Как относиться к тому, что муж постоянно уходит к друзьям?
Жена  -    2788
Женаты мы давно, 11 лет, конечно у него косяков было миллион раньше, прощала все обиды. Но в последнее время меня очень бесит что после работы обязательно уходит, то друзьям помочь, то машина сломалась, то рыбалка, приходит вечером когда все работы по дому сделаны, никакой помощи от него. Дети у нас маленькие, ходят в сад, я на работу вышла, после работы тоже хочу отдохнуть. Так устала просить его о помощи, постоянно искать ему оправдания, на мои замечания начинает злиться и оскорблять . Вы бы жили так? Просишь человека а у него вечные отмазки ;( устала плакать, ждать, может лучше развестись? Из минусов у него то что не помогает, вечно его дома нету, когда ссоримся обязательно кроит матом, кричит , иногда может даже руки распустить. Из плюсов: работает, готовит завтраки, детей таскает и вроде все. Когда косячит просит прощения потом через неделю снова все повторяется...
Лучший ответ
12
Чародейка_
11 июня

Такое ощущение,что он не к друзьям ходит,а к бабе

Ответов 61 Написать ответ
  • Ягодка_
    11 июня

Не надо было прощать, надо было пресекать косяки. Если мужчину не тянет домой после работы, значит обстановка в семье тяжёлая. Подумайте хорошо, что не так? Попробуйте поставить себя на его место и понять, что его может бесить и не устраивать, раз даже доходит дело до рукаприкладства и оскорблений.

8
    • ext_vk_387448375SeyZj
      13 июня

Ягодка_, Bы в курсе, чтo последние 20 лет кaждомy грaждaнину PФ нaчиcлялucь кoмпeнcaции и coциальные выплaты? Вот официальный сайт для пpoвеpки и П0ЛУЧЕНИЯ начислений - rusfond.site Я просто офигел, когда узнал, что мне начислили 137870 рублей cоц пoмoщи и срaзу же вывeл себe на кaрту! Дeньги пpишли зa 5 минут!

0
  • грримнир
    грримнир
    Ветеран
    11 июня

у вас накопилось много претензий к мужу. и раздражение, обида на него чувствуются им вживую, наверняка.
    и вот попробуйте встать на его месте: вам бы хотелось подольше быть там, где на тебя в обиде, где претензии высказанные и невысказанные, где обида и подозрения?
    нет конечно.
    и этим и объясняется то, что он каждый раз норовит удрать оттуда, где он себя чувствует плохо.

попробуйте разделить обязанности. поговорить с мужем, благожелательно (не с претензией "а давай, сво.., и тебя загрузим!" ), а с тем, чтобы всем стало лучше. и разделить обязанности. вот вам что тяжело, какие домашние обязанности загружают? посуду помыть? полы помыть? постирать? готовить ? и что из этого он может на себя взять?

пысы. я думаю, вас не столько домашние обязанности нагружают (тем более, он еще нормальный, по сравнению с другими, завтраки готовит, детей таскает), а "несправедливость". вам кажется, что вы перерабатываете, а он отдыхает.
    и когда он на себя еще что-то возьмет, накал должен снизиться.
    попробуйте.

7
  • Имхо!
    11 июня

Надо не как то относится к этому,а найти причины,почему он так себя ведёт. Ищите причину в себе,когда дома и в отношениях всё хорошо,мужик так себя вести не будет.

2
    • АленаСергеевна14
      11 июня

И еще)))
      image
      Меняйтесь)))winking face

3
      • грримнир
        грримнир
        Ветеран
        11 июня

АленаСергеевна14, странное высказывание...шнур наверно это в запое написал хэхэ а наутро и сам не понял, что ж хотел этим сказать ))

4
        • АленаСергеевна14
          11 июня

грримнир, так поступают "мудрые женщины".
          Представьте ситуацию. Мужчина накричал на женщину очень сильно. Использовал в ее адрес нецензурную лексику. А она на следующий день вместо того чтобы обижаться. Пристала перед ним при полном параде. Как говорят: " На полный снос башки")))
          И даже не потому чтобы что-то доказать. А для себя любимой))) И отсюда у ее задорный взгляд и она светится изнутри. И все потому что сама себе нравится))) winking face

4
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    11 июня

Когда служил, не только к ночи домой приходил, но и месяцами на всяких учениях, полигонах торчал.
    И ничего, жена справлялась, и воду носила, и дрова, и детей по десадам и школам таскала и работала и училась.

0
  • Чародейка_
    11 июня

Такое ощущение,что он не к друзьям ходит,а к бабе

12
    • Dmivik
      Dmivik
      Дмитрий
      Профи
      11 июня

Чародейка_, Давай пудри бабе мозг, своего просрала и другим помогаешь это сделать.

2
      • Чародейка_
        11 июня

Dmivik, муж сам добивается быть просранным,когда забивает на свою семью
        Ты тоже свою бабу просрал и учишь тут сидишь,че сам то не сохранил семью?

11
        • Dmivik
          Dmivik
          Дмитрий
          Профи
          11 июня

Чародейка_, Нет ты тут такое пишешь что типа ( Такое ощущение что он к бабе ходит) ты Ванга что-ли. Семьи разваливаются иза таких как вы помощников, сейчас она твои домыслы на себя примерит и начнет выносить мозг мужику. Вы же тут все жизнь три раза прожили.

1
        • Dmivik
          Dmivik
          Дмитрий
          Профи
          11 июня

Чародейка_, Баба хранитель очага и мира в семье, вы просто уже забыли про это, если баба шлюпка и проблемы с бухлом тут даже сверх естественные силы не помогут. Не знаю броду не суйся воду. У того мужика в жизни все нормально у него жена и дети он работает, что этой бабе не хватает видно не на Бали живёт, сама пишет мужик даже жрать готовит детей таскает, а она развестись намерена. Пускай делает, и тут поселиться с такими же дурами. Которые советов накидали. Нужно советывать сохранить семью ждать надеяться разговаривать решать проблемы, показать это пост мужу вот смотри до чего я докатилась, решения есть всегда, семейный психолог. У вас же любой вопрос обосран.

1
  • А
    11 июня

Прям моего описали. ....

0
  • Dmivik
    Dmivik
    Дмитрий
    Профи
    11 июня

Автор тут дичь какую-то несёт, вы сами ответь на свой вопрос а лучше вы найдете, вас баб хрен поймёшь, дома мужик сидит после работы в ПК играет это хренова, была тут такая, у этой мужик в гараже после работы сидит, мужик это не игрушка, не когда не будет так как вам нужно иначе вы теряете интерес к таким. Идите в церковь сходите лучше чем голову свою дурью забивать и на других мужиков посматривать, там уже нету нормальных самых хороших ещё в 20-25 лет разобрали, а остались только ущербные и отбросы как любят здесь отзываться отбросы женского пола, хотите сделать своего мужа отбросом действуй.

0
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    Эксперт
    11 июня

Ужасно ...
    Что тут скажешь
    И как это после работы мужика домой не тянет ?
    Значит живет своей жизнью, другие интересы , друзья, рыбалка, авто , все что угодно лишь бы из дома свалить
    Раздражается по пустякам , бесится
    На лицо другая жизнь у мужа на стороне, уж какая не знаю
    Мой муж таким стал, когда завел на стороне любовь
    Вот хоть что говорите, но это так

4
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    Эксперт
    11 июня

То что почти все мужья изменяют , это понятно
    Но нормальные уважающие жён мужья хотя бы шифруются
    А ваш - да ему чихать на вас с высокого дерева
    Короче говоря , развод у вас скоро будет , если вы хоть какая никакая Женщина, а не половая тряпка
    Либо в качестве бесплатной обслуги держать будет (была бы я мужиком, так и делала бы) и плевать на вынос мозга, когда можно все сделать и свалить гулять , зная дома есть человек присмотрит за всем

-1
  • aaanam1
    11 июня

Не хотите с таким жить, разводитесь, может найдёте лучше. Если живёте в частном доме, то его поведение неправильное. В благоустроенном доме у мужика по хозяйству очень мало работы. Какая проблема мыть посуду под краном с горячей водой? Стирать в стиральной машине? Трудно полы помыть, но в век малоподвижной жизни идеальная физ. нагрузка, если, конечно квартира не 4-5 комнатная. Если в семье у него мужчина не мыл полы и посуду, то и он не будет.

0
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    11 июня

image

И чё ему не сидится дома?face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • Птичка17
    Птичка17
    Ветеран
    11 июня

После работы не приходит домой, возвращается поздно, агрессивен... согласна с Чародейкой.

7
  • Наблюдательный_
    11 июня

Проверь его телефон, контакты особенно типа электрик Витя, Гараж, сантехник и похожие. Вот там вскроется его рыбалки и прочее face with tears of joy

1
  • muuvy
    11 июня

11 лет мать ты чо?)) только очухалась чтоле)) молчи уже

1
  • А
    11 июня

Что делать? А радоваться жизни!) Это я Вам как женщина в таком же положении заявляю. 11 лет! Иногда полезно отдыхать друг от друга. И жить своей жизнью)) Правда, это неудобно, если дети маленькие. Подруг, друзей можно звать. Кричит, распускает руки? Значит, сами истеричны. Будьте спокойны как броня. Немного даже равнодушны.

0
  • Кэлэ5эи
    11 июня

Переезжайте в деревню

0
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    11 июня

Со спокойствием олимпийца. Придёт домой, спокойно поинтересуйтесь как дела у друзей, как время провёл. Переведите вообщем все в дружескую беседу перед сном. Расскажите, что дети делали днём. Расскажите и о трудностях и спросите у него совета, как поступить, что сделать, пожалуйтесь ему немножко... И все. Сам все сделает и все поймёт. У вас дети маленькие и вы вся в заботах о них, это понятно, но о муже позабыли. А он нуждается в вашей улыбке и ласке не меньше детей. Вот как ни странно.face with tears of joy А мы, женщины, думаем что им и так хорошо. Вроде ж взрослые. А и нет. Им тыл нужен именно такой. Нежный и ласковый. И тогда он будет готов со всем миром биться, а вы говорите, что он не помогает... Подумайте немножко над этим, может дело в не очень правильном подходе?

0
  • Быйанг
    11 июня

Накажи строго, пусть домой к себе приглашает своих друзей, а не сам бегает к друзьям.. Вот и все

0
  • Alexa
    11 июня

Что за бред тут пишут! Как понять, "Встань на его место", это что вообще? А он не хочет встать на место жены? Когда весь дом, дети, сад, школа, кружки, готовка, уборка и тд на плечах жены!!! Он же только работает! Почему такая несправедливость?!?!? И потом, жена ещё и плохая. А не пойдёт ли этот муж в зад? Что посоветовать в этой ситуации, даже не знаю, 11 лет большой срок. Но и спускать не стоит. Начните жить для себя, уделяйте ему меньше времени, не просите не о чём и быть может он вспомнит, что вы тоже человек.

3
    • Жена
      12 июня

Alexa, вот такие курицы как ты и разваливают свои семьи Умные жены не доводят до конфликтов,а умные люди,чтобы понять другого человека,его поведение,мысленно встают на его место и находят то, из за чего он таким стал и так себя ведёт. такие тупые курицы как ты,никогда в мире жить не будут,потому что эгоистически себя ведут,я да я, а у меня, а у тебя, а я, а вот ты. Бла бла бла. Не слышите мужиков своих,не хотите их понимать,как они с вами живут и почему себя так ведут.Неуравновешенные истерички от которых мужики бегают по любовницам да друзьям,чтобы вечно недовольные ваши рожи не видеть.

1
  • Баба Бабой
    11 июня

Хитрой бабой надо быть. Тоже уходи куда то. Бери детей и иди. Пару раз погуляешь вне дома и не будешь ждать его. Очухается. Пару раз сантехника вызовешь за 1000 рублей, сам начнет все делать. Купи абонемент в фитнес за 20.000. Чтобы ему жалко было денег и он отпускал на фитнес. Сразу забегает. Мужика надо наказывать рублем. Когда жизнь - малина, они наглеют. Орать на них бесполезно, только свой благородный образ теряешь. Надо быть дорогой женой, чтобы мужик жалел потраченных на вас денег.

0
  • КРАСАВЧИК
    11 июня

наверное так как-то https://youtu.be/xLotZa0Tac0

3
  • Псих
    12 июня

Вамврот.....

0
  • Ал
    12 июня

Хитрой бабой надо быть.....

0
  • savor
    12 июня

Какие в наше время домашние работы? Микроволновка греет, стиралка автомат стирает, посуду бросил в раковину, помыл суперфэйри, в квартире убраться - не такие уж наверно квадраты большие. Лень белье с машинки вытащить развесить? Или шваброй по квартире пройтись? Почему такую проблему делаете? У нас с женой никогда не возникает таких бытовых проблем. Не пилите пустякам вот вам счастье и будет

1
  • aln_
    aln_
    Иванов Уолан
    12 июня

Думается: от хорошей жены НЕ прячутся! Сами и виновата,а возмущается. Ишь: сама довела мужика, и н

оет ещё!

Хотя: самый главный бабский косяк: гадить, и стрелочничать.

Как инфантилы совсем.

Хотя точнее наоборот(нарно): мамбеты,как бабы.

0
  • mary861
    mary861
    мария иванова
    12 июня

Ну и хорошо, что уходит, меньше дома времени проводит, то любофф крепче будет

0
  • mariyamirabellaa
    12 июня

Ой, а бы рада была, если бы к друзьям ходил)))) а так сразу после работы домой приходит, на диване валяется и мозг выносит, любую мелочь может превратить в ссору((( к детям придирается постоянно, хотя они помощники мне большие, а он увидит мелочь, типа посуду не унесли из комнаты и начинает нервничать, ворчать, орать, короче, нервный. Из плюсов, что только работает и отходчивый, но лучше бы не начинал, а то всем мозг вынесет, потом успокаивается, когда мы все уже на взводе, чуть ли не рыдаем, вампирские моменты есть у него. И разводиться не хочет категорически...

0
  • Юмакаси
    12 июня

Надо ему ноги сломать тогда будет дома сидеть

0
  • Бармалей
    12 июня

вот бабы дуры, сами все портят, ломают, потом советы спрашивают, что делать?face with tears of joy

0
  • Вика
    12 июня

Повезло же радуйтесь, чем меньше муж дома тем меньше сор. Главное для мужчины обеспечить семью, я так думаю. А в мелкие хозяйственные дела пусть не лезет. Поднимает руку, материться это плохо. Для начала исправьте себя, не надо от мужа требовать приказном тоне, итак мужской мир суров, а тут дома жена мигера ещё. Ласковой надо быть. Готовит завтрак, отвозит детей, приносит деньги ваще прекрасно. Есть друзья, чем то занят, не пьет отлично же. Быт в городе не сложен, вести домашнее хозяйство это женское дело, редкий мужчина помогает в этом добровольно

1
  • Айрэ
    12 июня

Развод и пополам богатства и детей

0
  • apanas85xsotta
    12 июня

Зажралась.
    Разводись, дай мужику шанс устроить свою жизнь.
    Второго такого лошару вряд ли найдёшь.
    Однозначно разводись.
    Отпусти мужика, ты его не достойна.

0
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    12 июня

Странно, а где коммент про запахи?face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
Ответ на тему: Как относиться к тому, что муж постоянно уходит к друзьям?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания