как "уживаются" братья и сестры??? крепко дружат или вечно ругаются? )))
мамма  -    410
интересно стало, по моим наблюдениям обычно последнее происходит ((( очень хочу чтобы мои детки крепко дружили, учу сына любить сестренку, но он не очень-то страется ))) убегает от нее, иногда играет, вижу , что любит и хочу удержать эту любовь )))
Ответов 10 Написать ответ
  • Ка_терина
    9 января 2009  

мне кажется, что в детстве ссоры - обыденное явление

дележ игрушек, обязаностей, а потом важно не принимать чью-либо сторону - начнете одного выгораживать, другой обидится - и на вас и на брата (сестру). это взгляд старшей сестры, которой частенько доставалось из-за младших и причем не за дело. родители вечно вмешивались только чтобы меня наказать. младшие частенько из-под тишка пакостили (и до сих пор кстати пакостят), а я человек прямолинейный - или за косы оттаскаю или в лоб дам. они тут же родителям жаловаться, а те меня наказывают, не разбираясь. уж лучше бы вовсе не вмешивались, если до сути лень докапываться. сейчас с младшими и вовсе ничего сделать не могут, а пакости-то уже не детские.

0
    • мамма
      9 января 2009  

ну я стараюсь, но не всегда получается, все же сын старший и ему "достается" больше (((

а вот по наблюдениям даже до седых волос помнят все обиды и ругаются ((( не хотелось бы, все-таки однополые детки наиболее дружны или нет?

0
      • Ка_терина
        9 января 2009  

это не от пола зависит. по крайней мере у нас (((

вот будут уже осознавать что к чему. а сейчас - наверное больше детские забавы и обиды, которые быстро забываются. для меня это пока не так актуально. но уже сейчас все равно ругаю обоих, и хвалю обоих, чтобы не думали, что одного люблю больше.

0
  • Белоснежка
    9 января 2009  

дети с нас, взрослых пример берут

мы с братом в детстве очень дружны были, потом произошел развод родителей со всеми вытекающими последствиями, у нас с ним начались драки, причем это были смертные бои какие то, потом жизнь мамы наладилась, и мы, дети, перестали драться. Мне 32, брату сейчас 37. И я не представляю как бы мы жили бы друг без друга все эти годы, кровь от крови, плоть от плоти, родной человек. Дети ежедневно должны видеть нежность своих родителей, залог их будущей счастливой жизни. Дай бог, чтобы в каждой семье была такая возможность.

0
    • мамма
      9 января 2009  

мдааа, а если не получится жить вместе (((

у вас разница как у моих детей )))

0
  • Елка-Иголка
    9 января 2009  

нас братьев и сестер - 5 штук :)))

в детстве драки, ссоры, обиды были постоянно. Я помню очень удивлялась когда мама говорила, что она со своей сестрой нииикогда не ссорилась и не дралась. Я думала, как это с моей сестренкой можно жить дружно - она же такая вредная. Сейчас мы очень даже дружные :))))) И очень рада, что у меня столько родных

1
  • руфа
    9 января 2009  

все зависит от родителей, как мне кажется

или у нас такая большая разница была, что незаметно:) Когда доча родилась, старшие братья в ней души не чаяли:) со всех каникул приезжают - кучу подарков ей везут, старший сын как-то пол-Москвы оббегал, искал сестренке золотые чешки к НГ:))) С младшим доча себя ведет очень разумно, может часами сидеть и смотреть на него. Когда спрашиваю: что ты делаешь? отвечает: жду, когда вырастет:) Когда к бабушке уезжает с ночевой, звонит и говорит: а когда я домой приду? что-то я по Ильюше соскучилась!:))) У меня самой есть старшие брат и сестра. И я не представляю. как мы жили бы друг без друга, они - мои лучшие друзья, в которых я уверена на все 200%. Хотя в детстве у нас случалось всякое, теперь вспоминаем - смеемся. Особенно, когда вспоминаем, как брат выкинул в окошко все наши с сестрой носки:)))

1
  • Иди нахуй
    11 января  

ЧО ЗА ПИЗДЕЕЕЦ???

0
  • Донароза
    11 января  

3 дочери, две из которых погодки, 8 и 7 лет, у них отношения «война и мир», обычно они играют вместе, но чбывает что ссорятся, редко дерутся. А вот младшую, которой 2 года обожают, и она их соответственно тоже

0
  • Мама
    13 января  

Их отношения на пускайте на самотёк, корректируйте, не позволяйте быть сильной агрессии, неуважения, унижения, издевок. У нас в детстве родитель не корректировал, поэтому теплых отношений нет

0
Ответ на тему: как "уживаются" братья и сестры??? крепко дружат или вечно ругаются? )))
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания