1 месяц на форуме Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Смерть несовершеннолетнего подростка 08.06.2019 г. на военно-полевых сборах в п. Заря на базе МРТК М
  9112
08.06.2019 года в социальных группах появилось сообщение о смерти несовершеннолетнего подростка, студента Мирнинского регионального технического колледжа на военно-полевых сборах в п. Заря.
По имеющейся информации на администрацию колледжа неоднократно поступали жалобы от родителей студентов о чрезмерных физических нагрузках, отсутствии элементарных условий быта, как горячий душ, у подростков отбирают телефоны и ограничивают возможность звонить родителям и т.д.
В Whatsapp группе МРТК появилось сообщение от лица директора МРТК Березового "Сегодня во время утренней зарядки студент группы АСУ18/9 студент А.А. был обнаружен в крайне неадекватном состоянии. По мнению фельдшера в наличии симптому крайнего наркотического или токсического опьянения. Были вызваны Родители и студент отправлен в больницу. В больнице Акопян скончался. Причины его смерти официально будут объявлены примерно в понедельник -вторник. Этот факт никак не связан с проведением сбором и тем более никак не связан с условиями занятий. Все дети находятся на месте, сборы идут по плану. Вечером после 22-30 всем будет дана возможность позвонить. Сборы продолжаются по обычному плану. В в. Березовой".
Независимо от того, употреблял ли студент запрещенные препараты или нет, данная трагедия свидетельствует о неспособности администрации колледжа обеспечить безопасность несовершеннолетних подростков на военно-полевых сборах.
С момента страшной трагедии прошло 4 дня, ни на одном новостном сайте РС(Я), ни на сайте СКР по РС(Я), ни прокуратуры РС(Я) нет ни одного сообщения о данном происшествии. Это позволяет предположить стремление надзорных органов и СМИ РС(Я) не допустить широкой огласки данной трагедии и "замять" расследование.
Лучший ответ
13
Алина
12 июня

А, колледж в этом случае причём, они их, что обыскивать должны? Сумки родители должны были проверять, и за детьми смотреть. Если это с наркотиками связанно, то колледж причём, они что-ли им наркоту подпихивают. Ну, полный бред. У, меня там учится ребёнок, и ему все нравится слава богу. А, дети и родители бывают разные. Всем не угодишь.

Ответов 72 Написать ответ
  • Алина
    12 июня  

А, колледж в этом случае причём, они их, что обыскивать должны? Сумки родители должны были проверять, и за детьми смотреть. Если это с наркотиками связанно, то колледж причём, они что-ли им наркоту подпихивают. Ну, полный бред. У, меня там учится ребёнок, и ему все нравится слава богу. А, дети и родители бывают разные. Всем не угодишь.

13
    • Андрей
      13 июня  

Алина, он не пил не курил. Я с ним учился. Какие наркотики

0
      • ndo230989
        13 июня  

Андрей, знаем мы ваших " не пьющих не курящих".

3
        • Алина
          13 июня  

ndo230989, вскрытие мальчика показало, что никаких наркотиков не было!!!

0
        • Сергей
          14 июня  

ndo230989,
          Пасть закрой, мразь. Твоего рабенка бы туда.

0
          • ndo230989
            15 июня  

Сергей, ой да ладно вы наверняка сами служили и нвп проходили. буквально говоря из одной лужи пили, а сейчас что? парня жалко конечно и родителям соболезнования.

но видно же, где то ребенок сорвался с турника или допрыгался на батуде (компрессионный перелом), а лет 10 - 20 и далее с крыш прыгали, ели пили с "луж" почти буквально, и норм.

0
    • Окс
      14 июня  

Алина, они и проаеряют сумки при прибытии. Сын говлрил,, вплоть до конфетки - забирали, ничего лишнего... И надо быть челоаечнее по отношению к сужьбе мальчиеа. Не надо всех судить под одну гребенку. Жаль.

0
  • Алекс
    12 июня  

И до сих пор молчат и следственные органы, и прокуратура и администрация города.

4
  • Мария
    12 июня  

Студенты говорят что физической нагрузки он умер они испытали там всё это жалко мальчика

0
    • Орто-дойду
      Орто-дойду
      Григорий Попов
      13 июня  

Мария, передоз и физические нагрузки не совместимы.

3
      • Окс
        14 июня  

Орто-дойду, вскрытие показало, что он был трезв. Что вы несете

0
        • Орто-дойду
          Орто-дойду
          Григорий Попов
          14 июня  

Окс, Автор пишет: По мнению фельдшера в наличии симптому крайнего наркотического или токсического опьянения. Были вызваны Родители и студент отправлен в больницу.

0
  • Наталья
    12 июня  

К сожалению не все дети проходят элементарное ЭКГ только если есть показания.А если сердце не беспокоит то его и не проверяют.К огромному сожалению

3
  • Алла
    12 июня  

Детей мы им доверяем они за все в ответе. Ребенка жал он жить то и не успел. А походу всем хорошо кто не углидел за ребенком забрали на сборы они и должны отвечать

0
    • Дмитрий
      12 июня  

Алла, В ответе Вы за свое чадо! Не надо перелаживать свое воспитание на других, мешает - сдайте в детдом тогда будет отвечать государство.

6
      • неравнодушный
        13 июня  

Дмитрий, вы учень неумный и черствый человек

0
      • Нам не все равно
        13 июня  

Дмитрий, такой бред несёте! Как с точки зрения нравственности, так и с точки зрения закона. Увезли несовершеннолетних от родителей - значит взяли ответственность за их жизнь! Вот уж верно подмечено - неумный и чёрствый Вы

0
      • Нам не все равно
        13 июня  

Дмитрий, а лайки ставит за такие комментарии, вероятно, виновник случившегося и его прихвостни

0
  • Татьяна
    12 июня  

Как жаль мальчика. Родителям соболезнования. Сегодня страшно детей отпускать куда либо. Никто не за что не несет ответственности. Кто ответит за смерть этого подростка???

0
  • Любовь
    12 июня  

Парня очень жаль, но где были родители. И почему не следили за здоровьем ребёнка. Прежде чем отпускать детей на сборы, наверное должна быть хоть какая то медицинская коммисия.

1
  • Хз
    13 июня  

Мртк насрать на наше здоровье им главное чтоб на отметку ходили любым образом и ваено полевые зборы прошли когда мы проходили их один из пацанов не мог пойти и за болезни но ему сказали если нет то отчислим это че по вашему серьезно чтоли не все могут физические нагрузки выдерживать тут в городе врачи то же бута мед книжку прочли и устроились после того время прошло 4 дня не каких результатов а вот если студент зделал бы что нибудь с преподом то тогда все очень быстро узналось бы вся правда я там учусь я знаю как Ани перед другими себя видут и как на ж это чтоб прикрить свою жопу да хотя че прикрывать в.в березавой для него суд это не проблема и ешо военно полевые зборы для меня это было фигней но приэтом я понимаю что кажды чел по разному выносит физические нагрузки если с маим братом примерно случилась бы такое то я это так не оставил бы я незнаю как там его близкие молчат!

1
    • Дмитрий
      13 июня  

Хз, а в МРТК не учат что такое предложения , точки , запятые???
      Очень странно читать ТАКОЙ текст без них . Я уже молчу про орфографию.

8
      • Чингизхан
        13 июня  

Дмитрий, Текст обалдеть. ЗБОРЫ ,мАим братом. и т.д.Видимо от души писал автор. В школу ходил просто так.А уж книги и подавно не читал.

1
    • Кульдьа
      Кульдьа
      Кульдьа
      13 июня  

ты писать грамотно научись, болезный.

0
    • Алина
      14 июня  

Хз, Близкие молчат!!! Его мама умерла два года назад, из близких старшая сестра и отец, которые сейчас занимаются похоранами. Вы думаете похороны легко провести?! Отец с трудом тело сына забрал с экспертизы.

0
  • Ага
    13 июня  

В сообщении говорилось, что мальчик был в неадеквате, наркотическое опьянение, а он был старостой группы, учился почти на отлично, не курил, не пил, тем более не принимал наркотики, мой сын с ним учился на одном курсе, и мы были в первом заезде, а он во второй попал, хотят за 5 дней сделать солдатов-универсалов?!

2
    • Дима 5 взвод
      13 июня  

Ага, он после еды стал так себя вести,что то мне показывает что ему туда сыпанули насвай

0
    • Женщина
      13 июня  

Ага, поддерживаю.Он с 12й школы в Мртк ушел.Хороший мальчик.Не верю что наркоман

0
  • Дима 5 взвод
    13 июня  

Хм,я был в том месте где этот мальчик вел себя не ожыкватно да признаю было,но могло быть 2 смерти,так как на марш браске в 20км один мальчик упал без дыхание,слава богу его превили в чувство,к справке спецназ сдающий на черный бирет бежит 5 км а мы 20,по чему же ?

0
  • Аноним недовольный.
    13 июня  

Кто то писал про здоровье и про то что нужно следить куда детей отправляешь ... серьёзно? А угрозы отчислением это нормально ? Следите тогда за теми учреждениями куда детей учиться отдаёте...

1
  • Студент.
    13 июня  

МРТК колледж не на столько плохой! Даёт многие возможности для отличных перспектив в будущем, и зависит все от самих студентов, ни от родителей, ни от преподавателей. Как по мне и родители и преподаватели дают ребёнку все возможное! Но зависит остальное от самого человека. Так как 21 век мальчишки больше сидят за компьютерными или домочадцы. Но МРТК я считаю делают правильно с полевыми сборами, это для них же +. Будут более или менее готовы к армии. В Армии им предаётся выполнять все нормативы целый год, а не каких-то 5 дней... и что тогда? Тоже будете жаловаться?. Вы прекрасно знали куда поступаете, при поступлении вы подписывали договор на котором чёрным по белому все написано. Что касается мальчика, он был примерным человеком, добрым и отзывчивым. И насчёт наркотических веществ.... Надеюсь в скоре все уеснится, и ни кто без наказанным не останется, родителям терпения...

1
  • Детей жалко
    13 июня  

Никак не зависит от самого человека.Перед тем как гонять кроссы,надо проверять здоровье,и готовится к этим кроссам.Я думаю,что обыкновенное ЭКГ ничего не покажет,надо пройти узи сердца.там можно выявить пороки сердца.Даже пролапс клапана первой степени отражается на здоровье,то есть ребенку тяжело переносить нагрузки.А таких разных пороков много.И не надо ругать детей.Надо правительству смотреть за здоровьем будущих матерей. .Так как все органы ребенка закладываются в течении трех месяцев беременности.И обычное ОРЗ и тд может нанести вред ребенку И главное питание будущей матери полноценный белок,фрукты,овощи,молочное,крупы и тд.Мы состоим из того что мы едим.

1
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      13 июня  

Если прям серьезные проблемы со здоровьем то вряд ли до 16 лет человек дожил и ни разу никаких поводов обеспокоиться не было? Вполне возможно и родители недоглядели, как тут выше пишут.
      Хотя всякое бывает, и бляшки отрываются, инсульты, разрывы сосудов в мозгу, инфаркты и т.д. - что особо не предупредишь.
      Наверное, надо дождаться вначале выводов медиков а не гадать тут на кофейной гуще.
      Несчастные случаи случаются. Он так же мог бы и в городе по дороге идти и упасть - если проблемы со здоровьем.

0
  • ext_fb_121009539113612MBqwS
    13 июня  

В этом возрасте мальчики переполнены гормонами,усиленно растут,некоторые становятся прямо невыносимыми(нач.подрят все пробовать)и тупо многокилометровые бега на не окрепший организм может сильно ударить.
    Самые знаете % здоровых говорили 90 х.низкопадает что бы не говорили.

1
  • Валентина
    13 июня  

Почему вы так уверены что передоз, это полный бред и нет тому доказательства что он употреблял наркотики, по одному виду невозможно определить состояние употребления, вообще фельдшера и директора я бы допросила на детекторе лжи,они не имели право оклеветать парня и родителей вынеся такой вердикт без экспертизы.

3
  • Ирина
    13 июня  

Вообще у него замечательные родители, воспитали замечательного парня, его мама умерла 2.5года назад и папа старался быть и другом и родителем и не надо защищать директора колледжа, перед сборами надо устроить для мальчишек углублённый медосмотр, перед армией всех тщательно проверяют.

5
  • Василий
    13 июня  

Что за придурки руководят военными сборами, кому нужны их марш броски и прочее

5
  • кинг_сайз
    13 июня  

Как в/с запаса СССР , скажу что эти допризывные сборы тупость полнейшая...
    Даже строевая подготовка в армии и флоте сильно отличается от того, что тут детям дают.
    Только излишнее насилие и подавление психики у детей.
    Все равно строевая и военная, и тем более физическая подготовка, в вооружённых силах идет чисто по своим методикам и установкам !
    И все согласно Уставов и Распоряжений Минобороны рф !
    Я еще в СССР проходил в школе этот хваленный НВП, и что ?
    В армии все по другому, даже зарядка своя уставная армейская была.
    Пора прекращать это доморощенное насилие над детьми.
    Пишут , что парень наркоман, они что бумагу медосмотра там подписали ?
    Нарколога они вызывали ?
    Всех под следствие отправить, писать в прокуратуру и открыть УД.

2
  • Михаил
    13 июня  

С момента как родители отдали подростка на военно-полевые сборы всю ответственность за его здоровье и жизнь несет МРТК.

2
  • tuyaara
    13 июня  

Произошел несчастный случай. Даже спортсмены профессионалы бывает умирают во время матча или соревнований. Ведь учеба в школе, уроки физкультуры в мртк не выявили, что в "стаде есть паршивая овца". Но что странно, это то что парень с утра стал чудить. Были бы нагрузки, он бы во время бега упал. Молодому организму часа отдыха хватит, чтобы восстановиться, и он опять побежит, не то что целой ночи. Думаю какие то факты выявятся, если копать истину, а не слушать сказки про доброту и пушистость наших современников.

0
  • Ирина
    13 июня  

Дебаты будут по этому вопросу разные, потому что кто-то знает правду, а кто-то нет и пишут просто так. На самом деле ребёнку стало плохо ещё в 7 утра, но его отправили на пробежку и никто из этих «доблестных преподавателей» не удосужился вызвать скорую помощь своевременно или позвонить отцу. Отцу сообщили только в 10-30 и не скорая помощь увезла ребёнка в больницу, а отец. Где была сразу взята кровь на наркотики. Наркотики в крови не были обнаружены, вымазать в грязи можно любого человека, никто не знает, что с ним может случиться завтра и с его детьми.Не спешите судить, а ребёнка можно было спасти,

1
  • хорошоо
    13 июня  

Да, всякие кроссы и отжимания, качания пресса на две минуты требуют специальной тренировки. А мы говорим мужики -вперед. ГТО нужное дело. Но надо большое внимания уделять на подготовку, тренировку! А наши смотрят только на сдачу

0
  • Caribu
    13 июня  

Да на этих сборах сильно и не напрягают. Все в пределах школьной программы. Сказал бы, что не может, что ему плохо, думается руководитель или вюыизрук пошел бы ему навстречу. Что то здесь не так, не договаривают.

0
  • рфо26
    13 июня  

Жертва тотальной милитаризации. Зачем эти войнушки в общеобразовательных школах? Кто хочет посвятить себя Марсу, есть кадетские, суворовские, казачьи и т.д и т.п заведения. Партия войны рулит(((

1
  • Анна
    13 июня  

Вскрытие показало, отсутствие каких либо препаратов, алкоголя и наркотиков в крови. Ему стало плохо после физических нагрузок, уже с вечера. Целый день он жаловался, сначала на потелю слуха, потом в целом недомогание. Утром и днем ему было плохо, вечером только вызвали отца ( мама у Ариура умерла в прошлом году), который. повез в больницу. Но уже было поздно реанимировать. Это прямая халатность и доведение до смерти. Не вызвали скорую во время, ребенок лежал и умирал, а они из него мужика делали.

1
  • Al-luk
    13 июня  

Считаю, что эти кроссы забеги и другие чрезмерные нагрузки вредны для здоровья ребят -15-16 лет. На марафоны, например в таком возрасте не допускают, потому, именно в этом возрасте сердце очень уязвимо и в любой момент может отказать от нагрузки. И эти сборы не только вредны для здоровья детей, но и несут огромную демотивацию по отношению службы в армии. Помню, в 10-м классе наши одноклассники пошли на подобные сборы. они тогда назывались 14-дневка. После сборов большинство решило в армию не идти - да ну, сказали они - терпеть такое 2 года. Итого, из 14 человек в армию пошли 2-е, остальные избежали ее. Я за отмену этих опасных мероприятий.

1
  • блейн
    13 июня  

Офигеть, отец лишился жены и сейчас по вине каких то уродов сына. И эти уроды сразу начали снимать с себя ответственность, типа ребенок пьяный, наркоман. Как бы опять до талиона не дошло. Если власть не может, то народ вправе сам решать свои проблемы

1
  • Удачный
    13 июня  

mrtk-edu . ru/about_the_university/management/301/
    Страна должна знать своих "героев". Этот человек на вопросы родителей об обеспеченности базы в п. Заря медперсоналом и медикаментами сказал, что "из медикаментов студентам требуется только нашатырный спирт, который уходит литрами".

0
    • Анна
      13 июня  

Удачный, они говорят каждый день в обмороки падали и это было нормой

0
  • неравнодушный
    13 июня  

Дело чести для прокурора, который будет за этим делом надзирать, чтобы виновные (а они, несомненно, есть) будут наказаны по всей строгости Закона. Иначе и быть не должно в правовом государстве.

0
  • Татьяна
    13 июня  

Полностью соглашусь с вышеизложенным, на руководство МРТК очень сложно будет найти управу. Если есть в городе "общественники", готовые придать огласке данное происшествие и потребовать независимой проверки и принятия конкретных мер к виновным, отзовитесь, думаю большинство поддержит обращение от населения в нужные органы

0
  • Возмущенная мама
    13 июня  

Прошу тщательно расследовать это дело, даже огласку в СМИ. Ходят слухи, что , преподаватель физкультуры в прошлом ударил студента, вследствие студент стал плохо слышать или даже стал глухимunamused face на этих сборах заставляли бегать 20км , а погибшего АА из-за того что он отстал заставили отжиматься или приседать. Что за кощунство? Сейчас всех студентов - несовершеннолетних мальчишек запугали отчислением наверное если откроют рты на эту тему!!!

0
  • Галина
    13 июня  

Очень соболезную семье.Страшно за такое отношение к детям.За что умер ребенок,почему сейчас должен страдать отец и близкие Артура.Скажите,зачем эти сборы?Уже ни от одного слышу,что нагрузки дети не выдерживают.Зачем?Ведь у руководителей этих сборов тоже есть дети.Как можно так было отнестись ..Да лучше бы перестраховались показав врачу,ведь ему было плохо и ребенок был бы жив.Берегите себя и своих детей.

0
  • Алекс
    13 июня  

Сегодня состоялись похороны Артура, более 150 человек, неравнодушных к смерти подростка , простились с ним. К сожалению ни один из виновных в смерти мальчика не присутствовал. 5-ый день , наверняка пытаются отмазать виновных.

0
  • Алла
    13 июня  

Искренние соболезнования родным и близким мальчика.

0
  • Алла
    13 июня  

Я полностью согласна с предыдущими высказываниями насчёт наличия различных учебных заведений для ребят и девушек желающих посвятить себя военному делу... Военно полевые сборы должны иметь другое предназначение. Не силовую и физическую подготовку надо навязывать подросткам через силу, а именно прививать интерес и желание в дальнейшем проходить службу в рядах армии.

0
  • Алла
    13 июня  

А то, что студентам МРТК грозят отсислением, если они не пройдут эти военно полевые сборы, это правда. Не смотрят ни на успеваемость, ни на желание учиться дальше.

0
  • Ольга
    13 июня  

Славный мальчишка был наш Артур! Жизнерадостный, общительный, добрый , отзывчивый. Папе, Вероника и родным дай Бог сил пережить это страшное горе! Молимся за Вас ! Держитесь! А люди которые к этому причастны так или иначе будут наказаны,

0
  • Mirok-biz
    Mirok-biz
    Ветеран
    13 июня  

Это не трагедия одной семьи, это трагедия для всех нас, родителей, небезразличных к трагедии и судьбе наших детей. 20 числа состоится прямая линия с Президентом РФ, если наших обращений с просьбой публичного расследования случившейся трагедии будет несколько десятков, администрация Президента будет вынуждена обратить внимание на обращение.

0
  • Удачный
    14 июня  

Вот [url=moskva-putinu . ru/#page/question]ссылка[/url] на официальную страницу прямой линии с Президентом РФ, уделите несколько минут и отправьте сообщение удобным для Вас способом.
    Самый простой способ задать - отправить смс на номер 04040 с текстом "Требуем расследования гибели А.Акопяна на сборах в п. Заря 08.06.2019".

0
  • Ольга
    14 июня  

Ребенка очень жаль. Но не надо валить на всех. При чем здесь МРТК. Военно-полевые и в школах проходят, обязательно, это же предмет ОБЖ. А то, что современные дети у нас сейчас слабые, об этом все знают. Но в данном случае у ребенка не было никаких физнагрузок, они только вечером приехали, поужинали и спать легли. Мальчик был очень хороший, но, что-то с ребенком же случилось. Вот в этом должны разобраться. Результаты вскрытия будут только через месяц, т.к. в Мирном нет возможности провести весь спектр обследования материала.

0
  • Алексей
    14 июня  

Важно установить не только причину смерти, но и обстоятельства, при которых это произошло, а также какие действия предприняла администрации колледжа для спасения подростка. Если подтвердятся жалобы подростков и родителей на условия проведения военно-полевых сборов, виновных должны наказать независимо от званий, должностей и заслуг.

0
  • _devils.empire_
    14 июня  

Зная Артура, не могу поверить в версию про наркотики, многие врачи в нашем городе очень поверхностно учились, а фельдшер тем более. Нормальный врач может учитывать то, что проблемы с некоторыми органами человека могут очень сильно отражаться на психике. Учитывая то, что я несколько раз присутствовала в поселке при полевых сборах, могу смело сказать, руководство МРТК не видит никаких границ. Студенты живут в ужасных условиях и с ужасным режимом.

0
  • Алексей
    14 июня  

Почему то никто не пишет о том , что ребенку стало плохо около 8:00 утра а скорую помощь вызвали только когда приехал отец ребенка. Ему сообщили в 10:30 через час он был на месте и на личном автомобиле повез сына в больницу, причем инструктор и фельдшер категорически отказывались отдавать ребенка до приезда скорой и полиции. По дороге в город встретили скорую перегрузили парня туда. Дорога до больницы занимает около часа. Все это время парень жил. По приезду в ЦРБ через 40 минут мальчик скончался. Такова правда. Никто из персонала тем более фельдшер не удосужились вызвать сразу бригаду медиков. Итогом такого равнодушия и халатности стала смерть 16-летнего молодого парня. Сейчас массово идет вброс информации о том какой "замечательный колледж в Мирном" какие условия шикарные и т.д и т.п а парни с ним учившиеся говорят обратное. Руководство колледжа всячески пытается "замять" этот инцидент детей запугивают отчислением если будут рассказывать о том, что происходит на самом деле на этих сборах. Да и не только там но и в повседневной жизни студентов. Как описать людей которые допускают подобные условия для ребят? В.В. Березовой,директор колледжа в первый же день трагедии оболгал погибшего парня в своем официальном сообщении, назвав его наркоманом. Это человек имеющий депутатский мандат и многие почетные регалии, вместо того чтобы прийти к отцу и выказать хоть толику сочувствия,возможно чем то помочь, ведь мальчик у него учился. Он этого не сделал, потому что знает правду и эта правда как тяжелый груз тянет на дно весь этот обставленный красивыми спектаклями образ респектабельного имиджа данного заведения. Не говоря уже о персональной ответственности руководителя за каждого студента.

0
  • Мария
    14 июня  

Мальчик не был наркоманом , все дети об этом говорят и в школе где он учился и в колледже . Куда Администрация смотрела не понятно в этом учебном заведении своя власть ?

0
  • Наталья
    16 июня  

У меня сын тоже посетил такие сборы от МРТК.Накануне заболел, но как говорят в МРТК, прибыть должны все, только освобождение тот, кто лежит.Я позвонила Березовому В.В и предупредила, что у ребенка температура.На что он мне ответил, что ни чего страшного, медик есть, проследит.В итоге сын поехал больной.Ни какой медик не интерисовался его здоровьем.Когда вернулся с сборов слег в больницу с воспалением легких, так как были такие занятия как в брод в ледянной воде.Да и мальчишки падали некоторые в обморок от физической нагрузки.

0
  • Алексей
    Вчера, 11:22  

А откуда надзорные органы узнают об этом? Родители стараются забыть как страшный сон свои переживания после того, как сын вернулся. А на следующий год все повторяется для следующего курса студентов.
    Если не хотите публично, пишите председателю регионального отделения Общероссийской общественной организации "Комитет солдатских матерей России" в Республике Саха (Якутия) Емельяновой Марии Егоровне, телефон: +7 (914) 224-41-10, e-mail: yakutia@ksmrus.ru, рассказывайте об имевших место оскорблениях, унижениях на военно-полевых сборах. К ней уже обратились родители студентов, прошедших сборы в этом году в п. Заря.

0
  • Иван
    Вчера, 15:26  

Пугающий комментарий к данной трагедии про судимость заместителя директора по военно-спортивной работе МРТК news.ykt . ru/article/87875 . Если это действительно так, то это нарушение ст. 331, 351.1 ТК РФ, устанавливающих запрет на педагогическую деятельность для судимых за преступления против жизни и здоровья.

0
  • Алекс
    Вчера, 17:31  

Экспертиза показала нет никаких наркотиков. Я сам туда ездил и видел некоторые вещи. И чему можно научить за 5 дней, в армии в учебке пол года учат, а тут командиры взводов сами не могут правильно скомадывать и доложить чему они могут ребятишек научить?

0
  • Алекс
    Вчера, 17:34  

МРТК должен ответить за смерть ребёнка.

0
Ответ на тему: Смерть несовершеннолетнего подростка 08.06.2019 г. на военно-полевых сборах в п. Заря на базе МРТК М
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания