6 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Диванным РЕВОЛЮЦИОНЕРАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ...
  1426
Ходил я как-то по огромному супермаркету в раздумьях, чего бы купить поесть. Ходил долго — то не хочу, это не хочу.

И знаете, на чём себя поймал? Что я зажрался уже настолько, что ничего не хочу. Выбор в крупных магазинах сейчас фантастический — как того, из чего можно приготовить, так и готовых блюд. Но я всё это ел уже столько раз, что меня ничем не удивить. Вроде бы чего-то хочется, и ничего уже не хочется.
Примерно в таком состоянии сейчас находятся многие жители нашей страны во всех сферах жизни. Мы зажрались, господа. Мы слишком быстро привыкли к хорошему. Мы слишком быстро забыли нищету девяностых, забыли горбачёвский дефицит. А я ведь стоял по 6 часов в очереди за хлебом, когда «не больше двух буханок в одни руки», и тех может не хватить. Человеку свойственно быстро забывать плохое. А сейчас выросло уже целое поколение, которое этого плохого и не помнит. Девяностые для них — это детство, которое всегда счастливая пора, на какие бы годы оно не пришлось. Приставки «Денди», вкладыши и мультфильмы Уолта Диснея. Они же не помнят, как их родители по полгода не получали зарплату. Не видели, как их мама сумела приготовить всего две котлеты, потому что на более количество нет денег, и положила их детям, а сама обошлась пустыми макаронами.

Это поколение пишет с айфонов о том, что мы живём в нищете. Пожирая суши в японских ресторанах, говорят, что мы голодаем. Ловя интернет глубоко в метро, пишут, что мы отсталая страна. Ругая на весь мир последними словами первых лиц государства, жалуются на отсутствие свободы слова. Ребята, у вас с головой всё в порядке?

Им скучно, тошно, как мне в том супермаркете, только во всех абсолютно сферах жизни. Они всем пресытились, им хочется чего-то нового и острого. Хочется что-то поменять, желательно радикально. Желательно не в себе, а во всей стране сразу.

Знаете, что я сделал, когда понял, что зажрался? Свалил на месяц в глухую деревню, где магазин работает часа три-четыре в день, и купить в нём можно не то, что хочется, а то, что завезли. А это очень скудный ассортимент. Поел гречки с тушёнкой, пособирал ягоды в лесу, порыбачил. И вкус к изысканной еде из дорогих супермаркетов восстановился, да ещё как! Казалось бы, всё просто. Стало скучно жить, зажрался — сходи в поход, займись экстремальным видом спорта, голоданием, йогой, да мало ли чем можно разнообразить свою жизнь. Но диванным революционерам не объяснить, что они зажрались. Им кажется, что не у них слишком много, а в «супермаркете», то есть в их жизни, слишком мало. Дай человеку необходимое — он захочет излишеств. Дай ему излишества — ему понадобится роскошь. Дай ему роскошь — и он возжаждет безумств.

И тут — вот оно! Вот кто, оказывается, украл у нас наши миллиарды, яхты, личные самолёты и острова, которые должны принадлежать нам! Чиновника арестовали за коррупцию! Дома у полковника нашли восемь миллиардов! А на олимпиаду сколько потратили, вместо того, чтобы подарить мне! А на операцию в Сирии! Каждый боевой вылет — это же украденный лично у меня мерседес!

И вот тогда начинаются вопли про революции, майданы и «Россию без Путина». Там, где жить действительно плохо, людям не до того, чтобы маяться такой дурью — надо крутиться и выживать. Особенно умиляет, когда о «бедных бабушках» и «зажравшихся чиновниках» вопят так называемые «монархисты». Мальчики с имперками, именно на этой теме сделали революцию так ненавидимые вами большевики. Это на 100% их фишка.

Я видел Россию без Путина — в девяностые. Я вижу «Россию без Путина» и сейчас. Современная Украина — это та самая «Россия без Путина». Именно так выглядела бы сейчас Россия, если бы весной 2012 победили белоленточные болотники. И я не хочу жить в такой «России без Путина». Если я снова почувствую, что зажрался — я найду, как это исправить. А если вы зажрались — пусть вас исправит власть, раз сами не хотите. В тюрьме и питание поскромней, и с айфончиками и интернетами туговато, и жилищные условия несколько постеснённей, чем в вашей двушке по ипотеке, и одежда не из последней коллекции. Через несколько лет такой жизни, выйдя на свободу, сполна оцените её вкус и поймёте, что значит жить хорошо.

Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

Это, правда, не относится к мозгам. Те, у кого их острый недостаток, как раз считают себя умней всех окружающих.
https://nespeshnyrazgovor.mirtesen.ru/blog/43991098659/Divannyim-revolyutsioneram-posvyaschayetsya...
Лучший ответ
23
слюнтяйНН
11 февраля

Конечно зажрался если может позволить просто так свалить в глухую деревню НА МЕСЯЦ!!!!!!!!!,чтоб проголодаться,но деревня не далеко ушла от 90 стых годов живя впроголдь.Там живут люди которые х?й без соли доедают и не то что не пробовали,а и не видели того чем он зажрался.Он говорит о метро,а значит о большом городе ,где есть достаток,работа,развлекуха.Как такой человек может быть авторитетом ,чтоб к нему прислушались и одобрили если он уехал туда ,где народ стонет и выживает и тут он весь в белом поголодать приехал.)))))))))))))У нас тысячи таких голодающих деревень и там живут сотни тысяч людей.Зимой бы он поехал туда и дровишек поколол или валежник поискал по лесу,что еще и соскучится по благоустроенному быту и туалет не на улице.))))))))))галюхаха пиши еще.)))))))

Ответов 211 Написать ответ
  • вопрос-ответ
    10 февраля  

Так оно и есть же ... чем больше получаем тем больше хотим, а что-то при этом еще и делать .. нет уж увольте. Дейсвительно ксть поколение которому «все должны» ( в возрасте от 18 до 40)... а при этом что? на кухне ругают «режим» а у самих билеты в европу, квартира не в ипотеку, и машина 2012 года.. а вот что будет после этого поколения «все должны» нкоторому? вот это действительно пугает

0
  • AC1
    AC1
    Эксперт
    10 февраля  

В фильме одном герой сказал: за удовольствие побунтовать надо заплатить. Это он про сидящих в тюрьме революционеров сказал.

3
  • .
    10 февраля  

во многом толково написано

-4
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    10 февраля  

Вот не пойму тут некоторых, вы почему думаете то, что если кто то и сделают революцию или переворот, то они это сделают исключительно для вас. Нет, они это сделают для себя, причем большинство тех кто сейчас при власти, так там и останутся.
    Шансы у тех кто барагозит на форуме, улучшить свою жизнь за счет смены Путина равны 0!
    Хорошо бы еще и в минуса не уйти.

4
  • Ностр
    10 февраля  

Диванные революционеры боятся выйти, могут упасть на штатив.

-1
  • 21
    10 февраля  

пока гейропа и пиндосия санкциями рвут в клочья экономику РФ
    Российский магазин в Германии вызвал небывалый ажиотаж.
    Супермаркет в Лейпциге, открытый российской компанией, вызвал ажиотаж среди местных жителей, сообщают немецкие СМИ.
    Как отмечает Bild, магазин Mere открылся только на прошлой неделе, но был вынужден временно приостановить работу, поскольку покупатели разобрали все продукты в нескольких категориях, таких как колбасы и замороженное мясо.
    "Мы просто не ожидали таких огромных скоплений людей. Многие товары были распроданы", — рассказала изданию представитель магазина.
    По данным Merkur, магазину, продающему в основном товары из Восточной Европы, удалось составить конкуренцию популярным немецким сетям. Однако в связи с повышенным спросом на продукты супермаркету, видимо, потребуется время, чтобы наладить поставки.
    "Пенсионеры очень счастливы. Наконец-то в их окрестностях снова есть продовольственный "рынок", — пишет Focus.
    При этом, по данным журнала, в час пик число покупателей было настолько высоким, что в очереди на кассу приходилось стоять около часа. Некоторые жители ближайших городов специально приезжали в магазин, чтобы закупиться на три месяца вперед.
    Как отмечает Focus, несмотря на популярность супермаркета, эксперты сомневаются в его дальнейшем успехе, поскольку ценовая политика значительно ограничивает ассортимент.
    https://ria.ru/20190209/1550631658.html

0
  • Belfegor_4
    Belfegor_4
    Belkin Fedot Egorovich
    Эксперт
    10 февраля  

Гыгы.

Сумки у нее по вечерам тяжелые были.......smiling face with horns

18
    • Филантроп
      Филантроп
      Хостоопуйдар уоллара Миитээ
      Эксперт
      10 февраля  

һа-һа-һа-һа-һа, что-то вкусненькое было да..?

10
      • Belfegor_4
        Belfegor_4
        Belkin Fedot Egorovich
        Эксперт
        10 февраля  

Филантроп, акакже.

Таких вкусняшек мы в столовках и не видали....smiling face with horns

5
        • Филантроп
          Филантроп
          Эксперт
          10 февраля  

Belfegor_4,
          раз уж напомнили, пойду поем smiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat

5
        • Галина4-44
          11 февраля  

Belfegor_4, 40 с лишним лет назад тебя, поди-ка, еще и на свете не было, или ребеном был, чтобы по столовкам ходить, а если ты постарше , то печаль для твоих большая, ты , ведь ума -то не нажил, один треп, зубоскальство и злость,.....неудачник ...

0
          • Belfegor_4
            Belfegor_4
            Belkin Fedot Egorovich
            Эксперт
            11 февраля  

Галина4-44, ходил, ибо студентом был.

Но еду ни у кого не воровал, хотя и впроголодь жил...

white up pointing indexsmiling face with sunglasses

11
            • ВИШНЯ.
              ВИШНЯ.
              Эксперт
              11 февраля  

Belfegor_4, врёшь.
              Если бы 40 лет назад ты был студентом, то сейчас ты был бы пенсионером.
              Ты бессовестный.
              Галина - сердечница, гипертоник, и если с ней что-нибудь случится, то это целиком и полностью будет на твоей совести.

-8
            • Галина4-44
              11 февраля  

Belfegor_4", Но еду ни у кого не воровал, хотя и впроголодь жил..."а вот это ещё доказать надо,как и то что я узнала...smiling face with open mouth and smiling eyes

-2
  • Krazer
    Krazer
    Ветеран
    10 февраля  

... - От диванных контрреволюционеров. Так то правильней будет. :о))

4
  • *
    10 февраля  

Я сегодня красную икру кушала, очень вкусно :)

1
  • *
    10 февраля  

И пол тряпкой "Пятиминутка" с микрофиброй помыла :)

-1
  • zx55
    zx55
    Профи
    11 февраля  

Цитата:
    Я видел Россию без Путина — в девяностые. Я вижу «Россию без Путина» и сейчас. Современная Украина — это та самая «Россия без Путина». Именно так выглядела бы сейчас Россия, если бы весной 2012 победили белоленточные болотники. И я не хочу жить в такой «России без Путина».

И как ему быть после ухода Путина в мир иной?

Что я хочу?
    1. Честные выборы. Борьба с административным ресурсом на выборах
    2. Значительное уменьшение уровня коррупции, особенно среди крупных чиновников.
    3. Ограничение полномочий президента, ограничение срока с 6 до 4 лет, право избираться не более 2 раз в жизни
    4. Уменьшение зарплат и премий чиновникам и депутатам.
    5. Децентрализация власти.
    6. Сокращение силовых структур.
    И многое другое... Разве этими условиями я требую денег для себя? Разве это революция? Это я зажрался?

Я хочу прозрачную гос. структуру, чтобы мои налоги не расходились по карманам, не тратились бездарно. Я не требую бесплатный мерседес от государства. Я требую чтобы государство работало нормально, для людей. У вас что за логика, зарабатываю нормально, да и хер бы со всем остальным что происходит? Еще и пишет, что богат тот кому хватает. Это значит, что он богат и ему на все наплевать, да хоть там вор и убийца будет сидеть депутатом. Он то бохатый, значит нечего шевелиться. Вот когда бедными станете, тогда и требуйте правду и закон, а щас деньги есть поэтому не надо. Это он хотел сказать? Дурак думает только животом ртом.

Реально Гавнина44, как написал Tolbonaga

17
  • слюнтяйНН
    11 февраля  

Конечно зажрался если может позволить просто так свалить в глухую деревню НА МЕСЯЦ!!!!!!!!!,чтоб проголодаться,но деревня не далеко ушла от 90 стых годов живя впроголдь.Там живут люди которые х?й без соли доедают и не то что не пробовали,а и не видели того чем он зажрался.Он говорит о метро,а значит о большом городе ,где есть достаток,работа,развлекуха.Как такой человек может быть авторитетом ,чтоб к нему прислушались и одобрили если он уехал туда ,где народ стонет и выживает и тут он весь в белом поголодать приехал.)))))))))))))У нас тысячи таких голодающих деревень и там живут сотни тысяч людей.Зимой бы он поехал туда и дровишек поколол или валежник поискал по лесу,что еще и соскучится по благоустроенному быту и туалет не на улице.))))))))))галюхаха пиши еще.)))))))

23
  • Ностр
    11 февраля  

Революционеров первыми расстреливают их хозяева.

-5
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    11 февраля  

Замечательная, правильная статья!
    Галина молодец!:))

-5
  • mitr
    mitr
    Профи
    11 февраля  

онанизм мысли. и неважно, диванного или баррикадного революционера

0
  • AntonAlekseevi4
    AntonAlekseevi4
    Ветеран
    11 февраля  

И как вывод относится к олигаршонкам?...

6
  • gilbob
    11 февраля  

Извините я но я не хочу жить в России где все думают сытостью живота

На дворе 21 век , век великих научных открытий ,как писали в научных журналах , я не думал что мы скатимся в банальное потребительство (набить живот, купить ,где вверх удовольствиея побродить по торговому центру)

11
    • Филантроп
      Филантроп
      Эксперт
      11 февраля  

gilbob,
      самое главное всё что ты покупаешь в магазинах и ТЦ - иностранного производства. И продукты, и одежда, и бытовая техника.
      Даже продукты: Моя семья, Фруктовый сад, Любимый, Бабаевский, Коркунов, Причуда, Балтика, Сибирская корона, Юбилейный, Весёлый молочник и всё что от Nestle и Unilever... Это всё не наше.
      И хлеб и булочки в РФ делают из зерна для скотины

5
  • qwerty_vatnik
    qwerty_vatnik
    Ветеран
    11 февраля  

Написано от лица горожанина которому заняться нечем, а че он не написал про еще про деревню где магаз работает 3-4 часа в день, про то что там остались лишь пенсионеры, а молодежь вся разъехалась в поисках работы. Многие сейчас в по уши в долгах, кредитах и ипотеках. Без ипотеки нереально среднему человеку купить квартиру, без кредита купить авто. А про повышение пенсионного возраста почему не написал? Почему подняли? Ясно же что денег правительству не хватает, а они врут что бюджет в профиците. А про армию безработных че не пишут с каждым годом их больше и больше. Люди хотят работать но работы нет поэтому даже едут гастербайтерить в другие страны. Очередная пропагандисткая ложь.

15
    • .
      11 февраля  

qwerty_vatnik, так во всем же капиталистическом мире так, а мы чем хуже? везде ипотеки, кредиты, безработицы, а пенсионный возраст еще выше чем тута. Мы же равняемся на запад, правда? строим капитализм по завету Чубайсв и других либералов. Или вы назад захотели к социализму?!

-1
    • .
      11 февраля  

Анатолий Чубайс: "Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Мы знали, что каждый проданный завод - это гвоздь в крышку гроба коммунизма".
      Также и колхозы разрушили либералы в 90-х годах, заколачивая гвозди в крышку коммунизма.

10
  • Ностр
    11 февраля  

Либерасты разочаровались в демократии и хотят обратно в СССР который они разрушили.

-4
  • Belfegor_4
    Belfegor_4
    Belkin Fedot Egorovich
    Эксперт
    11 февраля  

Совок разрушили номенклатурные и гбшные воры.

Горбачев пытался подписать НОВЫЙ
    СОЮЗНЫЙ
    ДОГОВОР

Якутия уже БЫЛА Союзной Республикой.

2
    • Галина4-44
      11 февраля  

Belfegor_4, даже в этом вопросе ,ты абсолютный ноль. Всем известно что дефицит товаров,продуктов при ,Горбачева был искусственным,что США при помощи своего ставленника Ельцина и таких как ты,готовили СССР к развалу и план их удался,чем теперь гордятся

3
      • 123
        12 февраля  

Галина4-44, ему что в лоб, что по лбу, неадекват полный, как и вся их шайка!

2
  • Ностр
    11 февраля  

Совок разрушили такие как ты Бельфегор.

Якутия уже БЫЛА Союзной Республикой. - она станет губернией.

-3
  • Belfegor_4
    Belfegor_4
    Belkin Fedot Egorovich
    Эксперт
    11 февраля  

Вот таким скоро тут не будет места.

Сами сибуцо, чмыри.

0
  • Нет тяги к знаниям и комфорту?
    11 февраля  

Ходить искать чем бы удивить желудок это пипец, это уровень развития автора и автора топа.
    А то что от денди перешли к айфонам это уровень развития техники и надо соответствовать времени, а не ходить летом в шубе вспоминая зиму, и приговаривая слишком быстро забыли холод и морозы.

Можно довольствоваться что есть, но тяга к лучшему те к новым быстрым переменам это развитие государства.

У этих людей кончился запас, как первоклассник научились к сложению и не хотят научится к умножению так как умножение можно вычислить через сложение.

Ещё ленин говорил учиться учиться и учиться.

11
  • michael.nrc
    michael.nrc
    Ветеран
    11 февраля  

Путинисты зажрались. Сконцентрировали денежную массу в одном городе и не понимают, почему снаружи хаос.

10
  • *
    11 февраля  

Есть же научно-техническая революция, мне больше по душе НТР.

-1
  • Рамзан Ахматыч
    11 февраля  

.
    01:38
    просто какой то бессмысленный набор слов у тебя

Кто не понял тот поймёт ( кадыров)

0
  • gilbob
    11 февраля  

Знаете друзья

Вы заслуживаете той власти(Путина ,еду России, Николаева) , во первых потомучто вы выбрали их ,и значит их поддерживаете

5
  • И я это заслужил?
    11 февраля  

Жилбоб, хоть сто раз против путина кинь бюллетень все равно он выигрывает, как напёрсточник.

7
  • Моторола1960
    11 февраля  

Всегда есть кто-то, кто не доедает. Помните об этом, когда все в достатке, могут светлые мысли посетить

-1
  • Поночка3
    11 февраля  

Такое ощущение, что у вас других забот нет

1
  • elfo
    elfo
    Эксперт
    11 февраля  

Опять старуха бзнула, что все должны радоваться огромному количеству несъедобного гаумна, которым завалены все магазины....

13
    • Галина4-44
      11 февраля  

elfo, я не радуюсь ,потому что знаю вкус настоящей ,качественной и полезной еды. Это такие как вы радуетесь,повелись на искусственные шоколадки,получили то что хотели и теперь изо всех сил поливаете страну дерьмом,вот ты и подобные тебе ,действительно, бздуны,из-за угла только и умеете шипеть

4
      • elfo
        elfo
        Эксперт
        11 февраля  

Галина4-44, не радуешься, а защищаешь всей оставшейся грудью власть, которая давить тракторами настоящую, полезную еду, и заставляет всех есть искусственные шоколадки....

8
        • Галина4-44
          11 февраля  

elfo, неужели трудно понять почему уничтожают санкционированую продукцию. Ну нельзя ее раздавать ,по простому, это же получится за деньги нельзя, а бесплатно можно ,выходит с санкциями согласны и с экономикой это связано, погугли об этом много написано. А продукты ,естественно жалко...

1
          • elfo
            elfo
            Эксперт
            11 февраля  

Галина4-44, а я не про бесплатную раздачу, а про запреты ввозить нормальные продукты вообще, про эти ответки на санкции, которые ввели против НИХ, а не жрать должны мы.....

1
            • Галина4-44
              12 февраля  

elfo, "а про запреты ввозить нормальные продукты" Они такие же нормальные как те , которыми завалены магазины...

-2
              • elfo
                elfo
                Эксперт
                12 февраля  

Галина4-44, зачем тогда бы их ввозили, если бы наши магазины были бы ими завалены?)))))

6
                • Галина4-44
                  12 февраля  

elfo, а эти продукты , которыми уже завалены магазины, сами прилетели ? Разве их также не звозили , разница лишь том что они разрешены.Или ты считаешь санкционированные продукты обязательно будут нормальными smiling face with open mouth

-3
                  • elfo
                    elfo
                    Эксперт
                    12 февраля  

Галина4-44, разрешены остались продукты из стран третьего мира, с которыми еще дружим) а те, которые получше, нам уже кушать нельзя....

6
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      11 февраля  

elfo, Да и то по неподъемным ценам

1
  • gilbob
    11 февраля  

Похоже три последниих комментарий

Сгенерированы автоматически,так как смысла я в них не вижу

-1
  • gilbob
    11 февраля  

Боты

96.66.15.147 (Моторола 1960)
    ,,144.217.80.80 (поночка 3)

-1
  • Апохерим
    Апохерим
    апохерим
    Ветеран
    11 февраля  

Хорошим доходчивым языком изложено.
    Но черт как всегда прячется в деталях.
    У нас тоже торговые центры барахлом завалены
    Но покупателей все меньше.
    Зарплаты вроде растут но работающих бедняков все больше.
    Крайность редко приходит внезапно.

8
  • bato_
    bato_
    Профи
    11 февраля  

Написано жителем Москвы

В остальной России реалии совершенно другие

9
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    11 февраля  

Вот такие как бельфегор, Yartur и некоторые другие - вы занимаетесь травлей участника форума, причем это женщина почтенного возраста с соответствующими возрасту заболеваниями. И если что-либо с ней случится, то именно вы будете в этом виноваты. Вы не дети и должны это понимать.
    Удивляюсь и поражаюсь отделу модерации форума, зачем вообще нужна модерация в таком случае на форуме, ведь здесь прямое нарушение Правил - травля участника форума.

-1
    • Доналд Дак
      11 февраля  

ВИШНЯ., ну люди почтенного возраста с соответствующими заболеваниями обычно по разным форумам не шарятся и берегут себя. Она же знает с кеми имеет дело, мазохистка что ли?

5
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Эксперт
        11 февраля  

Доналд Дак, это вам так сейчас кажется.
        У большинства из вас, если доживёте до такого возраста, наверняка будут и гипертония и кардиозаболевания - СС системы, а человеку необходимо общение. Она не на молодёжный форум пришла, а находится среди немолодых людей.
        Наоборот, весьма похвально, что в таком почтенном возрасте человек прекрасно справляется с гаджетами и уверенно разбирается.
        Со временем людей почтенного возраста на форумах будет всё больше и больше и форумов для таких людей будет множество.
        Вам так хочется, чтоб все, у кого другое мнение ушли с форума. Тогда это будет подобие форума Кому за "Общение". Сходите туда и посмотрите, как там мило, спокойно, уютно и тихо! Может пару дней там пообщаетесь и вернётесь назад. А может вам и понравится дремать в тёпленьком болотце.

-2
        • Доналд Дак
          11 февраля  

ВИШНЯ., ну если она нуждается именно в таком общении, то ради бога! И в защите вашей вряд ли нуждается, сама кого хошь затравит

-3
          • Галина4-44
            11 февраля  

Доналд Дак, Например кого затравила?

-1
          • ВИШНЯ.
            ВИШНЯ.
            Эксперт
            12 февраля  

Доналд Дак, может и не нуждается, даже скорее всего. Никого она не травила.
            А вы все - просто бессовестные хамы!
            Кто вас только так навоспитывал?
            Ещё лучшей жизни хотите.
            Хамьё лучшего не достойно.

-5
      • Галина4-44
        11 февраля  

Доналд Дак, ну ты и тип.... Сейчас среди молодых знаешь сколько гипертоников, и сердечников, даже на этом форуме наверняка, глубоко, нездоровые молодые люди есть. "обычно по разным форумам не шарятся и берегут себя." Во первых я не сижу на форуме целый день, как многие здесь, в основном только вечером, и редко днем захожу .А во вторых , что ты имеешь в виду под словами " берегут себя" Бегать по больницам. сиднем сидеть перед телевизором , носки вязать вот тогда я точно загнусь махом И запомни, после 50-ти начинаются возрастные изменения в организме, некоторые с осложнением, так что это тебя ждет тоже.А если в твоей семье были или есть сердечники ,гипертоники, то тебе, точно, не миновать этих заболеваний. Так что попридержи язык и не осуждай.

-1
        • Доналд Дак
          12 февраля  

Галина4-44, так что ж нам, указывать здесь возраст, перечислить сопутствующие болезни и предупредить: меня не нервировать, я гипертоник, не гневить, у меня микроинфаркт, не обзывать ибо я в прединсультном состоянии и вообще не отзывайтесь обо мне в негативном свете! А мне все дозволено т.к. я старше и мудрее!

2
          • Галина4-44
            12 февраля  

Доналд Дак, вот из-за таких ничтожеств ,как ты возрастные форумчане и скрывают свой возраст, , чтобы типы, вроде тебя, не оплевали не обозвали и не смеялись .....

-1
            • Доналд Дак
              12 февраля  

Галина4-44, ну вот, оскорблять и обзываться... сразу видно пожилую и мудрую, добропорядочную... пичалька

1
              • Галина4-44
                12 февраля  

Доналд Дак, долг платежом красен, уважительного обращения, после своих постов , ты заслуживаешь.

-2
                • Доналд Дак
                  12 февраля  

Галина4-44, а где мой долг, что то не вспомню?

1
                  • ВИШНЯ.
                    ВИШНЯ.
                    Эксперт
                    12 февраля  

Доналд Дак, отстань от неё, не понял что ли?

-3
                    • Галина4-44
                      12 февраля  

ВИШНЯ., ой да пусть веселится, интересно он свою маманьку также толлит , когда она ему на бутылку не дает....

-2
                    • Доналд Дак
                      12 февраля  

ВИШНЯ., че, у ей обострение? Все, понял, удаляюся, здоровья ей, благополучия, а вам всегда влажных мокрощёлок!

2
            • ВИШНЯ.
              ВИШНЯ.
              Эксперт
              12 февраля  

Галина4-44, о, таких охотников тут хоть отбавляй, и тётеньки молодые и даже не очень, а уж мужикашки - практически все. Удивляют считающие себя интеллигентыми и воспитанными, которым самим-то уже за 50-60 - уже пенсионеры или около того.

-3
    • Вов
      Вов
      Vladimir Barmaley
      Профи
      11 февраля  

ВИШНЯ., это они от зависти,прямо скажем и от ненависти..Зайдут к пожилым на форум и лечат их советами ниже пояса ,почему ниже? .Да просто голова пуста настолько,что ловить там нечего..Молодухи ими брезгуют,тупые не котируются среди молодых.Так они сюда лезут поумничать,потявкать.Дескать здесь первыми парнями на деревне будут.Не доходит,что они здесь ещё тупее тупых выглядят.Такое не лечится.Это приговор.:)) Модерация?-рассмешили!.:).

2
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    11 февраля  

А также поражаюсь другим форумчанам, относящим себя к воспитанным, интеллигентным и благородным.

-7
  • Сырьевой придаток олигархов. .РФ
    11 февраля  

Только фанатка светлейшего Царя Галя забыла написать что Россия плотно сидит на импорте и все цены зависят от "вражеского" $ и цен на нефть ...

8
  • Ностр
    11 февраля  

Галина не обращай на этих нищебродов внимание. Они никогда не работали и работать вряд-ли будут. С дивана пропуканого они вряд-ли встанут. А если встанут то тут же огребут. Они лошары.

2
  • 1
    11 февраля  

Ловить интернет в метро это круто для 90-х, почему же тогда и электро лампочками не восторгаться, было же время когда жили при свечах. НТ прогресс не у нас развивается, мы лишь потребители

5
  • comoca
    comoca
    Anastasio Debaile Comoca
    Ветеран
    11 февраля  

Бразилия, Каучуковый Бум. В джунглях растут города, строят театры и завозят балерин из Европы, проводят электричество и покупают первые автомобили. А потом случился Большой Пиздец в виде изобретения искусственного каучука . И города эти быстро были проглочены джунглями. А казалось им, они Бога за бороду поймали.

5
    • Yartur
      Yartur
      Профи
      12 февраля  

comoca, один город. Его построил Генри Форд чтобы производить шины для своих автомобилей.

-1
  • Scholiast
    Scholiast
    Ветеран
    11 февраля  

Это как в мультфильме,Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят.
    Или вспоминается остров дураков из Незнайки на луне.

1
  • Верный путинец .
    11 февраля  

"Незнайка на Луне " Носова и сказка про Чипполино Дж.Родари - это антигосударственная и антипутинская литература .Запретить! ! fisted hand sign

4
  • антивата
    11 февраля  

согласен с автором. развитие общества, его институтов, политической системы только начинается.
    россия ну очень отсталая страна. у нас происходят общественные процессы, которые в европе прошли 500-700 лет назад. оно и понятно. 1000 лет рабства народа. никогда не было частной собственности. коестьянин был раб. их продавали деревнями. и сейчас вот этот народ. ну откуда у него может что то быть в голове?
    считай, первое поколение более менее свободных людей родилось.
    и впереди века развития. прежде чем, мы приблизимся к развитым странам.
    ну уйдет сейчас президент. введут многопартийную систему. что будет?
    опять бандитизм. шариковым нельзя власть давать. вернее, анархию.
    вон хо х лы. наглядный пример.
    хоть я лично поклонник британского права, государства и культуры, тем не менее, я понимаю где я живу. реалии нашей страны.
    у каждой страны свои исторические процессы.
    потому у нас будут царь, бояре и народ еще долго.
    это единственная рабочая система в нашей стране.
    посему, боже, царя храни!))

5
    • Галина4-44
      11 февраля  

антивата, поклонник британского права, государства и культуры,забыл про рабовладельческий строй и многовековую работорговлю тем же обожаемым тобой государством, а в демократической США до в 1960-ых годов был расизм , а вот в России крепостное право было отменено в середине 18 века, так что не надо "1000 лет рабства народа. никогда не было частной собственности. коестьянин был раб."....

0
      • пчелы
        пчелы
        Все фигня, кроме пчел
        Ветеран
        12 февраля  

Галина4-44,
        для сведения, на будущее:
        Отмена крепостного права в РИ произошла в 19 веке. См. реформы Александра II

Уравнение крестьян в правах с другими сословиями (как то: право поступать в учебные заведения, право на получение паспорта, право выборов в земские собрания, отмена обязательного прикрепления к месту приписки, отмена наказания без суда) произошло уже в 20 веке, в 1906.

Паспорта, правда, советская власть потом крестьянам зажала, чтоб из колхозов не дезертировали, и вернула только в 1974.

-1
        • Галина4-44
          12 февраля  

пчелы, да неужели?
          Крестья́нская рефо́рма в Росси́и (также известная как отмена крепостного права) — начатая в 1861 году реформа, упразднившая крепостное право в Российской империи. Явилась первой по времени и наиболее значимой из «великих реформ» Александра II; провозглашена Манифестом об отмене крепостного права от 19 февраля (3 марта) 1861 года.
          Вы считаете что 1861 год это 19 век?

-2
          • Галина4-44
            12 февраля  

Галина4-44, 3 марта (19 февраля по ст.ст.) 1861 года – Александр II подписал Манифест "О всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей" и Положения о крестьянах, выходящих из крепостной зависимости, состоявшие из 17 законодательных актов.3 мар. 2011 г.

2
          • пчелы
            пчелы
            Все фигня, кроме пчел
            Ветеран
            12 февраля  

Галина4-44,

Цитата:

а вы как-то иначе считаете? 0_0

0
            • Доналд Дак
              12 февраля  

пчелы, понять и простить, у нее здоровье барахлит, года, понимаете ли

2
              • Галина4-44
                12 февраля  

Доналд Дак, и я тебе желаю здровья, как у меня, нет не надо как у меня, а то долго проживешь , не надо чтобы такие как ты , долго топтали землю , оскверняли ее ....

-1
                • Доналд Дак
                  12 февраля  

Галина4-44, спасибо большое. Иного от вас и не ожидал.

1
              • ВИШНЯ.
                ВИШНЯ.
                Эксперт
                12 февраля  

Доналд Дак, да, хватит язвить, будь ты мужчиной.

0
            • Галина4-44
              12 февраля  

пчелы, нда.. странное исчисление 1800-1899- 19 век. никогда об этом не задумывалась.А так , например: начало 18 века, этот век только начался, потом середина, потом конец и наступает 19 век... всегда так считала. Ну что же и на старуху бывает проруха, извиняйте.

-1
              • пчелы
                пчелы
                Все фигня, кроме пчел
                Ветеран
                12 февраля  

Галина4-44,
                Т.е. вас, большую часть жизни, не смущало, что живете вы в двадцатом веке, а на дворе год 19хх какой-то?

-1
                • Доналд Дак
                  12 февраля  

пчелы, ну дык, проруха ж говорит, извиняется, нельзя ж быть таким безжалостным...

2
                • Галина4-44
                  12 февраля  

пчелы, и правда никогда в голову , даже ,не тюкнуло, что я родилась -то в 20-ом веке хотя го 1944...

0
                  • пчелы
                    пчелы
                    Все фигня, кроме пчел
                    Ветеран
                    12 февраля  

Галина4-44,
                    Бывает.
                    Некоторые другие вещи, которые, о которых как вам сейчас кажется, "всем известно", тоже могут "удивлять":
                    например, продовольственное эмбарго (о котором вы выше по трэду пикируетесь с elfo) в рамках которого давят продукты, имеет прямым следствием не только отсутствие (для elfo) на полках магазинов этих продуктов, но и рост цен на другие продукты, которые в магазине еще есть (для всех), и окончательное превращение в… во вредный суррогат, части дешевых продуктов которые вынуждено покупают и без того экономящие на питании сограждане (например ТИН70).

2
          • Yartur
            Yartur
            Профи
            12 февраля  

Галина4-44,

Цитата:
            ухаха)) я ж говорю, ты дура))

-2
  • антивата
    11 февраля  

у нас 90% населения страны это галины44. чего вы хотите? о какой демократии вообще может быть речь?))
    не смешите мои тапки. только жесткий царь. может держать в узде нашу дикую и варварскую страну.
    так что, господа либералы, кто хочет демократию, то лучше уезжать. а если жить тут, то надо понимать необходимость патерналисткого государства. и быть лояльным существующему режиму).
    бельфегор, ну серьезно. невозможна тут никая демократия.

5
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      11 февраля  

антивата, Нам Страна Советов нужна ! А не царь ваш, мы это уже в 17 году доказали всему миру !
      И если 90% нас, то и не хрен было со своей дерьмократией к нам лезть и надеятся что нам 90% свой устав навяжете !
      Продажного горби купили , госдепника борю на танке на власть засунули, этого нынешнего упыря тихушника на нашу голову навязали , да только не учли , что наш народ так не возьмешь ! Все равно ничего не выйдет , мы долго конечно терпим , ну да долго запрягаем , быстро понесем !

4
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Эксперт
        11 февраля  

ТИН70, а нам, более 80 % народа никакие Советы и КПСС больше не нужны. Хватит, натерпелись!
        И нечего тут своими кулачками трясти!

-5
        • ТИН70
          ТИН70
          Эксперт
          12 февраля  

ВИШНЯ., ТО-то на референдуме за оставление союзного гос.устройства 76% проголосовало . :)))

4
    • Yartur
      Yartur
      Профи
      12 февраля  

антивата, и это очень печально...жаль что таких тупорылых большинство.

0
  • Ностр
    11 февраля  

Нам Страна Советов нужна !

Нам не нужна, 70 лет Советы советовали, хватит, надоело. Дайте пожить спокойно. Тебе ТИН70 пропуски на кладбище уже ставят.

-2
  • антивата
    12 февраля  

тин, страна советов)). генсек и кпсс. царь и дворяне. а народ, как был, так и будет.
    галина44. я не выпячиваю британскую систему. на западе своих прблем хватало и будет. но ее я счиаю более менее справедливой. я ее просто изучал как то. как и римское. германское право. будучи еще коммунистом)). ну да вам нашей конституции хватит.
    таким как вы всегда будет нужен диктатор. потому что диктатор это вы и есть. власть выражение народа.
    вон, сурков правильную статью написал. он прав). кстати о боярстве. сохранились еще дома моих предков дореволюционных. отобрали у них в революцию. князьки были местные. но и в совке не потерялись. были в партийном и советском руководстве. кому то же надо управлять. ну и сейчас вроде как тоже в теме.
    еще сталин сказал: нет отдельной россии или ссср. это все россия. а царизм, коммунизм это фасад.
    пока народ будет такой, будем и мы)). не в нас дело. в вас)).
    хотите меняться и лучшей жизни? меняйтесь сами. решайте сами. будьте самодостаточны. нет? только опять дай?
    тогда мы будем решать за вас.
    как решали тысячу лет. и будем дальше решать.
    но революций мы не допустим. для ващего же блага. дали вам вольную и что в итоге?
    в итоге, революция. народ сам на себя ярмо натянул)). потому как сам не может.
    никаких демократий.

-1
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      12 февраля  

антивата, Не надо мне Советскому человеку рассказывать, когда я жила и работала при союзе, кем я там была ! А была я там полноправным гражданином своей страны , со всеми возможностями жить , а не выживать ! А сейчас я неформальный сектор , хуже чем гастер у себя на Родине, не далеко от крепостного ушли !

1
  • антивата
    12 февраля  

это горбачев был наивный дурачек. взял совок сломал. думал, типа народу волю дам.
    еще один царь освободитель нашелся. в итоге, хаос и бандитизм 90-х.
    хохлы вон. вольно живут. скоро наверно там ни одного человека не останется. тикать будут.
    кто в москальщину, кто в европу. потому как варвары тоже. эвропэйцы оне)). смешно.
    им гетман нужен. ну или мы. наш царь. сами они никакие. скорее всего поляки их приберут.
    и правильно сделают. потом у них будет бульба 2.0. и так далее. все по одному и у них.
    и у нас. как было тыщу лет назад, так и будет.

-2
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      12 февраля  

антивата, Вот только не надо умалять заслуги горбатого, он далеко не дурачек был, но шкура продажная , потому и слил союз за 30 серебреников ! Так что никого он освобождать и близко не думал . А бандитизм уже начался при госдепнике боре, потому что некогда ему было народом заниматься, не для того поставлен был, пока они наверху там барыши взятого союза по сферам влияния на наши недра , ПИ до ресурсов делили, какой им к чертям народ . Поделили , боря кусман для своего семейства до десятого колена урвал , можно и на покой, а чтоб с таким богатством соскочить, и не так явно , что места здесь тихие больше делить нечего, и с такими барышами еще и для себя пожить надо успеть, этого молодого и усадил , мол теперь ты до конца страну добей , распродай и тебе еще что урвать останется , а я старый , я устал , я ухожу ! Только так анализируя все события за эти годы , по логике ,это видится . Вот и вся недолга ! А вы тут херней демогогической страдайте, пока скоро и вас продадут .

3
  • антивата
    12 февраля  

ребята, вишня, тин и другие. ну ок. ваша взяла. и? что будет?)
    тин совок сделает. ок. я в обкоме буду)
    вишня чего? ну чего? какое государство вы построете? с кем?
    и как? вы сами рулить будете? хаха)). хотя бы лампочки воровать перестаньте)
    и ссать в подьездах). это ладно еще. вы перережитесь все. мечтатели наивные.
    до того дойдете, что будете умолять, чтоб кто то пришел и навел порядок.
    вон, ваш любимый мадуро. а ведь он социалист. он типа для народа)
    в итоге, полсттраны голодает. этого хотите? народника?)
    да тут большинство сидит бюджетников. сами ничего не могут. так? так.
    болтаете только. и вам страну дать? тут болтшинство свои то жизни не могут обустроить.
    страну им подавай. ну смешно, ей богу. мечтайте дальше.

2
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      12 февраля  

антивата, Где бы ты был без совка ?!
      А я вам не старовер какой , и что бы я хотела, на счет госустройства страны , так это социалистические принципы правления с бизнесом, только при условии что он будет в обязательном порядке с социальной ответственностью . Национализация ПИ , ресурсов и недр -народного достояния . И жизнеобеспечивающие отрасли в лоно государства !
      Ну и скажи , что тебя в этом не устраивает ?! Прежде чем наезжать на меня , чего я хочу !

1
  • антивата
    12 февраля  

бельфегор. в сша демократия? простой реднек там что то рулит?
    там рулит руководство консерваторов и демократов. человек сто.
    в европе. что такое еэс? это меркелиха и макрон всех имеют.
    уйдет меркелиха и чего? элита поставит нового канцлера.
    Канцлера! нигде нет демократий. это блеф. никогда и нигде народ не рулил.

-4
  • И плешив тоже правда
    12 февраля  

ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    00:51
    Маразматик - это вы.
    Кому нужны рекомендации маразматика?🤗
    Никуда Галина не уйдёт, а будет здесь, вместе с нами столько, сколько ей нужно.
    Темы и перепосты у неё не тупые.
    Всё остальное, что вы написали - это ваши домыслы и сплошная отсебятина.

0

Если хочет быть форуме то должна быть стрессоустойчивой, и не обвинять других в том что от их коментов она заболела( скончалась) и тому подобное.

А царь то маразматик!

6
    • Доналд Дак
      12 февраля  

И плешив тоже правда, а то! Как будто думала,, что в комуза одни белые да пушистые сидят.

1
    • Галина4-44
      12 февраля  

И плешив тоже правда, а зачем мне уходить , мне здесь весело, читать вот таких как ты , диванных "экспертов, " "политологов" вояк типа Охотника. И где это я жаловалась на здоровье? А что травят, , то травят это точно Но на меня где сядешь , там и слезешь Одно непонятно для чего здесь модераторы, что не удаляют и не банят нарушителей правил...

-1
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      12 февраля  

Она никого не обвиняет.
      Это я спрашиваю.
      А если и вправду что-то случится, неужели ваша совесть вас ничуть не побеспокоит? Вот прямо совсем-совсем?

-3
  • антивата
    12 февраля  

одно вы поймите. не во власти дело. это по жизни. если чел сам никакой. то ни демократия, ни ссср, ни путин и вообще никто не помогут. если человек никакой, он никакой везде. здесь, в сша, в ссср, в африке и тд. не важно.
    все зависит только от самого человека. каков человек, такова и его жизнь. мир вокруг это отражение внутреннего в человеке. никакая совершенная власть не поможет человеку, который сам никакой.
    потому, по большому счету. и если серьезно. все от человека. и все только в человеке.
    если вы внутренне свободны и самодочтаточны, вы будете везде таким.
    а нет, нет. если вам сейчас не очень, то не будет хорошо нигде.
    засим, я прощаюсь с Вами).

-4
    • Галина4-44
      12 февраля  

антивата, до свидания, это же надо намолотить всякой чуши и сам наверное не понял , чего хотел сказать...face with tears of joy

1
  • Belfegor_4
    Belfegor_4
    Belkin Fedot Egorovich
    Эксперт
    12 февраля  

Революционеры- ругательство?....))

3
    • Доналд Дак
      12 февраля  

Belfegor_4, нынче революции все цветные. А на суть не смотрят

-1
      • Belfegor_4
        Belfegor_4
        Belkin Fedot Egorovich
        Эксперт
        12 февраля  

Доналд Дак, революции случаются только тогда, когда НАРОД НЕ ДОВОЛЕН правителями.

Довольные люди никогда не пойдут митинговать на улицы .

10
  • Патриот
    12 февраля  

Революционное время вынуждает государство защищать себя изничтожением внутренних врагов. Диванные революционеры доиграются. Тирания не дремлет, каждый из вас в списочке в органах есть. Кажущаяся анонимность и вседозволенность фикция. При любом раскладе в первую очередь нейтрализируют горлопанов призывающих идти на баррикады.
    Страшно, да?
    И это только цветочки. Потом пойдут зачистки, ВЧК и физическая ликвидация.

-1
  • Патриот
    12 февраля  

Как бы вы ни хорохорились, как бы вы не изображали из себя бесбашенных революционеров, вы по сути не Александры Матросовы, за идею на амбразуру не пойдете, ибо страшнее отсутствия хамона в продаже для вас нет. Да вы из-за мелочи бытовой в истегику врадаете.
    Революционеры. Одно название. Диванные нытики.
    Радует одно - вы все на крючке в органах. Нойте дальше, революционируйте, все ваши призывы автоматически конспектируются.

0
    • Belfegor_4
      Belfegor_4
      Belkin Fedot Egorovich
      Эксперт
      12 февраля  

Патриот, пусть конспектируют.

И смазывают лыжи .

Если не успеют сибацо- им их в гудок засунем.

6
      • Патриот
        12 февраля  

Belfegor_4, очко при этом жим-жим?
        Лови инфу, тупенький.

Цитата:
        В последнее время пошла очередная волна активизации майданных ботов.

Стоит кому-то в соцсетях написать «Жить хорошо!», как тут же в комментарии набегают боты с воплями «Ты путинский тролль! Там людей пенсий лишили, а ему тут хорошо!», «Какое хорошо? Налоги растут!» и «Уже украли всё, что можно, никакой жизни нет».
        Ну не положено россиянину радоваться. По крайней мере, по мнению хозяев этих бото-ферм.

Манипулировать можно через негативные эмоции – ненависть, гнев, страх. Радостным человеком манипулировать практически невозможно. Поэтому нужно загнать всех в депрессию и гнев, круглосуточно рассказывая «в этой стране плохо, ужасно, невозможно».

И для контраста «а вот на благословенном западе». А на благословенном западе в Лос-Анжелесе эпидемия тифа. Которая зацепила даже ряд муниципальных служащих высокого ранга. Причём эпидемию разносят блохи, которые живут на крысах, которые живут в огромных мусорных кучах посреди города. Три в одном.

Но и на эту новость обязательно прибегут боты с криками «Да у нас всё так же! И даже хуже!». Или, как вариант, «Да что вы нам про Америку рассказываете?! Она нам не интересна! Вы нам про местные ужасы расскажите!».

Причём армия ботов постит комментарии о том «как ужасно жить в России» под ЛЮБЫМИ новостями. Начиная с новостей науки и заканчивая дельфинами и котиками.

Паблик «Деградат Нация» сделал соответствующую подборку скринов (в принципе, можно сделать аналогичную из комментов под моими статьями – значительная часть комментариев вообще никак не относится к поднимаемым в публикациях темам, абстрактно утверждая «в России всё плохо, а вы всё врёте»).

Тут на днях прошла информация о том, что в кибервойсках Пентагона служат примерно 6,5 тысяч кадровых «дочерей офицеров», работающих на российскую аудиторию. И планируют в ближайшее время удвоить это количество. А ведь у каждого ботовода десятки аккаунтов, так что можете себе представить масштабы информационной агрессии в адрес России.

И у всех этих тысяч офицеров US Army украли пенсии, повысили налоги, дорогой бензин, нищета и разруха вокруг. В общем, как мы уже поняли, они описывают свою печальную американскую реальность, выдавая её за российскую.

Кроме американских кибервойск в соцсетях сидит огромное количество озлобленных полуголодных украинцев, которые всю свою бессильную злобу выбрасывают в комментарии под видом москвичей, питерцев, ростовчан, новгородцев и даже жителей Владивостока.

Опять же, благодаря тому, что на Украине есть большое количество безработных людей, которые гордо называют себя «айтишниками», стоимость заказного комментария в соцсетях упала до смешных копеек.

Коллеги проводили исследование, и заказ комментариев на заданную тематику (и даже в указанном месте) стоит от 4 до 7 рублей за штуку. То есть за тысячу рублей можно завалить любого неугодного журналиста, блогера, эксперта или политика негативными отзывами – в личном блоге или на ютуб-канале.

-2
        • Belfegor_4
          Belfegor_4
          Belkin Fedot Egorovich
          Эксперт
          12 февраля  

Патриот, 🤪🤪🤪🤪🤪🤪))))

Ты не патриот, а Пидриот .....

Если нет - скажи, что развилось в России за время сидения путина и его кодлы?))

Можт в России поднялся уровень жизни? Зарплаты?
          ПЕНСИИ???...

5
          • Патриот
            12 февраля  

Belfegor_4, очочко то у тебя жим-жим?
            Можешь только по клаве стучать?
            А ты выйди с плакатом. Не можешь?
            Ссыыышь.
            А в вирте весь из себя революционер. Мудозвон пустой.

0
            • Belfegor_4
              Belfegor_4
              Belkin Fedot Egorovich
              Эксперт
              12 февраля  

Патриот, гыгы.

А пиждюлей хочеш, сыкун?))

0
              • Патриот
                12 февраля  

Belfegor_4, не трынди впустую, не сотрясай эфир своим пустозвонством, а выйди как истовый рефолюционер в люди, на площадь Ленина. Не выйдешь, потому что ты фуфло диванное.
                Слабо устроить майдан? Слабо. Страх быть репрессированным еще живо.
                Поэтому нет темы для разбирательства.
                Есть неудачники по жизни и нытики, мнящие себя рефолюционерами.
                Фуфлыжники, не поднимавшие тяжелее крышки от унитаза.

2
          • Галина4-44
            12 февраля  

Belfegor_4, вот представь себе поднялся Сегодня у меня пенсия 20000, а 18 лет назад была 2000 и даже менньше.И зарплаты подросли , спроси у медиков , учителей, это у ТИН только не растет , потому что ее барыга жмот..

0
            • пчелы
              пчелы
              Все фигня, кроме пчел
              Ветеран
              12 февраля  

Галина4-44,
              растет, растет благосостояние пенсионеров face with tears of joy
              а вот в декабре 1997 у вас пенсия (или зарплата) наверняка в миллионах была.
              у меня, вот, точно в миллионах smiling face with sunglasses до января 1998

10
              • Доналд Дак
                12 февраля  

пчелы, это ж во сколько раз пенсия упала! Ужость какая! А они еще и радуюцо face with tears of joy

7
              • Галина4-44
                12 февраля  

пчелы, вот не помню , но точно моя пенсия исчислялась не миллионами , а тысячами. а зарплата была 400 с чем-то тысяч и что из этого ноли убери и будут копейки или к сегодняшним прибавь те ноли, и опять миллионерами будем

-4
          • ВИШНЯ.
            ВИШНЯ.
            Эксперт
            12 февраля  

Belfegor_4, ты ж каждый год заграницей отдыхаешь.
            Раньше тоже отдыхал?
            Соври что да!🤗

-5
            • Belfegor_4
              Belfegor_4
              Belkin Fedot Egorovich
              Эксперт
              12 февраля  

ВИШНЯ., я не вру.

До паскудного крымняша доллар стоил~ 34 руБЛЯ

А теперь ~ 65р.

Так что ездил я ДЕШЕВЛЕ, пелядь🤬

3
              • ВИШНЯ.
                ВИШНЯ.
                Эксперт
                12 февраля  

Belfegor_4, а пелядь твоя тут причём?
                Ты зимой ездил за доллары и ничего с тобой не случилось.

-3
                • Belfegor_4
                  Belfegor_4
                  Belkin Fedot Egorovich
                  Эксперт
                  12 февраля  

ВИШНЯ., дык зарплата больше то не стала, пелядь!

Раньше в Таиланде все было В ДВА раза дешевле, пелядь!

Теперь тудой дорого стало ездить☝️🤬

3
  • elfo
    elfo
    Эксперт
    12 февраля  

как только стоит написать, как жить плохо, набегает гвардия с фермы повара, во главе с бабусями и начинает кричать, не трожь, это наше болото с гаумном, никому не отдадим)))))

13
    • пчелы
      пчелы
      Все фигня, кроме пчел
      Ветеран
      12 февраля  

elfo,
      бабусь-то как раз можно понять, у них пенсия "растет" не переставая, а тут хоть и малую да подают, видимо, копеечку за надомничество. face with tears of joy

Гвардейцам еще есть куда расти: у Мадуры, вон, народ вообще за распределяемую пайку еды с американским империализмом борется. А туалетная бумага только самым активным, за боевые заслуги. ROFLMAOSTC

4
      • elfo
        elfo
        Эксперт
        12 февраля  

пчелы, у бабы гали точно хорошая подачка, после 70 повышенную дают, скоро ей 75 стукнет, еще набросят))) не жизнь, а малина)))

4
        • Галина4-44
          12 февраля  

elfo, нет никакого повышения, и в 75 не будет, у меня обычная без 4-х лет советская ,начало девяностых 4 года ,это в 80 увеличивают пенсии.

-1
        • ВИШНЯ.
          ВИШНЯ.
          Эксперт
          12 февраля  

elfo, заработай хорошую (как ты выражаешься) подачку.

-3
          • elfo
            elfo
            Эксперт
            12 февраля  

ВИШНЯ., я не депутат, не получится))))))

2
            • пчелы
              пчелы
              Все фигня, кроме пчел
              Ветеран
              12 февраля  

elfo, наймись, как Баба Галя, надомником к главному Повару. :)

4
              • elfo
                elfo
                Эксперт
                12 февраля  

пчелы, нет, я лучше к музыканту пойду)))

4
              • Галина4-44
                12 февраля  

пчелы, не поняла, ни к кому я не нанималась , это к какому главному повару?

2
                • elfo
                  elfo
                  Эксперт
                  12 февраля  

Галина4-44, своих хозяев надо знать в лицо... face with tears of joy

4
                • пчелы
                  пчелы
                  Все фигня, кроме пчел
                  Ветеран
                  12 февраля  

Галина4-44, да лааадно. winking face

Я, конечно, картотеку, как одна наша форумчанка, не веду, но точно помню, что до некоторой даты ваши темы не были политизированы и были именно что вашими.
                  А потом р-раз, и понеслись бессмысленные кривые копипасты прямо из "темника". Я тогда, грешным делом, даже подумал, что тролли ваш аккаунт "в наследство" получили ну или взломали и увели.
                  Хорошо, что это не так. :)

5
                  • Галина4-44
                    12 февраля  

пчелы, я никогда кривые и бесмысленные темы не заношу на форум, в основном , хоть и с некоторым запахом политики , но житейские, а уж как на них реагируют, дело другое, сразу видно всех птичек по полету, кстати, что такое темник я ,даже, не знаю. Я ,даже ,особо по интернету и не шарюсь, Все статьи и интересные и неинтересные приходят мне на почту по подпискам. Но если бы мне предложили подобные статейки выносить на обсуждение за плату и регулярно , что я делаю , кстати , не часто, я бы не отказалась .
                    Меня не удивляет то ,что Вы заподозрили , что я тут работаю за деньги, уже писали об этом, меня удивляет другое, впрочем уже не удивляет, что люди пишущие еле ,еле пытаются сделать из меня, Вишни малограмотных, недалеких ..... в коментах обсуждают не предложеную тему , а того кто ее предложил. Уйти , конечно, с форума можно, но ведь тоска заест, научилась ,насобачилась тут.Посмотрите мои коменты зв 1-2 год я , даже тому кто мне нагрубит обращалась на Вы

2
                • ВИШНЯ.
                  ВИШНЯ.
                  Эксперт
                  12 февраля  

Галина4-44, да, молотит всякую ерунду!🤗

0
            • ВИШНЯ.
              ВИШНЯ.
              Эксперт
              12 февраля  

elfo, так и мы не депутатши.

-1
      • Галина4-44
        12 февраля  

пчелы, почему не переставая, как у всех, с той лишь разницей, что тем кто получал зарплату в конвертиках начислили пенсию меньше, а следовательно и добавки от этого меньше.

-4
        • elfo
          elfo
          Эксперт
          12 февраля  

Галина4-44, так во то на че....в конвертиках получала значит) налоги не платила, не принесла никакой пользы государству, а строишь из себя зою космедемьянскую)))))))))))))

9
    • Галина4-44
      12 февраля  

elfo, смотри не утони в своем болоте , которое у тебя в голове....

-2
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      12 февраля  

elfo, а чего кто-то будет кричать, что плохо, если вполне нормально жить?
      Ты голодаешь, бедолага?
      И нечего тут грязно выражаться.

-5
      • elfo
        elfo
        Эксперт
        12 февраля  

ВИШНЯ., но ты же видишь, только у себя под носом, от гречки в магазинах у тебя экстаз, ты не веришь, что есть люди, которые и ее не могут себе позволить купить, твоя сфера деятельности не дает тебе даже малейшего представления как и что устроено в этой стране, ты рассуждаешь только фразами из зомбоящика, кроме своей проходной ничего в жизни не видела, сравнивать не с чем, стремиться не к чему.....

9
        • Галина4-44
          12 февраля  

elfo, правильно, кто не работает тот не ест...Интересно а почему это бедного нищего народа биткои на всех оптовках, в Светофоре посмотрите, что делается набирают целыми телегами, не оптовики приезжают семьями.

-2
        • ВИШНЯ.
          ВИШНЯ.
          Эксперт
          12 февраля  

elfo, а чего мне смотреть на проходную?
          Ну, сидит там охранник из Алроса-Охрана, как и все работники - утром зайдёшь, поздороваешься, снимешь ключ со щита от кабинета, распишешься в журнале и идёшь в свой кабинет работать. На обед сдашь ключ, после обеда опять возьмёшь. Вечером сдашь ключ, попрощаешься - и домой.
          Гречка у нас стоит пакет месяцами, не часто готовлю.
          А ты гречки себе купить не можешь?
          У тебя даже малейшего представления нет ни о чём, а пытаешься тут чего-то из себя изображать.

-2
          • elfo
            elfo
            Эксперт
            12 февраля  

ВИШНЯ., 50 летнее сидение на проходной повлияло на твою неспособность генерировать свои собственные мысли, только повторяешь фразы других, переводя стрелки в обратную сторону... face with tears of joy

7
            • ВИШНЯ.
              ВИШНЯ.
              Эксперт
              12 февраля  

elfo, никогда на проходной не сидела, полевой стаж выработала для льготной пенсии.
              Ты про проходную и вахтёра сам придумываешь или сплетни анькины собираешь, как баба? Она тебе ещё не то придумает.
              А если я про тебя начну сочинять - скажу что вор, наркоман, гей, педофил - как тебе?

1
  • Ж.па всем
    12 февраля  

Все форумные революционеры м.дачье сотрясающие форум и не более того. Есть и есть. Фиолетово.
    Всегда были подковерные интриганы-неудачники, не видящие дальше носа своего. Рэфолюционэры. Пусть будут.

-4
  • михаил_61
    12 февраля  

Все топы похожи на урну. Каждому хочется подойти и плюнуть в неё.

10
  • topgun1977
    topgun1977
    Ветеран
    12 февраля  

написано, очень душевно, экспрессивно можно сказать, и понятно что зажрались вы, и именно вы и наверно ваше окружение
    "Выбор в крупных магазинах сейчас фантастический — как того, из чего можно приготовить, так и готовых блюд. Но я всё это ел уже столько раз, что меня ничем не удивить. Вроде бы чего-то хочется, и ничего уже не хочется.
    Примерно в таком состоянии сейчас находятся многие жители нашей страны во всех сферах жизни. Мы зажрались, господа." - как всегда в нашей стране у всех надеты шоры, видите только то что нужно, выбор в магазинах действительно "фантастический", и только в фантастических снах можно увидеть это на своем столе или купить какую то вещь. не глумитесь пожалуйста.

5
  • zx55
    zx55
    Профи
    12 февраля  

Тоттум, тойон о5ото буоллум!

2
  • razorbladekiss00
    razorbladekiss00
    Ветеран
    12 февраля  

все верно,зажрались

-1
    13 февраля  

Всех, отобрав гаджеты, согнать рубить тайгу на лесосеку. Пусть там волком ноют, а не на диване, давя клаву. Перекуются враз.
    Вернуть надо ежовые рукавицы и 37-й. Или хотя бы соответствовать тому, о чем они сутками трындят.

-4
  • AN21
    AN21
    anjelika sakha
    13 февраля  

эх.. вашу б энергию да внужное русло...

-2
Ответ на тему: Диванным РЕВОЛЮЦИОНЕРАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания