Мамочки подскажите может ли спираль сама выпасть?
Мама Настя в шоке  -    4530
Сначала зеленый лук возненавидела (где-то месяц назад), теперь запах колбасы на дух не выношу. Хочу кефир, кедровые орешки. Тошнило. А я в семейной суете даже не обратила внимание.Все симптомы на лицо. Сегодня утром сделала тест, две полоски. Радоваться или плакать даж не знаю. И вообще какой у меня срок, я даже месячные не отмечала. Уверена на 100%была спираль же у меня.
Ответов 24 Написать ответ
  • Лерчик
    5 ноября 2008  

есть определенный процент женщин, которые могут забеременеть даже со спиралью

наверное вы из их числа)) ну и при неправильной установке спираль может сместиться, что также уменьшает ее эффективность. а если бы выпала вы бы заметили

0
    • Настя
      5 ноября 2008  

Ой Лерчик подскажи Где узи сделать? Срок узнать

В любой поликлинике, платно вроде можно?

0
      • Лерчик
        5 ноября 2008  

конечно в любой поликлинике можно. если срочно, то пожалуй можно и в виктори

только там дорого.

0
      • A-lya
        5 ноября 2008  

Настя, просто вы со спиралью забеременили

у меня сестра так второго сынишку родила ) сходите в поликлинику по месту жительства а УЗИ пройдите в Виктори, так будет удобнее мне кажется)

0
  • LIZA
    5 ноября 2008  

К СОЖАЛЕНИЮ МОЖЕТ

У МЕНЯ ТАК У САМОЙ БЫЛО.ПОСТАВИЛА СПИРАЛЬ,А ПОТОМ СНИТСЯ СОН ,ЧТО БЕРЕМЕННА,ПОЧЕМУ ТО ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ И ПОБЕЖАЛА К ВРАЧУ,А ОНА МНЕ ГОВОРИТ КАКАЯ СПИРАЛЬ НЕТ НИКАКОЙ СПИРАЛИ,Я НЕ ПОВЕРИЛА ПОШЛА НА УЗИ-НЕ СПИРАЛИ. ВОБЩЕМ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО.

0
  • Gulya
    5 ноября 2008  

значит,спираль--это не надежно,так и напрашивается фраза,

раз суждено ребеночку появиться,то он будет в любом случае:).Радуйтесь:)),если хотите быстрее пройти УЗИ,то в виктории-клиник можно.

0
    • Настя
      5 ноября 2008  

Ага четвертый ребенок ))))

Муж вообще в шоке, даже больше чем я.

0
      • Gulya
        5 ноября 2008  

четвертый?!:)))ух,ты!!!!!!!!!!!!!!это наша с мужем мечта,сейчас

двое растут малышей,лет так через 4-5 будем прибавляться:))

0
        • Настя
          5 ноября 2008  

Включая мужа ))) их у меня будет пятеро ))) если решим рожать, надеюсь хоть дочка будет)))

А мне всего 30лет. Мдааа. Только крылья расправлять начала)))

0
  • Лияна
    5 ноября 2008  

Теперь точно не буду спираль ставить..

уж лучше таблетки гормональные.

0
    • Настя
      5 ноября 2008  

У меня давненько спираль была уже, почти 5лет стояла.

Никаких проблем не было. Вот решила еще раз поставить и на те.

0
      • Катя
        5 ноября 2008  

А я вот решила

спираль поставить на днях и тут читаю такое. До этого пила горм. таблетки, честно сказать надоело, и вот пошла к гинекологу. Получается спираль не 100% предохраняет от беременности?

0
  • awake
    5 ноября 2008  

моя знакомая таакже родила

ее сына все называют "пять процентов", потом что спираль дает гарантию только на 95%

0
  • мышка+
    5 ноября 2008  

гормональные таблетки

попила всего две недели, потом боясь потолстеть - бросила. и стала жирной как свинья... теперь вот хоть с мужиком в постель не ложись. собственно и не ложусь...

0
  • Ласка
    5 ноября 2008  

Я уже 2 раз себе вставила спираль

и ничего...хожу, ничего не боюсь. Сняла и сразу залетела, потом снова вставила. Видимо, у кого как.

0
  • Мама Вика
    7 ноября 2008  

А я поставила спираль, и не жалею

Недавно тоже паниковала, что она выпала, пришла к гинекологу, все нормально. Она может выпасть только после месячных, так просто нет. Кстати, спросила про принцип действия, помните, спорили, что тут писали, происходят типа выкидыши или нет. Так врач мне сказала, что даже если так и происходит, то это не выкидыш, выкидыш - это только если из матки выпадает. А так яйцеклетка выходит, и все, пусть и оплодотворенная, это выкидышем не считается.

0
    • kubeie
      9 ноября 2008  

людей беспокоит тот факт, что эта не сумевшая закрепиться из-за спирали

оплодотворенная яйцеклетка - это как ни крути вроде как уже беременность (разве можно быть немножко беременной), не получившийся человек. само понимание, что в принципе, если б там не было спирали, эта оплодотворенная яйцеклетка могла вырасти в Ваню или Машу. все дело видимо в том, с какого момента считать оплодотворенную яйцеклетку Машей или Ваней.

0
  • Тоже мама со спиралью
    8 ноября 2008  

Ну

вообще то проверить на месте ли спираль можно и более простым способом чем УЗИ :) , засовываете во влагалище палец и нащупываете усики от спирали (как маленькая тоненькая леска) выходит из шейки матки :)

0
    • 8 ноября 2008  

у меня она сама выпала

через месяц примерно. очень сильно болело и в итоге выпало. Наверно спираль мне не идет. говорят же, что некоторым идет, а др. не идет:((((((((

0
    • Мама Вика
      8 ноября 2008  

Я тоже так проверяю, мне гинеколог сказала проверять после месячных

А спираль правда не всем подходит, но мне подошло. Мне наоборот горм. таблетки не подходят - кровотечение сильное от них. Так что кому что...

0
      • Ангелочек
        8 ноября 2008  

а может ли

из-за усиков после секса идти выделения с кровью?

0
        • Вера
          9 ноября 2008  

вряд ли,

скорее это указывает на эрозию шейки матки

0
        • Мама Вика
          9 ноября 2008  

Выделения вряд ли из-за усиков, они ведь очень тонкие

У меня тоже иногда идут, это просто мне кажется, спираль еще хоршо не встала на место. А насчет эрозии - так ведь спираль при эрозии не ставят, сперва ее вылечат, а потом ставят.

0
  • Лена
    12 января  

Скажите пожалуйста может ли спираль выпасть при сексе

0
Ответ на тему: Мамочки подскажите может ли спираль сама выпасть?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания