Гражданский брак
Девушка  -    640
Многие пары живут в гражданском браке. Почему люди так живут?им это нравится больше чем законный?я не понимаю.обьясните
Рубрика: Любовь   
Ответов 56 Написать ответ
  • По_фактам2
    12 февраля

Правильно, зачем жениться. Чтоб ограничить себя в правах.

0
  • Вот
    12 февраля

Гражда́нский бра́к, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации. В Российской империи выражение «гражданский брак» могло использоваться для обозначения фактического сожительства.
    Это сожительство, не брак!

2
    • Девушка
      12 февраля

Вот, так если есть ребенок уже не сожительство, а гражданский брак!

-1
      • Подсолнух
        12 февраля

Девушка, все равно сожительство. По отношению к вам "супруг" никаких обязанностей по закону не несет, только к ребенку и то если записан у ребенка в графе отец. Впрочем как и вы ему ничем не обязаны.

0
        • кАзёл
          12 февраля

Подсолнух, за ребёнка в любом случае несёт

0
          • Подсолнух
            12 февраля

кАзёл, если документально не оформлено отцовство и не подано прошение на алименты, то и спроса нет по закону.

0
            • кАзёл
              12 февраля

Подсолнух, всё это можно оформить в любой момент., различие в законом сразу отца записывают. На этом всё. А алики с момента подачи заявления и там и там

0
              • Подсолнух
                12 февраля

кАзёл, ну пока не оформлено нет и ответственности. Есть ведь вероятность, что обиженная женщина может и не оформлять ни отцовство и ни алименты (хотя это редкость конечно).

0
                • кАзёл
                  12 февраля

Подсолнух, обиженная может не оформлять и в ЗБ алики))

0
                  • Подсолнух
                    12 февраля

кАзёл, в законном браке ей как минимум не придется тратиться на экспертизу по доказательству отцовства. И при разводе в законном браке, неработающая женщина имеет право на алименты и для себя

0
                    • КАзёл
                      12 февраля

Подсолнух, Экспертизу оплачивает мужчина в случае положительного результата, обычная практика судов.

0
  • Рыжая__
    Рыжая__
    Профи
    12 февраля

никто не предлагает замуж, вот и живут

0
    • ivaln24
      ivaln24
      xddtgydf
      12 февраля

Оксе!, Рыжая__ выйдешь за меня? правда я проблемный.

Но заработал себе минимум.

0
      • Рыжая__
        Рыжая__
        Профи
        12 февраля

ivaln24, ой )))) спасибо за предложение ))) но я уже замужем ))) если вы своей "лентяйке" скажите: любимая выходи за меня замуж, думаю она согласиться и вернется

0
  • Подсолнух
    12 февраля

1. Банальный уход от ответственности друг перед другом и детьми (будущими или существующими)
    2. Кто-то ищет материальную выгоду: льготы одиночкам, раздельное имущество и прочее
    3. Есть небольшой процент людей, которым действительно не важно, законный брак или сожительство. Но чаще всего такие люди и не задумываются о юридических последствиях

0
    • кАзёл
      12 февраля

Подсолнух, Можно поподробнее о юридических последствиях в ГБ?

0
      • Подсолнух
        12 февраля

кАзёл, ну вот к примеру: сожительствуете вы значит, уверены в друг друге на 100%, купили дом большой с участком, оформили все имущество на мужчину, как на главу семьи. А вдруг постигло вас несчастье (всякое в жизни бывает - инсульт, кирпич на голову упал и т.д.), умер отец семейства, а завещание оставить забыл. И по закону все имущество отойдет его родственникам, если нет детей (а вторая половина тоже могла вкладываться, но документально доказать это обычно сложно), если дети есть, то при доказанности отцовста им отойдет большая часть имущества. Все это нервы и мат.траты на адвокатов, экспертизы (если в графе отец было пусто), справки и прочее и прочее. А в законном браке жена и дети автоматически являются наследниками первой очереди.
        Есть конечно и такие, кто заранее все это предусматривает, оформлением в долевую собственность, например.

0
        • кАзёл
          12 февраля

Подсолнух, Вы прям женщин за идиоток держите🤦‍♂️.
          Какой-то пост у вас странный честно сказать, вы часом не адвокат по бракоразводным процессам? Может вас ГБ работы лишает? 😅

0
          • Подсолнух
            12 февраля

кАзёл, нет, не адвокат. Это просто самый яркий пример, вариантов на самом деле может быть море. Ну и как говорится, в жизни всякое бывает, и даже таких идиотских случаев немало. Как минимум знаю троих, причем они были предупреждены, но куда уж там: у нас любовь, мы семья, а ты дура и не веришь в чувства и вообще просто завидуешь

1
  • кАзёл
    12 февраля

Да обмануть и там и там варианты есть, если уж так.
    А если речь за доверие пошла поиметь хотят однозначно. Что в жизни что в браке любом.
    А вот к примеру у мужчины какие плюсы в ЗБ?

0
    • Подсолнух
      12 февраля

кАзёл, мужчина априори защищеннее женщины, т.к. ему не приходится терять постоянный источник дохода как это происходит с женщиной во время отпуска по беременности и родам, а затем и в отпуске по уходу за ребенком.

0
      • По_фактам3
        По_фактам3
        Ветеран
        13 февраля

Подсолнух, я вот почитал тебя, и не понял ты мужик или баба.

Мужику не стоит жениться никогда. Мужчина наооборот раб по закону перед бабой.
        Законы лучше посчитай.

-1
        • Подсолнух
          13 февраля

По_фактам3, безответственному мужику , для которого семья не имеет значения, конечно не стоит жениться. Вот такие обычно и сожительствуют, а потом чуть что не так, уходят и бросают детей. Вступая в законный брак мужчина должен понимать и быть готовым к тому, что он берет на себя ответственность и определенные обязанности. Впрочем как и женщина.

1
          • По_фактам3
            По_фактам3
            Ветеран
            13 февраля

Подсолнух, зачем?

0
            • Подсолнух
              13 февраля

По_фактам3, что зачем? Вступать в брак? Ну вам видимо действительно незачем, вы не готовы к этому.

0
              • По_фактам3
                По_фактам3
                Ветеран
                13 февраля

Подсолнух, я уже там был.

Ты скажи зачем? Что тебе это дало.

0
                • Подсолнух
                  13 февраля

По_фактам3, и так понимаю, на данный момент уже в разводе. Сочувствую... Как что? Семью, детей, я знаю, что моя половина серьезно относится к семье.
                  Вступление в законный брак по-моему мнению на сегодняшний день сродни венчанию в прежние времена.

0
                  • По_фактам3
                    По_фактам3
                    Ветеран
                    13 февраля

Подсолнух, ты вкурсе что венчаться можно на девственице только.

И ты сравниваешь теперь венчание с подписанием себе приговора с порванкой районой?

Детей можно и без брака родить.
                    Серьезно относится, т.е. ты уверен что она тебя никогда не кинет и не разлюбит?

0
                    • Подсолнух
                      13 февраля

По_фактам3, вообще-то венчаться может любая пара, но однажды.
                      Видимо вас очень сильно обидели, раз у вас такое неуважительное отношение к женщинам. Не понятно, почему брак для вас приговор? С девственницей не приговор? Вы уверены, что девственница никогда не предаст?
                      Стопроцентно ни в ком нельзя быть уверенным, но это ведь не значит, что не стоит даже пытаться

1
                      • По_фактам3
                        По_фактам3
                        Ветеран
                        13 февраля

Подсолнух, женщин я люблю, но жениться на них не стоит. Зачем жениться? Это приговор. Можно просто же пожить вместе попробовать, главное чтоб не рсп.

Вот смотри, ты больше своей жены зарабатываешь?

У тебя вот задатки мужика вроде есть, но вот прошивка сильно стоит у тебя

0
                        • Подсолнух
                          13 февраля

По_фактам3, любите, но не уважаете. Можно и пожить конечно, никто же вас в ЗАГС не тянет против воли, но лично я считаю, что это не серьезно.
                          Это не прошивка, просто я женщина. Предупреждая фразы, ну тогда все понятно, скажу, что зарабатываю я больше мужа и на момент моего знакомства с ним у меня была собственная квартира и машина, так что цели кинуть и обобрать скорее могли быть у него, а не у меня. И да, два года мы просто жили, бытовая притирка и проверка на совместимость так сказать, потом пришли осознанно к решению о законном браке, как следующем этапе серьезных отношений. В браке уже 6 лет, бывало конечно всякое, дважды думали разводиться на эмоциях, конечно, с кем не бывает, но семья для того и создается ведь, чтобы слышать и слушать друг друга, вести диалог и быть партнерами. Оба супруга должны идти на встречу друг другу.

0
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    12 февраля

чтобы квартиру не пришлось половинить. вот и весь сказ.

0
    • А
      12 февраля

Inlex, но в таком случае кто то будет пострадавшей стороной. Типа квартиру купил один но скинулись оба. У меня например подруга алень. Платила ипотеку гражданского мужа когда он 2 года не работал. Ещё и кваритур снимала. Квартира в долевой новостройке была. А потом он ее кинул оставив в наследство ещё и кредит на свой телефон. А я ей сразу говорила чтобы не платила ни за что.

0
      • Виктория
        12 февраля

А, и среди женщин бывают алени )))
        тоже знаю пример, когда женщина по любви и глупой гордости (мол, я выше такой пошлой вещи, как деньги, ведь главное любовь) все позволила оформить на сожителя, который через какое-то время свалил, а она осталась ни с чем.

0
  • EternalShining
    13 февраля

Гб удобно если детей нет. Если дети есть то нужно в загс. И любовь. Девушки, если замуж не зовут то значит не любят. Любящий вас силком в загс потащит чтоб уже «по документам» была его и только. )))

0
    • кАзёл
      13 февраля

EternalShining, В СК ничего не сказано про права на жену

0
      • EternalShining
        13 февраля

кАзёл, Муж (норм муж) желает оградить защитить свою семью. Как можно защитить семью если несч случай вдруг произойдёт допустим за границей? Кто вас допустит к жене скажем ее обвиняют в чём-то? Да и здесь если не жена то юридически никто. Например, наследство прямым наследникам в случае чего. Если детей нету или же г жена воспитывает его детей от первого брака? Выпрут на улицу.

0
        • кАзёл
          13 февраля

EternalShining, жена(норм жена) хочет подставить своего мужа, чтоб отжать всё возможное при помощи государства для этого и тащит в ЗБ, а по заграница нехрен ездить. Есть завещание ещё. Всё решается без ЗБ. Вот когда будет норм СК тогда и можно думать будет о ЗБ. Из за одного правила 300 дней туда ходить не стоит, не говоря про всё остальное.
          Люовь и ЗАГС где саязь🤦‍♂️Если любит должен быть долбаё... м🤦‍♂️

0
          • Подсолнух
            13 февраля

кАзёл, от подставы, как вы говорите, вас спасет во-первых, брачный контракт, а во-вторых, имущество нажитое до брака разделу не подлежит. Ну а в то что нажито в совместном браке вкладывались оба все-таки и тут все по-честному. Вступление в законный брак говорит о зрелости пары и готовности к семейным отношениям.

0
            • кАзёл
              13 февраля

Подсолнух, брачный контракт фикция на лохов, не действительный во всех случаях противоречат СК. т. е всегда Про 300 дней поясни а?

0
              • Подсолнух
                13 февраля

кАзёл, так не составляй заранее противоречивый документ. При грамотном подходе совсем не фикция. Про 300 дней имеете в виду, когда ребенка, родившегося в течение 300 дней после развода по умолчанию записывают на бывшего мужа? А что здесь непонятно? Случаи разные бывают, незащищенный прощальный секс с женой например, и вот ребенок. Если есть сомнения в отцовстве, никто не лишает вас права оспорить его в суде

0
                • кАзёл
                  13 февраля

Подсолнух, не противоречивый, а противоречащий СК.
                  Преведи хоть один пример что можно включить и чтоб не противоречит СК?

0
  • кАзёл
    13 февраля

Да, да конечно 8×30=240Два месяца они сэксовались чтоб стресс не получить от внезапного растованияface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy. В реальности секс при развода, за несколько месяцев закончится. Отцовство оспаривается совсем не просто, ДНК экспертиза катит только по назначению суда, и даже если ты сделаешь не официально Экспертизу, это не повод назначить официальнуюsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes. Суды у нас не быстрые, ещё их можно затягивать. Года три ты будешь доказывать что не верблюд и платить алики на чужого ребёнка и БЖика. И даже когда ты докажешь что не верблюд долги по аликам не отменяется и алики не при каком условии не подлежат возрасту. ЗБ это узаконенный способ оътёма собственности у мужчин.
    Подсолнух ты или троль или идиот или бапа.

0
    • Подсолнух
      13 февраля

кАзёл, так ребенок в эти 300 дней должен родиться, а не быть зачат. Зачат-то он будет еще в браке.
      В брачном конракте ты можешь прописать, что квартира к примеру разделу не подлежит, она будет принадлежать только тебе, но следует учитывать, что твои дети имеют право на долю в ней, жена доли иметь не будет, но как опекун несовершеннолетних детей может иметь право распоряжаться за них их долей

0
      • кАзёл
        13 февраля

Подсолнух, не в браке два месяца перебора чёт дохрена.
        Насчёт квартиры суд отменит то что ты написал, тк противоречит СК

0
        • Подсолнух
          13 февраля

кАзёл, Семейному кодексу он будет противоречить только в 2-х случаях:
          1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
          2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
          В остальных случаях никакой отмены. Если у вас одна единственная общая квартира на двоих, купленная в браке, то конечно суд не позволит ее закрепить за единственным супругом, но в этом случае, она и не может быть чьей-то единоличной собственностью, ведь работали на нее оба

0
        • Подсолнух
          13 февраля

кАзёл, а если к примеру, помимо квартиры есть и дом и машина и еще одна квартира, то ты можешь по брачному контракту закрепить все остальное имущество кроме одной квартиры за собой

0
    • Подсолнух
      13 февраля

кАзёл, еа твое имущество приобретенное до брака жена и не сможет претендовать. А то, что приобретается во время брака, приобретается вами совместно, ты же не один вкладываешься в это имущество. И почему в этом случае, оно не должно подлежать разделу?

0
      • кАзёл
        13 февраля

Подсолнух, Савместнонажитое это вообще лохотронface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
        Добрачная кв продаётся, Берётся ипатека и вот оно совместнонажитоеthumbs up signsmiling face with open mouth and smiling eyes.

0
        • Подсолнух
          13 февраля

кАзёл, ну кто вас заставляет добрачную продавать? Здесь вы уже сами должны оценивать риски и последствия.

0
        • Подсолнух
          13 февраля

кАзёл, это вообще-то в две стороны работает, так что женщина тоже рискует своим имуществом, когда оно у нее есть. Есть еще такое понятие как существенное улучшение имущества, оно тоже в обе стороны брака работает.

0
  • Подсолнух
    13 февраля

А вообще чего я тут потеряла? Думала, что тут как и когда-то приличные люди сидят, а тут оказывается остались только обиженные жизнью, никому не доверяющие личности

1
Ответ на тему: Гражданский брак
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания