Ненавижу путешествовать! Зачем эти многочасовые перелеты, переезды, чтобы покупаться. Тупость!
Жена  -    5623
Или фотографироваться с обезьянкой и смотреть на рыбки в аквапарке. Зачем они мне нужны?

Бесит переться за тысячи километров с чемоданами из-за такой ерунды. На каждом курорте одно и тоже! А муж каждый год тянет куда-то лететь десятки часов в неудобных самолетах.

Потом бегать там как дикие, чтобы успеть по всем достопримечательностям скучным, и стоять зевать всей толпой под мычание гидов... Мне эти камни и развалины никакой радости не дарят! Как идиоты на черный квадрат Малевича пялятся, потому что им сказали, что так круто.Вау! И я должна верить,что фотографируясь с бесполезными статуями я становлюсь крутая! Ахаха, идиотов разводят на деньги))

Там нечего делать, а люди как зомби тратят деньги на этот бред, чтобы массаж им сделали далеко от дома. От скуки еду фотографируют и просто бухают! зачем выбрасывать сотни тысяч, если просто бухать туда летят!
Лучший ответ
117
Ю
14 августа

Я наоборот обожаю неповторимую атмосферу аэропортов! Обожаю полеты, поезда и всякие водоплавающие судна! Обожаю вообще дорогу как явление. Когда меняется пейзаж, обстановка вокруг. Вот буквально несколько часов назад ты был дома, а теперь в абсолютно другом климате, вокруг все другое, иные люди, иной язык. Это ни с чем несравнимое ощущение. Как будто мир открылся перед тобой. Как будто ты жил в коробочке и вырвался из нее. Нравится пробовать другую еду, напитки. Общаться с людьми на ломаном языке вперемешку с жестами, радоваться что поняли друг друга. Обожаю гулять самой, ориентируясь по карте, забредать в кафе, магазинчики, скверики. Обожаю разглядывать рынки. Эх, столько мест в мире хочется посетить! Надеюсь жизни хватит на это

Ответов 140 Написать ответ
  • Марига
    Марига
    Ветеран
    14 августа

Это встряска, перезагрузка. Иногда каждый день смотреть на одни и те же лица становится невмоготу и на одни и те же места тоже

38
    • жена
      14 августа

Марига, не смотрите, посиди дома одна, отдохнешь от людей еще лучше.

3
      • Марига
        Марига
        Ветеран
        14 августа

жена, от дома вообще тошнит

11
      • Татарам-даром-дам
        14 августа

жена, Смею предположить, что он у тебя деребас конченый... face with tears of joy Тоже не люблю куда-то лететь, чтобы искупаться или пожрать чего-то экзотического. Нас и здесь неплохо кормят. smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes И отдохнуть и здесь можно хорошо (не в забегаловках и притонах вроде "Бодливой козы").

2
      • Uberallen
        Uberallen
        Ихбинйа
        15 августа

жена, Просто вы не умеете отдыхать.
        Зачем вы претесь на развалины если они Вам не нравятся? Зачем вы едите на море если рыбок смотрите в аквариуме? Есть же моря где нырнул и куча рыбок. Есть места где можно заняться серфингом, виндсерфингом, дайвингом, яхтингом, подводной охотой, рыбалкой, да дофига чем можно заняться.
        Просто вы видимо ездить и не в те места.
        И, кстати, кроме развалин есть красивые замки в Европе, есть красивые сооружения типа нотр-дам-де-пари или Сикстинская капелла.
        Необязательно всё это фоткать, просто можно ходить, смотреть и любоваться.
        Есть прекрасные выставки живописи, других предметов искусства.
        Есть концерты любимых групп и исполнителей.
        А ещё в путешествиях Можно знакомиться с разными людьми, заводить новых друзей, расширять свой кругозор.
        Мне вот например нравится тайский остров Ко Тао, путёвки туда не продают но вы можете поехать туда самостоятельно. Очень богатый Подводный мир. Очень много школ дайвинга, за 3 дня вас научат нырять и вы можете поплавать с акулами, скатами, и другими диковинными для нас рыбками. вечером Очень приятно сидеть на красивом пляже в кафе с живой музыкой, очень много молодёжи, танцы, новые знакомства.
        Я уверен что в мире много мест где интересно отдыхать. Просто выучите английский язык, и Перестаньте покупать путёвки. Ездите самостоятельно, вы не будете привязаны к программе тура, у вас будет полная свобода выбора Вы можете менять отели, острова, страны в любой момент. а вы приезжаете по путевке, вам не нравится отель, вам не нравится этот пляж вам не нравится программа отдыха и вы начинаете скучать. Конечно так ездить нельзя, Какой это отдых.

16
    • quest99
      quest99
      99Guest
      16 августа

А я понял!

Автор просто толстая некрасивая женщина!!!!

Любая женщина ЗА море, хотя бы себя показать, да получить красивый загар и показать его на родине подружкам, а так же красивые фото и красивой ее на этом фото.

А если автор старая корова, бочка да на кривых ножках, то что там на море делать? Конечно, нацепила платье - мешок на тело что бы все скрыть и в деревню, по другому никак.

Вот и ноет.

0
  • виви
    виви
    Анна
    Ветеран
    14 августа

каждый отдыхает по своему

22
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    14 августа

Пусть он один ездит, экономия будет.
    Вы просто разные, вы примитивная, ограниченная, так бывает, с этим тоже можно жить)))

60
    • сочувствую
      14 августа

Лучик-,

а лететь и тупо бухать - это не примитивно))

5
      • Лучик-
        Лучик-
        Ветеран
        14 августа

сочувствую, Конечно летать побухать примитивно. Но причем тут путешествия и нормальные люди? задавать подобный вопрос мог только одноклеточный.

33
        • сочувствую
          14 августа

Лучик-, Тогда расскажите,чем вы наслаждались, для чего вы летели тысячи км и за что платили кучу денег?

1
          • XyXy
            14 августа

попробовать кухни мира, прикоснутся к древнейшей истории, испытать в конце концов новый экспириенс

а-ля дайвинг, сёрфинг и много чего еще... Путешествия здорового человека это в первую очередь новые эмоции и знания. А путешествия курильщика - это, да - бухануть в Турции/Тае недельку за 30к и покричать "Тагил".
            Вы когда умирать будете, что вспоминать-то будете ? как на диване лежали в якутске ?

24
      • Бла_бла_
        15 августа

сочувствую, я вот летаю не бухать 🤣 за месяц отпуска могу выпить 1 разочек и то не до потери пульса, а максимум 2 бокала.
        У автора муж видимо отрывается в отпуске как может. Пиво каждый день с утра и до утра. Вот наверное ее и напрягает все, никак не расслабится бедная, вечно в нервном напряжении из-за мужа алкоголика. Даже ничего глаз не радует. Ни море чистое, теплое, ни виды красивые, ни разнообразие красивых ярких рыб. Лучше уж наши серые карасики 👍🏼😜

2
    • Татарам-даром-дам
      14 августа

Лучик-, Примитивом, как раз, от тебя попахивает...

1
    • XyXy
      14 августа

Вот прям с языка сняли :D

У автора, в ее ограниченом сознании, кроме как "лететь, чтобы побухать" ничего другого в голове не укладывается :D

24
    • щитов
      15 августа

Лучик-, ну ка расскажи ка как неограниченные разносторонние люди отдыхают?

0
  • Бесхозныйзвездолет
    14 августа

Еще вечный поиск туалета))) и всякие вирусы, к которым организм не адаптирован. И еще вечно в воде что-то гадкое плавает. И ступни болят до кровавых мозолей, потому что надо бежать бежать... прям как проснулся - так и беги бегом не помымшись! И страх что останешься тут навечно... в этой чужой земле, где даже воздух приносит тебе болезни, не говоря о перилах, ручках и мебели с насекомыми. Отличный отдых)))

7
  • Ю
    14 августа

Я наоборот обожаю неповторимую атмосферу аэропортов! Обожаю полеты, поезда и всякие водоплавающие судна! Обожаю вообще дорогу как явление. Когда меняется пейзаж, обстановка вокруг. Вот буквально несколько часов назад ты был дома, а теперь в абсолютно другом климате, вокруг все другое, иные люди, иной язык. Это ни с чем несравнимое ощущение. Как будто мир открылся перед тобой. Как будто ты жил в коробочке и вырвался из нее. Нравится пробовать другую еду, напитки. Общаться с людьми на ломаном языке вперемешку с жестами, радоваться что поняли друг друга. Обожаю гулять самой, ориентируясь по карте, забредать в кафе, магазинчики, скверики. Обожаю разглядывать рынки. Эх, столько мест в мире хочется посетить! Надеюсь жизни хватит на это

117
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    14 августа

Очень люблю путешествовать. Планировать куда пойти, что посмотреть как успеть. Час точно стояла перед картиной Малевича face with tears of joy. Обожаю спускаться с трапа самолета, в жару, в влажный воздух, в другой аромат. Вдыхать море, слышать море, плавать в море. Все делать неспеша, вдумчиво, смотреть на других людей, которые тоже для себя являются центром вселенной и в этом познавать... Бога. Общаться, узнавать другое мнение, чужие судьбы. Как то дооолго ехала на поезде до моря. Было супер. Нескоторые посты от некоторых путешествий у меня в дневнике. smiling face with smiling eyes

Если вы не хотите, то зачем себя насиловать?

40
  • ykob
    14 августа

оо боже. Так другие путешествовать каждый год хотят,.а тут она не хочет. Короче живи дома и жди мужика с отдыха )) С жиру беситься баба..

31
  • ykob
    14 августа

я лично ездил с женой в Европу,Израиль и ОЭА. Хочется американский континент штурмовать. А вот в Англию туго с визой ... Сидят островитяне и варятся в своей .. каше )

7
  • СлабоумиеиОтвага
    14 августа

Каждый год с женой и детьми куда-то выезжаем. Путешествия расширяют кругозор, столько интересного вокруг, столько людей интересных. Целый мир. Но можно сидеть в 4ёх стенах и смотреть ТВ весь отпуск. Каждый выбирает отдых по уму.

28
    • сочувствую
      14 августа

СлабоумиеиОтвага,

и такие как вы никогда ничего внятного не могут ответь на простой вопрос - чем ты там развлекался? с женой за ручку бродил и детьми на шее ахахаха офигенные приключения))

0
      • СлабоумиеиОтвага
        14 августа

сочувствую, почему же? Например в Сингапуре очень классный парк аттракционов, там за ручку не походишь явно, мы там все как малые дети отрывались в прошлом январе. А зоопарк какой там крутой, дети животных таких только по тв видели. А в целом: море/океаны, новые города, страны, фрукты. Но вам же всё разжёвывать надо, со своим скудоумием не поймёте. Вы хоть между просмотром ТВ, походом на кухню и в туалет, книжки читайте. Или просто картинки смотрите, но обязательно в книжках.

15
        • сочувствую
          14 августа

СлабоумиеиОтвага,
          На детей перевел стрелки)) Что и подтвердилось)) А сам их проблемами занимался)) Хоть стриптизершу за жопу полапал?

0
          • СлабоумиеиОтвага
            14 августа

сочувствую, ну если у тебя предел мечтаний в отпуске полапать стриптизёршу, то может и не выезжать тебе из своей дыры, со своими влажными фантазиями?))

14
            • сочувствую
              14 августа

СлабоумиеиОтвага,

уже второй раз увиливаешь от ответа и не можешь ничего рассказать про отдых, потому что у тебя его не было)) ты баборабом проходил и сумки таскал))

1
              • СлабоумиеиОтвага
                14 августа

сочувствую, У нас рюкзаки большие туристические. Мы чемоданы никогда не берём ))
                А я смотрю тебе в твоём хотоне ТВ бесплатное обрубили, что ты начал фантазировать о чужом отдыхе и чужих деньгах? :)
                Ай-ай, а мама не учила тебя что завидовать это плохо? Хотя видимо никуда малыша не вывозили никогда плохие родители. Он и не знает что такое море. А может и не знает что такое нормальные родители...сочувствую тебя, сочувствую. Все родом из детсва и ты по всей вероятности из херового детства. Отец мать лупил?

9
  • sheytan
    14 августа

я тоже не люблю путешествовать, но придется в следующем году поехать в китай оплачиваемый отдых уже 3 год ждет, каждый год спрашивают собираюсь ли я куда нибудь, младшая подрастет ее с собой возьму,

1
  • Бесхозныйзвездолет
    14 августа

Ну да) везде есть свой неповторимый шарм. И можно влюбиться в эти дома и пейзажи. Старинные дворянские и купеческие дома, с высокими дверями... дворцы с призраками по ступеням которых ходили важные люди... песня муэдзина ранним утром... прозрачная до голубизны вода спорящая по красоте с небом... поездка на лошадях по ущелью, где страшно глядеть вниз... красивые люди словно боги... многоэтажные многоуровневые сверкающие магазины... ветхая но нереально шикарная мебель музеев... Можно представить себя то тем то этим. Это другая сторона медали. А потом опять "где туалет" "что-то ядовитое разъедает мое горло" "надо пропить глистогонные по приезду" "че за фигня была на коже того чела" "сколько часов прошло со времени когда я ела в последний раз" "переварю ли я пластмассовую котлету" "что за придурки долбятся за стеной" "хорошо что диарея началась сейчас, потому что потом это не удобно" "39 это не 40, ходить пока могу, ничего, отлежусь дома" "хорошо что в сворованном кошельке было мало денег"

3
  • jumbo
    14 августа

а зачем вы едете с определенной программой? вы же отдыхать едете. вот и отдыхайте. зачем все эти чемоданы, экскурсионные программы, туры. найдите то, что вам нравится.

4
    • сочувствую
      14 августа

jumbo, зачем куда-то ехать,если вода и песок в Якутске есть. И водка тоже

0
  • muuvy
    muuvy
    Ветеран
    14 августа

вы наверно просто уже старая. надо было в молодости путешествовать тогда б было крутр

8
  • Fakot
    14 августа

Интерес другой у вас значит. Нужно искать тогда вид отдыха другой. Все мы разные. Но бухать за границей тупость, конечно. У меня все. Лучше оставьте деньги при себе и не ездите. Деньги в наличии самый лучший отдых для успокоения души. Ну теперь у меня уж точно Всё. Ориведерчи

3
  • Зомбированные
    14 августа

И никто не может перечислить, чем за границей конкретно наслаждался??? Какую то бредятину в ответ несут,что воздухом подышал и послушал шум моря УХААХАХАХ))) За сотни тысяч ахаха, деьилы)))

-2
    • виви
      виви
      Анна
      Ветеран
      14 августа

смысл данного топа в чем? не хотите путешествовать, не нравится вам, да ради бога, зачем других людей оскорблять? у каждого свои предпочтения.

9
      • сочувствую
        14 августа

виви, а зачем врать,что в путешествии наслаждался? если ничего за свои деньги не получил, как лохов развели))

-1
        • виви
          виви
          Анна
          Ветеран
          14 августа

почему решили, что люди врут? это чисто ваше субъективное восприятие, как вы можете решать за другого человека понравилось ему или нет?

6
          • сочувствую
            14 августа

виви, Очень легко. Так как не могут ответить даже,что понравилось на отдыхе, а несут откровенную чушь,как море понюхал и еду сфотографировал)) Духи открой дома и понюхай, приятнее пахнут)) Скрывают,что как лохов на бабки поимели их за всякую фигню

-1
  • Тутум
    14 августа

Увидеть Лувр и Эйфелеву башню, постоять на Карловом мосту, прокатиться на гондоле по Венеции, лицезреть Колизей и фонтан Треви, побродить по узким улочкам старинных городов, посидеть в кафе на Монмартре или в немецкой пивной - об этом мечтают миллионы людей.
    Почувствовать, что ты часть многообразного мира, почувствовать братство и единство - это дорогого стоит!
    Путешествуйте, открывайте новые горизонты, знакомьтесь с разными культурами и людьми, общайтесь. Чем больше человек путешествует, тем разностороннее и терпимее он становится, духовно обогащается. Недаром на первое место среди основных потребностей, люди поставили возможность путешествовать

11
    • сочувствую
      14 августа

Тутум, я это все в интернете, не вставая с кресла могу посмотреть... но кому интересно это скучное говно) А вы еще и деньги заплатили за это)

0
  • Corvair
    14 августа

Тоже "не турист", до сих пор не понимаю, зачем это надо :).

0
    • сочувствую
      14 августа

Corvair,

Чтобы на кухне в грудь бить и говорить свои собутыльникам,что воду почище видел,чем в реке Лена))

2
  • ykkola
    14 августа

Конечно тупость....гораздо интересней в хотоне да с пузырьком. ..ух ляпота.

13
    • ахаха
      14 августа

ykkola, и дешевле) Чем с тем же пузырем на лежаке за сотни тыщ)

0
      • ykkola
        14 августа

ахаха, конечно....а главное можно конкретно отдохнуть!!!а остальное можно и по телеку посмотреть,20 же бесплатных програм есть.

0
        • сочувствую
          14 августа

ykkola,
          а там даже телик не посмотришь,все на иностранном))

0
  • ykkola
    14 августа

Вот,вот....да ещё после отпусков долго к нашей грязи привыкать приходится....а когда долго никуда не выезжаешь вроде бы все прилично,город хорошеет,даже деятель с кремля Трутнев заметил какой у нас город замечательный,лучше Владика и Хабары!!!так что лучше никуда не ездеть и нерастраиваться и будет всё хорошо .

6
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    14 августа

местным алкоголикам не понять чего хорошего в путешествиях. это не рассказывать надо, а чувствовать...

7
  • Яна_К
    14 августа

А вы составляйте маршрут сами, по чужому-то неинтересно ездить. Вот не поверю, что нет ни одного места, которое вы хотели бы посетить.

0
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    14 августа

Я даже не буду пытаться ограниченным людям что то рассказывать, они просто не поймут, не то восприятие, не та база знаний, это просто бесполезно!)))
    Это как псу рассказывать что такое Париж, Флоренция, что такое история, что такое красота, искусство, музыка....бесполезная трата времени)))
    Выше я написала - не хотите, не путешествуйте!
    А муж автора рано или поздно встретит себе пару, ровню по уму и восприятию мира и все будут счастливы!

4
    • тура
      15 августа

Лучик-,
      Обычная отмазка. Вам нечего рассказывать . Искусство в интернете с таким же успехом можете смотреть.какая вам разница, все равно картины даже пощупать вам не дадут, тупо смотрите на них с расстояния как зомби.

-1
  • бааска
    14 августа

Юкола это Трутнев намекнул чтоб не приезжали с Якутска , своих хватает ;))))

1
  • тупые форумы якт
    14 августа

Что за тролль нищюкан тут топ создал. Писал тебе на лицо, кровавой мексиканской уриной.

1
  • Natali456
    Natali456
    Ветеран
    14 августа

Каждому свое! Вы домашний человек и вам в правду лучше отдыхается дома, а другим людям нужна встряска, смена "декораций" .
    Это нормально!

1
    14 августа

И что? Это нормально. Не всем нравится такой отдых и не обязан. Другое дело, что вас заставляют силой туда ехать. Это проблема в ваших отношениях с мужем, а не в море и достопримечательностях, поездки тут вообще ни при чем;)) некоторые люди не выезжали со своего двора всю жизнь и они счастливы, а некоторых тянет увидеть мир, другие места. О вкусах не спорят, разберитесь с мужем)

5
  • тигра..
    14 августа

Море ничем не заменить. Ни ванной, ни рекой. А экзотические растения? Это ж чудо. И много солнца. И ещё мне нравиться общаться с разными людьми. Крутотень же, сидет на берегу

1
  • Серебрина
    Серебрина
    Ветеран
    14 августа

Я думаю, что путешествовать нужно с какой то целью. А не просто так. Если вам жалко денег на просто так, то с этим вариантом, то что нужно. Просто найдите цель. И все пойдёт по своему желанию.

0
  • alesya.alehina2016
    14 августа

Если тебе не нравится что тебя берет муж на море , за думайся скоро любовницу котать будет та рада будет.

6
  • jem777
    14 августа

Я не езжу на моря. Не тянет совсем. Лучше в деревню.)

1
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    14 августа

тоже думаю всякие эти фото и путешествия по достопримечательностям фигня фигней, лучше поехать в море, там позагорать, с дружбанами и телочками, а вечерком конкретно так забухать и танцевать до полусмерти. Но это на недельку. Разок в пару лет думаю можно так.

0
  • eg10ver
    eg10ver
    дима петров
    14 августа

Раньше люди ездили к примеру с якутии на материк, чтоб банально купить себе хорошие и модные вещи. Потому, что на севере с этим был напряг. И на север из бытовых вещей одежды и ширпотреба, завозился минимум при тогдашней власти. И хорошие модные вещи были страшным дефицитом. И люди ехали на материк прибарахлиться. Проведать родственников на украине, белоруссии, молдавии, попить, поесть и в сласть там отдохнуть. Сейчас ехать куда то просто смысла нет. Вещи и всё остальное и что душе угодно можно купить на здешних рынках или в интернет магазине и хоть с америки. Навестить родственников стало проблематично. Потому, что украина, белоруссия стали независимыми странами и чтоб попасть туда надо брать визу стоять в очередях. Потом на таможне и границе обшмонают несколько раз и когда нужно иметь хорошие доходы и большие деньги, чтоб попасть уже за границу. И какой в этом будет смысл когда и денег мизер да и родственники уже не те...И что такое вообще отдохнуть? От чего и кого? Просто это осталось наследием совка, поездки туда, сюда по стране, когда можно сидеть дома в якутии. Отдыхать за городом на природе, рыбача и охотясь, собирая ягоду, грибы. Или как городские саха ездить по магаданской трассе на экстремальные экскурсии, что запомнится на всю жизнь...

0
    • quest99
      quest99
      99Guest
      15 августа

весь мир только и делает что путешествует. у них тоже это осталось от наследия совка ?

сразу видно что вы дальше своей деревни никуда не ездили, какой еще шмон на таможне что за бред.

1
      • eg10ver
        eg10ver
        дима петров
        15 августа

quest99, Ну мир пускай ездит. И это ни о чём не говорит, а я буду лучше здесь сидеть, выезжать изредка на речку. Рыбалить, охотиться...Ездил я в своё время в 80-х в в москву, по прибалтике, союзным городам. Ничего хорошего, люди какие то странные и отстойные. Природа вся уничтоженная, реки помойки. Голова болела, живот. Больше ноги моей за пределами республики не будет...Упаси боже...

0
        • quest99
          quest99
          99Guest
          15 августа

понятно. типа здесь лучше, нежный ты видимо, здоровья слабое.

конечно тогда дальше улуса лучше не ездить.

0
    • quest99
      quest99
      99Guest
      15 августа

весь мир только и делает что путешествует. у них тоже это осталось от наследия совка ?

сразу видно что вы дальше своей деревни никуда не ездили, какой еще шмон на таможне что за бред.

0
    • quest99
      quest99
      99Guest
      15 августа

0
    • Гранатовый_Браслет
      Гранатовый_Браслет
      по имени-отчеству
      15 августа

eg10ver, в Беларусь ездят без проблем.

0
  • Я
    14 августа

Есть такие люди) например я, ужасно боюсь самолетов, не испытываю радости, нет тяги к путешествиям, может это ненормально ?)

2
  • мдамда
    мдамда
    моемнен
    14 августа

спор антагонистов. на вкус ицвет товарищей нет. кому-то нравиися, кому-то нет. зачем же быть такими непримиримыми с теми, кто не путешествует. почему если вы любите путешествия, другие должны любить, еще и обзываетесь и считаете слабоумными. То есть для большинства поездки - это способ возвыситься над другими

5
  • Гортензия
    14 августа

Тоже считаю нерационально куда то ездить без крайней необходимости. Всё по тв показывают подробно рассказывают. Качество картинки тв лучше реальности. В ванну морскую соль телик свечи цветы винцо. Без того что придётся с кем то объясняться жестами меканьем подобно обезьянам. Или на даче представляешь что живёшь в лесу. Знаю некоторых кто с отпуска возвращались почти со всеми деньгами и говорили что знают как их лучше дома прокутить

-3
  • Мичилиис
    14 августа

Зимой надо ездить, за солнцем, чтоб укоротить нашу холоду зиму, после новогодних праздников самое время во Вьетнам, красота здесь дубак там рай

5
  • Гентимур
    Гентимур
    Тимур Ген
    14 августа

уж больно знакомый почерк)) был такой пост уже) может забыли, да решили по-новой запилить? либо вы совершенно два разных человека и я просто спутал) но суть одна)

Скрытый текст
    там тоже одно нытье
    - зачем тратить деньги на перелёт чтобы с обезьянкой фоткаться, посмотреть на камни, горы, пустыню и т.д.) зы - заранее прошу прощения smiling face with halo

1
  • ленаа01
    14 августа

Каждому свое.тоже устаю от перелетов.но каждые 2 года еду а что делать городок у нас маленький. А так хоть какие то впечатление хотя да денег улетает куча.а куда их копить сейчас стараюсь ничего не брать габаритного жизнь то короткая .Вот с детьми скоро поедем .а что лето себе продлим

3
  • sletat
    14 августа

Просто вы и многие другие не понимают истинных целей путешествий. Самая главная цель путешествий это-люди. Знакомство, общение, познание нового через общение, новая дружба, вообще когда вы сами свободны это круто, когда вы заводите новых друзей, знакомства когда друг другу дарите радость и эмоции новые знания, взгляды на жизнь от это и есть путешествие оно даёт широту восприятия жизни в целом. и я согласна с тем что в путешествии достопримечтальности для тех кто не умеет заводить новые знакомства, а самые сильные впечатления оставляют не памятники а люди.

3
    • лживые
      15 августа

sletat, на курортах все люди претворяются хорошими. С этим же человеком на работе вы бы кусались

0
  • vk
    14 августа

Вы правы! Тоже не люблю галопом,зачем мне достопримечательности,мне люди интересны,общениепосле может после буду соцерцать с местным аборигеном красоты их страны

0
  • Вован
    14 августа

Я никуда не летаю, бухаю на месте, сколько денег сэкономил таким макаром, можно уже по ресторанам бухать, но продолжаю экономить.

0
  • Aids13
    14 августа

Каждый "сходит с ума" - по - своему!
    Я, например, пешком иду через весь город от Сайсар до Мархи ! Нравится! Людей смотришь , дома и все что вокруг - это интересно (отвлекает от "быта" , каждодневной "обыденности") : просто идёшь и смотришь не о чём не думая! )
    Если внимательно всматриваться в каждую вещь и каждую ситуации, то можно даже в тени разглядеть её смысл существования!

2
  • kuznes2008
    15 августа

Сэкономили 100 тр в год и что из этого? Зря год потратили, целых 365 дней. Может следующего года не будет (в мире каждый год умирает 60 млн )это как рулетка . В жизни самому надо смотреть и чувствовать прелести этой жизни.

1
  • Мужж
    15 августа

Мне бы такую жену

-1
  • мимоходом-инв
    15 августа

Если бы я не болел, то выбрал наверно горы, здесь в Якутии. Тихая размеренная жизнь на оленьстаде ни на что не променял. Или глубокой осенью на берегу горной речки. И чтоб без тв, интернета. Один, чтобы людей в ближайших 200 км не было. Вот жизнь. Ну каждому свое.

1
  • МакДилон
    15 августа

Как у всех пукан то горит. Видимо со слов автора есть какая то доля правды.)))

1
  • 090
    15 августа

Эх, а давайте мужьями поменяемся. Я так люблю путешествовать и могу потратить на это любые деньги, а муж такой рациональный, лучше на авто потратит. Я обожаю активный отдых, экскурсии, дайвинг, уличные кафешки, ночные набережные. Скоро снова уеду и снова без мужа

3
  • ВинДизель
    15 августа

Тоска ваша потому что ездите в страны ЮВА
    Там и ждут вас обезьянки
    Я например сейчас в столице древнего западного мира и мне все интересно
    Обезьянок и рыбок тут нет. Тут История Древнего Мира перед твоими глазами и это Нечто!

2
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      15 августа

ВинДизель, не поймет, не старайтесь)))

0
    • тура
      15 августа

ВинДизель,
      В интернете не мог посмотреть эти развалины?

0
    • .
      15 августа

ВинДизель, какие страны ЮВА? Автор пару раз в занюханном отеле в Турции была, где ее мужик бухал целыми днями, дорвавшись до Ол инклюзива.

2
  • Маша
    15 августа

Да что вы все всерьез тут отвечаете, расписываете, объясняете? Это же ТРОЛЛЬ!) по другому и быть не может, невозможно же быть такой узколобой и ограниченной чтобы спрашивать людей зачем они путешествуют))) я думаю на яктру целый отдел есть таких завербованных троллей, которые шевелят этот портал, чтобы жизнь скучной не казалась и за это получают зп)))

4
  • 555
    15 августа

Автор очень даже прав. Раза 2, 3 сьездила и пришла тоже такому выводу. Сейчас ездизших жалею

-1
  • Тигээйи этим🐝
    15 августа

Люблю путешествовать, люблю аэропорты, поезда, теплоходы, атмосферу ожидания, встречать восход у моря, прогулки на закате...
    Автор сама не дает альтернативы такому отдыху, движению - тупо смотреть телевизор, лежа не диване - это жизнь?
    Мне жалко вас, вашего мужа и ваших детей...

4
    • Рол
      15 августа

Тигээйи этимhoneybee, согласен, кто будет отдыхать в этом убогом болоте под названием Якутия.

1
  • 555
    15 августа

Это тоже переходит в зависимость любить а/порты и т.д.

0
  • mariyamirabellaa
    15 августа

Согласна с автором в глубине души, на самом деле приходится ездить с семьей отдыхать на моря, дети должны дышать йодом, муж любит ездить, а я бы отдохнула дома одна, но без меня они не могут, приходится лететь со всеми "прелестями" перечисленными автором))))

0
  • 3006
    3006
    Михаил Егоров
    15 августа

Радуемся любому путешествию в отпуске будь то авто ,авиа или даже просто на велосипеде , главное не дома диван проминать!

1
  • петунья
    15 августа

Уважаемые форумчане, едЕте, а не едИте, если обозначается ДВИЖЕНИЕ!

1
  • 🤔
    15 августа

Это бизнес и поступления в бюджет. Очередной способ отьема денег и привлечения людей к кредитованию. Конечно тупость. Свою необъятную родину не обьездили, но суемся в чужие страны за необоснованно высокие цены. А дома голяк, ни ремонта, ни авто и дети в обносках. Это болезнь, не лечится.

1
  • НикмойЪ
    15 августа

вы не правы, однозначно. Отдыхать тоже уметь надо, причем толково. Не понимаю, почему отдых за рубежом у вас ассоциируется именно с обильными возлияниями. Люди едут, чтобы повидать мир, чтобы просто получить хороший заряд энергии на следующий трудовой год, ничего плохого в этом нет, только плюсы. Видимо вы мало где были, или не умеете подбирать то, что вам интересно. Научитесь получать положительные эмоции от всего. Чувствую, вы заряжены негативной энергией, и можете плохо воздействовать на окружающих, близких беречь и любить надо, вы же женщина, мать семейства, кому как ни вам не нести в семью позитив и добро. Век человека короток, вы наверное еще молоды и этого пока не замечаете , поддерживайте мужа, пока он есть и рядом с вами, мира и добра вам.

1
  • девушка
    15 августа

Так зачем страдать и мучаться? Скажите мужу, что вам не нравится. Мужик-то и не в курсе) вдруг он думает, что все эти вояжи именно вам нужны? Вдруг он о машине мечтает, а все тратит на путешествия. Признайтесь ему. Вы дома останетесь, а он машину купит, ну или баню достроит, ружье какое-то навороченное купит.

1
  • Аня
    15 августа

Всегда удивляли такие амёбы,которым ничего не надо. У брата жена такая была-на 2-ой день отпуска начинала ныть,что ей все неинтересно,все надоело и она хочет домой.Дома ее тоже никуда не вытащить было-место под одеялом на диване было пределом ее мечтаний.Живут вместе 8 лет,она изменилась,стала живая,интересная.Путешествуют каждый год,сама продумывает маршрут.Брату повезло,что смог переделать ее,вдохнуть в нее жизнь.А попался бы ей такой же амёба и гнили бы вместе в своем болоте

2
  • BipeR
    15 августа

Выходи за меня?

0
  • р35
    15 августа

На это много денег уходит. Так что, путешествия это дело богатых. Вот я не понимаю тех, кто берет кредит и путешествует в ущерб семье.

0
  • Просто мимо проходила
    15 августа

На это много не уходит. Берите с питанием. Мне обходится максимум 60 тыс отдых на море. + немножко на гостинцы внукам. Правда, билет у меня субсид., внучкам тоже.

0
  • ext_vk_319397561buaIm
    15 августа

Каждому свое...

0
  • 555
    15 августа

Бюджетным работникам оплачивается проезд, бесплатно ездят туда и обратно вот и балдеют за чужой счет

0
  • bcam
    15 августа

сиди дома в чем проблема?)

0
  • user124
    15 августа

конечно утрировано, но есть доля правды.

в моей практике, самые лучшие путешествия, автомобильные.
    самолет, это 8 часов мучительного сидения на попе, вжух и прилетел. Нет ощущения расстояния. Нет чувства достижения цели.

0
  • dark201
    15 августа

Возможно причина в физиологии человека-Наличие или отсутствие "гена странствий" DRD4-7r

Это как вечный спор худого и полного человека.

1
  • Бла_бла_
    15 августа

Если вам не нравится, зачем тогда летите? Пусть муж сам летит, экономить будет хорошо smiling face with open mouth and smiling eyes
    А вообще люди разные и никого за это не стоит тут "распинывать". Кому- то хочется солнца, моря, новых впечатлений, сменить обстановку, получить новые эмоции. А кому- то и в нашем сером и пыльном городе хорошо. Лес, красивейшая природа, холодная речка, комары и мошка.
    Мне очень нравится наша природа, красивейшие места. Любим летом выезжать компаниями подальше от цивилизации, где не ловит связь. Костер, речка, палатки. Но теплое море мне больше по душе. И даже стресс из- за перелетов, меня не остановит.

0
    • quest99
      quest99
      99Guest
      15 августа

интересно где ты здесь в радиусе 500км увидели красивейшую нашу природу?

все как обычно, лес да лес, сопки да сопки, река да река. А сфотать красиво можно что угодно и где угодно.

Нет более или менее красивые места у нас конечно есть, но это надо ехать за тысячу км. А все что ближе так себе, в других регионах ничуть не хуже и даже лучше. А с морями вообще не сравнить.

2
      • Бла_бла_
        15 августа

quest99, а вы почитайте еще раз, что я написала. Уезжаем далеко, где не ловит связь. Вот там природа просто шик 🤤🤤🤤🤤🤤🤤

0
        • quest99
          quest99
          99Guest
          15 августа

и вот зачем туда ехать ? едь жить в москву, у тебя карелия и горный алтай будут в машинной доступности

вот там красоты. А сколько до Оймяконских красот нужно отсюда добираться ? И сколько денег будет стоить? А все что ДО тех гор, это так, лес лесом обычный, в Табагу езжай те же виды.

0
          • Бла_бла_
            15 августа

quest99, тут соглашусь. Дорога утомительная и тяжелая. А если по реке плыть далеко, тут еще и страшно.
            Ну а на машине допустим от Новосиба или Москвы сколько ехать до Алтая? Так же утомительно и страшно наверное.
            Везде можно найти и плюсы и минусы. А если только минусы считать, можно вообще дома сидеть и пялиться в телек, смотря каналы про путешествия.

0
    • мдамда
      мдамда
      моемнен
      15 августа

Бла_бла_, начали хорошо, а потом все равно проскальзывает ‘вы не правы’ , я правface with tears of joy

1
      • Бла_бла_
        15 августа

мдамда, 🤣🤣
        Нуу нееет жее. Уважаю выбор всех. Вот меня например не вытащишь зимой на сноуборде кататься, в лес выехать, активно время провести. Ну не любитель я в 100500 штанах и куртках огромных активно время проводить, + снег в рукавах, на шее и в обуви ...беехх . Но я не буду тут орать, что какие идиоты это любят.... ну любят так любят, нет так нет. Это точно не повод на психологическом форуме топ создавать 🤣

0
  • relad18
    15 августа

Менталитет меняется со временем и с опытом в более рациональную сторону. Сначала тебе все интересно, новые места и ощущения, потом уже неинтересно, все эти перелеты и отели надоедают. Хорошо можно отдохнуть и у себя загородом.на даче или на природе.

0
  • bot123
    15 августа

я вот не путешествую, хотя иногда хочется, но денег жалко, очень жалко )) и очень боюсь летать
    а вот жена почти каждый год летает, очень любит путешествовать и теплый морской климат ей нравится. Ничего дорогого дома не покупаем, все деньги копит на отдых ))

0
  • Баскакими
    15 августа

Одному хорошо путешествовать. А когда семьей, с женой и детьми вечно гундящими и орущими, как в басне Лебедь, Щука и Рак - в разные стороны тянут! Каждый в свое развлечение тянет! Не отдых,а лошадиный забег

1
  • тупые
    15 августа

Сосед прилетел с Кубы. Рассказывал как удочку подержал на лодке. Когда спросил, ты че удочку не видел раньше? Ради такой херни туда летел... Он обиделся, не здоровается.

0
  • 😊
    15 августа

Люди разные. Мне лично тоже поднадоело путешествовать, хотя аэропорты люблю. Сначало очень нравилось куда-то летать, но сейчас нет: устаю от людей, от шума гама, от английского тоже устала, мне сейчас ничего не интересно, поэтому никуда не летаю пока.

0
  • Орто-дойду
    15 августа

Да, согласен. Ездить без причины, тратить огромные средства на это -- глупость. так-же как и покупать отраву за свои деньги.

Зомбируют людей.

0
    • quest99
      quest99
      99Guest
      15 августа

а что для того что бы ездить должны быть причина ?

вы тут на реку к мошке тоже с причиной летом едете ? или просто так отдохнуть ?

0
      • Орто-дойду
        16 августа

quest99, купаться езжу. отдыхаю дома.

0
        • quest99
          quest99
          99Guest
          16 августа

а те люди еду на море купаться, в чем проблема ? хотят тратит тратят могут себе позволить

что считаете чужие деньги с завистью, позиция нищебродов.

0
          • Орто-дойду
            Вчера, 10:48

quest99, зомбированные путешествуют.

-1
            • quest99
              quest99
              99Guest
              Вчера, 21:04

Путешествуют и кайфуют расширяют свой кругозор.

А те кто не имеет возможности хвалят своё болото, и усиленно ищут в нем плюсы, убеждая себя и других что какие они дураки что ездят по миру.

0
  • Люба
    15 августа

Кто умеет отдыхать и умеет расслабляться может отдохнуть где угодно, и дома и в путешествии. Это зависит от настроя самого человека. Но ведь детям нравиться купаться и загорать. Так что кому нравиться пусть ездят, это их дело.

1
  • 1
    15 августа

Смысл можно всегда найти или придумать.

0
  • Мир
    15 августа

В этой дыре то есть в Якутии нет ничего интересного. Вот поэтому тем кому не лень идут путешествовать.

0
  • Орто-дойду
    16 августа

Вчера, посадка в Жуковском показывает, на сколько люди зря рискуют своим здоровьем на тур. поездках.
    Расстрелы в Египте тоже не забывайте, цунами в индийском океане.

-2
  • Trak
    Вчера, 21:30

Мечтаю о путешествиях. Но пока нет возможностей. Мне кажется, что пренебрегают такими возможностями только те, кто может себе это позволить в любое время года, как только захотят. У кого ничего не болит, кому не нужно бояться обострений и всякое такое.

0
Ответ на тему: Ненавижу путешествовать! Зачем эти многочасовые перелеты, переезды, чтобы покупаться. Тупость!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания