1 месяц на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Неск. строк в защиту выездного мастера.
  9011
В конфликте с малоизвестной художницей я принимаю сторону мастера Николаева. Сейчас рыночные отношения, услуги все платные. Мастер приезжает по желанию заказчика, все заранее оговорено. Что касаемо этой Кыыданы, то она решила словить хайп. Если нет денег, то зачем отнимать чужое время .
Лучший ответ
146
money 1st place
9 июля

т.е. вы одобряете такие дикие поступки, вымогательство, насилие - это для вас нормальные рыночные отношения?

Ответов 376 Написать ответ
  • money 1st place
    9 июля  

т.е. вы одобряете такие дикие поступки, вымогательство, насилие - это для вас нормальные рыночные отношения?

146
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Я не одобряю фантазии этой девочки художницы. Нет у нее доказательств. Что тут говорить, видел я этого мастера, нормальный адекватный , если надо будет всяким хамло мужского рода легко вынесет челюсть, а вот детишек и женщин точно не тронет, видно по нему.

8
      • Cherepaxa3
        Cherepaxa3
        александра николаевна
        Ветеран
        9 июля  

Карузо, вы плохо его знаете, один раз наехал так на меня, лишь из-за того,что отказалась делать скидку ему в магазине ( хотя скидки у нас вообще не предусмотрены). Так что внешний вид обманчив

61
        • Карузо
          Карузо
          Профи
          9 июля  

Черепаха3, поставим вопрос иначе - Просил скидку, стало быть были у него на то основания. Говорю так потому что знаю только вашу версию. Может ему есть что сказать....

3
          • Cherepaxa3
            Cherepaxa3
            александра николаевна
            Ветеран
            9 июля  

Карузо, никаких оснований абсолютно)))
            А вы случаем не его друг-товарищ,родственник? Что-то шибко на амбразуру набрасывается!

73
          • АСС
            9 июля  

Карузо, а "мастер" чего художнице скидку не сделал?

21
            • Карузо
              Карузо
              Профи
              9 июля  

АСС, бывает такое, люди друг к другу сходу не нравятся. Рассматриваемый случай из этого разряда. Видимо художница с пафосом, типа селебрити:) Мне такие тоже вызывают отвращение.

5
        • tirbege3
          10 июля  

Cherepaxa3, А я за то,чтоб против мастера Николаева возбудили уголовное дело ,он же разбойник.

5
      • Верхнебестяхский сиделец
        9 июля  

Карузо, Послушай, Кукуруза! На эту Кидану Игнатьеву кто напал, не Николаев разве? А раз напал. значит пацан неправильно себя повёл. Я бы ему за такие дела мозг бы точно поправил, не глядя на его замашки улусные. Ума хватило у него связываться с девчонкой немощной. Так себя бабы истеричные ведут, а не нормальные мужики. как ты его охарактеризовал. Баба он, этот твой Николаев-ключник! И ты, случайно, не корешок этого "маэстро" с ключами? Что-то подозрительно защищаешь его, как - будто ты ему по гроб жизни должен...

39
        • Карузо
          Карузо
          Профи
          9 июля  

сиделец, а ты вначале обоснуй, потом реплики

0
        • Толерантность и взаимовыручка гомос..в
          9 июля  

Верхнебестяхский сиделец, про бабу ты 100% прав. Он скорее гей латентный , семья дети -это все не аргумент. Кучи геев таких есть семейных. Отсюда и раскачка мыщц такая, и приступы агрессии и ненависти, тк подавить свою тягу не может. Вообще, зря люди его габаритов боялись -бояться надо не таких, этот баба его сломать легко. И тупой он страшно, лицо не обезображено интеллектом. В среде таких качков -каждый третий гомик. У остальных -проблемы с кукушкой, жрут анаболики стероиды и тп. Вообще нормальный человек никогда так уродовать сам себя не будет. Тут недавно про мента качка писали он уехал в Москву там износ с похищенем устроил. Так что все они такие. Карузо - его дружок по гомосекству. Такой же латентный. Рыбак рыбака видит издалека. Вот и защищает

11
  • Грабеж ему скорее всего вменяют.
    9 июля  

Он отнял деньги и ключи от двери.

35
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Вряд ли, он же не идиот. Хорош верить сказкам .

0
      • trust
        trust
        Лаврентий Павлович
        Ветеран
        9 июля  

Карузо, эти сказки идут с его стороны

"В комментарии News.Ykt.Ru он сказал, что забрал ключи Кыыдааны, потому что «она должна за вызов две тысячи рублей». (с)
        http://news.ykt.ru/article/88810?gotop.news

31
        • Карузо
          Карузо
          Профи
          9 июля  

траст, есть такое понятие Залог, может она согласна была. Теперь идет в отказ, мы же не знаем. Она не имела право занимать время, должна была оплатить услугу. В общем проблема в ней. Сам подумай, какой смысл мастеру выяснять отношения просто так?

0
    • paha.vas
      9 июля  

Грабеж ему скорее всего вменяют., отнял ключи потому что эта бабеха начала деньги вымогать за сломанную дверь которая якобы стоит 100тр и отказалась платить ту сумму за которую договорились

1
  • Биллибонс
    Биллибонс
    Эксперт
    9 июля  

Знакомый занялся разогревом машин, так этот тип начал ему угрожать расправой, за базар его подтянули - начал извиняться , типа его не так поняли, сдулся короче

61
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Биллибонс, да такого быть не может. Таких разогревщиков тьма и чо он всех дрочит:)

-2
      • Нодзоми
        9 июля  

Карузо, не знаешь дело, помалкивай! Художница не одна пострадавшая. Потерпевших от его выходок много. Он вымогатель и быдло, которого законы не коснулись.

70
        • Карузо
          Карузо
          Профи
          9 июля  

Нодзоми, так называемые потерпевшие так сильно испугались что не написали заявление, ни один из них:) Не верь тролям сказочникам.

-1
          • дидишка222
            9 июля  

Карузо, либо тебе делать нечего, либо ты его родственник, на своем опыте могу сказать что он реальный неадекват, ты хоть знаешь его? Нет ведь, если знаешь то топ можно и закрыть... зимой в -50 моя машина заблокировала все двери, набираю в 2гис первую попавшуюся службу, говорю адрес этот николай сказал за 5тысяч разблокирую. Ладно я звоню другим они сказали подойдут в течении 30минут но ценник озвучили в 1500рб, Ок я согласилась. Сразу звонит этот николай говорит мол он вот почти рядом, нашла ли я кого, я говорю все я жду других, а он спрашивает за сколько и когда приедут, услышав он начал говорить мол он рядом сделает и за 1тысячу, я позвонила тем парням отказала. Приехал николай на тундре, начал какую то ересь нести, мол бох наказывает неправильно водящих, что с космоса в аномальную зону я попала изза этого моя машина заблокированаsee-no-evil monkeysee-no-evil monkeysee-no-evil monkey хорошо что не стала спорить... веду к тому что не все додумаются звонить и сравнивать цены в -50зимой, а этот мужик пользуется беспомощным,безвыходным состоянием людей, считаю что такие люди не должны ходить безнаказанно!!!!должна же быть совесть !!!за то что он соорудил из проволоки крючок которым легко открыть дверь заблокированной машины нельзя сдирать стока денег!!! Так что кукуруза молчи лучше.

29
            • Карузо
              Карузо
              Профи
              10 июля  

дидишка, значит так, в -50 надо звонить не 2гис, а мужу или брату, ну или любовнику:) И вообще, женщина за рулем это проблема для окружающих. Зачем тебе мадам авто в -50?

-1
              • Я знаю
                10 июля  

Карузо эвенк же, вот и учуял своего, поэтому и выгораживает этого бандита..

Карузо тут постоянно всё якутское критикует..
                Так что я знаю, почему он так сильно впрягается за своего сородича.

0
          • Nejdanov
            9 июля  

Карузо, лол, очень много мусолили тем насчет него на автофорумах. Как он людей обувал, особенно молодых/неопытных, так же как и меня в 2011 году. Как вспомню, хотел успеть на учет марковника поставить. Как назло все службы заняты были, а один согласился приехать. Оговоренно было 1.5 тысячи, но по приезду он запросил +1 тысячу, так как розетки 220 не было возле машины. В силу своей неопытности согласился. Потом за прикуривание аккумулятора запросил +1 тысячу. Потом на автофоруме прочитал про этого разогревщика на Армаде.
            В 2015 году тоже проблема была, все как назло занятые были. Один согласился и спешно просил адрес, на что я насторожился. Сразу по цене стал узнавать, на что он мне влупил 5 тысяч, за то что у него Тундра и я сидеть буду там пока он разогревать будет. Потом узнал что этот тип, который на Армаде бегал. Спасибо таких услуг не надо, даже если горловой м.... сделает.
            В 2018 году вызывал разогревщика, чтобы не наткнуться на этого Алексея, спросил на какой машине. Сказал что Додж Раум, вначале тоже цены лупил 3500, договорились за 1.5 тысячи (в т.ч. прикуривание аккумулятора). Вы бы видели его дикие глаза, когда я ему 1.5 тысячи давал, а он требовал еще 500 за аккумулятор. Благо записал телефонный разговор, так бы явно мирно не разошлись.
            з.Ы. Вы наверное его друг/родственник.

10
      • Марина
        9 июля  

Карузо, он тоже дебил не далекий, сначала же изначально другую цену назвал, поэтому она и вызвала его, а как приехал загнул в десять раз выше. Почему сразу не говорить что мои услуги стоят столько то. Он понимает просто что никто не вызовет, а так приезжает на вызов, делает работу а потом гнет цену и пальцы.

30
        9 июля  

Карузо, Ты, баклан, чего так этого поросёнка защищаешь? Хочешь нарваться на грубость?

14
  • Карузо, ты откель знаешь, что он не идиот?
    9 июля  

Знаком лично? Тогда расскажи его версию происшествия

18
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Лично не знаком. С виду внушает доверие. Вы это... не делайте из работяги монстра.

-3
      • Cherepaxa3
        Cherepaxa3
        александра николаевна
        Ветеран
        9 июля  

Карузо, Карузо, В бытность торговала на рынке замками, он у нас отоваривался. Пришла старенькая бабуля, посмотрела на замки и стоит плачет. Я испугалась думаю, может плохо стало, спрашиваю в чем дело? Она говорит приходил мастер поменял мне замок и взял с меня (с бабушки пенсионерки!!!) 5000.
        А этот замок стоит 250 рублей!!! Даже с учётом того,что он приехал снял старый поставил новый-эта услуга не может стоить 5000. Вот такой он работяга! Так что если не знаете,не болтайте тут,и не защищайте этого чело(пусть будет)века.
        -да это был именно он(очень хорошо его описала)
        -рыночные отношения,рыночными,но считаю,что старость нужно уважать.

59
        9 июля  

Карузо, Какой он, в пиню, работяга? Этот обсосок обычный барыга!

20
  • защищаешь значит сам такой нутро
    9 июля  

Не только в она пострадала а очень многие. Если рыночные отношения то извините человек имеет право свое жилище защищать, обезопасить, спасибо что девушка вообще за ружье не взялась, так как художница и женщина, вот и долбаев этим воспользовался ворваться в дом незнакомой молодой девушки и еще угрожать. На дворе рыночные отношения я б как на западе за угрозу бы моралку компенцацию бы потребовала . Даже участковый не имеет право заходить без разрешения хозяев. Я однажды когда какие то чуханы стучались с молотком в руках открыл дверь че надо? Сразу извинились и ушли, не та дверь и этажом вверх поднялись. А если бы ко мне ворвались, да как грится зашли и исчезли бы, кто их узнает что они именно ко мне пришли. Поэтому на западе всегда с ружьем встречают открывают дверь. Нам бы так. А то оборзели, людей много, не зная стучатся, по разным предлогам грабители мошенники то ли торгаши гастралеры и всякая пьяный сброд. А тут на трезвяк по приглашения мастер ведет себя как быдло отсидевший только вчера откинувший никакого профессиональной этики. Дело не в том что платили не платили. Всегда можно по закону регулировать. Ведь мастер же.знает где живет девушка. Есть звонки что она приглашала может через участкового все равно оплатить эти два касарей. Тем более брат кульбертинова. Как при таком брате можно на угрозы пойти и неприкосновенность жилища и одну беременную схватил за шею и прижал к стенке. девушка творческий человек, художники самые по натуре мягкие, у них априрори нет борзости, чувства дать отпор, не думают что мир состоит из жестоких людей, ибо если бы они знали, то не стали бы художниками. Художники это отдельная категория людей с особой тонкой душой, чувствами поэтому через картины и краски рисуют мир который мы обычные люди не видим, борющиеся место под солнцем. Как звери кто сильный тот бепределит. Для нее это шок. У каждого зверя есть нюх, поэтому этот дибилоид монстр учуял слабость нежность девушки, даже обычный человек узнает творческих людей. Ну не может же быть все бабы рф со скалкой руках стоят, лексика сотоять из 7 этажного мата, как грится быдло имеет пару такую же быдлчку, поэтому и не понимаете, что есть и другие типажи людей. Под одну гребенку все хотите делать из людей. У каждого есть право на существование. Даже в природе муравей имеет право жить как и лев. А вы хотите чтоб это рассея и все должны быть львами да волками, а муровьев зайцев должны давить избивать.изнасиловать обманывать получается?!оо если вы автор из таких, то стыдно за народ российский, поэтому и не поднимаемся с колен, бессправные. На западе права каждого гражданина защищают. Женщины там себя в обиду не дают. Даже компоимент примут за домагательство. А тут ваще ворвался в дом, мебель стал рушить еще. Да я его на площади бы казаьей плеткой избила бы. Обычно рыночние отношение голдят самые жадные и бесчеловесные барыги торгаши. Это не рыночные отношения это звериные отношения. Ниче се пользуется властью брата мента не последнего чела в ментовской иерархии. Рыночным отношентя при таком отношении приходит кризис. Тупой торгаш будет клиентов отпугивать. Щас давно не 90-е преступления не прокатят. У всех есть инстаграм, мобилы, интернет площадки для обсуждения конфликта и дискуссии. Щас двже в тивттере через фэйсбук васап приказы указы назначения пишут. Охват аудитории большой. Щас даже менты по домам не хотят свидетелй не опрашивают так розыск в крим якутию дают и все инфу получают. Не то что в прошлый век без инета ходили бы работали реально. Спасибо интернету соцсетям благодаря этому западному творению узнали что жертв много. Было бы 90 замяли бы это дело, а художница бы исчезла....соцсети дают сплоченность, народный шум, чтоб эти некоторые властьимущие работали! Соцсети это.глаз народа!!!! Даже представить себе не могу как в 90-е людей убивали, давили, исчезали. а ведь никто и не знал. Что случилось в глухой деревне щас знаем. А в те времена нет. В 90 тоже братки говорили "рыночные отношения". Так что этой фразой не защищай ублюдка. Со времен средневекаовья были рыночные отношения. Тоже мне оправдание для бесчинств!!!тьфу!

32
  • Оскал клыки показывает только простым людям, слабым на вид
    9 июля  

Имея брата мента игнорирует закон, даже он плюет значит на законы рф. Почему не пошел в ментовку что клиент не платит? А? Да потому что он знает, что он обманом тариф поднимает и с силой деньги большие куш сдирает с клиентов.хитрюга. конечно мужиков боится клиентов, могут дать отпор, по здоровью влетит в копеечку, щас даже мазь от синяков стоят 1000 р. Поэтому с мужиками тише воды, а вот к девушкам бабам старикам оскал звериный показывает вплоть до того что грязными руками хватает. Вот тварь выборочная. Наверно брат мент тоже так себя ведет в кабинете, простым людей грозными чинным взглядом встречает, а богатеев депутатов выше него по рангу с улыбкой, чай кофе да?! Ненавижу таких людей, которые делят людей! Твари!! Лицемеры!!!

31
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Причем тут брат мент. Не надо наводить тень на плетень. История художницы высосана из пальца. Творческие люди во многом ошибаются, они думают что все им должны. Да пошла она лесом, вызвала мастера значит плати ск. было оговорено устно. Уважать надо труд людей. Вам кажется легко, не стоит таких денег, чтоб так работать нужен опыт .. это вам не кисточкой малевать не понятно что:)

0
    • Парусником вниз
      9 июля  

Тут поподробнее: у него брат Кульбертинов? — интересно девки пляшут.

7
    • Интересно получается
      9 июля  

Оскал клыки показывает только простым людям, слабым на вид, нам дадут официальный ответ по этому придурку - правда ли он родственник Кульбертинова? Кульбертинов пусть выскажется хоть через соц сети хоть как - что это не его родня. Или что реально родня? Тогда вопросы к самому Кульбертинову - что он не мужчина такого придурка приструнить?!? Если он в своей семье не может порядок навести -чего тогда говорить о целом министерстве?!?

22
  • Всепрекрасно
    9 июля  

Это не фантазия .Сначала я тоже не поверила , но знакомый мне рассказал ,что его знакомого тоже чуть ли не до драки дело довел этот хренмастер .Мне кажется он больной какой-то .

31
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Всепрекрасно, пиши еще. Думаю , что мастеру этот хайп как реклама. Как говорится самое ненужное упоминание для человека это некролог.

0
      • Я
        9 июля  

Карузо, карузо -это его жена. С этим больным человеком на голову сидят придумывают. Жена бедная. Он наверно жену и дочек тоже в страхе держит . Но как она за такого больного человека вышла замуж?

14
  • зверь всенда хочет что законы были звериными
    9 июля  

Художников не троньте твари! Все вы носити одежды которые создали художники, модельеры, кройшики, портные, за баснословные деньги носите от кутьере, живете в домах проектированными хдожниками, архитекторами, рисовальщиками, даже ваш автомобили художники конструкторы делали!!! Все художественно творческие люди создают вашу жизнь города окружение, даже дверь который это горе мастер спилил создал художник проектировщик дверей!! Руки прочь от отворческих людей, вы звери!!! И еще обвиняете что девушка не обладает звериным натурой, чтоб как и вы по звериному жила! Тьфу на вас. Вот и живите в грязи, в болоте!!! А сами за.бугор мечтаете свалить, где конфортную жизнь создали именно творческие люди, таланты!!!

14
  • Спортсмен
    9 июля  

Сахаҕа да олох хорсун санаалаах уолаттар бааллар эбит,саха сирин уолаттара бары манныктара буоллар.Чеченнэртэн итэҕэһэ суох буолуохтаах этибит.Отуо бары билигин маменькин сыночек,папенькин сыночек дэлэҕэ дьахталларбыт бары омуктарга сытан биэриэхтэрэ дуо?Бу киһин дьиннээх эр киһи иитиилээх киһи эбит.Хотя бы хаайыыга барартан олох куттаммат эбит.Сахалар маннык уолаттардаахпытын тухары өлөн охтон биэриэхпит суоҕа,элбэхтэн элбэх охтуо, аҕыйахтан аҕыйах охтуо.

1
  • Не архитектор
    9 июля  

Оштрафовать и лишить лицензию этого бугая. А лучше посадить...на худой конец избить надо кавалерам Кыыдааны)))

14
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

пусть попробуют избить. Пусть рискнут своим здоровьем:)

-3
      • Парусником вниз
        9 июля  

Киллеры не бьют. Поклонники творчества художницы. Ты, когда проходишь в поликлинику по Кирова,19

видел ее картину? У нее могут быть поклонники.

3
      • ВБей своих чтоб чужие боялись
        9 июля  

Карузо, да устроят ему тёмную. Такого загасить одно удовольствие. Или че ты думаешь - раз мы даже своим придуркам не можем морды начистить - тогда че киргизы вообще обнаглеют? Если мы сами у себя порядок навести не можем - тогда нас нагнут мигранты

14
      • дидишка222
        9 июля  

Карузо, барахсаанушка, кемускэьэн ейе сох, иди лучше лечитесь вместе с мужем где надо

11
  • Шпильманн
    9 июля  

Хайпуешь на быдле?

14
  • Жанна
    9 июля  

Где доблестные Саха-ботуры? Поговорите с ним по мужски. Че за беспредел.

26
  • Всепрекрасно
    9 июля  

Ладно за неустойку мог бы 500 забрать , зачем 5000 ? И ещё таскать за волосы ?

13
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Всепрекрасно, ну это вы уж слишком -"И еще таскать за волосы"(с) У вас бурно развивается фантазия, скоро договорите до того, что Убить обещал:)

0
    • platoff
      platoff
      v.platov
      Эксперт
      9 июля  

Всепрекрасно, какая неустойка, дверь вскрыта - работа выполнена.

4
      • Парусником вниз
        9 июля  

Культуры обслуживания нет. Клиент не доволен.

3
      • Гаврил_Стручков
        Гаврил_Стручков
        гаврил стручков
        Ветеран
        10 июля  

platoff, художницу не устроила цена, она заранее отказалась от его услуг, а он взломал дверь и ворвался в квартиру, а это уголовно наказуемые деяния

0
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    9 июля  

Мастер болван. Деньги надо брать вперёд, старая добрая истина. Тем более, раз был заказ, то и с ценой девочка была согласна. За вскрытие двери и МЧС нехило дерёт.

5
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

платофф, вы правы... истина - Деньги вперед.

-1
      • Парусником вниз
        9 июля  

Бывали в 90-е такие парни украинцы, что деньги не переплатить невозможно.

Душу радуют. Не только вскрывают двери, но целый спектакль реалити шоу устраивают. И говорят, словно поют. Двигаются красиво. За наших парней стыдно.

2
    • klmn
      9 июля  

platoff, какие деньги вперед? если она ясно отказалась, понимаю, за выезд 500р максимум, но не 5 тысяч же....

3
    • pav
      9 июля  

он по телефону говорит 2000

по приезду говорит за выезд 2000

плюс работа 5000

и видимо сначала смотрел можно наехать или нет (горе-психолог)

8
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    9 июля  

А вообще художницам, поэтессам и прочим творческим личностям верить в плане чего-то бытового - не рекомендую. У них у всех мозги набекрень, сталкивался.

3
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

платофф, продолжу ваши слова - От этих так называемых творческих людей толку ноль для общества. Вот от таких как этот мастер пользы для людей масса. Что касается художницы, то чем знаменита? Видел неск. фото ее художеств. Ничего примечательного, далеко до Суриковской школы

-3
  • Сириал
    9 июля  

Для представителей этого слоя общества свободные художники и свободные мастера, для рекламы нет ничего лучше скандала.
    Все сделано грамотно, ждём вторую серию сериала, с возвратом ключей, пьяными оргиями, и покатушками участников на автомобиле Тундра, под песни Кола Бельды.

0
  • Жанна
    9 июля  

Она по крайней мере в квартиры не вламывается, телевизоры и мебель не роняет, беременных не душит.
    Если все станут, как этот беспределить, сами первые взвоете.
    -Парикмахеры скажут постригу за 500,потом в конце 5тыщскажет,потому что, у вас сложные волосы, убит день, потеряны нервы, иначе полосну по шее бритвой;
    -Стоматолог скажет, удаление 1000,а потом заломит 10.000,потому что корни были трудоемкодоставаемые, убит день, потеряны нервы, у вас сложные зубы, и мило достаёт асфальтнодробильную машинку;
    -художник, сделает вам портрет, за 3т,потом скажет 30тыщ,потому что убит день, потеряны нервы на рисование вашего сложного идиотского мордылица
    Нормально будет?
    Сам кульберт скульбертинит братца, как нулевого основателя нездоровой тенденции.

41
    • все может быть так скоро
      9 июля  

Жанна, правильно. Зло пораждает зло. У нее очень много подписчиков творческих людей, и все ждут что же будет с этим монстром. Если это останется безнаказанным люди почувствуют зеленый сигнал. Клиенты будут дрючить чморить халтурщиков так как из за этого случая все будут думать что они наебальщики, медвежью услугу сделал этот брат мента, прикрываясь что он мастер, трудяга. А другая часть людей услугу делающие как вы написали, будут взламывать цены. Так как нет регулирования. Тот же портной кульбертинки скжает что форма ментовская ушивать стоит 5 тыс, а в итоге скажет 30 касарей))так как ткань особая военная, нитки дорогие не простые, тот же мастер парикмахер пострижет его скажет моделька 1000 руб усядет за парикмахерский стул а в конце скажет 5 касарей так как у вас полицейская моделька а не просто мужская и у вас стальные жирные волосы и ваши волосы сломали мой инструмент машинку, мне надо за электричество платить, из за ваших волос очень много киловатт ушло, на полную мощность, и потом подмитать ваши остатки волос надо, а это физработа))) обратно волосы не приклеешь)) например как в анекдоте вызвал мужик проститутку за 1 касарей, пришла страшная такая, даже стояк упал, желание отпало, не седня не получится, уходи грит, а она давай насиловать его, потом скажет с вас 10 касарей)) иначе браткам сутенерам буду жаловаться)) знаю где живешь, на всякий случай ключи от машины или дома возьму пока не оплатишь!! Я блэ красилась, косметику помаду тратила, на такси приехала чтоб тебе интим делать, козел!))) Так что этот случай даже не в том плане что люди друг друга не поняли, а именно в ценовой теме заключается! Щас все коммерческое же. Так что как раз полиция своим бездействием дает бесчинства. Как и не контроль за мигрантами привел к митингу. Если это не искоренить, люди сами по средневековому будут разбираться. К ментам они не пойдут писать заявы. Если человек отказался от услуги, никто не имеет право насильно делать услугу и потом силой угрозой оплатить. Это как снаружи окна кв или авто мне почистят помоют и будут ко мне стучатся, за то что они мне помыли окна. И как братки будут наезжать. Куда катится мир...

14
    • 123
      9 июля  

Жанна, насчет стоматолога то так и есть - заламывают свои цены еще как
      Случаем этот горе мастер не стоматолог?

1
  • В сухом остатке забрал ключи и деньги
    9 июля  

Это грабеж.

11
  • Р
    9 июля  

Грабеж, разбой и МОШЕННИЧЕСТВО- в заблуждение вводит ВСЕХ клиентов, оговаривая оплату, потом завышая цену. Видимо, вскрывает сверхсложный обьект. У одной инвалидки,-пенсионерки , за вскрытие потребовал 12 тыс + 2 т за вызов итого 14 т. Она должна была всю пенсию месячную отдать? По мнению автора, этот БАРЫГА белый и пушистый, а все пострадавшие сволочи. Хайпуешь, Карузо?

27
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Я бы послушал вначале самого мастера, потом рассуждал ...это про якобы завышение цены. Не надо огульно обвинять человека. Не надо вестись на соплежуйство этой малолетки, которая называет себя Художником с большой буквы.

-2
      • BADWOLF
        BADWOLF
        Мирко Крокопович
        Ветеран
        9 июля  

Карузо, мастер уже сказал... сломал (взломал) дверь, забрал ключи и уехал)

4
      • Хм
        9 июля  

Карузо, а что его слушать,он уже заврался хотя бы на счёт своей огромной машины, которая бензина много жрет, а ты знаешь,что он на газу ездит? У меня тоже родственница пострадала, договорились за 4000, а после 8000 потребовал, и замок то самый хреновый, который после опять же нормально не работает!!!

2
        • Анита40
          10 июля  

Хм, а почему никто не пишет заявление на него? Только за фейковым ником сидите. Потомучто пострадавших нет , просто есть негатив , а побоев нет , одни только рассказы . Да ты напиши своё имя, расскажи когда где это было , зафиксируй побои , заявление в органы накатай . Так всего этого нет .

0
  • Пенсионерка
    9 июля  

Рыночные отношения диктует платежоспособный народ. А народ у нас 80% бедный. Здесь не Рублевка, где платят много. А этот вел себя как рекэтир, вымогая последние копейки у бедных. Раз услуги твои дорогие, а народ не может платить втридорога, то езжай в Москву на Рублевку и там предлагай свои услуги или не бери заказов от среднестатических горожан и не плати 2 ГИС бабла, чтоб твой телефон всплывал первым, которым пользуются наивные девушки и другие женщины. Он еще выбирает от кого содрать безнаказанно, а кого бояться(по отзывам). Двуличный и лицеМЕР.

11
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Пенсионерка, прежде чем заказывать услугу надо оценивать свои финансовые возможности. И вообще где ваши дети и родственники? Не хотите напрягать своих, тогда будьте любезны заплатить третьему лицу. Я вам все сказал!

-3
  • Р
    9 июля  

Карузо, не все мастера такие рвачи, как он. Есть и нормальные работяги, к ним не надо причислять бессовестного ,,мастера". Сколько негативных отзывов о нем, которым он ,,пользу" принес.

8
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Р, у нас народ скромный не любит лишний раз похвалить, а негативщики те которые пожалели свои деньги. Ну дык самим в ломы чоле....

-3
  • Ьэ ьэ
    9 июля  

Не надо его ,,мастерство" возвышать. И не надо всех мужчин обзывать неумехами, молотка недержащими. Многие умеют и гвоздь забить и замок у менять. А требовать оплату выше стоимости самой двери у простых людей за вскрытие простого советского замка это цинизм и наглость. Это не такая сложная работа, чтоб требовать 14 тыс р. Про это есть в ОТЗЫВАХ. Приходите к парикмахеру стричься за 150 рублей, потом он потребует у вас 1500 рублей, СПАСИБО НЕ СКАЖЕТЕ.

7
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    9 июля  

Предположим следующее ценник озвучен , приехал вскрыл начались разногласия по оплате.
    1. А прежде чем вскрыть документы посмотрел? ( не представляется возможным тк человек внутри)
    2. А вдруг там злоумышленники хату вставили (получается подельник )
    3. Как я помню на вскрытие двери , полиция и с УК представитель присутствует ( соседке пару раз вскрывали )
    Юридически подкованные просветите

2
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    9 июля  

Коммент из новостей

Iustus
    Вчера, 12:41
    Vzlet, странно, что приходится объяснять простые вещи.
    Он не говорит стоимость своих услуг изначально. Хотя все, я думаю, спрашивают. По телефону сказал, что нужно смотреть, сделаю дешево. Потом приходит сразу берется за работу (схема отраблтанная у него) , я и в процессе работы несколько раз у него спрашивал, на что он что то невнятное бубнил, когда идет сварка не будешь же у его уха стоять.
    Нет никакого линчевания. Да и помалкивает сам виновник "торжества" потому что знает, что беспределил.
    А ты часом не родственничек ли?
    Или может быть сам?
    Ну а если нет, то зря заступаешься, смотри как бы сам не оказался на месте потерпевших.
    Ответить

22
  • Тетка
    9 июля  

Кыыдана молодец. То, что многие сталкивались с этим мастером-ломастером явно не хайп и не сказки. Это как с Харви Вайнштейном: всю жизнь приставал, но сходило с рук, пока не нашлась одна смелая. Кыыдана - человек нового поколения, я так вижу. Молодое поколение во многом лучше, они свободны духом, знают свои права, не закрыты и не зашорены. Говорят как есть. И их глубоко возмущает любая несправедливость.
    Я против того, чтоб во всей этой истории переходить на личности. Слишком много затронули и семью этого горе-мастера. Они вообще причем, но вот таковая волна народного возмущения. Видать допек многих. А ведь если б был простой и веселый, столько негатива со стороны клиентов не было бы. Вкратце резюмируя : мастер был неправ, так нельзя работать с людьми

27
  • Кыыдаана продолжает борьбу
    9 июля  

Кыыдаана Игнатьева опубликовала пост в Instagram о том, что организует коллективный сбор заявлений от тех, кто пострадал из-за действий мастера компании «Выездной многопрофилльный мастер» Алексея Николаева.
    Адрес приема заявлений: ул.Аммосова 18, 4эт., 4/4 каб с 10:00 (в рабочее время).
    И также заявила: «Нужно остановить этот беспредел! Безнаказанность такого человека к добру не приведёт. Он даже вину не признает и продолжает работать при этом уверен, что ему ничего не будет. Как так? Я наняла адвоката, и готова идти до конца. Благодарю всех за поддержку. Чувствую себя уже не такой одинокой».

26
  • Ага
    9 июля  

А ведь многие наши женщины боязливые и после этого стресса чувствовали одиночество и заброшенность и боялись обращаться в полицию из за его угроз, тем более, там у него родственник. За дураков всех клиентов держит. Одна в отзывах написала, чтоб ,,прикурить" ее авто, он 4 т взял.

10
  • Мирида
    9 июля  

Налоговикам надо его сдать. Явно по доходам не отчитывается)))

11
  • Не архитектор
    9 июля  

Кыдана ганяла адвоката...дальше будет интереснее)))

0
  • 1
    9 июля  

Почитал в 2ГИС отзывы по аналогичным мастерам по вскрытию замков.
    Этот чувак на Тундре кстати как-то отключил комменты на своей страничке в 2ГИС.
    Так вот, про остальных мастеров по вскрытию замков пишут, что они все ученики лысого и тоже требуют неадекватные суммы за работу и угрожают физической расправой. Их там целая капелла орудует :)))

20
  • Ватсан
    9 июля  

Кыдана за сколько продает картины?
    Кидала прибавиться после этого случая, пострадают не повинные. Почему чел на тундре молчит, значит правду о нем пишут? Или в запой от стресса ушел?

0
  • Тетенька
    9 июля  

Вот как люди могут поддерживать откровенного бандюгу?!
    Будто у них и их родственников броня на все случаи жизни?
    Этот Карузо уедет, предположим, по делам и надолго, а тут раз - и заклинил замок. Приезжает эта горилла по вызову с оговоренной оплатой 2000 рб, и требует десятку...
    На возмущенное "что?!" Хватает карузову жену (мать, дочь, сына) и таскает за волосы, слегка придушивая и ломая попутно мебель...
    Еле отбившись, в прединфарктном состоянии, люди со страхом понимают:
    1. Брательник у бандита заявлен полицаем.
    2. Адрес ваш известен.
    3. Двери открывает мастерски - хоть ночью, хоть в ваше отсутствие.
    Приходишь домой, а у вас гость чай пьет, разминается перед боксировкой.
    4. Или из под дома встречает...
    И кричи- ори -- наши соседи пугливо закроют окна и двери, никто не поможет.
    Перекрестятся и поплачут в подушку молча.
    Всем его защитникам икнется еще...
    Сахалар бары итинник буолуохтаахтар дии-дии олорун, кеhеиеххит ээ...

23
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Вы часом не попутали? Из простого умельца зачем изображаете дьявола во плоти? Этой девице типа художнице лучше найдите нормального кавалера, чтоб все умел.

0
  • ухахаха
    ухахаха
    аноним
    Ветеран
    9 июля  

самое главное он не узбек и не киргиз))))

5
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

мои оппоненты на этой почве из-за такого не соответствия все волосенки вырвали на всем теле:)

0
  • Moby27
    9 июля  

Вы правда считаете, что ваш физической адрес не видно?)) Наивно. Повторите свои слова в реальности.

3
  • cezap
    9 июля  

Мне кажется Карузо это сам мастер сидит.

8
  • Ольга
    9 июля  

А как запели бы,если вместо оказались ваша мама,сестра,жена?Или как муж вахтовика молча проглотил ?Пострадали многие,изза страха жизни родных,что он адрес знает придет и отомстить.Беспредел прикрывается знакомыми из полиции?А не пора ли навести там порядок?

10
  • nick_tik
    9 июля  

Смотрим по фактам - дверь вскрыло, а ему отказались платить - обращайся в полицию, чего он не сделал
    Судя по тому, какая тачка у него - человек не бедствует
    Вломился в дом и забрал ключи при хозяйке - это грабеж
    В сухом остатке - взрослый мужик вломился в квартиру к незнакомому для него человеку и забрал его имущество, о чем он сам подтвердил

17
  • sletat
    sletat
    Ветеран
    9 июля  

Автор либо он сам,либо жена, или близкие родственники, не один адекватный человек не может поддерживать и оправдывать этого преступника!

15
  • не_Бывалый
    9 июля  

Был у меня опыт общения с этим человеком. Уже и почти забыл,это было года 3-4 назад. Сломалось сцепление,вызвал буксир по первому попавшему на глаза номеру ,который нашел то-ли на якт,то-ли в тугисе. По телефону договорились на одну сумму,а по приезду он озвучил другую,причем раза в 2 большую.И привёл какие-то нелепые аргументы.Не стал ему платить больше.Он так зло на меня посмотрел и уехал. Теперь его линия поведения понятна стала-судя по отзывам он таким образом ценник накручивал ,кто соглашался тот платил больше.Кто не соглашался с того лишнего не брал.А запомнил его именно по машине,у него была Тундра обклеена рекламой. И "прическа" такая же:). По сравнению с моими габаритами каким-то уж большим качком, как его описывают, он мне не показался. Почему -то я про себя отметил,что лицо у него "добродушного здоровячка" и когда он на меня зло посмотрел как-то это нелепо смотрелось. На роль "злодея" он явно не тянул.

10
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Вот видишь, вся проблема что люди не могут найти общий язык. Многие, почти все пытаются поднять цену, надо пресекать грамотно без личных выпадов в адрес человека. Как говорится без лоха , жисть плоха:)

-1
  • Вот такие пироги
    9 июля  

Его жена хвасталась что ее подруга Людмила Николаева жена илдархана Поэтому ничего не боялся

10
    • Женской дружбы не бывает
      9 июля  

Вот такие пироги, хааа ну ты такой. Бабу слушать -себя не уважать!

0
    • премийка
      премийка
      Ивашка Дурачок
      9 июля  

Вот такие пироги, вот с этого по подробней smiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and smiling eyesвот откуда ноги растут .. кто такая вообще тащится наверное от его рассказов

1
    • Анита40
      10 июля  

Вот такие пироги, это уже перебор , не выдумывай чего не знаешь

0
  • зачем отбирать ключи???
    9 июля  

Честный работяга никогда не будет своих клиентов пугать, город маленький и все равно рано или поздно может и повторно позвать этого мастера, ведь двери то не вечные, может опять заклинить. Как раз больной он не работяга, настоящий работяга всегда делает свою работу качественно, ну хоть не борогозит с клиентами, так как знает чисто по бизнески, что потенциальный клиент. Город маленький повторно же обратятся. А у нас халтурщики думают, что никогда не вернутся обратно, уходят по английски оставляя за соьой гавно ощущение. Я однажды сантехника позвал, который пол года назад мне делал, тоже стычка была, а я то откуда знал то,за пол года люди особенно халтурщики меняют номера, вот позвонил приехал, по телефону то все нормально, а тут он, сразу голова вниз, вспомнил стычку видать, а я то уже другую кв купил за эти пол года. Впервый раз когда его позвал он тоже как этот был бычара, борогозил, царем себя чувствовал, конечно тогда первая кв была однокомнатная простая, в пригороде, поэтому наверно меня по лицу по матплане выебываться, а щас уже двухкомнатную в центре купил, элитный, так он сразу по другому стал разговаривать, заискиваться начал, бычарность где то пропал, а я аж вспомнил его первый случай и так его стал дрючить и в итоге послал, пристыдил, что ваще у него руки грабли, мой звездный час настал. Стал его чморить. Бумеранг. Так что такие случаи закаляют людей. Эти халтурщики сами своих коллег подставляют. Народ думает что халтурщики мастера наебальщики. И относятся соответствующе. Ну они и заслуживают это сами, когда выборочно относятся, смотрят делят людей. Одному столько, другому побольше, а вдруг проканает, жажда денег затуманивает разум. Я всегда отвечаю на зло злом. В цивилизованном обществе запада такие трудяги и чаевые получают полполучки, поэтому очень хорошо относятся с клиентами. У них кэш работа очень распространена. Поэтому никто не брезгует работать на кэш. Зависит от личностного отношения между клиентом. Кто хорошо выполняет услугу, всегда кэш чаевой большой. А в россии вряд ли наши халтурщики готовы чаевые получать, таким больным мастерам не чаевых надо давать, а тумаков)) вот и ноют халтурщики что работы нет, а работы нет, потому что клиентам относятся по гавняцки. Поэтому люди сами как то хотят выполнять мелкие дела, к родственникам, знакомым обращаются. Конечно есть нормальные. Но их по пальцам пересчитать. У меня есть постоянные халтурщики, мастера я им сверхдаю как чаевые, поэтому они мне относятся хорошо, качественно делают работу, так как клиентом разбрасываются лишь больные люди. Наверно у него брат мент всегда подстраховывает, раз он клиентам так цинично относится, у мента зарплата небось большая и если денег нет у брата, мент брат всегда дает наверно. Вот и в ус не дует. С клиентами относится как хочет по настроению. не может коммуницировать с людьми. Люди клиенты разные. А он всегда хочет под себя клиента качает. отказа не понимает значит. И знать не хочет. Настоящий трудяга никогда дающую деньги руки откусывать не будет. Каждая копейка важна. Значит его мент деньгами как родне помогает, постоянно в трудное безденежное вемя выручает, вот и клиентам относится по быдляцки. На поте лица не работает значит, как самозанятый, как хобби, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало, поэтому и не бережет клиентов. Плюет на клиентуру. Без брата он бы давно сдулся бы в этой сфере. Халтурка тяжелая же. А он еще в 2 гисе раскрученный рейтинг имеет. Не хило. А самое интересное, что зачем ему отбирать ключи, а затем чтобы вновь с ней встретиться, ключи это лишь повод. Он наверно так делает с девушками, которые понравились ему, типа ссылаясь тем, что девушки придут за ключами и будут оплачивать "долг" приманивает их где то в квартирке и хочет приставать?? Всякое может. Зачем отбирать ключи, если он знает где живет девушка, может каждый день стучится в ее дверь, что оплатила. А нет отобрал ключи, чтоб девушки сами к нему приходили, чтобы если что, ментам сказать, типа девки сами пришли, и такой отработанной схемой выходит чистой из воды. Ведь халтуркой занимаются в основном кто? Бывшие ауе, зэки, шаляй валяй мужики, мало ли из них насильники есть. Это способ зверя заманить жертву в свое логово!и может даже долг типа из за этого и выставляет, типа деваха, ты мне должна. Наверно поэтому на тундре гоняет хотя грит что бензин жрет, и качается мыщцы качает, значит перед девушками хочет выпендриваться, строит из себя мачо, брутала, если был бы обычным трудягой, на гп ездил бы, пробоксы суксиды там есть место чтоб инструменты таскать. Значит работа одному другому не помешает, чтоб с бабами знакомиться. Деньги большие берет и еще с бабами наверно таким методом и знакомится. Опасный типок. В голове у него явно не только работа в мыслях.

6
  • Холм
    9 июля  

А чего хотите, чтоб его повесили?

Пишут же, что бизнес закрыл. У нас же правовое государство как бы, там что то про виновность и суд было, напомните ка

Пусть Карузо будет ему адаокатом

1
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Я не адвокат, я формирую позитивное общественное мнение на любые проблемы. Надо оставаться людьми всегда. Если есть спорные и прочие вопросы, то пожалуйста в Суд, именно что живем в правовом государстве.

-1
      • BADWOLF
        BADWOLF
        Мирко Крокопович
        Ветеран
        9 июля  

Карузо, хватит лицемерить... людьми он говорит, сам сразу наехал на девушку, послал куда подальше, обозвал ее малолеткой, сказочницей, предложил найти кавалера и т.д... Ты вообще соображаешь, что пишешь?

4
        • Карузо
          Карузо
          Профи
          9 июля  

На сегодня слова художницы рано принимать всерьез, суд будет решать. Так что не спеши верить на слово.

-1
          • BADWOLF
            BADWOLF
            Мирко Крокопович
            Ветеран
            9 июля  

Карузо, ну не верь) никто же не просит верить ей или другим... но зачем переходить на личности? ведь ты там тоже не был рядом... Может она оскорбила стоя за дверью, что тот аж взломал дверь, побил ее, взял ключи и уехал) может он вообще больной на голову... кто их знает...

2
          • Nejdanov
            9 июля  

Карузо, это называется презумпция невиновности. Действенный инструмент для диванных аналитиков, которые по нарезкам видео дают "адекватную оценку" правоту той или иной стороны. В данном случае это не единственный случай "лысого". Если вы склоняетесь в сторону Алексея и по внешнему виду можете доказать что "вот детишек и женщин точно не тронет, видно по нему". То пожалуйста выложите свой диплом университета определения личности человека по его фотографии.

3
            • Карузо
              Карузо
              Профи
              9 июля  

Нежданов, начали за здравие, окончили за упокой((( Мне импонирует тезис - Презумпция невиновности. Именно от этого надо плясать, а не гипотетически рассуждать о якобы не единственном случае. Почему не заявляли, если такие продвинутые ?

0
    • yexample
      yexample
      Юлия
      9 июля  

Холм, ну и хорошо что закрыл.пусть ждет наказания.

0
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    9 июля  

Цитата:
    Жанна 09:24
    Где доблестные Саха-ботуры? Поговорите с ним по мужски. Че за беспредел.

По-мужски - это значит устроить разборки, и выяснить кто виноват, а кто врет.. Если мастер врет, то его не только заставить вернуть деньги, но нё

2
  • оторвать ему надо
    9 июля  

Мужики, надо своих женщин защищать не только от приезжих, но и от своих позорников! Нифига се метод потката на пикапе!

2
  • 7878787
    9 июля  

Слушай ты, защитник херов! Мой пожилой отец вызвал этого мастера открыть дверь в машине, так он запросил 20 тысяч! 20 карл! когда отец сказал что у негот нет такой суммы, этот дебил пригрозил что тут отца и закопает, а дело было на даче. Естественно отец позвонил мне, я сказал чтоб он ехал в город, что типа сын отдаст. Вообщем приехали они и этот ублюдок увидев меня начал оправдываться что он мол бензин жгет (хотя у него стоит газ) и постоянно повторял слово амортизация, как будто это какое то волшебное слово. Вообщем я готов был убить его там на месте и сесть за это.
    А ты сам не зная ситуацию защищаешь этого недочеловека!

36
    • Ага
      9 июля  

7878787, пусть ваш отец тоже напишет заявление на угрозу и вымогательство.

1
    • Так ты отомстишь до когца
      9 июля  

7878787, сделай дело -напиши заяву

1
  • Р
    9 июля  

Карузо, ну и как ПОЗИТИВНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ? Тут даже мужчины плюются в его сторону. Он до того понты гнет, безнаказанно, что у кого простая машина, обсирает водителя. Он хамелеон, гнет простых людей, а перед сильными и богатыми лебезит - это ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.

12
  • Филантроп
    Филантроп
    Куоста уола Миитээ
    Профи
    9 июля  

оскорбление личности, угрозы расправой (иногда физическое воздействие с целью запугать), мошенничество (заявил одну сумму, а требует другую), вымогательство

8
    • Филантроп
      Филантроп
      Куоста уола Миитээ
      Профи
      9 июля  

ещё и незаконное проникновение в чужой дом, грабёж (силой отобрал ключи).
      И таких эпизодов множество.
      Так что не выкрутится "герой". Ещё и дядей прикрывался.
      Суммарно тянет на реальный достаточно большой срок.

10
    • Филантроп
      Филантроп
      Куоста уола Миитээ
      Профи
      9 июля  

ещё и незаконная предпринимательская деятельность. Мдаа, чуваггг конкретно попал...
      Продвинутая, с характером Кыыдаана его так не отпустит :о)

12
  • Добрый_якут
    9 июля  

Александр хватит тут чушь нестиface with tears of joy
    Народ ну чего вы ведётесь на это...

2
  • 123
    9 июля  

Кыыдаана молодец! Не испугалась ! Всем беспредельщикам на будущее имейте ввиду,счас молодежь продвинутая ,они свое право знают ,просто так себя в обиду не дадут,т.ч. корчит из себя не знамо кого будет трудно

7
  • засунь свои рыночные отношения куда подальше
    9 июля  

Самое интересное что он мог картины взять, картины небось дороже стоит долга 2 касарей, если так нуждался в деньгах, почему именно ключи?! А потому что это лишь повод чтоб дальше контактировать с ней. В кошки мышки играть. ему походу девушка сама понравилась, а деньги это лишь отмазка повод встретиться. Да и в искусстве он не смыслит. Мог трусы ее взять, или одежду но тут пикантный момент, что жена дочка увидит, найдет чужое белье. Поэтому и ключи взял. И что он делает с этим ключом)) Жена то на ключи не обратит внимание)) мало ли барахолка. корочь очень хитрый продумывает каждый шаг. Вряд ли у 70 летней ключи стал бы отбирать, играть в кошки мышки. Именно с молодыми одинокими девушками так играется думаю.это далеко не рыночные отношения, а садо мазо из фантазии отношения)))

4
  • Жека
    9 июля  

Он масрестлер, прошлом году на ысыахе масрестлировал.Короче в свою сторону тягал, ну как на работе впрочем.
    Запрограммированный он под это.Влияния системы. Короче современный чувак, как грится в ногу со временем.

1
  • Ага
    9 июля  

Жека, в смысле современный? Это значит, что и вы такое же быдло? Если бы все такие были, то сейчас тут бои местного значения были бы. Таких дураков мало. Не дорожил клиентом, вот и нашла коса на камень.

3
  • Аттаахки
    9 июля  

Карузо это Кульбертинов в нике? Боится своей шкуры, послал родня в Москву, попрятал, почему сам не выступает, ждем от него объяснений. Жуть. Весь город посрамили оба.

6
    • А каком районе он живёт?
      9 июля  

Аттаахки, да никакой он не родня кульбертинову и ни в какую Москву он не сваливал-счас тупо билетов нет ну если только по -50-60 тыр а этот Макака их зажмёт так что скорее в Якутске где то на дно залег.

3
  • Ксеня
    9 июля  

это мнение мужлана,
    который НИКОГДА не поймет женщину, за которую некому заступиться.
    который сам поди не гнушается обижать слабых и незащищенных.
    Тот факт что сломав ЧУЖОЕ имущество и оскорбляя женщину отбирает деньги и еще опять таки прихватывает ЧУЖОЕ имущество для Вас хайп?

6
  • Алексей
    9 июля  

Поведение этого громилы олицетворяет нашу политику по отношению к соседям: сильных и честных избегать и бояться, слабых избить, отобрать, унизить, когда поймают, кричать : "а ну докажи", когда докажут, кричать: "а это мое, исконное, амортизация и затраты, и вообще у меня тундра великая"

5
  • Анна.Б
    9 июля  

Что за мразь такая!

Куда вообще смотрят правоохранительные органы, столько на него жалоб, столько возмущений, почему его уже давно не лишили лицензии. Какой то ублюдок вымогает деньги у стариков. Он что из себя возомнил пупом земли! Гасить его надо, за такие действия, скотина.

7
    • pav
      9 июля  

какой лицензии?

без никаких бумаг чувак работал. про налоги вообще молчу.

Вот вы захотите какую нибудь квартиру ограбить - вызовите его, заплатите 5000 за работу + 2000 за выезд. он вскроет любую квартиру, даже документов не попросит. А вам доступ в помещение

3
  • Молодой2019
    Молодой2019
    молодой человек
    9 июля  

Меня удивляют люди которые пишут что "лысый" их всех донимал постоянно. Читаю и просто не верю, неужели ни у кого не было мужа,брата, боевой сестры, отца, горластой матери или кого нибудь у кого были бы "яйца"? Я не верю, что он так терроризировал столько народу, и не один (на минутку, считая Кыдаану, я насчитал 6 человек с которых он требовал 5 тысяч) не додумался написать заявление в полицию? Он говорит что родственник Кульбертинова, хорошо Вы верите что я родственник А.Николаева, или В.В. Путина? Нет, конечно. На лице ведь, не написано кто чей брат. По данному деянию "Лысого" видится четкий состав преступления ст.163 Вымогательство. Так у меня вопрос, я должен поверить что 5 человек настолько были запуганы что не написали на "лысого", или в то что "лысый" нормальный человек. Как то, по логике я больше поверю что "Лысый" не такой уж злодей, чем кучке анонимов у которых он "якобы" вымогал деньги. Сам его не знаю, не сталкивался

4
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Молодой, тут один придумал байку дескать у отца 20т. требовал за вскрытие авто. Это же бред!

0
    • BADWOLF
      BADWOLF
      Мирко Крокопович
      Ветеран
      9 июля  

Молодой2019, так все заплатили же) они заплатили ему за работу, да и катись он подальше... в след. раз его не позовут, вот на этот авось он и надеялся))

0
    • оливия2
      оливия2
      оливия
      10 июля  

Молодой2019, психология большинства людей устроена так, что они хотят побыстрее забыть негатив, тем более, от случайного человека в своей жизни. Поэтому и нет заявлений, проще отдать вымогателю энную сумму и забыть, похоронить его в своей памяти

0
      • Карузо
        Карузо
        Профи
        10 июля  

оливия2, поправлю - За большинство не говорите, это ваша личная позиция. Мало найдется мазохистов которые рады отдать те же 5 т. первому встречному, скорее они за меньшую сумму глотку любому перегрызут:)

-1
        • Ьэ ьэ
          10 июля  

Карузо, большинство потерпевших в в разных соцсетях отписалось. Не гони пургу.

0
  • г
    9 июля  

Надо бы и топикстартера, на общественную мораль вытянуть.
    Я смотрю ты любишь троллить.

7
  • я
    9 июля  

так то этот "мастер" вскрыл машину женщине и требовал 15 000 рублей! я был там кое как уговорили на 1,5 тысячи. неадекватный какой то кидался на всех, чуть ли не кулаками кидался

6
  • Антохаежжи
    Антохаежжи
    Антоха ежжи
    9 июля  

Автор, тебе не стыдно, смотри сколько дизлайков собираешь, еще спорит сидит, смеюсь...face with tears of joy

6
  • dancingraccoon
    9 июля  

Более адекватная защита Николаева:
    Вполне возможно что этот человек в детстве подвергался насилию, и не один раз. Мало кто знает его личность и что он пережил в прошлом, но мы должны понимать, что в реальном мире не существует злодеев и героев.

0
  • Happy_one
    9 июля  

Честный работяга? Да я вас умоляю !!! :))) Вымогатель он и преступник. Молодец против овец, а против молодца - и сам овца, это вот про него.
    Пересекалась с ним (слава всем богам, не обращалась к его услугам), он же ебобо на всю лысую бошку, от такого всего можно ожидать.

7
  • Мегинец
    9 июля  

Дважды вызвал нормально договорились, быстро аккуратно работает. Так что без доказательств не надо обвинять человека.

1
  • Мегинец
    9 июля  

нормальный адекватный мужик

0
  • А теперь мы идем к вам
    9 июля  

Автор, сам, видимо, ,,в ногу со временем", как тут восхищается Лысым ник Жека.

1
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    9 июля  

Все телефонные разговоры при оказании услуги должны записываться и храниться 2 недели. Надо ввести это в закон о правах потребителей. И сразу все было бы ясно, на сколько договорились, кто кого надуть хотел и т.д. Если девочка рисует в "пастельных тонах" - то на выставку Ван Гога её. Если мужик хапуга и жулик - лишить лицензии или что там у него, ИП, фирма. И о цене заранее всегда договариваются, поэтому я не понимаю, как эта художница оказалась в непонятках. МЧС кстати за выезд и вскрытие двери еще больше дерёт.

6
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

платофф, я вот тут читаю, оказывается откликнулись большинство будущих потенциальных потерпевших, не понимают суть. Заранее понятно услуга платная о цене договариваются сразу, какой идиот согласится на повышение. Удивляюсь сколько сказочных д...б ходят по земле:)

0
      • BADWOLF
        BADWOLF
        Мирко Крокопович
        Ветеран
        9 июля  

Карузо, тебе уже миллион раз сказали, что по телефону он сказал одну сумму, по приезду другую... Я думаю все уточняют цену, чем сразу позвать кого то)

4
        • Карузо
          Карузо
          Профи
          9 июля  

да мало ли что говорит художница... может у нее художественный вымысел

-2
          • BADWOLF
            BADWOLF
            Мирко Крокопович
            Ветеран
            9 июля  

Карузо, ну так кроме нее, другие тоже так говорят) большинство всегда права в России =) да и большинство не может лгать одну и ту же версию)

3
      • pav
        9 июля  

ты сам идиот кажется)

она и не согласилась на повышение, а он дверь за это сломал и в квартиру проник

5
      • Р
        11 июля  

Карузо, ты один умный, а БОЛЬШИНСТВО ИДИОТЫ? С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ, ЧТО НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ ЦЕНУ НА УСЛУГУ? ВСЕ СПРАШИВАЮТ И УТОЧНЯЮТ!!!

0
  • bender1
    9 июля  

Это вообще лицензируемый вид деятельности?! Как контролируется данный рынок? Человек с такими умениями должен быть в особом реестре МВД и прочих госорганов.

3
    • самопал
      9 июля  

bender1, нет, конечно. Зашита частной собственности на первом месте и никто не имеет прав вскрывать чужое жилье, ток хозяин.

2
  • ...
    9 июля  

http://yakutia.info/article/189532
    Якутия.Инфо» обратилось за комментарием к руководителю ММУ МВД «Якутское» Николаю Кульбертинову.
    «Удивлен такой информации – я

этого Алексея Николаева вообще не знаю, он мне не родственник. Да, слышал, что он родом с Олекминска. Но тогда вообще все олекминские мне родственники, так что ли?», - прокомментировал «Якутия.Инфо» Николай Кульбертинов.
    По информации начальника городской полиции, по данному факту первый отдел городской полиции проводит проверку.
    «Материалы поступили в первый городской отдел полиции. Обращение зафиксировано дежурной частью, материал задокументирован, проводится проверка. Я в ход проверки вмешиваться не могу – пусть оценку даст первый отдел полиции», - добавил Николай Кульбертинов.

2
  • .
    9 июля  

Ох уж эта мужская солидарность

2
  • Неадекватный ответ
    9 июля  

Слышал,что он с Олекминска,но не знаю его-значит что то знает его

3
  • Карузо, почему ваш чел по тлф называл одну цену
    9 июля  

Когда приезжал, то увеличивал на несколько тысяч. Почему так?

1
  • 9959990
    9 июля  

Судя по твоим темам и сообщениям ХАЙП ловишь здесь только ты.

3
  • Gabidse
    9 июля  

Он ссыт мужиков, а на баб кидается. И все. Не надо тут выдумывать. Честь он уже потерял. Ради копеек своих. Позорище.

4
  • 21
    9 июля  

14тыщ за вскрытие замену дверного замка?
    по наглой морде и пинком под зад вниз по лестнице
    а лохи то платят

0
  • lenina25
    9 июля  

Это Николаев мужиков боится, на девушек и беззащитных стариков и старушек кидается. Ол аата саха хорсун уола дуо? Дьаабы дии, киьи кыбыстар, Эр киьи баар буолла5ына тише воды ниже травы.

5
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    9 июля  

даже у злодеев есть друзья

1
  • баба люба
    9 июля  

Действительно,история странная.
    Некий товарищ ,оказывая услуги бытового назначения, разъезжает по городу пугая клиентов неадекватным поведением,ведет себя как хочет-и все без последствий.
    Клиенты,в свою очередь,почему-то замалчивают эти факты. С учетом что у половины из них точно есть супруги, братья,друзья мужеска полу. Которые легко могли бы "объяснить" незадачливому мастеру правила этикета при оказании услуг.
    Клиенты наверняка имеют доступ к интернету,имеют профили в соцсетях. Но ни один из них (до последнего случая)не возмутился по поводу ужасного поведения мастера,не попытался предостеречь остальных клиентов,не обратился в соответствующие органы с заявлением .
    Т.е. все искренне считали это нормальным??

1
    • 9999999
      9 июля  

баба люба, большинство женщин боятся конфликтов. Наш закон будет на стороне зла а не добра. Представь что твой муж ГРУшник, ты не будешь лишний раз его в конфликты тягать. Ибо у таких людей, один удар и всё. Поэтому так. Да и наш саха менталитет, это все держать в себе. Кыдя то больше по западному мыслит, вот и не смолчала

1
    • Ник
      9 июля  

А кому охота связываться с неадекватом?

будем ждать пока он наткнется на себя подобного:)))

3
    • Р
      9 июля  

баба люба, наверно, не хотели связываться с его грозным родственником полицейского чину. Или жены запретили дальше конфликтовать из-за 10-20 тысяч. На это и рассчитано, что люди не пойдут на затяжной конфликт, судебные тяжбы на долгий срок.

2
      • баба люба
        9 июля  

Р, ну,ребята,у нас в городе у каждого второго-третьего полицейский чин если не родня,то хороший сосед/брат/сват и т.д.
        Разве нормально терпеть такие страхи и помалкивать? Зная,что товарищ ходит дальше ,может причинить вред,может,твоим близким через неделю/месяц/год.
        Сранная история...
        Но если это на самом деле так,то надо крепко думать каждому из нас о своей гражданской позиции.
        Страшно,понимаю.. Но спускать такое нельзя. Если,конечно,история имеет место быть именно в таком виде.

0
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    9 июля  

Походу ты влюбился в него, пососать ему хочешь видать:)

6
  • самопал
    9 июля  

Его ,наверное, даже в армию по призыву не взяли, но на права справку дают

0
  • mayatnik
    mayatnik
    Дормидонт Ейзенштейнович
    9 июля  

Посеешь поступок пожнешь судьбу!
    У него уже незавидная судьба. Если продолжить в том же духе, его вызовут и там же объяснять, что такое "рыночные отношения"

0
    • Я
      9 июля  

mayatnik, кто его вызовет??? Его бояться все мужики Республики, никто его не вывезет и никто ему ничего не обьяснит, все ссыкуны

0
  • голоущщцц
    9 июля  

А где наши настоящие мужчины?
    Что никто из ребят в погонах не может это в обход закона решить?
    Мы все поймем, если он случайно бутербродом подавится

А вообще недавно вышел фильм "Завод"
    Там весь наш российский менталитет показан.

2
    • Все равно деньги нечестные
      9 июля  

голоущщцц, так то идиот этот с деньгами так что если найдётся Робин гул который его обчистит мы не обидимся

1
  • Ник
    9 июля  

Где наши Ус тумсуу?

и Уранхайцы?

3
  • Ассоль
    9 июля  

конец бизнесу этого лысого. Правильно Кыыдана хайп поймала. Теперь весь город и не только знает его быдлятские выходки. Сахалыы эттэххэ утэhэтэ туолла5а

6
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Ассоль, свято место пусто не бывает. Народ у нас обленился ничего сам не может, да и не желает. Дескать лучше заплатить. Раз такое дело будьте готовы на все. В данном случае музыку заказываете не вы... здесь он барин , а вы никто и звать вас никак, сами на это согласились вызвав мастера. Обьяснил грубо , но это проза жизни.

-1
      • Ага
        9 июля  

Карузо, ой, ой, барин он... Видимо, во всем
        городе он ЕДИНСТВЕННЫЙ мастер-ломастер. Он просто не дает возможность выбора клиентам, и таким образом не дает заработать другим мастерам и в этом, судя по комментам, помогает 2ГИС

2
      • Ассоль
        9 июля  

Карузо, видимо ты есть тот лысый тундра и манера разговора та же. Возомнил себя барином, сидит тут еще себя же хвалишь. Ычан кыра эбит. Үтэһэн туолбут. Бараҥҥын төбөҕүн эмтэт манна этиһэ олоруохтааҕар ол ордук буолуо. Эр киһи элээмэтэ эбиккин

0
  • Вася
    9 июля  

Больной он

2
  • Хрустим
    9 июля  

По телефону он цену не говорил.
    2000 за выезд - это грабеж

0
  • money 1st place
    9 июля  

дайте номер этого мастера

0
  • Эсьнах
    9 июля  

Все это похоже на заказ кульбертинова...

0
  • Engineer777
    9 июля  

Все понятно. Нехороший тип. Приезд его стоит 2000 руб. Художница знала это и по телефону спросила сколько будет стоит вскрытие. Он не ответил и сказал, скорее всего, что будет дешево. Потом пришел этот чел, художница еще раз спросила сколько вскрытие будет стоит. Он заломил цену. И она отказалась от его услуг. Стал ломать дверь, зашел в ее дом, напал, отобрал ключи, наличку взял. Многие пишут в якт и 2гис про такое поведение этого чела. Автор, ты думаешь это нормальное поведение? Да тут несколько статей ук.

2
    • Р
      9 июля  

Engineer777, да, не дает клиенту выбора. Таким мастеров много же. Не он один. Каждый человек первым делом спрашивает о цене. Не надо, Карузо, ВСЕХ делать дураками, все спрашивают, а он юлит, не говорит или говорит: дешево. А потом вымогает. Нагло обманывает клиентов, не дает выбора клиентам и другим мастерам не дает заработать.

0
  • Откуда такой появился?
    9 июля  

Остаётся ждать женщину с пистолетом, которая его пристрелит. А в Якутске женщины не имеют оружия. И вообще, привыкли к культурным мужчинам. Думают, что любого мужика могут обосрать. Тем более, что полиция и суд не церемониться с теми, у кого нет больших родственников.
    Так что, таких историй будет много.

1
    • А так лучше тихо-мирно по башке ему дать в тёмном переулке анонимно
      9 июля  

Откуда такой появился?, ты может с америк своих забыл наши реалии? Застрелишь -потом на тебя повесят 20 лет строгача и ниче не сделаешь.

0
  • Ziroo
    Ziroo
    Зеро
    9 июля  

Проплаченный пост!

1
  • Бочик
    9 июля  

Да просто этот Карузо запал на него, видимо это любовь с первого взгляда. Так неистово может защищать или мать, или всему виной любовь))

1
  • Я
    9 июля  

Все кто говорит.."я б ему показал...он не мужик и тп и тд", позвоните, забейте стрелу, чо Вы? Не сможете вывезти его! а раз не сможете вывезти, то кто из Вас не мужик? Он то ответит за свои слова и поступки

0
  • uri
    uri
    Онуфрий Лю
    9 июля  

Где что оговорено, е...лан? Сказал от меньшую сумму, по факту вымогает в разы большую

2
  • 1
    9 июля  

да забаньте этого мудачка карузо, ему говорят 1, а он 2...нет не верю типа тысячам, я ему верю, он хороший!!! ппц... так безбашенно защищает его - значит подельник! Этого карузо также проверить, лишним не будет...

4
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

1, плюрализм.. слышал не? Дело не в безбашенной защите. Дело в истине. Как быдломасса не надо наваливаться на незнакомого человека. Пусть девица подаст в Суд . С ее слов уголовка светит(взлом, грабеж) Я погляжу на сколько это правдиво. Так что на сегодня вопрос еще открытый.

[Сообщение редактировалось]
      0
      • Истопник
        Истопник
        Ветеран
        9 июля  

Карузо, С ее слов уголовка светит(взлом, грабеж , предположу что на 330 самоуправство соскочит ,а там учитывая какие нибудь смягчающие обстоятельства 2 условно .

0
        • Карузо
          Карузо
          Профи
          9 июля  

Истопник, по рассказам писателей форума ему еще могут вменить вред здоровью, пишут что за волосы таскал, может вырвал большой клок волос, а это уже невыносимые физические и моральные страдания потерпевшей, так что оценивается как ср. ст. тяжести... Правда или нет Не знаю, но глубоко сомневаюсь.

0
        • Таки попал идиотус
          9 июля  

Истопник, неё не соскочит уже резонанс подняли счас остальные пострадавшие подтянутся, плюс адвокат нанят там ещё за моральный ущерб вчинят. Ещё Сволота кульбертиновым прикрывался - ему за это по тихой от ментов же т влетит. Тк если его отмажут -начнут орать что реально Кульбертинов не может даже подлёта утихомирить, им блат везде и тд. Короче, чую у тундры его к концу года другой хозяин будет . Таки придётся продать. Ну ничего -автобус не потребует столько бензину с него)))

0
          • Истопник
            Истопник
            Ветеран
            9 июля  

Таки попал идиотус, во всей возне в плюсе будут только адвокаты,что с одной ,что с другой стороны .

0
            • Кто его родители интересно? Живы ли
              9 июля  

Истопник, они могут оплату адвокатов на него повесить по закону так что в минусе он в любом случае. А бабла у него много -он сам говорил что лям в месяц делает

0
  • Р
    9 июля  

Видно, рейтинг повышает, вон у него корона висит. Троллит, сидитface with tears of joy

2
  • Boot_Boy
    9 июля  

Расходимся, ребята. Это либо тролль, либо хейтер. Он вас разводит на эмоции, чтобы вы писали и поднимали тему в топ (хотя может на топ ему и покласть).

2
    • sunse
      9 июля  

Boot_Boy, !!! Развёл так развёл! Любят яктшники петушиные бои устраивать. Ничего, для особо толстокожих ещё раз написали.гореть ему в аду

1
  • Гортензия
    9 июля  

Читаю вас и вспоминаю книгу Солженицына вроде. Он писал что между жертвой и мучителем завязываются некие отношения вроде любви. Писал что и автор книги считал своего следователя кристально чистым коммунистом честно выполнявшим долг. Мечтал встретиться с ним после освобождения чтобы продолжить разговоры. И когда тот не явился и не брал телефон автор разрядился обличающей книгой типа. Я не поверила тогда и только сейчас прозреваю. Читая сколько людей молчали пострадав от действий мастера по вызову. Так что неудивительно что среди жертв он находил себе партнёрш по сексу. А что мастер на все руки плюс мачо в одном флаконе. Брутальный такой. И по этой причине тоже многие молчат наверняка. А Кыдаана оказывается уникум каких наперечет. Не понравилось что вломились устроили концерт требовали деньги таскали за волосы и прочее. Жду продолжения в общем

2
  • Бочик
    9 июля  

Говорю же любит его Карузо.)) Мне по барабану на этого Николаева. Я же не Карузо, чтоб его защищать.

0
  • Рахим
    9 июля  

Я звонил туда, так как он первый стоял в списке компаний, тогда он был занят. Сейчас думаю, что мне нереально повезло. А то была и есть дурная привычка забывать спросить цену на услугу.

1
  • 8
    9 июля  

Карузо оставька свой номер здесь. Если ты реально не фэйковый тролль.

1
  • Р
    9 июля  

Он сказочный к.ретин думает, что люди богаты, включая пенсионеров, готовы платить ему много денег, сколько он запросит. А ведь большинство бедны, все в долгах, маленькие зарплаты, мизерные пенсии.

0
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      9 июля  

Р, он то причем, когда люди сами виноваты что нет друзей родственников. В конце концов ютуб полно видосов на любые проблемы.

1
      • Р
        9 июля  

Карузо, да, да, он не при чем. Пусть дальше так делает. Это люди дураки

0
      • Р
        9 июля  

Карузо, при морозе поикурить машину надо и тут в ютубе копаться?

0
        • Карузо
          Карузо
          Профи
          9 июля  

Р, разве проблема прикурить на морозе машину?Звонок другу и делов то:) Друзья никогда денег не попросят, потому что сам такой для них.

0
      • Ага
        11 июля  

Карузо, хахаха, он то при чем? Конечно, виноваты. У всех нет друзей и родственников🤣😅🤣😅🤣, на вскрытие СВЕРХСЛОЖНОГО ОБЪЕКТА ВЫЗЫВАЮТ ЕГО - МАСТЕРА СВЕРХТОЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

0
  • Деревенская девушка
    9 июля  

Я не защищаю никого,но все таки надо выслушать и вторую сторону,а то на волне общественного возмущения могут наговорить всякого,получается,что полгорода пострадало,почему молчали? У нас, если пострадает медийное лицо, только тогда начинается кипиш. И угрожать семье этого человека - тоже статья.Дети в чем виноваты?

0
  • Анисья
    9 июля  

"Мастер приезжает по желанию заказчика, все заранее оговорено." - цитирую вас. В том то и дело, что ВСЕ ЗАРАНЕЕ как раз НЕ ОГОВОРЕНО. Одну сумму говорит, потом, как девка базарная, меняет сумму. Не мужик этот Николаев, а быдло. Надоел всем со своим нытьём, что Тундру свою сложно содержать. Так если сложно, проще и дешевле купи авто, не тянешь, значит. А если купил, не ной, как баба. Фууууу, недомужик.

2
  • uBaHoB_AB
    9 июля  

А что же такая художница, где можно посмотреть её работы. Надеюсь у ней работы получше, чем у Малевича. У меня внучка круг в один год нарисовала и раскрасила, гордая ходила.

0
    • Ьэ ьэ
      11 июля  

uBaHoB_AB, а чо это молодую, начинающую свое творчество, художницу сравниваешь с Малевичем? Это такой подкол?

0
  • ...
    9 июля  

Тундрамен конечно не прав
    Но удивляет кол-во злых людей, на словах готовых его физически искалечить, даже жену и детей его впутывают.

Успокойтесь наконец, сделали из человека Франкенштейна.

Вот увидите, вскрытые замков оказ-ся прибыльное дело, найдутся нормальные мастера-слесари, свято место пусто не бывает.

Кыыдане не стоит тратить на него нервы и время, Вы его очень сильно наказали, он заслуженно наказан. Другим будет уроком.

1
    • sunse
      9 июля  

..., давайте закрывать глаза на все!
      Кода с вами приключится похожее
      Или с детьми
      Или с близкими
      Мы тоже посоветуем не тратить нервы. Зачем?

3
  • GRB
    9 июля  

я так понимаю, что автора глубоко разозлила Кыыдаана?) и таким образом ей мстит)) другого варианта не вижу)

2