Купил премио и пожалел... Из-за жора бензина плюс запчасти и вообще обслуживание в сервисе дорогое
Автор  -    5162
За дорого купил безпробежного красавца.народное авто говорили они.повелся на то что самая ходовая популярная и т.п.короче на народную молву повелся. Как только купил был на седьмом небе от счастья. Вечерами сидел в салоне слушал музыку и кайфовал.даж просто так сидя кайфовал.а как она едет.мм.прям как ягуар какой то.мягко без бряков пробоев и т.п. тихо.и т.д. но вся эта нахлывшаяся шушера эмоции радость когда то проходит.и у меня оно прошло довольно быстро.через неделю. изза чего спросите, изза жора бензина! Лью 95 так как машина в идеале так и должно быть.и вот сначала я радовался расходу.почти такой же как и на суксиде думал.но потом в течении недели я начал понимать что она жрет больше! И в конце концов мне надоело это! Заливать туда каждый раз по 500 рублей.иной раз даж не хочу выезжать.плюс непонравилось мне что запчасти и вообще обслуживание в сервисе дорогое.плюс не понравился какой то утренний скрежет в двигателе.видимо цепь грм.а самое главное мне не понравилось что она практически та же самая табуретка! Дорогая табуретка! Почти такая же как суксид! Да еще прожорливая! Вот зачем спрашивается такую машину идеализировать?? Итог я ее продать хочу .избавиться и больше никогда не покупать такого типа авто.лучше чо нить поменьше ! Типа витз ист платц ,не более 1 литра! А то с нашими ценами на бензин окаца далеко не уедешь. Максимум брать надо 1.3 !!! Не 1.5 ! Не 1.8 и тем более 2 !! Так что вот такие пироги!

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
16
Премиовод
12 июня

Все таки это миф что премка кушает 8-9 л по городу

Реальный расход 11-12 л это у нас в Якутске на практике ощутил. С движком все нормуль, резины нормальные, фильтра меняю регулярно

Ответов 97 Написать ответ
  • не_Бывалый
    11 июня  

Так ,а сколько жрет на сотню?Литров 12?

Для автомата с движком 1.5 в городе это нормально

6
    • Премиовод
      11 июня  

У меня вариатор 1.8 передний привод жрет 11 на сотню по городу

Многовато (((

-2
      • 14
        12 июня  

Очередной вброс манажеров автосалонов..
        Видать продажи совсем плохи.

18
        • ext_vk_387448375SeyZj
          13 июня  

14, Bы в курсе, чтo последние 20 лет кaждомy грaждaнину PФ нaчиcлялucь кoмпeнcaции и coциальные выплaты? Вот официальный сайт для пpoвеpки и П0ЛУЧЕНИЯ начислений - rusfond.site Я просто офигел, когда узнал, что мне начислили 137870 рублей cоц пoмoщи и срaзу же вывeл себe на кaрту! Дeньги пpишли зa 5 минут!

0
  • Премиовод
    11 июня  

Премио жрет это факт. А в остальном кайф для городской езды конечно

Было желание продать из-за прожорливости но стараюсь закрывать глаза на это. Главное аккуратность вождения и уход. А так отличный автомобиль

1
    • доходяга
      доходяга
      королёв николай анатольевия
      11 июня  

,ПРЕМИО

Надо правильно вибирать.просто взял уставшуу губы накрасили
      лоск навели и втюхали.премио и 1.5 л это дурость надо брать 1.8
      просто живой апарат дорого.

8
  • Aleks_N
    11 июня  

Вполне неплохо ест

2
  • доходяга
    доходяга
    королёв николай анатольевия
    11 июня  

премио

у меня филя 2zr 1/8 12 год передний привод кушает 10-11 литров
    по городу ходовка двигатель вариатор один в один как на премио.
    ход мягкий приёмистый доволен как слон. есть рактис 15г 120 кузов
    1.5л жрёт 12-13 литров в данный момент но это не самое главное
    шумки 0 табутетка страшная бесит конкретно думаю избавится
    и забыть.

3
  • Премиовод
    12 июня  

Все таки это миф что премка кушает 8-9 л по городу

Реальный расход 11-12 л это у нас в Якутске на практике ощутил. С движком все нормуль, резины нормальные, фильтра меняю регулярно

16
  • Сол
    12 июня  

ннадо было кроун купитьwhite up pointing index

7
  • Ink76
    12 июня  

Премка какого года выпуска и какой движок? 4вд? И как замеряли расход?
    А по факту у нас в городе по времени больше стоишь на светофорах, чем едешь. Плюс бенз говенный

4
  • Без тормозов
    12 июня  

Из-за незначительной экономии пересесть на витц это глупость. Витц, платц кушают примерно 9-10л в городе по факту. А комфорта значительно ниже.

11
  • Дэээ
    12 июня  

Борубохс лучче

2
  • бармалей
    12 июня  

а до покупки анализировать не пробовал? запчасти бенз обслуга. это же вроде как бы очевидные вещи, на первом месте в списке покупки авто. какого цвета у тя авто? это чтоб не попасся на твою ибо у твоей там цепь чтоль гремит и ешо какая та зараза.
    эйфория-это наркотическое состояния достигнутое без наркотика

3
  • leonard_spencer
    12 июня  

Автор, что ты ожидал от авто с подвеской макферсон? Многорычажного комфорта? Утренний скрежет цепи говорит только об состоянии конкретного авто. Вот с ценами на запчасти должен согласиться и то частично. Половина из того, что отвечает за внешку стоит дорого потому-что спрос большой, а вторая которая отвечает за техническое состояние из-за низкого курса рубля (для примера попробуй погуглить "помпа для тойоты изготовленная в россии").

0
  • Byla
    Byla
    dte.doyduЛОХ
    12 июня  

Вот к чему приводит авто не по бюджету... Покупай кей кар и не понтуйся. Покупать авто надо стоимостью, ну максимум как полу годовой заработок. Получаешь 50к в мес, значит авто должно стоить не более 300к. А то понты дороже ненег, а по факту и понтов нет face with tears of joy

5
  • ТМН2864
    12 июня  

По ходу премка для богатых . Они литры считать ненамеренны.

1
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    Ветеран
    12 июня  

Лучше б 240 кузове взял.там 1нз... с зп 50 тр можно хоть кажд год двигатель менять

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    12 июня  

1.8 меньше 11 л. по городу не будет, лично у меня самое экономичное было 2nz на исте по городу хавал 8 л.

0
  • йо
    12 июня  

ахахах, 11 литров на 100 км жаба давит? пешком...

16
  • Rudo
    12 июня  

Если хотите экономить надо на механике брать + ГБО, а не 1,0-1, 3л.

0
  • оло
    12 июня  

пипец расход у премио! у меня на кроссовере 2л мкпп и 4вд такой же расход бенза в городеface with tears of joy

2
  • OINES
    12 июня  

бери Акву+гбо face with tears of joy

0
  • Семен
    12 июня  

Электричку ниссан лиф берите. Зимой все равно слишком дорого выходит эксплуатация любого авто, на автобусе лучше кататься

1
  • Jake
    12 июня  

дожили. 11/100 для кого то много.

10
  • Лост
    12 июня  

У меня Infiniti QX80 2016г V-5.6 405л.с и он ест примерно 30л на сотню по городу это минимум.заправляю в день на 1500р Так что ваши слезы по поводу 11л\100 это смешно и глупо.

13
  • Engineer777
    12 июня  

Поменяй масло, масляный фильтра и воздушный фильтр. Расход уменьшиться. Японцы редко меняют фильтра, так как у них чисто. Пока сюда доехала с владивостока это около 4 тыс км воздушный фильтр всяко запылился

0
  • КРАСАВЧИК
    12 июня  
    0
  • Denis
    12 июня  

Работать надо и зарабатывать, а не ныть. Любая машина хороша. А вам бы пешком ходить, хотя на обувь тоже нужны деньги.

7
  • ПетрСеменов
    ПетрСеменов
    петр семенов
    12 июня  

Я бы за эти деньги гибрида взял, Приуса!!!

6
  • Боярин на мерседесе
    12 июня  

У бомжей уже 12л расхода это много. Уахахахха.

8
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    12 июня  

Автор трольчонок. А так многие ждут от любого японца королевского комфорта, абсолютной надежности и езды на одном запахе бензина, но ожидания частенько разбиваются о действительность.

5
  • pharaon48
    12 июня  

Спасио 1 нзет, 1,5 погороду с кондюшкой жрет 12-14 литров примерно. Надо ставить 1,8, говорят экономичней.

1
  • Уол
    12 июня  

Уменя ист 2007 г бенза 6 литра жрет 1.5 двиг нюхает толька раньше алион был 1.8 тоже 8 литр жрала

0
  • Семари
    12 июня  

Фунтик вообще не жрёт бензин))

0
  • Мила
    12 июня  

Купите велосипед

1
  • Михаил
    12 июня  

Он тяжелее пробокса на 250 кг, конечно расход больше

3
  • дед
    12 июня  

Чайник 2.5 + трасса протянута, около 30 литров на сотку, а ты говоришь что премка прожорливая

0
  • Жожи
    12 июня  

На самом деле расход топлива на каждой модели практически одинаковый, если машина исправная.Все зависит от стиля вождения и расстояния. В Якутске по городу у меня на Камри (двигатель 2.5) расход 15-16 литров постоянно при чем, а на трассе 7-8,5 литра. Так что не нужно жалеть, потому что 1.3 литра в городе жрёт практически как и 2 литра...

2
  • Naprolomer
    12 июня  

Ухаха мягкость говоришь, это же телега а не мягкость, плюс шумка нулевая каждый пердёж с улицы слышно, уже молчу о шуме колес которых слышно на трассе, по-моему Тойоты переоцененные машины, говорю как владелец многих тойот, допустим машина стоит 600-700 тыс а в салоне дешёвый пластик, да и вообще все скудно, но есть конечно большой плюс, это надежность, а надежность касается именно двигателей, ходовая как у всех машин сыпится по нашим дорогам. Советую кинуть свой взор на другие марки

7
  • Былчарыыс
    12 июня  

Да все авто куски металла и железа, ожидать иного поведения от наших дорог на том или ином авто не стоит, а вот расход зависит от конкретного маршрута, я например живу в ДСК, работаю на себя поэтому выезжаю после 9 часов утра когда основная масса работяг уехали рано утром, дороги более менее свободные, иногда получается без пробок и светофоров доехать до центра, тогда расход на годовалом 2 литровом кроссовере с вариатором показывает 7-8 литров, если ехать со всеми с пробками то все 12-14 литров, поэтому все это относительно

1
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    Ветеран
    12 июня  

Какой может быть комфорт у простой задней балки и переднего макферсона?
    Обычная машинка для повседневной езды со стандартным японским дизайном морды лица и интерьера.
    С обычным движком с цепным приводом грм.
    Всё в ней сделано для удешевления процесса производства в пику массовости. Оттуда и результаты. А жрет много, потому что ушатано видимо. ВВТИай надо посмотреть. И, вообще, на диагностику. К Трезвому ))))

4
  • Maks.iz.Vervila
    12 июня  

123123йцу

ахахахаха жрет?
    а 2 jz 3 литра турбо не жрет? ахахаха

0
  • Беске
    Беске
    Cебастиан
    12 июня  

Грамотный тролль

2
  • Elfiiskaya
    12 июня  

Вы явно не ездили на машинах которые действительно "жрут" бензин :)

3
  • borizmen
    borizmen
    Борис Павлов
    12 июня  

мотор хреновый значит и манера езды еще влияет! ну и самое элементарное, это воздушный фильтр часто не меняют

0
  • Кб
    12 июня  

По нужде и катайся,тогда бак твой постоянно будет полон. Я так и делаю,работа близко,пешком иду. Зачем на авто,если работа 500 м от меня)))

0
  • Басук
    12 июня  

Конечно с таким бензом расход у премки 10-12 город на 100км
    Когда даже тачку перегоняешь ощущаешь качество бенза. К примеру с владика до хабары я доехал на полном баке а там 1000км т.е. 40л на 1000км. Даже вроде 30л потратил. А когда к рся приближаешься бенз на глазах заканчивается. Вывод: БЕНЗ У НАС ГАВНО! И ДОРОГИ ГАВНО. ВОТ И РАСХОД ТАКОЙ. если не можешь кормить премку зачем покупал?

6
  • BYY
    12 июня  

спасибо поржал

10-12 литров жрет это разве много? Удивляюсь людям, купи самокат и не парься тогда.

1
  • Крауновод
    12 июня  

Автор лошара ты и бомжара не парь мозги иди работай, продавай и ходи пешком. машина на воздухе ездить не может. На 1jz расход ещё больше.

1
  • Лекс
    12 июня  

у меня борт комп показывает 7,5л на 100 км. Двигатель 2zr-fae 10гв. До этого были другие машины разного класса. Вот премио мне действительно нравится. Расход, комфорт. Вмещает груз длиной чуть более 3 метров. Единственный минус в этой машине это цена и шумка.

0
  • mtrhf85
    12 июня  

если надумаешь потом брать филдера 1nzfe то сразу пишу НЕ СТОИТ!!! Этот двигатель меня доконал! Подвеска когда хочет тогда более мягкая, а иногда как в телеге! Но все равно ездишь как в телеге! Никакой динамики! Задний багажник влезет одна сумка и все! Больше туда ничего не влезет, ни коляска, ни детский велик, ни коробки с продуктами! Задние сиденья опускаются не ровно, поэтому там особо много места не будет! Я бы лучше беспробежного премио 2015 или 2017 взял бы, потому что я ездил на таком у знакомого. Это просто небо и земля!

0
  • Вася
    12 июня  

У меня 2008 1,8 на 100 км раход 7-8 по городу. Премио классная машина!

0
  • вллвдвзвххв
    12 июня  

ну ты пиля не лей по 500 лей хотя бы 1000!!! что за накуй происходит зачем лить 10 литров? ясень пень быстро закончиться! это всего лишь 10 литров! лил бы 20 литров другой базар ездил бы 4 дня точно как минимум!!! не знает почему, но это так

3
  • Премио240
    12 июня  

Это в Японии жрет 8-9л потому что бензин качественно у них. Не то что у нас 95 как 92 идет! Вот итог то что бензин жрет

1
  • Ахахах
    12 июня  

Водители внедорожников молча улыбаются...

2
  • эмм
    12 июня  

пилять... вот расход 30 летом и 50 зимой это многовато.

1
  • Василий
    12 июня  

ппц 11л это называется нюхает, у меня была премка 260 отличная машина была, сейчас на джипе вот он жрет реально от 19л на 100км.

0
  • семейная машина
    12 июня  

премио норм машина, жрет 1000р на неделю хватает, школа детсад работа дом

0
  • Солид.
    12 июня  

Поставь газ ху ле

0
  • Автор
    12 июня  

О каком 11-12 литров вы говорите??? Я вообще не закикался даже об этом! У меня 1.8 литра жрет от 18 литров на сотню! С прогревами со всеми выходит так! И ненадо мне тут говорить что она ест 11-12 или даже 9 литров! У всех моиз близких такой расход примерно! И разве вы не знаете что у нас 95 бензин уже стоит 56-57 рублей! На 500 рублей около 8-9 литров всего покупаешь!! Вот и выходит что каждый день по 500 льешь.живу в сатале! Приходится каждый раз туда сюда стоять в пробках по часу и т.п. вот отсюда и расход.теперь о бывших авто.у меня был до этого суксид 1.5 чуть меньше кушал но тож выходило 500 рублей в день.ну если работа дом без заездов в магазины и т.п. то на два дня. От силы. Все равно потом на другой день за все это приходилось расплачиваться.тем что 500 зальешь но мало поднимается черточка.вечером еще пятьсот.тогда только два дня хватало.короче я вообще буду брать малолитражку! Литровый платц или витц.посмотрим как они будут кушать.а то с нашими дорогущими ценами на бензин много не наездишься! Итак почти вся зарплата уходит на уход содержание авто!! Надоело!!!

2
    • дэээ
      12 июня  

Автор, вам нуден гибрид

0
    • Bootto
      Bootto
      Ветеран
      12 июня  

Автор, мой совет купи иста 1,5 (мотор борубохса)
      вот реально мало жрет 8 литров городской цикл. Потому что мощный экономичный двигатель поставили в маленькую легкую машины. Тянет только так. А вот литровый наоборот много будут жрать, так как надрываться будет высокими оборотами чтоб тянуть.

0
      • 1
        12 июня  

Bootto, литровый витц. На 500р 110-120км по городу хватает. На доставке езжу, только днем в пробках соответственно.
        Был 1.5л он больше ест в том же режиме

0
    • Походу
      12 июня  

Автор, проблема в том что у тебя просто зарплата маленькая

0
    • talib
      12 июня  

Автор, 18 литров с прогревами? Это зимой чтоли?)))) Кароче сказочный трольь

0
  • Саксидист
    12 июня  

Мой саксид когда был свежий 3х летний кушал 7-9 литров в городе. Сейчас ему уже 12 лет и он кушает литров 12-14 по городу. Постарел, поизносился и расход сразу вырос. Хотя на первый взгляд все в хорошем состоянии, свечи чистые, масло все чистое, фильтры нормальные. Но появились небольшие звуки в работе двигателя.
    Так что исправный 1нз НЕ должен кушать так. 8 литров в среднем. Ну и зависит от модели авто на котором стоит - массы, формы кузова.

2
  • 3D-Ykt
    12 июня  

я продал машину и не парюсь.За бухлом через дорогу пешком хожу.

2
  • В.
    12 июня  

У меня приус альфа двиг почти такой 2zr так она тяжелее и покомфортней и на сотню около 6 литров, зимой 11 весь день заведенная.

0
  • Уокер
    12 июня  

Тогда купи Ока

1
  • Уокер
    12 июня  

Купи Ока

2
  • Nordline
    12 июня  

Зачем машины покупать, если нифига не можете заправлять их!? сколько она жрет? 12 литров? ну 14 максимум, тьфу. Берите транспорт по своему корману. У меня карифан такой, постоянно джипы меняет и ноет что бенза нету от слова ВСЕГДА! у него лампочка топлева уже перегорелаface with tears of joy Зачем так жить?

0
  • mrkz
    12 июня  

Хороший понт это дорогой понт)

0
  • толстой
    12 июня  

Машина то дерьмо

1
  • Влад
    12 июня  

За комфорт нужно платить )))

0
  • CAPRAL
    12 июня  

Для начала напиши,какого года машина,какой двигатель!!!???
    У меня премио 2009 год двигатель 3ZR 2.0 брал с пробегом по РФ.
    Экономичном режиме 12 лит на 100,а так погонять 13-14лит.
    Вообще не жалею,что взял с таким движком,димамика несравнима с 1.8.

0
    • аксиовод
      12 июня  

Автор поменяй кислородный датчик и будет все ОК 8-9 л. По своему опыту: купил Аксио 14 г.в. вроде относительно свежая тачка, но обороты даже на холостом 1000, и жрет как у тебя (дв. 1 нзе) блин 12-13 л. Поехал на диагностику, а ошибок нет т.е. движок исправный, зря отдал 1,5 т.р. Показал одному знакомому знатоку, послушал, покатался и грит меняй кислородник, он окаца через 40-50 тыщ. выходит из строя (я то откуда знал). Кроче, он дорогой гдето 9 т.р. стоит, но поменял и стала машина как будто другой движок поставили, жрет меньше и летает как бабочка))) Меняй этот датчик и никого не слушай.

0
  • virru
    12 июня  

Что за проблема то? Купи филдер, поставь газ и забудешь о расходе

бензина) На джипе стоит газ, по городу езжу примерно 300км при заправке газа на 1800 рублей, на легковушке 1.5 или 1.8 л расход будет вообще маленький, я думаю 300 рублей на 100км.

0
  • Я
    12 июня  

Виш вальматик 1.8 расход 9.8 литров по городу при грубой манере езды
    Зимой 12литров
    По трассе 7 литров
    Не машина а мечта

0
  • ext_vk_156799866Hrdj2
    12 июня  

про расход бенза

у меня крузак сто, расход от 25литров летом и от 30 зимой и меня это устраивает

0
  • ext_vk_156799866Hrdj2
    12 июня  

премиоводу

бери ношу по себе которую сможешь прокормить чтоли, если нет, катайся на велике или общественном транспорте, все и не надо тут выставлять себя нытиком который не может содержать полторалитровую тачку

1
  • ext_vk_156799866Hrdj2
    12 июня  

премиоводу

бери ношу по себе которую сможешь прокормить чтоли, если нет, катайся на велике или общественном транспорте, все и не надо тут выставлять себя нытиком который не может содержать полторалитровую тачку

1
  • Уитттуз
    12 июня  

Владел ранксом 1.8 , премио 260, 2 литра , аксио 1.5 , согласен в одном премио табуретка ,с кожанным салоном ))) а так кушали одинаково 9 литров , где то после джипов забывал про заправки ...если уж литры считаете ,не нужна она тебе )))) что у них там сложного в ходовке ???у всех овощные

0
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    Ветеран
    12 июня  

Премио по трассе гравийке табурет а по асфальту просто плывет..

1
  • Кристофер Робин
    12 июня  

Тут можно также озаглавить тему - купил Витц 1.0 и пожалел что он не нюхает бензин, а всё-таки ездит на бензине. Думал он его нюхать на полном баке год будет. Что за ф..ню вы тут пишете. Прежде чем покупать авто вы почитайте его характеристики, а потом прибавьте ещё качество рос.бензина. Если не устраивает авто покупайте по карману и не нойте. Никто не обещал вам что Премио 1.8 будет ездить на воздухе. 1.8 это не 1.3 и даже не 1.5.

0
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    12 июня  

А чо ты хотел? Это же премиальная машина :)

2
  • v445
    v445
    владимир
    12 июня  

велик тебе в самый раз

0
  • Z201167
    12 июня  

Лисопет купи.трехкалесный.

0
  • Z201167
    12 июня  

Обычная машина премио.так себе.салон норм и все остальное. Есть лючче и ездь хюжжэ

1
  • vrungelek
    12 июня  

Эскудо 2 литра гбо 800 рублей на 5 дней

0
  • турист
    12 июня  
    0
  • Alex103
    14 июня  

кузов ZRT260 движок 2ZR-FE расход топлива по бортовому комп. показывает 11.5км=1л бенза. (трасса+пробки+город)
    По факту скажу одно если машина едит маленькое расстояние по городу то любая машина будет жрать больше бенза чем должно было быть, особенно тогда когда утром ранним заводишь и едишь на работу смотришь на табло остаток пути и там начинается резкое понижение остатка пути в км.
    Поэтому надо ездить долго и на одном темпе без фанатизма и выйдет у вас заводской расход топлива, а мб и получше.

1
    • аксиовод
      14 июня  

Зря вы над автором стебаетесь, не должен Премио столько жрать, значит надо регулировать или что то делать. Он же не балбес как некоторые смириться и ездить сколько жрет значит судьба такая.

0
Ответ на тему: Купил премио и пожалел... Из-за жора бензина плюс запчасти и вообще обслуживание в сервисе дорогое
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания