8 лет на форуме 1000 просмотров Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Изменения по возврату части род платы в д.с
  1280
Количество семей, получающих компенсацию платы за детский сад, в Якутии сокращено

Изменения в закон о компенсации родительской платы за детский сад внесли на прошедшем заседании правительства Якутии. Теперь льгота будет предоставляться только малообеспеченным семьям, а также тем семьям, чьи дети одновременно посещают детский сад. Это должно сэкономить шесть млн рублей в бюджете региона.

В правительстве республики приняли решение производить компенсацию платы за детский сад семьям по принципу нуждаемости. Теперь часть родительской платы за присмотр за детьми в учреждениях дошкольного образования будут возвращать только семьям, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Напомним, что в Якутии он составляет 16 463 рубля.

Кроме того, как сообщила первый замминистра образования и науки республики Ирина Любимова, изменяется порядок определения очередности ребёнка. То есть, если в семье есть дети школьного возраста до 18 лет и ребёнок дошкольного возраста, который посещает детский сад, за дошкольника порядок назначения компенсации будет устанавливаться как за первого ребенка.

Процентные соотношения остаются неизменными. Согласно Положению компенсация части родительской платы устанавливается в следующем размере:
— не менее 20% среднего размера родительской платы — на первого ребёнка,
— не менее 50% размера такой платы — на второго ребёнка,
— не менее 70% размеров такой платы — на третьего ребёнка и последующих детей.

По мнению зампредседателя правительства Якутии Ольги Балабкиной, изменение возрастного порога является вопросом справедливости: “В одной семье может быть несколько детей: одному 18 лет, другому 23, а самому маленькому — четыре годика, а рядом с ними будет находиться семья, в которой все дети ходят в детский сад. И эти две семьи по действующему положению поставлены в равные условия, обеим выплачивается одинаковая компенсация за троих несовершеннолетних детей. После введения изменений компенсация будет выплачиваться только тем родителям, у которых дети непосредственно ходят в детский сад”.

Таким образом, количество семей, которые смогут получить компенсацию, значительно уменьшится. По словам Любимовой, в 2018 году численность получателей компенсации составляла более 69 тысяч человек, в текущем году их будет около 55 тысяч.

Как добавила Балабкина, в связи с вводом яслей, которые раньше не учитывались при расчёте объёма выплат, число получателей пока что будет “плавающим”. По предварительным подсчетам, экономия средств госбюджета республики составит около шести млн рублей.
Лучший ответ
13
пора всех на вилы поднимать
2 февраля

Твари жирные депутаты чинуши правительство, что б вы там все сдохли, пьющие кровь трудового народа и сидящие на нашей шее, жрущие пьющие отдыхающие за гос.бюджет.

Ответов 22 Написать ответ
  • пора всех на вилы поднимать
    2 февраля  

Твари жирные депутаты чинуши правительство, что б вы там все сдохли, пьющие кровь трудового народа и сидящие на нашей шее, жрущие пьющие отдыхающие за гос.бюджет.

13
  • я
    2 февраля  

Балабкину эту на год в деревню в ч/б дом без удобств и с печкой и на прожиточный минимумangry face

10
  • DEMIURG
    2 февраля  

пруфы где?

0
  • nata74
    3 февраля  

Внесли, но не приняли. Или же Правительство приняло такое решение?

0
  • nata74
    3 февраля  

Разошлите эту информацию по ватсап. Надеюсь это её тупая идея будет последней. Сколько можно над многодетными в РС (Я) издаваться. Сколько можно ждать земельных участков, когда ДВ гектары пилят. Когда будет от госбюджета хоть, что то для многодетных. Общественники обратитесь в ОНФ это беспредел

3
    • Я
      3 февраля  

nata74, сколько можно бездумно плодиться , как свиньи или кролики, без единой мысли в голове, что ребенка надо не только зачать, и то лишь по причине, что предпочли купить выпить вместо презервативов, а потом скинуть на родственников в деревню, но ещё и долго и затратно растить и воспитывать ?
      Тех, кто не желает это понимать, должны выявлять и наказывать государственные службы.

1
      • мать
        3 февраля  

Я, речь идет не только о многодетных.
        К примеру у меня 2 ребенка и наш доход на 200р больше, чем нужно чтобы быть малоимущим и теперь получается эту компенсацию я получать не буду.А мне она тоже, эти 50% были не лишние.
        И не пью я, и не курю, и в деревне родни нет и не было, чтоб детей скидывать, и образование есть и работа есть, и "плодиться" не собираюсь.
        Но кто виноват, что у нас в Якутске у большинства средние зарплаты 30т и на работе находишься целый день.
        И не нужно говорить "идите на две работы", ночами что ли работать? А когда детям время уделять и с кем их оставлять?
        В нормальных странах людям зарплаты платят чтоб им хватило на нормальную жизнь, а не на выживание по "прожиточному минимуму"

16
        • Мама
          7 февраля  

мать, нужно всё это вынести на первый канал. Причём срочно

0
      • ext_ok_5565124477396EtWS
        Вчера, 13:48  

Компенсация родплаты

вот кто так думает, а скорей всего Не думает, то и не подозревает, что дети это Будущее страны, на которую они будут работать, которые будут кормить тебя же...неграмотного, когда уйдешь на пенсию.

Цитата:

0
    • Мама троих
      7 февраля  

nata74, надо написать питицию и разослать на подпись. Кто умеет сделайте

1
  • Ирина
    6 февраля  

Приняли уже увы и ах

0
  • Nika82
    7 февраля  

Уже с февраля компенсацию выплачивают только малоимущим

0
  • OlgYa
    7 февраля  

А экономия то смешная, 6 млн, один раз себе премию бы не выплатили больше бы сэкономили

6
  • страна рабов
    7 февраля  

Чтоб они все сдохли твари, когда уже им вернется этот бумеранг то
    До коих пор мы трудовой народ будем терпеть этих кровопийц на нашей шее
    Я за революцию! Пора клонировать Ленина

1
  • tigr1962
    7 февраля  

Ну, послушайте - когда одному ребенку исполняется 18 лет, то он согласно законодательства перестает быть иждивенцем, даже если не работает и не учится очно, то почему должны учитывать его при начислении компенсации за детский сад. Мое мнение, что это была первоначальная недоработка закона. А идея компенсировать плату за детский сад, по логике вещей, была - размер компенсации зависит от количества детей ПОСЕЩАЮЩИХ детский сад, а не от общего количества воспитанных и воспитывающихся в семье детей.

0
  • я
    7 февраля  

А меня удивляет, почему для статуса малоимущих зарплата берется ДО вычета налога???
    То есть фактически я малоимущая, потому что на руки получаю зарплату минус 13%.
    Но в этом статусе малоимущей мне отказывают, так как в 2 ндфл моя зарплата по бумаге на 13% больше

4
    • Мама
      7 февраля  

я, ещё что люди же в кредитах и ипотеках полностью. Конечно многие скажут а зачем брали и.т.д Так если жилье не выделяют, то приходиться брать кредит, ипотеку. Как подругому та. Вот многие машины покупают в кредит не для того что это круто, а что бы возить свою большую семью. Просто Солодов этот в этой шкуре не был. Он не знает что такое голод, жить от зп до зп, искать выход что бы жить а не существовать.

5
    • пороро
      7 февраля  

я, настолько все сгнило в нашей стране мне хочется только блевать, извините. у меня самой так же вроде многодетные ипотека кредиты но ни одна льгота нам недоступна, ппц ребята это ДНО!!!!!!!!!!!

2
      • Мама
        7 февраля  

пороро, тож самое. Не пользуемся не одной льготой. Мы многодетные и то что компенсация падала из садика . Забрали жирдяи

2
  • nata74
    7 февраля  

Дак и пишите, чем больше информации в СМИ, тем больше результат. Например создала тему на кому за, а вы что сделали

0
  • Я
    8 февраля  

https://sakhapress.ru/mobile/archives/244047
    Я так поняла по этой статье, что насчёт выплат, что будут выплачивать не зависимо ходит ли второй... ребенок в сад или нет, изменилось, только что статус малоимущих надо иметь?

0
Ответ на тему: Изменения по возврату части род платы в д.с
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания