Вы довольны своей зарплатой и считаете что вам платят по закону? (2019)
Жанна  -    372
Ольга Морозова
«Любое участие в контроле за "майскими указами" востребовано». В Кремле прокомментировали проект Навального для жалоб на зарплаты бюджетников
НОВОСТИ
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя проект оппозиционера Алексея Навального по созданию профсоюза, заявил, что любой контроль зы выполнением «майских указов» главы государства востребован, сообщает телеканал «Дождь»

25 ЯНВАРЬ 2019 13:17
Президент России Владимир Путин не раз говорил о том, что обществу нужно контролировать выполнение «майских указов», поэтому любое участие приветствуется. По его словам, в Кремле не знают, о чем конкретно идет речь в новом проекте Навального.

Что еще известно:
Накануне, 24 января, Навальный объявил о создании собственного профсоюза, который будет бороться за повышение зарплат российским бюджетникам. Он утверждает, что «майские указы» Путина о повышении зарплат бюджетникам нарушаются, хотя чиновники отчитываются об их исполнении. Профсоюз будет принимать жалобы и оказывать юридическую помощь россиянам.

Отправить жалобу на низкую зарплату здесь union.navalny.com (ссылку скопировать и вставить в браузер)

Сам Путин приказал контролировать выполнение "майских" указов. Особенно учителей и врачей.
Ответов 3 Написать ответ
  • Валентина
    10 февраля

Оказывается,есть еще организации,которые не справляются с выдачей зарплаты работникам.У нас в городе .Это частники.Не думала,что я окажусь именно в такой.Работу саму полюбила потому так долго продержалась.Как только наступает день выдачи зарплаты,начальство начинает предъявлять претензии по поводу и без.Мол не знаю за что вам выдаю зарплату.План не выполняю,торговля упала.Сначала условия труда нормальные создали бы.Во-первых,режим.При такой мизерной (15000,не более)заработной плате 12часовой рабочий день.Просила найти мне напарницу,чтобы как во всех других киосках 2/2,что-то не торопятся.Во-вторых,подотчетность.После ухода второго работника должны были сделать переучет товара,не сделали.Работала вслепую не зная остатка.Но как мне сообщила вторая напарница уволенная ей задним числом предъявили недостачу в 93 т.р. Ладно,работаю со всем усердием невзирая на холод в помещении,стараясь соблюдать режим.Ни на один час не отлучаюсь во время работы,если только сами не вызовут.В итоге торговля немного поднялась,транспортные в ноябре больше миллиона продала,подписку провела.В конце ноября вдруг затеяли провести инвентаризацию,хотя никто не поступал на работу и я не увольнялась.И вот результат - недостача в 93 т.р. Я удивилась,опять та же сумма,которую предыдущей предъявляли.Зарплату не выдали .Вернее не собирались выдавать ни копейки.Так как оставались считанные дни до праздников Новогодних,я, взяв инициативу в руках,обратилась к директору с просьбой оплатить хоть какую-то часть зарплаты,что я пока нахожусь на месте,работаю, с недостачей мол разберусь.За те месяцы,что я работала у них очень много возвратов было,перемещений товара из одного киоска в другой.При недостаточном контроле суммы этих операций запросто могли б.неучтенными.С этим нововведенным аппаратом Эватор в офисе творилась неразбериха ,они сами толком не разбирались что в чем.Легче списать все это на работника.Предыдущие два работника уволены без зарплаты.Я третья.Не знаю как дальше быть,что предпринять против этой несправедливости.Уволили пинком в зад не оплатив ни одного рубля,не вручив на руки приказа об увольнении.

0
  • Женщина
    10 февраля

Капец-,твари.Напишите название фирмы ,чтобы все знали что они кидают работников.Это же рабовладельцы

1
  • мамзель
    10 февраля

Надо жаловаться на ип,ооо,бюджетников всех в трудовую инспекцию,если найдут нарушение то можно будет обнародовать фио руководителей

0
Ответ на тему: Вы довольны своей зарплатой и считаете что вам платят по закону? (2019)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания