Какие действия что бы номер грз оставить у себя ?
как быть  -    385
Вот продаю машину.
Приехали где дкп делают.
Заключили расплатились.
Дальше что я снимаю свои номера и все или как там действовать то ?
Ответов 22 Написать ответ
  • Батмунх
    10 февраля  

перед продажей надо перерегистрацию делать на вилюйском получаешь новые номера старые сдаешь на сохранение до 2месяцев ,щас может и больше сделали,потом на новую после осмотра получишь

0
  • Морать
    10 февраля  

Чтобы оставить грз надо ещё запись в ПТС делать

0
  • и как быть
    10 февраля  

.

т. е мне надо на учет на других номерах поставить ?
    а нахрена
    не легче заранее снять с учета ? и пусть номера будут в загашнике,
    покупатель так и так будет ставить наверное ))

надо сходить узнать

0
    • 1
      10 февраля  

Нет сейчас такого рег. действия

Цитата:
      снять с учета

Выше правильно написали, Делаете замену рег. знаков, старые на хранение, авто продаете с новыми рег. знаками.

0
      • как быть то теперь ?
        10 февраля  

.

Цитата:
        Выше правильно написали, Делаете замену рег. знаков, старые на хранение, авто продаете с новыми рег. знаками.

я вот не как не вкурю.
        мне зачем на новых знаках машину продавать ?
        я могу ее без учета продать, собственно обычное дело.

разве так нельзя (продать машину без номеров ) всегда было можно, что изменилось то ?

0
        • _Лиска_
          10 февраля  

как быть то теперь ?, невозможно само действие - снятие с учета. Автомобиль всегда стоит на ком-то на учете. Раньше можно было снять. Сейчас - нет

0
        • 1
          10 февраля  

Так нельзя

Еще раз: Нет такого рег. действия: снятие с учета. Т.е. продать машину вы обязаны с рег. знаками. Это дело нового владельца менять их или нет. Только даже если он решит их сменить, вам они уже не достанутся.

0
        • Если номер блатной то:
          10 февраля  

Идёшь в ГАИ, там пишешь заявление на замену номера (если через госуслуги то там как изменение данных собственника транспортного средства ), платишь полную госпошлину (как при регистрации авто с новым номером), также нужны все ( ОСАГО не требуют, но лучше тоже иметь при себе) документы как и при регистрации, только не нужно предоставлять машину на осмотр.
          Далее когда уже будешь сдавать документы и номера, то сразу пишешь заявление о сохранении этого старого номера за собой, но чтобы их приняли на хранение, номера должны быть в хорошем состоянии (не мятые, не затертые, без лишних отверстий) иначе сперва надо будет делать их дубликаты.
          Номера хранятся в ГИБДД (с 7 ноября 2018 года) — 360 дней.
          После как тебе выдадут новые номера, новый СОР и ПТС с новой отметкой, нужно сходить в страховую для отметки нового номера, но если машину сразу продашь то можно не делать отметку.
          Потом когда будешь регистрировать другую машину, то также при регистрации платишь полную госпошлину с заменой номера, т.е. за эти (твои) сохранённые номера нужно снова платить госпошлину как за новые.
          Ты понимаешь какой гон??? за их выдачу надо платить снова по полной!!! и ещё не забыть указать что тебе номера нужны с хранения, а то выдадут другие новые!

0
          • вот ужос то
            10 февраля  

Представляю. Бредятина. Почему то так и предполагал

Спасибо за отличный ответ.

0
    • _Лиска_
      10 февраля  

и как быть, выше правильно написали. Сначала меняете грз, старые, которые оставить хотите, сдаете на хранение. Продаете автомобиль на новых грз. Потом когда авто купите, придете регистрировать на себя и с хранения свои номера поставите. Так что можете не ходить и время не тратить. Вам там то же самое скажут.

0
  • ext_ok_573967182118yESlA
    10 февраля  

Забить и оставить новому владельцу,я не думаю что там номер такой чтоб его оставлять

0
    • ну и что
      10 февраля  

Вам думать вредно, это видно.

Номер может быть просто дорог как пямять
      или номер 777 и как пямять тоже дорог
      Может просто я так хочу.
      Вы не думайте не вредите себе.

0
  • MAxx
    10 февраля  

Вопрос: а если хочу на своих машинах перекинуть номера, действия какие?

0
    • 1
      10 февраля  

)

Думаю, с обеих ТС сдаете рег.знаки на хранение, потом опять ставите указывая номер с хранения.
      Только не знаю, можно ли их там хранить пачками)))

0
    • Если собственник один
      11 февраля  

MAxx, Такого нет, поэтому надо будет делать ТРИ регистрации и платить ТРИ полные пошлины.
      1. делаешь замену 1номера на первой машине и этот 1номер сохраняешь.
      2. делаешь замену 2номера на второй машине и тот сохранёный 1номер вешаешь на эту машину, а этот 2номер сохраняешь.
      3. делаешь замену номера на первой машине и тот сохранёный 2номер вешаешь на эту машину.

Первая машина потеряет две записи в ПТС, а вторая одну запись.

0
      • Роман
        11 февраля  

Если собственник один, не так!
        Записываешься в гибдд на перерегистрацию авто, платишь пошлину за замену сор и номеров и за внесениее данных в птс. Пошлина через госуслуги 1995 рублей чтоли.
        Проходишь осмотр, идешь на перерегистрацию и пишешь заявление на сохранение прежнего номера. (Номера сданшь, копию заявления получаешь на руки)
        Приезжаешь на новой машине(так же на регистрацию), отдаешь копию заявления, тебе выдают и оформляют на новую машину твои сохраненные номера.
        Только есть один очень интересный момент во всей этой процедуре. По сути ты уже купил новые номера на старую машину, также сор и в птс данные вписали за деньги.Даже гос услуги спрашивает при составлении заявки " Требуется ли Вам новые рег.знаки?"
        По сути нет, ведь твои старые на сохранении. А в гаи требуют заплатить еще раз за рег знаки, т.е. еще раз заплати по полной.

0
      • Роман
        11 февраля  

Если собственник один, ссори, не тебе адресовал!

0
Ответ на тему: Какие действия что бы номер грз оставить у себя ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания