у моей машины по паспорту ёмкость бензобака 65 л.
Пакело  -    3008
как то раз решил заправиться сколько влезет на автомате.
влезло 70 л.
вопрос:
автозаправка обманывает?
или бензобак всё-таки больше, чем заявляется по паспорту?
Ответов 42 Написать ответ
  • Пакело
    21 июля  

чек сохранил

могу написать заявление на заправку.
    ещё в канистрой подъеду.

0
    • автозаправщик
      24 июля  

Пакело, Ну ты даун! Заливать больше того объёма, который указывает производитель авто, нельзя. Точнее, можно, но не нужно. Бензин в такую погоду сильно расширяется. Будут выходит пары. Не дай бог искра - и писец тебе и твоей машине. Поэтому и делается на самом деле запас объёма в баке, чтобы чего не вышло.

1
  • Vser1
    21 июля  

+10% это нормально...

при условии что бак практически сух и заливать под пробочку... производители в баке оставляют запас на тепловое расширение...
    Ну и надо учитывать что если только-только загорелась лампочка среднестатическое авто в умеренно-экономичном режиме по трассе проедет больше 100 км, кому интересно могут найти видос от Гараж-54 они даже на убитой жульке 110 намотали, остальные участники теста под 130...

3
  • Dump
    22 июля  

Какой ещё паспорт машины?

1
  • ALMOST
    22 июля  

у вас бенз еще есть в трубках, фильтрах, эт тоже нужно учитывать))

1
  • Оддин
    22 июля  

Мне наоборот никогда не влезало паспортное кол-во топлива, всегда на 5-10 литров меньше, хоть ты тресни, даже кончалось топливо один раз на ходу, доливал литров 5 и на заправку и нифига не влазило все равно столько сколь должно быть..

2
  • Modulo
    22 июля  

Смотря когда вы заправились. Если при сигнале о том что топливо заканчивается, то в системе литров 10 ещё остаётся для того чтобы вы смогли доехать до АЗС.

1
  • 4A
    4A
    Ветеран
    22 июля  

То есть на заправку тебя на галстуке притащили? В баке был абсолютный ноль?
    В любом случае около 5 литров должно было плескаться, самый минимум. Поэтому вывод очевиден: мутят что-то на заправке.

1
  • 5468
    22 июля  

Под завязку конечно больше будет.
    Простой пример: 2-хлитровая бутылка из под колы хотя бы. Сколько туда вмещается если под завязку налить? 2 литра или чуть побольше?

2
  • Беске
    Беске
    Cебастиан
    22 июля  

Ресли заливался в СнГС то неудивительно

0
  • Vasiliy_81
    22 июля  

У меня бак 42 но влезает 35

0
  • Было дело. Сам офигел.
    22 июля  

На СНГС дважды обманули. Явно, на один литр. Считай, сколько народу заправляется за день? Неделю? Месяц? Год?

1
  • Товарищ_Сталин
    22 июля  

У меня по паспорту 45 литров, но влезает 40 литров, это при том что внутри ещё литров 10 точно плещется. Из этого можно сделать вывод, что на АЗС недоливают.

0
  • thekopat
    22 июля  

У меня 80 литров по паспорту. Я сам не знаю, сколько заливать. По стрелке показывает, что более 20 литров расход топлива до полного бака. Заливаю 20 литров - стрелка показывает 80+ литров. Машина стоит на прямой поверхности. Этот вопрос мучает много народу, на дроме и драйв2 куча обсуждений, в том числе обсуждали лампочку, на определенных машинах от 10 до 30 литров запас хода, а риски на информационной панели - хрень полная. Так, что пока бак пустой не будет - доподлинно не узнаешь, сколько топлива фактически заливается. +/- 10% как минимум, от заявленного.

0
  • Пакело
    22 июля  

на позапрошлой моей машине был такой случай

стою зимой у магазина, колмачу.
    холодно же.
    бензин на нуле.
    хотел ехать на заправку, но задержался в магазине.
    выхожу - машина не едет, но не заглохла.
    побежал с канистрой на заправку, ехал на такси.
    привёз 5 литров через 40 минут, думал, машина уже замёрзла.
    смотрю, машина также колматит.
    залил 5 литров бенза и машина поехала.
    откуда она знает, что бенза осталось мало, но есть для обогрева салона и двигателя?
    итого машина на нуле отработала пару часов, если не больше.
    если бы она разрешила мне ехать, то я встал бы посреди дороги вообще пустой и машина бы замёрзла.
    она как живая и умная - японская машина.

2
    • Myron
      23 июля  

Пакело, дурак что ли? :))
      Вот он, типичный адепт секты японского секонд хенда. Зилот, фанатик веры. Да пребудет с тобой свет! :)

3
  • 892498765432
    23 июля  

аллион, V-1,5, 60 литров

0
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    23 июля  

не знаю насчет 100км я после лампочки, специально канистру с собой вез с бензином, на РАФ4 проехал 50 км

0
  • в шоке
    23 июля  

Нифигасе ты алигарх, полный бак можэшь себе позволить! Скажи ещё, что не в кредит, я тогда вообще с ума сойду.

1
  • йо
    23 июля  

тойота виш по паспорту бак 60 литра, а влазит тока 50

0
  • GREgOFF
    23 июля  

Lexus Rx300 бак 75 л

0
  • PAFF
    23 июля  

SUZUKI SWIFT 2008 по паспорту 40 литров, заправлялся 39 литров
    TLC 100 по паспорту 92 литра, заправлялся 90 литров
    Больше чем паспорту не было

0
  • tolechkaaa
    23 июля  

Бензин менее плотный чем вода, а объем меряют исходя из объема воды. Получается если залить 50 литров бензина, у него объем будет как у 65 литров воды.

0
  • visla
    visla
    Владимир Колесов
    23 июля  

Сама горловина имеет объем примерно 3,5 л., также производитель в паспорте пишет с погрешностью +- пару литров.

1
  • suottu
    23 июля  

167 л. Влезало 153. Но совсем насухо не наливал. Да все равно

0
  • ext_ok_546854239013UGQR2
    23 июля  

Все японки, привезённые с владика которые завозились на пароходе и у меня были , не соответствовали по топливу которое должно входить в бак. Всегда входило на 5-10 литров меньше. Хотя в паспорте должно входить больше.
    Проверял всегда мерником.

0
  • 99Алексей
    23 июля  

Ну вы ребята экстремалы! Доезжаете до сухого бака!
    По сути, причин может быть масса. Например производитель изменил конструкцию бака, а в книжке не исправил.

0
  • L.VV
    23 июля  

Патрол 95л

0
  • опто
    24 июля  

ractis 1.3 по ттх 42 л, после лампы 30 влезает

0
  • Чурка
    24 июля  

У меня на Камазе 2 бакана 1 тонну . Ваще тема

2
Ответ на тему: у моей машины по паспорту ёмкость бензобака 65 л.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания