3 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Какой должна быть палатка на рыбалку?
  1152
У кого какие мнения? У кого какая?
Ответов 17 Написать ответ
  • даф
    20 июня  

хорошая . вместительная и большая . я использовал разные палатки сейчас купил палатку берег УП- 1 2 м высота и по кругу 3.40 м окрас камуфляж , под печку есть разделка , уже два раза использовал на рыбалке доволен.

0
    • теплотехник
      20 июня  

даф, А летом тоже ее используешь?

0
      • даф
        24 июня  

теплотехник, да , вот не давно был на карасей , две двери плюс окна открываются она однослойная для зимы надо до купить чехол наружный и все . в прошлом году осенью на уток брал зонт медведь трехслойная места мало но дождь сильный выдержала .

0
  • xgnxf
    20 июня  

ты ж на зимнюю ездишь. чо палатки нет?

бери медведь куб 3-х слойка 3-х местная. жара в -40 снег тает с 2,5 квт обогрвателем.

0
    • теплотехник
      20 июня  

xgnxf, Есть СТЭК-4, Обогреватель 1,2 кВт, в -35 в палатке +18-20 гр. Но спать в ней не удобно, все-таки мало места. А на лето - у меня две палатки - с тентом (двухслойняя) на 3 чел. и зонтик на 2 места.

0
  • VVSr14
    VVSr14
    Ветеран
    20 июня  

Главное для летней палатки, как мне кажется, это то, чтобы она была двухслойная. А вместимость, это уже зависит от состава семьи или от количества друзей на природе...

0
    • Чувак с Мурьи
      20 июня  

Счас же главный бич это жара и гнус. Купил 3-мест. Канадиен Карибу-3, 2-слойный (внутренняя палатка+внешний тент), потолок с кондициенером, два входа(продувается насквозь), москитная сетка. Думаю для лета самый раз.

0
  • Aleksandr4
    20 июня  

Никогда не ставили и не ставим палатку. Если небо чистое- спим под открытым небом, если облачно- натягиваем тент 3 на 5 и втроём запросто размещаемая плюс вещи.

0
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    20 июня  

У меня обычная китайская, а может не китайскитайская, подарили года 3-4 назад, однаслойка +тент с верху. Но я ей редко пользуюсь обычно куда езжу рыбачить там есть избушки, спим там)

0
  • Повелитель червей
    22 июня  

Самодельная. Тонкий брезент. С клапаном под регулируемую печь Алюминиевый разборный каркас в форме балагана. В летнем варианте стенки поднимаются и используется как тент. Пол отдельный. Внутри, при необходимости, подвешивается полог. Под ним размещается складной стол и четыре кресла в летнем, пляжном варианте. Сборка каркаса традиционным образом не нравилась. Сделал раскладной - шарнирно - тросовый. Уже удачнее, но надо улучшить по скорости сборки и компактности.

0
  • Michilicop
    24 июня  

есть типа куб, но летний вариант с защитой от дождя + маскировочная сетка, вобще удобно, меньше минуты установка, внутри 2 раскладушки медведь по бокам посередине стол и пр, во время дождя еду на горелке можно готовить спокойно, не раздувает горелку ветром поэтому быстро готовится. весит около 9 кг.
    как я понял зимние они тяжелые и под дождем мокнут, да и в жару не ахти, и нет москитной сетки, а это самое важное летом

0
  • Ник
    24 июня  

Большая 4-местка

удобная:)

0
  • Манок
    24 июня  

Я аатомат китай взял. 2 чела спим и в рост 175см стою. Раскладушку с рук взял 500р подростк 160см советская еще.

0
    • Чувак с Мурьи
      24 июня  

Манок, мда при росте 175 спать на 160 думаю не просто, кусок на 15 свисать будет:)))

0
    • нуэтоваще
      24 июня  

Манок, накуя в летней палатке раскладушка? Комод не возите с собой? и прикроватные тумбочки?

1
  • Повелитель червей
    3 июля  

Времени нет. А охота алюминевые стойки заменить на сушеный тальник, оставив узлы, пауки, крепеж, шарниры, соединения от действующего каркаса. Конструкция бы стала легче, приятнее и ремонтоспособнее. Сушеный тальник в прочности немногим уступает алюминиевым трубками. И бесплатный по сравнению с пластиком.

0
Ответ на тему: Какой должна быть палатка на рыбалку?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания