Как прожить на 12000 тысяч в месяц?
Андрей  -    2756
есть девушка, ищет работу, пока имеем доход на двоих 12 тысяч. Кто сколько зарабатывает? Как с такой зарплатой накопить на квартиру? 8-), живем с родителями, поделитесь мудростью с молодой парой. Сколько нужно зарабатывать чтоб вступить в ипотеку?
Ответов 70 Написать ответ
  • Poligrafist
    5 ноября 2007  

12000 на двоих в месяц. вполне возможно.

Транспорт: 2*2*10*21=840р. Питание: 4*1300=5200р. Сотовая связь: 2*2*100=800р. Бытовая химия, предметы бытовой гигиены: 1000р. Коммунальные платежи: 1500р. Э/энергия: 250р. Городской телефон: 0р., т.к. он вам не нужен. Итого: 9590 р. Как видите, даже остаётся порядка 2,5тыс. В случае, если будете жить сами, например комнату снимать, то минус коммуналка, плюс аренда, в районе 3000-4000р., будет оставаться порядка 1000р. На самом деле я накрутил, умело расходуя срества можно в 6-7тыс. на двоих укладываться в месяц (без аренды).

0
    • Santer
      5 ноября 2007  

расчет—жесть!!! , самому бы так научиться :)))

0
      • Poligrafist
        5 ноября 2007  

завтра заходи ко мне,научу:)))

тока вас ведь 3-е,а это сложнее намного.

0
    • Яна
      6 ноября 2007  

А носить что?

Голыми что ли? Шубы, шапки, ботнки... В конце концов нужно еще и ходить куда нибудь

0
      • Poligrafist
        6 ноября 2007  

сильно сомневаюсь, что у выпускников СШ нет зимней одежды.

набора зимней одежды хватает минимум на 3 года:))) теперь поделим общую сумму 12000,00р. (пуховик - 4000,00р., шапка - 5000,00р., ботинки(сапоги) - 3000,00р.) на 36 месяцев. 333,33р. в мес. Насчет ходить. Да, можно ходить - в таком случае расходы на автобус уменьшаем. Если вы имели ввиду увеселительные заведения, то у нас нет задачи прогулять:) Задача поставлена: прожить.

0
    • =)))
      7 ноября 2007  

Сотовая связь: 2*2*100=800р. Правада? )))

0
    • Лена
      7 ноября 2007  

респект Полиграфисту, мне бы такую расчетливость...

p.s: приму на заметку...

0
    • nikaficher
      nikaficher
      Ника Фичер
      26 февраля  

Poligrafist, к сожалению сейчас квартиру снять стоит от 12000

0
    • юлия
      7 декабря  

Poligrafist, а поесть,не надо да???

0
  • Лерчик
    5 ноября 2007  

елы, а у нас на питание в месяц столько уходит :))

надо бы начать экономить... интересно, а какие продукты посчитаны за 1300 в неделю??

0
    • Poligrafist
      5 ноября 2007  

в общем так:

хлеб белый. 21*7=147р. чай. 1пачка. 25р. макароны(гречка,манка). примерно 200р. картошка. 3кг. 105р. тушёнка. 5банок. 150р. майонез. 2пачки. 40р. яйцо куриное. 2десятка. 80р. масло сливочное. 1банка. 30р. масло растительное. 0,5банки. 33р. суповый набор. 2-3порции. 70-80р. кетчуп. меньше бутылки. 30р. бульонные кубики по 3р., несколько штук. колбаса самая дешевая, ХОТУ-АС. 70р. сыр самый дешевый. 50р. лапша б/п. для обеда. 6*5*2=60р. всякая мелкая зелень. 50р. итого выходит 1170р., но на деле расходов получается чуть больше. так что 1300р. оптимально.

0
      • х
        5 ноября 2007  

надо попробовать

а то уже сам фигею, деньги в жрачку превращаются с огромной скоростью. причем продукты часто пропадают.

0
        • Лерчик
          5 ноября 2007  

хм... надо бы попробовать.только вот не думаю что смогу

хоту-асовскую колбасу есть, лучше без колбасы недельку, а на следующей куплю нормальную)) а так ниче, если перестать заказывать пиццу раз в неделю и покупать соки, можно сэкономить 7000 ре в месяц что ли)) надо было раньше над этим задуматься...:(

0
          • Poligrafist
            5 ноября 2007  

в моей таблице колбаса не для бутеров:)

а для жарки с яичницей и макаронами. ну и там, чего-то больше взять, а чего-то меньше, так и на колбасу выйдет сумма позначительней. насчет нормальной колбасы,если пройтись до фирменного магазина СКИФ, у них можно в пределах 100р. приобрести хорошую колбасу (килограмм), под маркой "Деревенская", "Эстонская". Только идти надо пораньше - махом раскупают.

0
            • Лерчик
              5 ноября 2007  

да я в курсе, только там и берем, имелось ввиду что это дороже:))

спасибо за идею, я как прозрела)) с завтрашнего дня начну экономить, к весне на велик скоплю:)

0
      • Эля
        6 ноября 2007  

БОже мой, какая скука!

Это же какой занудой надо быть чтобы до такой степени всё просчитать. Я вашей жене не позавидую...Вы наверное с неё чеки после магазинов требуете и всё в тетрадочку записываете. А как же жизнь?! Как же удовольствие от жизни?! Не слушайте его, даже на такие деньги нельзя отказывать себе в удовольствиях! Вы наверное презервативы в аптеке тоже самые дешёвые покупаете, ничего, что неудобно, это же всего пара минут...

0
        • Лерчик
          6 ноября 2007  

а что жизнь? разве жизнь - это жрать от пуза??

и потом, ситуации в жизни разные бывают, меня вот напрягает, что деньги испаряются, и я намерена контролировать свой бюджет. и заметьте, я ни в чем особенном себе и своей семье отказывать не собираюсь, на тушенку и макароны не посажу. зато вполне смогу отказаться от лишней бутылки колы, это вредно для здоровья и фигуры. экономить - это не значит брать все самое дешевое, а рационально расходовать деньги.

0
      • Девушка
        6 ноября 2007  

ужас какой, а как же мясо, курица, рыба? овощи, фрукты, молочные продукты?

сладкое наконец? Нееет, я бы так не смогла. Люди надо зарабатывать деньги, а не экономить! Весь мир делится на 2 категории людей, кто предпочитает зарабатывать и кто предпочитает экономить!

0
      • Яна
        6 ноября 2007  

Забыли посчитать туал.бумагу, пасту, шампунь, мыло, моющее средство для посуды, губки для посуды, ст

Стиральный порошок, пена для бритья, лосьон после бритья, гель для душа

0
        • Poligrafist
          6 ноября 2007  

всё указано выше:

Бытовая химия, предметы бытовой гигиены: 1000р. :)) 2Девушка: Потребности возрастают с возможностями, т.ч. для накоплений необходимо экономить, сколько бы вы не зарабатывали. На своём опыте убедился.

0
          • Девушка
            7 ноября 2007  

так и будете экономить всю жизнь

а жизнь пролетит махом и не заметите. Если конечно это временные трудности можно потерпеть некоторое время, посидеть на лапше с тушенкой, но я думаю автор должен озаботиться вопросом как заработать больше денег, чтоб их хватало на достойное существование

0
          • х
            7 ноября 2007  

+1

девушка, что вы пристали к человеку. Это ж минимальный вариант, можете его скорректировать под свои нужды. Смысл - управление расходами. Хуже всего что неконтролируемая закупка продуктов ведет к очень плохим последствиям, с которыми я уже столкнулся. Продукты начинают портиться, и их приходится через силу уничтожать путем поедания в уже недостаточно свежем виде. Результатом появления на моей территории супермаркета стало увеличением расходов на продукты в 2,5 раза, затарил все шкафы всякими консервами и печеньями, полхолодильника мясных продуктов в стадии засыхания, полная дверь полузасохшего сыра различных сортов, полная морозилка полуфабрикатов, и панкреатит.

0
            • девушка
              7 ноября 2007  

ни к кому я не приставала, просто выражаю свое мнение

0
  • Прохожий
    6 ноября 2007  

Эля вы дура? презервативы все дешевые ! ну какая же вы Зануда! - так любите тратить чужие деньги..

О боже какая вы скучная, я не завидую вашему мужу, получающего пару минут удовольствия в "общении" с вами.....

0
    • Эля
      7 ноября 2007  

во-первых, "от" общения с вами, говорится. Во-вторых ,

из всего моего письмеца вы по-моему выбрали единственное знакомое слово- презерватив...

0
  • ххх
    6 ноября 2007  

если вы живете с родителями

то на квартиру и питание расходы минимально, наверно можно прожить. А так вообще ищи работу чтоб как минимум 15 тысяч было (даже менеджеры без образования по 15 тыс зарабатывают) и девушка пусть быстрее работу находит любую, а то она может и два года так искать.

0
    • dfs
      6 ноября 2007  

как можно питаться соевой тушенкой...

лучше уж покупать фарш в Скифе за 135 руб кг и лепить котлеты и тефтели, из одного килограмма фарша получаеца 16 средненьких котлет, на двоих хватит аж на 8 раз покушать! вместо супового набора лучше покупать окорочка по 65 рэ, хоть и вредные, но не одни кости как в суповом даже мясо можно покупать при таком бюджете, не каждый день конечно, но килограмма на двоих на неделю хватит на сотовую связь много посчитали, можно уложиться и в 200 на одного макаронные на 200 рэ чет многовато в общем на питание можно уложиться в 5000

0
  • смотря у кого какая цель
    6 ноября 2007  

Это оч. хор. метод - расчитывать все, вот мне приходится

моя з/пл 12,5 + пенсия мужа 4,5 (не работает)- нас трое. Живем не тужим, и оч. хор. питаемся, правда мяса много не едим,

0
    • sandrian@yandex.ru
      6 ноября 2007  

Сэкономтье на сотовой связи!!!

Продаю очень выгодный Тариф КОМАНДА. Плата за подключение всего 150 рублей! Если более 10 сим- карт - 100 рублей!!! Без абонентской платы. Вызовы внутри тарифа абсолютно БЕСПЛАТНЫ!!! Количество сим- карт неограничено. Вызовы на остальные номера МТС 2,20!!! Вызовы на МегаФон 3,30!!! Вызовы на номера г. Якутска и на все улусы Якутии 3,30 рублей!!! 1. Тарификация посекундная 2. Если у Вас в данное время МТС, то можно сохранить существующий номер!!! 3. Городской номер!!! Если, что звоните 89142262274

0
  • katerina
    6 ноября 2007  

с такой зарплатой вступить в ипотеку нереально

что бы там не говорили, что на такую сумму можно прожить, но есть официально утвержденный прожиточный минимум по РС(Я) это примерно 6500, т.е. вам на двоих только прожиточный будет 13 т.р., на оплату по кредиту просто не остается денег :(

0
    • Андрей
      6 ноября 2007  

ре

А сколько нужно зарабатывать чтобы вступить в ипотеку?

0
      • katerina
        8 ноября 2007  

считайте 13 т.р. прожиточный на двоих + взнос по кредиту не меньше 7-10 т.р. итого минимум 20-23 т.р

0
  • lericoff™
    6 ноября 2007  

Искать другую работу, проработку, халтуру, вторую-третью работу....

А жена пусть сидит дома и рожает маленьких Андрейчигов.

0
    • Poligrafist
      6 ноября 2007  

лерикофф, ты щас где работаешь?

0
      • aka Ekonomist
        7 ноября 2007  

poligrafist

такой расчет программа для роботов а мы люди человеки со слабостями и прочими живыми недостатками молодым можно прожить если родственники помогают а так надо искать подработку

0
  • Бух
    6 ноября 2007  

получаю 37к всеравно нехватает.

0
    • Лерчик
      6 ноября 2007  

с ростом з/п растут и потребности

когда-то давно после школы я работала и мечтала получать 3 штуки, потом через год мечтала получать 10)) потом стала получать в пару раз больше и все равно занимала до з/п:)) сейчас сижу дома с ребенком и пытаюсь рассчитывать зарплату мужа))

0
  • бумс дурью мается
    6 ноября 2007  

мне бы такую зарплату

Как прожить на 12000 тысяч в месяц? (с) Это ж 12 лямов получается? эх!

0
  • ув
    6 ноября 2007  

у Poligrafist-а мощный расчет

только надо еще компливит добавить, а то с такой едой цингу/анемию недолго заработать + 110 рублей на двоих в месяц.

0
  • 1547968
    7 ноября 2007  

КАК ПРОЖИТЬ НА 12ТЫС?

ДА НИКАК!!!!!БИЧУЙТЕ!ИЛИ НАЙДИТЕ 3-ГО,КОТОРЫЙ ЗАРАБАТЫВАЕТ ЕЩЕ 12!ИТОГО 24 ШТУКИ ,ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО УЖЕ!НУ КАК?)))

0
    • лия
      7 ноября 2007  

если вы будете зарабатывать

в месяц 25 или 30тыс.этого тоже не будет хватать.даже незнаю как можно в месяц 1300 руб.хватит если у меня на один раз пойти на рынок уходит около 1000 руб.мужчину надо кормить мясом,а не тушонкой.картошка 3 кг.в месяц что то маловата даже слишком.

0
      • df
        7 ноября 2007  

1300 на неделю рассчитали же

0
        • Хитрая
          8 ноября 2007  

Не знаю мы идем каждый месяц в Амсай закупаемся на 3 штуки ( по полной)

плюс за месяц тратим где то штуку , хватает .

0
  • lenushka
    8 ноября 2007  

жить на такую сумму можно,

но если не исключать форсмажор - порвались калготки, моль шапку съела, заболел человек,дни рожденья родственников - надо подработку тыщ на семь найти. Мы закупаемся мясом у родственницы, свинина говядина, тыщи на 3., хватает на 2- 2,5 месяца.Так тоже экономней, чем сосиски покупать. Правда на готовку времени чуть больше.Всемье нас трое.

0
  • коко
    8 ноября 2007  

надо жить полной жизнью, а не существовать

если не хватает средств нужно искать как заработать побольше. не жалея себя

0
  • axis
    8 ноября 2007  

Есть еще способ экономить на еде.

Следуя советам Суворова, не есть после 18-00. Получается надо питаться 2 раза в день. Утром плотный завтрак, обед - в столовке, или дома, если рядом живешь. "Ужин отдай врагу". Точнее пришел домой, выпил стаканчик кефира и свободен. Во-первых, экономия в деньгах, во-вторых во времени (не надо прибегая с работы, целый час стоять у плиты и чего-то готовить, в-третьих, для организма полезно. На первых порах сложно, но через недельку привыкаешь. Мы два месяца уже почти так живем, правда не из-за экономии, а из-за здоровья. Самочувствие отличное, скинул лишний вес без всяких умопомрачительных диет, есть кстати стал меньше - желудок видимо стал меньше, ибо раньше в столовке брал 1-е, 2-е + салат, + компот, + кусочка 3 хлеба и иногда еще голодный выходил. Теперь беру 2-е, салат и кусочек хлеба. Хватает. В итоге оказалось, как бонус, что еще и денег прилично экономим.

0
  • снусмумрик
    8 ноября 2007  

блииин, я 8 получаю и то скккоро наверно сократят((((((

0
  • 12 млн?
    8 ноября 2007  

Это где такие бешеные бабки платят

:))))

0
  • октен
    8 ноября 2007  

самое главное - при повышении доходов

(новая работа, зарплату подняли, подработку нашли) сохранить примерно прежний уровень расходов, тогда на более-менее крупные покупки без всяких кредитов будет хватать (кроме ипотеки). Конечно соблазнов много и живем один раз, но работать грубо говоря только на унитаз, глупо

0
    • foks
      8 ноября 2007  

согласен

когда начал работать у меня была зп 4000 руб казалось что очень много, потом другие работы, другие зарплаты. щас получаю 25 в среднем - не хватает... больше денег - больше желаний. никак не могу откладывать деньги просто так. если откладываю, то реально на то, что хочу купить.а если в планах нет крупных покупок - деньги разлетаются как-то так... по мелочи...

0
  • 0po
    26 февраля  

Мы тоже были молодыми в советское время учились в университете ходили телогрейках и ничего, не умерли, не надо стыдиться одежды, учитесь, уважайте родителей все наладится.

0
  • 0po
    26 февраля  

Счас на расход в месяц 46000 тысяч.

0
  • B_elena
    26 февраля  

Спросите у пенсионеров, они же живут как-то

0
  • аля
    26 февраля  

12 т.р в месяц на двоих мало.

0
  • Каждому свое
    26 февраля  

Смотря кому,вон Сечину не хватает его зарплаты на содержание яхты,хотя в день он зарабатывает три миллиона.А мне моя пенсия в пятнадцать тысяч вроде хватает но отказываться от старых привычек и желаний приходится,такова жизнь.Зато живу спокойно,нет боязни что все отберут,посадят или не надо искать куда убежать.

0
    • мук.
      27 февраля  

Вот я затупил, какие окорочка за 65 руб, какое масло за 30 руб, хахаха )) :Оказывается тема 2007 года )))

0
    • ТИН70
      27 февраля  

Да ладно самуспокоением заниматься

Хватает им 15. Это дай бог пока не болеете. Лекарства только сколько стоят , а одежда теплая добротная .
      И про спокойствие , что жить спокойно , у кого бабло , у того в этом царстве-государстве НИКОГДА, ничего не отберут , никто искать не будет и уж куда бежать у них точно есть . Только мы нищета, от безысходности должны брать кредиты под бешеные % , да и то только на лекарства , а потом от коллекторов смерти ждать !

0
  • Я не бедный
    27 февраля  

А я 30 получаю.Это как в 2007 получать 10 тр.наверно.

0
  • жослин
    28 февраля  

Что за тенденция пошла раскопать старые посты

0
  • !
    8 декабря  

Пипец, 10 лет прошло, а зарплаты у многих все те же

0
Ответ на тему: Как прожить на 12000 тысяч в месяц?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания