У ребенка болит голова больше недели
Мама Дианы  -    736
У дочки 9 лет вот уже в течении этой недели бесперерывно болит голова 😫 обращались к неврологу , делали ЭЭГ головы диагноз : психосоматика 🙄 НО дома спокойная обстановка, по учебе не напрягается, кружки посещаем только 3 р в неделю по часу 😏 и то ее любимые танцы . ЧТО ЭТО ? только только вылечили гастрит , так теперь ещё и голова ( все время показывает на левую височную долю) Куда идти к кому ? Невролог и педиатр не помогают
Ответов 14 Написать ответ
  • Я
    20 января  

Вот что я вам скажу. Множество взрослых людей страдают болью напряжения - болью в висках. Причина - сидячая работа за компьютером, постоянные стрессы, напряжение. Пальцами можно самостоятельно на висках найти больные спазмированные мыщцы, вызывающие сильную головную боль.
    У ребенка, если боль височная, а обследования ничего не находят, либо всё-таки нервное перенапряжение (ребенок отличник-перфекционист-невротик), либо слишком много времени проводит за гаджетами. Понаблюдайте за ней. Попросите у врача выписать лёгкие детские успокоительные на травах.

0
  • Лада
    20 января  

Может грипп?

0
  • NerVen
    21 января  

У ребенка болит голова больше недели

Я когда в школе училась всегда жутко болела голова, только правая сторона. Поехали к невроогу снимк все в норме. Потом врач нажала на шее на точку справа сзади и у меня как разболелась голова, он сказал защемление происходит, либо когда сиу или лежу. Я поменяла подушку, сделала очень низкую, чисто символически и головные боли прошли. Очень еще помагает гимнастика шеи и головы. Может и вам подойдет?

0
  • Lenni_m
    21 января  

Попробуйте к мануалисту сводить дочку. У сына осенью начались головокружения с тошноты, давление падало. Стал метеозависимый. Сходили к Шадринову. Ттт. Зиму переживаем нормально. Сыну тоже 9 лет. Но у него нагрузка большая. Пришлось часть убрать

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    2 февраля  

Может нужно побольше отдыха - а у вас получается что вы нагрузили ребенка кружками и танцами, я не против конечно - но вы сами подумайте. Я то вам скину список детский неврологических клиник по городу https://gorps.ru/clinics/nevrologiya/ вы можете обратиться - хотя бы проконсультироваться. Врачи это хорошо, но попробуйте ребенку дать отдых, и посмотрите - попустит или нет! Ну и не забывайте о том что педиатр также отвечает за состояние и здоровья наших детей.

0
  • Мама Дианы
    4 февраля  

На карантине сидим, никуда не ходит ... А голова все равно болит . Правда пьем глицин и циннаризин ( по рецепту невролога )
    Сходили на всякий к ЛОР у ( вдруг синусит ) нет ничего .
    Теперь ждём невролога ( на больничный ушел )
    А ещё к каридиологу записались
    Взяли талон на ЭКГ

0
    • fedta1
      6 февраля  

Мама Дианы, в Остеон сходите как писали выше. Он врач-нейрохирург, расскажите симптомы.

0
  • maria2011
    4 февраля  

Сходите на МРТ. Это расставит все точки.

1
  • Звездная_пылинка
    5 февраля  

Вчера только на Жить Здорово говорили когда голова болит в первую очередь нужно делать мрт головы, без него ставить диагноз категорически нельзя. Если врач не направил, самим идти

0
  • Маранта
    Маранта
    Анна Маранта
    5 февраля  

У многих детей проблема с шеей, сделайте снимки шейного отдела и к мануальному терапевту

0
  • т
    7 февраля  

Да в этом возрасте почти у всех болит голова, грипп может, последствия.

0
Ответ на тему: У ребенка болит голова больше недели
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания