает, узнайте.

0
        • 333
          12 февраля 2008

Народная медицина

Нечего ходить к проктологам если боитесь. Упаренной уриной клизмы делайте и тампоны . Сразу легче станет если есть терпение через дней 15 вообще забудете свою болезнь.

0
          • *
            12 февраля 2008

Да, я в гинекологию собралась, а к проктологу отправили

потому что вместе со всеми анализами и т.д. нужно посетить проктолога, только тогда направление дадут.

0
        • *
          12 февраля 2008

Спасибо. Попробую узнать

0
        • *
          13 февраля 2008

Сегодня звонила в эту поликлинику, сказали, что у них вообще нет проктолога (

К сожалению... (

0
  • Любопытная
    14 февраля 2008

Подскажите, плиииззз, как понять правильно сделана клизьма или нет?

Я не имею ввиду естественные последствия после нее, а то промылся кишечник или нет... Мне кажется это невозможно... Обменный процесс же не остановишь. Наверное нужно дней так несколько голодать, дня два себя промывать, и только тогда можно надеяться, что конфуза не случится.... Здесь же пишут, что можно кушать и только 2 клизьмы делать...

0
    • клизму
      15 февраля 2008

если правильно сделать

то прямая кишка будет чистая(утром ,вечером по 1-1,5 л.воды),вечером накануне не ужинать,в ампуле прямой кишки же какушка не постоянно присутствует ,а идет из толстого кишечника порциями.Проктолог -женщина там (в РБ)есть на данный момент одна ,очень опытная,правда сидит ли она на приеме не знаю,да и к мужчине можно пойти,че ж такого то ,им абсолютно все равно кто вы-мужчина или женщина.Так что засуньте свои комплексы подальше и вперед,здоровье дороже

0
      • *
        15 февраля 2008

а пить с утра можно?

0
        • клизма
          15 февраля 2008

пить можно

уточняю:за день до обсл-я бесшлаковая диета(исключить хлеб ,мясо ,картошку ,макаронные ,желательно овощи -фрукты тоже ,особенно капусту и пр.) Клизму можно ,даже желательно делать по 2 этапа ло чистых вод.

1
        • VY
          15 февраля 2008

Дорогие женщины!

Не надо откладывать. Для врача ваша попа - это одна из минимум 10 в день, то есть минимум 50 в неделю и 200 за месяц ;) Конечно неприятно, но как показал опыт, если долго откладывать, потом придется проходить и намного более худшие вещи.

0
  • Любопытная
    15 февраля 2008

Знаете, а ведь я прошла эту процедуру.... Не скажу где...

Я так к ней готовилась, что от голода(2-е суток только чай с молоком), слабительного и N-ного количества воды, влитой с помощью кружки Коха, сегодня утром живот к спине прилип.... После той подготовки, через которую я прошла, мне было все равно к кому идти... Зря, что ли мучалась? Пять минут позора ииии....все позади...:) Ну, и пОза скажу я вам...... впервый раз в такой была. :) А теперь комплексы.... Я прекрасно понимаю и согласна с тем, что доктору, который проводит процедуру все равно... Одной попой больше, одной меньше. Только я считаю, что комплексы иногда нам только на пользу, потому что существуют элементарные нормы приличия, которые еще ни кто не отменял... К счастью.... Например, представьте себе, что будет, если каждый из нас начнет справлять свою нужду, где попало и как попало, потому что сдерживать свои естественные нужды вредны для здоровья, тем не менее каждый из нас предпочитает спрятаться в помещение под буквами М и Ж. И потом,.... отсутствие комплексов тоже комплекс. з.ы. Женщины, идите на прием к врачу! Нужен только настрой.

0
  • *
    18 февраля 2008

Я тоже прошла

0
    • свершилось!
      18 февраля 2008

Слава тебе Господи:)))

теперь тему можно закрывать,* сходила!!!:)))

0
  • Сесилия
    29 февраля 2008

а проктолог в медцентре,

профессор Тобохов- кто к нему ходи на прием? Стоит ли к нему или все же к Данилову Тимуру Зотовичу( подиклиника Водников)?

0
  • ми
    4 октября 2008

женщины, те, кто сходил

расскажите хоть! сами ведь расспрашивали здесь и расстраивались не найдя ответа! так помогите тем, кто еще не решился! расскажите к кому сходили, как проходит осмотр, процедура и т.д.?:

0
    • Та, которая была Любопытная
      4 октября 2008

Только увидела. Надо же. Опять поднялась тема. Отвечаю.

Выше я писала, как готовилась. Почитайте. Прежде чем пойти я изучила здесь все советы. Я не пошла в Водников, потому что там ни когда не была. Ходила РБ№2. Она роднее. В отделение проктологии. Вот уж где каждый день осматривают. Попой больше, попой меньше. Осмотр был проще простого, НО это сейчас мне так кажется, а тогда.... Как в тумане. Голодная и перепуганая, с полным пакетом предметов для всевозможной личной гигиены, и, не в едининственном экземпляре, я зашла в кабинет. Там был мужчина-врач и женщина, видимо медсестра. У нее в руках какая-то штука. Ее описывали выше. :) Ой, сейчас вспоминаю смеюсь, а тогда я действительно плохо соображала. Так, вот. Женщина поинтерисовалась:-"В первый раз?" "Да"- говорю- это похоже было видно и без ответа. Дальше все происходило в форме диалога. Зайдите за ширму. Зашла. Там гинекологическое кресло. Таких в нашей поликлинике нет. Древнее. Встала на ступеньку. Сняла все что ношу ниже пояса до колен. Зима была, февраль месяц. Юбка наверх. Повернулась лицом к креслу. Встала на сиденье на колени. Дальше... Дальше ужас... :) :) Облакотилась на руки. Врач сказал, что надо на локти. Пришлось на локти. Да, уж. Поза.... Мой центр тяжести расположился выше плеч... Врача во время осмотра я не видела, только голос. Сделай то, сделай это, а вот женщина-медсестра стояла рядом, она ему помогала. Родней ее в этот момент у меня не было ни кого. Там был какой-то приборчик на столике. В общем, я выйдя из кабинета все плохо помнила что и как, а сейчас время прошло. Все как в тумане. Ну, и, наконец хочу сказать, что все прошло ок. Если еще раз понадобится, то только туда и пойду. Мне понравился строгий доктор и спокойная медсестра. Не было ни чего лишнего. Говорят - делаешь. Нужно только настроиться. НАДО и все. Кстати, все мои предметы личной гигиены не понадобились. Только перчатки. p/s/ Перечитала все, что написала. Часть деталей удалила, а то какой-то эротический триллер получился.

1
      • ми
        4 октября 2008

ой, спасибо за ответ!

простите, а у вас что было? осмотр просто или операция или что? какое лечение назначили? я не уверена, что у меня геморрой. но что то беспокоит однозначно. хочу выяснить, сходить к врачу... но сами понимаете, никак не соберусь ((

0
        • Та, которая была Любопытная
          4 октября 2008

Я тогда тоже на операцию собиралась. Осмотр проктолога в таких случаях обязателен.

Я родила двоих естественным путем. Дети крупные. Так что не без проблемм в этой области. Вопрос об оперативном лечении не возник. Лечения особого тоже не назначили. Все в стиле - беречь себя.

0
  • больной
    4 октября 2008

мне операцию тимур жопыч делал(полк.водников)

делали в 1997г до сих пор нет проблем, главное после острого, жирного и алкоголя не потреблять

0
    • парень
      4 октября 2008

ответ

Я был у Данилова Тимура Зотовича 2 раза. Конечно все время откладывал, сомневался, неудобно, но все-таки однажды решился и пришел. Лечить то как-то надо, не ходить же так всю жизнь, в туалете подтираюсь - а там кровь на бумаге. Достало блин. А им этим врачам без разницы, одной задницей больше. Короче пришел. 1 день первый: врач просто выслушал и сказал, чтобы приходил завтра и назначил время на осмотр. Еще сказал, чтобы сделал клизму теплой водой за час до прихода (это чтобы при осмотре кала не было в анальном отверстии). 2 день первый: пришел, врач сказал опустить штаны и встать на колени, короче стоишь в позе раком а он в зад вставляет железную трубочку, смазанную гелем, и смотрит, подсвечивая лампочкой. Через пару минут говорит одевайся, потом садишься к столу и он выписывает список лекарств. Всё. Прошло лишь 4 минуты. 2-й раз я уже без особого страха через год приходил на такой же осмотр, все прошло за 3-5 минут, очень быстро. Не болтайте и не пугайте тут народ, это просто осмотр задницы, в ваших же интересах. Очень быстро. И мне плевать, странный он там или нет, главное он врач и знает свое дело. Пришел - ушел. Вылечился. Забыл.

0
  • 123
    4 мая 2017

Тимур Зотович все еще принимает?

0
    • egor
      14 февраля

он уже не работает

принимает другой проктолог, мужчина-саха средних лет. Сейчас у проктологов все изменилось. Смотрят не железной трубкой -ректоскопом, а тонким пластиковым проводником, как
      при ФГДС, что абсолютно безболезненно. В некоторых клиниках перед осмотром предлагают одеть специальные бумажные трусы, с небольшой дыркой на попе, через которую и делают осмотр.

0
  • Зубкова.Л.В
    Зубкова.Л.В
    Зубкова Л.В.
    13 февраля

ЕСЛИ у ВАС геморрой .Лечение лазером решает эту проблему без операции.Напишите на личное сообщение .почитайте мой дневник.

0
Ответ на тему: Расскажите, как проходит прием у проктолога: как там он осматривает (на спец. кресле?) и т.д.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания