Много тут людей которые купили машину в кредит?
Парень  -    2635
Если накопить деньги, то и жизни не хватит. Зарплата маленькая 25 т.р. пол зарплаты уходит на продукты, выживаю месяц. Половина на коммуналку и т.д. Хочу купить машину в кредит, надоело ходить пешком. Раньше были машины. Их продал, еще обменял на зем.участок. И вот с тех пор хожу уже 3 года пешком. За эти годы копить деньги не получается. Не знаю куда уходить деньги. Скажите найди хорошую работу. Сейчас не могу найти хорошую работу,без связи никак. В какую нибудь вахту тоже вот уже 4 года пытаюсь устроится. Не берут. Всегда говорят пока вакансии нету. Сейчас работаю слесарем в ЖКХ. устал ходить. Купить авто в кредит и ездить. По вечерам таксовать,хоть как то заработать ежемесячный платеж. А что делать -выхода нет....
Лучший ответ
18
велосипедист
12 июня

купи велосипед, машина нуждается в постоянных вложениях

Ответов 51 Написать ответ
  • велосипедист
    12 июня  

купи велосипед, машина нуждается в постоянных вложениях

18
  • _Лиска_
    _Лиска_
    Ветеран
    12 июня  

Парень, решать конечно тебе, но! Машина - это такая штука, которая сегодня целая и ездит, а завтра "поломатая" стоит (и не одну неделю может, если например это не банальная замена ходовки, а дтп случилось вдруг). А кредит капает. Вот вы даже откладывать на ее покупку не можете. Сейчас вас ничего не подгоняет и не висит над вами как гильотина. А с кредитом вам будет банк любить мозг. Плюс обслуживание: заправки, запчасти, налог, страховка.
    В общем, думай как следует.

11
  • ВиталяБ
    ВиталяБ
    Виталя Б
    Ветеран
    12 июня  

Слесари в ЖКХ хорошо зарабатывают если не пьют

2
  • 1
    12 июня  

купи тогда машину в пределах ста, не больше.

0
  • MAYBAX
    13 июня  

а зачем тебе машина? чтобы таксовать!!! у многих это правда жизни, т.к. машина жрет очень много денег, а зарплаты хватает только на погашение кредитов и коммуналки... а ведь хочется еще и кушать, желательно вкусно и причем несколько раз в день...

0
  • apanas85xsotta
    13 июня  

Поверь мне на слово: много, почти большинство.
    Имею в виду нормальных людей, которые не паразитируют на родителях.
    Свою волгу, первую машину купил в кредит, зато сам. Сам и расплатился.

0
  • RmTM
    13 июня  

Тоже брала в кредит и первую и вторую. Получила зп и отпускные взяла кредит и полетела во владик и купила, через 4 года продала взяла еще кредит полетела в новосиб и взяла 2ю машину. Ну и приоритеты надо по расходам проставить, в первую очередь это платеж по кредиту, налоги, потом комуналка, еда, в конце одежда и электроника-гаджеты. Как то так, было бы желание.

2
    • ID_YKT.RU
      ID_YKT.RU
      Ветеран
      16 июня  

RmTM,
      Ха, наоборот должно быть. Приоритет - еда, коммуналка, а потом что осталось - кредит.
      Если не остаётся - лучше не брать кредит.

0
  • Дитя
    Дитя
    анатолий
    13 июня  

Участок в кредит брал. Дом и гараж в кредит брал. Машину нет, в кредит не брал. Покупал жульку за нал и на ней гонял. Сейчас квартиру в кредит взял. Машину нах надо. Постоянные поломки, замена или вдруг дтп.

0
  • Оддин
    13 июня  

Цитата:
    пол зарплаты уходит на продукты, выживаю месяц. Половина на коммуналку и т.д.
    а чем собираешься кредит оплачивать? А на что машину содержать и обслуживать?

1
  • Praskovya2016
    13 июня  

при такой зарплате ни в коем случае не берите кредит. Машина дело очень расходное, не считая бенз. Я сама маюсь уже второй год. Планирую подшаманить свою и продать. Накопилоь куча кредитов. Думаю не былоб ее, то и кредитов не было бы) А если все-таки решите взять авто, то поменяйте место работы.

0
  • ms.elena
    ms.elena
    Королева
    13 июня  

Слесари больше получают, первое, а второе не нужна вам машина , и так машин полно на дорогах

3
  • Naprolomer
    13 июня  

да у всех машина в кредит, а у кого не в кредит (погасил) тот скоро продаст, и потом о5 все по кругу.

0
  • denn.
    13 июня  

Электровелосипед купи.

1
  • ROLL
    ROLL
    Ветеран
    13 июня  

Как блеть в кукуцке можно жить на 25 тыров? Еще и боятся уйти с такой помойной работы....

2
  • степа
    13 июня  

Я тоже первую машину в кредит брал. И ничего расплатился, зато какие эмоции она мне подарила. Конечно на запчасти, на ремонт тратился, попадал в мелкое дтп, но позитивного больше. Ощущение свободы и независимости, куда хочу-туда поеду. Тоже таксовал, свою будущую жену так и встретил.

0
    • Пешеходка
      13 июня  

степа, на общественном транспорте тоже можно ездить куда хотите.

1
  • CoHHblN
    CoHHblN
    сонный человек
    13 июня  

Не стоит. На бензин и гараж разоришься, если только электрокар не купишь

0
  • экономыч
    13 июня  

у меня есть 50 тыс, и хочу немного взять кредита, добавить. Кто что думает? и купить первое авто

0
    • JSeven
      13 июня  

экономыч, возмьи десятку в кредит и купи электровелик Eltreco, как раз можно с доставкой через Спортмастер заказать. Свобода, то сё, захотел - поехал, не захотел - не поехал и тп

0
      • экономыч
        13 июня  

JSeven, обычный велик есть у меня. Дам совет мужику: лучше купи сейчас, с 1 июля цены подорожат. У всего Якутска кредитные машины, если нет, то родители когда то подарили. И у единиц на свои кровные. Всегда вижу как рядом с чб домами стоят лексусы, ландкрузеры.

0
  • 4A
    4A
    Ветеран
    13 июня  

При чем тут содержание машины и так далее?
    С з/п в 25 тыров кто ему кредит даст?

3
  • тук
    13 июня  

гараж еще нужен.

0
  • тук
    13 июня  

лучше купи маску за пять рублей (150 рублей в месяц) и ходите пешком, ну либо.. на велике.

0
  • Рука лицо
    13 июня  

Зачем вообще-то в таком маленьком городе типа деревни авто, прикалываетесь что ли? Можно еще понять деревенских, которые живут за сотни, даже за тысячи км от города.

0
  • тимарин
    13 июня  

Машина вещь нужная. Без машины дела за день делаются за два, за три дня. Так шо без машины ну никак. Нужная и полезная вещь, каждый раз просить кого то отвезти, привезти что-то..не не. Лучшую уж какую, но свою машину заиметь

1
  • технарик
    13 июня  

ищите другую работу или подработку
    слесарь по идее востребованная профессия, не юрист или экономист какой-нибудь)
    https://rabota.ykt.ru/jobs?period=ALL&rcategoriesIds=&text=%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%8C&salaryMin=&salaryMax=

0
  • виктор
    13 июня  
    1
  • Кид
    13 июня  

я брал, и ниче, закрыл кредит

0
  • Даниил
    13 июня  

мать честная. мышление неверное: не потому что не могу. а что сделать чтобы смог! когда есть ясная цель человек мобилизуется неимоверно. бросай "друзей подруг" на пьянки гулянки шмотки разные на всякую дребедень время не трать. тоже с крошечной получкой вытащил сперва деревяшку сейчас каменушку вытягиваю. успел еще не раз поменять машины. нужно бюджетную тойоту с кучей запчастей. удачи.

1
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    Ветеран
    13 июня  

Придумали б машину времени.. вернулся б тогда и не брал накх кредит.. щас не жизнь а ад...

0
  • Ррр
    14 июня  

Берите машину с большим багажником свои инструменты возить. Через объявления похалтурить слесарем. Есть спрос "муж на час" обычно по сантехнике смеситель, унитаз заменить и т.п. . В такси лентяи работают потом ноют заказов мало, бензин, запчасти дорогие.

1
  • Автор
    14 июня  

Спасибо за ответы

0
  • DR_GNUS
    DR_GNUS
    Василий Алибабаевич
    Ветеран
    14 июня  

Брать что-то в кредит, само по себе зло, которого надо стараться избегать до упора.
    А машину надо ещё содержать, а это затраты и порой немаленькие.
    Трижды подумай, прежде чем пойти на такой шаг.

0
  • Коля
    14 июня  

Я 2 года назад взял 800к на машину, вроде 12% было. процент маленький, тк кк хороший клиент И так далее итп. сейчас месяц остался. ежемесячно плачу около 38тыс.р. доход около 100тыс. +\-, а с 25 тыс не знаю...

0
  • vick1
    14 июня  

Чего тут понаписали "содержать" он же слесарь все сам отремонтирует, тока на бенз раскошелится.
    Содержат машину тока бабы и белоручки и чиновники

0
  • CK126
    14 июня  

Лучше купи хороший велосипед

0
  • Роман
    14 июня  

Как вы народ ездите, что постоянно влаживаетесь в машину? face with tears of joy

-1
  • М
    14 июня  

Человек без активов хочет в кредит взять пассив. Зачем????
    Машина будет сосать бабло. А без денег ты превратишься в раба своего авто.
    Заработать деньги в такси - это бред собачий. Не в том направлении думаешь...

1
  • Пётр
    15 июня  

Единственный вариант заработка на машине это такси. На доставке мало платят. У месяц если будешь усердно работать можно заработать от 80 тр чистыми и то больше заработать можно. Так желаю найти хорошую машину

0
  • EldarLeenda
    15 июня  

я брал 400тыс налом на 3 года, брал по причине того что переехал в частный дом за городом, сначала да было чувство что деньги уходят в черную дыру, но потом привык и приспособился, 3 года пролетели незаметно

0
  • Asymmtr
    15 июня  

Парадокс в том, что кредиты не для тех, у кого нет денег, а для тех, у кого они есть. Нужно заняться финансовым и тайм менеджментом.

0
  • Чистоган14
    16 июня  

Когда машину возьмеш в кредит ныть будеш еще больше чем сейчас с дыркой в кармане !

0
  • Ппрро
    16 июня  

25 т зарплата это как можно жить?
    Я получаю 60т.р плюс таксую почти каждый день по возможности выходит 1500 2000р. На газ уходит 300 400р.б. В день и то денег постоянно не хватает.

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    16 июня  

На деле очень много машин, в том числе и последних ушатаек, приобретены в кредит, если не автокредит, то потребительский.

0
  • Я
    Вчера, 10:30  

Мне вот моих кровно заработанных 117 тысяч даже не хватает. А какой ещё кредит с зарплатой в 25flushed faceflushed faceflushed face

1
Ответ на тему: Много тут людей которые купили машину в кредит?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания