16 часов на ногах работаю, посудомойщицей! За то в день получаю 130$!
Сандаара  -    8290
Вы бы согласились так работать!? Горы посуды. Отдыха даже 5 минут не дают! Вкалываешь! Зарплата от 130$ в день + over time (сверхурочные). Иногда выходит до 155$ в день! Это я работаю в США, штат Миннесота.

НО ноги болеют! Наших якутов здесь очень много, вместе с русскими и узбеками, которых тоже много составляем большую группу русскоязычного население Миннеаполиса.
Лучший ответ
20
Ginger87
11 июля

Нет. А что потом? Здоровье важнее.

Ответов 141 Написать ответ
  • Ginger87
    11 июля

Нет. А что потом? Здоровье важнее.

20
  • Сварг
    11 июля

Если только по вынужденной необходимости. Думаю нет необходимости за 130 $ 16часов гробить своё счастье, ведь оно состоит на 90% от здоровья!
    И ни какая бумага не дороже его!!

8
  • Аут это ваше США
    11 июля

Ппц 16 часов это с 9 ч утра до 24 ч ночи. И спите вы всего 6 часов, 3 часа в дом уход,приезд, кушать. О,нет. Да вы же хуже гастера работаете.
    И за это всего 200 тыс руб,а там ведь высокие цены. Нет, нет и нет, я в Якутске работаю 6 часов,а получаю гораздо больше 200 тыс.)))

9
    • Мари
      11 июля

Аут это ваше США, продукты такие же цены как у нас, а качество намного лучше. Там человек работает на себя

2
      • baksovnet
        11 июля

Мари, - "а качество намного лучше." - вы сейчас так пошутили неудачно? Или вы всерьез полагаете что от души сдобренная: химией, гормонами роста, антибиотиками, гмо и прочей дрянью амерская еда - "качественная"?))))))))))
        "Там человек работает на себя"
        - там человек работает не на себя, а в большинстве случаев на дядю и этот дядя будет выжимать из работника по полной программе.

9
        • А
          11 июля

baksovnet, сдобренная: химией, гормонами роста, антибиотиками, гмо и прочей дрянью амерская еда - "качественная"?))))))))))
          Аахахахах что Рен ТВ и Россия 1 насмотрелся. А у нас тут еде прям очень здоровая особенно у нас в Якутии. Еда более менее нормальная только в Якутске. Экология к черту. Рыба в вилюе отравлена

4
          • baksovnet
            11 июля

"Аахахахах что Рен ТВ и Россия 1 насмотрелся."
            - Аахахахах что голивудских фильмов насмотрелся?))))))))))))) Я так-то давно жизнью в америке интересуюсь, так что уже малость шарю, в отличии от некоторых, а источников откуда можно получить информацию полным полно.
            "А у нас тут еде прям очень здоровая особенно у нас в Якутии. "
            - представляешь здоровее чем амерское химическое дерьмо на порядок.
            "Еда более менее нормальная только в Якутске."
            - я бы так не сказал, живу под Екатеринбургом, здесь еда тоже более менее нормальная, овощи, фрукты, молоко, охлажденное мясо всё свежее.

1
          • baksovnet
            11 июля

А, А, - на посмотри:
            www.youtube.com/user/alexfromodessaify, вот человек который прожил в америке и объездил всю америку больше 20 лет, ему-то наверно виднее, как там живется.

0
          • baksovnet
            11 июля

А,
            КАКИЕ продукты покупают и ЕДЯТ в США американцы?
            https://www.youtube.com/watch?v=gr9KDAbm1wI

0
        • Qwertr
          12 июля

baksovnet, не понимает что сам ест китайское гумно и пальмовое масло вместо молочки. Я рпботал в продуктовке и видел как тут все перемороженное выставляют на продажу. Сказочник ватный.
          Добавлю что на всех упаковках перебиваются даты на изи. 60% всех товаров у нас в магазинах с перебитыми датами.

[Сообщение редактировалось]
          1
          • baksovnet
            12 июля

вышиблятному дегенерату, не вдомек, что я покупаю молоко в селе прямо из под коровы, а яйца из под курицы, а мясо покупаю охлажденное на фермерском рынке, а вмерикоссии такое походу уже невозможно.
            Но даже нашу магазинскую молочку не сравнить с амерским дерьмом, где помимо пальмового масла, полно куча химии, антибиотиков, сахара, гмо и Бог знает кого ещё дерьма они туда напихали, но ты дегенерат поможешь поехать в америку и всё это дерьмо жрать и стать таким же бургероподобным дегенератом как миллионы амеров)))

0
            • Qwertr
              12 июля

baksovnet, тут речь про город, как питаются люди в городах. В омерике люди так же могут на фермах питаться всем свежим, но в городе якутске ты свежее не купишь, только если че то сезонное. И кстате, продавец тебе никогда не сквжет что молоко у него перекупленное от хер знает от куда, мясо не свежее а яйца уже пол года лежат.

1
              • baksovnet
                12 июля

Qwertr,
                "тут речь про город, как питаются люди в городах. "
                - даже городская еда, на порядок лучше американской городской, которую просто жрать не возможно, я один раз купил амерское яблоко, так вот оно у меня пролежало больше 4 месяцев и даже не испортилось, о чем это говорит?
                "В омерике люди так же могут на фермах питаться всем свежим,"
                свежим генномодифицированным, с антибиотиками и прочей дрянью, органической еды там практически не осталось, кстати в америке запрещено продавать молоко сразу из под коровы без каких либо разрешений, там уголовка сразу за это светит.
                "но в городе якутске ты свежее не купишь, только если че то сезонное. "
                - ну якутск, это не вся Россия, я так понимаю.
                "И кстате, продавец тебе никогда не сквжет что молоко у него перекупленное от хер знает от куда, мясо не свежее а яйца уже пол года лежат."
                - Эти продавцы мои соседи, и то что они продают по вкусу сразу видно что это продукты не купленные где-то в магазе, а натуральные, лучше этих продуктов ты никогда и ни где не купишь.

0
                • Qwertr
                  12 июля

baksovnet, просто такую фигню пишешь, читать смешно особенно про вред гмо, который никак недоказан, а антибиотиками скотину везде пичкают. Прям все у соседей покупаешь? Ты в городе живешь то хоть?

1
                  • omon7979
                    12 июля

ГМО это медленный яд организма.

1
                  • baksovnet
                    12 июля

Qwertr, - да это мне тебя смешно читать, особенно про гмо, о котором мало смыслишь.
                    "про вред гмо, который никак недоказан," - был многократно доказан, только промышленным корпорациям производителям ГМО такие док-ва не нужны и купят тебе ЛЮБУЮ экспертизу, доказывающие, что гмо для тебя даже очень полезно, там такие бешеные бабки крутятся, что они купят кого угодно и слепят какие угодно доказательства.
                    ГМО может вызывать онкологические заболевания, если его употреблять в течении длительного времени 20-30 лет, но даже если через 30 лет человек не заболеет, то очень высока вероятность, что у его потомков может развиться бесплодие, то есть дочь или сын потом не сможет родить.
                    "Прям все у соседей покупаешь? Ты в городе живешь то хоть?"
                    - Я не в Якутске уже живу.
                    Живу в селе под Екатеринбургом в частном доме, покупаю у соседей: молоко, сливки, творог, яйца, овощи всякие - огурцы, помоидоры, чеснок, лук, там же недалеко есть Сельский привоз где есть так же фермерская свежая продукция, там и покупаю свежее охлажденное мясо, те же овощи, фрукты и прочее, иногда можно съездить в Екатеринбург там тоже есть фермерская продукция её туда ото всюду везут там выбора по больше.

0
                    • Qwertr
                      12 июля

baksovnet, селекция тогда тоже вредна для человека, но ведь вы же уже десятилетиями едите выведенные этим способом растения и живы.

0
                      • baksovnet
                        13 июля

Qwertr, - Селекция это модификация генома в пределах ОДНОГО вида! Она не позволяет скрестить морковку с кроликом, а генная инженерия это позволяет сделать, потому что генная инженерия, - это межвидовая модификация генома, то есть например в геном капусты делают вставку куска генома сколопендры, чтобы получить потом капусту с заданными свойствами, а плата за это, отсутствие семян у этой капусты, то есть она становиться бесплодной плюс никаких гарантий безопасности такого продукта для человека. В природе, кстати есть примеры межвидового скрещивания близких к друг другу видов это лошадь и осел, как результат рождается мул, а сам мул оказывается бесплодным.

0
                        • Qwertr
                          13 июля

baksovnet, ну так если ты мула съешь с тобой чего нибудь будет? Или нет? Может ты человеком мулом станешь? И будешь по крышам прыгать в розовых лосинах или просто переваришь и выкакаешь?
                          Неудачные гибриды не будут использоваться в сх ибо прибыли с них не будет- это первое. Второе - природа так же, создает кучу не жизнеспособных особей, которые исчезают.

0
  • baksovnet
    14 июля

Qwertr, " ну так если ты мула съешь с тобой чего нибудь будет? Или нет? Может ты человеком мулом станешь?"
    - Мдаа, то есть разницу между селекцией пусть даже близких видов и генной инженерии где скрещивают морковку со сколопендрой ты в упор не видишь, да?))) Селективная продукция всегда наиболее безопасней, чем продукт генной инженерии. Например в генной инженерии есть специальные, синтезированные белки, которые используют для резки участков генома, а другие специальные белки используют для вставки этих участков генома в модифицирующий геном, так вот когда такие белки попадают в организм человека вместе с гмо-продуктом, то такие белки через кровь могут попасть и в клетку человека, а там могут и днк человека повредить, ведь они специально созданы для модификации генома, и как результат клетка либо погибает, либо становиться раковой. Во общем чем больше и длительнее человек потребляет гмо-продукты, тем больше у него шансов получить онкологию.

"Неудачные гибриды не будут использоваться в сх ибо прибыли с них не будет- это первое."
    - что значит неудачные гибриды? Удачные гибриды - это гибриды полученные с заданными свойствами,
    например морозоустойчивые, однако одни полученные свойства могут калечить другие свойства продукта, например его вкус, плюс опять же нет ни каких гарантий безопасности, да и кто проверит эти гарантии? Для гигантских промышленных производителей нет абсолютно ни какого дела до твоего здоровья их волнует получение прибыли.

0
    • Qwertr
      14 июля

baksovnet, ну да ну да, только вот раковых больных больше в безгмошной расии. Вотвторых ты опять не читал что я написал, я написал что природа тактзе создает мутантов, но они умирают из за неспособности жить в условиях, так же и в сельсклм хозяйстве никто не будет торговать мутантами которые будут влиять пагубно на организм человека ибо первая же экспертиза запретит такой товар.

0
      • baksovnet
        14 июля

Qwertr,
        "ну да ну да, только вот раковых больных больше в безгмошной расии"
        - вот зачем врать-то? Некоторые европейские страны и сша являются лидерами по раковым заболеваниям.
        Но раковые заболевания, случаются также и от курения и от плохой экологии и прочего, ты этого наверно не знал?))))))
        "Вотвторых ты опять не читал что я написал, я написал что природа тактзе создает мутантов, но они умирают из за неспособности жить в условиях"
        - Вообще-то, когда мутирует какой-то организм, он как правило приспособляется к каким-то новым природным условиям жизни, с какой стати он умрет? Умирают те которые не смогли приспособиться к новым природным условиям жизни. Мутанты могут также появляться, из-за каких-то нарушений в генетике, из-за плохой экологии например, такие действительно долго не живут, но в данном случае животные умирают из-за генетического сбоя, а не его модификации.
        "так же и в сельсклм хозяйстве никто не будет торговать мутантами которые будут влиять пагубно на организм человека ибо первая же экспертиза запретит такой товар."
        - ты такой смешной ей Богу))) Ну какая первая экспертиза?)))) гмо вред наносит не сразу, а постепенно, в течении длительного времени, для этого надо проводить не экспертизы, а клинические исследования, которые могут длиться годами. Поэтому гмо и называют ещё скрытой угрозой, потому что вред от него наноситься скрытно, доказывать сложно и долго, но можно, и было доказано, но ни кому это уже не нужно, потому что мировым корпорациям нужно зарабатывать бабло и чихали они на всех и НИ КАКОЙ экспертизой их не напугаешь!

0
        • Qwertr
          14 июля

baksovnet, не надо мне тут статистику из ниоткуда предъявлять, раз уж ты так доебался до этой темы, то давай тогда конкретные данные по раковым больным в сша из офф источников, пруфы давай. И свои шизофренические идеи о злобных мировых корпорациях превращающих людей в мутантов расскажи своей бабушке. Гмо в расии запрещено потому что местные фермеры не имеют технологий и не способны конкурировать, наше сх против европы/америки это как грабли против комбайна. И таким как ты по телеку внушают о вреде гмо, о гомопропаганде с запада, о злобных солдатах нато, о фашистах в украине, о госдолге сша, чтобы ты жил счастливый в дерьме.

0
          • baksovnet
            14 июля

Qwertr, "не надо мне тут статистику из ниоткуда предъявлять, раз уж ты так доебался до этой темы, то давай тогда конкретные данные по раковым больным в сша из офф источников, пруфы давай."
            - ахахахаха, это я доебался? а может это ты доебался до этой темы(про статистику мне тут вкручивать начал), ты сам мне давай пруфы:
            цитата: "ну да ну да, только вот раковых больных больше в безгмошной расии"?
            "И свои шизофренические идеи о злобных мировых корпорациях превращающих людей в мутантов расскажи своей бабушке. "
            - свои диванные бредни ты можешь себе на ночь рассказывать о "добрых" мировых корпорациях заботящихся не о своем кошельке а "здоровье" граждан, такой смешной наивняк)))))))) К тому же я не говорил, что люди превращаются в мутантов, я говорил, что при длительном употреблении гмо люди могут получить онкологию, но до тебя это простая мысль видимо никогда не дойдет)))))
            "Гмо в расии запрещено потому что местные фермеры не имеют технологий и не способны конкурировать, наше сх против европы/америки это как грабли против комбайна."
            - О Боже какая смешная, диванная чушь))))) гмо в России запрещены для коммерческого использования фермерами, потому что все понимают что есть большие риски безопасности, и что производители в большинстве случаев ради прибылей на плюют на безопасность, а гмо-исследования в России никто не запрещал, и технологии в стране есть и они развиваются, только развиваться они должны в лабораториях на крысах, а не на населении страны опыты ставить, хотя на тебе можно))))
            "И таким как ты по телеку внушают о вреде гмо, о гомопропаганде с запада, о злобных солдатах нато, о фашистах в украине, о госдолге сша, чтобы ты жил счастливый в дерьме."
            - ну да, гмо очень "полезно", именно так по мировому телеку и вещают, гомопропаганды на западе же нет, парадов педиков тоже нет, они не защищают права лгбт по всему миру, госдолга сша оказывается тоже нет - это "пропаганда Кремля"))), скачущих укров орущих москалей на ножи тоже нет, ахахахахаха, это же какие промытые мозги нужно иметь, чтобы во все эту чушь собачью верить))) По меньше смотри голливудских фильмов о "райской" жизни на западе, может тогда перестанешь страдать такими фантастическими бреднями)))))

0
          • baksovnet
            14 июля

Qwertr, Американский научно-исследовательский институт IHME (The Institute for Health Metrics and Evaluation) опубликовал результаты масштабного исследования Global Burden of Disease (GBD). Названы страны, где больше всего выявляется злокачественных новообразований, где самая высокая смертность от рака. Число заболевших и умерших от рака за минувшее десятилетие выросло во всём мире почти на треть. Главными убийцами являют рак лёгких, рак желудка и прямой кишки, молочной железы и кожи.

Страны, где больше всего выявлено заболевших на 100 тысяч жителей:
            Австралия (743,8)
            Новая Зеландия (542,8)
            Соединенные Штаты Америки (532,9)
            Нидерланды (477,3)
            Люксембург (455,4)
            Исландия (455,0)
            Норвегия (446,1)
            Великобритания (438,6)
            Ирландия (429,7)
            Дания (421,7)

0
            • Qwertr
              14 июля

baksovnet, я с тебя поражаюсь, ты как будто из космоса прилетел..в больницах то наших был хоть раз? Я тебе надпомню про девочку, которая на прямой линии с путиным рассказала, как ее с последней стадией рака лечили от остохондроза массажами. В результате она таки умерла,так как на ранних стадиях в рашке парашке рак не находят и люди умирают без диагноза. Ты реально тупой или прикидываешься? Если ты не понимаещь как у нас обстоят дела в медицине, то ты либо дибил либо тупой троль. Скорее всего все таки дибил причеи наследственный.

0
              • baksovnet
                14 июля

Qwertr, -
                "так как на ранних стадиях в рашке парашке рак не находят"
                - система обнаружения рака на ранних стадиях в России есть, но стоимость анализа может быть составлять 10-11 тысяч рублей, не все могут позволить заплатить за такой анализ. Но при желании и деньги найти и анализ сделать можно.
                Точно также в сша более 40млн людей не имеют мед. страховки, и поэтому не ходят к врачу потому что безумно дорого и умирают без врачебной помощи. Но ты дибил об этом никогда не расскажешь.

"Я тебе надпомню про девочку, которая на прямой линии с путиным рассказала, как ее с последней стадией рака лечили от остохондроза массажами."
                - ты думаешь в штатах такого нет, что ли? Случаев, когда болит одно, а лечат от другого и там полным полно, не смотря на их лучшую техническую обеспеченность.
                " Ты реально тупой или прикидываешься?"
                - я же не подражаю тебе дибилу.
                "Если ты не понимаещь как у нас обстоят дела в медицине, то ты либо дибил либо тупой троль. "
                - ты блять, зато много в медицине и в гмо "понимаешь" идиот тупоголовый, самому не смешно чушь писать, про добрых дядей из корпораций думающих не о прибыли, а о здоровье людей?
                Короче мне с тобой кретином всё ясно, можешь и дальше жрать ГаМнО ведрами и своих детей этим же гавном корми)))

0
                • Qwertr
                  14 июля

baksovnet, ты кинул сюда статистику выдернутую из контекста, рассказал про то что в стране с "бесплатной" медициной людям надо платить за анализы и еще начал рассказывать про то как плохо в америге несчастным американцам с платной медициеной и это пруфы по твоему? Может расскажешь почему у нас, в стране с якобы бесплатной медициной, почти в каждом дворе частные клиники? Почему очереди на диагностику, почему врачи не могут отличить инфекцию от обезврживания? ЗАЧЕМ такая медицина нужна вообще, а по поводу еды, так ты не переживай я ем то же что и ты, если ты конечно из якутска. Отрицаешь очевидное, что у нас плохая еда, плохая медицина и сразу же что в америке вообще ужас че творится - такие методы действуют только на стариков воспитаных в совке,которые всю жизнь жрали из корыта помои и прихрюкивали от удовольствия, но мне ты ни одного пруфа не показал своих теорий о вредн гмо, лишь рассуждения человека далекого от биологии и цитаты киселева из телевизора. Правда в том что ты не понимаешь и при этом не одобряешь. Такие как ты в свое время жгли ученых на кострах, лекарей обвиняли в колдовстве, инвалидов называли грешниками, такие как ты бич человечества. Неспособность понимать современнные течения в науке, исскустве приводят к регресу, изоляции, вымиранию в итоге. Жаль что у нас такие же дауны в кремле страной руководят....не долго нам осталось, если вспоминать совок, который под санкциями так же хорокорился, а потом развалился.

[Сообщение редактировалось]
                  0
                  • baksovnet
                    15 июля

Qwertr, "ты кинул сюда статистику выдернутую из контекста,"
                    - ой, извините, мне же надо было кинуть статистику заверенную амерской печатью наверно и подписью амерского академика, да?))) другие пруфы мы же не принимаем?)))

"рассказал про то что в стране с "бесплатной" медициной людям надо платить за анализы"

- ну по крайне мере у нас есть некое подобие бесплатной медицины, у амеров даже этого нет, у них есть некоторое бесплатное лечение, но там надо ещё доказать, что ты нищеброд и имеешь низкие доходы, иначе пошлют далеко. Лечение однако оказать могут, но повесят такой охренный счет, что люди потом становятся банкротами или платят десятилетиями.
                    Поэтому безстраховочные вообще не лечатся и потом умирают из-за запущенных болезней.
                    Есть ещё момент без страховки люди в штатах не могут даже купить себе лекарства в аптеке, потому что там какие-нибудь более-менее серьёзные лекарства, типа антибиотика можно купить только по рецепту, а за рецептом к доктору надо идти и платить за прием кучу бабла, если нет страховки.
                    У нас в стране ты всё-таки можешь получить бесплатную помощь и даже бесплатную операцию сделать (лично я делал бесплатную операцию) и в аптеке купить все что надо без рецепта, и даже о чудо вызвать скорую бесплатно, которая бесплатно окажет первую помощь и отвезет в больницу если надо, в штатах скорую простой люд не вызывает, потому что она платная от 500-1000 долларов и отвозят больного в больницу сами или на такси. Такая вот "замечательная" медицина для простых людей в штатах.

- "и еще начал рассказывать про то как плохо в америге несчастным американцам с платной медициеной"
                    - ну да, расскажи этим 40млн безстраховочным как им "хорошо" живется с такой медициной)))
                    Я так-то давно интересуюсь жизнью в америке, бывал на всяких мигрантских и англоязычных форумах, где можно найти кучу всякой полезной инфы, так что я уже малость наслышан об их "замечательной" медицине.
                    "и это пруфы по твоему?"
                    - А у тебя какие пруфы есть, кроме голословки? Ты сам ни одного пруфа не привел, только какие-то свои домыслы.

"почти в каждом дворе частные клиники?"
                    - и что это плохо что ли, в штатах ещё больше частных клиник на каждом шагу, че ж ты их тогда не критикуешь?
                    "Почему очереди на диагностику,"
                    - Ну так купи без очереди, я за диагностику ФГС, без очереди что-то около тысячи рублей заплатил, или для тебя это страшно много?)))
                    "почему врачи не могут отличить инфекцию от обезврживания? "
                    - значит таких врачей в сахашке парашке мединституты выпускают.
                    Кстати, а ты думаешь, что в европейских клиниках как-то подругому, когда они все болезни обезболевающим типа ибупрофена лечат? Почитай истории наших мигрантов, которые приехав на запад думая что там все как в западных фильмах и потом охреневали от истиной реальности их медицины.
                    "а по поводу еды, так ты не переживай я ем то же что и ты, если ты конечно из якутска."
                    - Я уже тебе писал, что я уже не живу в Якутске.
                    "Отрицаешь очевидное, что у нас плохая еда, плохая медицина и сразу же"
                    - Всё познается в сравнении, поезжай в штаты и поешь их "замечательную" еду несколько лет, потом посмотрим как ты нашу "плохую" еду за обе щеки уплетать будешь)))
                    "и сразу же что в америке вообще ужас че творится - "
                    Ты походу вообще ничего не знаешь про жизнь в штатах, кроме голливудских фильмов?да?)))
                    "- такие методы действуют только на стариков воспитаных в совке,которые всю жизнь жрали из корыта помои и прихрюкивали от удовольствия,"
                    - О сразу видно, что тебе походу чуть больше 17 лет и в совке ты никогда не жил)))) И то что ты называешь "помоями" в те времена были настоящими натуральными продуктами, без всякого гмо-говна.
                    "но мне ты ни одного пруфа не показал"
                    - а тебе ни какие пруфы не докажут, даже академик с пруфами, тебе бесполезно что либо доказывать. Кстати ты тоже НИЧЕГО не доказал, НИ ОДНОГО довода не привел, кроме голословки, что гмо это очень хорошо)))

"лишь рассуждения человека далекого от биологии и цитаты киселева из телевизора."
                    - О Киселев в бой пошел, вы такие смешные в своей невежественности, когда не чем крыть остается только пустить в ход заезженную пластинку о Киселеве и РЕНТВ на большее у вас фантазии просто не хватает)))))
                    А ты наверно большой "специалист" в биологии, да?))) Селекцию от генной инженерии отличить не можешь, мне надо было разжевывать тебе всё)))))
                    "Такие как ты в свое время жгли ученых на кострах, лекарей обвиняли в колдовстве, инвалидов называли грешниками, такие как ты бич человечества."
                    - Мдааа, это уже клиника пошла)))))
                    " Неспособность понимать современнные течения в науке, исскустве приводят к регресу, изоляции, вымиранию в итоге. "
                    - я смотрю ты очень "много знаешь" о современных течениях в науке))) Сразу видно, что ты никогда не имел отношения к науке, иначе бы ты не порол бы подобную позорную чушь.

"Жаль что у нас такие же дауны в кремле страной руководят...."
                    - я представляю какой был кердык стране, если бы в Кремле страной руководили подобные дауны вроде тебя.
                    "не долго нам осталось, "
                    - тебе может и не долго.
                    "если вспоминать совок, который под санкциями так же хорокорился, а потом развалился."
                    - ты даже истории не знаешь, а всё туда же, пытаешься строить из себя большого "знатока".

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    11 июля

Дешевая рабочая сила нужна везде. Чем Америка в этом отличается от России или Китая? Всюду есть люди получающие гроши.

3
  • ausens
    11 июля

Молодцы, очень тяжелый и неблагодарный труд. Понял суть работы только после этой документалки- https://youtu.be/wmBL5o1XyMA
    Честным трудом приближаетесь к мечте - круто) Вы по work&travel там оказались?

6
  • VadimPiper
    11 июля

dsf

что за бред?)) угробишь здоровье - потом будешь по 1000 $ в день отдавать. Здоровье важнее денег

8
    • CO840
      CO840
      Liu Hanturu
      11 июля

VadimPiper, какое там угробить здоровье то? Годика 2 - 3 точно можно потерпеть. Это выйдет 6 наших лямов за 3 года. И образования не надо и 100500 лет ипотеку платить тоже отпадает.

8
      • BADWOLF
        BADWOLF
        Мирко Крокопович
        11 июля

CO840, все гастеры так думают)) а иначе кто бы туда мыть посуду ехал?

5
      • Ustroml
        Ustroml
        Шарон Исраилович
        11 июля

CO840, Все что заработал в США там и останется там цены высокие через три года еще должен останешься

2
  • ykkola
    11 июля

Работаю на стройке получаю 20 долларов в день....и что?

1
  • A_vas
    A_vas
    леонид
    11 июля

"Наших якутов здесь очень много, вместе с русскими и узбеками, которых тоже много составляем большую группу русскоязычного население Миннеаполиса".
    Этим все сказано для тех, кто рвется получить счастье за границей.

8
  • Inlex
    11 июля

Рабство в чистом виде.

6
  • krutikan
    11 июля

так если здесь так же вкалывать наверняка можно столько же заработать :-)

5
  • trew
    11 июля

Адская работа, а для зарплата для США очень небольшая, учитывая налоги, мед. страховку, цены и прочее. Как долго можно так продержаться??

4
  • Галка
    11 июля

Э как вас занесло то посуду мыть.

4
  • k.lf
    k.lf
    Лелу Котёнок
    11 июля

Что-то вспомнилось

Про работающих учителей Сан-Франциско живущих в машине

1
  • herculay1
    11 июля

Я работал посудомойщиком в Нью Йорке. Меня хватило на неделю)))
    Незнаю в какой работаете вы, я работал в ресторанской - днём посуды не так много, а ночью начинается трешак. Вроде бы ты одет в резиновые сапоги, резиновые длинные перчатки и тд, но из-за пара все равно к концу смены весь мокрый потный и уставший. Проклинал весь этот свет на этой работе и мажоров))) был единственным белым, и то азиатом))) хахах) весь остальной рабочий персонал был с афроамериканцев.

5
  • Moby27
    11 июля

Work and travel) попробуйте сменить работу, все равно ставка везде будет 10 долларов в час для вас

1
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    11 июля

дело не в деньгах дело в комфорте проживания и приятных эмоциях, я здесь живу небогато но зато работаю на любимой работе общаюсь с друзьями пользуюсь уважением, квартира машина дача не в ипотеке, мне больше и не надо

6
  • Спортсменка
    11 июля

Ох, как повезло американцам: молодые люди приезжают из разных стран для того, чтобы с утра до ночи видеть перед собой одну посуду, из года в год, прос...рая свою молодость.Не лучше ли у себя на родине заняться полезным трудом.

7
    • baksovnet
      11 июля

Спортсменка, - ну так, а для чего спрашивается нужен голливуд? Чтобы дурачков туда заманивать "райской жизнью", типа вот Вася приехал с двумя долларами в кармане и стал миллионером, правда они забывают уточнить, что это происходит не с каждым мигрантом, а с одним мигрантом на миллион)))

1
  • Gazeller
    11 июля

А график какой? Один выходной, или без вых?

0
  • Мин
    11 июля

Понимаю вас. Тяжело так работать. Если ноги болят, то варикоз на подходе. А он не неизлечим, всю жизнь мучать будет, чем дальше тем хуже. Сам работал гастером на заводе в корее 2 месяца. Лишь деньги греют душу. Надо ставить цель заработать определенную сумму и свалить оттуда. Ибо здоровье и время дороже.

6
  • LeOn_Ru
    11 июля

Нормально для молодых людей. Зато будут знать цену денег. Тяжелый честный труд. Главное чтоб был план выхода из такого положения.

7
  • Мари
    11 июля

Нет. У меня ноги болят. Варикоз уже есть. Здоровье важнее.

0
  • Мари
    11 июля

Я думала в Америке давно посудомоечные везде стоят. Всё-таки человек больше воды тратит чем машина. Американцы воду экономят насколько я знаю.

2
  • muuvy
    muuvy
    Ветеран
    11 июля

дебил ты, столько и потратишь на еду и жилье, какая разница тогда

1
  • Poligrafist
    11 июля

Хмм...

$130 х 65 = 8450 рублей. Это за 16 часов.

В час 8450 / 16 = 528 рублей.

Это немногим больше часового заработка таксиста в России. Но таксист 16 часов на ногах не стоит. И беспрерывно без пятиминутной передышки эти 16 часов не мотает.

Так что, думаю, оно того не стоит. Тем более в США покупательная способность этих $130 значительно ниже, чем 8000 рублей в России.

8
  • CO840
    CO840
    Liu Hanturu
    11 июля

Поработал бы. Как то приходилось на дробилке 36\12 стоять (по три смены), за 3600 рублей...

0
  • CO840
    CO840
    Liu Hanturu
    11 июля

это в месяц 180000 рублей=))) Тутошная ЗП тойонов прям. А ты стоишь с фэйри думая о своем и посуду моешь ахахаха)))) Классно же.

0
  • CO840
    CO840
    Liu Hanturu
    11 июля

ссылку в инстагарм дайте в личку)))

0
  • достало вся эта мутотень
    11 июля

Я хочу уехать туда где платят адекватно и больше.
    10 долл в час - это за 9 ч 90долл.
    5 дней в неделю -450 долл в неделю .
    За месяц - 450×4 =1800 долл в месяц на наши деньги =108 000 руб в месяц.
    И это малая зарплата.

Поэтому наши директора себе начисляют 1млн руб в месяц а работникам 20 тыс в месяц - почему так ? Разве это справедливо ?

А потом еще орут - вы лохи и вы лентяи . А про себя они говорят - я успешный человек .Себе начислил миллион че не радоватся и сидит у себя в кабинете.

7
    • 4844
      11 июля

достало вся эта мутотень, и еще цены там в 3 раза дороже. Подели эти 100 тыс и получатся те же 30. Это вариант если ты хочешь жить в сша, а если ты туда едешь на заработки чтобы потратить деньги на родине, то это другое дело

4
      • Сандаара
        12 июля

4844, в США наоборот цены три раза дешевле, чем в России. Например, Toyota Corolla 2005 года можно найти и за 1500$. Американцы меняют свои машины каждые 7-9 месяцев и стоимость их от 13000$. Поэтому на улицам машины как с картинки, не битые..

0
    • Ageold
      11 июля

достало вся эта мутотень, ну да, а у директора вообще никакой ответственности, сидит себе - в тетрис играет. Если такой умный - создавай свою компанию да и сиди в кабинете, правда думаю после первой встречи с прокуратурой или с выездной проверкой - прыти поубавится :)

0
  • Habzayc
    11 июля

Да бля, я готов по началу бесплатно работать лишь бы мне дали гражданство США, как только дали бы я бы начал уже по другому работатьgrinning face

1
    • Ппп
      11 июля

Habzayc, так что мешает то? Езжай сначала в мексику а потом пешком переходишь границу, сдаешься первому пограничнику и просишь политического убежища от путина или вообще от россии потому что ты секс меньшинство. Но ты этого не сделаешь, потому что пестеть не мешки ворочать

8
  • Пенсионерка
    11 июля

Я работала пекарем по 12-15 ч в горячем цеху и при погоде + 30° жары и получала меньше. Это было в 2002 г. В месяц выходило 2 т рублей, которые там же в магазине за продукты тратились. На руки вообще ничего не получала. Это в Якутске.

0
  • Ю
    11 июля

Да блин вы все америке были работали оказываетсья,я один посуды не мыл америке черт возьми

8
  • lefsha
    11 июля

поздравляю

вы заняли место негров

3
  • наста
    11 июля

хочу к вам

1
  • Натуо
    11 июля

Зато вы в Америке ...;)

1
  • IIIyT
    11 июля

а время то есть на отдых, гулять смотреть америку???

0
    • Moby27
      11 июля

IIIyT, конечно нет. Видит только комнатку свою в хостеле 2*2, куда приезжает только спать. А с утра опять работа с 8 утра до 23 ч вечера с одним перерывом на 1 час за весь день. И так каждый день. Без выходных. И за всё это ещё выложил 250 тысяч рублей, чтобы поехать с утра до вечера мыть посуду американцам.

3
  • Man
    11 июля

Зато вы в Америке,стране обетованной. На пути к american dream)). Вы молодая и вы полны сил,так почему ж не поработать определенное время,не так ли? Зато будет что вспомнить на старости лет. Don't worry,be happy!)

0
  • Д
    11 июля

Это ж амерам очень невыгодно воду изводить мытьем.
    Посудомоечная разве там нет. Похожа на тролль.
    Тролль.

2
  • Сандаара
    11 июля

Америкосы оборзели! Хотять добавить 3$ за час и типо 14$ в час будет! За то требуют чтоб мы с завтрашнего дня работали по 18 часов в день! Иш какие!

Якуты все, сегодня и еще русские написали увольнение по собственному! Да и нафиг, тут унижаться! Хозяин америкос говорит, пожалуйста не увольняйтесь, местные не хотят работать!

А потом кричал что то на английском: you are Sakha and Russians, get the fuck out of our America from here. At your place we will pick up a couple of Tajiks who will work for $8 per hour, 17 hours a day!

1
    • ROLL
      11 июля

Сандаара, откуда там таджики? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
      • Сандаара
        11 июля

ROLL, их тут полно. В России рубль упал, теперь они понимают что в России работать уже не выгодно. Их в Америку потянуло. Казахов тоже полно!

4
        • ROLL
          11 июля

Сандаара, странно, как их туда пускают? Обычно с нишебродских стран едут в страны 3-мира, а со стран 3-мира в развитые страны)

0
          • ext_vk_5244584134WXmV
            12 июля

ROLL, Там легко можно пройти нелегалом. Например через мексиканскую границу

0
          • Сандаара
            12 июля

ROLL, президент Дональд Трамп говорит одно, что мигрантов надо выгонять, типа отбирают рабочие места у коренных американцев. На самом то деле мне кажется, что Америка специально стимулируют нелегальную иммиграцию, чтоб экономику еще поднимать. ICE вообще не проверяет. В Калифорнии и Нью Йорке полицейским и ICE вообще запрещено спросить у людей их иммиграционный статус. И защита от депортации есть.

Короче, я так поняла Америке надоели только мексиканцы, которых здесь очень много. В Вашингтоне решили что хорошие трудовые ресурсы - это люди из бывшего СССР.

0
          • Сандаара
            12 июля

ROLL, таджики, казахи, русские, украинцы сейчас же после мексиканцев идут вторыми по числу прошений по ПУ через Мексику. Одним словом, через Мексику попадают!

0
  • Ageold
    11 июля

Не очень понимаю тех, кто отговаривает от работы.
    Если нет нужного образования и скилов - первый капитал маловероятно что заработаешь. Многие прошли через тяжелый физический труд, перед тем как смогли что-то создать или обучиться по необходимой специальности. По другому - только богатый папочка, которого судя по всему нет. Нужно трудиться, но деньги заработанные откладывать на какую-то цель, будь то капитало вложения во что-то деньгогенерирующее, либо в образование. Не на шмотки, жрачку и тусовки.

1
  • v445
    v445
    владимир
    11 июля

а что в америке разве нет посудомоечных машин или вы хотите сказку рассказать в которую только дети верят

0
    • Сандаара
      11 июля

v445, я работаю в ресторане. Посудомоечные есть. Но это не достаточно! Многие посуды все равно рукой надо вымыть..

0
      • v445
        v445
        владимир
        11 июля

Сандаара, старая твоя песня , под видом горничных или посудомойки едут а работают праститутками по 16 часов в сутки

0
  • Сандаара
    11 июля

Самое печальное у меня высшее образование. Я учительница матетики. Зарплата 45 тысяч в месяц! Ни на что не хватает, поэтому уехала на заработки в США, и тут встретила своих земляков якутов и русских (как из Якутии, так и с остальной территории России).

Также за три месяца работы я сняла розовые очки, в том числе и фиолетовые. Американцы очень не как в фильмах. Улыбаются и всегда дружелюбные, но это только маска. На самом то деле они лицемерные! Американцы очень ненавидят всех людей русской национальности и Россию в целом! Возможны, из зомбировал американские TV новостные каналы, где с утра до вечера рассказывает про плохое о России, о русских и все что с ними связано! Я сама видела, как американцы рассказывают что якуты превратились в индейцев, русские типа их в резервации держат, а украинцев и чеченцев русские устраивают геноцид, убивают невинных детей, женщин и мужчин. Вот так рассказывают!

Знаю верит всему нельзя, так как между США и Россией сейчас идет информационная война на фоне ухудшение отношений между двумя странами изза Украины, Сирии, Венесулы.

НО факт в том что в американском обществе антироссийская и особенно антирусская политика процветает. А это настроение подогревается СМИ и даже поощряется. Поэтому многие русские,живущие в США маскируются под коренными американцами: между собой только на английском, русские имена меняют на американский лад. Тогда американцы считают своими.

Про Якутию и якутов большинство американцев знают , но поверхносто. А так на улице считают якутов, точнее принимают за китайцев.

1
    • фф
      11 июля

Сандаара, давай, возвращайся на родину. В сёлах куча работы для учителей... Зайди на сайт работа.якт.ру. Обязательно найдешь место, да ещё подъемные получишь.

3
      • Сандаара
        12 июля

фф, там зарплаты вообще 20-30 тысяч всего, и это самое высшее. Только в школах Якутска зп хоть как то нормальные 40-50тыс.

0
        • фф
          12 июля

Сандаара, стаж наработаешь, зарплата больше будет.опять же проезд в отпуск оплачивается...

0
    • baksovnet
      11 июля

Сандаара, "Я учительница матетики. Зарплата 45 тысяч в месяц!"
      - Если вы учитель математики и хорошо и доступно можете объяснить предмет, то я вообще не вижу проблем, открываете на ютубе канал, выкладываете там видеоролики по решению математических задач, лекций и т.д. и т.п. вешаете там же свою рекламу, арендуете площадку для вебинаров, и потом проводите платные вебинары через интернет, аудитория практически весь русскоязычный СНГ, соберете хотя бы 100 человек со всего СНГ по 2000руб/мес. с человека и 200 тыр в месяц в кармане.

1
    • ext_vk_5244584134WXmV
      12 июля

Сандаара, Я бывал в Америке и не соглашусь с тем что вы написали. Большинство там не следят за внешней политикой своей страны, и уж точно не знают кто такие якуты, чеченцы и украинцы. Некоторые считают что у нас до сих пор Советский Союз. Да люди бывают разные и лицемерные и порядочные. Но уверяю вас там нет ни какой русофобии и фашизма. "Русские маскируются под коренными американцами" - это как понять? под индейцев чтоли?

1
  • кинг_сайз
    11 июля

Что то мало совсем.
    И по 16 часов вкалывать, даже не 12 часов.
    Хотя для Миннесоты может даже прилично быть.
    Ты там по обмену или нелегалом по турвизе работаешь ?

0
  • ext_vk_102960310c0CEz
    11 июля

А что так мало 8 долларов в час? В нью йорке минималка 15 долларов в час посудамойщицы

0
  • jem777
    11 июля

Сперва грузчиком в магазине, а потом куда кривая американской мечты вывезет.)))

https://www.meme-arsenal.com/memes/3360fd76f7a9bb22d3e2a217d2c3bda7.jpg

0
  • Сэксей
    11 июля

Это тролль ,не стоит внимания

2
  • Nordline
    11 июля

За месяцок можно накопить на несколько посудомоечных машин и остальное время просто нажимать кнопочки))

1
  • Страшный сон
    11 июля

Канал Алекса Брежнева в ютубе посмотрите как там простой народ выживает. В каких домах живут. Индейцев в резервациях.Какие устои и ментилитет американцев. Лучше получать гроши в России и жить чем выживать как негр в США.

2
  • GERMES
    11 июля

Тоже ставили на посуду. Ппц хреновая работа, устаёшь страшно, особенно когда «buffet», волна голодных американцев заполняет весь гребанный ресторан. Заколебался там работать, хватило всего на пару месяцев, уволился и переехал в другой штат. Сейчас конечно вспоминаю всё с улыбкой slightly smiling face

0
  • к
    11 июля

У нас в кафе, бросают в лохань с фейри посуду и вынимают, все, что там мыть то)))

0
  • vrovix
    vrovix
    Никита
    11 июля

Я тоже зимой планирую улететь в америку или германию на подработки

0
  • Ustroml
    Ustroml
    Шарон Исраилович
    11 июля

130 $ в день в США это как у нас 1300руб в день это очень мало

0
  • r99s
    11 июля

Вы лучше напишите, сколько вы тратите на проживание в США. Ну там на аренду жилья, пропитание

интернет и т.д.. Сколько от 130-155$ у вас остается реально на руках ,чтобы копить как то?
    Когда я отдыхаю в таких странах, у меня огромные суммы просто влет улетают по разным пустякам, не то что на родине.
    Я лично бессемейный, поэтому не напрягаюсь на работе, мне такой образ жизни нравится, 16 ч. мытья посуды, да ну его нафиг, ради чего и кого?

0
    • Сандаара
      12 июля

r99s,

ЕДА БЕСПЛАТНО КАК С РАБОТЫ (в ресторане же все таки работаю), так и хожу по фудбанкам (бевплатная еда для нищих американцев)

Жилье: 300$ в месяц, в 3 комнатной квартире 6 живем. В каждой комнате по 2 человека!

0
  • eg8gor
    eg8gor
    егор
    11 июля

На такой работе долго не протянешь. Ноги протянешь или здоровью через год два придёт кирдык и никакие деньги не помогут.

1
    • Титан
      11 июля

eg8gor, Придется ей титановые колени ставить в 30 лет уже, при такой работе то)))
      А это миллион стоит такая операция, стоит ли этого такая работа?

0
  • somondon1990
    11 июля

Чэ ватсаптыы олоруон да,давай иhиккин сууйан ис! Иhит эрэ сууйумаары!

3
  • Даа
    11 июля

Даа ну и что хорошего в чужой стране посуду мыть, непонимаю я таких как вы, любить надо отчий дом, родину какими бы они небыли, приложите усилия, чтобы и здесь жить хорошо

0
  • Иваныч.
    Иваныч.
    Иван Иваныч
    11 июля

Правильно говорят, если бы эмигрант впахивал на Родине так, как работает за границей, он бы больше заработал :))
    500 р/час - расценщики репетитора у нас в городе...

0
  • 007
    11 июля

фу это же все равно что проституткой работать

наверно вы неможете потому что проституки красивые и ухоженные они в салоны красоты ходят по 5000 долл в день тратят

0
  • блабла
    12 июля

В чем проблема вкалывать у себя на родине так же?Денег больше будет и жить будет легче?У нас такая же контора и зарплаты!Еще даже лучше свой бизнес открыть!Почему у людей силы только за границей?Пашут как негры на фазендах а дома лень.

0
    • Сандаара
      12 июля

блабла, на родине так не платять! И в Америке цены дешевые, Айфоны дешевые два раза. В России НДС.

0
      • 0
        12 июля

Сандаара, Копите деньги или почти ничего не остается?

0
        • Сандаара
          14 июля

0, коплю! Решила, как и все СНГшные остаться. Тут все русские, украинцы, казахи, узбеки подают на ПУ, пытаются всеми правдами неправдами остаться, легализоваться. Тут действительно все классно!

0
  • улььььтра
    12 июля

это как в 2010-х работал по 18 часов за 15 тысяч. в итоге нервы кончились, работа не механическая.

0
  • alamaykunsilama.ru
    12 июля

Аннака киде записывают ыв Эмиэрику тоза хочу на сарабатки! хе хе. Шутка!

0
  • Леха_А
    12 июля

В час у вас получается 8$

Расскажите, как там оказались, зачем поехали итд.

0
  • Норашен
    12 июля

Правильно сделали. Бежать из быдломордора любыми способами путями и забыть как страшный сон

0
  • нюргуг
    13 июля

хочу к вам на работу! а то тут охраником получаю 15.000 в месяц

0
  • Примерно
    13 июля

Примерно 4 млн в среднем нашими рублями в месяц, можно подзаработать, потом приехать , обменять, дождаться пика курса и ву а ля, ты в шоколаде

0
  • yoshinori
    16 июля

Не согласился бы... Это же рабство. Так всю жизнь и проживете не видя солнечного света если будете всё время работать.

0
Ответ на тему: 16 часов на ногах работаю, посудомойщицей! За то в день получаю 130$!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания