Смысл ставить газ если через год полтора выставляют машину на продажу?
Упырь  -    2956
Ставить или нет это конечно дело каждого.
Кому-то нравится ездить на газу кому-то нет. Выбор за вами.
Но вот в чем вопрос.
Зачем оставить газ если через год полтора большинство выставляют машину на продажу?
Выгоды то нет.
Я вот в среднем посчитал. (Думаю все знают что газа расход больше чем бензина) к примеру взял харек трешку .
15 литров на сотню, газа на туже сотню уйдет примерно 22 литра(проверено временем и не на одной машине). В среднем 100 км в день. (Хотя много кто и противника в день не наказывает) ну это все же только ли примерно. И так Газ 30 руб. Литр итого 8030 литров в год газа. Сумма 240 900 руб. В год.
Бензин 56 руб. Литр итого 5475 литров в год Бенза. Сумма 306 600 руб. В год.
65700 . Установка газа стоит примерно 60 тыщ. Почти Как раз разница .
Но при это не забывайте что я считал по сто километров каждый день! И расход двигателя трешки.
А если взять малолитровые авто и пробег менее сотки в день а это уменьшает затраты на горючку соответственно увеличивает время окупаемости установленного газового оборудования. при этом цена за установку остается прежней что на витс литровый что на харек трешку. Чтобы только окупить газ нужно минимум пару лет двигаться на одной машине А раз так тогда в чем выгода? Поставить газ для того чтобы его окупить?
Получается ******* самого себя?
Разница

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
19
Беске
Беске
Cебастиан
22 мая

Газ стоит 23,5 рубля, а не 30.
Вот и посыпался весь твой опыт "не на одной машине"
Кто юзал гбо, таких глупых вопросов не ставит в принципе.
Стоимость гбо не дороже смартфона средней цены. Кои покупаются порой по два раза в год.
Люстру люди покупают за 50 тыс, вот брат купил, не скажу что он такой богатый, так, средней руки. Грю, лучше бы гбо поставил на эти деньги чем в долг просить, вечно ворчит что на бенз много тратит.

Ответов 105 Написать ответ
  • Aleks_N
    22 мая  

Таксисты ставят без него не выгодно таксовать ну и владельцы джипов

1
    • GLAZALMAZ
      23 мая  

А давайте посчитаем, чё спорить то:

Бензин
      15 л. * 56 руб. * 365 дней = 306600 руб. в год
      Газ
      22 л. * 23,50 руб. * 365 дней = 188705 руб. в год
      + добавляем на прогрев двигателя грубо 1 литр в день
      1 л. * 56 руб. * 365 дней = 20440 рублей
      Итого на газу 209145 рублей

Разница составляет:
      306600 р. - 209145 р. = 97455 руб.

Думаю в год 97455 руб. ощутимая разница

0
      • ext_vk_539970220uAduY
        23 мая  

GLAZALMAZ, Знаете ли Вы, что всем гражданам России в течении 18 лет нaчиcлялись соц выплаты и компенсации? Есть официaльный caйт, для пpoверки и noлучения своих законных дeнer - socvyplata.club У мeня чeлюсть oтвиcла, кoгда узнал, что roсyдарство задолжало мне 116900 руб! Но я прошел все инcтрyкции на caйте и дeньrи я получил на карту за 10 мин!

0
  • =
    22 мая  

Так и есть. Смысл ставить есть только при больших ежедневных пробегах.

5
  • Ли
    22 мая  

кто то думает что литровом витце можно ездить пол месяца ,говорят заправился и забыл я за весь день бак откаТал,еще и наваливал, хз что там говорят фантазер,про экономию на бензине,а на газе машина вообще не едет.

3
  • Беске
    Беске
    Cебастиан
    22 мая  

Газ стоит 23,5 рубля, а не 30.
    Вот и посыпался весь твой опыт "не на одной машине"
    Кто юзал гбо, таких глупых вопросов не ставит в принципе.
    Стоимость гбо не дороже смартфона средней цены. Кои покупаются порой по два раза в год.
    Люстру люди покупают за 50 тыс, вот брат купил, не скажу что он такой богатый, так, средней руки. Грю, лучше бы гбо поставил на эти деньги чем в долг просить, вечно ворчит что на бенз много тратит.

19
    • Alexander_A
      22 мая  

Цитата:

Беске, неужели у людей на бензин денег нет, если 2 раза в год покупают смартфоны.

2
      • Беске
        Беске
        Cебастиан
        22 мая  

Alexander_A, я имел ввиду на всякую херню деньги находят, а как купить репль6но полезное гбо, начинают считать когда оно окупится и все такое

9
        • mikhey
          mikhey
          fktrcfylh vb[ttd
          22 мая  

Беске, за зиму окупается. + сахатент. Стоит колмотит, ходовка в тепле, всяки жидкости не мерзнут, почки целее - садишься в теплое авто.
          Самое ценное это мои почки и суставы.

1
  • m_a_n
    22 мая  

Ставьте когда планируете пользоваться авто больше года тогда окупится

1
  • С 1997 года
    22 мая  

А в это время переоборудовалась 50000 тысячная машина на газ

1
  • Jake
    22 мая  

дебил, газ стоит не 30 рублей.

1
  • 656
    22 мая  

не все гонятся за выгодой, к вашему сведению...

кому то важнее уменьшение ежедневных расходов

мне например

2
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    22 мая  

Расход у тебя должен быть в районе 18-19 литров. Кругом косяки :)

1
    • лохматый
      22 мая  

у меня тоже глаз на его расход зацепился и удивился. "Проверено временем" у него еще =)

видимо к одному и тому же "настройщику" ездит. На авто с 4 поколением, должно быть 2-3 литра разницы максимум от бензина.
      С такими ценами на бензин, установка и эксплуатация отбивается за год легко. А если такси то ваще месяцы думаю.

2
  • 4A
    4A
    Ветеран
    22 мая  

Купи Лада Веста CNG :о)

(ИМХО, газ был выгоден, когда он стоил рублей 12-15, а бензин был 45)

0
    • Sergey
      22 мая  

4A, Бензин подорожал в среднем до 55 рублей, газ до 23.8 рублей. В принципе разница та же.

0
    • parolio
      22 мая  

4A, никогда такого не было. Разрыв максимальный коэффициент 2.2, может чутка больше. Это значит что когда 92ой был 45, газ был 20.45

0
  • FiLoSoF
    22 мая  

Слишком много нестыковок. Не верю.

Мой расход
    Харек 2.2 литра, 2wd, ловато 4 поколение:

Зимой с прогревами, с наташей 18-20 литров на газу.
    Летом только город - 16 литров газу
    --------
    Ну если даже с твоим расходом, но с правильным тарифом на газ
    на пробеге 20 тыс км экономия будет 64 600 руб

А 20 тыс км в год это каждый день по 54,8 км.

0
  • вано
    вано
    Иван
    22 мая  

Если продаются две одинаковые машины, одна с газом другая без газа. Я бы выбрал машину с газом.

1
    • Alexander_A
      22 мая  

вано, а я наоборот, на дорогой внедорожник с ГБО даже смотреть не буду. Если человек экономит на бензине, значит и на обслуживании будет экономить.

3
      • jem777
        22 мая  

+100! С ГБО авто даже не буду рассматривать к покупке.)

2
      • вано
        вано
        Иван
        22 мая  

Alexander_A, ну и логика. Если на джипе нету гбо , значит просто у него нету денег) на установку. У нас и джипы всесезонно ездят на шипах, потомучто нету денег на резину.
        Наоборот если с ГБО значит владельцы экономят свой бюджет, экономить деньги не значит экономить на машине. Лучше масла менять во время чем потом ремонтировать двигатель или менять редуктора на мостах или АКПП. Согласись.

7
        • Alexander_A
          22 мая  

вано, экономия - это когда покупаешь машину по своим возможностям.
          Масла это мелочи. Имею в виду, что запчасти используют либо б/у, либо аналоги из Китая. Если ломается пневма, ставят обычные пружины. Некоторые продавцы даже считают это плюсом при продаже, ведь без пневмы можно ездить зимой.

0
  • Nejdanov
    22 мая  

Автор ты из фонаря придумал цену установки газа 60 тысяч? Хоть бы для приличия узнал реальную стоимость. FACEPALM.
    з.Ы. Есть люди, которые больше сотни в день пробегают

1
    • Быйанг
      22 мая  

Nejdanov,

В Якутске, в автосервисах, установка газа обходится примерно 40 т.р.

0
      • Nejdanov
        22 мая  

Быйанг, Автор указал 60 тысяч, а вы 40 тысяч, но не говорите какого поколения. Я прошлой зимой хотел поставить 3-го поколения за 28 тысяч, 4-го не более 36 тысяч (в зависимости от баллона, литража и тороидальный баллон)

0
        • Sergey
          22 мая  

Nejdanov, Я в феврале на 6-ти горшковый двигатель ставил оборудование Диджитроник 4-го поколения с тороидальным баллоном за 50 т.р., на 4-х горшковый стоило 38-40 т.р.

0
        • оппозиция
          4 июня  

газ

где можно ставить газ за такие цены

0
      • УАХАХАХАХА
        22 мая  

тупой Олохуй face with tears of joy ну куда ты суешься в авто face with tears of joy где никрена ничего не смыслишь face with tears of joy ПОЗОРНИК не знающий даже родного языка

0
  • Безник
    Безник
    Ветеран
    22 мая  

Чужая душа потёмки.
    На дроме как то отзыв был о новом порше кайен. Автор тачку похвалил, читай сам себя за возможность купить без кредитов нового порше. А потом начал рассказывать, как установщики гбо мучались с установкой этого гбо на этот порше: и места мало под капотом, и электроники много и т.д.. Короче первый же коммент: "а на черта брать машину за огромное количество миллионов, если ты не можешь себе позволить покупать бензина вволю?"
    Гбо и гбошники это, как секта, вот втянули туда человека и всё, теперь будет распространять своё учение повсюду. Есть же радикалы с поясами смертников, знают, что помрут, но ведь верят рьяно во что то.
    Пользовался машиной на гбо (отца), не один год, мне не нравилось, особенно гружённым, но отец был из гбошников, да и авто его, да и газ тогда нереально дёшев был. Есть знакомый с гбо, но у него машина старая, газ стоит уже лет 10-15, отбилось уже давно, обслуживает сам.
    Автор пишет об эфективности вложеных средств, для много ездящих или долго не продающих свои авто - эфективно и экономно.
    Это, как режим эко с кнопки на новых авто - экономит, но не едет. Многие за эту плюшку выбирают авто при покупке, но почти не пользуются.
    Лично я при поиске б/у авто для покупки, авто с гбо даже не рассматриваю - либо машину хорошо гоняли, либо хозяин прижимист и на авто лишнего не потратит (шаровые, линки, масло - да ещё походит, чё их менять), а у нас ещё и означает, что авто зимой много ездит-колматит на улице.
    Сказу сектантам: я простой рабочий, не богат, но авто заправляю только 98 уже не меньше 2-х лет (пришёл к этому долгим путём экономий и выкраиваний, вычтите из цены 20-ти литров 98-го, цену 20-ти литров 95-го, даже на доширак не хватит)
    Это моё мнение, с гбошниками не спорю, признаю факт их существования, как плохую погоду, она есть и всё на этом.
    p.s. гбо на малолитражках это, как экономия на кондиционере летом, пусть пыльно, но лучше торпеду тряпочкой лишний раз протру, чем кондей бенз потреблять будет, да мало, но потреблять. При этом при покупке авто за сломанный кондей такую скидку требовать будут и морду воротить.

9
    • 4A
      4A
      Ветеран
      22 мая  

Безник, молодец. Чётко всё расписал.

2
    • ELK
      22 мая  

грамотно

0
    • jem777
      22 мая  

+100! Именно.)

0
    • вано
      вано
      Иван
      22 мая  

Безник, это вы на какой машине ездите? Хотите чтобы ваша машина ещё внукам досталась)))
      Это почему ещё машина на Эко режиме не едет. Что за комплексы у Якутского народа что литровая машина не едет. Где разгоняться то в городе Якутске везде ограничение 60км/час..
      С вашей логикой экономия это признак того что народ дурак или как. Предыдущей машине 5лет на ятэковком е-92 ездил. За 5лет пробег около 100тысяч.Масла, фильтра менял каждый сезон или по километражу, ходовку всегда держал в исправном состоянии, у меня ничего не брякало и не стучало. Продал родственникам, т. Е уговорили продать так как за такую цену ничего путного не нашли и я сам не нашёл потом в городе.
      Теперь посчитай е-92 стоил на 6 рублей дешевле чем аи92 на снгс. За пять лет экономия на 100тыщ пробега около 70т.р. Если считаете что двигатель убьёт плохой бенз, то это стоимость контрактного двигателя с доставкой установкой.

1
      • Безник
        Безник
        Ветеран
        22 мая  

вано, есть и такие вани, которые на ятэке ездят. Они просто есть, как ветер, как коровьи лепёшки. Я этому не противлюсь, а принимаю. Особенно после слов об экономии на бензе для покупки котрактного двигателя.

0
        • вано
          вано
          Иван
          22 мая  

Безник, это я как пример привёл, понимаешь?
          Хотя ты помоему в своём уме)) машина и дальше бегает, движок без проблем, я и не продал бы с проблемным движком, тем более родственникам. Сейчас везде все работают на экономию, создают гибридные авто, устанавливают газ/метан в целях экономи бюджета. А наш простой рабочий покупает е-92 разбавленный с присадками за 98й и радуется что его машина "летает". Знаешь я и на 1nz поставил газ и радуюсь. Экономия существенна и как то фиолетово на мнение других. Больше удивляюсь удивлению людей которые считают что 1nz и так же экономична)

0
          • Безник
            Безник
            Ветеран
            22 мая  

вано, спасибо ваня, что по твоему я в своём уме.
            Про е-92 разбавленный до 98-го - у тебя жуткая фантазия, тебе бы фильмы ужасов снимать.
            В машине мне нравится, что она едет, не летает, а едет, едет приёмисто, по заводскому.
            Про гбошников - я же сразу написал, что это моё мнение и я никого не отговориваю, не агитирую, просто высказал своё личное мнение, но тебя бомбануло и ты начал агитацию, как сектант.

1
            • вано
              вано
              Иван
              22 мая  

Безник, какой двигатель, какой пробег. Приёмистость нужна на трассе, когда идёшь на обгон. В городе от светофора до светофора смысла не вижу. И на 92м заводится нормально. Конечно у каждого свои тараканы в голове. Наверное и водку пьёшь только импортную, дорогую мысленно забивая себе, что она не вредит здоровью)

0
              • Безник
                Безник
                Ветеран
                22 мая  

вано, смешно, но водку пью редко, чаще виски и спирт разведённый (настойки ставлю, особенно оранжелло нравится). И это не вредит моему здоровью, я не сектант, пью не часто, потому дешёвку в себя не заливаю.
                Приёмистость нужна везде.

1
      • Кубээйи
        22 мая  

вано, я думал экорежим это не эконом а типо эколого режим егр клапан слышали? Нет?

0
        • вано
          вано
          Иван
          23 мая  

Кубээйи, разъяснил по полочкам, принцип работы?

0
        • icest
          23 мая  

Кубээйи, а вот если ты на ГБО, но этот режим вообще не нужен)) газ все равно экологичнее, без серьезных потерь в мощности, это тоже не стоит забывать, польза для общества тоже есть))

0
  • Ник
    22 мая  

Значит, что-то с машиной не то:(

сначала брали для себя, потом не понравилась и решили продать. Так выходит

0
  • Z201167
    22 мая  

А безник прав. Машин больших напокупают а денег на бензин нет.

3
    • Nordline
      22 мая  

Z201167, Богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит.

1
      • Alexander_A
        22 мая  

Nordline, зачем нужны деньги, если их не тратить?

0
        • Nordline
          22 мая  

Alexander_A, Тоесть если есть деньги по твоему, значить их нужно выкидывать?

0
          • Alexander_A
            22 мая  

Nordline, нет, их нужно тратить.
            Не понял логической цепочки - "богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит". Ведь так или иначе тратятся все заработанные деньги. Богатые тратят больше, бедные меньше.

0
            • Nordline
              22 мая  

Alexander_A, Есть такое понятие как экономика и логистика, если у тебя много денег и ты начинаешь ими разбрасываться, не долго тебе ездить на этом джипе.

0
              • Alexander_A
                22 мая  

Nordline, заправлять топливо, предусмотренное производителем - это разбрасываться деньгами?

0
                • Nordline
                  22 мая  

Alexander_A, Товарищ, ты не пробиваем)) Зачем платить больше, если можно платить меньше? Вот у тебя возле дома 2 магазина, в одном печеньки 150 рублей, в другом, 80рублей, в какой магазин ты пойдешь за печеньками?))

2
        • Alexander_A
          23 мая  

Nordline, если одинаковые печеньки, возьму по 80.
          Но тут немного другое. Если для употребления печенек по 80 нужно будет пересадить себе какой-то орган, которого у человека изначально нет, я буду покупать обычные по 150 ;)

0
        • Nordline
          22 мая  

Alexander_A, И вообще это как то звучит по черной зависти, типо "у тебя есть бабки на такую дорогую машину, че ты газ то ставишь, че денег нету на бензин?" фу. Кого должно волновать чем заправляется чужая машина? И вообще чужие деньги считать не красиво.

1
        • Оддин
          22 мая  

Alexander_A, когда у тебя есть деньги, ты понимаешь так или иначе откуда они у других (ну это как бы принцип общего развития, если тебе конечно деньги не родители, любовник/любовница дает).. Так вот зная куда пойдут деньги с заправки бензом, ты готов их потратить? Зная сколько примерно должен стоить бенз заявленного октана и та "ослинная" моча которую ты в бак льешь.. В развитых странах по твоему зря что ли люди рассказывают как распоряжаются прибылью, кому помогают и т.д.

0
    • вано
      вано
      Иван
      23 мая  

Z201167, а вам какая разница? От этого вам жарко или холодно?

0
  • Tatok-Matok
    22 мая  

Покупают лексус и ставят газ. это надо же быть таким нищебродом.

0
  • krutikan
    22 мая  

Да что вы заладили выгодно не выгодно ясно же что однозначно выгодно, дешевле в 2 раза, а то что двигатель убивает это сказки, у меня на сурфе 3рз поставил гбо 4 пок. Так экономию сразу ощутил, и еще октановое число пропана выше чем бензин 98, те кто пишут что заливают 95 или 98 вместо 92 почитайте пожалуйста что такое октановое число думаете оно чище или больше мощи дает то вы глубоко ошибаетесь.

0
  • Оддин
    22 мая  

Если речь про 3-х литровый вэдовый хорь и 100 км в день, то экономия будет рублей 200 в год.

0
  • Александра
    22 мая  

Банк ВТБ предлагает выгодные условия по автокредитам:
    - минимальный первоначальный взнос
    - одобрение по двум документам (паспорт и водительское удостоверение)
    - процентные ставки от 3.5%
    - сумма кредита до 7 млн.рублей
    - срок кредита от 1 до 7 лет
    - оперативное рассмотрение заявки
    - досрочное погашение на любом сроке кредита

У нас Вы можете оформить кредит на новый автомобиль с салона, так и на автомобиль с пробегом (с 2010 г.в.).

Мы Вас ждем по следующим адресам:
    - Банк ВТБ (ПАО), г.Якутск, ул.Октябрьская, дом 3
    - Салон Hyundai, г.Якутск, ул.Вилюйский тракт 3 км, дом 53
    - Салон Колми, г.Якутск, ул.Покровский тракт 6 км, дом 1а

По всем вопросам обращаться по телефону: + 7 964 424 00 22, 8 (4112) 34 24 24 доб.1535

-1
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    Ветеран
    22 мая  

Ну еси гбо 2 стоит с рук тыщ 5 ..почему б не поставить))) всяко выгодне чем на бензе..... я на чайзера на 800 ре газа еб..нул и нескрка дней катаюсь летом... а еси бенз на эти деньги то и на день не зватит

0
  • ORO
    ORO
    22 мая  

это спор как Пруль не пруль, япошка или ваг, иномарка или таз. Хорошо что есть противники ГБО а то очереди напрягали бы больше.

p.s. Я берегу природу по этому на ГБО))))))))) евро5 до выхлопа с гбо как до луны пешком)

2
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    22 мая  

не ездил на газе и не собираюсь... основная причина если выехать за пределы Якутска, хрен где заправишься))

-1
    • Петр
      22 мая  

BADWOLF, так то бензобак то остается в машине, и логично ездить на бензине когда нету газа

2
      • BADWOLF
        BADWOLF
        Мирко Крокопович
        22 мая  

Петр, а зачем тогда газ?)

-1
        • Myron
          Myron
          myron
          Ветеран
          23 мая  

ну если твоя жизнь состоит из выездов из города, то тебе не за чем.

0
          • Оддин
            23 мая  

Myron, берешь пикап, ставишь пару конкретных баллонов в кузов и едешь по любом до следующей заправки газа спокойно. За счет баллонов еще и комфортно будет.

0
  • Даниил
    22 мая  

простая математика. конечно нет. но газ хорош тем что жмешь на все что способна машина и получаешь удовольствие. смотрю на бензе сейчас еле тащатся с хмурыми лицами оттягивая очередной заезд на азс. бензики пошустрее ездите.достали. удачной покупки очередной бодяги как красиво не назывались.

0
  • Оддин
    22 мая  

Вот я например не понимаю зачем ставить гбо на дизеля, где только какой-то процент газа смешивается с дизелем.. Стоит дорого, за счет лишь частичного впрыска газа, окупаться будет пипец..

0
  • Ник
    22 мая  

Сколько авто ни покупал с ГБО никогда варианты не рассматривал. Один раз лоханулся и по незнанию купил с гбо но сразу скинул. Мало того, что с гбо пробеги большие, плюс гбо сокращает ресурс двигателя, с гбо глючит электроника и при установке гбо множество технологических дырок в кузове сверлится, что очень плохо

-1
  • Nordline
    22 мая  

ВО первых. Газ стоит 23,5р. Во вторых, если у тебя газ жрет на 1\3 больше относительно бензина, то ты постапвил какую то х**ню или установщики рукожопы. В третьих, на литровую фигню как ты говоришь, газ будет стоить на порядок дешевле, а не так же как на Харек 3шку к примеру.

0
  • Joker_coc_83
    22 мая  

"газ поставил и забыл" - это фраза тех, у кого родной бак 40 литров, а баллон гбо 90 литров. Бенз они заливали через день на 500р. а газ полный бак раз в 4 дня. Просто если бы заливали так же бенз до полна, то тоже была бы иллюзия забывчивости.

0
    • Олег
      22 мая  

Joker_coc_83, бензином заправляюсь два раза в год, весной и осенью, по 20-30 литров. Газом чаще, но всё же экономнее с ГБО. Как верно подметили - против газа те, у кого его нет или кому плохо настроили.

0
      • Joker_coc_83
        22 мая  

Олег, здесь колхозно ставят гбо. Никто в мозги не грузит топливные карты. Вся настройка наугад. Смесь отличается. Двигло умирает. Экономии с учётом замены двигла нет. Плюс вес баллона - это как два пассажира постоянно сзади в багажнике. Задние стойки, амортёры умирают быстрее.

0
        • Оддин
          22 мая  

Joker_coc_83, у меня бак 80 или 90 литров, баллон вместо запаски 60 литров весит в пределах 30-кг и газа в него влезет столько, что в сумме он весить будет не больше чем полный бак.. А бак при этом практически пустой и запаски нет.. Какие проблемы со стойками?
          ПС у меня газа нет, я просто за адекватные аргументы..

0
        • Олег
          23 мая  

Joker_coc_83, возможно никто нормально не настраивает. Я сам обслуживаю и настраиваю свое оборудование, в интернете море информации. А двигатель уже больше сотни на газу и ещё столько же поедет, по поводу занятого объема и веса.... что есть, то есть, чем то всегда надо жертвовать

0
  • ykkola
    22 мая  

На дровах скоро поедете лишь бы экономить...катаетесь лучше на велосипедах а зимой на лыжах очень экономично....

0
  • Нокиа кнопка
    22 мая  

Установка гбо не дороже айфона, чаще дешевле. Айфоны у вас окупаются или нет, я не знаю. Но с гбо реально какой то груз с души скинул, изредка чисто из интереса смотрю стоимость бензина когда проезжаю заправку. Нет, иногда заезжаю, гордо заправлятся 95м бензином для прогрева.

0
  • xgnxf
    23 мая  

за год 100тр экономит

если каждый день ездишь

1
  • Andvas
    Andvas
    Василий
    23 мая  

на крауне за одну зиму окупилось гбо,масло меняю на 5к пробега и оно светлое еще значит двиг меньше загрязняется на газе.больше проезжаешь по деньгам .Единственное это осенью дикие очереди на заправках.так что не ставьте газ не создавайте толкучки.И двиг у меня не засох ещеface with tears of joy

0
  • qwertrq
    27 мая  

Где это газ 30₽ стоит? вроде как 23,50₽ сейчас.
    Установка гбо 60к на харек? ты дэбил?

расход газа - разница 7 литров на газу? ты реально дурень. макс там 3-4 литра. «Проверено» еще пишет. ты тупень откуда все эти цифры взял?)

0
  • MAYBAX
    27 мая  

Вам с такой математикой точно не имеет смысла ставить газ... но как показывает правильный калькулятор и практика, установка ГБО позволяет экономить на стоимости пробега, но при продаже, не повышает стоимость авто в целом...
    так что рассуждения в принципе верные, если авто будет у тебя менее года, то лучше гбо не ставить...
    ЗЫ тем более, что надо вносить изменения в конструкцию авто, а это дополнительные траты

1
    • Оддин
      28 мая  

MAYBAX, что мешает снять гбо потом? Что мешает не регистрировать гбо?

0
      • MAYBAX
        28 мая  

Оддин, да кстати, а что мешает, НЕ ставить машину на учет, если ездить на ней всего то полгода...

0
        • MAYBAX
          28 мая  

MAYBAX, а я отвечу - гаишники, если не внесешь изменения в конструкцию, в течение 6 мес после первого протокола, то регистрацию авто аннулируют, также как и при не постановке на учет, после заявления предыдущего владельца

0
          • Оддин
            28 мая  

MAYBAX, если поставить ГБО так чтобы его не было видно снаружи, как они о нем узнают?

0
            • MAYBAX
              28 мая  

Оддин, знаешь, у меня знакомый уже лет 15 на авто ездит, а водительского никогда не было... до сих пор везет... может и ты такой же...

0
  • wind2
    28 мая  

про загрязнение атмосферы почему никто не вспоминает?при сгорании газа,бензина,соляры выхлопы ОЧЕНЬ отличаются!!!

0
  • Хищник
    29 мая  

Нужно сразу брать авто на газу.тогда есть смысл.

0
  • Best12
    29 мая  

Смысла нет.

0
  • пппппп
    5 июня  

Я вот в среднем посчитал. (Думаю все знают что газа расход больше чем бензина) к примеру взял харек трешку .
    15 литров на сотню, газа на туже сотню уйдет примерно 22 литра(проверено временем и не на одной машине).

все твои машины отжатое дерьмо.
    газа расход у меня максимум на литр больше. брал машину в нск и там же ставил газ брс. отездил на ней 4года и продал, сейчас машина без газа расход к 20 литрам. могу позволить оплачивать свои хотелки.

0
Ответ на тему: Смысл ставить газ если через год полтора выставляют машину на продажу?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания