Год назад ушёл муж, в это же время потеряла работу. Жизнь потеряла всякий смысл
Елена  -    7822
Добрый день, прошу у вас помощи, советов. Мне 38. Год назад ушёл муж (к другой женщине), и примерно в это же время потеряла работу. Кроме того, при разводе поделили имущество, переехала в новую квартиру. Эти три обстоятельства, перемены выбили меня из колеи абсолютно. Уже год в депрессии. К психологу обращалась, ничего не помогло. Не удаётся устроиться на хорошую работу, не складывается, то не прохожу испытательный срок, то ещё что-то. Адаптироваться к новой жизни не могу, все время плачу, жалею себя, из дома не выхожу практически. Сейчас живу на пособие. Что делать и как жить дальше - не знаю. Естественно никакой личной жизни, друзья не многочисленные отвалились (общаются с БМ и его новой мадам). Поддержать меня некому, потихоньку деградирую. Вспоминаю как было раньше, красивая молодая женщина, куча интересов, хорошая работа, любимый муж. Сейчас на старуху похожа, за собой не слежу, продукты самые простые покупаю ищу по акциям. Замкнутый круг.... Стала бояться из дома выходить, посоветуйте что-то, буду рада любым советам. Спасибо.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
22
cv
11 июня

Сейчас погода хорошая - для повышения физического тонуса можно бегать по утрам. Если интересов было много, не будет трудно завести новый круг общения и подружек. Найдите и вступите в ватсап группы по своим интересам. Они встречаются, вместе проводят время - скучно не будет. Можете записаться в волонтерские группы. Или найти работу в сфере торговли.Чем больше знакомых, тем больше вероятность найти хорошую работу. Потому что часто берут по рекомендациям через знакомых. Также при собеседованиях предпочитают брать людей с бодрым оптимистичным видом. Также многочисленные знакомые могут помочь выйти замуж снова.
Не считайте, что ваш муж был центром вашей жизни. Мужчин много, найдёте и получше. Совершенно неправильно делать основой своей жизни другого человека. Центр вашей жизни - это вы. А поскольку сами себя вы никогда не бросите, то все в вашей жизни будет нормально. Надо только распланировать себе пути к желаемому и не лениться выполнять свой план.
Чтобы быть счастливым, человек должен ценить то, что имеет, а не постоянно думать лишь о потерях. Вы красивы от природы, здоровы, у вас есть где жить, т.е. все самое основное для жизни имеете. А то, что вы потеряли вполне можно нажить снова и даже в лучшем качестве.

Ответов 141 Написать ответ
  • Ал
    10 июня

Сана дьону кытта билис

5
  • ZIMASNEGA
    10 июня

Начните с головы-поменяйте прическу

15
  • Ольга
    10 июня

А какой ответ вас устроил бы?Начинать с чегото надо.Перевернули страницу прошлое,открываем новую настоящее,а впереди много страниц будущего,интересного.Никто не проживет вашу жизнь да и рецептов нет на счастье,все зависит от вас.

9
    • Елена
      10 июня

Ольга, совет я хотела бы, как сбросить эту одурь, апатию, как хотя бы начать шевелиться по направлению к будущему. У меня сил нет, я не могу перевернуть, живу прошлыми воспоминаниями.

0
  • Stepanova11
    11 июня

У вас есть дети?

0
  • Миледи
    11 июня

ниже есть топ, где общаются родители, потерявшие своих детей.

Топ очень тяжелый, читать без слез невозможно. Но, по-моему мнению, очень полезный не только для его участников, но и для остальных, которые маются глупостями, создают типа депрессию сами себе, плачутся, жалуются, ждут кого-то, кто решит за них проблемы.Зайдите в тот топ, почитайте сколько сможете, тогда и поймете, что у вас никаких проблем нет, так, мелкие неприятности.

21
  • cv
    11 июня

Сейчас погода хорошая - для повышения физического тонуса можно бегать по утрам. Если интересов было много, не будет трудно завести новый круг общения и подружек. Найдите и вступите в ватсап группы по своим интересам. Они встречаются, вместе проводят время - скучно не будет. Можете записаться в волонтерские группы. Или найти работу в сфере торговли.Чем больше знакомых, тем больше вероятность найти хорошую работу. Потому что часто берут по рекомендациям через знакомых. Также при собеседованиях предпочитают брать людей с бодрым оптимистичным видом. Также многочисленные знакомые могут помочь выйти замуж снова.
    Не считайте, что ваш муж был центром вашей жизни. Мужчин много, найдёте и получше. Совершенно неправильно делать основой своей жизни другого человека. Центр вашей жизни - это вы. А поскольку сами себя вы никогда не бросите, то все в вашей жизни будет нормально. Надо только распланировать себе пути к желаемому и не лениться выполнять свой план.
    Чтобы быть счастливым, человек должен ценить то, что имеет, а не постоянно думать лишь о потерях. Вы красивы от природы, здоровы, у вас есть где жить, т.е. все самое основное для жизни имеете. А то, что вы потеряли вполне можно нажить снова и даже в лучшем качестве.

22
  • Гриффинн
    11 июня

38лет. Молоденькая еще. Сегодня не получается завтра получиться. Твой муж, да и хрен ему в сраку, переживает она. Будешь переживать если он обратно припрется. Все у тебя наладится. Успокоишься, работу найдешь и будешь жить в свое удовольствие. Мужиков разведенных хватает и нормальных мужиков, найдешь себе по душе. Еще вопрос кому повезло больше, тебе или мужу. Спортом займись, делать тебе все равно пока нечего, Вот и займись, прям дома. Все будет у тебя хорошо.

9
  • Эл75
    Эл75
    эл эл
    11 июня

В Якутске девушка живёт на Ленина, ноги парализованы с детства и руки очень слабые. Не ходит и ее возят, но она позитивная. А вы чем хуже её?
    Откройте Евангелие и поймёте что у вас впереди целая вечность. Познайте Бога через Иисуса Христа и он изменит вашу жизнь...

8
  • Н
    11 июня

Почему дети очень искренние и очень радуются каждому дню? Потому что они не переживают по поводу того что было и не думают о том что будет завтра. И вы следуйте тому же. Забудьте прошлое и живите сегодня, здесь и сейчас. Сходите погулять, сходите в кино, сходите в магазин и купите себе что-то новое и побалуйте себя. Делайте то, что приносит вам радость. Постепенно вы отойдете. Надо искать во всем хорошее. Раз муж ушел, значит вам надо начинать снова стать молодой женщиной на выданье. Сходите в зал, подтяните тело, одентесь модно, улыбнитесь и вперед к новой жизни!

5
    • Дэли
      11 июня

Н, она на пособие живет, какие магазины, фитнес?

2
      • Nordline
        11 июня

Дэли, Она на пособие живет потому что ей сейчас ничего не надо, депресуха. Когда появятся цели, появятся и деньги.

1
        • Елена
          11 июня

Nordline, все верно, ни до чего. Раньше мне скажи, что буду жить впроголодь, не одеваться, без маникюра и тд. Всегда хорошо зарабатывала, могла многое позволить. Сейчас хожу в одних джинсах, хорошо хоть голову мою)) бегаю я кстати, иногда по вечерам, тк это бесплатно. Но в старой поношенной форма и кроссах. Раньше много тратила на одежду, на спорт, хобби.... Как жизнь за год изменилась....

0
  • Н
    11 июня

Ушел муж - да и ладно! Будем жить для себя. Будем готовить себе правильные блюда и есть по режиму. Мужчины люди прожорливые и едят без остановки! Значит есть один плюс! Уборку будем делать редко и метко. Ведь мужчины неряхи- за ними все время надо подтирать и убирать. А у нас всегда чисто, ведь мы любим чистоту! Мы любим поболтать с прдружками или с соседками. А мужу это не нравится, он время ворчит. А мы сейчас постряпаем быстренько полезные пирожки с овощами или фруктами и позовем к себе подружку свою давнюю или любимую соседку и будем от души болтать и смеяться! А ведь не так и плохо жить одной! Правда? Уже несколько плюсов набралось!

10
  • KestPav
    11 июня

Раз сюда пишете, просите совета, значит жизнь еще не потеряла смысла, еще есть шанс на перспективу. Первый шаг к светлому сделан. Итак каждый день по шажочку, и вперед по жизни к победам...

2
  • jem777
    11 июня

Жизнь коротка и глупо тратить его на депрессию.)

6
  • собака павлова
    11 июня

налицо классические симптомы депрессии.вам надо попринимать антидепрессанты,и заниматься КПТ-терапией.заниматься,выявлять неосознаваемые мысли и прорабатывать их.во время депрессии(меняется биохимия мозга.есть так называемые нейротрансмиттеры-они отвечают за настроение человека).что вы думаете-то и чувствуете.

СОБЫТИЯ-МЫСЛИ-ЭМОЦИИ-ПОВЕДЕНИЕ(СМЭР).и не верьте своим депрессивным мыслям-они у всех одинаковые

1)я плохой и никчемный
    2)все плохо
    3)дальше будет хуже

идите на лермонтова,на дневной стационар от ЯРПНД.там вам пропишут антидепрессанты.и купите или скачайте книги по КПТ.

чревато тем что у вас все это затягивается.может перейти в хроническую форму.никто вам не поможет-люди не понимают.я сам страдаю этим давно.

2
    • лена
      11 июня

собака павлова, делать ва не чего вот и страдаете, попробуйте поработать может все пройдет

0
  • GalinaSGV
    11 июня

Вчера смотрела передачу про Ирину Меладзе, ее бросил муж, но она смогла справиться со своей болью, посмотрите

1
  • Habzayc
    11 июня

М-да, у автора есть руки и ноги. Найдите работу и работайте как проклятая.депресия и все остальное забудется. И не думайте что у вас проблемы. Это не проблемы это так, мелочи жизни. Настоящего горя вы ещё успеете хапнуть.

0
  • Добрая Маня
    11 июня

Мне кажется вообще надо менять место жительства,и отучить себя так привязываться к людям.Устройтесь на работу с предоставлением жилья и вперед.

0
  • Натуо
    11 июня

Поменяйте имя, говорят помогает

0
  • ЭксПерт
    11 июня

Ушел муж какое несчастье ей богу, смотрите на звезд у монро было пять мужейface with tears of joy забей иди на процедуры бабские которых сейчас хоть отбавляй ,спорт даже старушки ходят подтягивать фигуры ,и новый мужчина нарисуется сам,ну и работа дело такое рано или поздно уладится

0
    • Aero2017
      Aero2017
      Ветеран
      11 июня

ЭксПерт, Монро здесь точно неудачный пример))я читала ее дневники и аудио с психотерапевтом. На исходе дней это была абсолютно несчастная женщина, питающаяся антидепрессантами вплоть до того чтоб уснуть и чтоб проснуться обратно. Одинокая, депрессивная и с суицидальным наклоном. Всё только на картинке кажется так красиво.

1
  • Женщина
    11 июня

Надо саморазвитием заниматься , ходите на семинары и так далее. Есть много онлайн. Если вы будете интересны себе , вы будете интересны другим. Людям нравятся интересные люди. В запущенном виде вы и себе не нравитесь , а как другие это должны полюбить. Вы ещё молодая. Действительно , живите ради себя.

0
  • Емельянушка
    11 июня

Елена, у вас уже год прошел, надо уже успокоиться, простить и отпустить, так себе же легче будет. Примерно почти год назад у меня тоже ушел муж к другой женщине, тоже делили имущество, он меня терроризировал, ночами приходил, никакой личной жизни не давал. На мои отступные деньги за дом он свадьбу сыграл, НО после свадьбы приходил каялся, плакал, говорил как дальше жить... А все потому что я не сломалась, как бы он не старался меня растоптать с землей. До печати в паспорте я тоже очень переживала, горевала, все-время плакала, когда говорили плюнь ты на все это я обижалась и думала как? почему именно со мной? за что? что я такого сделала, что меня так жестоко наказывают? Я его очень сильно любила, больше чем себя., жила только ним. Превратилась в тряпку в общем говоря. И в один прекрасный миг мне так все это надоело честно говоря, вспомнила себя молодую, красивую, у меня всегда было куча поклонников и взяла себя в руки. Развелись официально и у меня началась совсем другая и счастливая жизнь*)

Общайтесь с людьми, будьте на позитиве и пожелайте бывшему мужу счастья от души, тогда вот то, что вы пожелали вернется к вам в стократном размере. Необязательно кого-то искать, жить одной тоже хорошо*) никто тебя не контролирует, делаешь все, что хочется, никто не ревнует и тд. Если вы простите, вам самой же будет легче, вы вернетесь к жизни, глаза заблестят и вас обязательно возьмут на любую работу*) желаю вам удачи*)

7
    • Елена
      11 июня

Емельянушка, спасибо. Умом все это понимаю, а до действия не доходит. Я не хочу общаться с людьми, меня преследует страх, что меня опять обманут, предадут. Также и с работой - боюсь оказаться уволенной. Понимаю, это деструктивное поведение, но сейчас вот так. Простить БМ никогда не смогу, разрушил мою жизнь лёгким движением руки.
      Спасибо всем написавшим добрые слова.

0
  • ппп
    11 июня

У тебя есть 2 ноги, 2 руки. Здоровая, молодая женщина. Бери себя в руки...Никто не поможет. даже психолог. Ты для себя реши что важнее, начни хоть что-то делать, чтобы депрессия ушла. Найди работу, смени прическу ну и так дальше. Муж ушел? не беда!! Он не вселенная! ЖИВИ только для СЕБЯ! Мужчин много еще найдешь. Жизнь у нас одна! Карл одна!

Смотри себя в будущем в таком состоянии?? Алкоголь потом суицид? Это тебе надо? Мы женщины сильные!!
    Просто надо что-то делать, а не ныть! Начинать с чего-то.

Найди в себе силы, встань на ноги! Только сама можешь поднять себя и НИКТО.
    Удачи.

1
  • Бөрө
    11 июня

Начинайте молиться Вашим Богам, потом необходимо много времени провести на природе наедине, собраться мыслями, если есть родственники в районе, погостить у них всё лето, развеяться, потом с новыми силами уже искать по осени работу любую, и не задирайте нос когда у Вас всё хорошо, все мы равные, желаю удачи.

1
  • Счастье есть
    11 июня

Почитайте книги "Куриный бульон для души" Их много разных, выберите интересную вам, продают в книжных маркетах. Там много примеров как нужно относиться к жизни и к обстоятельствам. Человек счастлив на столько, насколько он решил быть счастливым!

0
  • Р
    11 июня

Не надо ждать от людей большего, чем они могут дать. Это было всегда и со всеми. У каждого свои проблемы. Не надо ставить больших задач. НАЧНИТЕ С МАЛОГО- не сидите дома, ходите под солнцем. От движения и солнца начнутся в организме изменения. Если депрессия не проходит и работы нет СОВСЕМ, то переезжайте в другой район, где есть работа.

2
  • golk1p3r
    11 июня

Ходите в сообщество гербалайф , там типа позитив говорят только о хорошем.

0
  • Dolganka1
    11 июня

Молодая красавица, переезжаете с Якутска новая смена комфорта, у вас есть хобби? Интересы?

0
  • П
    11 июня

Во время вынужденного простоя я бы первым делом посетила врача и сдала бы все анализы. А то вечно времени не хватает когда работаешь. Убедившись что все хорошо пошла бы на мастер-классы, сначала на кулинарные, затем по шитью и на разные, где делают игрушки и всякие поделки. Ходила бы наконец в зал, подтягивать фигуру. Ну и после всего этого может можно сходить на курсы личностного развития. Параллельно бы искала работу. Если не найду, ничего страшного, можно заняться фрилансом.

2
  • Мина
    11 июня

Вам просто надо в деревню. К простым людям.простому общению. Поработать на свежем воздухе. Попить свежего молочка.
    Походить по лесу. Просто подышать природой. Это помогает от любых психологических и физических хворей.smirking face

1
  • Женщина
    11 июня

И ещё, Идеальная месть - быть счастливой!

5
  • Мульти
    11 июня

Берегите свою семью

0
  • ext_vk_518582035zVWi6
    11 июня

Все, о че. Думаете пишите на бумаге и рвите на клочки. Выбрасывайте плохие мысли из головы и души. Душа не копилка. Душа пусть останется у Вас чистой и светлой. Падайте носом, падайте брюхом, падайте всем, но не падайте духом. Можно поработать приходящей няней пока. Дайте объявление. Девочка 4-5 лет, позитивная поможет снова стать Вам счастливой маленькой девочкой. Приведите свой внешний вид в порядок. На Октябрьской, напротив банка, сбоку есть недорогая парикмахерская. В старом блочном доме. Там с другой стороны ТЦ Октябрьский надпись на крыше. В этом доме. С задней стороны.

0
  • mister.oleg.71
    11 июня

Сейчас ,в первую очередь сxодите в церковь,помолитесь. И конечно не надо зацикливатся на бывшем муже,год прошел,он уже живет с другой. Думайте о себе. Правильно советовали займитесь собой,спорт .пробежки по вечерам,гуляйте больше,обязательно ищите работу,ходите на собеседование.. Главное не унывать,это страшный грех и он сильно тянет в бездну! Удачи Вам! Всё у Вас получится! Сам был в таком состоянии,тяжело было после развода,но вышел!

1
  • Настя2017
    11 июня

Не жалейте что было и прошло, наоборот у вас должно быть все по другому, на 180 градусов, ради мужчины не плачьте, все в ваших руках, посмотрите вокруг жизнь прекрасна и она одна!

0
  • среднестатистическая женщина
    11 июня

Для преодоления апатии запишитесь в какую-нибудь группу по экстремальному туризму по восхождению, прохождению, сплаву. Побеждая физическую усталость и боль, вы победите душевную боль. Восстанавливаясь после тяжелых физических нагрузок, вы залечите душевные раны.
    Для возвращения радости жизни, чтобы почувствовать себя счастливой, отдавайте. Просто отдавайте свое время, силы, желания нуждающимся - оказывайте бескорыстную и желательно анонимную помощь. Человек становится при этом сильнее. Это самый быстрый и эффективный способ избавиться от хандры.
    Не унывайте. Живите каждый миг своей жизни, пусть иногда одиноко, темно и горько... Мы все проходим через это, все кого-то теряем... Вы снова полюбите, снова будете красивой и счастливой! Не предавайте себя, не сдавайтесь.

2
  • анданан
    11 июня

Здравствуйте,Елена. Вы кто по профессии? Напишите,пожалуйста мне в личку,буду рад ответить и помочь...

0
  • KATIA
    KATIA
    Екатерина П
    11 июня

Господи, а за что жалеть-то себя? Спасибо вашему мужу, что ушёл сейчас, не обременив детьми, когда у вас ещё высок шанс устроить личную жизнь заново. Нет работы? Прекрасная возможность освоить новую профессию. Вы как будто родились заново, но при этом уже взрослая и можете самостоятельно выбирать свой образ жизни по душе. Это же супер! Не каждому так везёт.

2
    • Елена
      11 июня

KATIA, ну какое устройство новой жизни в почти сорок????

0
      • Гриффинн
        11 июня

Елена, Ну я ведь в 48 смог, почему вы в 38 не сможете.

0
      • KATIA
        KATIA
        Екатерина П
        11 июня

Елена, вот будет вам 60, например, тогда до вас дойдёт, что 38 это не возраст, да и любой возраст не помеха. Здоровье есть, жильё есть, обременений нет, все дороги перед вами открыты. Но нет, лучше же жаловаться на жизнь и ныть. Пинка вам надо хорошего под зад. У меня есть знакомая, ей 70 лет, инвалид, а тянет семью из 6 человек, бесконечно борется с органами опеки, которые хотят забрать внуков в детский дом. А вы жалуйтесь и нойте дальше, авось, принц на голову свалится и во дворец заберёт, они же страсть как любят одиноких ноющих дамочек, которые жалеют себя на пустом месте. В 40 лет моя подруга вышла замуж в первый раз и родила первенца. Легко.

0
        • Елена
          11 июня

KATIA, спасибо, принца не жду и не нужен. Про пинок согласна, кто только его даст. Мне бы апатию преодолеть, какие там принцы и дворцы......

0
  • MapDok
    11 июня

путешествие! съездите куда нитть отдохнуть, благо у вас щас время есть на это. После у вас все изменится, появятся новые идеи друзей впечатления

1
  • АЛИК
    11 июня

Мужика найди..видать душа требует,а она не понимает.

0
  • Быйанг
    11 июня

Надо искать работу. Без работы ни как.. Даже если захотите открыть свое дело, то на первое время все равно нужны деньги. А на работе и общение и время будет проходить быстро

2
  • Inlex
    11 июня

Это надо пройти. Тяжело и депресуха будет еще долго. Такая вот правда, если хотите. Отпустит через пару лет - не раньше. И ничего не поможет, чтобы вам тут не писали, разве что сиюминутно, но не масшбатно.
    Что делать:
    1. Хотите плакать - плачьте. Хотите страдать - страдайте. Эмоции должны выходить.
    2. Не отчаивайтесь если вновь отказали в работе. Продолжайте искать. Психологически тяжело будет, ну что же - терпите.
    3. Не запускайте себя. В 45 лет будете уже старухой на одну ночь. И так до конца жизни. Держать себя в тонусе и выглядеть хотя бы нормально будет очень тяжело. Постоянные срывы из-за депресухи. Сорветесь, не печальтесь и начинайте заново.
    4. Выходите в свет. Гуляйте, просто так. Взяла и вышла. Будете идти и слезы наворачиваться - ничего. Все равно хотите и гуляйте.
    5. Если будет внимание мужчин - не отказывайте. А если и настойчивый - то давайте. И все равно если завтра исчезнет. Не парьтесь насчет этого.
    6. Вам крайне нужно общение. Без звонков, встреч с кем-то просто поговорить вы будете усыхать, все пункты выше - бесполезны, депресуха будет усиливаться.
    7. Все советы про "фитнес, жизнь одна, измените себя, приоденьтесь, новое будущее и прочая лабуда" - НЕ работают пока не примите ситуацию, а главное - пока не отпустите ее. Но для этого нужно психологический вызреть, а это в вашем случае точно еще два-три года.
    8. Не парьтесь насчет возраста. Вам не 20 не 30 или 35. Через пару лет - сорокет. Для женщины с хорошей фигурой и нормсальым фейсом - вторая жизнь гарантировано на 90%
    9. У вас нет детей. Вы - реальная находка для мужчин примерно этого же возраста без детей. Если можете рожать, со здоровьем все норм - хорошо, нет - плохо.
    10. У вас в приоритете - работа. Там - железные нервы, стиснутые зубы, никакого плача, уныния, нытия, бабских склок - только работа. Не обращать внимания на подколы, взгляды, сплетни за спиной - знайте, таким образом вам будут завидовать что вы можете спать с сотней мужчин, а они с одним.
    11. И последнее - возьмите себя в руки. Будет тяжело и сложно, порой- невыносимо. Но знайте, это проходит. Ни хорошее, ни лучшее, ни счастливое, ни плохое, вас не ждет - только то, что построите сами. Рассчитывайте только на себя и только на свои силы. Падайте духом на минуту и снова поднимайтесь. Дерзайте.

4
  • tanisca
    11 июня

Начните жить по другому. Начните эти изменения с образа жизни. Запишитесь на фитнес, поменяйте причёску, окрас волос . Можно рассмотреть вариант переезда в другой город.
    Мне 40 лет , но я себя старой не считаю smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

2
  • среднестатистическая женщина
    11 июня

Елена, мы все очень переживаем за вас. Желаем вам обрести ПОКОЙ и СЧАСТЬЕ.

1
  • 1072
    11 июня

привет ну и ладно

0
  • Незнакомец
    11 июня

Это тролль или обычная капризная телка. Пусть идёт на обычную работу как все и сама поможет кому-нибудь а не ждёт, ей никто не должен ничего. И имущество это не главное в жизни

0
  • Dmivik
    Dmivik
    Дмитрий
    11 июня

Встаньте перед зеркалом посмотрите себе в глаза и скажите себе громко, я все смогу и докажу всем чего я стою. Падать тяжело но встав с колен и показав это тем кто вас обидно им будет ещё больней. Сделайте это и пусть они подавяться, смените вашу печаль на ярость жить и процветать.

0
  • danvik
    11 июня

Умная женщина нашла бы способ сохранить семью. По назначению пила не создана для соединения

0
  • Tito
    Tito
    Tito Karleone
    11 июня

в личку

0
  • qwertry
    11 июня

заходи в доту

2
  • alesya.alehina2016
    11 июня

Бывает в жизни такое надо это пережить, значит это не Ваш мужчина и бог Вас у берег.Возьмите себя в руки кроме вас не кто вам не поможет.Как вы возьмете себя в руки все поменяется.

0
  • antoni2015
    11 июня

Ушёл, ну и хрен с ним! От добра добра не ищут! А ты всем чертям назло, ещё лучше живи, займись собой! Живи настоящим и будущим. И всё у тебя получится, вот увидишь! Не стоит он твоих слёз.....

0
  • 555
    11 июня

Зачем страдать из-за какого-то козла! свое бесценное здоровье не жалко, жизнь дается один раз. Флаг в руки и иди дальше покорять высоты. Он же не умер, а живой и счастливый козел! Так что начинайте жить по другому, чтобы они позавидовали вам. Можете переехать в другой город, если есть возможность.

0
  • Романычь
    11 июня

Надо жить дальше ,жить и радоваться что жив и здоров..Зачем страдать из за пустяка?Пошли всех нахуй и живи радуйся тонда все наладиться .Надо внушать себя все хорошее, жизнь итак коротка чтобы потратить на страдания и депрессии.

1
  • Ага
    11 июня

Когда мне грустно, я слушаю веселые песни. Например, ,,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! НАШ ПОЕЗД УШЕЛ, А МЫ ПОДОЖДЕМ ДРУГОЙ" . Не надо грустить и печалиться, не надо тратить свое время на грусть-печаль! smiling face with smiling eyesraised fistsmiling face with open mouth and cold sweat живите дальше и забудьте прошлое.

0
  • хорошоо
    11 июня

Гормоны счастья надо вам, где они поживают наверно знаете

0
  • Крестьянин
    11 июня

Приедьте ко мне в деревню скоро сенокоооос мне доярка нужна у меня все есть ...... что нужно для счастливой жизни;)
    Зп достойно 60-80 тр

2
  • Мнение
    11 июня

Никогда нельзя сильно любить мужа, они от этого начинают терять интерес к жене. Я вот себя больше люблю чем мужа. Поэтому и он меня любит. Мне то надо и это. У меня вот это то не ладится чуть и ещё там по мелочи, помощь нужна. Как же не помочь такой милой и беззащитной красавице?
    Себя надо выше ставить, чем мужа. Любовь мужа должна быть поддерживающей и оберегающей.
    У автора муж ушёл из за отсутствия детей, раз она красавица. Она растворилась в нем, раз не может родить. Вот он и ушёл

1
    • Елена
      11 июня

Мнение, я нигде не писала, что родить не могу. Детей в браке не было по обоюдному согласию.

0
  • Дина
    11 июня

Ищите работу в других регионах. И готовьтесь к переезду в другой город. Копите деньги. Переезд должен приободрить. Всё равно терять нечего..
    Я тоже сейчас готовлюсь к переезду. Очень хорошее настроение.

2
  • 123
    11 июня

Вам надо срочно сменить обстановку. Избавьтесь от всего того, что напоминает Вам о БМ. Смените место жительства и найдите работу. Главное с головой уйти в работу. Чтоб не оставалось ри сил ни времени на переживания. Поставьте себе цель и идитп к ней!

0
  • Дина
    11 июня

Дорогая автор! Кажется, что весь ваш интерес и смысл жизни были в ваших отношениях с мужем. То, что произошло - очень больно, страшно, обидно. Но, хотели бы вы до конца своих дней жить в таком состоянии??? А потом оглянуться и сказать- почему же я так переживала о том, кому я совершенно безразлична, почему столько времени тратила на страдания и не взяла себя в руки, не занялась собой????!!
    Вам необходимо в первую очередь оставить эту ответственность за его поведение на нем, а за свою дальнейшую жизнь взять ответственность на себя!!!!!Вы сами- единственный человек - кому это действительно необходимо. Вам необходимо с головой окунуться в любовь К СЕБЕ!!! К САМОЙ СЕБЕ!!! Позаботьтесь о себе, начните ценить себя, делать себе комплименты в зеркало, найдите в себе хорошие замечательные стороны, за которые вы горды и знаете что это достойные качества, помните о них всегда! Ходите на свидания с собой, звучит смешно, но вам необходимо обрести значимость в этой жизни. Вы ценны! Вы прекрасны! Знайте это!

2
  • Макс
    11 июня

Заведите мужика

...

0
  • Ди
    11 июня

Дорогая, Запишитесь на плавание, выходите в парк, таких примеров очень много, похожих ситуаций, всем так же больно, сложно выходить из этого, но надо!!!!! Чем быстрее выйдете, тем быстрее себе скажете- спасибо! Такие ситуации прорабатываются через тело, нужна хорошая атмосфера- массажи, бассейн, лес, пение птиц,йога, медитации, молитвы, смена обстановки, побольше смеха - тупо набирайте в интернете комедии и иногда смотрите. И если не хочется никого видеть - все равно нужно заставлять себя и выходить (сама испытывала на себе)… Движение пораждает движение, а уныние и апатия - пораждают депрессию и нежелание что либо делать.... Будьте как Мюнхаузен - он взял себя за волосы и вытащил из болота.

0
  • Серпантинка
    11 июня

Несколько лет назад была схожая ситуация, только жилье у меня было съемное и были кредиты. Муж ушел, я потеряла работу, надо было платить за кв и кредит. Пришлось вытаскивать себя за шиворот, как мюнхаузен)) друзья тоже испугались этой ситуации, будто спрятались...а я взялась за самую доступную работу - продавца, работала пару месяцев очень много, в две смены, чтобы времени обо всем этом не было думать...конечно, непрестижно - после офиса в продавцы... но, как только решились бытовые вопросы, стало легче, появилось кайфовое ощущение"я могу!" , появились деньги, небольшие, но на обновки хватило, а из-за стресса испарились лишние килограммы. Я нашла старых друзей и подруг, стала с ними проводить свободное время. Появились радость и общение. Я окончательно пришла в себя и смогла устроиться на достойную работу. Друзья попросили прощения, что пропали - они, оказывается, чувствовали себя виноватыми, что не повлияли на бывшего. А потом приполз бывший. но я ему отказала, не до него уже было)))
    Итог: я счастлива в новом браке, есть дом, ребенок, работа, друзья...и никакой обиды на бывшего. Как говорится, слава богу, что ушел
    Так что выбирайтесь из своей раковины скорби...
    Идите для начала работать.
    Много работайте и много спите.
    Время расставит все по местам

7
    • цукир
      11 июня

Серпантинка,
      Молодца

0
    • Inlex
      11 июня

Серпантинка, боже, кому вы рассказываете сказки... было никуя и кредиты, работала продавцом - стало все.

1
      • Серпантинка
        12 июня

Inlex, нннууу...а в чем тут сказки? кредит я долго потом еще выплачивала, но двойная смена мне тогда позволила снимать жилье и платить все по графику. А через пару месяцев я нашла нормальную работу. Ну а дом мв с новым мужем построили. Так что все логично

0
  • Monita
    Monita
    Лина Иванова
    11 июня

Что за дела? Страдать из за мужчины? Бред какой то.
    Так хочется помочь Вам, даже знаю как! Если что пишите в личные сообщения!
    Я Вас уверяю если Вы сейчас же возьмете себя в руки, займетесь собой, своей внешностью, у Вас жизнь станет лучше чем было в браке! Тем более детей пока нет, куча времени для себя любимой! Полюбите себя, тогда и мир полюбит Вас, и все будет хорошо) Удачи Вам)

1
  • cv
    11 июня

Можно выложить объявление на проверенных сайтах (найти по отзывам) для выхода замуж зарубеж. И выбрать состоятельного мужчину, чтобы не надо было работать. Только не в страны с исламом, там женщинам труднее.
    Зарубежом гораздо легче, чем у нас, найти достойного жениха женщине к 40. Тем более вы красивы. Не выберете, так хоть развлечете себя, рассматривая фото и читая анкеты.

0
  • Dolganka1
    11 июня

Каждый прошедший этап это опыт, сейчас у вас новый период в жизни откройте его новым чистым интересным не наступая на старые грабли))) кем вы работали?

2
    • Елена
      11 июня

Dolganka1, специалист в коммерческом отделе. Крупный холдинг. После потери работы на разных местах, и администратор, и менеджер. Ничего не получается пока.

1
  • Мужиггг
    11 июня

Мой вам совет, прокачай мозг! Безмозглая потеряла мужа, все время мозг выносила теперь ноет!!!

1
    • Елена
      11 июня

Мужиггг, я никому мозг не выносила.Просто растворилась в муже, а это неправильно.

1
  • Колчак
    Колчак
    колчак
    11 июня

Простой совет дам, как говорят клин вышибают клином. Найди мужика пока ну а там все пойдет нормально, нужно будет еще хорошего найдешь...

1
  • Аттаахки
    Аттаахки
    Ветеран
    11 июня

Надо же, хватить психовать, квартира же есть, самое главное, иди санитаркой там увидишь больных вмиг протрезвеешь и вернешься в колею.

2
  • Полина
    11 июня

Можно квартиру сдать и уехать в другой регион. Снимите там комнатку в общаге или жильё какое нибудь простое дешёвое для начала. Работу найдите перспективную. Заведёте новые знакомства.
    Жизнь заиграет новыми красками.

0
  • каска
    11 июня

Взрослая женщина, жилье есть, работа есть, одна, и не может себя обеспечить,

0
    • Елена
      11 июня

каска, почему не могу, всю жизнь работала, обеспечивала. Просто сейчас трудный период, апатия. Смысла ни в чем не вижу, в тч и в работе

0
  • Хрустим
    11 июня

Если бы выиграли в лотерею 10 млн. руб, это бы вывело вас из депрессии?
    Поехали бы на Карибы, Мальдивы и т.д.
    Может вся проблема в отсутствии денег?

0
    • Елена
      11 июня

Хрустим, на Мальдивы вряд поехала, имея 10 млн, возможно попыталась бы бизнес начать.

0
      • Хрустим
        11 июня

Елена, хорошо) тогда 1млн.$
        и о бизнесе думать не надо, живи в свое удовольствие, занимайся чем душа пожелает, получай проценты по банковским вкладам. Если хочет душа бизнеса - открой бизнес, хочешь путешествовать - путешествуй, хочешь помогать людям - помогай

0
      • Хрустим
        11 июня

Елена, бизнес развалится - опять депрессия наступит

0
      • Хрустим
        11 июня

Елена, нужны:
        1. много денег,
        2. общение,
        3. море поклонников

0
  • Альберт
    11 июня

Сейчас лето, можно поискать в интернете пеший поход, сплав и т.д. Обычно там знакомятся.

0
  • Ирен
    11 июня

Вы молоды и здоровы, а это главное. Никто не придет со строны вытаскивать из болота, куда Вы сами себя загнали. Так что потихоньку вылезайте. Устройтесь хоть продавцом, начните зарабатывать. Хвалите себя за самый маленький шаг вперед. Все образуется. Все пройдет. Впереди целая жизнь

0
  • Nordline
    11 июня

Когда жизнь что то отнимает, она дает что то другое в замен, но при условии если ты не опускаешь руки. Не надо жить прошлым, что было то прошло, стройте планы на завтра. Начните с внешности своей, полюбите себя, дальше легче будет.

0
  • cv
    11 июня

Если у вас есть мысли начать свой бизнес, значит, есть и способности. Работали в коммерции - имеется некоторый опыт. Возможно, тем, что вы не можете найти устраивающую вас работу, судьба подталкивает вас к разворачиванию ваших способностей, самореализации в бизнесе. Можно начинать и без денег. Это либо находить идею и инвесторов, либо можно заняться посредничеством - находить оптовых продавцов и потенциальных покупателей и сводить их за вознаграждение. Можно также начать работать частным риэлтором, они хорошо зарабатывают.

0
    • Елена
      11 июня

cv, благодарю Вас и всех написавших за советы, все очень по делу. Прекрасно понимаю, что спасение утопающих -... Мне и психолог также говорил, сама себе не захочешь помочь - другие бессильны. Умом все понимаю. Просто обидно очень, что стабильная устраивающая меня жизнь оказалась разрушена не по моей воле. Буду себя вытаскивать конечно. И так уже слезы - сопли год, никуда за этот год не сдвинулась, как в болоте. Только вот похудела от переживаний, что тоже плюс. Про походы классная идея, но мне сейчас срочно нужна работа. Ещё раз всем спасибо.

0
      • Мечтаемо
        11 июня

Елена, вот интересно Вы говорите "Просто обидно очень, что стабильная устраивающая меня жизнь оказалась разрушена не по моей воле" . Позвольте спросить, а по чьей воле вы разошлись? Сами же пишите, что растворились в жизни мужа, что отказ от ребенка ваше обоюдное согласие, т.е. Вы сами согласилась на эти условия. Вы сами его приучили к тому, что он что хотел то и делал, а Вы пылинки с него сдували. А потом ему это все надоело, просто захотелось простых вещей, чтобы кто-то пошел поперек его воли, чтобы поймать кайф от спора и освободиться от слащавости отношений. Дальше больше, теперь он плохой, Вы страдалица, Вы не слова не пишите почему уволили с работы. Может просто страдание жизни перешло в страдание на работе? Почему не проходите испытательные сроки? Что там мешает? Прсмотрите на себя со стороны здоровая и молодая женщина, возьмите себя в руки. Советов Вам дали очень много, хороших советов. Теперь только Ваше дело принимать их или нет. И кстати, 38 это не тот возраст, чтобы сидеть тихо в уголке, плакать как маленький ребенок и думать, что ты не кому не нужен. Если жизнь преподнесла такой урок-значит он для чего-то нужен.

1
        • Елена
          11 июня

Мечтаемо, очень хороший ваш ответ. Только я пылинки не сдувала, мы хорошо жили. Просто он разлюбил. Что касается работы, сократили, а испытательный срок не прохожу, потому что у меня тяжёлое моральное состояние. Я реву постоянно, естественно работа в голову не лезет. Я стараюсь переключаться на работу, не получается. Да, хочется в уголке сидеть и рыдать. Для этого и написала, чтобы посоветовали, как выйти из этого состояния

0
          • Мечтаемо
            12 июня

Елена, выйдите из уголка и сходите туда где страдание в тысячу раз больше чем у Вас. Сходите в детский дом, сходите в дом престарелых, посмотрите на этих людей, я думаю что только Вы ощутите этот шок, а они к сожалению смирились с этой жизнью, но сколько позитива Вы увидите в этих людях, им некогда плакать -им жить хочется. А тут прям беда бедою, муж разлюбил, работа потеряна и рыдания, рыдания и рыдания, и ни одной ХОРОШЕЙ встряски для себя. Так и до дурки не далеко. Начните с чего нибудь, хотя бы действительно сходите в церковь, может и легче станет, действуйте, писать больше наверное не буду ибо бесполезно человека вытаскивать, если он сам не хочет вылазить из этого болота. Хотите, сидите дальше и плачьте, это только Ваше дело. Но еще раз вам говорю-подумайте на сколько это портит Вам жизнь. Стресс в таком продолжительном времени для Вас ни чего хорошего не принесет.

0
            • Елена
              12 июня

Мечтаемо, спасибо, для меня ценны Ваши советы. Я хочу преодолеть своё состояние, иначе бы помощи не просила. Буду переставать ныть)

0
              • Мечтаемо
                12 июня

Елена, вот у Вас уже появился смайлик улыбки. Это уже маленький шажок к преодолению проблем. Сейчас у вас такая красивая природа. Попробуйте через силу себя заставить помыть хотя бы одно окно, чтобы любоваться красотой зелени, цветов, солнца. И вообще психологи советуют заставить себя работать физически, начнет работать тело, негативным мыслям некогда будет "приходить " в Вашу голову.

0
                • Елена
                  13 июня

Мечтаемо, согласна, я ещё от сидения дома офигеваю. Когда работала, было несомненно легче, некогда особо сопли лить. А так 24/7 мысли почему, да что я сделала не так.... Надо выходить на работу, на любую.

0
  • рррннн
    11 июня

апп

вино выпил, ночном клубе или интернете мужика снял - на утро стресса нету

1
  • Күн оҕото
    12 июня

Где-то в южном городе России страдает Елена Печальная, все жители ykt.ru тянут её из болота, Елена печалится, Елена роняет слёзы и тонет в своей грусти...
    Елена, сейчас такое прекрасное время года! Тяжёлая зима позади, мы начинаем праздновать начало лета, уже собрали первые дары природы - дикий лук))), мы не хотим, чтобы далёкая женщина, живущая в тёплом климате, так страдала! Очнитесь! Так прекрасны наши первые скромные цветы, так обалденно пахнет оживший лес, так здорово, что солнце светит уже почти круглосуточно! 38 лет - это молодость! Всё впереди!

0
  • Күн оҕото
    12 июня

Где-то в южном городе России страдает Елена Печальная, все жители ykt.ru тянут её из болота, Елена печалится, Елена роняет слёзы и тонет в своей грусти...
    Елена, сейчас такое прекрасное время года! Тяжёлая зима позади, мы начинаем праздновать начало лета, уже собрали первые дары природы - дикий лук))), мы не хотим, чтобы далёкая женщина, живущая в тёплом климате, так страдала! Очнитесь! Так прекрасны наши первые скромные цветы, так обалденно пахнет оживший лес, так здорово, что солнце светит уже почти круглосуточно! 38 лет - это молодость! Всё впереди!

0
  • Ага
    12 июня

Если вас ничто не радует , то вам, может быть, сходить к эндокринологу? От перенесенного стресса у вас с гормонами что то не так стало. Нашими эмоциями гормоны тоже управляют. В стационаре полежите, уколы витаминов получайте. Витамины группы В помогут нервной системе.

0
    • Елена
      12 июня

Ага, гормоны проверяла, было подозрение на заболевание ЩЗ, всё нормально, тьфу - тьфу. Диагноз невроз поставили, выписали препараты, в тч и витамины группы в.

0
  • MyFuture
    MyFuture
    Развивайся
    12 июня

Главное в себе не замыкайтесь!
    Старайтесь чаще менять обстановку, это очень помогает (походы в кино, музей, мастер-классы - там можете реально получить заряд)
    Можете писать мне в лс

0
  • 555
    12 июня

Пишите будто муж ушел в иной мир оказывается всего навсего к др.женщине. А, разве это трагизм чтоб уйти в депрессию. Наоборот радуйтесь Вы теперь свободный Человек. Начните новую жизнь. Жизнь продолжается и жизнь без мужа куда интереснее

1
  • хдлрир
    12 июня

рецепт прост. живи для других людей.
    а не для себя только. твои проблемы из эгоизма.
    попробуй программу 12 шагов. есть сообщества анонимных эмоционалов.
    иди на курашова 34. там есть сообщество вда.
    суть программы проста. выйти из эго и жить для дпугих.
    проверено на себе. работает.

0
  • Лена
    13 июня

Я Вас понимаю .Больно ,страшно , неизвестно . Сама в депрессии

0
  • т
    15 июня

сходите куда нибудь в больницу поволонтерить,в хоспис, или в дет дом,или в дом престарелых, порабтайте,подумайте о жизни, потом у вас все в голове перевернется и начнется новая жизнь, произойдет переоценка ценностей и всей жизни

0
  • Новенькая_
    15 июня

Я конечно понимаю как бывает тяжело когда близкий человек тебя предаёт , но ныть без конца нет смысла , мы женщины сильные морально очень ! Заставьте себя , возьмите себя в руки , откройте дверь и идите вперёд и не когда не оглядывайтесь назад ! Если так убиваться то можно просто свихнуться и все 🤦🏻‍♀️ Я бы начала с прически , далее сходила бы на реснички маникюр и педикюр , после пошла бы по магазинам и купила абонемент в солярий , ещё можно в спорт зале себя отвлечь ,
    Так что давай ка вставай ты с дивана , снимай это тряпьё на себе и вперёд к лучшей и счастливой жизни 💪🏻🙌🏻👏🏻

0
  • gjgkfld
    15 июня

Дурёха . Наоборот же хорошо...Свабодаа...Делай что хочу, на работу идти не надо, можно лежать телек смотреть и по ноутбуку слушать любимые песни любимых групп, певиц и певцов. Ходить по рынкам и магазинам, смотреть на людей, зубоскалить, разговаривать с незнакомыми людьми и незнакомками. Набираться от них ума и энергии и по новой. Ходить в тренажёрный зал, сауны, бассейн, в городе ведь много хорошего для одинокого человека. А потом может в процессе всего этого познакомиться с другим мужчинкой, жить с ним в его хате или купив в складчину в другой. Жизнь ведь одна и наверное будет глупым сидеть переживать по всяким пустякам и вариантов ведь много...

1
Ответ на тему: Год назад ушёл муж, в это же время потеряла работу. Жизнь потеряла всякий смысл
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания