Значение двойной сплошной разметки утратила свое значение в городе Якутске
777  -    5510
Я среднестатистический, законопослушный водитель. Всегда старался ездить по правилам дорожного движения. Раньше пересечь двойную сплошную разметку для меня было дико, даже в мыслях такого не было. Но какие-то умники решили, что отсутствие двойной сплошной разметки на четырехполосных дорогах является причиной высокой аварийности. Даже посчитали, сколько ДТП произошло, при пересечении таких проезжих частей. Насчитали что-то около 146 ДТП по всей республике за 2017-2018 г.г.!!! И эти бараны разрисовали весь город в двойную сплошную разметку. Сейчас из дома (в районе 14 шк.) не могу выехать в сторону центра, или заехать домой когда еду со стороны медцентра. Вообще всю улицу Лермонтова от начала до конца перекрасили в сплошную. Сначала пересекать двойную боязно было, сейчас как само собой полагающееся, езжу через них только так. Даже когда останавливаюсь с включенным поворотником, чтобы пропустить встречный транспорт и завернуть через двойную сплошную, сзади стоящие авто даже не сигналят. Потому что все так ездят, иначе не возможно будет ездить.
А эти горе аналитики почему не посчитали сколько ДТП произошло за 2017-2018 г.г. по всей республике, и каков процент среди них занимают эти 146 ДТП? И главное этот псевдоанализ проведенный бюрократами не выходя из кабинета, вредит имиджу властей города. Все матерят власти, а мэру хоть бы хны. Значение двойной сплошной разметки утратила свое значение в городе Якутске.

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: Отзывы   
Лучший ответ
72
Virgill
Virgill
Ветеран
7 августа

За это лето я столько раз пересекал двойную сплошную,сколько за всю жизнь не пересекал

Ответов 138 Написать ответ
  • Goldmirt
    Goldmirt
    Ветеран
    7 августа  

Доехать до перекрестка и развернуться?

8
    • Byla
      7 августа  

Goldmirt, Не, не слышал...

7
    • Cristycrabs
      Cristycrabs
      Ветеран
      7 августа  

Goldmirt, у нас в городе очень мало таких перекрестков на которых представится возможным произвести разворот.

88
    • Berd
      Berd
      Ветеран
      8 августа  

Goldmirt, видел пару дтп, когда въезжали в бок разворачивающимся на перекрестке. Это даже опасней, чем пересекать двойную сплошную.

55
    • artenn.lvov
      8 августа  

Goldmirt, от долгуна до перекрестка Автодорожная- Сергеляхское шоссе нет ни одной прерывыстой. И получается так что если я хочу проехать в триумф со стороны моста то мне придется ехать до перекрестка Ойунского- Каландарашвили и ехать обратно?

7
    • niPushkin
      13 августа  

Goldmirt, или, построить свой маршрут движения так, чтобы не подъезжать к дому со стороны медцентра...нет, не пробовал...

-1
    • xotabi4
      14 августа  

Goldmirt, ага, попробуйте развернуться на наших перекрестках, на чем то кроме малолитражек

0
  • Люк
    7 августа  

Из за таких баранов и аварии. Стоят с левым поворотом через сплошную линию, а впереди поток машин, сзади тоже. Пробка или авария обеспечена. Не можешь развернуться на перекрестке или запланировать поездку? Тогда ходи пешком.

16
    • Оддин
      7 августа  

Люк, и чем стоять на перекрестке для разворота безопаснее чем стояние на дороге с левым поворотом с намерением повернуть через сплошную? На перекрестке тебя или идиот сзади подрежет, решив вперед тебя завернуть или перпендикулярный поток поедет, не предоставив тебе преимущества. А тут всех пропустил и безопасно повернул.

64
      • demm88
        8 августа  

---

С такой логикой можно "безопасно" и на красный проехать никому не мешая, и по встречке прокатиться если очень надо.

4
        • Оддин
          8 августа  

demm88, на красный хотят разрешить направо поворачивать, в каких-то странах это практикуется вроде. Да и по встречке можно, задним ходом из пробки выскочить, что в этом такого? Еще что-то придумаешь или на этом все?

0
          • demm88
            9 августа  

---

Да все с вами ясно. Для любого нарушения найдете себе оправдание.

-1
            • Оддин
              9 августа  

demm88, просто скинь фото своей машины с нескольких сторон, по любому я найду пару нарушений))) не поленись, докажи какой ты правильный, это не говоря уже о том, если последить как ты ездишь, паркуешься и т.д.

0
              • demm88
                9 августа  

---

Никто и не говорил, что я такой правильный. Но у меня никогда и мысли не возникает ездить на красный и по встречке, и думать, что это нормально.

0
                • Оддин
                  9 августа  

demm88, а кто сказал, что я езжу на красный и по встречке, я сплошную пересекаю иногда, когда лень лишний км мотать и аварийную ситуацию на перекрестке создавать, на котором вообще разворачиваться не принято.

0
      • Лисапедист
        8 августа  

Оддин, Ещё один идиот, который разворачивается через сплошную линию! Сколько вас баранов ещё в этом Кукуцке? Дай угадаю: тоже мамбет из деребасии?

2
        • Оддин
          8 августа  

Лисапедист,

Цитата:
          который разворачивается через сплошную линию
          мамбет из деребасии по ходу ты, не видишь разницы между поворотом налево и разворотом

2
  • Hawkeye
    7 августа  

Хожи пешком и пользуйся общественным транспортом, если соблюдать ПДД для тебя слишком сложно

6
  • Я Родился в СССР и являюсь гражданином союза
    7 августа  

Есть возможность через двойную проехать, проезжаю, так же пропускаю если кто через двойную едет..

мне срать на ваши законы, хотите подчиняйтесь и рачком нагибайтесь после принятия каждого. Гайцам тоже не останавливаюсь, не кто еще не погнался и в розыск не подал. Для меня они не... гаи милиция ссср. т.е по простому вообще пустота.

Цитата:
    Значение двойной сплошной разметки утратила свое значение в городе Якутске.

13
  • Кроко
    7 августа  

А поворотник то с чего перестал включать?

1
  • Лоботряс
    Лоботряс
    Ветеран
    7 августа  

хорошо бы было, чтобы Домотов вернулся жить в Якутск. Однозначно, он не владеет ситуацией, т.к. проживает на другой планете.

6
  • Virgill
    Virgill
    Ветеран
    7 августа  

За это лето я столько раз пересекал двойную сплошную,сколько за всю жизнь не пересекал

72
  • Миитрэй_уола
    Миитрэй_уола
    александр
    7 августа  

А представьте те, которые говорят -- развернуться на перекрестке слабо?!!!
    И сколько наберётся таких желающих "разворотчиков на перекрестке" ( тем самым создавая аварийную ситуацию), если этих двойных линий разрисовали сплошь и рядом.

24
  • Миитрэй_уола
    Миитрэй_уола
    александр
    7 августа  

Желающих развернуться на перекрестке будет дофига.
    Колонна выстроится --- вот и пробки, аварийные ситуации создавая на перекрестке (подъехать могут с четырех сторон перекрестка)!!!

20
  • spockykt
    7 августа  

Попрактиковался на разворотах в перекрестке, до этого ни разу за 6 летний стаж разворот не делалface with tears of joysmiling face with open mouth and cold sweat

2
  • Мэйвис
    7 августа  

После того как разбила машину на развороте перекрёстка, для меня не существует двойных сплошных. Даже ГАИ, когда приехали, сказали, надо было пересечь. Лучше штраф заплачу, чем за ремонт.
    Двойную нарисовали перед школой.

28
  • Nordline
    7 августа  

Двойные сплошные нужны в процентах 20-30% на дорогах, в остальных случаях нужно уберать их, они там нахрен не нужны.

10
  • вано
    вано
    Иван
    Ветеран
    8 августа  

Улица Кирова, выезд с 1й Поликлиники, 2 сплошные поворот направо, до след перекрестка. Вот скажите мне умники и водители профи, как можно развернуться на перекрестке Кирова-Орджоникидзе. Во первых я стою и создаю пробку, во вторых когда пытаюсь развернуться на перекрестке в меня пытаются протаранить в бок, завершающие маневр на красном!!! Половина ПДД написаны еще в советском союзе когда машин было мало и к нынешним реалиям некоторые попросту не подходят.

38
    • марковод
      8 августа  

вано, я там на марке постоянно разворочиваюсь

-1
    • Vasus
      8 августа  

вано, если согласно пдд пропустить завершающих, то некому будет бить в бок. А так на завешении почти самый последний в очереди на разворот и поворот на лево.

1
      • вано
        вано
        Иван
        Ветеран
        8 августа  

Vasus, пытаются в меня в бочину вьехать которые идут следом за мной, я пытаюсь развернуться . а эти поехать налево в сторону полтинника, понимаешь.

1
  • Mavmckmca
    8 августа  

Ручник рулит

-2
  • Миледи
    8 августа  

да уж...

Года три-четыре весь Якутск учился правильно ездить по Портовскому кольцу, еще два года учились поворачивать направо со второстепенной дороги на зеленую стрелку, теперь будем учиться разворачиваться на перекрестке. Не знаю как вам, а мне стыдно за местных водителей...

2
    • Berd
      Berd
      Ветеран
      8 августа  

Миледи, это тролли из автофорума баламутят народ. 99% тех кто не сидит постоянно в автофорумец ездят предсказуемо, а автофорумец с криком я прав, встанет под зеленую стрелку, заедет с правой полосы в круг, чтобы поехать налево, ну и будет разворачиваться на перекрестке...

1
      • Миледи
        8 августа  

Berd, не совсем поняла, что вы имеете ввиду под "встанет под зеленую стрелку". Я имела ввиду к примеру выезд с ул Севастопольская на Автостраду, там постоянно тупят. Почему то те, кто выезжает со второстепенной на стрелку убеждены, что у них преимущество перед теми, кто на Автостраде разворачивается на зеленый. А ваш комментарий наводит на мысли, что вы имеете ввиду к примеру поворот с Лермонтова на Петровского возле Ростелекома. Когда водителю надо прямо, и он "стоит на зеленую стрелку". В этом случае вы не правы

1
        • solarus1980
          11 августа  

Миледи, явно купили права. При проезде на светофоре нет понятия второстепенная дорога. Вы на автостраде и те кто поворачивает с севастопольской едете на зеленый разрешающий сигнал светофора! При этом вы находитесь в равных условиях, но вы разворачиваясь на автостраде в обратную сторону наблюдаете тех кто поворачивает с севастопольской справа и ОБЯЗАНЫ по ПДД уступить им дорогу!!!

0
        • solarus1980
          11 августа  

Миледи, ооо нет, это я не прав оказывается, ИЗВИНИТЕ! Пойду покурю ПДД, а то за 10 лет многое забылось оказывается!(((

0
      • xotabi4
        14 августа  

Berd, далеко не на всех перекрестках получится развернуться на микроавтобусе!

0
    • I_VAN
      8 августа  

Миледи, на круге так и не научились.

2
  • Ji
    8 августа  

На маленькой то точно развернусь без пооблем, на большом нет. Два раза уже царапали бочину, и это называется езжу пл правилам. Сушка!

7
  • Безник
    Безник
    Ветеран
    8 августа  

Умники ёпть, на УАЗике попробуйте развернуться на перекрёстке.
    Тоже плюю на двойную, теперь её для меня нет.
    Запреты работают, когда их не много, когда вокруг одни запреты то психологический рубеж падает и начинаешь плевать даже на действительно серьёзный запрет, про мелочь даже и не задумываешься.
    Недавно видел ситуацию: стояли для поворота налево через двойную и тут в потоке встречных гайки нарисовались, когда поравнялись, они сиреной гуднули и крикнули в открытое окно "перед нами то хоть не борзей" и покатили дальше, а тот сделал вид, что поехал прямо, но всё равно повернул. Почти все плюют, на каждом въезде гайку не посадишь.

24
    • jem777
      8 августа  

То же самое. Радиус разворота джипа 9м по паспорту.

Ширина наших дорог 6м по 3м на полосу. Авто тупо не вписывается в разворот. А движение задним ходом на перекрестке по пдд запрещено.)))

9
    • hj
      8 августа  

Безник, повезло тебе

-1
  • Bober
    8 августа  

Правила дорожного движения - правила написаные кровью! Подумай прежде чем нарушать!

3
    • Konstantin
      8 августа  

Bober, правила правилами. Но здравый смысл тоже должен быть. Можно правилами вообще все левые повороты запретить в городе, мол самый опасный маневр.

2
  • Хонг
    8 августа  

Когда повсеместные двойные сплошные объясняют "безопасностью" больше всего меня удивляют такие места как, например, поворот на парковку ТЦ "Рио". Там тоже был разрыв. Теперь едешь по Поякрова, в сторону Дзержинского, тебе нужно свернуть налево к Рио. Ты упираешься в хвост из поворачивающих налево на перекрестке. И этот хвост часто оказывается как раз перед поворотом к Рио. Ты наблюдаешь пустую встречку и можешь кучу раз спокойно, никому не мешая свернуть. Но нет. Они анализировали, собирали какую то статистику. И пришли к выводу, что это небезопасно. Безопасно будет простоять пару циклов светофора с поворачивающими налево, посоздавать с ними дополнительное столпотворение и совершить разворот с риском получить удар в бок от какого-нибудь срезальщика угла.
    Фиг с ним, я согласен что в таких местах выезд с парковки налево может быть небезопасен. Но ведь можно сделать разрыв для поворота с главной дороги на парковку, и сплошную для выезда с парковки.

14
  • freeman1983
    freeman1983
    Иван Гаспаров
    8 августа  

Это все фигня, знаете что самое интересное??? Двойной сплошной при выезде из мэрии на проспекте Ленина НЕТ!!!! Также двойной сплошной при выезде на улице петровского напротив муус хайа из стоянки ДП тоже НЕТ!!!

22
    • Лоботряс
      Лоботряс
      Ветеран
      8 августа  

freeman1983, такая же песня по Вилюйскому, в сторону кольца - вся в двойной, кроме заезда к гаражам ГИБДД. Ну пусть доезжают до кольца и там разворачиваются, караульные подворотен.

14
  • Рррлп
    8 августа  

Пипец тупость натворили мэрские,согласен с автором,что 2 сплошная в якутске перестала иметь смысл....из за дебилов в мэрии.

16
  • 043
    043
    Ветеран
    8 августа  

Ну а если нарисовать перед каждым выездом/заездом прерывистую линию, то смысл существования двойной сплошной тоже теряется.

1
  • noom
    8 августа  

Дааа тут видимо диванные аналитики пошли в атаку. Видать сами только на велосипедах ездят да пешком ходят. Да если все станут действительно соблюдать ппд и встанут на перекрестке с левым разворотом, то очередь то получится как раз на всю Лермонтова. При наших регулировках светофора и интенсивности потока машин, утром и вечером будет действительно коллапс. Ведь даже не большое дтп с царапиной и движением в одну линию в это время за 5 мин превращается в очередь из нескольких светофоров в любую сторону движения. Поэтому на Лермонтова в это время вообще стараюсь не выезжать, но она идёт через весь город поэтому приходиться. Надо просто всем собраться против этого маразма, ведь закон должен быть для людей, а у нас в России как всегда только барьеры ставить, чтобы люди выше и чаще прыгали!

7
  • jem777
    8 августа  

У нас без нарушения со двора не выедешь не вьедешь. Так и живем.

6
  • Рррлп
    8 августа  

Предлагаю нарисовать самим прерывистость,в тех местах,где они раньше были.

1
  • Corvair
    8 августа  

У нас не на всех перекрёстках возможно развернуться мостовому внедорожнику типа УАЗ, ТЛК с большим радиусом разворота.

4
  • ORSOKO
    ORSOKO
    Наталия Слепцова
    8 августа  

Из-за того, что везде двойные сплошные нарисовали, только в этом году начала разворачиваться на перекрестках. Я умела, но боялась. Но всегда есть бараны, которые поворачивают налево синхронно со мной, у левого борта. А потом сердятся и пытаются убить взглядом:)))

5
  • цук
    8 августа  

краску черную купите и нарисуйте около дома, вечером пешком выйдя.

2
  • gringo03
    8 августа  

Город то маленький есть такое дело. Разворот на перекрестке опасное дело у нас как если желтый можно ехать, если мигает зеленый можно проехать. В итоге бумс.

2
  • volnovick
    8 августа  

Двойная сплошная нужна ГИБДД для того чтобы не было спорных моментов при ДТП. Работу себе упрощают, а не о людях думают.

4
    • Berd
      Berd
      Ветеран
      8 августа  

volnovick, а что там упрощать. Всегда заезжающий-выезжающий был-есть-будет виноват, вне зависимости от наличия сплошных

4
  • Люк
    8 августа  

Горе-водители, которые ездят через двойную сплошную, а вам слабо планировать свою поездку? Наверняка знаете куда поедете. Вот плачется один, что не может повернуть в Рио, а со стороны Дома быта трудно подъехать? Едешь в потоке, а тут бац, стоит умник с левым поворотом через двойную. Козлы, одним словом. На перекрестке развернуться не так уж и трудно, просто нужно уметь. Я на Волге и на Крауне спокойно разворачиваюсь никаких проблем. Врать не буду, на Уазе не пробовал. Уверен, после небольшой тренировки и на Уазике можно развернуться. Кирова - Орджоникидзе не можете? Так езжай через проспект - Аммосова - Орджоникидзе - Кирова. В чем проблема, не пойму? Поэтому никогда не пропускаю водятелей, которые собираются повернуть через двойную сплошку. Смешно, когда еще они смотрят на тебя недовольно

-1
    • Хонг
      8 августа  

Люк, про Рио я писал. И ты нифига не понял. Зато похвастался какой ты асс и как легко делаешь развороты и планируешь маршрут. Молодец, возьми с полки пирожок. Я привел этот пример для того, что бы показать, что нельзя ситуацию доводить до абсурда. Адекватные люди поняли.

5
  • Awex...
    8 августа  

да у нас город ни такой большой, можно заренее планировать свой маршрут, чтоб не пересекать двойную,

ну и если не можете на перекрестке развернуться. Ну потратите 5 минут на другой маршрут и ничего страшного не случится.

-1
    • zeld
      8 августа  

Awex..., а иногородним как быть? Они планировать не могут - города не знают.

1
    • I_VAN
      8 августа  

Awex..., окей, раньше ездил по кулаковского и дальше на ярославского, свободные дороги, но теперь сворачиваю на ойунского, каландрашвили и проспект, там машин много. Когда и остальные подтянутся запрудим эти улицы и будет коллапс.

1
  • TheLuckyOne
    8 августа  

такая же хрень, вообще не смотрю на сплошные)

1
  • логан
    8 августа  

изза разворачивающихся на перекрестках весь город в пробках, посмотрите аварии в новостях - все аварии на перекрестках и из-за этой самой толкучки

1
  • Pavel_83
    8 августа  

Якутск забеременел, показывает две полоски. Поздравляю !

4
  • логан
    8 августа  

вот увидите через год статистику, аварий станет больше

1
  • Нет контроля
    8 августа  

Некоторые уже и сразу три полосы пересекают на лермонтова. С Пушкина выезжают и заезжают пересекая сплошные линии и три встречных полос. Как надоело заезд с дзержинского на биржу труда, с левым поворотником остановится и все одна полоса забивается за перекрестком.

1
  • 043
    043
    Ветеран
    8 августа  

Просто гаишные боссы пошли мозги промыли Сардине, мол штрафов будем больше собирать, в муниципальный бюджет, будем больше отстёгивать, дай добро на сплошной сплошняк.

2
  • I_VAN
    8 августа  

А что там со светофорами для пешеходов, что б во все стороны красный машинам был? Такие же надо делать по ГОСТу. Даешь полный хаос на дорогах!!!!

0
  • Joker_coc_83
    8 августа  

Нет организаций,которые бы могли проверить правильность и законность этой разметки. На перекрёстке страшно разворачиваться, если сзади ещё ребёнок сидит. Тут все срезают угол, и могут легко вылететь в левый бок, тк не знают что манёвр должен совершаться с середины перекрёстка.

0
    • Мда
      8 августа  

Joker_coc_83, нужно проект дорог, улиц с архива поднять. Там наверняка прерывистые линии нарисованы. Проект имеет большую силу, чем решение ГАИ. Они превысили полномочия, нарисовав сплошные не соответствующие проекту. Кто смелый пишите жалобу, пусть поднимут проекты улиц и сверят с творчеством ГАИ.

0
  • Aramis
    8 августа  

Самое тупое что в нашем городе когда ты начинаешь на перекрестке разворачиваться, тебя так обсигналят и обматерят, что сам не захочешь больше развороты совершать и придется переезжать в неположенных местах и тд

1
  • 🤔
    8 августа  

Двойные сплошные сами сотрудники нарушают, ежедневно вижу. Не снимаю, их тоже жалко. А так двойная сделана чтобы облегчить работу ГАИ и улучшить статистику, не для людей. Все в России делается под видном блага. С двойной полосой легко составить протокол и выявить нарушителя, без лишних хлопот. Что облегчает труд доблестных инспекторов, если они соизволят приехать на место дтп через 6-8 часов. А так, конечно, создает неудобства и принуждает нарушать правила. На перекрестке разворачиваться очень рискованное дело и не пытаюсь даже, машину и детей жалко.

2
  • fed81
    8 августа  

На Дзержинского в районе МВД, ФСБ и на объездной, рядом со старой школой милиции, везде есть прерывистые. Там, видимо, безопасно. Убивают эти двойные стандарты, хоть бы постыдись

6
  • Jake
    8 августа  

лучший пост года!

2
  • Nova1982
    8 августа  

Эта бараны еще ночью их обновили. В час ночи на пояркова ездили рисовали.
    В двойных сплошных виновата только мэрия. Не могут сами в своих дорогах разобраться. При НАС несмотря что его тут только ругают с этим вопросом все было нормально. Для нормального разворота на перекрестках реально не хватает дорожной инфраструктуры в виде хотя бы светофоров со стрелками которые бы показывали куда сворачивать.

1
    • Ахахах
      8 августа  

Nova1982,

Тссс!! Полегче!
      А то ща набросятся проплаченные боты Авксентьевой...)) Нельзя ее на якт материть...)

0
  • Универс
    8 августа  

Многим авто технически не хватает радиуса разворота на перекрестке. внедорожники автобусы грузовички

0
    • Bootto
      12 августа  

Универс, как ни странно к ним относится легковушка тойота ист. Радиус очень большой

0
  • baklajan
    8 августа  

согласен

Слишком уж перестарались со сплошными, ни заехать, ни выехать. Но заметил, что в последнее время стали добавлять прерывистые, в частности по автодорожке и чернышевского (по дорогам которым езжу).
    И еще заметил тенденцию - делают сплошные (например на пояркова) и на ближайших перекрестках убирают опережение. Что за х? Опережение хотя бы на 4-5 секунд очень сильно помогает разгрузке широких дорог с плотным трафиком.

0
  • Володя1728
    Володя1728
    НапримерАндрей
    8 августа  

Эта ситуация с двойными сплошными сильно раздражает, я принципиально еду до перекреста и ооооочень медленно разворачиваюсь в надежде на то что сзади едет этот "нехороший человек" кто решил закатать все в сплошные и сиииильно нервничает тк опаздывает на очередное совещание. Ну такая форма протеста.......

0
    • азаза
      8 августа  

Володя1728, вероятность, что он попадётся, крайне мала. зато куче другого обычного народа нервы трепаешь. короче, не занимайся расеянством ))

0
  • Vladi
    8 августа  

Осмотрелся, убедился в безопасности, совершил правонару..., т.е. маневр и поехал с чистой совестью. А если остановили сотрудники ГАИ, вину не признаем, требуем фотовидеофиксацию нарушения, если его нет, требуем составления протокола об административном правонарушении и обжалуем его в суд.

2
  • хрип
    8 августа  

Штрафы ГИБДД идут в муниципальный бюджет! каждый день штрафуют сотни водителей! Для города это выгодно....так что ваши возвания к мэру бесполезно....

0
  • Миледи
    8 августа  

Почитала комментарии, поняла: Якутск как был деревней, так и остался. Правила мы соблюдаем когда хотим, если правило нам неудобно -соблюдать не будем, найдем себе кучу оправданий: поедем по обочине, пересечем двойную сплошную, припаркуемся прямо на дороге, включив аварийки, и прочее, и прочее. И при этом все требуют к себе какого То уважения, требуют, что ИХ права соблюдались.
    Ах, наши джипы по габаритам не могут развернуться на перекрестке...А мозги судя по всему обратно пропорциональны размерам машин...Потому что сделать маленький круг или заранее спланировать маршрут в голову не приходит...Я видела как с Ленина на Курашова поворачивал такой же умник , просто потому что ему НАДО, а вечером дорога пустая и он типа никому не мешает...
    Да, какие то умники нанесли двойную сплошную, не подумав, заезд/выезд с вашего дома стал проблемаиичным. Но написать грамотное обращение в ГАИ, мэрию, подписанное всем домой это ни-ни...лучше с прибором класть на законы, они же тупые, а мы умные, цивилизованные...

1
    • vangrow
      vangrow
      иван петров
      8 августа  

Они давно клали на нас, теперь мы кладем на них.

4
    • 😀
      8 августа  

Миледи, правила и законы пишутся для рядовых граждан и по ним судьи судят с двойным стандартом, как им захочется. Двойные стандарты показывают прерывистые линии у гаража правительства, мвд, фсб, магазины крупных бинесменов и т.д., а на остальных работает второй стандарт. Законы и правила тоже должны делать нормальные, соображающие, мудрые и финансово не заинтересованные люди.

3
      • Правительство
        8 августа  

grinning face, нету у правительственного гаража прерывистой ,как с вашим зрением вы до сих пор за рулём ?

2
    • Bootto
      12 августа  

Миледи, а как быть грузовикам, большим машинам служебным? Они что виноваты? И как спланировать маршрут во время езды? планы могут поменяться. Во время езды разные ситуации бывают, могут позвонить и срочно позвать куда то или пассажиры такси поменять маршрут и т. Д. Насчет мозгов еще неизвестно у кого обратно пропорциональна :)

0
      • Миледи
        12 августа  

Bootto, надеюсь у водителей грузовиков таких вопросов не возникает, они все-таки в большинстве своем профессионалы. А я даже комментировать это не хочу.
        Скажите, а вот если вы очень-очень торопитесь на красный свет проедете? По обочине обгоните? Машину посередине двора бросите, потому что вы всего на 5 минут? Разные же ситуации бывают, так? Меня вообще не удивляет то, что в Якутске правила соблюдают единицы- деревня- меня удивляет другое: спокойно признайтесь, что вы неправы, а не ищите себе оправдание всем форумом, ан нет.

0
  • Хэ
    8 августа  

Нахрена об этом кричать ?)

Ну ездят люди, ну и что?

Смысл сплошных я понимаю:
    ГАИ будет легче найти виновного в случае дтп ))

1
    • Оддин
      9 августа  

Хэ, а что раньше это былой проблемой? Через сплошную либо поворачивают налево либо с прилегающей выезжают, в обоих случаях в ДТП виновник будет очевиден.

0
      • Хэхэ
        9 августа  

Оддин, ну теперь то ещё легше ))нарушил в квадрате. Даж разбираться не надо.

0
  • IgorSkyw
    8 августа  

согласен

абсолютно согласен.
    чрезмерное нанесение разметки, до состояния невозможности соблюдать ее, заставляет водителей нарушать правила, в итоге водители делают это систематически, и теряют вообще ощущение необходимой напряженности при вынужденном нарушении правил. и при соблюдении правил вообще.
    правила дорожного движения в первую очередь для безопасной и комфортной езды. мы же не роботы.

1
  • Prodavetss
    8 августа  

Раз аналитика ведется. Так должны были еще и посчитать скольким авариям приводит двойная сплошная, ведь надо разворачиваться на перекрестке, а это опасно или проезжать двойную а этого не ожидают встречные. Даонйные сплошные создают также пробки то жтом то думали. Опять все задание свалили на специалиста сами в отпуска поэтому такое происходит.

0
  • Так и есть
    8 августа  

Двойные полосы и двойные стандарты преследуют нас давноsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat

1
  • 77ykt
    8 августа  

Бараны, олени да и в общем козлыface with tears of joy

0
  • ext_fb_158861555148679CKOsZ
    8 августа  

Кино начнется с сентября! Все заезды к школам, садам, поликлиникам закрашены в двойные сплошные. Представьте заезд в школу с ребенком утром по пути на рвботу. Страшно становится

0
  • ext_fb_158861555148679CKOsZ
    8 августа  

Все почти школы на 500 уч-ся в одну только смену

0
  • В-ль
    8 августа  

ГИБДД занимается ИБД ...

0
  • Slevin_Kelevra
    8 августа  

Интересно , как Камера может среагировать на разворот на перекрёстке ? Манёвр крайне опасный , перекрёстки не рассчитаны на это .

Но самое главное то , что двойные сплошные нарисовали там , где выезжать и заезжать можно легко , по причине того , что оба встречных потока стоят на перекрёстках и препятствий для манёвра нету , что для левого что для правого поворота .

2
  • 007
    8 августа  

если правила незаконные то придется их нарушать

https://www.youtube.com/watch?v=gchroBG4Wrk

0
  • 93993
    8 августа  

В Якутске как всегда. Как начнут делать иннобассии, то хоть падай от горя. Ну дебмлы!

2
  • ROLL
    8 августа  

Те кто не пересекал двойную сплошную делятся на 2 категории: пиздаболы и пешеходы face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • йо
    8 августа  

Полностью согласен!

Заставь дурака молиться - так они еще и перекрестки двойными сплошными разрисуют

5
  • Оо
    12 августа  

Авксентьева почему молчит?
    Народ не доволен!

0
  • niPushkin
    13 августа  

Автор, вы в своем уме?

-1
  • Beyond88
    13 августа  

Что там Айсен в воздух потряс и все,а народу надо выйти а не писать,тут и возмущатся

1
  • niPushkin
    13 августа  

Двойная сплошная утратила свое значение, когда нашелся "умник", который непонятных пунктиров дорисовал где попало и, как попало...

-1
  • 7274
    14 августа  

Сегодня улицу Лермонтова в районе Сайсар опять закрасили, но сделали выезд на против магазина Бар5а. Хоть что-тоsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Нуэтоваще
    15 августа  

Это еще камер не понатыкали на каждом перекрестке. А когда будут и камеры, каждый второй поворачивающий налево вслед за разворачивающимся будет получать письмо счастья. На нем же не написано, что он разворачивается. Загорается зеленый, ты вслед за ним пересекаешь стоп-линию, полагая, что он идет на поворот, а он встает, потому что ему надо развернуться. И стоит, пока не пропустит всех, а это уже как минимум желтый. И ты потом или чешешь на красный, или стоишь на пешеходном переходе до следующего зеленого. На широких перекрестках типа Кальвица-Дзержинского еще можно объехать такого впритирку, а вот если на Ярославского человеку приспичит развернуться (а там сплошь все двойная),а ты поворачиваешь за ним, жди штрафа с камеры.

1
  • REDALEX
    07:27  

Кто красит, вероятно тот и лоббирует, больше краски - больше денег. Логичнее это объяснить нельзя.

0
Ответ на тему: Значение двойной сплошной разметки утратила свое значение в городе Якутске
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания