Зимняя депрессия! Как вы боретесь с зимним стрессом?
Маша  -    1068
Уважаемые как вы боретесь с зимним стрессом? До НГ вроде нормально было, а сейчас как представлю что ждать до лета ещё февраль, март, апрель, май аж тошно. Сплю, не ем, не смотрю ТV, не хожу на улицу из за холода, не звоню, не общаюсь с людьми так как раздражает всё от а до я. На шопинг не хочу ходить, готовить кушать не хочу. И так каждый год уже много лет. С конца мая начинается хорошее настроение, счастье, хочу делать всё.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 23 Написать ответ
  • 123
    1 февраля

вам видимо не нужно зарабатывать, вот и страдаете херней.
    самые холода у нас до середины февраля, потом уже весна чувствуется, в мае уже отличная погода.

6
    • Маша
      1 февраля

123, сижу дома с малышами. Заработала бы с удовольствием. Да деток не бросить. Нет бабушек, нет дедушек, нет родни, не за что насвете чужим не доверю своих детей.

0
  • Знайка
    1 февраля

Попейте витамин Д, видать у вас нехватка. Вообще попейте витамины, проверьте здоровье.

И вообще депрессия от неустроенности жизни по типу ожидание/реальность и все тупо упирается в деньги. С деньгами и зима прекрасна.

3
  • такие дела
    1 февраля

Потому что Якутск. Тут у многих от погоды крышу сносит.

1
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    1 февраля

Я люблю зиму.

0
  • Усы
    2 февраля

Переезжать в теплые края

0
    • Я
      2 февраля

Усы, Скорее всего вы правы. Решили уезжать. 9 месяцев зима, остальное лето. Как в песне. Холод, туманы, болезни, огромные траты. Вот из за этого и стресс ежегодный.

3
  • Кимчи
    2 февраля

Хм.. стресс из за зимы, это тугодумие! Уезжайте тогда.

0
  • Знайка
    2 февраля

НЕПРИЯТНЫЙ. ЗАПАХ. ИЗ ВЛАГАЛИЩА: ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Каждой женщине присущ естественный вагинальный запах. Но иногда случается, что он усиливается и начинает раздражать. Неприятный аромат часто сопровождают выделения из влагалища. Чтобы устранить проблему, необходимо, прежде всего, точно установить причины, которые спровоцировали ее появление.

ПРИЧИНЫ

Наиболее часто симптом возникает при чрезмерном размножении бактериальной флоры — бактериальном вагинозе. В этом случае из влагалища может пахнуть рыбой, тухлым, кислым и т. п. Иногда могут возникать дополнительные симптомы — раздражение и зуд.

Кроме того, влагалищным зловонием сопровождаются многие венерические заболевания, воспалительные процессы половых органов, молочница, а также некоторые редкие патологии. Например, ректовагинальный свищ.

Причина может быть и совсем примитивной — плохая гигиена половых органов.

Если к запаху присоединяются вагинальные выделения, это говорит о наличии инфекции.

В норме во влагалище среда кислотная, в результате чего бактерии не способны расти и развиваться. Но некоторые условия (например, частые спринцевания, недостаточная гигиена или, наоборот, чрезмерная чистоплотность и др.) способны нарушить кислотность.

В результате этого увеличивается количество патологических бактерий. В случае нарушения влагалищной микрофлоры появляются творожистые выделения с кислым запахом.

Рыбный запах может встречаться при различных болезнях, которые передаются половым путем – трихомониазе, гарднереллезе, хламидиозе и др.

Урогенитальный кандидоз может сопровождать. аромат лука.

Влагалищные выделения с тухлым запахом чаще всего возникают при наличии в женском организме такого возбудителя, как гарднерелла.

0
  • Крестикккк
    2 февраля

ХМ

А у меня наоборот чувство радости и приближения весны. Ведь на дворе уже февраль, а в феврале всего 28 дней, затем сразу весна начинается, потепление. О чем вы говорите, какой стресс, какая депрессия из за зимы?!:::)))))

3
    • Я
      4 февраля

Крестикккк, Супер. Завидую вам. Что чувство радости в минус 35 . Знаю лично я что потепление аж в мае только.

0
  • Фантазер
    2 февраля

Скорее, это усталость, вызванная погодой и постоянными домашними заботами. Когда человек занят, активно работает и у него что-то получается - депрессовать некогда, да и не от чего.

0
  • Васюшка
    2 февраля

Меня накрыла депрессия в прошлом году! Как же это страшно, жить не хочется, все побоку, только душевная боль((
    Я нашла канал центра гипноза им. Якова Брюса. Связалась с гипнологами, и попросила о помощи, так как чувствовала, что выйду в окно.. Они проводили сеансы гипноза онлайн ,я полностью отдалась в их руки, меня вводили в гипнотическое состояние, и общались с моей душой, наводили в ней порядок. В общем. им удалось меня спасти, за что я чрезмерно им благодарна!
    Кому интересно, посмотрите их канал, чтоб понять , как происходит общение с душой:
    http://www.youtube.com/watch?v=PDUB7IYoF6U

0
  • Olllgga
    Olllgga
    ольга гавроцкая
    3 февраля

Да, у меня тоже зимой вечно нет настроения(

0
  • yoshinori
    3 февраля

Я тоже ненавижу зиму. Особенно период с середины января по конец февраля, т.к. новогоднее настроение уже прошло, а до весны ещё далеко. Почти каждый день зимы это день сурка. Работа, дом, сон... На морозе особо не разгуляешься. Но ничего с этим нельзя поделать, только терпеть до весны и копить деньги на переезд.

0
  • ролдд
    3 февраля

решили переехать в южные края. зима достала.

1
  • В тёплые края
    3 февраля

Мы тоже собираемся

1
  • Крепись
    3 февраля

С этим не борются, с этим живут

0
  • michael.nrc
    4 февраля

От депрессии выходят когда узнают что то новое.

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    4 февраля

Добрый день!
    Действительно, северные погодные условия и продолжительный зимний период могут повлиять на наше психологическое и эмоциональное состояние, при этом люди испытывают: упадок сил, постоянную усталость, сонливость, рассеянность, тягу к сладкому и мучному, раздражительность и плохое настроение.Что же делать, чтобы избежать возникновения зимней депрессии или значительно облегчить ее течение? Выходите на прогулки как можно чаще, а в помещении старайтесь проводить больше времени у окна в светлом пространстве. Это способствует образованию в нашем организме витамина D, недостаток которого напрямую связан со склонностью к депрессии. Следите за питанием, принимайте витамины, занимайтесь спортом и физической активностью. Позаботьтесь и о психологическом здоровье, чаще проводите время с друзьями и близкими, найдите новые увлечения, принимайте ванны, расслабляющий массаж, займитесь уборкой, приведите в порядок вещи и мысли, планируйте отпуск и позитивные события. Помните, многое зависит от вас: будете лежать укутавшись в одеяло или пойдете за позитивными эмоциями.
    Желаем вам всего доброго и позитива!

0
  • Бесхозныйзвездолет
    4 февраля

Нету зимнего стресса. Наоборот, когда зима уходит, жалко, что как будто и не было и вот сейчас будет адское пекло. А когда лето уходит, жалко, что вот сейчас будет адский холод и природа уснет))) А от смены ночи и дня у вас нет депрессии?

0
  • катя
    8 февраля

Насчет дипрессии не скажу а вот в зимний период иеня всегда приследует стресс,может солнца не хватает а может снег и простуда вечная,вообщем не знаю,но в один прекрасный момент меня это достало и попробовала побороть это,пропила пустырник форте и настойку пиона,такие средства чудесно успокаивают,я стала гораздо проще ко всему относиться и стресса как нибывало)

0
Ответ на тему: Зимняя депрессия! Как вы боретесь с зимним стрессом?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания