Какие автосервисы грамотно занимаются удалением катализатора
Бывалый  -    662
А то загорелась лампа перешрев катализатора хотя при запуске на холодную иногда как то раз при движении и начиинается неустойчивая работа двигателя как будто троит и падают абороты иногда зашорался чек при этом но потом при перезапуске авто все востанавливадось ни чека ни лампы катализатора не горели пвто ниссан альмера
Ответов 32 Написать ответ
  • Bast3r
    14 августа  

Видел две полные бочки выбитых катализаторов в сервисе АСТ, на Халтурина
    Видимо народу нравится

0
  • Лоботряс
    14 августа  

да, все верно, АСТ оказывает такие услуги. Уже 2 автомобиля сделал у них, с заменой на пламягасители и перепрошивкой мозгов. Нареканий нет.

0
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    14 августа  

Народ...
    Вы реально настолько спятили что согласны выбивать катализаторы?
    Неужто до вас не доходит что выбивая катализаторы вы травите сами себя и своих же детей?

Очень жаль что сейчас при прохождении ТО никто не измеряет вредные выбросы.
    Иначе тема с выбиванием катов не существовала бы в принципе. Хочешь кататься - содержи авто исправным.

2
    • Лоботряс
      14 августа  

Трезвый, машину ни один сервис не смог сделать. НИ ОДИН!!! Ну пытались многие и убеждали, что решат вопрос, но нихрена не решили. А автомобиль стоял. И даже спецжидкости для сажевиков пользовались, но, увы...

0
      • Трезвый
        Трезвый
        Специалист
        14 августа  

Лоботряс, Тем не менее выбивать кат не есть красивое решение.
        Просто вы выбиваете кат и возможно это решит проблему, но дышать за вашим авто в пробках будет не выносимо.

0
        • Оддин
          14 августа  

Трезвый, если машина на газу, кат вообще нужен?

0
          • Трезвый
            Трезвый
            Специалист
            14 августа  

Оддин, Скажем так - на газу выхлоп намного менее вредный чем на бензине или соляре. Однако кат нужен т.к газифицированное авто все же работает на бензине во время прогрева.

0
    • варчун
      14 августа  

О чем вы ?

Посмотрите вокруг , год не закончился ,а уже раз 8 отравили реки , пол сибири горит ( когда этот лес восстановится) завод ЯКСМК работает в центре города ,посмотрите на трубы грэс 1 , и вот после этого я должен боротся за экологию ? Ну ни один ,двое ,трое .при том что оф. у нас в россии автопарк состоит на 75 % из авто старше 15 лет. Качество топлива соответствует стандарту дабы не убивать катализатор который убьет двс.
      Не ну так то депутаты стараются В России предложили запретить эксплуатацию транспортных средств, «достигших предельного срока эксплуатации». Соответствующую инициативу высказал думский Комитет по промышленности, идея уже направлена в Минтранс и Минпромторг. В первую очередь речь идет о переходе на технику с более высоким экологическим классом.
      Я не смогу лично брать каждые 5 лет авто с салона ,ибо старую не продашь .

1
      • Трезвый
        Трезвый
        Специалист
        14 августа  

варчун, Тем не менее выхлоп от авто без ката намного более едкий и вредный.
        Про политику не нужно - это отдельная тема.

0
        • варчун
          14 августа  

Дак куда не плюнь ,везде политика

Не подскажете как у нас перерабатывают моторное масло отработанное ,где этот заводик ? Иль не уж то всё обратно отправляем ...

0
          • Трезвый
            Трезвый
            Специалист
            14 августа  

варчун, Не знаю что они делают с отработкой ;)

0
            • варчун
              14 августа  

Ну вот и прикинем

Сколь в городе станций по замене масла, а
              самостоятельную замену сколько народу делает . А прибавим масло в акпп .
              А ведь если подумать ,я реально не могу сказать куда уходят объемы отработки ,увы я не слышал об его вывозе на переработку ,или переработку в республике .

0
    • андроид
      андроид
      Ветеран
      14 августа  

Трезвый, Бесполезно обьяснять, у меня тоже как то встал вопрос дешевого ремонта и выбоя катализатора. Но я сделал все по феншую, выкинул вобще нах весь выхлопной тракт от начала до конца, и купил целый контрактный и установил болт он.

3
      • варчун
        14 августа  

А зачем контракт ,новых в продаже нет ?

0
        • Оддин
          14 августа  

варчун, ты представляешь сколько он новый стоит?

0
          • варчун
            14 августа  

Знаю ,за то и речь .

Читать диалоги с начала .
            ( или б/у кат это тема ? )

0
            • Оддин
              14 августа  

варчун, б/у кат с Японии думаю катит тысяч на 50-70 км, все таки в идеальных условиях работал.. А новый ну его нафиг, на V-образник рублей 200-300 только каты, еще и выхлоп наверное не меньше сотки

2
    • 7274
      15 августа  

Трезвый, Зимой по трассе ехал, катализатор забился, кое-как до Якутска доехал. С тех пор не люблю катализаторы.

0
  • Аподдлоор
    14 августа  

Ездят такие экономисты паровозят в потоке. Пещерные люди.

0
  • Pavel_83
    14 августа  

но но но гринписовцы узбагойтесь. наш выхоп выбрасывает меньше вредных веществ чем СХ животные.

1
    • соттьлотис
      14 августа  

Pavel_83,

По дыши им 5минут тогда. Как кальян. Хотя с кем я говорю у нашего население забота о своем здоровье не на первых местах.

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    14 августа  

а зачем контракт спрашивают хахахаха. как будто не в Якутске живет...

0
  • MAKtm
    14 августа  

так проблема то не в кате скорее всего и его выбивание решение временное.

0
  • Bast3r
    15 августа  

А какое решение может быть, кроме замены катализатора или его "выбивания"?

0
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      15 августа  

Bast3r, Контрактный катализатор - нормальное решение. Вполне бюджетно.

0
      • Оддин
        15 августа  

Трезвый, его еще найти надо, глянул на мою машину нет на основных крупных сайтах. Их оптом скупают на разборах, там какой-то ценный редкоземельный металл из них извлекают. Так что многие просто отдают все что есть, а то смысл годами ждать пока купят.

0
      • Лоботряс
        15 августа  

Трезвый, если бы они были в продаже, тогда другой разговор. А так ни дром ни фарпост не помогли.

0
    • kolymbur
      kolymbur
      Ветеран
      15 августа  

Bast3r, покупается самый дешёвый каталик(ваз 2107) вырезается начинка и вваривается в родной блок-и вуаля,и овцы целы и волки сыты

3
  • LaserBoy
    15 августа  

Поставь метан на машину, и без катализатора будет евро 6

0
Ответ на тему: Какие автосервисы грамотно занимаются удалением катализатора
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания