Россиянам перестало хватать на мясо
К-Б  -    721
Цитата:
В России заметно сократились продажи мяса, выяснили аналитики GfK по итогам исследования потребительских предпочтений за последний год.
В то время как в денежном выражении продажи растут (+1,4%), в пересчете на натуральный физический объем с июля 2018 года по июнь 2019-го фиксируется падение на 4,3%.
Снижение продаж коснулось во всех категорий мясных продуктов - от птицы и свинины до колбасы и сосисок: оставляя в магазинах даже чуть большую сумму, чем год назад, российские потребители постепенно отказываются от белковой пищи.
Больше всего, снизились продажи говядины - на 7% за год, приводит РБК данные GfK. Но это не самый популярный продукт в рационе: на его долю приходится всего 8% продаж мяса. По птице, на долю которой приходится 38%, падение составило 5,2%, по свинине - 3% (ее доля в продажах - 21%). Продажи сосисок упали на 4,4%.
Общее падение продаж категории связано с увеличением цен на мясо, констатирует директор крупнейшего в Восточной Сибири ритейлера «Командор» Андрей Тетерин. На июнь в магазинах сети мясные отделы продавали на 4,3% меньше, чем год назад.
Сильнее всего упала реализация маринада из свинины, то есть мяса для шашлыка (на 7,7%), есть снижение и по говядине (4,39%), указывает Тетерин.
По данным GfK, за год все виды мясной продукции подорожали минимум на 3%. Наибольший рост цен аналитики зафиксировали на основную для потребителей категорию - мясо птицы: оно подорожало на 12%.
Те же данные фиксирует и Банк России, ежемесячно проводящий исследования потребительских настроений и инфляционных ожиданий.
Мясо и птица прочно удерживают первое место в перечне товаров, которые, по мнению потребителей, дорожают быстрее всего. На июль 2019 года 39% участников опроса ЦБ пожаловались на «очень сильный» рост цен в этом сегменте, месяцем ранее таких было 37%.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rossiyanam-perestalo-khvatat-na-myaso-1028444626
Ответов 70 Написать ответ
  • упс-с
    упс-с
    Эксперт
    14 августа  

уха-ха--)0 мясо халяль?

0
    • К-Б
      14 августа  

Народ всегда заслуживает своего правительства. Скоро ножки Буша потребуются.

-1
      • упс-с
        упс-с
        Эксперт
        14 августа  

а уши от дохлого осла на завтрак не хочешь?

1
        • К-Б
          14 августа  

Обо мне не волнуйтесь. Госдеп контейнер полный ножек Буша, хамона, сотни замороженных стейков

и прочих вкусностей отправил.

А россияне заслужили такую жизнь. Пищали же, что затянут пояса ради родного правительства.

1
          • упс-с
            упс-с
            Эксперт
            14 августа  

ножки Буша из армейских запасов 50-60 годов прошлого века?

1
            • К-Б
              15 августа  

Ерунда. Помню, как-то запрещали какую-то партию. Проверяли те самые хозяйства откуда их поставляли.

Армейские запасы тут совершенно ни причем. В общем надо просить ТрампушкуНашего.

-1
              • Организм требует мясо
                15 августа  

Можно есть ондатру. У ондатр тут писали, мясо как у кроликов. Белок. И шкурку использовать

0
  • ХамсыырХамса
    14 августа  

Не до жиру, быть бы живу

Цитата:
    Россияне стали покупать меньше лекарств.
    Фармрынок начал сокращаться впервые с 2015 года.

Продажи лекарств в аптеках сократились впервые с 2015 года. В январе–мае россияне купили 2,1 млрд упаковок медикаментов — на 3,7% меньше, чем год назад. Об этом говорится в отчете DSM Group, с которым ознакомились «Известия». Падение рынка связано с тем, что граждане стали экономить на лекарствах, уверены аналитики

https://iz.ru/897456/anna-ivushkina/obostrenie-ekonomii-rossiiane-stali-pokupat-menshe-lekarstv

3
    • papos
      papos
      Ветеран
      15 августа  

ХамсыырХамса, Россия не просто стали задотиться о своем здоровье не за счет колес, а за счет здорового образа жизни.

0
  • бармалей
    14 августа  

с такой программой по поддержке аграрии и сельхоз продукции, скоро ваще мясо мало будет

1
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Эксперт
    14 августа  

Скоро рывок будет. Ждём . Мясо вредно говорят. Голод и холод лучшие стимуляторы долгожительства , блокадники Ленинграда в основном были долгожителями. Не в деньгах счастье. Власть богом дана. Бог терпел и нам велел. Так скоро путивизоры вещать будут. Введут продуктовые карточки и круглосуточную продажу водки- паленки.

2
  • маша
    14 августа  

Мясо и овощи идеальная диета. Не набираешь лишнего кг. Лучше чем крупы.от них тело становится как тесто.
    Я только оленинну и жеребятину употребляю

0
  • Господаръ
    Господаръ
    Александр
    Профи
    14 августа  

Голимое вранье. На данный момент мы потребляем мяса больше чем, в советское время. В европе вроде едят меньше россиян, значит там нищета и не хватает денег.

Опять фейк от либерастического сайта финанз.ру

0
    • К-Б
      15 августа  

В советское время должно быть по нормативу 74 кг на человека. На детей не помню уже.

Была градация по возрасту. Подросток может быть и даже больше.

Вряд ли такое сейчас возможно. На среднюю пенсию такую прорву мяса не купить.

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Профи
      15 августа  

Господаръ, Если ты потребляешь больше , то нет никаких " мы " ! А мы вообще мясо месяцами не видим и что ?! А союзе вот именно все потребляли.

2
      • Господаръ
        Господаръ
        Александр
        Профи
        15 августа  

ТИН70, цифры показывают, что сейчас мяса россияне едят больше, чем при ссср. Да мне плевать, что тебя на старости кинули твои дети и ты не смогла обеспечить себя на старости.

0
        • ТИН70
          ТИН70
          Профи
          18 августа  

Господаръ, Куда тебе убогому понять , что есть такое , что человек имеет свое достоинство , чтоб быть кому-то обузой и стоять и у чьего-то стола со своей ложкой. Можно подумать у детей сейчас положение лучше , так-же вынуждены на частников -барыг , батрачить ! Не смогла я обеспечить себя в старости, уж точно не воровала и по головам не ходила, только лишь честно проработала и работаю всю жизнь ! А ты словьями -то такими не кидайся, про свою старость думай , если доживешь конечно .

0
        • new_IT
          new_IT
          Профи
          19 августа  

Господаръ,

Цитата:
          ТИН70, цифры показывают, что сейчас мяса россияне едят больше, чем при ссср. Да мне плевать, что тебя на старости кинули твои дети и ты не смогла обеспечить себя на старости.

заткнись, фашист!

https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4519287

0
    • new_IT
      new_IT
      Профи
      19 августа  

Господаръ, ты бы заткнулся,
      image
      фашист!

0
  • Толбонага
    14 августа  

В Якутии без мяса - кирдык. А вдруг - правда?

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Профи
      15 августа  

Толбонага, Не вдруг , а правда и уже давно , для работающих людей , которые при этом , находятся за чертой бедности.

-1
  • Повелитель червей
    14 августа  

Вот и верь теперь что кризиса нет. Мясо всегда показательный продукт по состоянию дел в экономике. Особенное куриное - наиболее употребительное ,из за более низкой цены. А в потребление мяса, россияне всегда здорово отставали от развитых стран. Видимо скоро уже и не догнать. Своего мяса немного, импорт во многом запрещен. Еще и Китаю вознамерились помогать продажей продовольствия. Цены на мясо стремятся к мировым, при доходах россиян далеко от мировых уровней. Понемногу опять может оживать приусадебное животноводство. Но все упирается в дороговизну кормов при вечно больших урожаях зерна,. Распропагандированых статистикой и бравурными отчетами правительства.

2
  • KYH_O5OTO
    KYH_O5OTO
    уот
    Профи
    15 августа  

Я раньше иногда покупал мясо, а сейчас нет...

-1
  • 😁😁😁😁
    15 августа  

Незнаю я вот баночку мёда нае..ул и не думал жу. Да фуфло эти все статьи может и автор недоедает так как не работает и с утра до вечера строчит здесь. Нужно сайту якт предяву кинуть недоплачивают своему золушку . А ведь американцы нормальные деньги платят за дезу

0
  • mitr
    mitr
    Ветеран
    15 августа  

россияне просто стали умнее. ЗОЖ! мясо есть надо поменьше, овощей побольше!)))

4
  • Aita1974
    Aita1974
    Ветеран
    15 августа  

На мясо не хватает уже давно с 90х годов

2
  • trust
    trust
    Лаврентий Павлович
    Профи
    15 августа  

Для многих в России мясо уже шик, вроде устриц или омаров

0
    • papos
      papos
      Ветеран
      15 августа  

Задумался, если либерасты кричат что россиянам перестало хватать на мясо, надо урезать пайку котам или на вискас пересадить, а то ряхи откормили, они ведь тоже россияне, Закрыть глаза и подумать о голодных детях Зимбабве или Лаоса

-1
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    15 августа  

Ешь мясо.
    Пей пиво!

6
  • papos
    papos
    Ветеран
    15 августа  

Сильнее всего упала реализация маринада из свинины, то есть мяса для шашлыка (на 7,7%), есть снижение и по говядине (4,39%), указывает Тетерин.
    Автор забыл написать что действует запрет, разводить огонь в лесу и большие штрафы за шашлычек в лесу

0
  • Лаврентий_Павлович
    15 августа  

А ведь либерасты топят за вегетарианство, и уменьшение продажи мяса должно их радовать. А они не радуются. Не поймёшь этих либерастов.

-1
  • Равноправие народов в Якутии
    15 августа  

Киргизы и таджики едят халяль и барашков, которые режут сами же.

При этом киргизы и таджики в Якутске не платят НДФЛ и прочие налоги за употребление мясной продукции в бюджет России. Пора с этим покончить и запретить киргизам и таджикам, также азербайджанцам, дагестанцам, чеченцам, татарам, башкирам, туркмена и прочим муслимам, убивать бесконтрольно для Москвы любого барашка или прочую живность и жрать это втихушку, не уплатив налогов Кремлю, как это делают якуты. За каждый грамм любого живого существа муслимы тоже обязаны платить Кремлю по 22% от стоимости продукта. Бесплатно добывать пищу тоже запрещено всем в России и по Якутии.

0
  • trew
    trew
    Ветеран
    15 августа  

Так вроде ЗОЖ рулит. Говорят: меньше мяса, больше спорта. Фитнесс залы полные, значит на фитнесс и айфоны есть деньги, а на сосиски нет? бред.

-2
  • пуппи
    15 августа  

за последний год я значительно сократила употребления мяса в связи с нарушениями работы жкт. Перестала есть мяса, все нормализовалось)

0
    • белок для якутов
      15 августа  

Только якуты могут есть мясо нормально. Остальные недолюди.

-1
  • ХамсыырХамса
    15 августа  

Иначе и быть не может

Шестой год подряд падают доходы у населения. Количество бедных все время увеличивается.
    И пока впереди никакого просвета не видно

2
    • papos
      papos
      Ветеран
      15 августа  

ХамсыырХамса, К пендосам все мигрируют, говорят там просвет, который Трамп хочет перегородить забором

-2
      • ХамсыырХамса
        15 августа  

Это не про нас, простых людей

В пендосии очень неплохо себя чувствуют представители нашей элитки и другие присосавшиеся

3
  • непостоянный
    15 августа  

Сезонное же, сейчас изобилие овощей. Вообще, питание в нашием климате сезонное, скоро холод пр дет, вот тогда и потребление мяса поднимется. Про овощи ничего нету, автор топа? Да и на колбасу и полуфабрикаты действительно цена поднялась. За качеством стали следить, а качественное всегда дороже будет. Зимой наверное притащите данные про потребление овощей, да зимой их мало и дорого стоят. Хоть бы поинтересовались сперва за рынком потребления. Что за люди здесь силят, то уму непостижимо. Любите нагнетать и страху напускать? Хоть постыдились бы, впрямь как бабки около магазина в прошлые времена.

-1
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Профи
    15 августа  

Сегодня купила два стегна говядины на пару кг по 360 руб, совхозное мясо, свежее, хорошее - одна мякоть и маленькая мозговая косточка. Недорого.
    Была бы зима - можно было бы взять больше.

1
    • papos
      papos
      Ветеран
      18 августа  

ВИШНЯ., 2 клоуна не рады тому что ты мясо купила (минуснули), говорят что шикуешь, портишь картинку статистики

1
    • Кладовщик
      Кладовщик
      Уйбанчик
      Профи
      18 августа  

ВИШНЯ., хватит врать,сейчас забоя нет и совхоз "Новый" не продаёт ничего кроме молочки.Ну если эта корова только сдохла от старости!. И нет в Мирном таких цен ...360р за мякоть свежей говядины-420р и выше.Тут курица 230-250р. стоит за кг.Совсем из ума выжила,не обманывай людей!

2
      • Толбонага
        18 августа  

Кладовщик, уважаемый! Зря бабульку забидел! Ты там видел слово "стегно"? Значение - "бедро". А у бедра коровки как и у человека косточка - берцовая, которая не может быть как бабулька описала!
        Ну чего ты ей счастье портишь в виде фантазии, что берцовая кость коровки - такая маленькая! Ну пусть себе перед смертью мастурбирует! А ты...

0
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Профи
        18 августа  

Кладовщик, хватит врать, совхоз "Новый" помимо молочной продукции и яиц реализует в своих магазинах в настоящее время мясо говядины и лытки, суповые наборы, а также сердце, печень, почки, язык.
        Вот кур сейчас нет в продаже.

2
        • Кладовщик
          Кладовщик
          Уйбанчик
          Профи
          18 августа  

ВИШНЯ., да нет сейчас забоя и цен таких 360р за мякоть говядины!Ты же в "Катунь" ходишь на Солдатова и я туда захожу.... И зачем ты постоянно врёшь и выставляешь жизнь в Мирном "раем".... Напиши уж людям,что ты за 200р купила мякоть местной говядины! Врать так врать...это как детишки в Техасе!

3
          • Толбонага
            18 августа  

Кладовщик, местная говядина за 200? Я тоже так хочу... Но в якутске

-2
            • Кладовщик
              Кладовщик
              Уйбанчик
              Профи
              18 августа  

Толбонага, попроси Вишню,пусть отправит тебе и по 360р почти подарок....

1
              • Толбонага
                18 августа  

Кладовщик, нафига мне Вышинский прокурор со своим "почти мясом"? Небось деревена обдурила и всех дурит, типа у вас мясо такое. Дурилка картонная после того как своего ребёнка вышкоблила

4
          • ВИШНЯ.
            ВИШНЯ.
            Профи
            18 августа  

Кладовщик, нет, я купила за 360 руб, не бескостную мякоть, а стегно.
            Ты в Катуни только витрину с молочкой видишь, а слева от прилавка - мясо лежит.
            Мне врать незачем.

2
    • Галина4-44
      Галина4-44
      Ветеран
      18 августа  

ВИШНЯ., стегно -это часть ноги от таза до коленного сустава (ляжка), два стегна, да ,ВЫ полкоровы купили (заднюю часть полностью )

2
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Профи
        18 августа  

Галина4-44, я хорошо знаю, что такое стегно, стегно пилится на куски поперёк кости, я купила два куска от стегна - если вам так понятней. Там же написано - на пару килограмм.

2
        • Галина4-44
          Галина4-44
          Ветеран
          19 августа  

ВИШНЯ., стегно это стегно , именно целая задняя нога, а вот кусок мяса от него , это просто кусок мяса от задней части и не более , кстати ,самой дорогой . Я не знаю как на оптовках на Чернышевского, а у нас на Хабарова можно купить и по 320 говядину

1
          • ВИШНЯ.
            ВИШНЯ.
            Профи
            19 августа  

Галина4-44, я купила две части (два отпиленных поперёк кости куска) от стегна и не могу понять, что вам в этом непонятного и как ещё объяснить, что вы так возражаете, упираетесь, пытаетесь спорить и не можете или не хотите никак понять.
            Объясните, что вам принципиально не понятно и я постараюсь объяснить вам ещё раз.

0
            • что они обозначают.
              19 августа  

ВИШНЯ, вы либо тупая как сибирский валенок, либо употребляете слова НЕ имея представления о том,

Цитата:
              Сегодня купила два стегна говядины

Стегно- часть ноги от таза до колена; бедро, ляжка.

Вы если туповаты, то хоть погуглите прежде чем слова незнакомые писать

4
            • Галина4-44
              Галина4-44
              Ветеран
              19 августа  

ВИШНЯ., "Сегодня купила ДВА СТЕГНА говядины на пару кг по 360 руб". Стегно не может весить 2кг. .Думаю , если бы ,Вы написали сразу ,что купили пару кускоа мяса в 2кг от стегна, все бы поняли вас правильно в том числе и я....

2
  • Господаръ
    Господаръ
    Александр
    Профи
    18 августа  

Ну к примеру россияне стали меньше курить - значит по мнению либерастии нехватка сигарет и нет денег на курево?

3
    • new_IT
      new_IT
      Профи
      19 августа  

Господаръ,

Цитата:
      Ну к примеру россияне стали меньше курить - значит по мнению либерастии нехватка сигарет и нет денег на курево?

image

Фашист, как поживаешь?

5
Ответ на тему: Россиянам перестало хватать на мясо
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания