Муж сказал, что если бы у него не было семьи, то жил бы он ещё лучше
ИИИ  -    4196
Мы поженились в 28 лет. Можно сказать «нагулялись», оба на хорошей работе, оба из одного города, но познакомились в Якутске. В 30 лет я родила погодок мальчика и девочку. Дети желанные. Вроде всё хорошо. Для многих мы счастливая семья. Да и я сама так считаю. Или считала. Нам повезло, что у мужа своя квартира, родители позаботились. Не обременены ипотекой и кредитами. Ссоры конечно у нас бывают, но это нормально. Так вот. Недавно он мне сказал, что если бы у него не было семьи (может и была бы я, но без детей), то жил бы он ещё лучше. Так как он прикинул сколько он тратит на нас. И сколько у него было бы без нас. Я сижу по уходу. Так обидно стало. Всё разрушилось в один миг. Конечно он попросил прошения потом, пошутил. Думала мы живём ради нашей семьи, ради детей. А он оказывается каждую копейку считает. Почему у мужа возникают такие мысли?

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: Быт   
Лучший ответ
40
Виктория
11 февраля

слишком близко восприняли, он просто поделился своими размышлениями, это нормально, что мужику в голову приходят такие мысли, ибо он сейчас вас обеспечивает, он же не робот, просто подумал об этом и рассказал вам, а вы сразу смертельно обиделись, эдак он вообще перестанет с вами делиться своими мыслями.
так что успокойтесь, тоже можно было бы пошутить, если вы адекватная, а не яжмать, у которой при слове "дети" мозг отключается.

Ответов 79 Написать ответ
  • Муж
    11 февраля

Че такая тупая и злая то ?
    Пошутил же , шуток не понимаешь ? ((

9
    • Софа
      12 февраля

Мой тоже бывает иногда так шутит , делаю глаза кота из Шрека smiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat и вместе смеёмся . Вообще не обижаюсь. Не было бы нас , ничего он не добился бы , семья для мужчины стимул заработать ещё больше .

14
    • капелька
      12 февраля

Муж, а если твоя жена так пошутит? в пятак получит? Шутники мать вашу!!!!!Дебилы!!!!

0
  • СтранныеЛюди
    СтранныеЛюди
    Странная
    Ветеран
    11 февраля

Скорей всего когда начали жить у вас был раздельный бюджет, а теперь он один за вас в ответе, вот с непривычки ему дискомфортно.

12
  • Девушка
    11 февраля

Мужик должен содержать семью, особенно когда женщина сидит по уходу и это совершенно нормально и даже правильно!пусть не ноет лентяй

17
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    11 февраля

А что уже и мысли в слух запрещено у вас высказывать?
    Прагматик он у вас, а не лирик только и всего. Должна радоваться, что такой достался, был бы лирик, ушел бы молча вдаль дальнюю, за мечтой.

20
  • Виктория
    11 февраля

слишком близко восприняли, он просто поделился своими размышлениями, это нормально, что мужику в голову приходят такие мысли, ибо он сейчас вас обеспечивает, он же не робот, просто подумал об этом и рассказал вам, а вы сразу смертельно обиделись, эдак он вообще перестанет с вами делиться своими мыслями.
    так что успокойтесь, тоже можно было бы пошутить, если вы адекватная, а не яжмать, у которой при слове "дети" мозг отключается.

40
  • Фантазер
    11 февраля

Он мог сказать сгоряча. Плюнуть и забыть.

1
  • Гриффинн
    11 февраля

Было с женой разругались, та к маме быстренько. Живу один, красотища. Бабки всегда в кармане, холодильник полный, не кто мозг не выносит. Проходит время остыли надо сходится, двое детей все таки. Ну та давай потихоньку наведываться. 2-3 дня живет потом опять к маме. И тут я заметил. Как она появляется так у меня деньги начинают заканчиваться и вот вроде не чего не обычного не беру. Ну и говорю ей. Ты знаешь, мне не выгодно с тобою жить. Та такая почему. Да говорю у меня денег с тобой постоянно не хватает. Та как обиделась. Потом уже сказал. Ну вот что ты из мухи слона лепишь. Я ведь тебя люблю и живу с тобой, ну не хватает денег и хрен с ним прорвемся. Потом что нибудь про деньги начинает. Все говорю, пора с тобой прощаться. Смеюсь. grinning facegrinning face

3
    • Форумный философ
      11 февраля

Тем не менее, можно попытаться дипломатично обучить жену разумной экономии.

1
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Ветеран
    11 февраля

Мне всегда интересно бывает спросить у мужей-скупердяев. Не пробовали они купить настоящую любовь, нежность и заботу? В каком магазине это продается и сколько стОит? А дети РОДНЫЕ сколько стОят во взрослом состоянии? Где приобресть можно?

12
    • кАзёл
      11 февраля

Отмашка, сурогатная мать 10000$
      Клиринговая компания 1500 неделя(постоянку, поддержка чистоты)
      Няня 120
      Экскорт 2000
      Всё остальное можно самому не особо напрягаясь.
      Теперь складывает, узнаёшь сколько стоитsmiling face with smiling eyes

8
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Профи
    11 февраля

Жестоко. Одно дело, когда дети в планах, но говорить о уже родившихся детях - если бы их не было, то было бы финансово лучше((( видимо, он психологически ещё не созрел до отцовства.

1
  • Алдголд
    11 февраля

Ооо,дальше хуже будет,он озвучил,то что есть у него в голове,это хуже измены,поверь

3
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Ветеран
    12 февраля

Я совершенно не поняла одну вещь. Если у мущщин такое дерьмо в голове, то какого рожна они верещат на женщин....

5
  • Оконешников.Г.С.
    12 февраля

Дурак

2
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    Ветеран
    12 февраля

Мне то же самое один человек рассказывал про свою семью , мол жена за 10 лет толком не работала никогда, тяжело одному тащить бюджет, сетовал что при высоких доходах не может позволить себе даже новую одежду, все уходит на содержание семьи и дома
    Просто мысли вслух у человека

1
  • Арсен
    12 февраля

Правильно все сказал твой муж,так и есть.
    Я вот тоже жене всегда говорю если растанемся- я всю жизнь один буду-(вторую такую истеричку мне даром не надо)

2
  • Мейвис
    Мейвис
    Ветеран
    12 февраля

Не хотела бы я услышать такие "мысли в слух". И это мысли родного отца. ...дурак он.
    На него то сколько уходило у родителей ?аж
    Кв ему подогнали! А сколько он штанов сносил да сколько съел )пусть посчитает на сколько он сам своих родителей обул.
    Затупок какой-то.
    Беда ,когда мужик жадный и глупый .

12
  • Samurai4eg
    12 февраля

Разве можно такие вещи говорить женщине? Даже если просто рассуждал теоретически, то очень зря.

3
  • Уруу
    12 февраля

Дурак мужик

0
  • Муж
    12 февраля

У мужа мысли сказочные, а у жены еврейские. Как у нашего правительства.

2
  • Летучая
    12 февраля

с ума посходили что ли, мужа оправдывать. Пусть что хочет то и думает, молча, и проблемы на свою семью не перевешивает. Хочет жить один, пусть живет один. А я бы не просто обиделась, а еще и бы выставила из дома, т.к квартира моя)

2
  • не_Бывалый
    12 февраля

Что означает слово"Можно сказать «нагулялись»"? Была замечена в порочащих связях до замужества?
    Квартиру подарили родители мужа.А ты бесприданница?
    Если это так,то нужно быть благодарной ему за его любовь и относится к нему с уважением, в том числе и понимать его "временную слабость". Нужно понимать,что муж он обычный человек.Не киношный супермэн с железными нервами и стальным характером. И он иногда тоже устаёт и у него опускаются руки.Вот и ляпнул в момент упадка сил про то,что одному легче.Тем более это действительно так.Одному легче.Но лучше это не когда легче,а когда на душе хорошо.А хорошо ему с тобой и детьми.
    А ты автор если была бы умной женщиной,то всё сгладила бы.Обняла бы его и сказала,мол потерпти дорогой ты наш кормилец.Детки подрастут,отдадим их в садик и я пойду работать,будет нам легче. А ты из этого устроила скандал,манипулируешь мужем навязывая ему чувство вины. Совет.Не будь курицей,перестань обижаться , просто поговори с ним,приготовь вкусный ужин и хорошенько ублажи его в постельке.

11
  • Закон жизни
    12 февраля

Так если бы его вообще не существовало, его отцу тоже бы жилось отлично.

1
  • Максимова
    12 февраля

Он просто прагматик, как уже было тут сказано. А вы наверно не задумываетесь об экономии. Кстати, частенько наблюдаю такую картину, если мужчина хорошо зарабатывает, то женщины тратят не раздумывая. Никогда не понимала такого, у меня самой муж был глуповат, пытался жить не по средствам. А я всегда была практичной: терпеть не могу нагромождения вещей в доме, будь это одежда, вещи, холодна к украшениям, еду никогда не выбрасываю, ресторанам и кафе предпочитаю прогулку по городу, на всякие процедуры (косметологические) не трачусь гораздо приятней раз в неделю выделить себе день красоты и релакса и наслаждаться уходу за собой. А мой муж никогда не включал мозги, жаль, замуж я рано вышла в 19, не разглядела его глуповатость))) Развелась и никогда замуж не выйду, за 15 лет замужества натерпелась. Сейчас жизнь очень комфортна, хватает на все, даже сэкономив средства, с ребенком неоднократно выезжали на отдых за границу и по России. А раньше банально на такие вещи не хватало финансов. И я не получаю алиментов, вообще с бывшим не хочу иметь дел, но ребенку не запрещаю общаться для его же блага, пусть видит, что любят оба родителя. Так что, в какой то степени понимаю Вашего мужа, тяжело жить когда один из супругов прагматичен, а второй не включает мозги когда тратится

9
  • Мардьа
    12 февраля

Если муж так говорит, значит действительно ему бы жилось лучше. Чисто физически и экономически мужчине лучше жить одному. Но есть необходимость в продолжении рода и собственной нужды создавать группу родичей для безопасности. Есть люди волки одиночки, им лучше одним быть, комфорт высокий появляется у них скажу я. Умные жены таких мужей не пилят и создают условия для совместного благоприятного проживания. Дурные стонут ему в мозг и способствуют мыслям. что одному лучше.

3
  • максона
    12 февраля

А вы у мужа спросите что имел ввиду,

а то женщины нафантазируют - придадут другой смысл, а потом сами обижаются. И расходы семейные посчитайте действительно, вдруг лишнее покупаете. Сейчас же берут все подряд, а не то что нужно и никакой семейный бюджет безумные покупки не выдержит. Вы посмотрите даже звезды спускают свои миллионные состояния на ненужные покупки. Планируйте свои расходы и у вас еще деньги будут оставаться. Сейчас планируется даже покупка одежды, чтобы не покупать бездумно кучу вещей, чтобы они потом пылились и выкидывались.

3
  • rosse
    12 февраля

У всех муж такие мысли. Не только у вашего. Особенно когда жен сидит по уходу без денегexpressionless face

3
  • dima01
    12 февраля

работать тоже иди и помогай мужу обеспечивать детей

2
  • sargylana12
    12 февраля

Я бы на вашем месте резко уехала бы с детьми (пока он на работе) к родителям или к родственникам на 2 недели. Оставила бы записку: живи один себе на удовольствие, мы тебе мешать больше не будем! Главное без скандала чтоб было. Поставьте его номер на блокировку, не разговаривайте вообще. Если денег нет, заложите всё золото. Потом он поймет что без вас не может, он поймет как вы ему дороги, что без детей лучше вообще не жить, это же его частички, его кровиночки! Проучить надо маленько, приоткрыть глаза. Как миленький придет за вами, а самое главное поймет.

0
    • Гинзан
      12 февраля

sargylana12, ахахахаххаахахахаххахахахаахахахаххахаха
      Голой *опой, ежа не напугаешь:)))

4
    • Виктория
      12 февраля

sargylana12, очень глупый поступок недалекой женщины.
      даже объяснять не буду почему - все равно не поймете.

5
      • sargylana12
        13 февраля

Виктория, еще не известно кто из нас недалекая женщина! В ваших объяснениях я и не нуждаюсь, так что не утруждайте себя

0
  • thekopat
    12 февраля

Не пошутил он. Правду сказал. Просто математическая выкладка. Я бы, на Вашем месте, воспринял это как сигнал "Пора вносить свой вклад в финансирование семейного бюджета". Вы пишите в 28 поженились, в 30 родила... а сколько сейчас лет детям? Вдруг по 7-8 лет... до сих пор не работаете? Покидайте зону комфорта и трудитесь вместе с мужем. Все для семьи, все для детей. А то получается, что с кредитами и ипотекой не "дружили", живется легко и просто. Так не бывает. Не в сказке живем. Делайте выводы.

4
  • 321654987
    12 февраля

со временем все мужчины так думают, считают
    старческий маразм видимо
    хотят жить легко и непринужденно

0
  • Я мамми
    12 февраля

Забей, все мужья так считают

0
  • Баба Бабой
    12 февраля

Ой господи, нашла на что обижаться. Мало ли что он сказал. Мужикам лишь что то ляпнуть. Это он от усталости, все таки маленькие дети это не ежедневный праздник. Какашки, сопли , нытье тяжеловато, а ещё и погодки. Вот и ляпнул. Посмотрю на него, когда дети подрастут. Как он будет жалеть!?!? Радоваться будет, что у него дети есть и что они такие уже большие. А тебе совет, поменьше слушай его, побольше думай о целях и мечтах. Ну и потихой ему внущай это. Чтобы твои мечты и цели стали его, как будто это он их придумал. Мужик голова, а жена шея. Куда хочу туда верчу.

2
  • Риддик
    Риддик
    Ростислав Якутский
    12 февраля

нихрина себе людям по шестьдесят они туда же)) пошутил навероне

0
  • Art
    12 февраля

На готовое все пришла, в 28лет после того как нагулялась. И сидит, правильно сказал, А то в розовых очках ходила и думала как хорошо что ипотеки нетface with tears of joy

2
  • Gomer
    12 февраля

Неправильные оба. Одна все в штыки принимает. Другой неосторожен в шутках, хотя быть может он просто считал, что может быть откровенен в рассуждениях как ему кажется с близким человеком.
    Это семья. Вам жить всю жизнь вместе. Иной раз вижу: к чужим отношение гораздо мягче, осторожнее, "здрасте, пожалуйста", а своих не жалеют, чуть что, претензия, крик.

0
  • ptsokt
    12 февраля

Холостых успешных по пальцам пересчитать можно, в основном все успешные люди семейные. Это природа и ничего с этим не поделаешь. Причем не обязательно иметь хорошую жену. Иных мужиков хорошие жены расхолаживают, а модницы транжиры стимулируют. Главное, иметь способ на нее воздействовать вовремя, чтобы тратилась только на свои наряды, а в серьезные траты не лезла.

0
  • Чемодан 2
    12 февраля

Бабы зарубите себе на носу. Вам никто ничего не должен.

1
  • Жена
    12 февраля

Мы с мужем и на многие темы можем вслух рассуждать. Это правда, что ваш муж лучше бы жил в материальном плане, это факт. Мы всякое «мечтаем» с мужем шутя любя, но оба то понимаем, что нафиг все это порознь потому что любим нас, наш быт, детей.

2
  • muuvy
    12 февраля

нагуляться нагулялся, а вот капитал свой значит не успел сделать, а тут как тут жена и спиногрызи добавились, все считай мужику капец, нереализованный

0
  • А
    12 февраля

Я женщина и тоже так думаю. Дофига денег на семью уходит, у вас хоть ипотеки нету. Была бы холостая молодая и жила с родителями то на весь отпуск улетела бы на море.

0
  • Женщина жаднее. Так судья говорит.
    12 февраля

А женщины разводятся сразу, как-только понимают, что у мужа денег нет или получает меньше ее.
    Вот, зайдите в суд. Там все мужья нишеброды. Женщины так и говорят, что муж не может кормить семью.
    Потому им выгодно жить без мужа. Спросите одиноких женщин и матерей-одиночек о мужчине и они сразу скажут, что он должен быть богатым.

0
  • ма
    12 февраля

разве можно такое говорить женщине которая подарила ему двоих детей? конечно дети затрат требуют. Чем старше детки, чем больше расходов.

0
  • Nou
    12 февраля

Все так думают, только не говорят.

0
    • Art
      12 февраля

Nou, нет, не все. Мы так оба не думаем с мужем, так как когда женились оба были "голопопые" face with tears of joy

0
  • Любимый
    12 февраля

В каждой шутке есть доля правды или в каждой шутке лишь только доля шутки.

0
  • Сам виноват. Пусть покупает презервативы.
    12 февраля

Вот почему придумали Семейный кодекс о разделе имущества и алиментах. Этот закон - гарантия для женщины с ребенком, которую выгонит муж.
    Надо признать, что многие женщины, особенно нищие из бедных семьи, этим злоупотребляют. Нарочно идут на беременность и потом требуют алименты. Цель достигнута. Прожиточный минимум имеют. Бывший муж превращается в банкомат.
    Закон не освобождает мужчину от алиментов, даже если, женщина выйдет второй раз замуж. Получается, двойная выгода. Можно, вообще не работать. Главное, найти мужчину с толстым кошельком.
    Ребенок - это бизнес для хитрой и жадной женщины. Посмотрите ночные клубы. Там одни охотницы на министров, депутатов, олигархов, прочих бизнесменов и их детей.
    Все победительницы и участницы конкурсов красоты не скрывают, что будущий муж должен быть материально обеспеченным или иметь таких родителей. Некоторые, еще и учат других жаждующих девушек и женщин-нищебродок.
    В общем, пора менять Семейный кодекс и переходить на Брачный договор. Муж автора об этом говорит.

0
  • Мин
    12 февраля

С жиру беситесь. Вот побьет или изменит и тогда поймете что было у вас все ок. Не дай Бог. Не желаю Вам такого. Помудрейте без этого.

0
  • Быйанг
    12 февраля

Подай на алименты на отца ребенка. Делов-то. Все же легче станет твоему мужу тянуть семью, хоть какая но помощь..

0
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    12 февраля

Нервный срыв. Мужу очень непросто достаются деньги и на себя он почти не тратит, хотя вкалывает. Его можно понять, психика не железная, но близко к сердцу конечно же принимать не стоит. Терпите. Он намного больше терпит.

3
  • -Светлячок-
    12 февраля

До 28 лет жил наверное на широкую ногу, ни в чем себе не отказывал, в выходные валялся до ночера...ну и все прелести холостяцкой жизни.
    А сейчас он без остановки горбатится чтобы накормить, одеть 3их. Так еще и дома скучно, надо и в развлекательные центры, да еще обязательно папа должен сопровождать в свой единственный выходной...
    Короче, пока муж в отпуске найдите подработку и попробуйте себя поставить на его место.

0
  • Ну нах
    12 февраля

Как все запущено то. Пиздец. Бабы ебнутые, мужики жадные и трусливве, браки похожи на ад. Что блять с миром творится то? Почему так сложно друг друга понимать ? Нахуй брак тогда, жить вместе без брака лучше походу. Выгоднее и не напрягает мозги.

0
  • arion
    12 февраля

Надо сразу обеспеченную жену себе искать. Чтобы таких базаров не было, а для мужика дополнительный стимул выйти на другой социальный уровень- соответствовать достатку и положению жены

0
  • ага
    12 февраля

да глупец ваш муж, язык без костей

0
  • Харчы
    12 февраля

посчитала сколько зарабатывает муж, а сколько я... теперь мне захотелось свалить из семьи...

0
  • Мужиггг
    12 февраля

Секаса не хватает, ну или разнообразия

0
  • МФМ
    12 февраля

С нашим Кормчим не забалуешь. С 14-го года ремешки, а теперь ремни все туже и туже затягиваются. Вокруг все растёт кроме заработка- дохода. Что раньше было того нет.
    Тяжко стало, но вы крепитесь. Может повезёт и ... судьба Улыбнётся.
    Если есть дети то вы богатая семья. Есть кому вас утешить.

2
    • гыгыгы
      12 февраля

МФМ, чё, и в твою палату в дурдоме провели интернет? Теперь развлечение появилось? smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • fliegen-fliegen
    12 февраля

Может ему внимания не хватает? Все таки погодки - это очень большая нагрузка, особенно когда маленькие. И таким странным образом пытается донести до вас: "что с вами одиноко, что без вас" только трат больше. у мужиков так бывает, имеют ввиду одно, а говорят как то так вот.
    Если перестали кормить - уложите детей, возьмите бутылочку винишка или пивка и поговорите с мужем наедине, хотя бы дома

0
  • kerret
    12 февраля

Доперло мужику когда уже поздно. На берегу надо было думать дурак дурацкий! face with tears of joy

0
  • АгатаКристи_
    12 февраля

Оо, что такого, мой папа тоже говорил,

что без нас с братом был бы богатым человеком)))) Правда ведь))))

0
  • Warthunder
    12 февраля

Козёл он, и своих детей не любит

0
  • Айрэ
    12 февраля

Измени ему
    Офиегел скотина

0
  • skorp_77
    12 февраля

100% прав муж, но жизнь ставит все на свое местоgrinning face with smiling eyes жена, дети, семейный быт и т.д. от этого ни куда не денешьсяsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Палица
    12 февраля

Кошмар, дети ему мешают икру есть, что это такое. А не думал ещё больше зарабатывать, чтобы и на детей хватало!

0
  • НикмойЪ
    12 февраля

иной раз наблюдаю, что покупают женщины, особенно молодые, в продуктовых магазинах и признаюсь, не перестаю удивляться. Столько разной ненужной маловажной фигни, вот скажите мне, на куй покупать множество каких то непонятных батончиков, шоколадов, кексов йогуртных продуктов, мюсли, хлопьев и прочей бесполезной херни. Ведь ясно, что нормальных полезных йогуртов и продуктов здесь вообще не продают, а остальное просто бездумная трата денег. За одно такое мимоходное посещение отдают 1,5-2 тысячи.Что интересно, среди покупок не бывает ничего нормального съестного. Чем же они кормят мужа, детей. Очень много памперсов берут, зачем? Моя жена в свое время обходилась без них, дети до года уже приучались к опорожнению без памперсов. В общем, пришёл к выводу, что негодуют мужики обоснованно, многие молодые женщины очень бездумно тратятся.Ладно бы нормальные продукты, так ведь дерьмо всякое гребут.

0
  • тигра..
    12 февраля

Вы сидите по уходу, работает он пока один. И прозвучали такие слова и все вы кинулись в обиду. По сути- то вроде вы правы, потому что вот они, сокровища, у вас на руках, причём тут деньги? И слава Богу, что сказал, что это шутка. Бедняга. Вы ему ещё не раз это припомните. Но давайте объективно порассуждаем. Вот семья. Вот у них двое детей. Вот собрались отдохнуть всей семьёй, сходить в кино там в кафе, на каток... Посчитайте сколько уйдёт на 4-х? Вот то- то и оно. Что когда работает один, то приходится ужимать свои хотелки. Ради семьи. Но он же живой человек и иногда хочет отдохнуть. Вы как жена можете предоставить ему альтернативу отдыха единственному работнику на сегодняшний день? Может у вас как то все превратилось в рутину и ему тяжко в семейном кругу. В любом случае эти слова первый звоночек для вас. Ох, не все спокойно в Датском королевстве

0
Ответ на тему: Муж сказал, что если бы у него не было семьи, то жил бы он ещё лучше
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания