скин-кап опасен!
не пользуйтесь  -    12936
Линия препаратов СКИН-КАП (SKIN-CAP) Рег.уд. МЗ РФ П-8-242 № 010503, № 006221 Производитель: Cheminova Internacional S.A., Испания Действующее вещество: активированный цинк пиритионат Zn (2+) P Свойства: Новый негормональный препарат, разработанный в лабораториях испанской фармацевтической компании "ХЕМИНОВА ИНТЕРНЕЙШНЛ, С.А.", сочетающий эффективность действия и безопасность даже при длительном применении. Новая уникальная технология - метод биоактивации цинка пиритионата на молекулярном уровне с помощью физико-химического воздействия - позволила создать препараты нового поколения для лечения различных дерматологических заболеваний. Препараты прошли длительные исследования и клинические испытания в ведущих дерматологических центрах России и Европы. Антибактериальная и противогрибковая активность Высоко активен против широкого спектра патогенных микроорганизмов (стрептококки, стафилококки, синегнойная палочка, протей и др.). Особо выражена активность при воздействии на дрожжеподобные грибки Pytyrosporum ovale и Pytyrosporum orbiculare Антипролиферативный эффект Подавление патологической пролиферации клеток кожи, в терапевтических концентрациях не оказывает цитостатического воздействия на нормально функционирующие клетки Стабилизация клеточных мембран Приводит к нормализации активности ряда клеточных ферментов и способствует улучшению обмена веществ в клетках кожи Отсутствие побочных эффектов позволяет применять препарат при псориазе и других дерматозах у ДЕТЕЙ!!! Комментарий Выше Вы прочитали информацию фирмы-дистрибьютора этого препарата в России. Однако, как показали анализы состава Скин-Кап, негормональным его назвать нельзя - в нем содержится сильный гормон clobetasol propionate. Об этом можете почитать на этой странице (англ.). Как я сам, так и многие участники форума пробовали этот препарат на себе и убедились в его высокой эффективности, которая и объясняется содержанием сильнодействующего гормона. Это подтверждает и синдром отмены: прекратив пользоваться Скин-Кап, Вы рискуете получить сильнейшее обострение. Таким образом, фирма-производитель Cheminova Internacional S.A. беззастенчиво обманывает больных, т.к. многие используют Скин-Кап, как безопасное средство, активным ингредиентом которого, следуя этикетке является Zinc pyrithione. Точное количество гормона в препарате неизвестно, т.к. от партии к партии оно меняется. Вот примерный состав этого "зелья": 2 oz isopropyl myristate (повышает проникновение стероида) 2 oz ethanol (SD40B) (another clone uses 2/3 alcohol) 300 mg undecylenic acid (бесполезен при псориазе) 250 mg zinc pyrithione (раздражитель - бесполезен при псориазе) 100 mg sodium lauryl sulfate (раздражитель) 50 mg clobetasol propionate (или аналогичный сильный кортикостероид) Скин-Кап запрещен к продаже в США и других странах. Обратите внимание на указанное производителем действующее вещество Скин-Кап: цинк пиритионат. А теперь посмотрите на бутылочку Head&Shoulders. Если Вы используете Скин-Кап и наивно полагаете, что лечитесь именно этим компонентом, задумайтесь, не стоит ли перейти на дешевый шампунь? :) Blue-Cap аналогичен Skin-Cap. Упаковка, тара, консистенция, запах и действие не оставляет сомнений в идентичности препаратов. Видимо, Cheminova Internacional S.A. хотела продвинуть уже заработавший нехорошую репутацию препарат под другой торговой маркой и от имени другой компании.
Ответов 37 Написать ответ
  • продолжение
    22 октября 2006  

скин-кап опасен!

Скин-кап опасен Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (США)предупреждает тех, кто пользовался для лечения псориаза препаратом Скин-кап. Это изделие содержит кортикостероид, который может представлять опасность для здоровья. Тем, кто в настоящее время использует этот препарат, настоятельно рекомендуется связаться со своими докторами. Резкое прекращение употребления этого препарата может повлечь за собой ухудшение состояние больного вплоть до его госпитализации с угрозой жизни. Анализ, проделанный ФДА, показал, что Скин-Кап содержит большую дозу стероида клобетазол пропионат. Использование этого стероида может повлечь за собой сильные побочные эффекты такие, как диабет, остеопороз, гипертония, различные мании и психоз, ожирение. Но наиболее важно то, что использование этого препарата может подавлять способность организма вырабатывать свой собственный кортикостероид для борьбы с инфекцией. В заключении скажем, что ФДА запретило импорт из Испании этого препарата и изъяло его из аптек. Дальнейшее исследование показало, что это средство содержит также стероидные компоненты, не идентифицированные на ярлыке изделия. http://www.ecolivingcenter.com/board/aller...ssages/435.html 7я.ру

0
    • Станислав
      25 мая 2017  

продолжение, Извините, но вы перечислили побочные эффекты системных глюкокортикостероидов (т.е. те которые мы получаем например парентеральным(укол) путем. А в креме скин-кап даже если и есть кортикостероид, то мы его используем местно и ничего кроме синдрома отмены (увеличения проявлений заболевания) мы получить не можем. Советую перечитать учебник по фармакологии прежде чем писать бред сивой кобылы про диабеты, остеопорозы, прекращение выработки собственных глюкокортикостероидов и прочее.

0
  • скин-кап опасен!
    22 октября 2006  

продолжение

цитата из http://www.sbf.ru/news_print.phtml?id=186 Недавно Институт контроля лекарств Ассоциации фармацевтов Германии подготовил сообщение для Международной федерации фармацевтов по публикации, подготовленной доктором С.Али, тем более что едва ли не все из названных подделок попадают на наш рынок, и часто как безрецептурные (ОТС) препараты. Речь идет о попытке создания некоей классификации фальшивых препаратов. Они имеют следующие изъяны: 1. Незаявленное и неуказанное на этикетке содержание кортикостероидов в мазях, кремах, спреях и таблетках. 1.1. Таблетки для лечения астмы и ревматических заболеваний, содержащие, согласно этикетке, экстракты растений из Китая, Индии, Шри-Ланки, продавались в Германии и содержали кортикостероиды бетаметазон, дексаметазон. Препараты импортировались из стран Южной Азии и Дальнего Востока. 1.2. Крем "Певидерм" изготовлен в Австрии и распространялся в Германии как косметический продукт. Флуоцинонид обнаружен как не указанный на этикетке кортикостероид. 1.3. Спрей "Скин-Кэп" зарегистрирован как косметический продукт, применяемый при кожных заболеваниях и для терапии псориаза. Изготовлялся в Испании и продвигался на рынок Италии, Германии, Бельгии и Австрии непосредственно через заказы почтой как безвредный безрецептурный (ОТС) косметический продукт. Три различные серии содержали три различных недекларированные кортикостероида: триамцинолона ацетонид, клобетазол-17-пропионат и бетаметазона ацетат. Испанский производитель каждый раз в случае обнаружения кортикостероида и отзыва серии по требованию контролирующей организации продвигал на рынок новую серию с другим кортикостероидом. Несколько раз изготовитель заявлял, что контролирующие организации неправильно анализируют продукт.

0
    • LaUrka
      22 октября 2006  

Мы пользовались Скин-капом довольно долго.

Около месяца, нам помогало, начала читать про эту чудодейственную мазь и была в шоке, что эта мазь запрещена заграницей и вообще считается гормональной. Хотя к тому времени нас уже пролечили курсом гормональных уколов. Я обратилась к нашему лечащему врачу с вопросом является ли она гормональная. Меня заверили, что она негормональная и что всех детей в институте аллергологии и иммунологии лечат именно ей. Закончилось все тем, что наш врач нам посоветовал пройти еще один курс гормонами, но я отказалась и сбежала от них. Мучались еще долго, обратилась к классическому гомеопату в Москве и нам помогло. Через месяц Мирошка ел уже все что хотел, а через полгода пил уже наш главный аллерген молоко. Младшую дочку тоже вылечила у гомеопата без гормонов.

0
      • специалистов-гомеопатов
        22 октября 2006  

жаль, что в Якутске нет

0
        • скин-кап
          24 октября 2006  

продажный минздрав

скин-кап вовсю рекламируют в журналах для мам и детей как средсвто от диатеза с пометкой "рекомендовано минздравом". сколько же надо отката минздравским чинушам, чтоб российских детей травили иностранной гадостью!!! учитывая что диатез - болезнь самых маленьких, это ужасно!

0
        • nw19
          nw19
          Ветеран
          27 марта 2017  

специалистов-гомеопатов, гомеопатия- лже наука, эффект плацебо.

0
      • Роман
        29 декабря 2012  

Я против гормональных мазей и аэрозолей

Люди - поймите гормональные мази и аэрозоли вызывают привыкание организма, а потом ваши кожные проблемы будут только увеличиваться. Попробуйте скин-кап. Обошел многих врачей, только про этот препарат говорили только хорошее. Не пожалеете.

0
      • Нелля
        10 июля 2013  

Скин кап

Вы знаете, про скин кап не скажу - мы адвантаном щёки мазали - лучше становилосьсовсем ненадолго. А вот про гомеопатию поддержу Вас - я тоже у них ребенка от дерматита спасла (и отмену действия гормонов сделали), и аденоиды лечим сейчас тоже у них. Ест ребенок после лечения абсолютно все. Так что уж лучше гомеопатия, которая дает толчок организму вырабатывать нужные вещества, чем гормоны, которые губят иммунитет и давят зависимостью.

0
        • stamp
          stamp
          Sam Jackson
          11 июля 2013  

У какого гомеопата лечитесь, если не секрет?

0
          • Веснушка_
            12 декабря 2013  

в медцентре есть врач аллерголог-иммунолог Ефремова Татьяна Николаевна

Она практикует лечение гомеопатией.

0
        • ЕКАТЕРИНАб
          19 ноября 2017  

Нелля, девочки, родненькие, дайте контакты ваших чудо гомеопатов. ребенок с 3 месяцев мучается. мажем как раз скин-капом сейчас. тоже много читала разных мнений и тоже очень боюсь - но аллерголог рекомендовала и помогает только он...

0
      • Татьяна
        18 ноября 2017  

LaUrka, а есть контакты гомеопата?И сколько стоит прием?

0
      • ЕКАТЕРИНАб
        19 ноября 2017  

LaUrka, здравствуйте! Дайте, пожалуйста контакт врача у которого вылечили детокperson with folded hands

0
      • Алена
        10 июля 2018  

LaUrka, здравствуйте! Дайте, пожалуйста, Контакты гомеопата

0
      • Татьяна
        11 января  

LaUrka, у вас координатов не осталось?

0
    • ext_ok_577082484196BUocb
      1 августа 2018  

Вот статью читала недавно http://www.psor.net.ru/skin-kap-skin-cup.html скинкап этот запрещен в цивилизованных странах между прочим. Там гормоны опасные есть, поэтому я бы и сама не стала таким пльзоваться и никому бы не посоветовала бы...

0
  • Екатерина Игоревна
    10 декабря 2013  

Не верю, что он гормональный

Не верю, что скин-кап гормональный, пользуюсь им уже очень давно, причем с псориазом и у профессора была и задавала ему вопрос на этот счет. Он ответил, что его эта полемика в могилу сведет, и что он бы меня предупредил, если бы это были гормоны. А так, в плане эффективности скин-кап - это конечно спасение, что ни говори.

0
  • kubeie
    10 декабря 2013  

проблема в том, что гормональных средств многие боятся и не используют на детях

не декларируя в составе гормоны, производители получают большую выгоду, т.к. аудитория сбыта расширяется, ведь детей больных дерматитами очень много.

0
  • OlgYa
    10 декабря 2013  

Я тоже не верю в это

есть же российский аналог Скин-Капа - Цинокап, он тоже скажете гормональный? И Российская компания Фармстандарт тоже нас обманывает? Скин-Кап действительно помогает, я убедилась на собственном опыте и привыкания он не вызывает в отличии от гормональных элокомов, белосаликов и т.п.

0
    • kubeie
      13 декабря 2013  

про цинокап не знаю. Скин-кап запрещен в США и других странах, где заботятся о здоровье людей.

http://www.accessdata.fda.gov/cms_ia/importalert_165.html

0
      • OlgYa
        13 декабря 2013  

В Америке он действительно не продаётся

а вот в Европе продаётся и очень даже. В составе гормонов нет, потому что он продаётся именно как косметологическое средство в Европе, а если бы в составе был гормон, то как косметика он бы не прошёл. А в России его зарегистрировали как лекарство, потому что он обладает лечащим эффектом. Вот здесь сказано, что препарат действительно нестероидный и имеет высокую эффективность. А на счет того что в США заботятся о здоровье людей я поспорю, что они тогда Макдонольдсы у себя не запретят? Это все слухи. Верьте только официальной информации

0
  • OlgYa
    13 декабря 2013  

Там еще заключение минздрава есть, чтоне обнаружено стероидов и гормонов

http://www.rubl.com/invar/wsc006.html

0
  • kubeie
    14 декабря 2013  

ольга, моему псориазу 23 года

У меня богатый опыт лечения . Скинкап никогда никому не посоветую, тем более детям. На этом все, спорить не собираюсь. Удачи в лечении, здоровья всем.

0
  • мпрнп
    14 декабря 2013  

если на то пошло то все лекарства не стоит употреблять

пить таблетки. пользоваться мазями. и что теперь умереть из-за этого?
    на мучения ребенка закрыть глаза? сама 25 лет мучаюсь нейродермитом все мази гормональные перепробовали, нашла один свой целестодерм. и сын к сожалению унаследовал диатез на его страдания смотреть не собираюсь, нам помогает скин-кап какой бы там ни был гормональный не гормальный, по сравнению с тем что было и что сейчас небо и земля.
    элоком и адвантан очень жгутся, отчего ребенку еще больше боли делает.

0
    • kubeie
      14 декабря 2013  

А вы знаете, что героин впервые был произведен в Германии фармацевтической компанией «Байер»

и был выставлен на рынок как средство для лечения туберкулёза?

0
  • kubeie
    14 декабря 2013  

отчет о лекарствах Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за 1997 год

http://apps.who.int/medicinedocs/index/assoc/s14165e/s14165e.pdf

В Скин-кап содержится клобетазол.

ВОЗ я доверяю больше, чем Минздраву.

0
  • Алина
    27 марта 2017  

Уже лет 10 мучает экзема на руках, что только не перепробовала. Увидела рекламу скин кап решила купить. Так как я асматик с детства,от сильно запаха этого крема начинаются сильные приступы астмы, за всю свою жизнь впервые такая реакция на запах. Мазала руки на риск своего здоровья,думала может скин кап поможет от экземы, Но эффекта так не увидела.

0
  • Сергей
    5 апреля 2017  

У меня периодическая экзема на руках. Хотел слезть с картикостироидных мазей, и думая, что скин-кап их не содержит, начал мазать им. Эффект был круче, чем от некоторых картикостироидных мазей, что я использовал (много их). Но скин-кап довольно дорог; думал, заменить его на российский аналог — цинокап, который дешевле, но эффекта не было, вообще! Скорей всего скин-кап содержит картикостироиды, поскольку он отлично действует на мою экзему, а цинокап совсем нет. Сейчас только узнал, отсюда, что такое подозревают. Печаль.

0
  • санни1000
    19 ноября 2017  

Здравствуйте. Попробуйте мазать обычной детской присыпкой без добавок. 3-5раз в день (можно чаще) и слой побольше, чтоб раненое место белым стало. Хотя бы неделю, чтоб заметно действие стало.
    Будьте здоровы и счастливы!!!)))

0
  • Tati
    28 ноября 2017  

Сильнейший атопический дерматит. В институте иммунологии рекомендован был скин-кап. Мазала пять лет,настолько убедили врачи,что негормональный,хотя подруга,которая мазала ребёнку пятно на ноге, сказала,что он гормональный точно,т.к.у дочки после скин-капа стали расти волосы на том месте,где мазали. Спустя пять лет применения могу сказать точно,что в скин-капе гормоны! Изначально помогал хорошо и быстро-за три дня, потом пришлось дольше мазать,чтобы появился эффект, и, если поражение было на каких-то определённых участках,то спустя какое-то время,если не мазала,высыпания распротранились на все тело,лицо волосистую часть, чистые только ладони и стопы. То есть если вы начинаете мазать какое-то одно пятно,то ы следующий раз надо будет брызгать/ мазать бОльшую область и так по нарастающей. На пятом году использования,чтобы добиться эффекта,приходилось "обливаться" с ног до головы скин-капом спреем в течение 10-14!!!! Дней, а через 3-5 дней достигнутый эффект практически равен 0. Уже год,как съезда с него,но восстановить кожу не получается,т.к. ничего после него нормально не работает,да и он сам уже эффекта не даёт должного. Кожа истонченная до сих пор,краснота и складки-морщины - кожный рисунок настолько выражен,как у старой бабки,хотя я молодая женщина((( не мажьте этой дрянью ваших детей!!!

0
  • мама
    29 ноября 2017  

мазала ребенку носик по реком.врача, кожа стала очень сухой. шелушится

0
  • Надежда
    29 марта 2018  

У меня был очень сильный перроральный дерматит лица много много лет и ничиго не помогало затем один доктор выписал скин кап и плюс антибиотики и сказал что сначало будет хуже а потом лучше дак вот так и случилось стало совсем плохо и гдето через 2 недели пошло на улучшение. А вот потом я боялась бросить этот крем потому что боялась возвращения этой болезни и в результате мазалась им как кремом 1,5 года а потом постепенно от него отказалась перешла на бепонтэн и всё вылечилось ...я думаю не бойтесь он не опасен чем ходить в болячках

0
  • Robertdip
    23 апреля 2018  

Вот это да!

Я ваще такова не видел!!!это круто!! <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/8ocBMsN_H3I" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

0
Ответ на тему: скин-кап опасен!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания