1 год на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
РАНХиГС: в России около 36 млн населения живут за чертой бедности
  897
Цитата:
Количество бедных в России в последние годы колеблется вокруг цифры в 20 млн человек. Это более 13% от всего населения страны. Таковы подсчеты Росстата.

На самом деле данные официальной статистики не отражают реальной картины. По-настоящему бедных значительно больше.

Сейчас «росстатовская» методика относит к бедным тех граждан, которые не могут получить минимум социальных благ и услуг, конкретный набор которых описан в потребительской корзине. Денежный эквивалент «корзины» называется прожиточным минимумом. Соответственно, бедный — тот, чей доход ниже величины прожиточного минимума. В среднем по всем группам населения прожиточный минимум сейчас составляет 11 160 рублей.

Лишения определяют бедность
Такой алгоритм расчета бедности — в привязке к прожиточному минимуму — называется монетарным, и, по мнению большинства экспертов, его нельзя признать корректным.

«Объективную картину можно получить, если к чисто денежному (монетарному) методу добавить так называемый депривационный», — говорит Елена Гришина, заведующая лабораторией Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы (ИНСАП РАНХиГС).

Депривация (от латинского deprivatio — потеря, лишение) — это метод вычисления лишений, недополучения различных социальных благ. В этом случае бедным считается человек или семья, чье потребление товаров и услуг не соответствует принятому в обществе стандарту.

Депривационная модель выявляет, чего семья, домохозяйство не может себе позволить купить и в чем чувствует себя ущемленным, поясняет Татьяна Малева, директор ИНСАП.

Если применить «метод лишений», использованный тем же Росстатом в экспериментальном порядке, то уровень бедности в России составляет порядка 24,8-25,2% (около 36 млн человек), подсчитали в ИНСАП. То есть почти вдвое больше официального.

По словам Гришиной, чтобы понять реальный уровень бедности стандартной семьи с детьми, необходимо провести опрос как минимум по семи направлениям лишений: имущество, питание, финансовое положение, здоровье, социальная интеграция, образование и развитие детей, жилищные условия.

«То есть это серия вопросов про то, можете ли вы удовлетворить свои потребности в питании, в приобретении одежды, в доступе к образованию, лекарствам и так далее. И не требуется высказывать отношение к своим возможностям, а нужно просто дать ответ: «да» или «нет», — говорит Малева.
Лучший ответ
11
КредоВсегда
8 февраля

Ойоо, может я тоже академик?😂 Давече о том же говорил, только своими словами😂

Гыы чего так примитивно мыслите?face with tears of joy - КредоВсегдаПрофи
3 февраля 20:15 (37.29.40.172)    [!]
22 млн чел ЗА чертой бедности, столько же ПЕРЕД этой чертой, можете их сложить вместеface with tears of joy или у вас как и у гос статистов? Если кто-то получает 10 тыр, он за чертой бедности, а если получает 11 тыр, стало быть уже живёт шикарно? Хоть по сути оба на одной чертеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
Тут как раз вишня всех считать училаface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4466282&f=25

Ответов 115 Написать ответ
  • Филантроп
    Филантроп
    Хостоопуйдар уоллара Миитээ
    Эксперт
    8 февраля  
    0
  • Охотник88
    Охотник88
    Иосиф Энчин
    Эксперт
    8 февраля  

Песец...

3
    • Филантроп
      Филантроп
      Эксперт
      8 февраля  

Охотник88,
      дальше будет ещё хуже говорят, так что держи хвост пистолетом.
      Кстати, это данные "благополучного" мая 2018 года. Сейчас, думается, картина гораздо более ухудшилась

3
      • ТИН70
        ТИН70
        Эксперт
        8 февраля  

Филантроп, За прошлую неделю , только в зауралье, вылетело с работы 700 тыс человек !

0
        • Филантроп
          Филантроп
          Эксперт
          8 февраля  

ТИН70,
          капеццц... Ну зауралье это считай 80% России там находится, за уральским хребтом

-1
          • ТИН70
            ТИН70
            Эксперт
            8 февраля  

Филантроп, То-то и оно . Тоже не одна бабка сказала, не помню кто , но чуть ли не ОТР на своем сайте новостном выкладывали

-1
  • Филантроп
    Филантроп
    Эксперт
    8 февраля  

Заметьте, что это заключение не каких-нибудь либероидов, а РАНХиГС.
    Напомню, РАНХиГС - это Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

9
  • Филантроп
    Филантроп
    Эксперт
    8 февраля  

ну и..? Почему никто не хочет оспорить данные института РАНХиГС..?

2
  • Филантроп
    Филантроп
    Эксперт
    8 февраля  

До чего страну довели. Ужасть.

2
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    8 февраля  

Я тоже за чертой бедности живу. Я не могу купить машину за 2 лимона, езжу на старенькой за лимон, я не могу вокруг дачи сделать забор из кирпича, ограничился профлистом, я не могу каждый день пить виски. приходится пить водку... Я не могу купить остров в Эгейском море!!!!! Вот это засада и когда мне звонили с Левады я им орал - я бедный!!!!!

-3
    • Филантроп
      Филантроп
      Эксперт
      8 февраля  

ничеголичного,
      у тебя замашки среднего местечкового олигарха :о)
      РАНХиГС ведёт речь именно о средней российской семье. Ни о каких виски и островов в Эгейском море там речи нет :о)

3
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        8 февраля  

Филантроп, мальчик, да шучу я. Да, доход стал менее монетарен. Но когда твои комми говорили. братья и сёстры, надо подтянуть ремни. никто не возбухал, да?

-6
        • Филантроп
          Филантроп
          Эксперт
          8 февраля  

ничеголичного,
          причём здесь мальчик :о) Я же привожу вполне корректные ссылки на действительно авторитетный источник.
          За стариков коммунистов отвечать не могу, Зюшку сольют наверное :о)

5
          • ничеголичного
            ничеголичного
            Владимир Ульянов
            Эксперт
            8 февраля  

Филантроп, а что, девочка?

Цитата:
            Филантроп Хостоопуйдар уоллара Миитээ Эксперт 22:20
            ничеголичного,
            у тебя замашки среднего местечкового олигарха :о)
            РАНХиГС ведёт речь именно о средней российской семье. Ни о каких виски и островов в Эгейском море там речи нет :о)

0
            Ответить
            ГДЕ ССЫЛКИ????

-3
            • Филантроп
              Филантроп
              Эксперт
              8 февраля  

ничеголичного,
              ссылка в первом посте настоящего топа :о)

3
            • Филантроп
              Филантроп
              Эксперт
              8 февраля  

ничеголичного,

Цитата:
              Филантроп Хостоопуйдар уоллара Миитээ Эксперт 22:09
              https://www.gazeta.ru/business/2018/05/09/11745109.shtml?updated

0
              Ответить Редактировать Удалить

1
              • ничеголичного
                ничеголичного
                Владимир Ульянов
                Эксперт
                8 февраля  

Филантроп, сходил по ссылке, слишком много букф. Научись 5 страниц текста изложить в 5 предложениях и цены тебе не будет. Нас этому в академии генштаба учили. Никому неинтересно читать простыни, тем более главкому, ему время дорого.

-5
        • ТИН70
          ТИН70
          Эксперт
          8 февраля  

ничеголичного, Тогда знали за что ремешки подтягивать и ушли от плохого , может подскажешь на кой сегодня те ремни уже на горле впору затягивать ?!

2
    • Охотник88
      Охотник88
      Иосиф Энчин
      Эксперт
      8 февраля  

ничеголичного, нихрена ты бедный прапорщик:)! Пиндосы в кредитах плачут в сортире:)! И это только полканы пиндосские, нищеброды:)!

5
  • КредоВсегда
    8 февраля  

Ойоо, может я тоже академик?😂 Давече о том же говорил, только своими словами😂

Гыы чего так примитивно мыслите?face with tears of joy - КредоВсегдаПрофи
    3 февраля 20:15 (37.29.40.172)    [!]
    22 млн чел ЗА чертой бедности, столько же ПЕРЕД этой чертой, можете их сложить вместеface with tears of joy или у вас как и у гос статистов? Если кто-то получает 10 тыр, он за чертой бедности, а если получает 11 тыр, стало быть уже живёт шикарно? Хоть по сути оба на одной чертеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
    Тут как раз вишня всех считать училаface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4466282&f=25

11
    • Охотник88
      Охотник88
      Иосиф Энчин
      Эксперт
      8 февраля  

КредоВсегда, не скромничай, академик:)!

2
    • Филантроп
      Филантроп
      Эксперт
      8 февраля  

КредоВсегда,
      твой бизнес тоже жоско просядет, покупашек всё меньше, так что перспективы ваши такие, как и у большинства... Жаль, но факт

6
      • КредоВсегда
        8 февраля  

Будешь мне про бизнес рассказывать?

Яж тебе говорил уже, что итак на грани банкротстваface with tears of joy в этом ... просто не возможно работать, темболее честно работать, одни дибилы, бараны, алкаши и воры вокруг, работать то не с кем, одни убытки. В этой стране всем что-то мешает работать, то личные проблемы, то погодные условия. Что такое пунктуальность и исполнительность, тут ска никто и не слышал, зато сопли попускать за рюмкой, о том как хорошо японцы живут, эт мы могем бгы тут равных нет

[Сообщение редактировалось]
        2
        • Филантроп
          Филантроп
          Эксперт
          8 февраля  

КредоВсегда,
          ха, хорошо рассказываешь, читается легко и прям картину представляю :о)
          Сам на той неделе был в ТЦ Атлант, и не увидел ни одной живой души, кроме охраны и консультантов-продавщиц... За счёт чего выживает этот бизнес непонятно...

7
          • КредоВсегда
            8 февраля  

За счёт дотаций держатся на плаву

У кого-то по несколько точек, и другие точки перекрывают расходы убыточных точек, или параллельные бизнесы, за счёт которых ещё держатся убыточные точки. Например у комерса есть умирающий магазин тряпок, и есть точки общепита, которые с лихвой позволяют содержать мертвую тряпочную точку, в надежде, что вот вот, бюджетникам выдадут зарплату, а пенсам пенсию и выручка попрет. Не забывай ещё, что процентов 50 этих точек это не бизнес, а чисто прачечная "успешных предпринимателей" из числа чиновников, где тупо бабло отмывают, эти вообще могут спокойно хоть всю жизнь и аренду платить и продавцов содержать гы

2
            • ТИН70
              ТИН70
              Эксперт
              8 февраля  

КредоВсегда, Да надо же, ну так и причем тут алкаши, дебилы и прочие ?! Будет он тут рассказывать , надо же благодетель выискался , все у него у трудоголика прям дармоеды, а он их все кормит и кормит . Работать ему не с кем, сами сидите выеживаетесь, тот вам рожей не вышел, другой не угодил "мы вам перезвоним " , не дав показать себя в деле ни недели , понабираете, по одним вам понятным привилегиям , а потом все вокруг у вас не те !

2
              • КредоВсегда
                8 февраля  

Ты хоть 1с семёрку то знаешь горемыка?

Хотя бы торглвля-склад? Ну или хотя бы накладную от счёт фактуры отличаешь? Про складское хозяйство я даже не спрашиваю гы

-2
                • ТИН70
                  ТИН70
                  Эксперт
                  8 февраля  

КредоВсегда, И причем тут это ? Я не хожу устраиваться на работу в которой ни черта не смыслю . Другое дело куда вы смотрите, когда работников набираете, чтоб потом заявлять , что прям вообще работать не с кем. Я эту вашу кухню не знаю, но знаю человека, который всю жизнь в вашей сфере и с вашими барыжьими условиями , все таки был вынужден , уйти из профессии сам, потому что достали дурковать , по всему, кроме рабочих обязанностей .

-1
                  • КредоВсегда
                    9 февраля  

Забавно

Не ходишь устраиваться на работу в которой ничего не смыслишь, зато поорать о том, в чем не смыслишь тебя хлебом не кормиface with tears of joy
                    Залезь сначала в шкуру барыги, поживи в ней, а потом можно и поговорить гы я какраз про таких баранов и пишу, которые самые умные на счёт поорать, все знают как правильно нужно делать, отрицают любые начинания, а когда им говоришь, ну предлагай что-нибудь, если уж все отрицаешь и знаешь как правильно сделать, так сразу язык в шопу засовывают, глаза в пол и начинается, хрю, му, и все ссут ответственность на себя взять за свои же предложения боясь обделаться. А барыга тем и отличается, что если даже и обделаться, упал, то встаёт и прёт дальше, по этому комерсов мало, а орущей биомассы много, которая по сути безинициативное имбицилоидно клаустрофобное стадо с амбициями богов, ещё палец о палец не ударимши по работе, зато уже выставив свои суперхотелки, типа мне вот надо зарплату 50-100 тыщь, потому что у меня трудная жизнь, дети, ипатека, кредиты и гараж в аренде гы и ни одному даже в бошку не приходит сначала показать себя в работе, чтоб тебя оценили, что ты умеешь, кроме как по клаве языком молоть и обезьянью работу выполнять по перекладыванию бумажек с места на место за 15000р.
                    Так что давно тебе пора очнуться, дикий капитализьм на дворе, и если хочешь выжить, то нужно приспосабливаться, и усвоить себе наконец, то любой бизнес создаётся хозяином в первую очередь для блага барыги, а не для того чтоб по доброте душевной создавать рабочие места и держать бизнес чтоб только работникам было хорошо, это не благотворительность. Хочешь жить получше, тогда думай башкой, предлагай босу варианты увеличения и расширения бизнеса, тогда ты будешь чего-то стоить и расти. Только прежде чем, что-то предлагать, нужно ещё и мозгами все продумать, чтоб быть уверенной в эффективности своих предложений, доказывать и продвигать свою точку зрения и правоту, а не просто х.ню сморозить и думать, почему же тебя такую умную не оценили гы. Но думать башкой и быть комерсом в этой стране невероятно сложно, по этому комерсы это комерсы, а ты это ты в том виде, в каком есть, за 10000 рублей. Андэстэнд ми?

2
                    • ТИН70
                      ТИН70
                      Эксперт
                      9 февраля  

КредоВсегда, Нормальный нет ?! Столько нагородил и вообще не в тему . К тебе барыге был один элементарный вопрос , кого вы из себя строите при приеме на работу ?! Чего ты мне тут чушь несешь , про то как тебе предложения не вносят, те кто тебя критикует , в деле себя показать не хочет ?! Про кого это вообще ?! Про устраивающихся ?!
                      И вот именно что истинный делец -работодатель , в первую очередь пытается сделать так для своих работников , что б на него хотелось работать , чтоб каждый работник болел за его дело как за свое , вот тогда были бы и предложения конструктивные для повышение эффективности его работы и полная отдача ! А не так как вы рассуждаете,все бы себе во благо , все бы самому в три горла чуфанить и плевать на людей которые на вас горбатятся ! А потом удивляются , что если впахивают на вас только лишь из-за безысходности , и естественно им плевать на ваше дело и они вас ненавидят . Конечно трудненько вам бедненьким, это ж в окружении такой ненависти то жить, да еще и пытаться работать .
                      И далее как та унтер-офицерская жена , сам себя и высек "...все знают как правильно нужно делать, отрицают любые начинания, а когда им говоришь, ну предлагай что-нибудь, если уж все отрицаешь и знаешь как правильно сделать, так сразу язык в шопу засовывают, глаза в пол и начинается, хрю, му, и все ссут ответственность на себя взять за свои же предложения боясь обделаться... ". Это про кого , видимо про ваших работников ? Раз отрицают...не предлагают ....ответственности бояться , так вот и доставай мочало , начинай сначала, если вы вещаете с позиции барыги, ТАК И КТО ТАКИХ ПОНАБРАЛ НА РАБОТУ , ПО СВОИМ ВУМНЫМ ПАРАМЕТРАМ !?

2
                      • Alex27
                        Alex27
                        Алекс Алекс
                        Эксперт
                        9 февраля  

ТИН70, Ага губу раскатал)) -Хочешь жить получше, тогда думай башкой, предлагай босу варианты увеличения и расширения бизнеса, тогда ты будешь чего-то стоить и расти-
                        Работал на таких "умников" ему и идеи подскажи и работу всю наладь, а как наладил, он тут же вспомнит про племяшку непристроенную и тебя на улицу, родню же пристроить надо. Потом ноет, что работники нехрена не умеют. Так ты цени профессионализм, а не родственные связи.

2
                        • ТИН70
                          ТИН70
                          Эксперт
                          9 февраля  

Alex27, И не без этого тоже .И вообще меня бесит , ну такие они прям вумные как вутки, но все чаще раздается от таких как они " предлагайте" . Уже определились бы , так они умные или нет .
                          А так-же вот не верю я , что как он говорит только и умеют что их критиковать , а потом типо в кусты , тоже глупость какая-то , по себе знаю , если мы уже коллективом поднимались против бездарного начальства , так реально чуть ли не бизнес план им естественно и предлагали взамен , а иначе реально , чего об этом говорить-то с ним, ясно понятно, что оно тупо мимо ушей все это пропустит, а так хоть спрос будет, подумали они над нашим предложением или нет . Да вот только в конце концов, так как нет у них аргументов , почему не сделать по нашему , на такие запросы тупо начинают , не нравится пшли вон , вот и все ! Предлагай им , а они прям разбежались это делать . И кстати он еще про какую-то ответственность трындит, так как раз сами барыги и не хотят ее брать , потому что на простых-то работягах откуда ей взяться .
                          Мы своему сколько предлагаем кое-что сделать , чтоб самое главное его же от лишней головной боли освободить и по деньгам нашему же делу сэкономить, так только лишь из-за того, что он боится , образно говоря , перед своими кураторами рот открыть , мы же еще и крайние . Предлагайте им.
                          Говорю, я же пойду бодаться , вся ответственность будет только на мне за это , так нет даже то что он мой хозяин его пугает, орет уволю , если попробуешь . А все потому что ясно , понятно у самого рыло в пуху конкретном , вот и боится засветится . Трудоголики они, умные они , да вот только даже барышами своими не претит им делится , за свои косяки, вместо того чтоб работать нормально , чего то крутят мутят , себе же в ущерб ! А выезжают на потребителях да на наших батрачьих горбах !

2
                        • КредоВсегда
                          9 февраля  

Вставай

Проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов, кипит ваш разум возмущенный и ни в какой бой идти не готов, потому что это же ж опу от дивана нужно оторвать, и башкой думать. На диване то легче в интернетах губой трястиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-2
                        • ТИН70
                          ТИН70
                          Эксперт
                          9 февраля  

КредоВсегда, Один в поле не воин . Но радует то , что хотя бы по стране народ,начинает подниматься. Это здесь замороженные .

-1
                        • КредоВсегда
                          10 февраля  

А я и не говорю об одном в поле

Я говорю о выживании. Если мы не способны одеть желеты и идти жечь всю эту мразь, значит остаётся только приспосабливаться и ждать пока очередной Сталин появится и поднимет массы, увы, но ни ты, ни я, не Сталины и не Ленины, мы всего лишь ресурс, и пожалуй уже у процентов 90 этого ресурса полная апатия к жизни и работе. Это все понятно и объяснимо с точки зрения психологии управления толпой, но это уже другая тема. Я тебе тут уже не раз рассказывал о работе и работниках, вот тебе ещё совсем свежий пример, сегодня предложил мужику работу за 40 тыщь, знаешь чё ответил? Не нах, грязная работа, не хочу, при этом сидит дома, один воспитывает ребенка и живёт на детское пособие и алименты от жены. Я так понимаю, что человека все устраивает, при том, что 40 я ему предложил не за какой то каторжный круглосуточный труд, а за вполне себе свободный рабочий день, есть работа, работаем, нет работы, в потолок плюем, а зп идет. Вот так то обстоят дела с работой, и желающими работать гы, а ты говоришь барыги, барыгиface with tears of joy я как барыга, с такими работничками сам сажусь за руль, таскаю коробки и мешки, порой зарабатывая меньше чем у меня работники получают, но это им знать не обязательно, это не их проблемы
                          потому что мне не в падлу делать любую работу, которая позволяет мне прокормиться и быть относительно свободным, в свое время и улицы подметал и в автосервисе гайки крутил. А нынче то во какие мужики пошли, "грязную работу" не любят, тьфу ска

0
                        • ТИН70
                          ТИН70
                          Эксперт
                          10 февраля  

КредоВсегда, Вот именно , что предложил мужиКУ . А чего ж не объявление подал , думаю , что в 100 раз больше бы нашел мужиков , которые бы вприрыжку к тебе прибежали работать за эти, для меня лично вообще космические 40. Так что к чему из-за одного всех остальных обобщать , мол "мужики пошли ". Опять методом , как тут некоторые выразились про работодателей выбирающих на уровне " вербальности " , того мужика за то что надо выбрал ?
                          И пусть приспосабливаются молодые, я то говорю от лица препенсов,нам то теперь что делать ?

-1
                        • КредоВсегда
                          10 февраля  

Гы опять шаблоны

Я предложил человеку, который у меня уже работал, но то была менее пыльная работа, и человек проверенный, не ворует и не запойный. Так что, я как и любой здравомыслящий чел, предпочитаю проверенных людей. И про объявления и работников мы тут уже тоже говорили. Или ты думаешь, что я только вчера родился? Открою тайну, у меня очень богатый опыт, и есть основания так говорить, даже могу подтвердить мнение о том, что женщины нынче более выносливы, трудолюбивы и стрессоустойчивы, но к сожалению, специфика работы не позволяет мне взять женщин на склад, мешки таскать гы, считаю, что это сугубо мужская физическая работа, а женщины у меня на других должностях работают. Я тебе больше скажу, из десятка знакомых комерсов, только один мужик всего сам добился, у остальных рулят женщины, а мужики существуют просто как приложение и чисто номинально числятся директорами, зато гонора и пафоса выше крыше гы
                          Может есть на примете мощная ответственная тетка? Которая на бицепс 35-40 кг мешки будет брать? Я бы взял на работу гы
                          А что делать пенсам я не знаю, кур и картошку выращивать, можно ещё кроликов. Мне в этой сказочной стране даже пенсия не светит, так что меня пока ноги кормят, а дальше жизнь покажет, но одно знаю точно, что мне ни на Путина, ни на Грудинина с Навальным рассчитывать не приходится, пока они там кормушки делят, мне нужно выжить сдесь и сейчас, некогда мне ждать манны небесной, им на меня пох, мне на них тоже гы

-1
                        • ТИН70
                          ТИН70
                          Эксперт
                          10 февраля  

КредоВсегда, И все равно ни за что не поверю , что мешки таскать за 40 никого найти не можешь. Вот и ходите дальше по проверенным , только про всех не говорите при этом , что они работать не хотят .

-1
                        • КредоВсегда
                          10 февраля  

Есть предложения?

grinning face

-1
                        • ТИН70
                          ТИН70
                          Эксперт
                          10 февраля  

КредоВсегда, Жаль что я не мужик :)

2
                        • Звездная_пыль
                          10 февраля  

ТИН70, ничо не попутали ? :))) на свои бабки надо испражняться, рационализаторы-теоретики. Даже подскажу - скиньтесь, плюньте на барыгу, и прославьтесь на ниве бизнеса. Зарабатывать, рисковать, и, получать - разные полюса.

-2
                        • КредоВсегда
                          10 февраля  

Эвон как тебя понесло, это алексу

Нет у меня племяшекface with tears of joy и негодование твое понимаю, сам так же бизнесы людям налаживал, потом так же понял, что это дело не благодарное и выше головы не прыгнешь, потому что бизнесы как правило симейные, и у босов есть свои дети, которые потом пользуются твоими наработками. Но ошибка в том, что идя на работу, не стоит ожидать того, что тебя будут в задницу целовать и сделают боссом над всеми боссами гы нужно просто четко понимать и проводить границу. Ты пришел работать так работай, тебе за это деньги платят, за то, что ты какраз своими мозгами помогаешь фирме развиваться, а значит и у самого есть перспектива развиваться. И не нужно личное смешивать с работой. Мне за мою бошку всегда нормально платили, а то что все прос рал, так в этом сам виноват, иногда переступал границу, черту дозволенного, ругаясь с начальством и громко хлопая дверью, бывало что от драки с боссом отделяла только своевременно не выпитая рюмка водкиface with tears of joy так приходилось доказывать свою правоту, вабанк, или будет по моему, или пошливсенах и я больше так не работаю.
                          И когда в силу характера и уже возраста, все двери по работе оказались закрыты, решил поработать на себя, по принципу, если я могу людям бизнесы налаживать, то не ужели не смогу свой наладить, вот так и занялся. А тебе что не позволяет заняться? Вера?

2
                    • Alex27
                      Alex27
                      Алекс Алекс
                      Эксперт
                      10 февраля  

КредоВсегда, Да может ты и прав. Были предложения, которых с годами все меньше и меньше, сейчас ушел в другую отрасль.
                      А может еще не поздно все начать с начала?

-1
                      • КредоВсегда
                        10 февраля  

Начинать

Никогда не поздно, особенно когда других вариантов нет, а жить как то нужно, и когда начальники дибилы и самодуры, то лучше уж на себя карячатся, чем на кого-тоgrinning face

-1
                        • Alex27
                          Alex27
                          Алекс Алекс
                          Эксперт
                          10 февраля  

КредоВсегда, главное самим не стать "дибилом и самодуром"!
                          Когда помогал молодым трудоустроиться в жизни, прибыль всегда делил поровну, за что и поминали они меня всегда добром, чего и тебе желаю!

-1
                    • КредоВсегда
                      10 февраля  

Ога спасибо

Стараюсь. А самодурство как правило процветает в бюджетной сфере, где начальников назначают за шершавый язык, а не за профессионализм , в коммерции это не прокатывает, потому что все на прибыли завязано, если наример нач отдела самодур , и работает во вред, и прибыли от него не видать, то такие в бизнесе долго не держаться, знаю двоих таких салдафонов гы работали по принципу, упал-отжался, один бывший ментяра полностью фирму развалил, второго тоже уволили. Можно конечно долго начальству шопу лизать, много истерить и орать, но в коммерции всегда судят по конечному результату, есть результат, норм работник, нет результата, досвидания. Так должна работать и вся гос машина, если уж все на рыночные отношения перевели, но работает с точностью до наоборот гы

-1
                    • Звездная_пыль
                      10 февраля  

КредоВсегда, She's not understend. И, вообще, это ботиха. Невозможно быть такой тупоупертой.

-5
                      • ТИН70
                        ТИН70
                        Эксперт
                        10 февраля  

Звездная_пыль, Ты сначала, что-то дельное отпиши хоть на одно мое утверждение , а потом будешь тут кого-то ботихой называть. Саму такую пургу несешь , такое впечатление , что домохозяйка с рублевки, вообще не знаешь как люди в коллективе работают,, а туда же в калашный ряд .

2
  • мамба
    8 февраля  

ну если так то 99,9% в СССр жили за чертой бедности

2
  • энергетик7
    8 февраля  

Бедные есть везде и в омериге имеется 46 миллионов бедняков, живущих на талоны. А вот нищеброды живут в укробарании, это известно всем. Не забудьте бунты французиков и убийства протестущих за вшивые 100 евро в месяц, было приятно знать.

-4
  • Филантроп
    Филантроп
    Эксперт
    8 февраля  

по словам Веры-Вишни в наше время бедными могут быть только алкаши и лентяи smiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat
    Более 1/4 населения РФ считает алкашами и бездарями...

8
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      9 февраля  

Филантроп, не стыдно врать и наговаривать? Ты оказывается ещё и бессовестный.🤔

-7
      • Филантроп
        Филантроп
        Эксперт
        9 февраля  

ВИШНЯ.,
        вы это много раз говорили, весь форум подтвердит. Сейчас ссылочки на ваши слова поищу и ткну вам в лицо

11
      • Филантроп
        Филантроп
        Эксперт
        9 февраля  

ВИШНЯ.,
        вот нашёл. Вы здесь ответили, что 70-80% нищих - это алкаши:

Цитата:
        ВИШНЯ. Эксперт 17 января
        Филантроп, ну, на 70-80% наверняка.

Вот ссылка на ту тему, найдите свой ответ

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4460810

да и не только этот ответ, таких ответов было много, вы это сами знаете.

8
        • ВИШНЯ.
          ВИШНЯ.
          Эксперт
          9 февраля  

Филантроп, а что здесь неправда? Так и есть.

-6
          • Филантроп
            Филантроп
            Эксперт
            9 февраля  

ВИШНЯ.,
            не надо оправдываться. Все мы знаем ваше отношение к сирым и убогим. А я в силу своего воспитания всегда за слабых и угнетённых. Вот и всё.
            Более того.
            Вот этот один ваш ответ ничего не определяет, а вот если взять совокупность ваших недостойных комментариев, то картина вполне себе вырисовывается. И эта картина крайне неприглядная.
            Спокойной вам ночи.

14
      • Звездная_пыль
        10 февраля  

ВИШНЯ., он, исчо , и ухмыляется чичас.

-1
  • Филантроп
    Филантроп
    Эксперт
    8 февраля  

Цитата:
    Москве у 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны забрали квартиру из-за долгов внука. Теперь дедушке приходится просить помощи на улице у неравнодушных людей. Историю ветерана рассказало сообщество Mash.

Есть видео в Фэйсбуке, могу запостить, кому интересно

6
    • Галина4-44
      9 февраля  

Филантроп, только дурак может поверить ,что у должника может банк отобрать квартиру не принадлежащую ему. Другое дело если сам дед согласился на этот вариант, для погашения долга внука,но и то дед должен сначала переписать кв. на внука..Иначе любой суд отменил незаконную сделку банка с внуком, если этого потребуют другие родственники деда

-1
      • Филантроп
        Филантроп
        Эксперт
        9 февраля  

Галина4-44,
        со слов деда, его запугали пристава. А эти люди иногда ходют вооружённые, в бронежилетах, в касках, да и здоровые ребята, один вид чего стоит

-1
  • zx55
    zx55
    Профи
    9 февраля  

Цитата:
    по словам Веры-Вишни в наше время бедными могут быть только алкаши и лентяи

Цитата:
    Филантроп, не стыдно врать и наговаривать? Ты оказывается ещё и бессовестный.🤔

Цитата:
    ВИШНЯ.,
    вот нашёл. Вы здесь ответили, что 70-80% нищих - это алкаши http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4460810

Цитата:
    Филантроп, а что здесь неправда? Так и есть.

Переобуваемся на лету!

12
  • Stefano
    Stefano
    Ильич Рамирес
    Профи
    9 февраля  

Как и у любой статистики, у этой есть свои недостатки из категории "средняя температура по больнице".

-2
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    9 февраля  

«Есть ложь, есть большая ложь, а есть Росстат»./с/

8
  • Митэрэй
    9 февраля  

При отсутствии нормального среднего класса по европейским стандартам, к бедным можно отнести до 80% населения.

8
  • Жанна
    10 февраля  

Где то половина из них сами виноваты:бухали,гуляли,не учились и т.д.
    Все ,кто прикладывали какое то усилие над собой,жилы рвал,не сломался,все таки живут неплохо.Вот у меня родня,все с высшими,все живут неплохо:по 2-3-4квартиры,по 2машины,дачи и т д.
    Они не пили,не гуляли,у всех семьи.
    Вот мои знакомые,которые бухали,гуляли и самое главное нигде не учились,вот они бедствуют.Живут по 7чел в малосемейке,работа непостоянная,особенно плохо,кто сидел и вышел,те чаще никак,сбиваются с пути конкретно.Единицы знаю,кто держится и неплохо,но только при одном условии,завязали с пьянками.Плюс,есть семья,дети.Это мотивирует.
    Вообще,кто не пьянствует,те все равно держатся на плаву.
    Просто личные наблюдения.

-2
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      10 февраля  

Жанна, А у меня другие наблюдения .
      1) Такие как вы не объективны от слова совсем . Все-то у вас либо ученые , либо алкаши , а это далеко не так .
      2) Ученые ?! А много ваших ученых работают по профилю ? Энергосбыт - филолог, ДЖО - психолог , да что там во власти одни зоотехники да спортсмены . В чем смысл их образования ?! Как по мне так , при таком раскладе, это означает лишь одно что их места получается , мог занять любой человек, потому что где они работают , можно научится только на той работе , так как отсутствие образования по профилю как видим им ни грамма не помешало .
      Ученые ?! Все знают как они выучиваются , контрольную тут купил , курсовую с интернета сбондил . На работу пришел вообще чему учили не пригодилось , кроме конечно узких специалистов . Что-то они развили в плане того чему учились для своей отрасли ?! Есть среди них Ломоносовы , Кулибины и.т.д. ? Так за что им платить пожизненно дивиденды за учебу ?!
      То-ли дело раньше было , выучились будьте любезны работать по профилю ,не работаешь по профилю, зарабатываешь как все, чем ты отличаешься от таких же как ты не ученых ?! Работаешь по профилю , вносишь рационализаторские предложения , которые действительно могут у тебя возникнуть от твоей учености получаешь очень не плохие премии, но и все на этом , а не по жизни , чай не Галлилео, что б твое предложение было глобально и актуально во веки , веков .
      И после них вообще-то идут далеко не горькие пьяницы , но обыкновенные люди не хуже вашего , которые представьте себе занимаются и физ.трудом тоже . И вот кто сказал , что они должны только держаться на плаву, а не жить так, чтоб хотя бы не быть за чертой бедности ? Это вы так решили , ученые ?! Ведь никто не говорит о том чтоб они получали на вашем ученом уровне , НО разговор идет о том , что б им хотя бы их трудозатраты оплачивали полностью , сложность и вредность , хотя бы . Пусть они тоже будут со средним достатком , потому что ниже только бедность !
      И все , и больше ничего не надо , кому надо тот пусть учится , бизнесменит то потери пульса , пусть миллионами огребает , нам простым трудягам вообще до фонаря , как и вам до нас было бы . Каждый бы жил как хотел , что в этом невозможного и зачем все надо так усложнять ? Вот постоянно тут в пример приводите , "жилы рвал " , 33 машины, 45 квартир , бахвалитесь . А нам этого не надо , но это не отменяет того, что сейчас нам вот именно приходится жилы рвать , что б только не улететь в бомжи, нормально это ?
      3) Не мудрено , что много таких кто просто опускает руки пробившись полжизни как рыбы об лед и даже на уровень середнячка так и не вышедших .
      А дальше будет только хуже !

-1
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      10 февраля  

Жанна, это верно.

-3
  • дрессировкасобак
    10 февраля  

Если по данному депривационному методу считать, то пожалуй все сельское население Якутии находится за чертой бедности. Тогда больше 50% по всей республике.

10
  • Филантроп
    Филантроп
    Эксперт
    10 февраля  

Тина и Кредо, не ссорьтесь, давай лучше патриков и либирасови нацыгов топить! grinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyes

5
    • КредоВсегда
      10 февраля  

Против кого

Дружить будем?face with tears of joy Кремлеботы и так куда-то все посливались disappointed face
      Дык я и не ссорюсь, просто упоротых недолюбливаю, что одних, что других. Мне больше золотая середина нравится, так сказать среднеупоротые гыface with tears of joy но способные гибко мыслить а не тупо какую либо догму отстаивать и жить в фантазиях.

2
      • Филантроп
        Филантроп
        Эксперт
        10 февраля  

КредоВсегда,
        да, их нету точно. Сёдни прошерстил группы в одноклассниках, том тоже полная анархия... smiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat

2
        • Alex27
          Alex27
          Алекс Алекс
          Эксперт
          10 февраля  

Филантроп, затаились?

-1
        • ТИН70
          ТИН70
          Эксперт
          10 февраля  

Филантроп, Может у них соходняк какой , а мужики-то не знают :))) Как выскочат завтра , как выпрыгнут, с новыми методичками , и пойдут клочки по закоулочкам . :)))
          А , че вспомнила -то , у них же ответственное время подготовки к "посланию их гуру " 20-го, новые оды разучивают. Ой че сказал , ой че будет , ой направления обозначил , ой все побежали исполнять и когда-нибудь , и где-нибудь в раю , все-то нам воздастся . :))))

2
      • ТИН70
        ТИН70
        Эксперт
        10 февраля  

КредоВсегда, Представляете я тоже таких не люблю , да только тут как раз нашла коса на камень , и вы тоже отстаиваете свою догму упорото и живете в фантазиях . Тогда как все гениальное просто , у каждого своя правда. Так что и я права, и ты , да только каждый со своей колокольни . Жалко я не мужик из принципа бы пришла к тебе устроилась и посмотрела , так ли то о чем ты говоришь .

2
        • КредоВсегда
          10 февраля  

Я живу в суровой рейльности

Сдесь и сейчас, сегодняшним днём, а не фантазиями о социалистическом будущем. Меня тоже много чего не устраивает, просто в отличии от вас, я осознаю и признаю, что сделать с этим мы ничего не можем, а значит нужно выжить.

-1
          • ТИН70
            ТИН70
            Эксперт
            10 февраля  

КредоВсегда, Я вообще-то тоже не на другой планете. И тем обиднее , что свои же недалеко от нас ушедшие , строят из себя вершителей судеб , тебя возьму на работу , а тебя не возьму . Не дав и дня показать себя в деле , а значит отсекая для кого-то последнюю попытку выжить и не скатится в пропасть бомжевания.

2
            • КредоВсегда
              10 февраля  

Дык ещё раз говорю

Судя по амбициям народа, особо то никто и не боится скатиться, нос воротят от грязной работы гы, а значит все хорошо. И никого вершения судеб нет, это бизнес а не благотворительность. Выше же уже писал об этом. В работе нужны бодрые, крепкие, позитивные люди, желающие чего то добиваться, реализовывать себя, а не унылые пропитые писсимисты, у которых буквально на лбу написано (завтра я забухаю и остановлю тебе всю работу) гы

-3
              • ТИН70
                ТИН70
                Эксперт
                10 февраля  

КредоВсегда, Вы реально себя слышите , что несете ?:))) Вроде я так поняла , что вам грузчики нужны мешки таскать , а вы про какой-то позитив , добиваться , реализовывать и.т.д. С вами все в порядке вообще ?
                Это как понимать ? Должны вприрыжку прибегать на работу, и держать постоянно на лице лыбу в 32 , с шуточками прибауточками носиться по складу пританцовывая с мешками целыми днями ? И не сметь с понурыми лицами , кряхтя от тяжести под конец рабочего дня еле ноги переставлять ?
                Заваливать вас рац.предложениями , что белые мешки лучше таскать слева направо , а серые наоборот ?
                Реализовывать себя ? Как ? Сегодня весь день будешь пыльный, а будешь себя хорошо вести от пыли дадут отряхнутся ? Ну вообще

-1
                • КредоВсегда
                  11 февраля  

Именно так

Но вам конечно же легче в интернете сопли пускать о тяжкой судьбинушке, обвинять всех и вся и ждать прихода доброго мессии. Ибо писдеть то не мешки ворочатьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy вот именно о таких я и говорюface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-3
                  • ТИН70
                    ТИН70
                    Эксперт
                    11 февраля  

КредоВсегда, Фу , как пошло скатываться до методичек зомбей . Со своим извечным , " обвинять всех и вся... сделай себя сам ... " бла-бла-бла.
                    Хотя я таких как вы понимаю, ответить то по сути нечего и уж тем более опровергнуть мои более чем логичные выводы

-1
            • КредоВсегда
              10 февраля  

К стати

Не нужно устраиваться на работу с лицом (последней попытки выжить) гы я сам каждый день выживаюface with tears of joy ещё случай, был паренёк молодой, работник, ушел яко бы на более хлебную работу, через год звонит, возьмите меня обратно, у вас было лучше всех, из тех мест где успел поработать. Не в наших правилах прощать перебежчиков, ну думаю на тебе второй шанс, как никак, не плохо справлялся, молодая семья, ребенок родился, скитаются по сьемному жилью, помогал как мог, лишь бы работал. Завтра говорю выходи. И что думаешь? Не вышелface with tears of joy

2
              • ТИН70
                ТИН70
                Эксперт
                10 февраля  

КредоВсегда, Вот я и говорю , что-то у вас не так , один проверенный кинул , второй не пришел , может вас такого хорошего просто обижать не хотят , что делать у вас нечего и последнее куда они придут на работу , так это к вам. Иначе ваша инфа не воспринимается.

-1
                • КредоВсегда
                  11 февраля  

Открою тебе страшную тайну

Это не только у меня, это у всех так. Но тебе то конечно же из интернета виднее, вместо того, чтобы взять шопу в горсть и походить по работодателям. Но видимо такой из тебя специалист, что цена тебе три копейки в базарный день, по этому и остаётся жить в интернете и лить сопли литрами, о злом барыге, который твою гениальность оценил в 10 000 рублей, тогда как, по твоему собственному мнению ты стоишь минимум тыщь сто, со всеми своими соплями и нытьем face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
                  • ТИН70
                    ТИН70
                    Эксперт
                    11 февраля  

КредоВсегда, Ну такой умный . То-то только вашего наставления и ждала всю жизнь. В том то и дело что ходила, полгода ходила, и по профилю и нет , потому и говорю про вас из личного опыта, что сидят нувориши хреновы, вербалы чертовы , выеживаются как мухи на стекле , возьму не возьму ! Реально прислугу себе выбирают , чтоб как утварь домашняя и глаз радовала и удобные были как тапочки , а то что по работе не проверяете, так зачем , из под палки научаться быстро .
                    Устаньте уже со своими оценками моей профпригодности , потому что у барыг, в моем случае это вообще ни о чем , можно подумать , вы прям выбираете тех кто у вас мешки таскают по тому кто как их перетаскивает ! Прям выделяете кого-то из них , ага, платите наверно больше , при условии что они должны принести одинаковое кол-во и за одинаковое время, такой пример вам привела, что б вы понимали , какая у меня специфика . И нет у нас чтоб кто-то что-то круче сделал, главное сделать положенное на все 100% , будет 99% пойдешь вон в ту же секунду ! А три копейки в базарный день , только потому что у них сговор, и никаких систем оплаты труда , с учетом трудозатрат , по которым мы бы все получали по разному, потому что у одних одни объемы у других другие , а нам всем по 3 копейки и баста ! Так и что , правильно делают барыги ?!
                    И где это я интересно сказала , что стою 100 ?! Вы задолбали уже всех судить по себе ! Я по моему уже 1000 раз говорила, что нам хоть бы мрот получать , какие 100 ?! Так что все вами приведенное, вообще меня не касается .
                    Смешно дураку , что хрен на боку.

2
                    • КредоВсегда
                      12 февраля  

Мадам, вы бредите

Понятно, это заговор инопланетян и рептилоидовface with tears of joy
                      А обойти препятствие с другой стороны, не вариант? Сдается мне, что ты долбишься в двери, и возможно головой, тогда как, нужно просто за ручку потянуть на себя, она и откроетсяface with tears of joyface with tears of joy

-2
                      • ТИН70
                        ТИН70
                        Эксперт
                        12 февраля  

КредоВсегда, Еще одна зомби-закотовка " моя твоя не понимай ", хотя все прекрасно поняли , да ответить нечего на правду.

-1
                  • Alex27
                    Alex27
                    Алекс Алекс
                    Эксперт
                    11 февраля  

КредоВсегда, я смотрю баталии продолжаются? В споре рождается истина?

2
  • Тараб
    10 февраля  

Спорная методика.
    Бедный потому-что не можешь купить минимум необходимых для жизни товаров - это одно.

А бедный потому-что не можешь купить то, о чем мечтаешь - это совсем другое. Так можно и олигарха в бедные записать...

-2
    • Филантроп
      Филантроп
      Эксперт
      10 февраля  

Тараб,
      это вам нужно с учёными мужьями и жёнами спорить, которые являются лучшими специалистами своего дела по всей России

0
    • Alex27
      Alex27
      Алекс Алекс
      Эксперт
      11 февраля  

Тараб, так эти самые бедные и есть.

-1
  • Антиколониалст
    10 февраля  

Это Путин людей загнал туда!

2
  • michael.nrc
    michael.nrc
    Ветеран
    11 февраля  

Это лишний народ. Мэр московии собянин так сказал. Программа избавления от негодных процветает.

2
Ответ на тему: РАНХиГС: в России около 36 млн населения живут за чертой бедности
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания