возможно ли у старых японских машин 90-х годов довести уровень расхода топлива до паспортного?
Poligrafist  -    1413
без предрассудков, возможно ли у старых японских машин 90-х годов довести уровень расхода топлива до паспортного?
если да. то каким образом?

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: Тусовка автофорума   
Ответов 47 Написать ответ
  • лжтротт
    9 февраля  

А че там в паспорте?
    Наверно так же 17 литров на сто.

0
    • Poligrafist
      9 февраля  

лжтротт, https://www.drom.ru/catalog/toyota/crown/129958/
      Toyota Crown 3.0 Royal saloon (08.1993 - 11.1995) - технические характеристики
      Марка двигателя    2JZ-GE
      Расход топлива в режиме 10/15, л/100км    8.0 литров.

0
      • Оддин
        9 февраля  

Poligrafist, ты хоть понимаешь что этот расход значит? Я вот не очень..

0
      • ну тупые...
        9 февраля  

Poligrafist, ты веришь в сказки, это ложная информация её написал сказочник.
        какие нах 8 литров????
        Даже на 2.5л. 1JZ:
        Расход топлива, л/100 км даже для Supra III
        • трасса: 9,8
        • смешанный цикл: 12,5.
        А тут почти двух тонный кроун 3.0л. с таким сказочным расходом, в это даже конструкторы не поверят.

0
        • Оддин
          9 февраля  

ну тупые..., что за херню ты написал? У супры по тому же самому циклу измерения расхода расход больше на 5.5 литров даже по паспорту, да и разница в весе у них 50-60 кг всего..

0
          • Ты головой не ударялся?
            9 февраля  

Оддин,
            во первых, у меня была и супра и кроун, разница в весе ( конкретно 1992-1995гг. с двиг 1JZ ) была 250 кг.
            во вторых, хочешь сказать что при равных условиях и с одинаковыми двигателями у супры расход на 5.5 литра больше?
            в третьих, не надо верить всему что пишут на дроме

0
            • Оддин
              9 февраля  

Не верить каталогам, а верить тебе?))) Ты крауна и супру свои лично взвешивал?

0
              • И без взвешивания понятно
                9 февраля  

Оддин, Да мне без разницы веришь ты или нет.
                Я больше верю данным ПТС и личному опыту, а каталоги не несут 100% информации, потому что это не документ.

0
                • NOTIZZ
                  9 февраля  

И без взвешивания понятно, недавно брали датсун однокабинник они весят около 1400, а в птс написано 1900кг, так что птс тоже не показатель...

1
  • бармалей
    9 февраля  

заменой деталей. хотя вряд ли. двигателей то так таковых уже и не найдешь и заменой деталями оригиналами не получится. это не гаражная америка и не американский авто где всё возможно

0
    • Poligrafist
      9 февраля  

бармалей, местные токари не могут такие детали выточить? а двигатели из Японии заказать на аукционах уже невозможно?

0
      • бармалей
        9 февраля  

Poligrafist,
        а отработанный двигатель будет как по паспорту бензин кушать?

0
      • user124
        user124
        Ветеран
        10 февраля  

Poligrafist, о_О
        ты реально веришь, что местный токарь выточит детали из первой попавшейся ему под руку железки не хуже заводских, которые там подвергаются всяким спеканиям/запеканиям/напылениям/местным закалкам?

Двигатели там будут такие же 20ти летние как и машина.

1
  • возможноуверен
    9 февраля  

почему нет, распил притащи наприер

просто для примера

https://jpauc.ru/japan/statistic/car/2WgHnxYUIhcRyXG
    пробег 8 тыс, сразу закажи с яхуу свечи и тд расходники все фильтра и тд оригинал все
    сделай то. и будут тебе заявленный расход без проблем

0
    • Poligrafist
      9 февраля  

возможноуверен, вот выше я это озвучивал. получается можно перекинуть все узлы с распила и будет расход 8 литров:-)

0
      • Grau
        9 февраля  

Poligrafist, бочку японского бенза не забудь заказать, а то наш газоконденсатный на 10-15% менее теплотворный, чем настоящий нефтяной..

0
    • Poligrafist
      9 февраля  

возможноуверен, и еще, глупый вопрос - но почему все считают, что машина с битым, крученым кузовом, с пробитыми чашками - хуже - типа как уже утиль, мертвая? я понимаю что хуже - это ясно-понятно. но ведь она также едет, и будет ездить. и ничего с ней не случится. все ведь и без того ездим на таких машинах.

0
  • Алеша
    9 февраля  

Закаживаешь двигу вместе с коробкой и пару бочек японского бензина и твой трехлитровый древний краун будет кушать 8-9 литров на 100 км задроченых якутских дорог,
    Не благодари

0
    • Poligrafist
      9 февраля  

Алеша, ОК. но причем тут японский бензин? Пусть на нашем бензине будет кушать 9-10 литров. я не против.:-)

0
  • Алеша
    9 февраля  

У нас на каждой заправке не доливают по 100-200 грамм,вот и посчитай ты налил 10 литров а у тебя в баке 8 литров.
    Ты же вроде про заводские параметры писал крауна а не приоры?
    Вот ты сам и ответил на вопрос.

0
    • Poligrafist
      9 февраля  

Алеша, я на газе езжу, а во-вторых, у меня сейчас реальный расход газа на старой машине 11,8 литров на 100 километров. Даже если и по бензину - ну не долили там с 10 литров - 200 грамм, будет 9 литров 800 грамм. Проеду на километр меньше. не принципиально.

0
  • Алеша
    9 февраля  

Я рад за тебя.
    Я на древнем алионе 2005 года на газе расход 16 литров газа на 100 км пути, мотор 1,5 литра.по одометру засекаю,по 200 км в день проезжаю- намцы,Покровск,мох,жатай,кангаласы

Так что про свой реальный расход не рассказывай мне,ну если только у тебя не литровый витц на газе

По части не доливают топлива на АЗС,ты вроде не ребенок- счётчик на колонке в место одного литра наливает 800 мл,вместо 2 литров наливает 1,6

Дошло нет?
    Вместо 10 литров наливает 8 литров а не 9 ,8 литра.

1
    • Poligrafist
      9 февраля  

Алеша, у меня Зонда D16A. Расход замеряю элементарно. Залился. Проездил. Километраж закрепил. Еще раз залился. Посмотрел, сколько литров вышло по чеку и рассчитал. По трассе езжу не часто. В основном по городу. Рабочие обороты 1200-1500. Скорость 40-70 кмч. Бензином заливаюсь 95, на Туймаада-Нефти. Газом на СТНГ.

0
      • варчун
        варчун
        Ветеран
        9 февраля  

Poligrafist,
        image

Зачем человеку на зонде гбо? И зачем думать о расходе старого японца ?
        По сабжу ,расход зависит не только от двс .есть еще акпп которое тоже старо ,размер колес .
        При том что вместо 98 вам нальют компот 90 и при этом не долют .думаю при исправности всех датчиков крАун с 3литрами будет жрать на 2 литра больше паспортной и думаю это не критично.

0
      • _Лиска_
        9 февраля  

Poligrafist, где Зонда и где D16Asmiling face with smiling eyes

0
  • лжтротт
    9 февраля  

Я думаю даже в самой Японии Кроун не есть 8литров на сто.

Щ литров это его идеальный расход. В тепличных условиях.

1
  • Оддин
    9 февраля  

Расход зависит не только от двигателя. Коробка должна быть в идеале, редуктор, везде своя жижа. Каждый подшипник должен крутиться как новый. Колеса должны быть штатные, тормоза идеально отпускать. Амортизаторы, сайленты, вся подвеска стоять ровно как на заводе ставили. Этого практически невозможно добиться на таком старом авто, слишком много затрат. Проще мирится с тем, что есть.

0
  • Z201167
    9 февраля  

Конечно нет.это сказки.

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    9 февраля  

Как и везде, только капитально-восстановительный ремонт с доведением всех параметров до паспортных, вопрос только в целесообразности по стоимости и фактической доступности комплектующих, ведь фактически надо собрать новую машину. Одно дело отКВРить, скажем, жульку-"классику" или старую иномарку, это совершенно разные вещи.

0
  • Intruder A 6
    Intruder A 6
    Eugen Wais
    9 февраля  

А я думаю, что качество нашего и японского бензина разные, соответственно расход топлива на японском бензине будет все равно меньше и ещё , у нас воздух в Якутии разряженный, отличается от Японии, так что лямбда зонды (кислородные) будет больше требовать кислорода на сжигание, это тоже надо учитывать. Так что добиться расхода бензина как в Японии вам никогда не удастся.

0
  • толстой
    9 февраля  

Покупаешь контрактный двигатель с пробегом 50-60 т. и все.

0
  • borizmen
    borizmen
    Борис Павлов
    9 февраля  

У меня после установки контрактного двигателя (56000км) 1джэзэд ВВТИ на чайзер расход по городу составил 10-11л\100км, в режиме пенсионерской езды. При динамичной езде составлял 13-15л\100км

0
  • Не ври мне тут
    9 февраля  

Как у вас такой расход я не понимаю??????? Вы может машину завести забываете???? Какие 10-11 тем более 8 еще и по паспорту???? Это в каком паспортном столе такие паспорта кривые выдают?????? Рельный расход 2жз это 20!!!!! 1жз это 17. Все.
    Я сам на юз езжу. 17-22 литра мой расход и это нормально

0
    • ferrum13
      9 февраля  

Не ври мне тут, был у меня isis 2008 года с 1ZZ, так он по городу ни разу не показал 10 литров на 100, летом с кондеем было 8, а по трассе 6,5. сам офигел, никогда и ни на чем, такого не было, свифт 10 года ел 12 литров, степвагон 08 года ел 10-12, дольше всего юзал ц-рв, так он ел от 9 по трассе до 30л. зимой в -50

0
  • Аррел
    9 февраля  

даже 1 нз-фе от 10 литров и выше расходует, чисто по городу

0
  • Aleks_N
    9 февраля  

Заменить форсунки, топливный фильтр(оба) воздушный фильтр, накачать колеса, назвал схождение настроить

Если двигатель в норме то этого мне хватало снизить расход процентов на 20

0
  • Чад Кутежа
    9 февраля  

В Якутске ни одна машина не будет показывать паспортный расход

И дело даже не в качестве бензина и не в холоде. Режим движения очень специфичный , светофоров много, водители все экономные (больше 2к оборотов боятся давать) из-за этого пробки, ну и расстояния маленькие.

0
    • бармалей
      10 февраля  

Чад Кутежа,
      дело даже не в бензине и не в системе дорог, а том что двигатель будет такой же старый и изношенный. запчасти новые на которую он не найдёт. и даде если ему детали выточет мастер золотые руки, бенз он будет нюхать по 14-16л в городе и даже больше.

0
  • Гари
    9 февраля  

А кто нибудь вообще разбирался что за режим в котором указан данный расход? 10/15 л/100км??? Это не реальный показатель расхода на 100 км. Это имитация. 8 литров в данном случае это призрачный показатель. На деле расход будет 17.

0
  • Engineer777
    9 февраля  

Расход также зависит от колес. Широкие шины - расход повыше на 1-3% ), но безопаснее.

0
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    Ветеран
    10 февраля  

Расход у японцев меряется на стенде и очень далек о реальных данных.
    Можно сказать: японцы меряют расход в идеальнейших условиях.

1
    • Corvair
      Corvair
      Ветеран
      11 февраля  

Pro-Boxer, в лабораторных условиях меряют, условный смешанный цикл, чтобы заявить об использовании сверхточной методики. Но космически далёкой от жизни.

1
Ответ на тему: возможно ли у старых японских машин 90-х годов довести уровень расхода топлива до паспортного?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания