Бесят типа крутые опытные водители поддающие газу увидев мигающий зеленый
9526  -    1883
Сегодня один такой чуть не врезался, как раз стояла на перекрестке для поворота налево, пропустила все машины едущие вперед, начал мигать зеленый, вот вот включится опанжевый, спереди стоящая машина тоже поворачивающая налево начала завершать маневр и вдруг изза нее вылетела вторая поддавшая газу увидев издалека мигающий зеленый, еще с таким умным видом сигналя типа че не пропускаешь. Видишь спереди на своей полосе поворачивающую налево (завершающую маневр) машину ограничивающую обзор и моргающий зеленый зачем газовать? Дорога двухполосная
Лучший ответ
27
Оддин
12 августа

Бесят тупорылые.. Вот ты видишь, что там машины нет, если не видишь, какого лешего ехать начинаешь? Тебе какая разница какой сигнал светофора у тебя горит, ты выехала на зеленый и забудь, дальше твой маневр никак не связан со светофором, просто всех пропускаешь и едешь, когда никого нет. Может у него вообще зеленый горит, когда у тебя желтый или красный загорается, так на автовокзале одно время было.

Ответов 48 Написать ответ
  • DR_GNUS
    DR_GNUS
    Василий Алибабаевич
    12 августа  

Ну, может сильно торопится. Якутск то огромный, а ну как на минуту-две позже приедет, м? Катастрофа жи! Понимать надо!!

7
  • Bootto
    12 августа  

Согласен должны пропускать поворачивающих. Им и так трудно на перекрестках поворачивать налево. Три-4 машины только успевают. Будьте добрее

6
  • Оддин
    12 августа  

Бесят тупорылые.. Вот ты видишь, что там машины нет, если не видишь, какого лешего ехать начинаешь? Тебе какая разница какой сигнал светофора у тебя горит, ты выехала на зеленый и забудь, дальше твой маневр никак не связан со светофором, просто всех пропускаешь и едешь, когда никого нет. Может у него вообще зеленый горит, когда у тебя желтый или красный загорается, так на автовокзале одно время было.

27
  • £
    12 августа  

Опытные водители наоборот на мигающий зеленый останавливаются

14
  • hudojnyck1
    hudojnyck1
    hudojnyck
    12 августа  

Так то сама неправа, при чём стопудово. При повороте налево пропускаешь ВСЕХ, завершаешь манёвр уже на любом сигнале.
    Р.S. Сигналы светофора, это КРАСНЫЙ, ЖЁЛТЫЙ и ЗЕЛЁНЫЙ. Нет там, никакого оранжевого, глупая. И плевать, что жёлтый больше на оранжевый похож. Сейчас начнут тут умничать всякие курицы, типа не зелёный, а салатовый или индиго какой-нибудь вместо красного. Просто усвой в ПДД есть только КРАСНЫЙ, ЖЁЛТЫЙ и ЗЕЛЁНЫЙ. И никаких, нахрен оранжевых.

18
    • SSKa
      14 августа  

hudojnyck1, а если бы было сообщение с окончанием а о том что, когда едешь прямо, машины левоповоротные нервничают, вы бы тоже написали самА виновата, нельзя при мигающем ехать, знаю вас frog face

0
      • hudojnyck1
        hudojnyck1
        hudojnyck
        15 августа  

SSKa, Не надо за меня додумывать. Иуж тем более знать. Езжу я по правилам, особенно касаемо проезда перекрёстков и к тому же я не сексист, ибо тупых хватает обоего полу, как есть и неплохие водители среди женщин, в том числе и на этом форуме. Так что знать ты за меня не можешь, а выводы делаешь поверхностные, не твоё это.

0
  • колян
    12 августа  

Надо не по приборам ездить, а по ситуации....тем более при повороте на лево, когда, по сути, у тебя нет никаких прав по пдд....есть только ОБЯЗАННОСТЬ пропустить встречку!

10
  • alekx.71
    13 августа  

Оранжевый face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

5
  • Спокойнаякакстоиндейцев
    13 августа  

Нервные все какие.Меня вот вообще ничего не бесит.Если нервы не в порядке, пользуйтесь общественным транспортом.Сиди книжку читай себе.

8
    • Myron
      13 августа  

Спокойнаякакстоиндейцев, сто индейцев пьют огненную воду, курят траву вкруг и с улюлюканьем скачут вокруг столба с пленными бледнолицыми перед тем как снять с них скальпы. Чо-то не символ спокойствия ни разу :))

0
      • 🤣
        13 августа  

Myron, огненную воду кто им подогнал? И скальпы у индейцев как раз таки снимали за деньги, как подтверждение убийства. Сам то мало чем от них отличаешься, а строишь тут из себя белого человека, тогда как в россии таковых и вовсе нет, не считая послов левых и прочих туристов.

0
        • Myron
          13 августа  

🤣, дратуйте! Сам обряд снятия скальпа является исконно индейским, эдакий симбиоз знака отличия воина имеющий языческие корни. Колонизаторы лишь переняли эту фигню. С кем проведёшься называется. Причём этим грешили именно гражданские, военным было запрещено предаваться дикарским повадкам.

0
  • Мастер
    13 августа  

Да просто в Якутске можно вод. Удостоверение купить за корову)) тут еду по правой полосе ни кому не мешаю . С лева курица едет так это курица резко подрезает меня и поворачивает на право, пришлось тормозить чтобы её не вьебать .Так и ты на перекрёстке куда хочу туда и еду а про очередность движения хуй знаешь или если затор на перекрёстке хрен слышала. Кобыла сиди дома

3
  • Хэхэ
    13 августа  

Скажу по секрету, если он успел бы на жёлтый проскочить на перекресток и задел бы вашу машину - виноваты были бы вы ...)

7
    • Anxiety
      13 августа  

Хэхэ, будет виноват поворачивающий. Но и ускоряться когда мигает зеленый это неправильно

0
      • Хэ
        14 августа  

Anxiety, и что? Эту "неправильность" к делу не пришьешь на суде ))

0
  • ROLL
    13 августа  

бабы такие бабы...

0
  • Карп
    13 августа  

Помимо всего прочего, не следует забывать, такое явление как "поздний старт", есть на нескольких перекрестках Якутска. С вашей стороны уже отмигал и ушел к красный, а встречным все еще горит зеленый, что бы они налево повернули. На мой взгляд, немного опасный режим работы светофора, кто не знает может попасть.

0
  • borizmen
    borizmen
    Борис Павлов
    13 августа  

Тоже мне умник на дороге. При ДТП ты сам виноват будешь! Учи ПДД! Ты его не пропустил, а он по своей линии едет. Его нарушение лишь проезд на запрещающий свет только

0
  • Иии
    13 августа  

Всегда желаю несчастья тем кто не соблюдает пдд

0
  • хых
    13 августа  

Вообще задрали, из-за этого у нас постоянно пробки при повороте налево.

0
  • Sla
    13 августа  

Цитата:
    вот вот включится опанжевый

у наших светофоров появился оранжевый сигнал?
    автор,как вы права получили?

2
  • Аттаахки
    13 августа  

Обоим не повезёт при столкновении, ваще то.

0
  • Myron
    13 августа  

Это ещё фигня. Я недавно еду возле библиотеки Пушкина, хочу свернуть налево на проспект. Навстречу едет мадама тоже с левым поворотом. Ну давай разъезжаться думаю, а она возьми и по прямой едет не сбавляя скорости. Хорошо хоть осталось немного тяги в моторе, успел уйти :)

0
    • Bootto
      13 августа  

Myron, тоже самое было. В моем случае когда я поворачивал налево, встречный гость из ближнего зарубежья тоже левый поворот показывает, тоже думал разьелемся ан нет он прямо поехал с таким важным и умным видом., с включенным левым поворотником. Еще смотрит странно на меня типо че я ему пытался типа не уступить. Сам даже не понял че натворил

0
    • _Лиска_
      13 августа  

Myron, на этот случай в автошколе поясняют: видите машину с повороткой, убедитесь в намерениях водителя. Он с этой повороткой может уже 5 перекрёстков прямо проехал... так что ваш косяк)

0
      • Myron
        13 августа  

_Лиска_, а ну да, вводить в заблуждение это конечно в автошколе одобряли.
        А ещё можно остановиться, помахать рукой кивая головой и в конце дать овса, как Саня поддубный :)

0
  • MAKtm
    13 августа  

Вы еще скажите что поворотник включили так вас пропускать должны🤣

0
  • MAKtm
    13 августа  

Вы еще скажите что поворотник включили так вас пропускать должны🤣

0
  • Крутой и опытный водитель
    13 августа  

Ничего! Постоишь! Я главный, расступись, я еду!!!

0
  • Ф122
    13 августа  

Автор не права. Согласно пдд зеленый мигающий разрешает движение , он имел полное право проехать. Так же согласно пункту 6.14 пдд даже желтый сигнал разрешает движение если скорость и покрытие и все все не позволяет остановиться без применения экстренного торможения. 60% дтп на перекрестках происходит именно по этой причине ведь, поворачивающие налево при мигании сразу начинают движение. А это неправильно. Лучше уж на красный завершить так безопасно будет чем на 5 сек раньше. А если думаете что вы правы и так далее то дерзайте, если готовы потом полдня стоять там в ожидании ГИБДД и полгода возни со страховой.

2
  • Jim20156
    13 августа  

4 цвета светофора было бы хорошо

0
  • Дядя Витя
    13 августа  

Всегда так делаю, но если не кому не помешают почему бы и нет
    Автар права получила наверно недавно ещё не в курсе

1
  • ПалПалыч
    13 августа  

Оранжевый

1
  • Kese
    13 августа  

оранжевое солнце ла ла лаа...

1
  • Yaka-83
    13 августа  

Везде так, не только в Якутске. В москве так вообще сзади сигналят когда стоишь на красном ожидая поворота на право. Типа мол не тупи, на красный можно поварачивать на право, если помеху другим не создаешь.

0
  • Амыдай
    13 августа  

таким надо понимать

что в нашем городе почти все машины с правым рулем и узкие полосы. Пока они выедут на перекресток, чтобы видно было что творится на встречке, им нужно будет занимать иногда больше половины полосы. Тогда либо столкновение или въезд на тротуар того, кто нажимает на газ.

0
  • Иерофант
    14 августа  

на перекрестке короленко - лермонтова всегда такие опасные ситуации возникают, потому что нет обзора у тех кто поворачивает на короленко

0
Ответ на тему: Бесят типа крутые опытные водители поддающие газу увидев мигающий зеленый
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания