Оказывается,если в автосервисах нету осциллографа,газоанализатора и сканера вместе взятых
А.  -    1303
то не стоит туда обращатся с проблемами двигателя,узнал эту новость только вчера
на 46 году жизни,поздравьте
Ответов 30 Написать ответ
  • 456
    8 августа  

Верно. Осциллоскоп удобнее. Правда, для машин с исправным в катализатором газоанализатор не всегда всю картину покажет.

0
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    8 августа  

Проблему находят и исправляют люди а не приборы.
    Поэтому наличие диагностического оборудования не есть главный и верный показатель хорошего сервиса.
    Главное чтобы в сервисе были толковые специалисты которые с помощью собственных навыков, умений,опыта, а так же диагностического оборудования смогут находить и устранять причину и следствие неисправности.
    В суровой реальности часто бывает наоборот.. Приборы в сервисе есть, а толку от его посещения нет :)

6
    • DR_GNUS
      DR_GNUS
      Василий Алибабаевич
      8 августа  

Трезвый, > Приборы в сервисе есть, а толку от его посещения нет

Эт точно xD
      Понимание увиденного и интерпретация результатов, штука непосильная для многих, привыкших болты молотком забивать, коих большинство, бггг.
      Даже в относительно простом. Например тысячам к пятнадцати начало потягивать машину влево, поехал в один сервис, там модная установка для регулировки развал/схождение, проверили раза три: нет- говорят - всё в пределах нормы, ничего регулировать не надо. Ну и давай колёса переставлять, и качать их перекачивать - толку ноль. Поехал в другой, там мужик с примерно таким же агрегатом, этот на раз-два - у тебя правое колесо чутка не туда смотрит - круть/тыц и - о чудо! - машина поехала как влитая.

0
    • Смурфец
      8 августа  

Трезвый, 7А капиталку за сколько сделают у вас?

0
    • Lawyer_
      Lawyer_
      Alexander Yu
      13 августа  

Трезвый, у меня богатая смесь судя по свечам с темным нагаром. Подтраивает. С выхлопа пахнет бензином, хоть и не все время.
      Сможете определить причину? Датчик или что это. Осциллограф в этом помощник? Сомневаюсь что сканер мне поможет т.к. нет разъёма, только тот что под капотом. Королла г/п 1998 г. Перед привод. Двиг 4Е-FE.

0
      • Трезвый
        Трезвый
        Специалист
        13 августа  

Lawyer_, Осциллограф еще какой помощник, но думаю что такой прибор в вашем случае не нужен
        У вас разъем на авто стоит разъем Toyota 22 и тут нужен простой сканер с таким разъемом. Например Launch 431 вполне подойдет.
        Проверьте сперва компрессию, далее проверьте работу датчиков кислорода, время впрыска и проверьте давление топлива ( возможно неисправен регулятор давления).
        Это - ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи которые сделают в ЛЮБОМ АДЕКВАТНОМ сервисе.
        А вот если это все проверено и в норме - уже тогда нужно расчехлять Посталограф
        Сможете определить причину? Сможем.. Но не раньше чем в конце сентября. сейчас никого не принимаем т.к. снимаем кино по антизадирным присадкам.

1
        • Lawyer_
          Lawyer_
          Alexander Yu
          12:17  

Трезвый, благодарю. Я делал ремонт двигателя, переборка так сказать, кольца, прокладки, сальники, ремни. Без шлифовки, расточки, клапанов и т.п. Делал мастер одиночка. Я так думаю он весь двигатель не снимал, не разбирал, соответственно не чистил детали все, это заметно, моторный отсек загажен маслом. Снизу с поддона видать делал, есть такой способ знакомый говорил.
          Так вот. Хотел промыть внутри с помощью химии BG, по любому сажа есть. Я слышал что после кап ремонта нельзя использовать химию. Но у меня же не капремонт. Спросил в Вашем инстаграм рекомендуют BG105, мягкая химия. А можно ли мне все таки 109? Сомневаюсь что 105 справится, видео нигде не видел о работе этой химии.
          И еще, я думал компрессия замеряется автоматом до и после. Однако с меня попросили 1.5 тыщи, доп услуга

0
  • Tatok-Matok
    8 августа  

подскажите Автосервисы где есть вышеупомянутое

0
  • v-reg
    v-reg
    Ветеран
    8 августа  

посталограф

0
  • parsek
    8 августа  

Причем тут осциллограф, если у всех датчиков есть такой параметр как

рабочее напряжение, его можно и тестером померить, вот сканер - полезная вещь, кто с ним умеет работать, позволяет быстрее параметры двигателя считать

0
    • Афанасий
      8 августа  

parsek, например у моего Т-Харриер вчера нашли обрыв провода под рулём в соединении.
      В автосервисах сканером смотрят и ничего путного сказать не могли,а машина замучила меня на ходу глохнет,на хол.оборотах глохнет,то едет то не едет.
      Вчера автоэлектрик с этии оборудованием за 1,5 часа нашёл обрыв.Без этих приборов невозможно найти такие неисправности,вот такой вот вывод делаю,а то в автосервисах обычным сканером смотрят берут 1000 руб.и больше ничем помочь не могут

0
    • 456
      12 августа  

parsek, датчики не все аналоговые. Есть с импульсным сигналом, да и по форме волны, например, с минуса катушки, можно много увидеть про работу мотора

0
  • Reed
    8 августа  

Есть они. Но такие автосервисы по пальцам пересчитать можно

0
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    Ветеран
    8 августа  

Да у некотор тупо вольтметра даж нет

0
  • raft-100
    8 августа  

поэтому у нас при любой неплнятке сраз у меняют на контракт, хотя можно отремонтировать

1
  • про
    8 августа  

Автор, ты забыл в автосервисе должен быть вольбулятор

0
  • Иван
    8 августа  

Опыт,практика решает всё проблемы,у определенных машин свои болячки,в основном у всех стандартные неисправности.

0
  • А.
    8 августа  

Мою проблему не могли разрешить опытные мастерскойун:)))

0
  • _петрп_
    9 августа  

если на то пошло то такие приборы как стетоскоп манометр штангенциркуль(электронный) микрометр нету в мастерских бегите не ограничиваясь

0
  • Simbur
    9 августа  

Обычно даже нету копеечных манометра, аэрометра, зато строят из себя гуру

0
    • 456
      9 августа  

Simbur, аэрометр для чего?

0
      • Simbur
        9 августа  

456, хотел написать ареометр, прибор для проверки плотности электролита в аккумуляторе бывает полезно перед зимой проверить, но автосервисах не было обнаружено.

0
        • 456
          10 августа  

Simbur, последние аккумуляторы малообслуживаемые, пробка общая, зато не выплескивается и не потеет, как на старых. Для антифриза и омывайки оптические удобнее.

0
  • Хаха
    9 августа  

Машины то пропуканные, воздух измерить.

0
  • Ли
    9 августа  

Демнксидом промойте,мотор и будет хорошо,

0
  • 999
    10 августа  

А еще вибратор

0
Ответ на тему: Оказывается,если в автосервисах нету осциллографа,газоанализатора и сканера вместе взятых
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания