Боюсь врачей и роддома, как рожать?
Анна  -    4995
У меня такая проблема, которая не дает покоя, поэтому мне уже за 30 и я даже не планирую из-за этого ребенка.
Я боюсь врачей в роддоме, на приеме у гинеколога вся сжимаюсь то ли от страха, то ли еще от чего, непонятно.
Веду себя непонятно как, например захожу в кабинет, там 2 кресла, врач говорит садись вот в это, я буд-то не слышу ее, вся внутри волнуюсь и иду не на то кресло. Просто не вижу и не воспринимаю слова врача от волнения. Конгда осмотр, я сжимаюсь, вся напряженная в страхе, что мне сейчас сделают больно или что-то не то. Поход к гинекологу стресс , поэтому последний раз была года 3 назад , т.е часто не хожу.
Что с этим можно сделать, и стоит ли вообще при таком страхе рожать?
Не проходит страх, а только хуже, так дотяну до 40. Если често , то чтобы не попадать в роддом готова остаться без детей. Как это можно вылечить?
Лучший ответ
19
Марта_21
9 февраля

Я дурная наверноеface with tears of joy я вообще не боялась рожать. Миллиарды женщин до меня рожали и миллиарды женщин после меня будут рожать, а значит и я смогу и выдержу) как то так решила про себя и спокойно шла рожать.
Не так страшен черт как его малюют.

Ответов 115 Написать ответ
  • The same
    9 февраля

У меня то же самое, вроде не трусливая и волевая, и драться могла, и в старом доме одна могла переночевать, и ночью одна могла ходить, и многие другие страхи я переодолевала, но вот страх рожать я так и не смогла переодолеть, поэтому в свои 42 я бездетная, из за этого я так и не вышла замуж, потому всем отказывала, ухажёров было много, и многие были перспективные, да и желания иметь семью у меня особо не было. Сейчас я в тупике, из детдома брать не хочу, но и рожать тоже. Да и поздно думаю, так то на старости лет не хочется возиться с маленьким ребенком, хотя вроде могла: финансово пока обеспечена, выгляжу молодо, но есть страх рожать и самое главное у меня нет и никогда не было желания иметь детей. Думаю, несмотря на страх, надо было рожать в молодости.

4
    • Анна
      9 февраля

The same, а кесарево не рассматривали если был страх?
      Я вот кс только и рассматриваю если решусь. Сама ни за что.

0
      • Босоножка
        10 февраля

Анна, ну и дура.. кесарево это операция, режут тебя, минусов много. А рожать, не так уж и больно, как в туалет сходить.

16
        • Анна
          10 февраля

Босоножка, у меня другая информация.

1
        • Кэт
          10 февраля

Босоножка, а роды-это процесс, который некоторым калечит психику и даже очень.
          Вот они дуры были, что не добились кесарево. Так что катитесь в одно место со своими лозунгами о естественности.

4
          • Босоножка
            10 февраля

Кэт, твое дело, после кесарева долго будешь заживать - скрючившись ходить, шрамы останутся, к тому же и ребенка могут задеть скальпелем. А сама родишь, тут же сможешь встать и бегать вприпрыжку, ребенком заниматься.

5
            • Кэт
              12 февраля

Босоножка, а Вы с точностью до 100% уверены, что все так хорошо и беспроблемно будет как описали?

3
            • NW19
              12 февраля

Босоножка, бегать вприпрыжку? Это типа как раньше бабы в поле рожали, родила и дальше работать, да? Я, напрмер, не баба, а девушка. Родила сама с надрезом, несколько дней поле еле ноги передвигала и сидеть нельзя. А уж сколько рвутся в процессе родов... ЕС, конечно, лучше, но чтоб прям "выплюнуть" ребенка и пойти вприпрыжку...

3
              • Босоножка
                12 февраля

NW19, ну видимо вам не повезло

1
              • Босоножка
                12 февраля

NW19, родила, а все думает что она девушка, самой-то не смешно

3
                • NW19
                  12 февраля

Босоножка, по себе людей не судят. Я девушка, ты можешь быть кем угодно после родов. Абсолютно не смешно, надеюсь, что ещё долго останусь девушкой и внешне и внутренне. Кого-то и в 20 сложно девушкой назвать.

1
                  • Босоножка
                    12 февраля

NW19, ну можете конечно себя успокаивать, но Вы уже по факту не девушка. Конечно в наше время несложно неплохо выглядеть и в сорок, но от этого ДЕВУШКОЙ не становишься, даже если к тебе так обращаются

2
              • Лучик-
                Лучик-
                Ветеран
                13 февраля

NW19, замуж вышла, родила с какого это вы "девушка"? Вы женщина!

3
                • NW19
                  13 февраля

Лучик-, получается, если девушка не была замужем и не рожала, то навсегда останется девушкой. С какого? Вы женщина, я девушка, еще раз повторить?

0
                  • Лучик-
                    Лучик-
                    Ветеран
                    13 февраля

NW19, если не замужем , не живет половой жизнью то становится "женщиной" по возрасту в 25лет
                    После 25лет как можно девушкой называть?

0
        • -
          13 февраля

Босоножка, Обоже, у вас там что черная дыра вместо вагины если для вас "рожать как в туалет"? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • The same
        10 февраля

Анна, в то время кесарево очень редко делали, как исключение, это сейчас делают кесарево направо и налево.

1
      • GalinaSGV
        10 февраля

Анна, кесарево, делают только по показаниям, а не всем кто захотел. Это же полосная операция

8
        • Анна
          10 февраля

GalinaSGV, после 30 всем, кто захотел.
          Пишеш отказ от ер, не имеют права отказать.

0
    • Наблюдательный_
      10 февраля

The same, вот ты говоришь что такая же и драться могла. В подсознании ты мужик, тебе стыдно идти потому что внутри ты мужи, пришла, сеоа на кресло а там МАНДА,из за этого стыдно. Вот такое сознание осталось на всю жизнь face with tears of joy

3
      • The same
        10 февраля

Наблюдательный_, хаха, в чем то вы правы, я росла среди мальчиков, может поэтому, но внутри я себя ощущала всегда мужиком, да и теперь не очень люблю женские вещи, никак не могу привыкнуть к месячным и длинным волосам. Но внешне этого не скажешь: хорошо и женственно одеваюсь, и волосы длинные .

0
  • Роза
    9 февраля

А вы что ни разу не беременели? Или у вас мужика нету постоянного? Думаю проблема не в том что вы рожать боитесь, у вас просто мужика нормального нету. Ведь все боятся но все рожают.

13
    • Анна
      9 февраля

Роза, муж есть, и кстати, очень хороший.

0
      • Лучик-
        Лучик-
        Ветеран
        9 февраля

Анна, когда влюбилась, даже не думала о страхе, так страстно хотела родить от любимого и очень хорошего мужа. Прям мания была.

0
        • Анна
          9 февраля

Лучик-, а я и без надобности родить очень люблю мужа.

0
        • Анна
          9 февраля

Лучик-, любовь, она ведь выражается не только в том (хотя и это тоже) чтобы побыстрей нарожать детей. У меня она выражается в поддержке, понимании к мужу, он так же ко мне относится, и так мы живем душа в душу и дети прямо срочно не нужны. У меня понимание любви такое.
          А то, что мания- это не очень хорошо, похоже на " моча в голову ударила".
          Извените за сравнение.

3
          • Лучик-
            Лучик-
            Ветеран
            9 февраля

Анна, мы тоже не торопились, свадьба, моя учеба, покупка квартиры, но ребенка я от него захотела сразу как только поняла что люблю и что он меня любит до безумия.
            Вам к прихологу нужно.

1
            • Анна
              10 февраля

Лучик-, я сама разберусь к кому мне надо. Не нужно особо умных советов.

-1
            • Ангтб
              15 февраля

Лучик-, да это вам к психологу нужно.
              Не смотря на все ваши инстинкты вы сначало обзавелись квартирой, машиной, образованием, а потом только детьми, ой, а почему не сразу родили, а лезете с советами чой это автор не хочет и даже к мужу, телепатка , придрались?
              Запомните такаю вещь у каждого свое хотение и нехотение тоже, у каждого свое время. Психолог Вам в помощь это понять.

-1
          • Сэксей
            Сэксей
            Ветеран
            10 февраля

Анна, у вас будут идеальные отношения вне семьи.Семья (муж и жена) предполагает рождение детей,то есть продолжение рода. Любой мужчина в браке ожидает этого. Даже если вы заводите любовника,то эти отношения со временем принимают очертания семьи,многие любовницы,будучи в браке (законном ) рожают от любовника ребенка,если она его любит.Даже в лесбийской паре (семье) со временем берут либо на воспитание,либо одна из них рожает,естественно от мужика,но продолжают жить в этом однополом браке.Это информация к размышлению.

3
      • Ньургуьун_
        10 февраля

Анна, это что то странное. Извините, вы живете половой жизнью и боитесь кресла гинеколога? Видимо вы впечатлительная особа, наслышавшаяся страшилок про боли при родах. И плюс инфантилизм и другие страхи ( ответственность за детей, утрата комфортной жизни без детей и тд) подсознательно укоренились в вас. Если вы любите вашего мужа, то понимаете что семья без детей это неполноценная семья. Рано или поздно это проявится не очень хорошо

4
        • Анна
          Вчера, 15:46

Ньургуьун_, у некоторых проявляется и с детьми не очень хорошо. Из-за детей и браки распадаются.
          Поэтому я бы не стала утверждать, что без детей там что-то не так будет. Дети не скрепляют брак, иначе бы браки после рождения ребенка не распадались.
          Да и пахать в три раза сильнее и пинать мужа на это ради того чтобы прокормить детей, я не хочу. Имею право. Пусть хоть инфантилизмом это назовут, в любом случае это не истина, а навязанное мнение.

0
  • Марта_21
    9 февраля

Я дурная наверноеface with tears of joy я вообще не боялась рожать. Миллиарды женщин до меня рожали и миллиарды женщин после меня будут рожать, а значит и я смогу и выдержу) как то так решила про себя и спокойно шла рожать.
    Не так страшен черт как его малюют.

19
  • мамзель
    9 февраля

Главное зачать ребенка, потом и не вспомнишь как по врачам начала бегать,не от врача же беременеть будешь

4
  • Бесхозныйзвездолет
    10 февраля

Рожай дома, на дом их вызываешь и оплачиваешь. Или в частной клинике. Там кстати предлагают сопровождение беременности от начала до конца.

0
  • marsia
    10 февраля

Я тоже так боялась рожать, мало того не могла себе представить себя беременной. И вообще что я буду некудышной матерью, не смогу взять такую ответственность...и что в итоге...залетела, хоть и предохранялась. Затем мой страх врачей куда-то пропал под влиянием гормонов. К врачу на осмотр ходила как на праздник. Беременность протекала легко, настроение каждый день отличное. К 9 месяцам уже тааак надоедает ходить с пузом что уже ждешь недождешься родов и готова терпеть любую боль лишь бы быстрее увидеть своего ребеночка. К слову рожала под эпидуралкой так что боли не было совсем. Оглядываясь назад думаю какая же я была неуверенная в себе идиотка.

6
  • vilenadark
    10 февраля

До беременности тоже боялась и очень стеснялась гинекологов. Но потом прошло, т.к.после родов это вообще мелочи. Ну, а сами врачи в роддоме очень хорошие и заботливые, первородок жалеют и помогают.

3
  • netra
    10 февраля

Все рожают по разному

Вы боитесь боли в родах? Или чего то ещё? Я рожала три раза. Все роды разные. Самые лучшие были последние. Если б можно было - ещё бы раз пережила такие чудесные роды. В перинатальном сейчас очень комфортно стало, а врачи те же. Мне попадались только хорошие. Но врачи тоже люди, бывают и не очень.. Ребёнок все сильно в жизни меняет. И появляется он не после родов, а уже после зачатия. Главное начать, а там природа возьмёт свое. И не все женщины, как забеременеют, бегут к врачам. Есть такие, которые ни одного анализа не сдали и срок даже свой не знают. Есть такие, которые, если ничего не беспокоит, не идут вставать на учёт, пока время декрета не подойдёт. А есть как я, которые иногда и чаще необходимого могут на приём прибежать, благо в моей поликлинике народу мало. Не бойтесь. Сейчас есть гипнороды, всякие курсы подготовки, йога, все это поможет морально и физически подготовиться к самим родам.. И скоротать долгие девять месяцев

7
  • TiUFed
    10 февраля

У меня тоже такой бзик был и к гинекологу ходила раз в пятилетку до тех пор пока миому не нашли размером с голову и это повезло мне прямо очень, что вовремя пошла обследоваться решила, спасибо врачам удалили сумев сохранить матку! Вот тут то я и прозрела, готовясь к операции я боялась только одного, что из за моей глупости и халатности могу навсегда остаться бездетной! Потом конечно долгая реабилитация, лечение, пока рубец зажил, но все это время я так ребёнка хотела, так ругала себя за дурость эту! Спустя время замечательно выносила и родила ребёнка и совершенно счастлива! И боятся там нечего, ну больно, но ведь это временно и врачей стесняться не стоит у них столько женщин за день проходит у каждой свои проблемы. В роддоме вообще врачи классные, там своя атмосфера, тем более в наше время все комфортно, и с мужем можно на роды и с мамой, ребёнок с тобой в палате!

9
  • Aspyrinka
    10 февраля

Анна, у людей много страхов- клаустрофобия, аэрофобия и т.д. У меня в юности был страх к зубным врачам- в самое первое посещение было очень больно, и я вообще перестала ходить к стоматологу. В итоге после удалений зубов к 30 годам ходила с вставными зубами плохого качества, которые норовили выпасть постоянно! Скорей всего, Ваша первая встреча с гинекологом была неудачной, поэтому остался страх. Сейчас медицина очень благоприятна к пациентам, можно выбрать для родов любую клинику, можно родить с эпидуральной анестезией- абсолютно безболезненно, можно кесарево сечение- по возрасту Вы подходите. Переборите себя, сходите к психологу, но к гинекологу ходить надо обязательно, хотя бы раз в год.

3
  • Орто-дойду
    10 февраля

Рожать естественным путём, с повитухами.

В роддоме тебя убедят сделать кесарево, т.к. они за это премию получают.

1
  • вики
    вики
    Виктория Виктория
    10 февраля

А почему боитесь ???

1
  • толстой
    10 февраля

Два процента женщин умирают при родах.

0
  • чаран67
    10 февраля

Только Медцентр не ходите рожать, там врачи не ахти.

А в остальных роддомах вы почувствуете себя "царицей"!)))

Обезбаливают во время, давление и темп. мерят в день несколько раз.

3
  • Айым
    10 февраля

За все время беременности мне туда лезли 2 раза - при первом посещении и когда анализы брали на 20 неделе. Больше никто никуда не лез. Рожала в мц, делали экстренное кс, щас даже рубца не видно. Кстати КС делают только если есть риск для мамы или малыша. Если у вас будет нормальная беременность и все откроется вовремя - будетп рожать сами. Не вы первая, не вы последняя.

Хотя знаете что? Земля перенаселена. Ничего страшного не случится, если вы не родите. Это ваша матка, ваша вагина, ваши гены, ваши яйцеклетки и вам решать, хотите вы ребенка или нет

3
  • Солид
    Солид
    Андрей-Ли
    10 февраля

Не рожать если боитесь.

1
    • чаран67
      10 февраля

Солид, в медцентре плохо кесарят. Я знаю. Во время орерации я недорезанная 1 час почти лежала на орюперационном столе.

Там неопытных и пофигистов полно...face with open mouth and cold sweat

-1
      • Солид
        Солид
        Андрей-Ли
        10 февраля

чаран67, я с вами согласен сестре ,при родах ребенеу шею свернули врачи из новосиба,

0
  • Лейла
    10 февраля

В Медцентре суперврачи.я там 2 раза рожала кс.и берите анестезию спинномозговую.Сначала к Психологу

2
    • Анна
      Вчера, 15:51

Лейла, вот никакого хренурга- анестезиолога к своей спине не подпущу.
      Вы думаете лезть в позвоночник безопасно?
      Я однозначно на кесареве буду настаивать, там наркоз . Уснул и все.

0
  • ext_vk_524481670zKHmE
    10 февраля

Вам надо ещё научиться бояться мужчин и всё будет нурмулёк. Ни детей, ни роддома не понадобится...Живи, не хочу...

2
  • Плюсик
    10 февраля

Правильно делаете, что не доверяете.
    А то нашим врачам лишь бы роженица быстро родила и отстала, ночью спать хочется всем.
    Меня дуру акушерка повела на стол с нераскрывшейся маткой, типа, рожавшая, а молодой врач пришел уже в конце родов и как лег на мой живот( в итоге ребёнка практически выдавили, хотя схватки шли обячно и я сама смогла бы нормально родить.
    В итоге мы имеем проблемы со здоровьем. Сначала это не видно, но с возрастом нам поставили энцефалопатию из-за родовой травмы, у нас дислексия и тп.
    Поэтому молодые девочки, терпите и рожайте только с раскрывшейся маткой, не идите на поводу у акушерок и врачей.
    Во время очередной потуги наберите воздух и тужьтесь прессом, то есть животом, все силы направляйте туда. Не тужьтесь головой руками, жопой, извините - этим вы свои роды не ускорите, только геморрой получите и сосуды на глазах могут полопаться.
    Если роды, схватки идут нормально, то не позволяйте врачам, чтб давили или ложились на ваш живот.
    Если ребенок плаксивый, мало спит, если у ребенка сжаты пальцы ног, пальцы в кулачках сжаты неестественно, то это значит, что все же получена родовая травма. Найдите самостоятельно хорошего невролога, пусть обследует, лишним не будет! Только не к участковым врачам и невропатологам, а именно к неврологам.
    Всем здоровья!

6
    • Shaidyllina
      Shaidyllina
      Ветеран
      10 февраля

Плюсик, видимо у кого как. Меня и сына спасли именно наши, якутские врачи. Я им до конца жизни буду благодарна. Очень опытные и сильные, в роддомах, по крайней мере.

2
      • Плюсик
        10 февраля

Shaidyllina, никто не оспаривает их заслуги. Я о другом пытаюсь здесь сказать. Предупредить, так сказать. Не хочу, чтб девочки наступали на мои грабли.
        У меня роды были обычные, так сказать проходили без осложнений и риска для меня и ребёнка.
        Просто сестре-акушерке захотелось ночью поспать, вот и повела меня рожать с нераскрывшейся шейкой матки. На столе я пролежала мах 10 минут, а «помог» родить и выдавил ребенка молодой врач-гинеколог. Я бы родила сама, как первого, дождалась бы пока раскроется шейка матки и на столе бы рожала допустим дольше, но родила бы не травмируя ребенка. И сейчас мой ребёнок был бы здоров и не получил родовую зчмт травму. Не думала, что те «скорые» роды, казалось бы обычные и безобидные, так повлияют на здоровье моего малыша в будущем.

1
  • пе уаур
    10 февраля

вы наверно очень здоровые что ходите раз в пять лет к гинекологу, я из-за проблем мелких и не очень обошла очень много гинекологов и все стремные, из 10 только одна пожилая смогла решить проблему

0
  • Ayta1ina
    10 февраля

Какие проблемы? Рожай в поле и хотоне, делов-то

0
  • Whatchmen
    10 февраля

Абаһын хаартыскатын ватсабынан дуу, атынынан дуу тарҕат. Психологическай барьер алдьаныа оччоҕуна.

0
  • Летучая
    10 февраля

хм а как же с мужчинами дела обстоят? вроде тоже как страшно должно быть)) Мне кажется этот страх прям у вас где то из детства или прям травма какая-то. Знаю одну, она прям удовольствие испытывает у гиниколога и специально в клинику частную ходит где мужчина)))

1
  • Nordline
    10 февраля

Рожайте в воде, дома

0
  • Ольмира
    10 февраля

У всех порог боли разный. И не надо слушать никого. Если вы хотите ребенка по настоящему никакой страх вам не помешает. Все рожали и я рожу надо говорить. Это того стоит. Всем женщинам перед родами боязно но ведь рожают ж. И за это счастье можно все угодно стерпеть. Схватки могут быть болючими в зависимости от вашего порога. А рожать не больно

2
    • Анна
      Вчера, 15:53

Ольмира, не надо за всех говорить.
      В теме конкретно есть я и Мои страхи.
      Не все что угодно стерпеть, а только то, на что готов. Я не готова , прочитайте в теме.

0
  • be
    be
    Аланчик
    10 февраля

Не надо жить стереотипами. Не обязательно иметь детей, чтобы быть полноценной семьей.

Поэтому если вы не готовы и не хотите сами и боитесь, то зачем себя мучить

1
    • чаран67
      10 февраля

be, что за писсимисьичный совет!?

Если чел. Хочет ребенка, то пусть рожает хоть 10- 20 детей! Главное, чтобы денег хватило на всех и на комфортное существование.

0
  • Мне 35 бездетная
    10 февраля

С такой же проблемой. Вообще, боюсь боли. В детстве от боли теряла сознание. На стоматологическом кресле. Было сотрясение мозга. После лечения иголку в позвоночник заталкали советскую, толстую. Без наркоза. Тоже все в детстве. До ужаса боюсь врачей и боли. За здоровьем слежу, не болею...... Но роды.... Даже не представляю себя беременной. Не то, что умирать от мучительной боли во время схваток. Да операции всякие КС с ужасными шрамами на животе не хочу.

0
    • чаран67
      10 февраля

Мне 35 бездетная, до схваток бывают разные признаки и смптомы

Например, у кого то сразу воды отходят или "пробки" выходят, у всех по разному. Не надо бояться. Все равно 40 недель только будете беременной.
      И к 37неделям уже госпитализируют.
      К тому же опытные врачи знаю признаки приближения родов, например, живот вниз опускается, молозиво появляется и т.д.
      Обезбаливание тоже делают. Но и схватки когда начинаются могут уколом притупить боль или вообще убрать схватки, если операция запланирована.

У врачей методов обезбаливания много.
      Но когда есть схватки, то хорошо. Молоко поступает во время и ребенка можно самой кормить грудью.

Последний раз я 10часов болела и прсле этого только отправили на операционный стол. С вентиляцей сердца легко перенесла последнюю операцию и анестезию правильно подобрали, хорошо вышла из наркоза. И без боли. Потом спазмалгон принимала после больницы.

В дегь полнолуния хотели оперировать меня. Я отказалась. Потому что знаю....последствия...

0
  • чаран67
    10 февраля

просилась на выходные домой, меня не отпустили и правилтно сделали. Я в тот день меня уже оперировали.строгие и опытные врачи в горбольнице.

А в медцентре как со скотами обращаютсяface with open mouth and cold sweat
    Плохо о них думаю до сих пор.

хорошие воспоминания остались после врачей горбольницы.
    И грудью кормила ребенка почти до 3х лет благодаря им. А раньше молока не было после 2х операций.

0
  • Nika82
    10 февраля

Вы уже возрастная.Самое сложное у вас это не роды, самое сложное будет зачать и выносить.

2
  • Ирен
    10 февраля

Сейчас полно наркозов разных, что за глупости из за страха не рожать.

1
  • 123456
    10 февраля

Женщине, хотя бы, один раз нужно рожать. Жизнь узнаете. Рожать нелегко. Кому как повезет. То что боитесь от гинеколога это правильно. Бог даст хорошему акушеру попадете. Желаю всего хорошего

1
  • .
    11 февраля

Хорошо было бы, если бы они были на выбор а зарплата сдельная,
    Медицине надо развиваться, а то застряла в 90
    Лучше бы акушерку можно было выбрать и анкеты у них были бы с послужным списком и отзывами. Тогда плохие бы отсеивались и зарплату по количеству хорошо принятых родов и за ошибки штраф сразу из зарплаты
    И что бы отзывы можно было оставлять.

1
  • .
    11 февраля

Каждый роддом мог бы иметь анкеты акушерок и медсестер для отзывов

0
  • Мама
    12 февраля

Я тоже очень боялась рожать, потом никуда не денешься рожаешь))) когда решились на 4 ребенка у меня с почками проблемы были. Уже старая для родов, тяжело было даже спать на последнем месяце. В роддом попала тряслась от страха. Каждый день просыпалась и боялась, что сегодня появится малыш, но я так хотела поскорее его увидеть. У страха глаза велики оказывается. Мне роды простимулировали. Зашла в родзал и пот холодный пошел от страха, вся тряслась, акушерка успокаивала, как могла. Схватки начались и страх прошел, не до этого стало. Все время думала о малыше, как он там, хватает ли ему воздуха, ему тоже больно ли? Старалась дышать и не паниковать, муж звонил, я говорю лежу болею. Он себе места не находил, как никогда волновался, звонил каждые 5 минут, достал даже))) боишься до болей и самих родов, а когда болеешь и начинаешь рожать уже не до страха

0
    • Хм...
      12 февраля

Мама, "я говорю лежу болею", "а когда болеешь и начинаешь рожать" - это что за ересь, какой смысл вложен в слова "болею", "болеешь"? Чем болеешь-то?

0
  • Вот
    12 февраля

Вот по этому в мусульманских странах (и даже в республиках. В Чечне например)
    законом запрещено мужчине работать гинекологом.
    Нельзя чтобы чужой мужчина дотрагивался до женщины.
    А сейчас что. Стыд и совесть потеряли. Все дозволенность и распущенность.
    Мужики присутствуют на родах своей жены. Где это было видано.
    Хочет мужик присутствовать при родах - иди в медицинский.
    Противно. Мерзко Гадко.

1
  • Natsu_Hanami
    Natsu_Hanami
    Александр Андреев
    12 февраля

Рожать, второй самый болезненный процесс в мире (первый - сжигание заживо). Делай свой свободный выборsmiling face with horns.

0
    • А
      12 февраля

Natsu_Hanami, а ты откуда знаешь? Александр Андреев? Скольких родил уже? И вообще кто это сравнивал? Рожать не сколько больно сколько мучительно.

1
  • Хм...
    12 февраля

Решайся, а то просрешь мужика. Долго он с такой не протянет ибо дети важнее чем дура-жена.

0
  • Ardis
    12 февраля

Это лечится только родами. Перестанете бояться и врачей и всего вообще

0
  • ms.elena
    ms.elena
    Королева
    12 февраля

Рожать можно и с повитухами (доулами) , но они дорого берут и есть риски вообще не разродиться. А так проблемы нет - не хотите не рожайте

0
  • tirina3
    12 февраля

У меня трое детей, все роды естественные. Что такое операция, к сожалению, знаю, так как перенесла операцию на яичниках и послеоперационный период помню как сейчас. Когда у меня были третьи роды, поражалась почему кесарят налево и направо женщин гораздо моложе меня (средний возраст был 25 лет) и ребеночек не большого веса, против моего гиганта)))). Вот они, бедненькие, на каталочку с ребенком прилягут и ходят по коридорам, так кесареных заставляют много ходить. Но, конечно, каждому свое!
    И на сегодня я, если честно не помню боли в родах, зато очень хорошо помню: первый крик моих детей, как их клали мне на грудь, ощущение счастья от того что малыш родился, здоровый и, он конечно же, самый красивый!
    Так что ничего не бойтесь и рожайте (без разницы как естественно или КС) - появление малыша все оправдает!

0
  • Aero2017
    12 февраля

А выбора не будет)) Я в своё время под завершение беременности думала: Охренеть! Как такой большой живот и вылезет из... О.о а потом начались схватки и мне стало абсолютно по..р как вылезет главное чтоб быстрее эти искры из глаз закончились)))) Щас каждую вторую в роддоме кесарят, не ссы. Ляжешь и за тебя всё сделают.

0
  • Aero2017
    12 февраля

И неонатолог мужик как с обложки журнала был кстати)) но как-то и на него стало по..р)) даже при том, что он целый час сидел рядом запихав пальцы мне в самое ответственное место чтоб контролировать проход головки ребёнка-ни о каком смущении и речи быть не могло при родах)) А ещё аспиранты могут присутствовать на родах)) это вообще хоть стой хоть падай.

0
  • Милкв
    12 февраля

Рожать-это полдела,а воспитывать и на ноги ставить ребенка мамочке с неустойчивой психикой -это очень сложно будет.

2
  • Надя
    12 февраля

Вам к психологу надо.

0
  • Диффенбахия
    12 февраля

Конечно надо рожать!будет кесарево,так как возраст немолодой,а оно и лучше)

0
  • Коля-мастер
    Коля-мастер
    николай новгородов
    Ветеран
    12 февраля

школа

Во всех комментариях неверные советы, кроме одного.
    Верным будет обратиться в школу для будущих мам и отцов (другое название : школа позитивного материнства).
    В 2 г и с найдите "С самого начала". Читайте отзывы со смартфона про школу.
    Там Вас научат как избавиться от страхов. Но это не главное.
    Главное в том, что Вашу семью научат внутриутробному воспитанию малыша. Дети, получившие информацию об окружающем мире до родов и в течении первого года жизни, вырастают на порядок более интеллектуально развитыми, по сравнению со сверстниками.
    Даже матери с двумя детьми при третьей беременности приходят к выводу о том, что очень мало знали о материнстве до занятий в школе.
    Счастливой и полной Вам семьи с кучей ребятишек.

0
  • Дарья2020
    13 февраля

Говоря про роды, вы как то упускаете мужской момент. Видимо вы еще не любили настолько, чтобы хотеть от мужчины ребенка)

0
  • BNY
    13 февраля

Здравствуйте, Анна!
    У меня в прошлом году были вторые роды. Первые были обычные, без осложнений, но для меня это был ад, больно, страшно, и, как все рассказывают, что увидев ребенка, ты обо всех муках забываешь-нет, это не про меня, я даже особо не испытала ничего, кроме облегчения, что самое страшное закончилось. Материнский инстинкт и безумная любовь пришли месяца в два, до этого было только огромное чувство ответственности. Через три года забеременела опять, не забыв про первые роды, бояться рожать начала уже на 3 месяце, просила чтоб муж пошел со мной, но он отказался. Как и вы хотела КС, но, полежав в патологии перед родами и послушав рассказы девчонок, всё же решила лучше сама. Да, было опять больно, да тяжело. Но это длится обычно не больше 10 часов и проходит. А после КС вы будете лежать в реанимации с болючим швлм, а потом еще долго страдать от болей в области шва. Детей больше не хочу, потому что рожать не хочу. Но счастье, которое обретаешь после этого, оно перекрывает ту боль и страх.
    Если вы действительно хотите ребенка, внушите себе мысль, что гинекологи и врачи будут не вечно. Они вам помогут и исчезнут, а у вас будет малыш. За время беременности на кресле смотрят пару раз. Говорите врачу, что вам страшно. Один раз через это пройти вы точно сможете!

0
  • касьян
    13 февраля

хоть где обучайтесь, мотивируйтесь, тренируйтесь ядро проблемы останется, в вашем случае это страх врачей и родов. Когда про прием врачей вспоминаете, где в теле дискомфорт чувствуете? , в животе, в груди, в шее- может быть разные места в теле. Анна напиши в директ.

0
    • Анна
      Вчера, 16:01

касьян, мурашки немного, внутри холодеет все, замедленная реакция, мрачные мысли. Как-то так.

0
  • Oreanna
    Oreanna
    Анна
    13 февраля

у меня тоже был страх

Добрый день!
    у меня тоже был страх. даже не страх, а фобия. после того как в детстве в моих венах капитально покопались, я страшно боялась уколов. после этого случая я, можно сказать, перестала болеть и в больницу больше не попадала, хотя я была постоянным пациентом.
    когда лет 5-6 назад я оочень сильно захотела родить ребенка, мне надо было пройти обследование и лечение, а из-за страха уколов я никак не могла заставить себя сходить в поликлинику.
    когда я поняла что из-за моего страха я могу остаться одна, поставила цель убрать страх. у меня получилось через "жесть", т.е. я целенаправленно себя, можно сказать за шкирку, таскала на сдачу донорской крови, на всякие анализы. перед которыми меня просто начинало трясти от страха, холодный пот, учащенное сердцебиение...
    короче я научилась контролировать свой страх.
    прошла обследование, даже операцию прошла. во время беременности сдавала все анализы, во время родов без всяких подставляла руку для уколов и систем. родила здорового малыша, скоро моему карапузу 3 года исполниться :)
    но! оказывается страх мой я могла убрать без всякой "жести", т.е. просто убрав мою установку, которая сформировалась у меня вследствие неудачного укола. есть методика саморегуляции, т.е. сидишь себе тихо в комнате и работаешь со своим подсознанием:), если интересно можете скачать книгу http://kniga-happy.ru/oreanna78.
    Удачи! Страх не повод для лишения себя счастья быть мамой! ;)

0
  • Милая-Мила
    13 февраля

Наверное в таких случаях психологи и нужны. надо как то работать над собой, и если самой не получается, то с помощью профессионалов. я пережила многое и ребенка потеряла на большом сроке в первую беременность, и со здоровьем были проблемы, но родила же 3, правда через КС. сама себе удивляюсь, как я это пережила и вынесла. нет слаще ничего на свете запаха своего ребенка, когда вы его возьмете на руки в первый раз.
    а насчет похода к гинекологу то отнеситесь к этому пусть как к неприятной, но обязательной процедуре. не более.

0
  • Talyana
    13 февраля

До родов я не боялась врачей и родов, а после уже знаю как это больно, но все равно не боюсь. Теперь у меня страх больше за ребенка, за то, чтобы все в порядке было со здоровьем. Мне гораздо страшнее наблюдать как дети страдают, а ты не в силах ничем помочь. Перед следующими родами буду капитально готовить свой организм

0
  • 123456
    13 февраля

ой не бойтесь, главное забеременеть. Я тоже очень боялась рожать, и сама на плановое кесарево пошла, и не жалею совсем. ребенок отличный, шрам есть, но не ужасный, аккуратный. Единственный минус это отходняк от наркоза, в то время эпидуральную анестезию еще не очень умели делать, по этому был общий наркоз.

0
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    13 февраля

Вот вам стишок: "До того боюсь врачей что не хочу рожать детей". Хотите еще больше грузануться? Послушайте песню Юлии Чичериной - "Врачи"

0
Ответ на тему: Боюсь врачей и роддома, как рожать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания