Делать ли ремонт перед продажей квартиры?
Продавец  -    1177
Стоит ли делать ремонт перед продажей квартиры или лучше продать немного дешевле без ремонта? Какую квартиру вы бы лучше купили с ремонтом или без?
Ответов 19 Написать ответ
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    Ветеран
    23 мая  

смотря какая квартира. если в свежем доме то по минимуму можно сделать а если старье то лучше даже не ввязываться больше потеряешь

1
  • Покупатель
    23 мая  

Я бы купила без ремонта. Чужой ремонт - чужая аура, чужой вкус.

4
  • julietta1234
    23 мая  

тут не угадаешь, сейчас у многих людей нет денег ни на первоначалку, ни на ремонт, ни на мебель с техникой, у нас купили квартиру, так просили оставить все, вплоть до штор. Если не хотите заморачиваться, то попробуйте выставить дешевле и без ремонта, а потом будете по мере просмотров и звонков судить: стоит туда вкладываться или нет.

5
  • Продавец
    24 мая  

Мы решили вложишься в хороший ремонт старой КПД. Все таки ипотечники действительно без денег остаются после покупки и им нужен и хороший ремонт и Мебель и бытовая техника, тем более старые дома. И у нас больше покупателей хотя бы появится.

4
  • кинг_сайз
    24 мая  

Я б не стал.
    Но если квартира совсем ушатана, то легкий косметический ремонт конечно нужен.
    Это исправная сантехника естессно, и чистые стены , пол и потолок.
    Хотя бы это.

1
  • Remontnik14
    24 мая  

Сделаем, восстановим, предпродажный ремонт, экономно +79142700199

0
  • Бизнес- ничего личного
    25 мая  

Лучше сделайте ремонт и продайте по цене, как без ремонта. Желающих купить явно будет больше. И носом воротить " ремонт и аура нравиться- не нравиться " не будут.

0
  • Яна
    25 мая  

В любом случае можно освободить квартиру , выкинуть старье, починить всё, что сломано. Помыть , проветрить . Конечно, если очень страшные обои , нужно поклеить свежие . Лучше продать пустую квартиру , чем с "бабушкиной" мебелью.

3
  • Продавец
    25 мая  

Ну если хороший ремонт сделан, то соответственно и Мебель старую выкинули, обычно без ремонта со старой мебелью продают. Мы вот собираемся оставить встроенную кухню с посудомойкой и стиральной машиной, единственная проблема что стиралка на кухне стоит, но тоже встроенная. Хочу в ванной найти мойку на стиралку

0
  • й
    25 мая  

С ремонтом больше смотрят. А с хорошим дизайн ремонтом с руками оторвут

0
  • tujh
    28 мая  

Да, лучше сделать недорогой косметический ремонт

0
  • relad18
    28 мая  

лучше без отделки, покупателей интересует цена квартиры в первую очередь, и все они думают, что смогут за 3 рубля сделать хороший ремонт сами. Пусть так и думают)).

2
  • Продавец
    28 мая  

Ипотечники так не думают, у них лишних денег нет

2
  • 1
    29 мая  

Минимальный косметический

0
  • 123
    30 мая  

Если с чистовым ремонтом с радостью возьмут, а там они сами обои и ленолиумы постелят

0
  • А
    8 июня  

Я лично купила бы с мебелью и хорошим ремонтом. так как ипотека.
    Если брать без ремонта то взяла бы за максимально низкую цену. А то есть всякие которые квартиры убитые продают задорого а то что на эту квартиру потом полляма потратишь на ремонт и мебель они не думают и тупо не снижают. Да лучше я такую же квартиру с ремонтом и мебелью куплю переплата будет ниже.
    Но для продавца , стоит ли делать ремонт есть вероятность что ремонт не окупится при продаже. Зависит от дома района.

0
  • Продавец
    8 июня  

Да полмиллиона на ремонт убитой Квартиры не хватит. Мы второй год делаем ремонт старой 4 кпд и уже больше 300 тыс руб вложились и до этого тоже не меньше вышло. Дорого буду продавать так как самый центр.

1
  • Саша353
    11 июня  

Конечно же лучше делать на мой взгляд и конечно лучше делать качественно, чтобы дороже продать, поэтому мы себе лично недавно сделали ремонт кухни и немного обновили её с помощью мебельных фасадов Alvic, которые мы купили тбммаркет. Так что мой однозначный ответ делать нужно

0
Ответ на тему: Делать ли ремонт перед продажей квартиры?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания