7 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
1. Прошу журналистов оргкомитета принять самоотвод.К КОНКУРСУ ГЕРОЙ-ЯКУТЯНИН 2018
  397
Уважаемые форумчане!
Вчера передал открытое письмо в мэрию с предложениями об изменении или хотя бы корректировке условий проведения конкурса "Якутянин года - 2018". Всего 4 предложения. И 7 заявок на конкурса.
Вот условия конкурса, которые мне видятся сырыми, недоработанными: https://якутск.рф/sobytiya/?ELEMENT_ID=77888 Вообще лично считаю, что конкурсы по данному направлению нравственного характера проводить не следует - этим вопросом должны заниматься профильные управления мэрии г.Якутска как в советские годы. Но раз по всей стране мода такая на шоу-конкурсы, раз объявили уже конкурс, то вношу предложения хотя бы по корректировке планируемого конкурса.
Каждое предложение и заявки по отдельным топам выкладываю на форуме. Предполагаю будет интересно и вообще есть повод крепко задуматься, каким образом можно выделить граждан, которые могут являться примерами подражания для нашего нравственно опустошенного общества. Итак...

ПЕРВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ по корректировке конкурса:
Цитата:

Наше общество живет и пытается развиваться в условиях отсутствия гласности. Я как человек который сделал и делает для Якутска много полезного находится в информационной блокаде – корпоративным журналистам Якутии не нравится моя критика в их адрес и они скрывают от жителей Якутска, что я ценного и полезного сделал и планирую сделать для Якутска. Поэтому с целью увеличить значимость обращения к Вам пишу Вам открытое письмо, которое размещу в социальных сетях.
Решил участвовать на конкурсе по выявлению «якутян-героев» Якутска. Но сообщаю, что вижу четыре существенных недостатка конкурса, которые надеюсь Вы удалите или хотя бы снивелируете эти недостатки:
1.    Учредителями и членами конкурсной комиссии являются представители газет «Эхо столицы» «Якутск Вечерниий», Якт.ру и журнал Журфикс.
1) Газета «Эхо столицы» по причине своей ведомственности объективно никогда не имела собственного мнения, никогда не описывала случаи неэффективной работы подразделений и работников мэрии, если подавала информацию о работе мэрии, то в радужных тонах. Разве люди, привыкшие освещать жизнь Якутска по указке сверху смогут объективно выявить достойных людей города Якутска? Я считаю, что любой образованный горожанин с любого предприятия города справится с данной задачей лучше, чем журналист зависимой газеты;
2) Газету «Якутск Вечерний» я обвинял и обвиняю в необъективном освещении проблем г.Якутска в течении многих лет. Считаю, что когда в начале 2010 годов при озеленении Якутска казнокрадство достигало 90%, журналисты Вечерки делали вид, что не замечают этого и неэффективность озеленения объясняли на своих страницах якобы безграмотностью городской власти, но ни как коррупмированностью конкретных чиновников. Когда я обращался в Вечерку с просьбой опубликовать факты злоупотребления работников мэрии г.Якутска пофамильно, они отказывали мне в этом ссылаясь на то, что ЯВ частная газета и вправе решать какую им вести редакционную политику. Разве представители частной газеты, которая по странной причине искажала проблемы благоустройства Якутска смогут объективно выявить достойных горожан? Я полагаю – нет;
3) Якт.ру – до сих не избавилась от практики использования анонимных тролей, которые вносят дезинформацию и на форумах, и в новостях и в джокере Якт.ру. Читая Якт.ру обычному гражданину невозможно определить реальное отношение нашего общества к различным событиям и явлениям жизни в Якутии, так как сплошной троллинг анонимов. Тогда Якт.ру или другому интернет-ресурсу можно ли доверить серьезную нравственную задачу выявить наиболее достойного горожанина? Конечно же по состоянию на сегодня - невозможно!;
4) Не читаю журнал «Журфикс», но знаю, что это малотиражное и узкоспециализированное издание. Предполагаю и этому небольшому изданию СМИ будет сложно выявлять наиболее достойных.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Журналисты, которых коснулась моя критика! Прошу Вас принять самоотвод в оргкомитете или хотя бы сведите до минимума собственное экспертное участие на конкурсе...…...

В других топах будут размещены 2, 3, 4 предложения и 7 заявок об участии!
Ответов 32 Написать ответ
  • дрессировкасобак
    4 февраля  

Вот данный топ который по ошибке был удален, но потом был восстановлен. Спасибо администрации форума

0
  • Я_Галина
    Я_Галина
    Галина
    4 февраля  

Иногда ваша наивность удивляет в очередной раз.
    О какой чистоте конкурса может идти речь?
    Как можно сравнивать Бродникова, выдвинутого на номинацию "Добрые вести", самим Ил Дарханом!white up pointing index и пользователя Ykt.ru Я_Галина, если я дойду до голосования вообще. Это же земля и небо:) 100000 подписчиков на Ютубе или 107 в дневниках.
    Но опять же. Конкурс называется "Якутянин - 2018. г. Якутск".
    Разве г. Якутск не ключевое слово и среди горожан нет людей, которые достойны этого звания?
    Где вообще живёт Бродников и что он лично сделал для г. Якутска?

Я вот этого понять не могу.

5
    • дрессировкасобак
      4 февраля  

Уважаемая Я_Галина, не наивно поступаю, а вполне продумано. Вы же сами заметили здесь неопределенность и двусмысленность условий конкурса. Если что сегодня иду в мэрию и зайду к ответственным конкурса, уточню про Якутск и Якутию. Мне в прошлый раз например сказали, что не обязательно связывать заслуги с 2018 годом, можно и предшествующие

Бродников достоин морального поощрения, но он никак не герой. Поэтому мои замечания относительно условий конкурса, а их четыре, не наивны, а вполне справедливы.

-1
      • Я_Галина
        Я_Галина
        Галина
        4 февраля  

дрессировкасобак, хорошо.
        В названии конкурса все написано. И слово "г. Якутск " там присутствует.
        Какие ещё могут быть уточнения и двойное прочтение, осмысление в положении?
        Это же странно.
        В этой части я организаторов не поняла.

В любом случае отпишитесь о разговоре.

1
        • дрессировкасобак
          4 февраля  

Я_Галина, хорошо, уточню.

-1
          • Я_Галина
            Я_Галина
            Галина
            4 февраля  

дрессировкасобак, буду ждать

0
            • дрессировкасобак
              4 февраля  

Я_Галина, итак.

Ходил сегодня в мэрию. Подтвердили, что годы заслуг могут быть разные, не обязательно 2018. А относительно кто может участвовать житель Якутии или только житель Якутска. Мне не смогли ответить, попросили уточнить у членов оргкомитета. А кто в списке, мне не сказали. Я знаю, что там в списке Обедин и Яна Угарова зампредседателя...

0
              • Я_Галина
                Я_Галина
                Галина
                5 февраля  

дрессировкасобак, благодарю!
                Пусть будет как будет и победы добьется лучший и сильнейший. Приму как данность любой исход.

Почему то в голову пришло́ стихотворение Маяковского:) В тему что ли?

Послушайте!
                Ведь, если звезды зажигают -
                значит - это кому-нибудь нужно?
                Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
                Значит - кто-то называет эти плевочки
                жемчужиной?
                И, надрываясь
                в метелях полуденной пыли,
                врывается к богу,
                боится, что опоздал,
                плачет,
                целует ему жилистую руку,
                просит -
                чтоб обязательно была звезда! -
                клянется -
                не перенесет эту беззвездную муку!
                А после
                ходит тревожный,
                но спокойный наружно.
                Говорит кому-то:
                "Ведь теперь тебе ничего?
                Не страшно?
                Да?!"
                Послушайте!
                Ведь, если звезды
                зажигают -
                значит - это кому-нибудь нужно?
                Значит - это необходимо,
                чтобы каждый вечер
                над крышами
                загоралась хоть одна звезда?!

Стихотворение "Послушайте!" написано в 1914 году.

1
  • Я_Галина
    Я_Галина
    Галина
    4 февраля  

Потом, так странно когда в номинацию "Добрые вести" выдвигаются профессиональные журналисты и у которых информативность хлеб!
    Это почти схоже с "Битвой блогеров". Заранее неравные условия, когда смешали в кучу всех: и профессионалов, и медийных личностей и людей совершенно далёких от профессионального письма.

Опыт был конечно получен шикарный.
    Но в чистоту эксперимента я не верю!:)

0
  • Навальный...
    Навальный...
    Алексей Анатольевич
    Профи
    4 февраля  

Эх, Коля, Коля... Бесполезно все это, то что ты делаешь, это все равно как вычерпать озеро ведром. Нужны тысячи единомышленников, чтобы сломить коррупцию в Якутии. Одному, и даже тысяче человек это не по силам, нужно как минимум 10-20 тысяч человек.

-1
    • дрессировкасобак
      4 февраля  

Навальный..., вы правы. Но 10 000 тысяч состоят единиц, отдельных лиц.

Я же практически в одиночку, но не без помощи отдельных лиц сломил или как минимум подавил же неприкрытую, обнаглевшую коррупцию при озеленении Якутска! В малом секторе же у меня получилось!

И самое главное
      И не ставил никогда и не ставлю цели бороться с коррупцией, моя задача - поставить самый лучший цветник в стране. Остальное - способы достижения этой нужной для общества цели.

2
      • Я_Галина
        Я_Галина
        Галина
        4 февраля  

дрессировкасобак, хорошая цель, позитивная! Молодец, Николай!thumbs up signraised fistsmiling face with smiling eyes

2
      • драгун
        драгун
        Ветеран
        4 февраля  

Твоя цель медаль и бабки позорник!

Мэру г.Якутска
        Айсену Сергеевичу Николаеву
        открытое письмо
        от главы крестьянского
        хозяйства «Зеленстрой»,
        Захарова Н.А.

Уважаемый Айсен Сергеевич!
        Обращаюсь к Вам с необычной, но морально обоснованной просьбой отметить меня награждением за самоотверженную деятельность по развитию г.Якутска.
        1)Еще 16 лет назад я официально впервые обратился к администрации г.Якутска с предложением своих услуг по озеленению столицы. С той поры не взирая на непонимание и равнодушие чиновников, неся огромные финансовые и моральные потери, потери времени (о ценности времени лучше меня никто не знает!), не теряя оптимизма, пытаюсь получить подряды на озеленение любимого города.
        2)По просьбам администраций Борисова С.С. и Заболева Ю.В. написаны две рекомендации по озеленению г.Якутска. Одна была передана когда-то давно одному из начальников финансовых управлений мэрии г.Якутска, а другая 2 года назад лично Ю.В. Заболеву. Юрий Вадимович подтвердит, что мои рекомендации были использованы для благоустройства города. В частности были заделаны несколько газонов, находящихся на пути следования пешеходов под тротуар.
        3) Невольно бесплатно, но мной была выполнена работа по озеленению всех 6 балконов здания администрации г.Якутска. Работа была выполнена на сумму 85 тысяч рублей, но оплату не получил не по человеческим нормам морали, а по юридической формальности, т.к. проиграл суд прошлой администрации г.Якутска. Вот уже более 5 лет результаты моего безвозмездного труда украшают балконы здания мэрии г.Якутска, что со стороны ул. Курашова. Мэрия трех поколений администраций бесплатно пользуется результатами материально нищего, но нравственно богатого Захарова Николая Алексеевича. Не возмутительная ли несправедливость?
        4)Несмотря на неудачи сотрудничества с предыдущими администраций г.Якутска, разработав уникальную технологию «переносные миниклумбы», проголосовав за Вас на выборах на должность мэра, уверенный в том, что Вы заинтересуетесь технологией для украшения игр «Дети Азии» и окрыленный поддержкой Вашего первого заместителя И.Г. Никифорова, я решился на смелый шаг: под залог всего своего недвижимого имущества взял кредит 1,5 млн. рублей.
        5)Благодаря Вашей поддержке Айсен Сергеевич, 14 сентября т.г. я получил гарантийное письмо от Вашего заместителя, что оплата произойдет в 1-м квартале 2013 года и поэтому за свой счет озеленил объекты «Сквер Матери» и Детская площадка Водяновой и проспект Ленина. Администрация Сайсарского округа и те, кто сдавал объект Детская площадка Водяновой, устно поблагодарили меня и сказали, что я их выручил и работа была выполнена качественно и в срок. Сейчас же выплачиваю проценты за полученный крупный кредит, по прежнему материально несу затраты как и раньше только за то что делаю все в своих силах, что бы наш город Якутск стал только краше. Сообщу небольшой коммерческий секрет с надеждой, что Вы оцените мои жертвы, из-за причин, независимых от меня, все же даже с учетом будущей оплаты, я понес значительные материальные убытки в проходящем 2012 году.
        Айсен Сергеевич, на этот раз не буду Вам описывать уникальные преимущества технологии «переносные миниклумбы». Я скажу Вам о себе, что нет такого жителя города, которого обманывали долгих 16 лет, и который все равно поверив Вашей заинтересованности в привлекательности проекта и обещаниям Ваших заместителей, рискнул бы всем имеющимся своим имуществом для того, чтобы сделать город Якутск краше.
        Ваше внимание мне нужно для демонстрации Вашим подчиненным и общественности, что несмотря на трудности, мэрия в Вашем лице ценит меня как специалиста и как гражданина.
        Прошу Вас отметить юбилейной медалью 380-летия Якутска за мою многолетнюю настойчивость, многолетнее самопожертвование для того, чтобы наш город стал краше и благоустроенней.

С уважением, автор уникальной инновационной идеи
        озеленения города Якутска, «переносные миниклумбы» Николай Алексеевич Захаров

http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=35823591&qf=26401486&qs=76882651

1
      • Навальный...
        Навальный...
        Алексей Анатольевич
        Профи
        4 февраля  

дрессировкасобак, вы молодец! Продолжайте в том же духе!

-1
  • Что-то похожее было. Про кружку.
    4 февраля  

Опять будете кружку делить?

3
  • Да не
    5 февраля  

Влажные мечты дресса стать хоть кем-то
    Его возбуждают медные трубки

0
  • маапппаа
    5 февраля  

Судя только по тому, что глава самолично выдвигает своих кандидатов, можно утверждать, что конкурс будет необъективный. И почему в названии стоит 2018 год, но при этот говорят, что иожно оценивать заслуги за предыдущие годы. Прямо белиберда какая-то для наивных северян)) В общем, деребасня рулит, награждая друг друга.

0
  • Патриоты Якутии!
    5 февраля  

Николай ну перестаньте смешить членов ГРОБа то в конце концов. Вы чрезвычайно глупо и нелепо выглядите!

0
    • Шпильманн
      5 февраля  

Я бы уточнил, что он выглядит полным идиотом

0
      • дрессировкасобак
        5 февраля  

На выпад анонимного наемника Шпильманн сообщаю:
        Действительно, такое часто случается, когда в нравственно нездоровом обществе, человек, который подвергает сомнению неписанные "законы равнодушных" выглядит для отъявленных негодяев подобных шпильманну полным идиотом.

0
        • Да уж
          5 февраля  

Этот Никола Чудотворец совсем стыд и совесть потерял.

Года два-три выпрашивал медальку, теперь на звезду Героя Якутии замахнулся!!!

0
        • Шпильманн
          5 февраля  

То есть, ты утверждаешь, что во всем нездоровом обществе ты один здоровый?

0
          • дрессировкасобак
            5 февраля  

Шпильманн, утверждаю, что один из здоровых решился публично несмотря на отсутствие гласности в Якутии, несмотря на оскорбления таких безнаказаннных тролей подобно "Шпильманн" заявить о неэффективности планируемого конкурса.

0
Ответ на тему: 1. Прошу журналистов оргкомитета принять самоотвод.К КОНКУРСУ ГЕРОЙ-ЯКУТЯНИН 2018
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания