Я не плакал даже во время просмотра фильма Титаник, но вот прямо сегодня..
Что-то я прямо в шок...  -    765
Я знаю сказку Ханса Кристиана Андерсена Стойкий оловянный солдатик, поэтому не обращал на нее внимание, тем более это из детского сборника сказок Ханса Кристиана Андерсена, но вот сегодня по телеканалу Че непринужденно включил повтор мультика Стойкий оловянный солдатик и на удивление в конце мультика у меня появились и текли слезы. Что это значит, разве может быть такое..?
Ответов 43 Написать ответ
  • Фрг
    10 февраля

Съёшь сникерс, отрасти мозг и ответь на свой вопрос.

1
    • Что-то я прямо в шок...
      10 февраля

Фрг, причем тут сникерс, мозг? Если не можете отвечать нормально, то не умничайте. Понятно?

-1
    • Снежана
      01:54

Фрг, видимо это у вас нету мозгов, потому что та сказка образно показала правду о самой настоящей, истинной, но сказочной любви между солдатом и танцовщицой, а ваш ум, душа и сердце видимо не сможет понять это, наверняка дурак. Ты черствый человек у которого нет ума, души и сердца? А может ты вообще не сможешь представить, так как человек недалекого ума? Как раз таким безмозглым и надо есть сникерс.

0
  • Покровчанин
    Покровчанин
    2019
    Ветеран
    10 февраля

Наверное, что-то из далекого детства Вас что-то задело и кольнуло в Душу... какое-то далекое забытое событие взбередило душевную рану...

-1
      10 февраля

Покровчанин, может быть, но я вник так глубоко, ну в смысл сказки, далее сравнил любовь нынешних людей с любовью тех времен. Но с другой стороны я совершенно не думал что у меня будут слезы.

-1
  • ЛЮБЛЮ_НАСАДКИ
    10 февраля

Значит ты маминькин сынок, иди уже стань мужчиной

0
      10 февраля

ЛЮБЛЮ_НАСАДКИ, сам ты маменькин сыночек. Я сказал,-если ничего не понимаете и не знаете, то не стоит умничать..Где вы видите маму?

0
  • Из библии
    10 февраля

Так будут последние первыми, а первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

0
  • *
    10 февраля

Мне тоже эта сказка очень интересна, я понимаю, что это просто детская сказка, но я даже сравнила эту сказку с кино "Матильда" и даже пыталась найти сходство с этим кино, потому что предполагаю, что сказки основаны на реальных событиях.

-1
  • Моцкаль
    10 февраля

Тоже посмотрел фильм титаник. Сделал выводы:
    1) Надо поменьше плавать на кораблях, вместо этого стремиться ездить поездом.
    2) На самолетах лучше тоже не летать.
    А в остальном - жизнь прекрасна и удивительна.

0
    • Покровчанин
      Покровчанин
      2019
      Ветеран
      10 февраля

Моцкаль, Ну в Нью-Йорк, Сидней, Токио поезда не ходят :-)

0
      • Моцкаль
        12 февраля

Надо подождать. Может в будущем построят мосты через океаны, и тогда пойдут )

0
        • Еванадий (⊙⊙⊙⊙Е⊙⊙⊙⊙)
          02:08

Моцкаль, мосты через океаны? Как построят мосты через океаны, если люди даже через Лену не смогут построить? Шутите?

0
  • EternalShining
    10 февраля

Стареете) с возрастом большинство людей сентиментальными становятся

0
      10 февраля

EternalShining, не знаю, а может вы действительно правы. Я 1986 г.р.

-1
      • Покровчанин
        Покровчанин
        2019
        Ветеран
        10 февраля

Что-то я прямо в шок..., 33?... так это банальный кризис "середины жизни"... переосознание всей своей предыдущей жизни... переоценка ценностей и приоритетов...

-1
          10 февраля

Покровчанин, ну да, а точнее в августе этого года стукнет 33.

-1
      • EternalShining
        10 февраля

Что-то я прямо в шок..., 32 года скоро возраст Христа) я ваша ровесница почти). Классно же мы становимся мягкими просветленными внутри и уже умеем радоваться «мелочам» прежние мечты и планы вызывают умиление - поступить в мгимо например как будто это гарант счастливой жизни) ценности меняются оттого и сердце меняется))

0
  • Iro4ka2017
    Iro4ka2017
    Я хорошая девочка ☝️😊
    Ветеран
    10 февраля

Мне тоже было грустно когда они оба с балериной сгорели в камине. Это любовь там такая, может из-за этого у вас такая реакция. Сюжет напомнил что-то. Или хотите такую любовь

1
    • Настоящий_мужчина
      Настоящий_мужчина
      житель
      Ветеран
      10 февраля

Iro4ka2017, вообще драматично.. он шел к ней через преграды, инвалид от рождения , но на воинскую службе - настоящий простой мужчина..
      она нежная и хрупкая, не может избавится , всячески избегает посягательств злобного могущественного тролля..
      и вот вроде когда они должны уже встретится, он попадает в смертельную ловушку из которой нет спасения.. и она понимая что это конец , бросается к нему в последние объятья ..
      мне в этой печальной концове больше жаль ее ..
      таких отношений не бывает .. классная романтичная история ..
      Г. Х. Андерсен великий сказочник..

-2
      • Iro4ka2017
        Iro4ka2017
        Я хорошая девочка ☝️😊
        Ветеран
        10 февраля

Настоящий_мужчина, ну не буквально же так в сказке. Есть женщины которые не бросили своих мужей в тяжелой ситуации. И огонь и воду прошли. И мужчины есть такие. Это не сказки, это любовь heavy black heart

3
      10 февраля

Iro4ka2017, да, когда они стояли прямо в огне, и главное сильно сильно обнявшись сгорели вместе. Вот это и есть наверно «пламенная любовь». Возможно обнимание мультипликаторы сами добавили, но это было красиво и очень грустно.

-1
  • Течение жизни
    10 февраля

Последние строчки той сказки о стойком оловянном солдатике.

В эту минуту дверь в комнату распахнулась настежь, сквозной ветер подхватил прекрасную танцовщицу и она как бабочка, порхнула в печку прямо к оловянному солдатику. Пламя схватило её, она вспыхнули и конец. Тут уж и оловянный солдатики совсем расплавился.

На другой день сладковатые стала выгребать из печки золы и нашла маленький комочек олова, ПОХОЖИЙ НА СЕРДЕЧКО, да обгорелую черную, как уголь, брошку.

Это было все, что осталось от стойкого оловянного солдатика и прекрасной плясуньи.

-2
  • Течение жизни
    10 февраля

Пламя схватило её, она вспыхнули и конец. Тут уж и оловянный солдатик совсем расплавился.
    На другой день служанка стала выгребать из печки золу и нашла маленький комочек олова, похожий на СЕРДЕЧКО, да обгорелую черную, как уголь, брошку.

-1
  • tashana
    tashana
    tashana
    10 февраля

Может конечно и такое быть, а кто-то смеется в таких случаях.

0
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    Ветеран
    10 февраля

Тоже год назад пересмотрел титаник, мои выводы:
    1) Все бедные люди это такие веселые, добрые, жизнерадостные люди в поисках очередных приключений на свою жопу.
    2) Все богатые люди это настоящие твари, вечно сплетничают друг с другом, смотрят на бедных как на предметов или обезьян, офигеть как трусливые и эгоисты.
    3) Главная героиня по мне - самая обычная дешевая ш****а, за один рейс леванула какому то лоху:)) А ведь тот богатенький мужчина по настоящему любил ее.

0
    • Человек с метлой
      12 февраля

Цитата:

1) Все бедные люди это такие веселые, добрые, жизнерадостные люди
      Ну не надо идеализировать. Моральные уроды встречаются в любой среде.

Цитата:

2) Все богатые люди это настоящие твари, вечно сплетничают друг с другом, смотрят на бедных как на предметов или обезьян, офигеть как трусливые и эгоисты.
      См. коммент выше.

Цитата:

3) Главная героиня по мне - самая обычная дешевая ш****а, за один рейс леванула какому то лоху:)) А ведь тот богатенький мужчина по настоящему любил ее.
      Однозначно так

0
  • Сайнара
    10 февраля

Все кто комментируют сначала посмотрите именно этот мультфильм студии Союзмультфильм. Я ваша ровесница, в детстве смотрела его и Титаник равнодушно. Потом лет 10 назад пересмотрела внезапно по телевизору и тоже в конце текли слезы. Сейчас так не снимают, увы... и музыка имела значение и мультипликация того времени.

0
  • Natali456
    11 февраля

С возрастом все становятся эмоциональными. Мозги уже не те!

0
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Профи
    11 февраля

Я плакса. Плачу, когда танцовщица закрывает лицо руками на одну секунду перед прыжком в огонь... и это музыка: да, любимая, да...., нет, любимая, нет...

0
    • Настоящий_мужчина
      Настоящий_мужчина
      житель
      Ветеран
      11 февраля

Птичка17, ты плакса ? да ладно ...
      я думаю что ты легированной сталью испражняешься , болтами и гайками)))
      я понял, в эту момент ты наверное думаешь:
      - куда дура! загубила такой талант, красоту и возможности из-за какого то наивного солдафона обрубка, сына оловянной ложки...

image

"... Оловянный солдатик стоял охваченный пламенем: ему было ужасно жарко, от огня или любви – он и сам не знал" (Г.Х. Андерсен, «Стойкий оловянный солдатик»)

image

А фраза я тебя люблю эквивалентов не имеет
      Айгуль Хабибуллина

А фраза «я тебя люблю»
      Эквивалентов не имеет.
      Всё остальное только греет
      И вскоре падает к нулю.

А я устала замерзать,
      Всё приписав гемоглобину.
      Ни разу не назвав любимой,
      Температуры не поднять.

И вроде теплится камин,
      И за окном не так уж хмуро.
      А мне всё видятся фигуры
      Солдатиков и балерин.

Большого жара не стерпеть,
      Я это очень понимаю.
      Но всё же, знаешь, полагаю -
      Больнее - вовсе не гореть.

-1
  • Будьте
    11 февраля

добрее, нежнее, тактичнее и любите друг друга по настоящему.

0
  • shar2014
    11 февраля

Чёрт

0
  • ivaln21
    ivaln21
    иванов уолан
    11 февраля

Стареете(наверное). Сентиментальный становитесь.

0
    • ivaln21
      ivaln21
      иванов уолан
      11 февраля

Не грузитесь: пожилым присуща излишняя сентиментальность.

0
    • ivaln23
      ivaln23
      xcyytfgtftd
      12 февраля

Ятоже,кстати старею,сентиметальничать начинаю: потому знаю по-себе: мне теперь тетки красивее кажутся.

Ятоже,кстати старею,сентиметальничаить начинаю: потому знаю по-себе: мне теперь тетки красивее

Тех, которых ранеьше посчитал мымрой или грымзой снйсас стал считать вполне обычными, типа: тетка и тетка.

0
  • ⊙⊙⊙⊙Е⊙⊙⊙⊙
    01:37

Да, любимая, да.
    Нет, любимая, нет...

0
  • Мнительная
    01:40

Кто -нибудь загрузите этот мультик здесь. Я бедная и у меня дома даже тв нету.

0
  • Йола
    02:56

Это нормальная человеческая реакция.мы-живые,наши души умеют сопереживать.когда смотрите ли фильм,читаете ли,вы проживаете все вместе с героями,как бы ставите себя на их место.ненормально не сострадать и не переживать.чувствуем,грустим,плачем,радуемся-значит мы живем.

0
Ответ на тему: Я не плакал даже во время просмотра фильма Титаник, но вот прямо сегодня..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания