Кто смотрел сериал "Ранетки", почему там крутят песню Jead`ы "Далаhа устун унуор"? "
Я_  -    619
Правда в русском переводе, А сам Джида интересно знает об этом?
Ответов 44 Написать ответ
  • Антиплагиатчик
    20 марта 2008  

Уахахаххахаа

Конечно же без разрешения используют песнню Джиды как и нахальная группа Норд Саунд. Норд Саунд нагло украли у китайцев песню. Вроде все учились в высшей школе музыки а самим придумать песни не могут. Написали бы честно музыка китайца ан нет еще написали кого то тама из своих. Это настящее воровство и нарушение как раз пресловутого нового закона "об авторских правах".Позор!!!!!!!!!!!! Надо отбирать у них награду Сана ырыа. Люди не слушайте Норд Саунд. Бойкот им заслуженный.

0
    • саха
      20 марта 2008  

jeada-красавчик!!:)

айкыа!!гоща ынырыктык биллэр эхбит бытта!им надо гордиться,а не возмущаться!!

0
    • LuCia
      27 марта 2008  

цитирую слова самого Джиды

"ити маннык: исходный сэмпл у обоих треков один, то есть не те и другие не воровали. "ДУУ" - это живая версия "Итэ5эйимэн миэхэ". автором "ДУУ" является уважаемый музыкант и саунд-продюсер Иннокентий Лэкиэс Гаврильев, а автором "ИМ" - известный рэппер и битмейкер MJ (Urban Rhyme). Сэмпл - это часть вырезки из какой-либо композиции. Рэп-музыка всегда была основана на битах и сэмплах, что никого из знающих не удивляет. так что не надо термин "кто у кого украл" применять к рэп-артистам. Естественно, авторы с моей стороны и со стороны тех групп не были знакомы с творчеством друг-друга. а к сэмплам прибегает весь мир. это не съем. это просто естественную вещь раздули какие-нибудь далекие от рэпа люди"

0
      • ф
        28 марта 2008  

данууу,

сэмплами пользваца позор же =) чо сами ничего придумать не могут?

0
  • Black Eyed Peas
    20 марта 2008  

БЛИН!!!!

я думаю что там крутят их песни:( а кто их смотрит???ОТЗОВИТЕСЬ!!!Это же то же самое что и кадетство))токо там девушки а в кадетстве парни.И ещё Джида разве это???на якутском же поёт))

0
  • л;)
    20 марта 2008  

о как вы все замечаете!

хотя я песню лжиды не слышала

0
    • Л.В
      20 марта 2008  

джида мужик!песни у него кайфовые!

особенно нравятся песни два якутия,мин сахабын,далаhа устун унуор!

0
  • Rock`n`Rose
    20 марта 2008  

по любому Джида у кого то спер эту песню...

0
  • Гитарист
    21 марта 2008  

На знаю как насчет там @#$%^&

Лично я смотрю этот сериал и не припомню...гитаристка Наташа такая классная!!!!!!!!!!!! Кажется я влюблился!!!!!!!

0
  • ф
    26 марта 2008  

а у джиды то музыка побаще будет

чем у того кто играет в сериале =) у джиды с гитарной соло чтоли, слушается лучше.

0
    • 1
      27 марта 2008  

Джижда @#$%^& песни , т.к сам он не умеет музыку делать

0
      • Это не Джида
        17 мая 2008  

Это группа Krec

У мя эта песня на сотике есть! Как, вот сам посудите - может петь якут на таком сериале?Долбоёпы!

0
  • music
    17 мая 2008  

ахахах ну вы глупцы!!!

это джида взял их мелодию! а не они! а джида еще как знает! ИМХО он еще очь молод и достаточно не опытен! вот и берет мелодии других исполнителей! а слова сочиняет сам наверное! хотя я думаю ему помогают! а обвинять в воровстве думаю пока не стоит! призумпция невиновности однако! =) И все таки первый шаг сделан в якутской музыке! так что не судите их строго! потерпите, будут еще у нас хорошие даже отличные музыканты! как вы ВЫРАЖАЕТЕСЬ "ВОРОВАТЬ" будут пока! вот наберуться опыта и будут создавать свои песни! И все таки нот всего 7 а музыкантов миллионы!

0
    • as
      18 мая 2008  

)))

1.Джида раньше написал эту мелодию чем этот сериал. 2. Я два года работал в останкино, и скажу вам, воровство в москве практикуется, особенно когда урезают бюджет фильма. 3. конкретно семпл джиды не был использован, но мелодия скопирована один в один(что является воровством).

0
      • J_F
        18 мая 2008  

Сериал тупой

Все бабы тама уродки=) А креки опустились до уровня смазливых сериалов для подростков=)))) Не ожидал от них+)

0
      • mosq
        19 мая 2008  

лол, бред.

Думаете производителям сериала нужно воровать песню у местного убогого ниггера(@#$%^&) ? Таких ущербов по стране сотни, и именно у вашего "украсть" песню это бред.

0
        • masha
          19 мая 2008  

ой блин!!!!!:):)::)))

да это же Т9 "ода нашей любви" вы че не знаете эту песню???

0
  • z
    21 мая 2008  

ну вы тупыые! написано же использован один сэмпл.

все равно у джиды и звук и слова лучше. как можно сравнивать сопли "вдох-выдох и опять играем в любимых" и "ДУУ" или "ИМ"? Джида - наше все. якутский Лермонтов!

0
    • svenn
      22 мая 2008  

если мне представят реальные факты....

что у джиды скопировали мелодию, а не наоборот! это будет большое потрясение для меня. я сам от рэпа давно отошел. песня понравилась как и джиды, так и и в исполнении Т9. мне вообще сразу показалось что это Krec, вольяжный, слегка утомленный стиль исполнения, точь-в точь, и голоса теже. у джиды песня другая, стиль пения другой. Но, мое мнение что мелодию как-раз таки скопировали композиторы джиды! и это огорчает! до того как я услышал песню в сериале, песня джиды слышалось свежо, оригинально! а это обстоятельство как-то подмазывает все впечатление.

0
    • вася
      11 июня 2008  

Джида якутский Лермонтов!

0
  • сбежавшая_ИЗ_котенко
    25 мая 2008  

сраз еся че грю мну они обе по барабану

могет эт наоборот джида @#$%^& у этих гирл песню и просто напросто перевел и есе то что вряд ли эти цыпачки нают якутский и вряд ли для этой одной песни они наняли переводчика

0
  • Мега
    28 мая 2008  

Нет это они украли...

"Далаьа устун унуор" эрдэ тахсыыт ырыа онтон ранетки киэнэ кэнники просто совпадение или в этом что то ни так...по моему это они украли у Гоши...

0
  • Кыыс
    5 июня 2008  

То5о Джиданы туьэрэ5ит???

Эьиги истибиккит да ол бу олох аттыгар туран ыллыырын???Музыка онорорун???Мин кинини о5о эрдэхпиттэн билэбин!Джидаттан ылбыттар ити мелодияны...

0
  • все тупые или прикидываются ааа
    5 июня 2008  

Keiko Matsui - Tears Of Ocean

композиция Keiko Matsui - Tears Of Ocean это оригинал сэмплы вырезаны отсюда

0
    • Rette_mich
      15 июня 2008  

Помойму это ваш Джида сам и переделал песню на якутский язык!!!

0
  • killbit
    15 июня 2008  

jeada pro a ne vor =)

долпоипизму нет придела =) семпл западный дурачье, как же вы мозги щас мои выепали, мдец просто, кхахаха, дерйовна ептеть %)))

0
    • Анюта=))(Нютик))
      16 июня 2008  

Да благодаря сериалу "Ранетки" эту песню услышала вся Россия!!!!

0
  • Я
    19 июня 2008  

Вы все идиоты!!!!!!!! Jeada сам украл у каких-то рэперов эту мелодию и написал сам слова.

0
  • Ashimi
    19 июня 2008  

North-Sound

Народ! Вы не понимаете что такое вообще музыка и творчество. Есть такое понятие как Ремейк. Норд Саунд сделал простой ремейк. И там нигде не написано что эту музыку сделали они сами. Не надо всякие слухи распространять. Они вообще классно поют. По крайней мере они всегда поют вживую чем остальные звезды якутской эстрады.)Это Радует)

0
  • ММ
    20 июня 2008  

Кто смотрел сериал "Ранетки", почему там крутят песню Jead`ы "Далаhа устун унуор"? "

мне кажется или на музыкальном форуме сидят очень " музыкально-продвинутые люди"... на пальцах Во первых автору: Это не песня Джиды...это песня каких то других чуваков(не из Якутии) не знаю названия группы или исполнителя ибо читают они @#$%^& во вторых: никто ни у кого мелодию и тд не воровал...это называется СЭМПЛИРОВАНИЕ...то есть использование СЭМПЛА... на примере: всем известная песня Dr.Dre - The Next Episode в ней тоже используется СЭМПЛ. ПРИМЕР 2: вce альбомы группы Krec (далеким: это те что забили нам в уши песню "Нежность") с музыкальной строны (в смысле музыка в альбоме во всех треках) является продуктом СЭМПЛИРОВАНИЯ! Гоша (Джида)не пишет музыку вообще...только тексты...и уж поверьте никто ему не помогает... Дошло?

0
    • sakha
      26 июня 2008  

никто ничего не крал!

ему из Москвы эту музыку продали так что никто ничего не крал. виноваты токо московскиете которые продали музыку

0
      • 123
        26 июня 2008  

132

Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

0
  • Alfito
    11 апреля 2009  

Джида!!!а т9 чух

0
  • Caroline
    12 апреля 2009  

А где Далаhа устун унуор можно послушать или скачать??

0
  • музыкант
    12 апреля 2009  

ну вы ппц развели базар из-за какого-то , извините - деррьма

Что Джида , что Ранетки - это не музыка, это кал. Может они и популярны, но это ненадолго, ибо в их музыке нету настоящего западного качества. Позор короче.. Развели тут фигню какую-то. Малолетки. Идите уббейтесь лучше

0
  • марина
    28 апреля 2009  

хихи

потомучто он звезда в шоке

0
  • Icy_Fist_Ice
    28 апреля 2009  

Jeada украл сэмплы и не один раз

Эт группа Т9, наверно давно выпустили эту песню, просто она поздно стала известной, и Гоша просто слушал русский рэп известных и неизвестных рэперов(до того как песня стала известной), и вот наши не продвинутые, подумали шо у него взяли, если это у Гоши украли почему его не показывают по телику, а их показывают? Есть ещё 1 пример песня Jead'ы-"Эн билбэккин миигин" такой же сэмпл в песне Т9-"Черновики грусти". Я ничего не имею против Гоши, над 3-им его альбомом наверно работали сами.

0
    • Меня бесит
      28 апреля 2009  

клип

там типа девочка со скрипкой воюющий солдат. И слова МАРСЕЛЬ че за гон просто звучит типа примодненно. Уаха-ха, ушлепки примодненно желающие поднятся. Марсель бл., пел бы жатай, марха, или чурапча...блин.

0
  • =)
    6 мая 2009  

ухаххаха

ну и хрен ему и слава!радуйтесь!

0
  • Алина
    7 мая 2009  

а в какой серии про ранеток?ответье

0
  • 1
    7 мая 2009  

вы притворяетесь или дураки?

джиды в русском сериале ну никак не может быть. факт

0
    • лика
      16 мая 2009  

Музыку на песню

которую слизал Т-9 написал Keiko Matsui - Tears of the ocean. Проверьте, музыка один в один. Гаденыши они одни словом. Рашн мамбеты!

0
  • .
    2 октября  

Тихим вечером вспоминали песню Джиды )

0
Ответ на тему: Кто смотрел сериал "Ранетки", почему там крутят песню Jead`ы "Далаhа устун унуор"? "
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания