У кого родственники или друзья поехали в Москву и удачно закрепились?
Гостья из прошлого.  -    4934
Собственно вопрос в теме.
Раскажу еще историю. Есть у меня тетя и брат с сестрой двоюродные , живут в Москве. Я живу в Якутии.
Как тетя оказалась в Москве- отдельная долгая история, но суть в том , что сестре под 30 и брату 22 и всю жизнь они жили в Москве, конечно, в детстве часто приезжали к нам.
Так вот в чем тема. Брат двоюродный в Москве закончил школу и колледж малого предпринимательства. После окончания не мог найти работу года полтора. Потом решил, что терять нечего и уехал к нам в Якутию( к моей и его бабушки) просидел год, благо частный дом у бабули и он ей как-то помогал.
Познакомился с девушкой и родители девушки как-то поспособствовали и устроили его в банк. Получает 15 тыс. Для парня 22 лет, который не работал ни разу, норм. начало и уже работает 8 месяцев, местные не удерживались и бросали эту работу.
Сестра двоюродная тоже на 4 курсе института ( решила менять специальность) ищет работу, но всего 2 месяца пока, а до этого тоже никуда не брали после колледжа, хотя сестра способная и не без талантов. Работодателям то одно, то другое нужно, то третье, сами не знают чего.
И вот задаюсь вопросом почему так, почему казалось бы, возможностей много в Москве, а парень не мог устроиться. Сестра, не глупая, а тоже не брали. И это Москвичи с Московским образованием!
Что же получается, Москва не всех принимает и даже отвергает.
Связи нужны даже чтобы пойти работать простым операционистом в банк?
Или я чего-то не понимаю.
Лучший ответ
17
Жизненный
10 февраля

Все верят в конец сказки: вот он и она поженились, была веселая свадьба и что то неопределенное - стали жить и добра наживать.
А дальше реальное продолжение: утром проснулись и... кто то хотя бы чай должен заварить...

Так и переезд в Москву - квартира, работа, театры, магазины. Это все внешний лоск, для других.
А на деле - все остается по-прежнему. Человек не умеющий радоваться жизни, вечно недовольный и в Москве и в Нью Йорке будет хандрить.

Ответов 96 Написать ответ
  • -
    10 февраля

Конкуренция рабочей силы там большая, никто не будет молодого учить работать, всем надо сразу готового специалиста. Там ритм жизни быстрый, время - деньги, а молодых учить - много времени требуется. После работы в банке его могут взять в Москве в банк на работу, потому что опыт работы уже есть. Туда со всей страны специалисты едут на заработки

12
  • happily1
    10 февраля

Они якуты?

6
    • Nordline
      10 февраля

happily1, это не важно, я знаю много народу в МСК, и якутов и русских, которые не смогли работу там найти. Конкуренция огромная. Там на собеседование прийти даже сложно, все анкеты требуют на почту а потом может быть позвонят.

1
      • happily1
        10 февраля

Nordline, именно это имеет значение. Якутам там невозможно найти нормальную работу

6
        • Ахап
          10 февраля

happily1, ты походу ни разу не был в большом городе это многонациональный мегаполис епт там на национальность и не смотрят

10
          • happily1
            10 февраля

Ахап, местные привыкли устраиваться по блату и кумовству и не знают, что такое работать, поэтому им там нереально устроиться на работу

9
        • Nordline
          10 февраля

happily1, Если ты отличный специалист и хочешь зарабатывать деньги, им будет пофигу какой ты национальности, главное что бы ты приносил деньги. Это Москва.

5
          • happily1
            10 февраля

Nordline, вот сама же и ответила, ваши знакомые значит плохие специалисты и не понимают профессии, плохо говорят наверное еще с акцентом якутским. А здесь могут работать по знакомству, а там нет блата и не могут. Пусть ищут также по знакомству, может и найдут

6
            • Nordline
              10 февраля

happily1, Мы о разных социумах говорим

0
            • Слов нет
              10 февраля

happily1, как они могут говорить с якутским акцентом, если родились, выросли, закончили школу и колледж в Москве?

0
        • Дежурный_24
          10 февраля

happily1, поправлю, не невозможно, а труднее, чем человеку с европейской внешностью и это факт!

2
          • happily1
            10 февраля

Дежурный_24, да. Реально конечно, если человек действительно хороший специалист и без блата, то ему легче будет устроиться на работу в другом городе, чем здесь.

0
  • .
    10 февраля

У знакомых сын в Москве, еще будучи студентом, на последних курсах в банке подрабатывал, 20 т.р. получал. Сейчас в Якутске тоже в банке работает (тут квартира есть).

0
  • Гость издалека
    10 февраля

Знаю несколько примеров и сам там поработал 2 года.

В Москве в среднем заметно выше чем в большинстве других мест требования к профессионализму работников и к их умению общаться.

Кроме того, далеко не все профессии там оплачиваются достаточно выгодно. Скажем, у программистов там зп может быть в разы больше, чем в провинции, и именно опытные программисты переезжают туда чаще других. А вот примеров чтобы, скажем, квалифицированный заводской рабочий туда переехал на ПМЖ - даже не знаю, только на вахты туда из европейской части России ездят.

5
  • Шабалин
    10 февраля

У меня куча знакомых, которые прекрасно устроились в Москве. Как можно в Москве работу не найти, не понимаю...

8
    • Человек с метлой
      10 февраля

Мало просто найти работу. В большинстве случаев надо найти такую работу:

- достаточно стабильную, в надежной организации, так как надо каждый месяц оплачивать съемное жилье;
      - с зарплатой которая позволит в течение ближайших нескольких лет купить московскую квартиру. А стоимость этих квартир - ой как высока.

5
      • ?
        10 февраля

Человек с метлой, доход который в течении пары лет купить квартиру в Москве или даже МО - это только у депутата . Как вы себе представляете вариант одновременной аренды (35-45 тр мин однушка) одновременно и ещё и отложить на первоначалку хотя бы? Вариант если тут продать трешку там взять ипотеку (эту сумму как первонач взнос) работать, уже жить не снимая и платить ипотеку -только так наверно

2
        • Человек с метлой
          10 февраля

Цитата:
          доход который в течении пары лет купить квартиру в Москве или даже МО - это только у депутата
          Во-первых, несколько лет - это не строго два года, а диапазон примерно от двух до 5-7 лет.

Во вторых, насчет зарпат - неправда ваша. Вполне даже встречаются зарплаты квалифицированных программистов со стажем в 200 тысяч рублей. Зарплаты летчиков гражданской авиации - несколько сот тысяч рублей. Зарплаты менеджеров-продажников в крупных компаниях - до 150 тысяч рублей и выше.

1
          • Как-то тск
            10 февраля

Человек с метлой, вы собственно и перечислили все варианты с такой з/п. Программисты -да, если шарящие. Летчики любой авиации зарабатывают больше среднестатистического менеджера и тд. И зачем летчику цепляться именно за Москву? Запросто можно хоть в Дубаи хоть в Париже жить, если работать там и мало мальски знать англ. Они ценятся абсолютно везде. (Собственно как и программисты, недаром все толковые из них утекают в Штаты) Для хороших лётчиков и программистов можно сказать открыт весь мир. Честно сказать з/п продажника ну 70-100 тр -это и для Якутска то немного. Ну не голодаешь, но впритык. Для Москвы -однозначно мало. И продажи - они не постоянно такие, есть месяцы когда везёт. Есть когда спад. Ну и не все программисты, летчики и продажники (последние кстати быстро прогорают и работа эта не постояна по сути) Так что даже за 5 -7 лет на среднестатистической з/п без первоначалки - не накопишь. Это маловероятно. В Москву без первоначального капитала можно ехать красивой юной девушке - с надеждой на встречу обеспеченного мужа (что и делают к примеру те же украинки) Думаю, скорее моя правда тк (и молодые девушки, и семейные пары) без первоначального капитала там -печальная участь- бесконечные съёмные углы (да и с тараканами и с клопами и тд),нервотрёпка связанная с этим. Лицам неславянской внешности квартиру предпочитают не сдавать, только либо дорогую, лито в хлам убитую. Из личного опыта - немногие из таких оптимистов смогли не сломаться в Москве.

3
            • лол
              10 февраля

Как-то тск, у тебя старые сведения. Сейчас "погромисты" в США не едут а работают по удаленке.

0
              • ?
                10 февраля

лол, какая разница - захотят поедут, захотят по удаленке, смысл в том что они всегда и везде в цене

2
              • Дежурный_24
                10 февраля

лол, едут и еще как, если визы рабочие им делают, там уровень жизни выше намного, чем в России!

1
            • V1nSand
              11 февраля

Как-то тск, Да ладно страшилки рассказывать) Все нормально здесь) 21й век как никак

0
            • Человек с метлой
              14 февраля

Цитата:

Как-то тск: зачем летчику цепляться именно за Москву? Запросто можно хоть в Дубаи хоть в Париже жить, если работать там и мало мальски знать англ.
              В данной ветке обсуждается переезд именно в Москву.

Цитата:

Как-то тск: з/п продажника ну 70-100 тр -это и для Якутска то немного.
              Формулировка то была "до 150 и более" И вот это "более" при работающей голове на плечах в Москве может в разы превышать базовые 100-150 тысяч. Ибо именно там богатых клиентов в десятки раз больше чем в среднем по России.

Цитата:

Как-то тск: не все программисты, летчики и продажники
              Я и не утверждал, что все.

Цитата:

Как-то тск: Думаю, скорее моя правда тк (и молодые девушки, и семейные пары) без первоначального капитала там -печальная участь-
              А я и не утверждал, что переезд в Москву - гарантия финансового успеха. Сам кстати, покрутился там пару лет и вернулся обратно на малую родину - в город в европейской части России.

0
              • Как то так
                16 февраля

Человек с метлой, если ты не с Якутии, что ты потерял на якт.ру?))

0
      • Как-то так
        10 февраля

Человек с метлой, и да среди моих знакомых - даже те из Якутии (якуты по нац-ти) кто имеет и квартиру и машину -не могу сказать что устроились удачно. Дело тут даже не в деньгах, а в том что они там так до конца ассимилироваться, не смогли стать своими что ли. И у всех кто побогаче источник дохода всегда в Якутии, не в Москве. Либо тесно связан с Якутией. Якуьы там выглядят как-то потерянными что ли. Какими-то неустроенными по жизни, не знаю как объяснить но это чувствуется. Русские -да, хоть из Якутии, хоть с любого другого города легче привыкают, обвыкаются и у них нет какого-то внутреннего диссонанса. Из якутов там, честно скажу, хорошо только педикам, тк тут их за ориентацию бы осуждали, а там они просто растворяются в большом городе

3
    • dancingraccoon
      10 февраля

Шабалин, работу можно найти везде, а вот ЖИТЬ на московскую зарплату будет труднее.

2
  • я
    10 февраля

У нас все друзья и родственники за последние годы уехали из якутии.Москва, Питер, Новосибирск и Краснодар.В эти города.
    Все хорошо устроились, все очень довольны.Все с работой, садиками и школами-устроены.
    Мы одни остались в Якутске(сидим определяемся куда б нам переехать))

4
  • Alisa_vinni
    Alisa_vinni
    счастье
    Ветеран
    10 февраля

Дальние родственники имеют в Якутске и в Москве бизнес, живут в Москве шоколадно) дети все в платных школах, няни, личный водитель,новый большой коттедж в Подмосковье и Квартира в самом центре Москвы.
    Также есть эдьиий с дочкой в Москве, снимают квартиру, дочь ходит в гос школу, зп средняя. Тоже довольна жизнью. Это миф что чтобы жить в Москве нужно много денег. И работу там найти легче чем в Якутске, простым клерком уж точно можно устроиться

4
  • natalia17070
    10 февраля

Можно подумать, что в Якутске можно быстро и удачно устроиться на работу. Только по блату.

6
    • Человек с метлой
      10 февраля

Цитата:
      Только по блату.
      Работодатели, что, поголовно все идиоты и не понимают, что главное в работнике - его квалификация и желание трудиться а не то что его по знакомству устраивают?

3
    • ext_vk_43047682046mWE
      10 февраля

natalia17070, к сожалению, соглашусь, кумовство здесь цветет пышным цветом.

8
  • с
    10 февраля

что то не то вы написали, 15 т р в банке не получают сейчас, минимум 25 т р
    история выдумана

8
  • Кладовщик
    Кладовщик
    Уйбанчик
    10 февраля

Вот реальный пример из жизни.Семья врачей из Якутска,точнее мать Врач( пенсионного возраста) уехала к дочери в Москву, та там училась и вышла замуж за парня с мед.образованием,парень середняк никаких богатых родственников.В втроём открыли службу по мед. помощи на дому(вывод из запоя).За несколько лет закрепились на этом рынке,уже своя клиника со стационаром.В последствии к ним переехала их родственница,бывший главврач яфановской больницы.Короче все зависит от Вашей профессии,если Вы банальный юрист или экономист то без блата шансов мало.

8
  • Жизненный
    10 февраля

Все верят в конец сказки: вот он и она поженились, была веселая свадьба и что то неопределенное - стали жить и добра наживать.
    А дальше реальное продолжение: утром проснулись и... кто то хотя бы чай должен заварить...

Так и переезд в Москву - квартира, работа, театры, магазины. Это все внешний лоск, для других.
    А на деле - все остается по-прежнему. Человек не умеющий радоваться жизни, вечно недовольный и в Москве и в Нью Йорке будет хандрить.

17
    • .
      10 февраля

Жизненный, с другой стороны -Москва -как ни крути центр, это уже другой уровень культуры, иная ментальность. Это центр России. Здесь разговор не о отношении человека к жизни в общем.

5
  • tsgebo
    10 февраля

Значит

"Малое предпринимательство" профессия не востребованная.

0
  • Змеюка
    10 февраля

Знакомая девушка, выпускница МИ, стоматолог сразу после окончания поехала поступать в ординатуру в Москву, параллельно нашла работу в частной клинике, вышла замуж, сейчас опытный врач-стоматолог с огромной клиентской базой, прочно укоренилась в Первопрестольной.

2
  • Иван1234
    10 февраля

Разрез глаз другой. Хоть умей ты всё или знаешь про всё это им не важно.
    А прижились в Москве большинство родных наших Чиновников. Деньги гребют в Якт, а тратят в Москве.

9
  • я
    10 февраля

С азиатской внешностью будет проблематично с устройством
    на работу.Москвичи будут относится к якутам как гастерам из
    Средней Азии.

12
    • tsgebo
      10 февраля

может быть

Но девушкам будет легче. Сделала макияж, ресницы, волосы в желтый цвет, линзы голубого цвета и все. Да и девушек из средней Азии мало там.

1
      • я
        10 февраля

tsgebo,у бывшей коллеги дочь живет и работает
        в Москве.Как-то встретились с ней в Москве,свои
        черные волосы она перекрасила в блонд,постоянно
        носит солнцезащитные очки.В метро или магазине
        могли сказать какую-нибудь гадость в ее адрес.

4
        • dancingraccoon
          10 февраля

я, конечно это ужасно. Но, может быть, ей только кажется что ктото ненавидит ее внешность?

0
          • я
            10 февраля

dancingraccoon, моя племянница живет и работает
            в МО,она мне рассказывает,что она у ней были стычки
            на молочной кухне.Там работала одна мерзкая старуха,
            которая постоянно ее обзывала из-за азиатской внешности.
            Ну ничего,после того,как ее муж посетил молочку и поговорил с
            начальством,то старую каргу уволили.Она мне говорила,что ее
            могут в присутствии мужа обозвать.Приходится ее мужа постоянно затыкает поганые рты
            москалям.

5
            • dancingraccoon
              10 февраля

я, пипец... все же кажется что это просто воспитание такое у людей, не уважают никого, а внешность другого человека для таких людей - это просто повод оскорбить.

3
              • я
                10 февраля

dancingraccoon, Москва с москвичами-большая помойка.

2
                • Кэт
                  14 февраля

я, оскорбления от понаехавших "москвичей" можно скорее услышать, чем от коренных москвичей. Коренные москвичи нормальные люди им ненужно ничего доказывать. У Вас переферийцев уже сейчас проглядывает эта манера оскорблять вроде " Москва с москвичами большая помойка", приедь Вы в Москву скорее так же оскорблять будете других приезжих

1
                  • я
                    14 февраля

Кэт, .Никогда азиаты не станут
                    первыми кого-то обзывать ,этим грешат русские хабалки в Москве.
                    Лично мне плевать на Москву вместе с тобою.Все.Для меня эта
                    тема закрыта.

1
  • ExorZist
    ExorZist
    Константин
    10 февраля

НЕ русским, в частности нам якутам, очень сложно будет найти хорошую работу

8
  • чаран67
    10 февраля

Мои родственники все живут в Москве уже 40лет
    Некоторые переехали 10лет тому назад

Одноклассники и друзья после вуза остались сразу

0
  • я
    10 февраля

В посте "Гастарбайтерши" есть комметы о покорителям Москвы,
    прочтите о них.

0
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    10 февраля

Без жилья в Москве делать нечего. Если оно не светит в ближайшие 15 лет после ВУЗа - то нет смысла терять время.

0
  • Проня
    10 февраля

Такие же форумы есть у киргизов и узбеков

4
  • LuckyHope
    10 февраля

Думаю женщинам чуть полегче будет, чем мужчинам. Особенно молодым и смазливым. Можно найти паренька или записаться в "тусовщицы-светские львицы" и "сесть на шею". В тем более среди светских львиц там думаю немного женщин с экзотичной внешностью. А вот мужикам придется доказывать свой профессионализм, больше никак.

2
    • я
      10 февраля

LuckyHope, у светских львиц свой круг общения,вряд ли они
      примут в свои ряды девушек из Урюпинска.

5
      • LuckyHope
        10 февраля

я, все зависит от характера и самоподачи этой самой девушки

1
      • В
        10 февраля

я, ахаааа светские? Львицы? Ахахаха да они сами вчера то и переехали из Урюпинска, просто успели отхватить мужика побогаче (стали даже не жёнами многие, а любовницами) Может их называть по честному, а?

3
        • я
          10 февраля

В, в Москву, я не рвусь,этот город не
          для меня,мне больше Барселона нравится.Совет молодухам:охомутовать папика с большими
          деньгами непросто,сложнее его удержать рядом с собой,п.ч
          в затылок дышать другие красотки модельной внешности.
          P.s.Красотульки,деньги быстро потратите,а позор останется.

0
          • В
            11 февраля

я, эх ты. То ж мне мудрость сказал - 1) светские бльвицы тут не сидят (даж будущие) 2) Ты дурачок и простофиля. Кому сдался чаще старый, ещё чаще страшный и почти всегда извращённый буратино? Это ведь просто трамплин вверх. Жить с ним навсегда (или даже долго) ни одна не планирует. Редко кому везёт на уже сына такого вот, помоложе посимпатичнее и понормальнее. Кто-то быстро рожает чтоб отхватить кусок, кто-то по максималке использует его связи, деньги, получают деньги на клипы и тд. Так что смешно -деньги потратите, позор останется)))) это вообще-то Раневской фраза. В любую нашу звязду ткни (кто не дочь власть имущих и обеспеченных) зачастую страшный путь имеет за спиной. Просто все это скрывается умалчивается и тд. Но все все знают на уровне сплетней и слухов

0
            • я
              11 февраля

В, понятно,все что написано в твоем комментарии,это из факты из
              твоей жизни неудачника или неудачницы (нищебродов).Ухахаха.

0
  • happily1
    10 февраля

Дело не в нации, а атом, что там люди реально умеют работать и квалифицированы, а у нас сидят жопу протирают по блату, а сами даже двух слов связать не могут. И еще думают, что их там на работу возьмут хахаха

8
  • толстой
    10 февраля

Там все по блату плохой город.

0
  • Астреюшка
    10 февраля

Друг оценил свои возможности,вернее,невозможность,сделать мед.карьеру на коррумпированном Кавказе и переехал в Москву.Работал на скорой.Сейчас зав.отделением одной из главных больниц страны.В родном городе он не смог бы этого сделать,тк у зав.отделением есть дети,которые тоже хотят быть зав.отделением.

11
  • v70
    10 февраля

кто работая ценит свое рабочее время посекундно при этом может это время еще и дробить тот везде сможет. учитесь ценить и дробить рабочее время если у вас это получится. на отдыхе время тоже дробится. чем я и пользуюсь с успехом.

0
  • Сааска
    10 февраля

Мужикам только если шутами устроится,как эдикякут)

3
  • Silverbear
    10 февраля

Все зависит от профессии, квалификации. Инженеры востребованы везде, на национальность не смотрят.

2
  • Житель Москвы
    10 февраля

Зачем вы спрашиваете чужое мнение, лучше взять переехать и на месте разобраться?
    У каждого человека своя история переезда и каждый по своему испытывает, все зависит от ваших навыков и востребованности специальности, где вы трудитесь.
    В Якутии отпуск длится около двух месяцев, если так не уверены для начала возьмите длительный отпуск и пробуйте свои силы во время отпуска, если все сложится, то увольняетесь с работы и переезжаете жить в Москву, если не получится в следующем году попробуете ещё раз.
    Возможно сразу устроитесь на работу, возможно один раз попробуете и через год уже сами переедете жить в Москву.

2
    • Ы
      10 февраля

Житель Москвы, вы-то сами надолго там житель? Сомневаюсь, что вы коренной москвич.

0
  • Amaxa
    Amaxa
    антон
    10 февраля

Кнеш есть. Тетя переехала с семьёй в 1999ом. ПО прежнему живут в Мск.

0
  • Рой
    10 февраля

Но все таки там работу искать куда легче чем в Якутске думаю, вариантов много, организаций много, 100 собеседований и наверно где то повезет. А у нас как? Раз два и все, дальше некуда, разве только в какой то район.

4
  • Хэх
    11 февраля

Знаю таких. Но одни переехали в 90-х. Другие после универа остались. Кто-то работает, кто-то бизнесом занимается.
    Москва слезам не верит. Москва любит амбициозных энергичных умных людей.

0
  • Дом советов
    11 февраля

Ага, сперва купите жилплощадь в Москве, хотя жилищный вопрос не только москвичей испортил, а бытовой шовинизм и ещё при советах цвёл,когда все люди были братьями, а теперь и подавно махровым цветом цветёт. В Москве в основном закрепились те якутяне, которые вовремя свалили отсюда, удачно обменявшие бусы на злато

2
  • 😈
    11 февраля

Нет, якутам если есть возможность сразу переехать в другую страну, в других странах тоже есть расизм, но думаю все же меньше чем в россии и там азиатов и вообще разношерстной публики больше, поэтому никто не будет слишком зацикливаться на вашей внешности

1
  • Вася
    11 февраля

Москва не резиновая

:)

0
  • .
    11 февраля

В США полным полно якутов. У американцев нет национализма, как в Москве. Если знаете английский - то работу точно найдете.

1
    • 099
      099
      11 февраля

., конечно! Кроме языка больше ничего не нужно знатб и уметь!

0
    • 19022019
      19 февраля

., в самую точку. Я сама испытала это на себе. Расизм в России процветает.

0
  • как то так
    14 февраля

.

14 февраля
    Новости
    Дневники
    Форумы
    arrow
    Джокер

Правила форумов Ykt.Ru     

Список сообщений
        Новый дизайн    Ykt.Ru / Форумы    Фотогалерея    Пожаловаться
    Поиск
    ID.Ykt.Ru Имя:         Пароль:              Запомнить | Регистрация
    Выделение ответов:
    текстовый режим

У кого родственники или друзья поехали в Москву и удачно закрепились?
    Автор: Гостья из прошлого. 9 февраля 4426        Выделить тему :: :: [Пожаловаться]

Собственно вопрос в теме.
    Раскажу еще историю. Есть у меня тетя и брат с сестрой двоюродные , живут в Москве. Я живу в Якутии.
    Как тетя оказалась в Москве- отдельная долгая история, но суть в том , что сестре под 30 и брату 22 и всю жизнь они жили в Москве, конечно, в детстве часто приезжали к нам.
    Так вот в чем тема. Брат двоюродный в Москве закончил школу и колледж малого предпринимательства. После окончания не мог найти работу года полтора. Потом решил, что терять нечего и уехал к нам в Якутию( к моей и его бабушки) просидел год, благо частный дом у бабули и он ей как-то помогал.
    Познакомился с девушкой и родители девушки как-то поспособствовали и устроили его в банк. Получает 15 тыс. Для парня 22 лет, который не работал ни разу, норм. начало и уже работает 8 месяцев, местные не удерживались и бросали эту работу.
    Сестра двоюродная тоже на 4 курсе института ( решила менять специальность) ищет работу, но всего 2 месяца пока, а до этого тоже никуда не брали после колледжа, хотя сестра способная и не без талантов. Работодателям то одно, то другое нужно, то третье, сами не знают чего.
    И вот задаюсь вопросом почему так, почему казалось бы, возможностей много в Москве, а парень не мог устроиться. Сестра, не глупая, а тоже не брали. И это Москвичи с Московским образованием!
    Что же получается, Москва не всех принимает и даже отвергает.
    Связи нужны даже чтобы пойти работать простым операционистом в банк?
    Или я чего-то не понимаю.
    Ответить

Ответы и комментарии:
    Свернуть

-
    10 февраля 00:23    
    Конкуренция рабочей силы там большая, никто не будет молодого учить работать, всем надо сразу готового специалиста. Там ритм жизни быстрый, время - деньги, а молодых учить - много времени требуется. После работы в банке его могут взять в Москве в банк на работу, потому что опыт работы уже есть. Туда со всей страны специалисты едут на заработки
    happily1
    10 февраля 00:37    
    Они якуты?
    Nordline Ссылка на блог
    10 февраля 16:38    
    happily1, это не важно, я знаю много народу в МСК, и якутов и русских, которые не смогли работу там найти. Конкуренция огромная. Там на собеседование прийти даже сложно, все анкеты требуют на почту а потом может быть позвонят.
    happily1
    10 февраля 18:24    
    Nordline, именно это имеет значение. Якутам там невозможно найти нормальную работу
    Ахап
    10 февраля 18:36    
    happily1, ты походу ни разу не был в большом городе это многонациональный мегаполис епт там на национальность и не смотрят
    happily1 pager
    10 февраля 18:42    
    Ахап, местные привыкли устраиваться по блату и кумовству и не знают, что такое работать, поэтому им там нереально устроиться на работу
    Nordline Ссылка на блог
    10 февраля 18:52    
    happily1, Если ты отличный специалист и хочешь зарабатывать деньги, им будет пофигу какой ты национальности, главное что бы ты приносил деньги. Это Москва.
    happily1
    10 февраля 18:57    
    Nordline, вот сама же и ответила, ваши знакомые значит плохие специалисты и не понимают профессии, плохо говорят наверное еще с акцентом якутским. А здесь могут работать по знакомству, а там нет блата и не могут. Пусть ищут также по знакомству, может и найдут
    Nordline Ссылка на блог
    10 февраля 19:30    
    happily1, Мы о разных социумах говорим
    Слов нет
    10 февраля 21:18    
    happily1, как они могут говорить с якутским акцентом, если родились, выросли, закончили школу и колледж в Москве?
    Дежурный_24 Ссылка на блог
    10 февраля 21:39    
    happily1, поправлю, не невозможно, а труднее, чем человеку с европейской внешностью и это факт!
    happily1
    10 февраля 22:39    
    Дежурный_24, да. Реально конечно, если человек действительно хороший специалист и без блата, то ему легче будет устроиться на работу в другом городе, чем здесь.
    .
    10 февраля 01:32    
    У знакомых сын в Москве, еще будучи студентом, на последних курсах в банке подрабатывал, 20 т.р. получал. Сейчас в Якутске тоже в банке работает (тут квартира есть).
    Гость издалека
    10 февраля 04:18    
    Знаю несколько примеров и сам там поработал 2 года.

В Москве в среднем заметно выше чем в большинстве других мест требования к профессионализму работников и к их умению общаться.

Кроме того, далеко не все профессии там оплачиваются достаточно выгодно. Скажем, у программистов там зп может быть в разы больше, чем в провинции, и именно опытные программисты переезжают туда чаще других. А вот примеров чтобы, скажем, квалифицированный заводской рабочий туда переехал на ПМЖ - даже не знаю, только на вахты туда из европейской части России ездят.
    ШабалинВетеран
    10 февраля 09:31    
    У меня куча знакомых, которые прекрасно устроились в Москве. Как можно в Москве работу не найти, не понимаю...
    Человек с метлой
    10 февраля 14:21    
    Мало просто найти работу. В большинстве случаев надо найти такую работу:

- достаточно стабильную, в надежной организации, так как надо каждый месяц оплачивать съемное жилье;
    - с зарплатой которая позволит в течение ближайших нескольких лет купить московскую квартиру. А стоимость этих квартир - ой как высока.
    ?
    10 февраля 16:36    
    Человек с метлой, доход который в течении пары лет купить квартиру в Москве или даже МО - это только у депутата . Как вы себе представляете вариант одновременной аренды (35-45 тр мин однушка) одновременно и ещё и отложить на первоначалку хотя бы? Вариант если тут продать трешку там взять ипотеку (эту сумму как первонач взнос) работать, уже жить не снимая и платить ипотеку -только так наверно
    Человек с метлой
    10 февраля 18:06    

Цитата:
    доход который в течении пары лет купить квартиру в Москве или даже МО - это только у депутата

Во-первых, несколько лет - это не строго два года, а диапазон примерно от двух до 5-7 лет.

Во вторых, насчет зарпат - неправда ваша. Вполне даже встречаются зарплаты квалифицированных программистов со стажем в 200 тысяч рублей. Зарплаты летчиков гражданской авиации - несколько сот тысяч рублей. Зарплаты менеджеров-продажников в крупных компаниях - до 150 тысяч рублей и выше.
    Как-то тск
    10 февраля 20:49    
    Человек с метлой, вы собственно и перечислили все варианты с такой з/п. Программисты -да, если шарящие. Летчики любой авиации зарабатывают больше среднестатистического менеджера и тд. И зачем летчику цепляться именно за Москву? Запросто можно хоть в Дубаи хоть в Париже жить, если работать там и мало мальски знать англ. Они ценятся абсолютно везде. (Собственно как и программисты, недаром все толковые из них утекают в Штаты) Для хороших лётчиков и программистов можно сказать открыт весь мир. Честно сказать з/п продажника ну 70-100 тр -это и для Якутска то немного. Ну не голодаешь, но впритык. Для Москвы -однозначно мало. И продажи - они не постоянно такие, есть месяцы когда везёт. Есть когда спад. Ну и не все программисты, летчики и продажники (последние кстати быстро прогорают и работа эта не постояна по сути) Так что даже за 5 -7 лет на среднестатистической з/п без первоначалки - не накопишь. Это маловероятно. В Москву без первоначального капитала можно ехать красивой юной девушке - с надеждой на встречу обеспеченного мужа (что и делают к примеру те же украинки) Думаю, скорее моя правда тк (и молодые девушки, и семейные пары) без первоначального капитала там -печальная участь- бесконечные съёмные углы (да и с тараканами и с клопами и тд),нервотрёпка связанная с этим. Лицам неславянской внешности квартиру предпочитают не сдавать, только либо дорогую, лито в хлам убитую. Из личного опыта - немногие из таких оптимистов смогли не сломаться в Москве.
    лол
    10 февраля 21:11    
    Как-то тск, у тебя старые сведения. Сейчас "погромисты" в США не едут а работают по удаленке.
    ?
    10 февраля 21:16    
    лол, какая разница - захотят поедут, захотят по удаленке, смысл в том что они всегда и везде в цене
    Дежурный_24 Ссылка на блог
    10 февраля 21:43    
    лол, едут и еще как, если визы рабочие им делают, там уровень жизни выше намного, чем в России!
    V1nSand
    11 февраля 15:59    
    Как-то тск, Да ладно страшилки рассказывать) Все нормально здесь) 21й век как никак
    Человек с метлой
    9 мин. назад    

Цитата:

Как-то тск: зачем летчику цепляться именно за Москву? Запросто можно хоть в Дубаи хоть в Париже жить, если работать там и мало мальски знать англ.

В данной ветке обсуждается переезд именно в Москву.

Цитата:

Как-то тск: з/п продажника ну 70-100 тр -это и для Якутска то немного.

Формулировка то была "до 150 и более" И вот это "более" при работающей голове на плечах в Москве может в разы превышать базовые 100-150 тысяч. Ибо именно там богатых клиентов в десятки раз больше чем в среднем по России.

Цитата:

Как-то тск: не все программисты, летчики и продажники

Я и не утверждал, что все.

Цитата:

Как-то тск: Думаю, скорее моя правда тк (и молодые девушки, и семейные пары) без первоначального капитала там -печальная участь-

А я и не утверждал, что переезд в Москву - гарантия финансового успеха. Сам кстати, покрутился там пару лет и вернулся обратно на малую родину - в город в европейской части России.
    Как-то так
    10 февраля 21:15    
    Человек с метлой, и да среди моих знакомых - даже те из Якутии (якуты по нац-ти) кто имеет и квартиру и машину -не могу сказать что устроились удачно. Дело тут даже не в деньгах, а в том что они там так до конца ассимилироваться, не смогли стать своими что ли. И у всех кто побогаче источник дохода всегда в Якутии, не в Москве. Либо тесно связан с Якутией. Якуьы там выглядят как-то потерянными что ли. Какими-то неустроенными по жизни, не знаю как объяснить но это чувствуется. Русские -да, хоть из Якутии, хоть с любого другого города легче привыкают, обвыкаются и у них нет какого-то внутреннего диссонанса. Из якутов там, честно скажу, хорошо только педикам, тк тут их за ориентацию бы осуждали, а там они просто растворяются в большом городе
    dancingraccoon Ссылка на блог
    10 февраля 17:01    
    Шабалин, работу можно найти везде, а вот ЖИТЬ на московскую зарплату будет труднее.
    я
    10 февраля 11:40    
    У нас все друзья и родственники за последние годы уехали из якутии.Москва, Питер, Новосибирск и Краснодар.В эти города.
    Все хорошо устроились, все очень довольны.Все с работой, садиками и школами-устроены.
    Мы одни остались в Якутске(сидим определяемся куда б нам переехать))
    Alisa_vinni Ссылка на блогВетеран
    10 февраля 11:55    
    Дальние родственники имеют в Якутске и в Москве бизнес, живут в Москве шоколадно) дети все в платных школах, няни, личный водитель,новый большой коттедж в Подмосковье и Квартира в самом центре Москвы.
    Также есть эдьиий с дочкой в Москве, снимают квартиру, дочь ходит в гос школу, зп средняя. Тоже довольна жизнью. Это миф что чтобы жить в Москве нужно много денег. И работу там найти легче чем в Якутске, простым клерком уж точно можно устроиться
    Ustroml Ссылка на блог
    10 февраля 18:38    
    Alisa_vinni, Наверное бывшие директора развалившихся предприятий Якутии.
    natalia17070
    10 февраля 12:37    
    Можно подумать, что в Якутске можно быстро и удачно устроиться на работу. Только по блату.
    Человек с метлой
    10 февраля 14:24    

Цитата:
    Только по блату.

Работодатели, что, поголовно все идиоты и не понимают, что главное в работнике - его квалификация и желание трудиться а не то что его по знакомству устраивают?
    Ира Иванова Ссылка на блог
    10 февраля 16:46    
    natalia17070, к сожалению, соглашусь, кумовство здесь цветет пышным цветом.
    с
    10 февраля 15:22    
    что то не то вы написали, 15 т р в банке не получают сейчас, минимум 25 т р
    история выдумана
    Кладовщик
    10 февраля 15:31    
    Вот реальный пример из жизни.Семья врачей из Якутска,точнее мать Врач( пенсионного возраста) уехала к дочери в Москву, та там училась и вышла замуж за парня с мед.образованием,парень середняк никаких богатых родственников.В втроём открыли службу по мед. помощи на дому(вывод из запоя).За несколько лет закрепились на этом рынке,уже своя клиника со стационаром.В последствии к ним переехала их родственница,бывший главврач яфановской больницы.Короче все зависит от Вашей профессии,если Вы банальный юрист или экономист то без блата шансов мало.
    Жизненный
    10 февраля 15:35    

.
    10 февраля 16:39    
    Жизненный, с другой стороны -Москва -как ни крути центр, это уже другой уровень культуры, иная ментальность. Это центр России. Здесь разговор не о отношении человека к жизни в общем.
    Значит - tsgebo
    10 февраля 15:42    
    "Малое предпринимательство" профессия не востребованная.
    Змеюка
    10 февраля 15:51    
    Знакомая девушка, выпускница МИ, стоматолог сразу после окончания поехала поступать в ординатуру в Москву, параллельно нашла работу в частной клинике, вышла замуж, сейчас опытный врач-стоматолог с огромной клиентской базой, прочно укоренилась в Первопрестольной.
    Иван1234
    10 февраля 15:51    
    Разрез глаз другой. Хоть умей ты всё или знаешь про всё это им не важно.
    А прижились в Москве большинство родных наших Чиновников. Деньги гребют в Якт, а тратят в Москве.
    я
    10 февраля 15:55    
    С азиатской внешностью будет проблематично с устройством
    на работу.Москвичи будут относится к якутам как гастерам из
    Средней Азии.
    может быть - tsgebo
    10 февраля 16:14    
    Но девушкам будет легче. Сделала макияж, ресницы, волосы в желтый цвет, линзы голубого цвета и все. Да и девушек из средней Азии мало там.
    я
    10 февраля 16:29    
    tsgebo,у бывшей коллеги дочь живет и работает
    в Москве.Как-то встретились с ней в Москве,свои
    черные волосы она перекрасила в блонд,постоянно
    носит солнцезащитные очки.В метро или магазине
    могли сказать какую-нибудь гадость в ее адрес.
    10 февраля 16:57    
    я, конечно это ужасно. Но, может быть, ей только кажется что ктото ненавидит ее внешность?
    я
    10 февраля 17:10    
    dancingraccoon, моя племянница живет и работает
    в МО,она мне рассказывает,что она у ней были стычки
    на молочной кухне.Там работала одна мерзкая старуха,
    которая постоянно ее обзывала из-за азиатской внешности.
    Ну ничего,после того,как ее муж посетил молочку и поговорил с
    начальством,то старую каргу уволили.Она мне говорила,что ее
    могут в присутствии мужа обозвать.Приходится ее мужа постоянно затыкает поганые рты
    москалям.
    10 февраля 17:59    
    я, пипец... все же кажется что это просто воспитание такое у людей, не уважают никого, а внешность другого человека для таких людей - это просто повод оскорбить.
    я
    10 февраля 18:42    
    dancingraccoon, Москва с москвичами-большая помойка.
    Кэт
    13:29    
    я, оскорбления от понаехавших "москвичей" можно скорее услышать, чем от коренных москвичей. Коренные москвичи нормальные люди им ненужно ничего доказывать. У Вас переферийцев уже сейчас проглядывает эта манера оскорблять вроде " Москва с москвичами большая помойка", приедь Вы в Москву скорее так же оскорблять будете других приезжих
    я
    4 ч. назад    
    Кэт, .Никогда азиаты не станут
    первыми кого-то обзывать ,этим грешат русские хабалки в Москве.
    Лично мне плевать на Москву вместе с тобою.Все.Для меня эта
    тема закрыта.
    ExorZist
    10 февраля 16:00    
    НЕ русским, в частности нам якутам, очень сложно будет найти хорошую работу
    чаран67
    11 февраля 01:00    
    ExorZist, не думаю так)))

Родственники-саха тоже хорошо устроились
    чаран67
    10 февраля 16:35    
    Мои родственники все живут в Москве уже 40лет
    Некоторые переехали 10лет тому назад

Одноклассники и друзья после вуза остались сразу
    Кладовщик
    10 февраля 16:53    
    чаран67, я наверно Вас знаю,мои с 1990 -91там.
    чаран67
    10 февраля 21:54    
    Кладовщик, наверное)))

Наши предки оттуда, вот и родственники обратно туда и переехали через несколько веков)))

Модно сказать вернулись на свою историческую родину предков)))
    Наши предки ссыльные вообще то

А я не хочу. Мне здесь комфортно
    Кладовщик
    10 февраля 23:38    
    чаран67, удачи и не болей.
    чаран67
    11 февраля 00:59    
    Кладовщик, спасибо
    я
    10 февраля 16:52    
    В посте "Гастарбайтерши" есть комметы о покорителям Москвы,
    прочтите о них.
    InlexВетеран
    10 февраля 17:14    
    Без жилья в Москве делать нечего. Если оно не светит в ближайшие 15 лет после ВУЗа - то нет смысла терять время.
    Проня
    10 февраля 18:05    
    Такие же форумы есть у киргизов и узбеков
    LuckyHope
    10 февраля 18:27    
    Думаю женщинам чуть полегче будет, чем мужчинам. Особенно молодым и смазливым. Можно найти паренька или записаться в "тусовщицы-светские львицы" и "сесть на шею". В тем более среди светских львиц там думаю немного женщин с экзотичной внешностью. А вот мужикам придется доказывать свой профессионализм, больше никак.
    я
    10 февраля 18:46    
    LuckyHope, у светских львиц свой круг общения,вряд ли они
    примут в свои ряды девушек из Урюпинска.
    LuckyHope
    10 февраля 18:49    
    я, все зависит от характера и самоподачи этой самой девушки
    я
    10 февраля 18:55    
    LuckyHope, в чем дело?Дерзайте,авось прорветесь.
    В
    10 февраля 20:56    
    я, ахаааа светские? Львицы? Ахахаха да они сами вчера то и переехали из Урюпинска, просто успели отхватить мужика побогаче (стали даже не жёнами многие, а любовницами) Может их называть по честному, а?
    я
    10 февраля 21:23    
    В, в Москву, я не рвусь,этот город не
    для меня,мне больше Барселона нравится.Совет молодухам:охомутовать папика с большими
    деньгами непросто,сложнее его удержать рядом с собой,п.ч
    в затылок дышать другие красотки модельной внешности.
    P.s.Красотульки,деньги быстро потратите,а позор останется.
    В
    11 февраля 02:24    
    я, эх ты. То ж мне мудрость сказал - 1) светские бльвицы тут не сидят (даж будущие) 2) Ты дурачок и простофиля. Кому сдался чаще старый, ещё чаще страшный и почти всегда извращённый буратино? Это ведь просто трамплин вверх. Жить с ним навсегда (или даже долго) ни одна не планирует. Редко кому везёт на уже сына такого вот, помоложе посимпатичнее и понормальнее. Кто-то быстро рожает чтоб отхватить кусок, кто-то по максималке использует его связи, деньги, получают деньги на клипы и тд. Так что смешно -деньги потратите, позор останется)))) это вообще-то Раневской фраза. В любую нашу звязду ткни (кто не дочь власть имущих и обеспеченных) зачастую страшный путь имеет за спиной. Просто все это скрывается умалчивается и тд. Но все все знают на уровне сплетней и слухов
    я
    11 февраля 10:35    
    В, понятно,все что написано в твоем комментарии,это из факты из
    твоей жизни неудачника или неудачницы (нищебродов).Ухахаха.
    happily1
    10 февраля 18:45    
    Дело не в нации, а атом, что там люди реально умеют работать и квалифицированы, а у нас сидят жопу протирают по блату, а сами даже двух слов связать не могут. И еще думают, что их там на работу возьмут хахаха
    толстой
    10 февраля 18:53    
    Там все по блату плохой город.
    Астреюшка
    10 февраля 19:03    
    Друг оценил свои возможности,вернее,невозможность,сделать мед.карьеру на коррумпированном Кавказе и переехал в Москву.Работал на скорой.Сейчас зав.отделением одной из главных больниц страны.В родном городе он не смог бы этого сделать,тк у зав.отделением есть дети,которые тоже хотят быть зав.отделением.
    Alisa_vinni Ссылка на блогВетеран
    10 февраля 21:46    
    Астреюшка, да,в Москве самый большой рынок работодателей в России. И Москва любит трудолюбивых
    Астреюшка
    10 февраля 23:14    
    "Трудолюбивых"ключевое словоthumbs up sign
    v70
    10 февраля 19:10    
    кто работая ценит свое рабочее время посекундно при этом может это время еще и дробить тот везде сможет. учитесь ценить и дробить рабочее время если у вас это получится. на отдыхе время тоже дробится. чем я и пользуюсь с успехом.
    Сааска
    10 февраля 19:24    
    Мужикам только если шутами устроится,как эдикякут)
    Кладовщик
    10 февраля 19:42    
    Сааска, Эдик и ещё и другие услуги оказывает
    sinbad11
    10 февраля 20:10    
    Сааска, нафиг быть эдерасом в москве. Лучше здесь спокойно поживу )))
    Silverbear
    10 февраля 20:43    
    Все зависит от профессии, квалификации. Инженеры востребованы везде, на национальность не смотрят.
    Житель Москвы
    10 февраля 20:49    
    Зачем вы спрашиваете чужое мнение, лучше взять переехать и на месте разобраться?
    У каждого человека своя история переезда и каждый по своему испытывает, все зависит от ваших навыков и востребованности специальности, где вы трудитесь.
    В Якутии отпуск длится около двух месяцев, если так не уверены для начала возьмите длительный отпуск и пробуйте свои силы во время отпуска, если все сложится, то увольняетесь с работы и переезжаете жить в Москву, если не получится в следующем году попробуете ещё раз.
    Возможно сразу устроитесь на работу, возможно один раз попробуете и через год уже сами переедете жить в Москву.
    Ы
    10 февраля 20:53    
    Житель Москвы, вы-то сами надолго там житель? Сомневаюсь, что вы коренной москвич.
    Amaxa Ссылка на блог
    10 февраля 21:56    
    Кнеш есть. Тетя переехала с семьёй в 1999ом. ПО прежнему живут в Мск.
    Рой
    10 февраля 22:05    
    Но все таки там работу искать куда легче чем в Якутске думаю, вариантов много, организаций много, 100 собеседований и наверно где то повезет. А у нас как? Раз два и все, дальше некуда, разве только в какой то район.
    Хэх
    11 февраля 02:46    
    Знаю таких. Но одни переехали в 90-х. Другие после универа остались. Кто-то работает, кто-то бизнесом занимается.
    Москва слезам не верит. Москва любит амбициозных энергичных умных людей.
    Дом советов
    11 февраля 07:33    
    Ага, сперва купите жилплощадь в Москве, хотя жилищный вопрос не только москвичей испортил, а бытовой шовинизм и ещё при советах цвёл,когда все люди были братьями, а теперь и подавно махровым цветом цветёт. В Москве в основном закрепились те якутяне, которые вовремя свалили отсюда, удачно обменявшие бусы на злато
    smiling face with horns
    11 февраля 10:35    
    Нет, якутам если есть возможность сразу переехать в другую страну, в других странах тоже есть расизм, но думаю все же меньше чем в россии и там азиатов и вообще разношерстной публики больше, поэтому никто не будет слишком зацикливаться на вашей внешности
    Москва не резиновая - Вася
    11 февраля 12:05    
    :)
    .
    11 февраля 14:02    
    В США полным полно якутов. У американцев нет национализма, как в Москве. Если знаете английский - то работу точно найдете.
    099
    11 февраля 17:24    
    ., конечно! Кроме языка больше ничего не нужно знатб и уметь!

Ответить

Список сообщений
        Новый дизайн    Ykt.Ru / Форумы    Фотогалерея    Пожаловаться

Время загрузки 144 миллисекунд.
    Поддержка: 219-777, +79141017942
    Обратная связь
    Мобильная версия
    Что такое рейтинг?
    Реклама
    Вакансии
    Правила
    Помощь
    forum@ykt.ru
    © ООО «Интернет Медиа Сервис», 2019
    16+
    Права на зарегистрированные товарные знаки "Ykt" и "Ykt.Ru" принадлежат сети Ykt.Ru. Условия использования. 677008, РС(Я), г. Якутск, Глухой переулок, 2/1

0
  • Вот
    16 февраля

Все кто уехал отсюда живут лучше. И обратно не собираются.

0
  • Москвичка
    Вчера, 16:19

Я из Москвы. Живу всю жизнь в Москве, мне 32. 4 года назад решила переучиться на другую специальность, институт и все как полагается. Сфера строительства. Сейчас ищу работу по профессии уже 3- й месяц, параллельно учась на 4 курсе.
    И что скажу по этому поводу. Не берут никуда без опыта, была всего на одном собеседовании ( на которое не взяли ,без опыта жеж)
    Зарплату ставила и 20 тысяч, и 30 тысяч. Сейчас стучусь в компании как стажер, т.е бесплатно готова работать, пишу письма сопроводительные. Ни одна компания даже не откликнулась, никому бесплатные стажеры не нужны.
    Вот вам и Москва. У меня есть аттестат с отличием, в институте на данный момент иду на красный диплом, т.е хочу сказать, что упорно тружусь и много учусь и дальше готова развиваться. Постоянно показываю и даю это понять работодателям.
    Один фиг- никому не нужна, даже не откликаются. Резюме давала на проверку специалисту, сказал все нормально.
    Страшно жить в наше время, страну развалили и уничтожили. Скоро безработные будут платить налоги, а страна на эти налоги жить!

0
    • Ustroml
      Ustroml
      Шарон исхак
      Вчера, 16:35

Москвичка, в сфере строительства опыт прежде всего можно и без диплома но опыт очень важен.

0
    • cv
      Вчера, 17:55

Москвичка, лучше работать на себя. Например, подать объявление о контроле за ремонтными работами. Люди покупают новостройки, нанимают таджиков, а контролировать качество времени и знаний нет. У вас в городе огромные стройки идут. Зайдите в их группы в Телеграмме и предложите свои услуги. Уж эти 30 т.р. легко заработаете. Правда, для безопасности лучше с кем-то ходить. Потом можно открыть организацию по приемке квартир, например. Но там какие-то лицензии нужны.

0
      • cv
        Вчера, 18:28

И не говорите клиентам, что вы без опыта. В принципе, это не очень сложная работа, если почитать, что и как должно быть подключено и сделано в квартирах.

0
        • cv
          Вчера, 18:55

В дальнейшем лучше открывать ООО, а не ИП. Разница в объемах ответственности. ИП отвечает всем своим (даже личным) имуществом. А ООО - в размере уставного капитала - 10 000 руб.

0
  • Дикий север
    Вчера, 18:07

Я рад за тех кто уехал, главное чтоб не возвращались и другие чтоб не понаехали. А то прут и прут, как будто здесь мёдом намазано

0
Ответ на тему: У кого родственники или друзья поехали в Москву и удачно закрепились?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания