ВСД по гипотоническому типу
Ташимон  -    2641
как ее лечить?
Ответов 66 Написать ответ
  • eeee
    9 ноября 2005

в

зож, кофеин в таблетках или так, китайский лимонник, элеутерококк - считается повыш.давление, а вообще можно не лечить если не беспокоит

0
    • Ташимон
      9 ноября 2005

беспокоит

только весной недели две страшные головные боли а так бывают вегетативные кризы со приступами паники

0
      • лечись
        10 ноября 2005

всд по гипотон. типу у меня тоже с молодости

не придавала значения. теперь знаю, что надо было сразу лечиться, сейчас иврачи наверное поумнели, а в то время не обращали внимание на молодых с таким диагнозом. тот же самый женьшень, элеутерокк и сейчас их много да и заниматься спортзалом достаточно

0
        • Ташимон
          10 ноября 2005

кстати

мне тоже сказали врачи, что это не лечится :(((

0
          • eeee
            11 ноября 2005

в

Ну как же не лечиться, просто надо было поподробней распросить + ко всему крепкий чай, сыр, гимнастика, укрепляющая мышцы, избегая упражнений для головы, контрастный душ, обтирание, обливание, фитотерапия очень богатая ( алоэ, шиповник, корень аира, листья березы, крапива. Малина и т д ) поинтересуйтесь, физиолечение, массаж и иглорефлексотерапия и т д если голова болит там пирацетамы кавинтоны, ну это после врача ( согласовав) – все это и есть лечение….

0
            • Ташимон
              11 ноября 2005

вопрос к ееее

а почему нельзя контрастный душ? и почему на ЭКГ постоянный диагноз ВСД по гипотоническому типу или НСД?

0
  • Татьяна
    11 ноября 2005

посоветую

У меня в 1992 году появилась такая проблема, связываю с перенесенным заболеванием печени (гепатит "А").Приходилось периодически вызывать даже скорую помощь.Так как таблетки в момент приступов принимать бесполезно, только внутривенный укол спасал.Добрые люди посоветовали для очистки сосудов БАД(биологочески активная пищевая добавка)"Алисат"на основе чеснока.Принимала где-то три месяца,препарат, кстати, недорогой.И я избавилась от сильных приступов.Хотя головные боли эпизодически бывали.В последние три года регулярно весной и осенью прохожу курс лечения: внутривенно церебролизин,кавинтон, витамины соответственно.Нынче врач порекомендовала дополнительно милдронат.Чувствую замечательно( тьфу-тьфу).Проблема найти толкового невропатолога тоже сложно,меня в свое время пинали от терапевта к неврологу и наоборот.К молодым врачи относятся несеръезно.Но свое здоровье себе дороже,поэтому лечитесь настойчиво.ВСД врачи говорят у всех и не придают значения, а от кровоизлияния люди-то умирают в расцвете лет.Успехов!

0
    • Ташимон
      11 ноября 2005

Спасибо за советы

хотелось бы еще послушать людей с таким же диагнозом

0
      • eeee
        12 ноября 2005

в

ВСД ставиться не по ЭКГ, а по клинике снижения АД, и если у вас нет каких либо еще изменений кто вам сказал что контрастный душ вреден? наоборот он тонизирует, придает силы и повыш.давление..

0
      • Елена
        14 ноября 2005

ВСД

Я тут периодически болтаюсь со своими жалобами на неустойчивую психику и физические недомогания, поэтому не могу пройти мимо "любимой" темы. Как мне сказал очередной врач при очередном обследовании - ВСД - это фактически образ жизни -дисбаланс нервной, гормональной и пр. систем + наложение собственного характера (она же, в смысле ВСД, оказывает влияние на определение черт характера, потому как проявляется в весьма раннем возрасте, особенно у девочек). Радикального лечения ВСД, по крайней мере, в России нет. А профилактикой и поддерживающей комплексной терапией являются вышеперечисленные советы. Но смотря по какому типу ВСД. У меня в подростковом возрасте была по гипертоническому типу. Последние семь лет (после родов) по гипотоническому. Но несмотря на низкое давление постоянные перебои, тахикардия и прочая фигня, поэтому тонизирующие средства противопоказаны. Резкий контрастный душ - тоже. По поводу страхов - начались лет в 14 и только ближе к 20 я с этими вещами справлялась самостоятельно, причем чисто усилием воли (я имею ввиду приступы паники или на медицинском языке "панические атаки"). Бегом в ванную, обтереть грудь холодной водой, 15-20 капель корвалола и физическая нагрузка на момент для выхода адреналина (приседания, отжимания, короче, что сможете, не до упаду конечно). И вообще вылезти из этой фигни можно, надо действительно, брать себя в руки и, как это ни банально звучит, в первую очередь высыпаться, витаминчики и спорт, особенно бассейн... Кто б меня еще заставил всем этим заняться.

0
        • eeee
          14 ноября 2005

в

все индивидуально, каждый сам знает себя лучше другого и применять различные средства должен на свое усмотрение или после консультации с врачом, есть масса особенностей и у каждого свой подход, а рекомендации здесь можно дать только общие...

0
          • Елена
            14 ноября 2005

полностью с Вами согласна

0
            • Ташимон
              14 ноября 2005

как я рада, что не только со мной такое :)

а то все вокруг говрят при приступах что это мои капризы непонятно для меня какие. Уважаемая Елена, можно с Вами пообщаться на эту тему посредством телефона? 234-743 Наталья Если у Вас будет время и желание конечно.

0
        • Татьяна
          14 ноября 2005

кстати

Когда страдала сильными приступами мигрени, была замужем и были проблемы с благоверным.5 лет как развелись и чувствую себя гораздо здоровее, чего и желаю бывшему.

0
          • Ташимон
            14 ноября 2005

Надо же

какое великое множество причин возникновения мигрени :) у меня 1 муж тоже был ходячая головная боль, год назад я полюбила замечательного человека, мой статус изменился и страхи повыползали с приступами паники повсеместно

0
            • грач
              14 ноября 2005

нервы, всд и страхи

как лечить это терапевту в пол-ке? нереально. кровоизлияние тут ни причем. при всд человек должен сам бороться, никакие таблетки не помогут. не каждый сможет, но попытаться понять причину нужно, придется заниматься психологией. ранее предлагал нейролингвистическое програмирование, чтобы хоть както "открыть завесу"

0
              • Ташимон
                15 ноября 2005

Елене

Когда угодно я дома сижу, болею депрессией :)

0
              • Татьяна
                18 ноября 2005

да уж

Про таблетки Вы не правы, человеческий организм, своего рода химическая лаборатория.И про кровоизлияния я говорю серъезно. Я человек "со стажем" ВСД, и в последние годы,когда я все-таки обратилась к средствам ортодоксальной медицины, чувствую себя гораздо лучше.Просто я настырнее стала обращаться к ортодоксам, и нашла неполохих врачей. После лечения, прежние стрессы кажутся пустяками.Так что , уважаемый Ташимон, боритесь и лечитесь!

0
  • Марина
    16 ноября 2005

ЛАВ -это летучие ароматные вещества

или проще-аромамасла, т.е.- ароматерапия есть масла стабилизирующие давление и снимающие головные боли только масла нужны высшей категории иначе- вред а не польза /89142237097/- контактный телефон или приходи в субботу в12,00 Орджоникидзе3/1 2 подъезд

0
    • На-талИя
      17 ноября 2005

Ташимон, Вы в Новопортовском районе проживаете, да?

0
      • Ташимон
        17 ноября 2005

Проживаю на Кузьмина

0
        • eeee
          17 ноября 2005

уважаемая Ташимон а вы в какой области работали ?

уважаемая Ташимон а вы в какой области работали ?

0
        • На-талИя
          17 ноября 2005

Ташимон, мы с Вами соседки. Я в Борисовке-2, а телефоны у нас тоже похожи, потому и спросила

И у меня тоже ВСД и гипотония! И я тоже креплюсь!

0
          • Ташимон
            17 ноября 2005

На-талИя

Приходите в гости, вы же дома сидите с ребенком?

0
            • Ташимон
              17 ноября 2005

ееее

я работала в области жкх,бытового обслуживания населения, малого предпринимательства, юриспруденции))) теперь вот сижу и думаю куда определяться дальше

0
              • eeee
                18 ноября 2005

в

жаль что вы так далеко живете...

0
              • eeee
                18 ноября 2005

0
                • Ташимон
                  18 ноября 2005

ееее

наверное с нового года переселимся поближе к центру, квартиру все равно снимаем. Я почему то решила что вы врач или что то связанное с медициной. Я права?

0
                  • eeee
                    18 ноября 2005

в

отчасти да , я все дома сижу с ребенком то же и постоянно лезу в форум для борьбы с депрессией своего рода, а так не привыкла дома одна...

0
                    • Ташимон
                      18 ноября 2005

для меня вообще дома находиться

состояние ненормальное, сразу же заменяется виртуальным миром, сижу лелею совю депрессию:))) Она у меня переросла в вялотекущюю, тихую и безынициативную

0
                      • На-талИя
                        18 ноября 2005

Девушки, а я уже как неделю работаю, прихожу уставшая, зато удовлетворенная

3 года сидела дома. Это было необходимо ради здоровья ребенка. Сейчас наверно все болячки пройдут. Теперь мне нельзя расслабляться. А Вашим деткам сколько? Моей 10 декабря будет 3 года.

0
                        • Ташимон
                          19 ноября 2005

Моей доче 2,2 почти

она с 1,5 лет в садик частный ходит с удовольствием, поэтому нахожусь дома - ищу новую работу.Кстати у меня Д/Р 11 декабря. Она у вас ярковыраженный стрелец наверное :)

0
  • На-талИя
    19 ноября 2005

Ташимон, привет! Да, действительно, моя дочь ярко выраженный стрелец

если верить гороскопу. Я, например, Весы, но характер как у скорпиона. А у дочки вроде все как должно быть. А в какой области Вы бы хотели применить свои силы?

0
    • Ташимон
      21 ноября 2005

На-талИя

Вам повезло с знаком зодиака ребенка, если вы сами не будете нажимать на ваши хотелки в отношеннии воспитания ребенка, то в старости будете радоваться :))) Ребенка можно вообще не воспитывать, только очень много объяснять и обязательно приучить читать, желательно иметь дома много книг и обяз. классику.Очень духовнооблагораживающе-емкий процесс для стрельчонка.Особое внимание надо уделить переходному возрасту 13-14 лет (самый ранимый возраст для стрельца). Просто анализировала себя в прошлом, свои проблемы из детства и наблюдала пару детей (свою двоюродную сестру на 5 лет младше), все стрельцы именно 2 декады. Нахожу общий язык особо хорошо с Овнами, Львами, Рыбами, Водолеями и весами. Очень для меня был странный вывод, я не придавала значения гороскопам, пока откровенно не бросился в глаза сей факт :) Насчет работы даже не знаю, образование у мну распространенное юридическое, опыт в управлении. почему все смотрят в эту долбанную трудовую книжку? для меня эта привязка не играет особой роли, надо что то прогрессивное, интересное, развивающееся. не знаю вообщем и вообще резюме мое никого не устраивает :)

0
      • На-талИя
        21 ноября 2005

Ташимон, спасибо Вам огромное за такие теплые рекомендации

Я обязательно прислушаюсь к Вашим советам, очень интересно. Есть ли у Вас адрес в печке? Я в печке рожденная. С удовольствием бы пообщалась с Вами. Вы очень милый человек.

0
  • Степан
    18 ноября 2005

ВСД

Здравствуйте! У нас был человек с диагнозом сырость печени которого выписали с Медцентра на... После приема "Печеночной программы" с курсом на 7 месяцев он встал! Приехал в Якутск и его в медцентре три раза перепроверяли. Не поверили. В конце сказали, что диагноз был неправильный... Зайдите по адресу: www.manager.nnn.e-gloryon.com Там найдете эту программу и многое полезное. С уважением Степан

0
    • eeee
      19 ноября 2005

в

а чего такое сырость печени?

0
    • Ташимон
      19 ноября 2005

Степану

причем тут сырость печени?

0
      • eeee
        19 ноября 2005

в

Сырость то у моего сынишки в ползунках…и вообще как противно натыкаться везде на тупую назойливую рекламу, это видимо отбивает у некоторых желание поддерживать вопрос-ответ…

0
        • Ташимон
          19 ноября 2005

поддерживаю

0
          • грач
            19 ноября 2005

нлп

на семинары ходить конечно чересчур, можно просто пробежать, вот адрес http://lib.optilink.ru/

0
            • AINA
              21 ноября 2005

Вопрос к молодым мамам

ВСД у вас началось после родов или до этого были случаи? У меня все проблемы со здоровьем начались во время беременности, как говорится все полезло.ВСД поставили позже.Первый приступ произошел, когда ребенку был 1 год.И вообще после родов я стала очень часто болеть.

0
              • eeee
                21 ноября 2005

в

конечно во время беременности и после организм находится на краю "пропасти" чтоб туда не улететь женщина очень должна себя держать и в плане моральном и физическом, а вы AINA дома сидите или работаете?

0
                • AINA
                  21 ноября 2005

Я на работу вышла

когда ребенку исполнилось 1,5 года.Сейчас сыну 3 года.В детский сад ходит.

0
                  • На-талИя
                    21 ноября 2005

У меня проблемы со здоровьем начались после родов, сразу. Считаю, что всему виной сильный стресс

Мой ребенок находился в реанимации, был долгий период восстановления, реабилитации. Я очень сильно переживала, плевала на себя, все мысли и дела были направлены только на дочь. А когда дочь вылечила, поняла, что свое здоровье (сосуды, нервная система) запустила, теперь сама восстанавливаюсь. Прежде всего вышла на работу, теперь будет полегче.

0
                    • AINA
                      21 ноября 2005

А для меня

выход на работу- это дополнительная нагрузка.Ужасно устаю и физически и морально.Как-то у меня не получается совмещать и работу и домашние хлопоты.После работы прихожу абсолютно обессиленная.Да и здоровье дает о себе знать.Вечером иду домой меня аж на качает, иногда бывает реагирую на погоду.Раньше думала это болезнь пожилых.Трудно жить.Вроде молодая в полном расцвете сил, а чувствую себя на все 60,если не больше!!!

0
                      • Ташимон
                        22 ноября 2005

Здравствуйте все

вот интернет выключили неожиданно, вроде недавно платили, как то странно без связи осталась :) AINA, я вот конечно не доктор, но мне кажется что у вас на лицо СХУ (синдром хронической усталости). Это когда что бы вы ни делали, как бы ни отдыхали и при малейшем телодвижении усталость не проходит а только наваливается. Скорее всего вы неумеете справляться со стрессами, регенерировать его.Это оказывается целая наука. Я тоже с этим сталкивалась, удивлялась сама себе - вроде энергии хоть отбавляй всегда было, вроде сильно не напрягаюсь, а уставшая. Кстати в Москве и крупных городах есть комплексные центры по лечению СХУ. большое значение я уделяю принятием витаминов и потребляемой пищи. Во время беременности мне пришлось много работать, что кстати отвлекало меня от гиперзаботы о своем здоровье. Чувствовала себя замечательно, до 5 мес. вела тренировки, ездила в автопробеги и командировки, но как только Матерну не пила несколько дней начинала чувствовать усталость. Пока кормила грудью тоже пила матерну, потом перестала пить и у меня посыпались волосы.Вообще думала лысая останусь :)Уже 2 год пью Витрум и чувствую себя хорошо, еще оказывается замечательная вещь отпуск (как оказалось отдыхать я не умею)

0
                        • Ташимон
                          22 ноября 2005

AINA

Кстати насчет гипотонии читала вчера книжку "домашний доктор", там сказано что это изменение в артериях врожденное и простые советы гипотоникам. Я их здесь напишу позже. А у вас могут быть временные изменения, при СХУ это часто встречается.

0
                        • Логика
                          22 ноября 2005

Не подскажете какие витамины следует принимать от СХУ?

0
            • Ташимон
              22 ноября 2005

Логика

именно от СХУ нет витаминов, СХУ лечат комплексно начиная психотерапевта, массажа, витаминов, бассейна или тренажерного зала, профилактики хрон. заболеваний или выявления таковых (например проблемы с щитовидной железой), фитотерапия по назначению - это все индивидуально подбирают, наблюдают у спец. обученных врачей.

0
              • Логика
                22 ноября 2005

Рахмат! Что-то чувствую себя подавленной в последнее время

может это СХУ, а может и что другое...Но как бы то ни было, по ходу надо принимать витамины для иммунитета. )))

0
                • Ташимон
                  22 ноября 2005

Логика что такое Рахмат?

дам пару ссылок читайте http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N15/art_21.htm вот форум на женских страстях тоже самое обсуждают http://www.passion.ru/pasya/s.php/10222.htm

0
                  • Логика
                    22 ноября 2005

Рахмат - это спасибо! )))

0
                    • Ташимон
                      22 ноября 2005

и вам рахмат за ликбез :)

кстати когда уставать начинаю беспричинно вроде на первый взгляд - пью иммунал, либо препараты с эхинацеей (они дешевле), поливитамины пейте обязательно. Вряд ли чей то рацион можно назвать полным и разнообразным

0
                      • Логика
                        22 ноября 2005

Да начну принимать, а то

живу в каком то сумеречном состоянии, апатичное состояние, может это начало депрессии, а может все из-за неустроенности...Вам это незнакомо?

0
                        • Ташимон
                          22 ноября 2005

Эх, в том то и дело, что знакомо

к психотерапевту надо идти и желательно вовремя. Нам, самонадеянным и обозленным, с неправильной для своего мироощущения установкой психологически тяжело признать, что нам нужна помощь. Жаль что в якутске всего один психотерапевт (может еще хорошие есть, просто не знаю).

0
            • Логика
              22 ноября 2005

))) Нууу... до психотерапевта еще далеко наверно...)))

Как грится, лучше помогите материально (шутка). Ну а если серьезно, бытовые проблемы, все это временно, а мы женщины, такой народ, что любим все преувеличить. Если подумать, нет наверно счастливей нас, сидим вот дома инетимся вволю, ждем с работы мужа...)))

0
            • Ташимон
              22 ноября 2005

грачу

не открывается почему то страничка

0
              • AINA
                22 ноября 2005

А на счет витаминов вы правы

Витамины действительно придется пить.Аппетит потому что плохой.У вас не бывает тахикардии и как вы ее останавливаете? Ташимон жду от вас весточки по поводу совета гипотоникам.

0
              • грач
                22 ноября 2005

не знаю вроде все открывается

может внешка глючила? другой менее быстрый http://www.lib.ru/

0
  • vipmaster123
    25 ноября 2005

точно помогу ! пишите на vipmaster123@mail.ru или www.vipgroup.net

0
    • eeee
      25 ноября 2005

в

Однажды попала на тусовку «Гербалайфщиков» так вот там народу предлагали чудодейственный препарат под названием «шизандра плюс» выходили люди и так складно рассказывали как с помощью этой баночки избавидиль от ВСД и т д так на деле это оказался обыкновенный китайский лимонник приправленный парочкой банальных витаминов…рекламе и настойчивости господ БАДовщиков можно позавидовать, как они впихивают постое под разными марками и за неумеренную цену...а вообще напишите и посмотрите что он предложит...

0
  • Люба
    13 января

Излазила по всем сайтам. какое лекарство надо пить при гипотоническом всд? Название препаратов, а в инструкции ряд противопоказаний к гипотонии. У меня уже крыша едит.

0
  • Люба
    13 января

Излазила по всем сайтам. какое лекарство надо пить при гипотоническом всд? Название препаратов, а в инструкции ряд противопоказаний к гипотонии. У меня уже крыша едит.

0
Ответ на тему: ВСД по гипотоническому типу
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания