7 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Захаровка№90. Эти бы качества, да на созидание!. Сингапур оказался бы далеко позади...Фото
  199
Беспечные якутяне! Я часто хожу по чиновникам различных ведомств. В 99% случаев - они мои сородичи - саха. И наверное в 95% случаев - они потомки вот этих людей, кто на фото в данном дневнике:
https://dnevniki.ykt.ru/НЦАН-РСЯ/1141994?gotop.dnevniki

И наблюдаю. Люди же работают! Пожалуй некоторые трудятся не меньше, а больше чем вот эти люди на фото....И не важно, где трудится саха на сенокосе или за столом с компьютером.... Но труд саха куда-то исчезает, распыляется, результат труда например чиновника уходит в некуда. Здесь анонимные троли издеваясь называют их папконосцами и щекотрясами, к сожалению отчасти справедливо

Это же очень просто осознавать, но не хочется никому из нас осознавать….Госуправление то в республике неэффективно. Вот и топчемся на месте...Впрочем справедливости ради, как и в последние годы советского времени....мало что делается. В основном ИБД и хайп…

А вот если энергию этого мужика (не обязательно в физическом виде, а вообще энергию созидания, если отправить в нужное русло...) 10 якобы трудолюбивых китайцев и 10 якобы умных сингапурцев можно было бы прокормить!

image

Нате получайте!

Я, новатор Захаров Н.А. могу создать самый лучший цветник в стране и сэкономить ваши настоящие и условные деньги - как минимувм условный миллиард рублей ежегодно. Мои сородичи - якуты делают вид, что не замечают моих обещаний и за это служебное преступление получают зарплату от государства, которое обманывают... Позор!

Беспечные якутяне………Паразитирующие на будущем нашего народа!

СМИФНОЧ с нами.
Ответов 13 Написать ответ
  • Шпильманн
    Шпильманн
    Ветеран
    14 августа  

Теперь я спокоен за страну. Пиндец-озеленитель готов вершить великие дела!

0
    • дрессировкасобак
      14 августа  

На выпад анонимного журналиста Шпильманн, сообщаю:

Например кто нибудь из потомков этих людей, кто на фото занимающий должности в Минсвязи или же сама Галина Бочкарева взялись бы как этот мужик на фото подкосить в рядах СМИ тех журналистов, которые работают против общества и интересов государства, то можно было бы надеяться на лучшее.

А так, в условиях отсутствия гласности вот и творится беспредел в госуправлении республики

Но нет же. Всю энергию СЖ РС(Я)направляют на профсоюзные функции и ИБД.

-1
  • Шпильманн
    Шпильманн
    Ветеран
    14 августа  

Твоя ИБД все лето мозолит глаза на площади Дружбы. Позорное зрелище

0
  • Толбонага
    14 августа  

Почему? Наоборот - классно же! Жаль, что зимой цветы не живут, а то реально зимние пейзажи достают, итак все серо, уныло, убого, так ещё это длится 6 месяцев без передыху

0
    • дрессировкасобак
      14 августа  

Толбонага, мне кажется зимой следует развивать иные виды отдыха для горожан. Не только традиционные спортзалы, но что-то необычное, новое...

0
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        14 августа  

дрессировкасобак, публичные дома? Так это не новое. А так, вместо Олонхоленда построили бы здоровенный аквапарк с искусственным морским пляжем - зим за 5 окупился бы.

0
  • Повелитель червей
    14 августа  

У Серащевского есть хорошие социальные комментарии к труду местного населения и его невероятном состоянии при сенокосах. Ну а аппаратная работа в республике - это поэма.

0
    • ничеголичного
      ничеголичного
      Владимир Ульянов
      Эксперт
      14 августа  

Повелитель червей, ага, там неплохая сравнительная статистика эффективности якутской косы и литовки. Грубо говоря один с литовкой выкашивал столько же, сколько 5-6 человек с якутской косой, которая представляла собой кривой длинный батас - батыйю. Почему не додумались до литовки?

0
      • дрессировкасобак
        14 августа  

Анонимный ничеголичного, вот они параллели! Хороший пример!

Наши предки не могли догадаться немного изменить форму косы, чтобы повысить производительность своего труда. Мы же не можем догадаться немного повысить моральную ответственность якутских журналистов, чтобы значительно повысить эффективность экономики Якутии....

0
        • Сэксей
          Сэксей
          Ветеран
          14 августа  

дрессировкасобак, болезнь прогрессирует.Мания величия растет и ширится и вы совсем уже попутали берега. Миллиард рублей вам уже подавай,хорошо,что не долларов,но вы скоро дойдете и до евро и доллары,но не условных,смело договаривайте:реальных миллиард евро и долларов. Но пока вы на пути к своей цели,мой вам совет-обратитесь к врачам-психиатрам и полечитесь

0
  • Амыдай
    Амыдай
    Ветеран
    14 августа  

Сингапур так не делается

тут могли бы быть и снимки моих ровесников. Если бы фотограф или кинооператор удачно нас снял. Я сам пробовал работать так, что осенью остались кожа да кости, даже ногти истончались до предела. По их форме мог вычислить, когда закончился сенокос

0
Ответ на тему: Захаровка№90. Эти бы качества, да на созидание!. Сингапур оказался бы далеко позади...Фото
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания