1 месяц на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
глючит ли у вас зрение в дальней дороге?
  4186
ну там привидения всякие тени перехадящие дорогу или жэнщин в белых халатах?))
Лучший ответ
41
Naskoryak
Naskoryak
эй_толстый
Ветеран
9 февраля

в такие моменты передаю руль товарищу... но почемуто как ток за руль твоего авто садится другой человек сон как рукой снимает..в итоге сидишь вспучив глаза..))) хотя за секунду до этого еле крутил баранку и чуть ли не отрубался на ходу за рулем...уже и петлять по дороге начинал..

Ответов 120 Написать ответ
  • ayurka
    ayurka
    Ветеран
    9 февраля  

Однажды не выспавшись ехал, уснул за рулем, снилась дорога, проснулся на встречке! Больше так не езжу, лучше остановится и часок хотя бы поспать!

28
    • Черный перец
      10 февраля  

ayurka, т.е. остановиться, поспать часок и снова ехать невыспавшимся. ГЕНИАЛЬНО clapping hands sign

5
      • ayurka
        ayurka
        Ветеран
        10 февраля  

Черный перец, Представь себе зимнюю дорогу в -50 и до ближайшего населенного пункта и АЗС километров 300! Будешь ли ты спать сколько вздумается и затем замерзнуть от холода т.к. бенз кончился?! Конечно же нет. Поэтому хоть часик да и дает эффект, уже не так клонит на сон и до пункта B точно доедешь!

34
        • NAPAL
          10 февраля  

ayurka, хахаха ну если в голове нету то конечно проблема по трассе ехать, канистру купи чтоле и валенки с ватниками вози с собой, спички там, а лучше выкинь права и ходи пешком.

0
          • ayurka
            ayurka
            Ветеран
            10 февраля  

NAPAL, Ты чувак ушел от темы! Вижу тебе лишь бы палки в колеса?! Ясно с тобой! Диалог закончен!

6
            • NAPAL
              10 февраля  

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy палки колеса

0
            • NAPAL
              10 февраля  

ayurka, "Представь себе зимнюю дорогу в -50 и до ближайшего населенного пункта и АЗС километров 300! Будешь ли ты спать сколько вздумается и затем замерзнуть от холода т.к. бенз кончился?!" - кто от темы то ушел, шляпу всякую пишешь, а пока ты ее пишешь миллиарды людей ночуют в машинах и живы, еще раз почитай мой персональный для тебя совет , возьми его на вооружение и спи спокойно вдоль трассы и живи долго и главное не ссы, ведь человек рожден чтобы умереть face with tears of joy

0
          • cfgFrost
            11 февраля  

NAPAL, яб. лан))) че к чему не понятно))

1
          • 12549
            12 февраля  

NAPAL, ОЧНИСЬ ПИПЛЛ и почитай посты выше ниже не понял если тогда тебе не сюда товарищ в тему сад огород топай..

0
            • NAPAL
              12 февраля  

12549, ))) еще один боящийся спать в машине в мороз , давай поговорим про твои страхи

0
  • Poligrafist
    9 февраля  

постоянно бывает, даже без дальней дороги.

0
  • Сплин
    Сплин
    Философ Философович
    9 февраля  

Когда за рулем 12-14 ч то бывают глюки )

8
  • DeNissan
    9 февраля  

Белого пса однажды видел - в лоб на меня выбежал и я проснулся, по встречке уже ехал...

2
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    Ветеран
    9 февраля  

в такие моменты передаю руль товарищу... но почемуто как ток за руль твоего авто садится другой человек сон как рукой снимает..в итоге сидишь вспучив глаза..))) хотя за секунду до этого еле крутил баранку и чуть ли не отрубался на ходу за рулем...уже и петлять по дороге начинал..

41
  • DEIMUS
    10 февраля  

Иногда фокусировка начинает нарушаться

5
  • Пс
    10 февраля  

Бывает на асфальтовой дороге следы торможения камазов грузовиков 2скатных, 4 черные полоски внезапно на дороге. Как будто стоит животное на дороге, и видны только ноги, когда едешь с ближним светом.

2
  • Myron
    10 февраля  

Дурачок едет бессистемно. Думает, что он мачо и законы природы не про него :)
    На самом деле надо планировать маршрут буквально по часам. Где поссать, где поесть, где заночевать.

4
    • M0T0RHEAD
      11 февраля  

Myron, Расскажи это дальнобойщикам :)

1
      • Myron
        11 февраля  

ну дальнобойщики это ж не желторотики со свежеиспеченой корочкой :)

они часто ездят парами, знают маршрут и есть сложившийся распорядок. да и потом когда много ездишь организм уже как-то легче всё это переносит.
        я по молодости вообще умудрялся задремать по дороге до амги :))
        потом немного прокачался за несколько лет на суточном такси. когда перегонял с владика машину понял, что могу ехать весь день довольно легко :)
        если бы не приходилось гнаться за компаньоном, а ехать спокойно в своей ритме с перерывами на полчаса подремать, то совсем нормас было бы.

0
  • Aids13
    10 февраля  

На Покровском тракте женщину не видели?
    Про которую рассказывают люди!

0
    • Михаил
      11 февраля  

осенью 2006 года ехал домой с Владика

последним паромом переправился через Мохсоголлох и топал домой в Якутск. ехал не один, а с женой и матерью. и на покровском подъеме после заброшенного поста ГАИ увидел на мигалках (аварийках) грузовичок маленький и рядом женщину в белом платье. глянул в левое зеркало, чтоб без помех сзади, объехать этот грузовичок, потом посмотрел вперед, и все это в движении!!, так вот гляжу вперед, а на том месте уже нет грузовика, так прямо и проехал это место, где стоял якобы грузовичок, и мимо женщины - молодой, темные волосы, славянской внешности, со скорбным выражением лица. видел ее не только я, но и жена, которая сидела впереди со мной. вот так то..

2
      • Aids13
        11 февраля  

Михаил, рассказывают все что видели!
        Но я почему то - ниииразу, ничего не видел!
        Может не устаю!???

2
        • Михаил
          11 февраля  

а кто сказал. что я устал, когда это видел?

если я и другие вещи видел утром рано проснувшись, это тоже от усталости? я сказал то, что видел не в качестве глюка, а реальной вещи, и хорошо, что вы этого не видите, спокойнее жить. не все это могут увидеть. кто то видит от усталости, тогда начинается стираться грань между сознанием и подсознанием, а кто то и без усталости это видит. А так конечно лучше водителям отдыхать когда устают!!

0
  • OverPol8
    10 февраля  

Всегда вижу тени людей на дороге когда устаю ,это как сигнал что ты уже на пределе. После таких глюков пора устоканится и отдохнуть.
    image

5
  • LorenzoLamas
    10 февраля  

на трассе видел огромный собор ) от усталости. и старый город вдоль дороги

3
  • Перегонщик
    10 февраля  

Руки начинают сливаться вместе с рулем, как будто руль эта продолжение твоей руки и часть твоего тела. Особенно когда едешь с Владика. Перед сном (по приезду домой также) когда закрываешь глаза, все равно видишь знаки пдд, двойные сплошные, в мыслях объезжаешь кочки и обгоняешь попутки.

4
  • KSP90
    KSP90
    Мишка из кустов
    Ветеран
    10 февраля  

Бывает глюк, что поперек дороги грузовик стоит или как будто едешь по улице города, даже свет окон кажется и люди стоящие вдоль дороги smiling face with horns

2
  • Я
    10 февраля  

Однажды на перегоне, в ночь, прошел Тынду и пошел на перевал. До того сутки не спал. Вроде еду прямо.. , а авто не тянет, по приборам смотрю, обороты добавляю. Тахометр на 3тыщи уже. Че за хер? Дорога прямая. Остановился. Поставил на паркинг и еще ручник вздернул. Вышел, огляделся и ржать давай. Оказывается уже пру минут .....надцать на взрослую горку. А в свете дальняка оптическая иллюзия, что я прямо и горизантально пру.... thumbs up signsmiling face with open mouth

1
  • Баклан-
    Баклан-
    Баклан
    10 февраля  

На дальней дороге ночью мне, как то глюк поймал. Видел дома, а на самом деле это были деревья.

1
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    Ветеран
    10 февраля  

Бывало на перегоне. Будто едешь по заброшенному городу, дорожные знаки начинают шевелиться, то есть передвигаться, лужи на дорогах тоже двигаются в бок, человеки по обочинам руками машут, луч фары ссужается до точки и так далее. Это когда за рулем 14 и более часов. Тогда надо остановится и поспать. один раз так уснул прямо на строительной площадке, когда "амурку" еще строили. То есть на обочине остановился, включил аварийки и уснул. Часа в 3-4 ночи. Заметил это только утром ))) Проснулся, а вокруг шум, грохот, движуха ))) Когда останавливался - никого не было. Так не выходя из машины и заснул. Даже поссцать не выходил. А утром - такое ))) вот наверное охреневали дорожники. Хотя никто из них не подходил ко мне.

1
  • kirillin-sahya2018
    kirillin-sahya2018
    александр кириллин
    10 февраля  

Когда за рулем на трассе больше 12 часов езды у меня впервые в этом году появилось двоение в глазах ,головокружение ,земля уходила из под ног.Потом понял из за неправильной центровки новых пластиковых очков.

0
  • Пс
    10 февраля  

Бывала иллюзия с облаками, когда они сплошной линией над горизонтом на закате. Как будто я спускаюсь под уклоном с длинной высокой горы к морю

0
    • Nathasha
      10 февраля  

Пс, о да, иногда воображаю, что это какой нибудь ледник вдалеке, или горы, красиво так то

1
    • Дмитрий
      10 февраля  

Пс, один в один тоже самое. Как будто бы длинный спуск с горы с уклоном слева на право и красиииво тааак... а потом резко очухался, оказывается по обочине еду

0
  • 54321
    10 февраля  

Если глючит пора сменить профессию

0
  • раро
    10 февраля  

Бывало что в темноте в свете фар, как будто люди стояли возле дороги, а это были дорожные указатели.

0
  • Niko222
    Niko222
    никалай иваноф
    10 февраля  

Летом в жару как будто лужи на дороге впереди,но это просто горячий воздух поднимается .

0
  • martynn
    10 февраля  

Зайцев черных видел, пасеки с ульями вдоль дороги в сунтарском улусе, деревья огромные с раскидистыми кронами в амурской области интересно очень :) но как только такое чувствую в ближайший карман и спать

1
  • ПрофессионДеФуа
    ПрофессионДеФуа
    Собор парижской богоматери
    10 февраля  

Зимней ночью в пути казалось ,что деревья стоящие вдоль дороги были высокими людьми ,которые шептали всякую ерунду.Менялись с напарником при виде глюков

1
  • 5рович
    5рович
    5рович
    10 февраля  

Однажды днем, в солнечный день после 50 км грунтовой дороге слева на водительском стекле заработал телевизор, встрепенулся-на встречной уже . Главное, ночь-то нормально проспал и вроде не сонный был, носом не клевал

0
  • ust
    10 февраля  

У меня бывает ощущение что едешь по городу, как будто по бокам дома, магазины фонари, голову поворачиваешь - лес. А у друга один раз было так, что ему показалось что машина поперек дороги стоит. В такие моменты лучше остановиться и поспать хотя бы полчасика.

2
    • KamAZ80
      10 февраля  

ust, да да,весь мимо проходящие деревья смотрятся как дома этажные,это означает усталость,глаза видят,а мозг засыпает

1
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    10 февраля  

вот из-за такого состояния родились байки о женщинах вдоль дорог и т.д это все дальнобойщики рассказали людям а те подхватили

2
    • Печенькасудьбы
      Печенькасудьбы
      Масахиро сибата
      11 февраля  

Вельд, так ладно если б просто видели там, показалось, а то что она садится в машину тоже что ли привиделось? Да и было это не так далеко от города чтоб от усталости падать где заброшенный пост, а то что дпс ники пост закрыли наверное не просто так...

0
  • 123
    10 февраля  

1

0
  • 123
    10 февраля  

бывает иногда когда еду при свете фар глаза по другому видят как будто из далека все из перевернутого бинокля, очень неудобно тогда сбрасываю скорость и еду пока не нормализуется зрение а оно так же незаметно для себя проходит.
    Один раз сомкнул глаза и увидел грейдер по встречке на меня

0
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    Ветеран
    10 февраля  

Ну я тож думаю что все эти байки про призраков плод вот таких глюков.. но были случаи кода нескока человек одновременно видели одного призрака гоняющегося за авто... и показывали ему фак)))

0
    • На вахте.
      10 февраля  

Naskoryak, очень плохая примета ... брат рассказывал скоро его не стало(((.

0
  • Nordline
    10 февраля  

А я до такого состояния не могу ездить, у меня как это говорят "куриная слепота" чуть сумерки и я плохо дорогу вижу, глаза очень сильно напрягаются и начинают болеть. Как то ехал с иланки ночью, зимой, у меня от напряжения глаз капиляр лопнул, чуть в кювет не слител :(

1
  • KamAZ80
    10 февраля  

ЕСЛИ устанешь,то конечно не такое увидишь!grimacing face

0
  • ТобулДойду
    10 февраля  

Однажды на границе Якутии с мурской областью вижу нва дороге трактор беларус с прицепом, на прицепе сено. Трактор синего цвета мтз 82. Я сбавил скорость чтобы уьедится в безопасности проезда, но когда подьехал метров 50 трактор исчез. просто испарился... это был глюк глюков.)))

2
  • ТобулДойду
    10 февраля  

Однажды упал спать в микроавтобусе у поселка Нимныр (полузаброшенный который). Проснулся от того что кто то долбит боковое стекло... Я в полусне посмотрел а там мужик русский смотрит в окно, стучит и кричит Нимныыыыр, Нимныыыр!!! Когда я окончательно проснулся то мужик пропал, вокруг никого.
    Я не дурак, все понял, и быстро ретировался...)))

5
  • йо
    10 февраля  

На вторые сутки начинает мозг глючить - КАМАЗы на обочинах, сохатые дорогу перебегают.

Как-то дорога поднялась на 90 градусов и на две стороны разъехалась (своеобразный Т-образный перекресток получился) - это на вторые стуки на М56. Кое-как до Мечты добрался и не смог даже на задний диван разлечься (дверь не закрыл), проспал 18 часов - пипец весь салон в белой пыли был.

0
  • shar2014
    shar2014
    Дед
    Ветеран
    10 февраля  

Завязывай с травой.

0
  • Japaneese
    10 февраля  

с бывшей женой с сунтара с преехавшими в мирный тестью и Кровью
    после Горного всегда открывал литровую банку пива за релом

0
  • Амыдай
    10 февраля  

обычно

крыши домов вдоль дороги мерещатся

0
    • ТобулДойду
      10 февраля  

Амыдай, Да, в районе Сиваков еще гравийка была, дождь моросил, ехал на грузовичке 30-40 км.ч.. Деревья казались домами, потом на дороге женщина стояла голосовала, когда подьехал пропала. Сразу остановился и, от греха подальше, решил поспать.

1
  • Gazeller
    10 февраля  

Недавно след от тормоза большегруза показался каким то предметом, типо коробки, эффект 3D рисунка.

0
  • Olga95
    10 февраля  

Как то летом ночью муж с внуком купались на Черной речке, я спала в машине, проснулась от того, как будто меня кто то трясёт и говорит: уезжайте быстрее. Когда отъехали внук говорит, было бы интересно посмотреть, что будет.

0
  • 123
    10 февраля  

Глюков зрений не было. А вот от малейшего шороха пугался, т.е. от стука подвески.

0
  • Бааска
    10 февраля  

Лучше поспать чтобы не глючило

0
  • Бааска
    10 февраля  

Лучше поспать чтобы не глючило

0
  • NAPAL
    10 февраля  

пистес вы все тут АПАСНЫЕ face screaming in fear

3
  • Avtoman14
    10 февраля  

После читы сплю положив руку на кабуру. Глюки давно перестал ловить, давно езжу. Каждые 100км остановка минуты на 3. Обход вокруг машины, 20-30 присиданий и дальше. Как смеркаеться начинает ищу остановку придорожную покомфортнее, дальше 22.00 не еду. Спокойно, ужинаю, белый трон, если есть душ, то душ и спать, в 03.00-04.00 сам просыпаюсь, осмотр коня, чай кофе и в дорогу.
    Раньше по неопытности тоже гнал до талого, хорошего в этом мало. И с трассы улетал и мерещилась всякая жуть, и трамплины и тачки без фар в зеркале заднего вида от которой не оторваться, деревья наклонялись прям к дороге, сейчас как то проще к этому отношусь. Лучше потерять день в дороге, чем неделю на СТО или того хуже в больничку залететь. Никакие съэкономленные деньги не компенсируют потерю здоровья в любом виде. От дороги получаю удовольствие и отдых. Всем удачи в долгом пути!

10
    • ust
      11 февраля  

Avtoman14, то же самое, обычно еду примерно с 6-7 утра до 22-23 вечера, потом ночую в гостинице с нормальной кроватью и душем, за то приезжаю свежий и не уставший.

1
  • Avtoman14
    10 февраля  

После перегона на износ все равно отсып полтора дня стабильно было. Сейчас вернешься в Якутск и в режиме находишься. Только после нескольких дней пути город кажеться супермаленьким первое время)

2
  • Элбэн
    Элбэн
    Рагнар
    10 февраля  

Однажды после охоты ехали в город после весенней охоты на уток, так вот усталые едем, я на переднем сиденье пассажира заснул, по дороге снится как будто мы едем а корефан мой спит за рулем, а я ему по плечу стучу ты че типа делаешь!?ЭЭ! В этот момент я проснулся и схватился за плечо друга, а он глянул на меня и обратно повернул голову, даже не спросив что со мной, я сам ему говорю - мне приснилось что ты спишь, в ответ молчок...в полном мандраже сидел начал следить за корефаном минуты не прошло он закимарил и выезжал уже на встречку а там автобус ехал по встречной, я его разбулил криками, остановились и забрал руль.

2
  • saiber
    10 февраля  

Вот вы потенциальные самоубийцы. Далеко за рулем не ездил никогда. Но читая, комменты я в ужасе. Вот и выезды на встречку и за кювет. Причина усталость.

4
  • Амыдай
    10 февраля  

обычно начинается после обеда

в обед надо пить крепкий кофе, а вечером - пиво

0
  • Игорь.
    10 февраля  

Гонял в 90 .из Германии Чита .Чернышевсу .Шилка.Постоянно бабушки в платках стояли .голосовали.Один раз Урал военный шел впереди бортовой .га рассвете встал думаю сейчас догоню дорога песком отсыпана смотрю следов нет .Вот такой глюк.

1
  • Проходящий мимо
    11 февраля  

Тоже из истории перегонов, Владивосток - Якутск. Ехал без перерыва 14-15 часов, хотел доехать до Томмота, там переночевать на автостоянке. Приехал, а там нигде нет нормального места для стоянки, везде полно дальнобойщиков с большими фурами. Поехал дальше, думая найти автостоянку. В других местах, тоже полно народу. Ночь, темно два часа ночи. Уже глаза слипаются. А решил доехать до Верхней Амги, осталось там все ничего 30-40 километров. Вот еду, как в тумане, не быстро, боясь попасть аварийную ситуацию. Стараюсь не уснуть, включил по громче музыку,чуть приоткрыл сзади окно. Чтобы не уснуть, разговариваю сам собой: так осталось, двадцать километров, типа не дрейф Вася, еще чуть-чуть. И вдруг заметил, что я еду разговариваю с "кем-то", который тоже мне навстречу "что-то рассказывает", идет активный диалог, а в салоне никого нет. Вот это был реальный глюк. Я аж проснулся, по спине течет холодный пот. Остановил автомобиль. Оглянулся, в салоне никого нет. Вышел из машины, протер лицо снегом, прошелся вокруг машины. Вокруг тишина, на трассе машин нет. Так и доехал до Верхней Амги. Нашел стоянку и уснул "мертвецким сном". История на этом не заканчивается. Машина-то, новая с автосалона "Рено Дастер", а механизм регулировки спинки ручной, как у наших отечественных машин. Приходится активно, крутить руками, чтобы положить спинку. Так вот, я так "смертельно устал" с поездкой, что не до конца отпустил спинку, так и уснул. Проснулся, от того, что я не лежу как надо, полулежу на кресле. Голова и тело гудит, от неправильного положения. Руки отекли. Пришлось, докрутить до конца и продолжить сон, в нормальном положение....

1
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    Ветеран
    11 февраля  

Как то давно ехал с Благи. Вез коммерсов с баулами с китайским барахлом. Они торопят, типа надо успеть в срок. Подъезжали к Мундуруччу, тогда еще старая дорога была, вся в колдойобинах.. А меня страшно тянет спать. Чтобы не уснуть каждые 10 км выходил на улицу подышать воздухом морозным. Температура под -50С была тогда. В голове "лишь бы добраться целыми и невредмыми. Едем дальше. рядом сидящая тетенька громко меня всяко разно развлекала, песни орала, анекдоты травила, чтобы я не уснул ))) Ну, это я ее попросил об этом. И всё равно ближе к серпантинам возле кафе "Легион" адцки отрубался. Еду себе еду, а скорость всё ниже и ниже. Под конец понял, что еду совсем медленно 20-30км/ч ))))))
    "Ну накх!", подумал, остановился в кармашке, сказал коммерсам ,что надо поспать и пусть разбудят минут через 15 и вырубился. Снилось всякая мутотень, типа слетаю с обрыва, или не успеваю куда-то, или типа дерусь бешАно с кем-то, и так далее. Проснулся от того что меня тормошила эта тетенька. Оказывается я проспал 3 с лишним часа. Она говорит, что пыталась меня разбудить через 15 минут, как я ей сказал. Но куда там. Легче мертвого разбудить грит. Несколько раз пыталась потом еще. А потом подумала, что пусть спит. Вот такие дела.
    Был тогда молодой и неопытный и пытался довезти их в срок. Сейчас бы накх послал всех и спал бы себе когда вздумается и сколько влезет.

3
  • topgun1977
    11 февраля  

бывают глюки как отдаляющийся мир, когда останавливаешься после долгой поездки

0
  • ndo230989
    11 февраля  

бывало по трассе едешь и лес вокруг превращается в город и высотные дома :) опасно однако.

еще в армии во время танкового марша уснул за рычагами: точно помню что еду, и впереди никого, а тут бац и врезался впереди едущему в зад (бревно сорвал) :)

0
  • 7up
    7up
    11 февраля  

Дома вижу, небоскребы...лекгоатлетов видел бегущих на дороге...

0
  • wansflare
    11 февраля  

когда долго еду бывает как будто лобовуха отдаляется и становится как телевизор, сразу потом понимаю что надо поспать. А так реально странное зрелище. лобовуха все меньше и меньше

0
  • ImbaLife2
    11 февраля  

на трассе глюки ловил лишь пару раз. на дорожном полотне как будто лица появляются, облака казались какой то странной горой вдали, прямо вижу что горы. хотя понимаю что облака. на трассе лучше поспать, там хоть можно встать на обочину или заехать в карман. бывает сон нападает в городе, к примеру МКАД, едешь в плотной массе со скоростью человека верхом на черепахе, при этом можешь так проехать не один и не два часа, а 4 или 5. Вот тут бывает что даже песни и всякие разговоры не помогают. Тупо начинаешь носом клевать, вроде пытаешься взбодриться, но никак. Тут и глюки типа резко все стартанули, а ты тоже почти газанул, или типа едешь по круговой, или будто сидишь в лодке и тебя качает. Я ловил глюки на МКАДе особенно в звуках всяких какую то мелодию, песню, даже со словами, но неразборчиво, хотя по радио идет со всем другое.

0
  • Д.м.и.т.р.и.й
    11 февраля  

Когда долго едешь и не высыпаешься всякое видишьface with tears of joyбывало

0
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    11 февраля  

Ночью в самом безобидном лесу страшно до жути...

А в качестве оффтопа: однажды ночевали у маленькой речки посреди леса ( с Леной нет такого эффекта) так всю ночь я слушала как мычат коровы, гавкают собаки а самое прикольное разговоры людей, хотя до ближайшей деревни было несколько километров. А днем тишина аж звенит. Не понимаю...

0
  • baybalgo
    11 февраля  

Прошлым летом видели нечто подобное. Но я не за рулем был, сидел на месте переднего пассажира. Жутко устал, потому что заработались (монтаж УУТЭ) мы в одной деревушке Оймяконского улуса (Томтор и сам Оймякон, Берег-Юрдя и Хара Тумул), и прямиком ехали в Усть-Неру. Ехали не на фуре, а в внедорожнике Ссанг Ёнг Кайрон (есть такая машина). А впереди нас ехали еще 2 машины с отрывом 1 день. Тойота рав 4 и уаз фермер. Едем мы по трассе "колыма", про которую, я думаю, просвещять не нужно. И вот мы приехали в кафешку "Куба", что находится на заброшенной деревне Кубумэ. Мы там поели, осмотрели машину и поехали дальше. Затем, гдето на 23- 25м километре у нас на полном ходу полетела передняя шаровая и мы потеряли переднее колесо (погрязло в дорогу и оторвало литье) и прокололи заднее колесо. У нас была только 1 бананка и, слава богу, запасная шаровая. Отремонтировались кое как и поехали дальше. Но проблема была в том, что заднее колесо все еще выпускало и приходилось каждые 30 минут подкачивать. И так доехали Неры... Но тогда дорога казалось бесконечным, и устали жутко. Когда наступаила ночь, деревья вдоль трассы, жутко казались "людьи". Мы понимали что это деревья, но они жутко на них походили и все равно нагоняло страху. Как будто тысячи заключенных погибших на строительство этой дороги стоят там, безмолвно смотрят. Некоторые казались даже с руками и в капюшонах. Затем, когда мы кое как доехали до Неры, узнаем от двух предыдущих машин не менее странныц факт. Оказалось, обе машина также после Кубумэ, тоже где то между 23-25километрами, потерпели поломки. Первым ехал Равчик. У него отлетела задняя шаровая, и ему пришлось вернуться в кубумэ и там чиниться. Затем уазик "на том месте" потерял генератор. Но кроме того, когда уазик дохал до неры, его отправили разгружаться в село Аартык. И на дороге, от 80км от Неры, они увилели двух детей играющих на обочине. Оба были одеты в цветных одеждах, но как будто одели сверку сцеллофан. Когда машина проезжала мимо них, за 2 метра до них они исчезли. До этого они пристально глядели на машину, но почему то никто не смог разглядеть их лица. Зато, в момент максимального приближения, они смогли разглядеть даже красные кроссовки на детей. Но почему то лица не смогли разглядеть... вот такая вот мистика с нами случалось. Я сам не дальнебойшик, и не часто езжу. Просто выпал шанс поработать на монтаже в этом улусе, потому и поехали. А так Еймякон шикарный, природа там красота. Не описать словами.
    image

5
  • Копрал
    11 февраля  

На дальней дороге не водил, но в качестве пассажира ездил) однажды рано утром в часов 4 или 5 тоже не выспавшись двигался со стороны Речного училища и вздремнул глазком моргнул а очутился на перекрестке п.алексеева пояркова как доехал не помню вообще 2 перекрестка проехал хз как(((

0
  • ext_ok_558038112161spe4F
    11 февраля  

Только когда план гнал и кимарил за рулем сайгака)))

Отрубаешься на доли секунд и глючит, сны снятся, после этого сразу аварийку и на обочину спать)))

2
  • Gomer
    11 февраля  

Гнал с иркутского салона машину. В основном видел перекати поле через дорогу, иногда голосующих у дороги. Спал час-полтора и видения проходили.

0
  • МаркХ
    МаркХ
    Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    11 февраля  

опасно, когда едешь и не помнишь как поворот допустим проходил,

признак того что нужно поспать. Глюки бывают, кажется что через дорогу кто то перебегает, либо люди голосуют вдоль трассы... останавливаешься, выйдешь разминаешься, воздухом подышишь и дальше...

0
  • petrik3383
    11 февраля  

Однажды ехал на буране - 45 замёрз страшно кругом речка да лес и тут я увидел чупакабру

1
  • Мин
    11 февраля  

Как то зимой ночью ехал по вилюйской трассе в дальний улус, часам к 4-5 ночи от усталости начал видеть теней перебегающих дорогу, и по обе стороны дороги, шепоты в голове, как будто кличут по имени. Глаза слипаются и отвечаешь вслух на шепоты и просыпаешься потом опять. Жутко. Остановился на закутке, поспал минут двадцать.

1
  • ЕСА
    ЕСА
    Seriy Graf
    11 февраля  

нет

0
  • jem777
    11 февраля  

Друг рассказывал как видел ночью человека на дороге, шедшего по обочине.

Это с Иркутска через Мирный авто гнали зимой. Остановился и вышел, а там никого нет.)

1
  • Кымыс1
    11 февраля  

однажды под утро заменила засыпающего мужа. Вскоре камушки начали перебегать дорогу, а я пыталась их объехать. Чуть с трассы не слетели, муж долго кричал на меня))) с тех пор в ночь не ездим.

1
  • BillGest
    BillGest
    maks maks
    11 февраля  

ну и истории у людей, у меня максимум что было, это просто начал зевать, и заметил как зеваю уже по секунде - две. Остановился, открыл окно, перекимарил минут 5, напился воды, и уже нормально доехал

1
  • АгНа
    11 февраля  

мы с мужем авто гнали. он спать лег. время 21ч . ехала часа три и ...
    Видела деревья в форме огромной фигуры в капюшоне.вмиг "протрезвела". до близжайщей стоянки и спать :)
    обожаю поездки.
    видели мы пирамиды поросшие деревьями (в тему о пирамидах сибири и дальнего востока)

0
  • алекс
    11 февраля  

ОФИЦИАЛЬНО ОФИЦИАЛЬНО помогу в получении прав как с автошколой так и без нее помогу с лишением!!! обращаться ват сап 8984--276--73--47

0
  • алекс
    11 февраля  

ОФИЦИАЛЬНО ОФИЦИАЛЬНО помогу в получении прав как с автошколой так и без нее помогу с лишением!!! обращаться ват сап 8984--276--73--47

0
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    Ветеран
    12 февраля  

Нужно отдыхать вовремя.

0
  • Макс
    12 февраля  

В 2008 перегоняли с карифаном машину с владика ночь уже темно решили ехать до талого пока срубать не начнет,во владике кстати гуляли мало спали,да еще запчасти везли так что сиденье не опустишь так что перед хабарой тоже не выспались,шпарим по амурке я за рулем и вдруг раз белка с дерева спрыгнула по капоту пробежала и вспрыгнула на дерево,я говорю карифану белку видел,он неа,ладно глаза потер дальше едем и вдруг в голове гул появился и как давай белки скакать с деревьев на капот потом обратно на деревья,тут я очнулся видать закемарил на пару-тройку секунд,че интересно сразу легче стало,но все равно остановились спать сразу.

0
  • пряник_конем
    12 февраля  

Наверное вы видели ролик во вк,где а дороге женщиеасв белом и водила пугается ,назад едет.Этот ролик удалили

0
  • Ученик
    12 февраля  

Сколько же больных на голову наркоманов у нас в Якутии печально

0
Ответ на тему: глючит ли у вас зрение в дальней дороге?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания