1 год на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Самое важное в любви это жертвенность.
  1338
Это не мои слова, это со слов патриарха Кирилла. Но с этими словами я согласен на все 100%.
Влюблённые те, кто готовы пожертвовать всем друг друга ради.

[Сообщение редактировалось]

Рубрики: Любовь    Быт    Психология   
Ответов 131 Написать ответ
  • UNR3al1st1c
    UNR3al1st1c
    https://steamcommunity.com/profiles/76561198134579545/
    Эксперт
    6 января

О другой он жертвенности говорил.

1
  • Травушка
    Травушка
    неважно
    6 января

А сколько живёт любовь начавшаяся с жертвенности? Не уж то вечно?

0
  • Айрэ
    6 января

Как бы сказать
    Я вроде верущая
    Когда мне плохо
    Просишь Его чтоб помог
    Потом Бац все получается
    А потом вспоминаешь
    Что в крови шаманы есть

И все таки считаешь что это такаая секта

-1
    • Насмешила
      6 января

Айрэ, это ты то верующая?с таким мировоззрением и опущенной жизнью? Дануна,не верю.значит ты лжеверуюшая

3
      • житель
        6 января

Насмешила, эу .. а ты никак курсы закагчиаалл и сертификат по истинной вное имеешь по орределению истинно верующих? Само то поняло что ляпнуло?

-2
    • житель
      6 января

Айрэ, я же говорил тебе что надо, как правильно настроить настройки.. а ты чо?

-2
  • Чародейка👑
    6 января

Жертвенность чего именно?

3
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    6 января

Не стоит смешивать любовь с похотью. Они сравнению не подлежат. Любовь это не сексуальное влечение.

0
    • Чародейка👑
      6 января

Шалый, но они неразделимы.Не надо делать из секса что то страшное

0
      • Шалый
        Шалый
        Ветеран
        6 января

Чародейкаcrown, любовь это чувство. Секс - механическое действие.

0
        • Чародейка👑
          6 января

Шалый, секс это потребность организма и тупо его игнорировать и тем более выставлять чем то плохим

0
          • Шалый
            Шалый
            Ветеран
            6 января

Чародейкаcrown, потребность, но не организма. Организм без секса проживёт то, что ему намеряно. Это потребность продолжения рода.

0
            • Чародейка👑
              6 января

Шалый, а как же гормоны например в юности,особенно у парней,когда жутко хочется секса.От этого не избавиться.

0
              • Шалый
                Шалый
                Ветеран
                6 января

Чародейкаcrown, разве это любовь? Терпение и труд всё перетрут, не только это юношеское желание. Природа предусмотрела у мужчин такое явление как поллюция (непроизвольное ночное семяизвержение). Онанизм в помощь этим юношам.

0
                • Чародейка👑
                  6 января

Шалый, а что сначала приходит любовь,а потом сексуальное влечение?мне кажется сначала симпатия и влечение и потом уже любовь

0
                  • Шалый
                    Шалый
                    Ветеран
                    6 января

Чародейкаcrown, от человека зависит предастся ли он сексуальным утехам без любви или с любовью.

0
                    • ха-ха
                      6 января

Шалый, а 3 года назад ты пьяный пластался в козе с рюмкой в руках перед пьяной теткой с любовью или

без любви?

0
  • Iro4ka2017
    6 января

Я думаю он не имел ввиду принести себя в жертву ради партнёра. И раствориться в нем или ней полностью. Сделать смыслом жизни. Ибо это уже грех сотворить себе кумира

3
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      6 января

Iro4ka2017, когда вы поставите эту любовь на одну доску с любовью к детям, то вы поймёте, что ничего подобного здесь не требуется. Как родители жертвуют в обыденной жизни так и любимые. Ничего лишнего. Избыточная любовь вредна как в воспитании, так и в любви МиЖ.

0
  • UNR3al1st1c
    UNR3al1st1c
    Эксперт
    6 января

Жертвенность рождается от любви и неразделима с нею. Любви без жертвы просто не бывает. Любовь как раз проявляет себя в жертвенности. И то, что в людях сейчас так мало жертвенного духа, говорит, что в них мало любви. Да и откуда? Ведь — любовь от Бога (1 Ин. 4,7). Чем далее человек от Бога, тем менее он способен любить. Он и удаляется от Бога, потому что не способен на жертву. Ведь вера и любовь к Богу подразумевают, что мы жертвуем ради Него своими страстями, дурными привычками, греховными привязанностями. Когда разумный человек, не отвергающий существования Бога и не имеющий предубеждения против Церкви, тем не менее не желает становиться членом Церкви, жить церковной жизнью, то в основе этого нежелания лежит, как правило, какая-нибудь страсть или привычка, которыми он не решается пожертвовать

Вот о чем он говорил.

0
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      6 января

UNR3al1st1c, возможно. Близко к истине.

0
      • UNR3al1st1c
        UNR3al1st1c
        Эксперт
        6 января

Шалый, Так это слова богослова. Протоиерей Сергий Николаев, его статья.
        А если ты ищешь ответы на какие то вопросы духовные, вряд ли ты их тут найдешь.
        http://www.slavianka.com/read/slovo-pastyrya/zhertvennoct_ot_lubvi/

0
        • Шалый
          Шалый
          Ветеран
          6 января

UNR3al1st1c, я не ищу ответа, но хочу, чтобы мы имели представление о тех вещах на которых держится любовь.

0
          • UNR3al1st1c
            UNR3al1st1c
            Эксперт
            6 января

Шалый, Просто речь шла о духовном, по чему то тема скатилась к любви с женщиной :)))
            так что ты вообще ничего не понял .

0
            • Шалый
              Шалый
              Ветеран
              6 января

UNR3al1st1c, речь шла о любви - о чувстве. Любовь между мужчиной и женщиной - тоже любовь.

0
              • UNR3al1st1c
                UNR3al1st1c
                Эксперт
                6 января

Шалый, Ты похоже читаешь, но не понимаешь что читаешь.
                Не нужно тогда ссылаться на "патриарха Кирилла"
                Ты прям явно далек от церкви :)

0
                • Шалый
                  Шалый
                  Ветеран
                  6 января

UNR3al1st1c, я далёк от церкви, но это не закрывает для меня возможность принимать и видеть хорошее.

0
            • Шалый
              Шалый
              Ветеран
              7 января

UNR3al1st1c, любовь она духовна. Любовь к женщине же возвышает дух человеческий.

0
  • астрейя
    6 января

Это касается лишь любви к правительству.
    Любовь к человеку-это огромное удовольствие и счастье быть вместе.Если речь идет о жертвенности,то это уже насилие.

0
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      6 января

астрейя, вы насилуете себя, когда жертвуете чем то ради своих детей, ради мужа? Мне кажется, что это приносит "огромное удовольствие и счастье".

0
      • астрейя
        6 января

А я не жертвую.Дети болеют не сплю ночь? Так поди усни,когда ребенок горит в температуре!

0
        • Шалый
          Шалый
          Ветеран
          6 января

астрейя, это и есть наши жертвы, только мы их таковыми не зовём.

0
          • астрейя
            6 января

Шалый, отчасти.
            просто,когда человек дорог,то делается что-то для его комфорта,здоровья и благополучие в удовольствие.Например,приятно подарить подарок.Деньги,потраченные на радость другого приносят удовольствие нам.Если НЕ любим,то подарок дарить НАДО и потратить на него деньги не удовольствие,а уже жертва.И это не только денег касается.
            Отсюда следует,что там,где в семье идет жертвенность от мужа к жене или наоборот или дети-родители,то это путь к конфликту.То это насилие.Это материнское "я тебе,а ты мне"..В семейном еще добавляется "козел"..
            И,безусловно,жертвенность совсем не есть любовь.
            Любовь-это страх потерять объект своей любви(обида,болезнь и тд),а для этого мы будем с удовольствием этот объект хранить и баловать.
            Когда же идет жертвенность,тем более осознанная,то начинаются упреки: "я молока купил,а ты..."

0
  • астрейя
    8 января

Шалый, только тех,которым необходимы жертвы.

0
  • да уж
    6 января

Подмена понятий. Самое важное в любви - это способность к сопереживанию - понимать что чувствует твоя половина и уважать его чувства. А что значит жертвенность? Это когда тебя лично что-то не устраивает, но ты смиряешься и ИДЕШЬ НА ЖЕРТВЫ! То бишь, угнетаешь себя.

Ты до старости дожил, а ума не нажил, базовые понятия разжевывать приходится, а все не впрок, не в коня корм...

3
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      6 января

да уж, жертва любящего не угнетает, а возвышает его. Жалко вас, если вы жертвуя угнетали себя. Не от души такое идёт, потому и не греет душу, а угнетает.

0
      • да уж
        6 января

Шалый, понятие жертвы тебе известно? И не поймешь ведь никогда ничего... я ж говорю, не в коня корм. Все спутано в голове и совести

0
        • Шалый
          Шалый
          Ветеран
          6 января

да уж, Ожегов.
          Жертва, 2. Добровольный отказ от кого-чего-н. в пользу кого-чего-н.,
          Самопожертвование - пожертвование своими личными интересами ради других.

0
  • да уж
    6 января

И еще о какой-то философии, о каких-то принципах рассуждаешь с умным видом( Если нет понимания в основополагающих вещах, то вся твоя философия без базы. Нет базы - нет морали) Правда ведь, Шалик))

-2
  • да уж
    6 января

Смотрите-ка) У Чародейки и у UNR3al1st1c также нет четкого понимания))) И это тутошние Эксперты в отношениях МиЖ)))) Не удивительно, что ничего умного эти Эксперты сказать не могут.... Нет у них таких понятий.... Зато гафкаться - это они первые... а как порассуждать - так словарный запас кончается. Мерзота...

-1
  • Эксперт МиЖ
    6 января

Для современной женщины , любовь к мужчине возникает только тогда когда этот мужчина готов пожертвовать много денег и здоровья на её удовольствия ..
    Соответственно , самое важное в женской любви - ДЕНЬГИ ..white up pointing index
    .

-2
  • EternalShining
    6 января

Да это так. Все мы любим получать любовь а давать любовь не смотря ни на что служить любимому не всякий сможет вот поэтому и столько разводов. (Это Торсунов)

Вообще этот Торсунов поменял все мое мировоззрение. Ну я и сама приходила к таким мыслям постепенно. Слушаю и все встало на свои места. Кстати веды. Неважно какая религия. Все религии учат одному. Любви.

0
  • Ассоль
    6 января

Жертву себя отдаешь ради любви, и эту жертву не ценит мужчина. Тогда она жертва она зачем нужна? Один отдает другой потребляет. Рожаешь ему детей жертвуя фигурой, а он ищет для утех фигуристую. Еслиб ценили жертву ради него, тогда да я б согласилась с этим утверждением. Но сейчас век потребительского отношения. Жаль

3
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      7 января

Ассоль, если ради вас мужчина не может пожертвовать похотливыми желаниями, то стоит ли он вашей любви?

0
  • LoveMeSweet
    6 января

влюбленность и жертвенность это абсолютно взаимоисключающие понятия.
    тролль ))

1
  • житель
    6 января

Да что вы слушаете этого фарисея Шалого?
    Пишет одно, делает и думает совсем другое, лжемаралист...
    Наверное поиск путей скреп духовных заставляет его быть завсегдатаем Бодливой козы и Печки... smirking face)))
    Вот кто уж точно похотливый старичок))
    Жертвенность приплел..
    Тупо расставляет свои демагогические силки на неокрепщие умы наивных дурочек таких как Ч ..
    Прощупывает среду обитания паучьими лапкаии и сенсорами на предмет обнаоужения , чего бы сгрызть..

-2
    • Чародейка👑
      6 января

житель, Ж.опа привет!утро только началось,а ты уже на форум понос свой вылил,пистец у тебя жизнь.авно,раз ты с самого утра можешь только поносом лить.Может и правда пробки подарить тебе,свой хайло да .опу затыкать,хош?

5
      • житель
        6 января

Чародейкаcrown, потому что я все делаю с утра , ты хоть знаешь что светает в 9 00?
        Вот я приехал с леса , походил с ружьем , хотел пострелять косачей с рассвета но было пасмурно , проверил свои петли на зайца , видел косулю но было далеко... да и худая она счас. Не стрелял..
        Зато какая красота, походил по сугробам подышал кислородом , пришел поспал, лепота..
        сейчас пообедаю..
        А ты все серишь на форуме? Выйди - проветри голову..

-2
        • Охотник.
          6 января

житель, где это ты увидел косулю в окрестностях Якутска? И на зайцев где ты ставишь петли? Одно из двух, либо ты пистишь как дышишь, либо живёшь далеко не в Якутске, как писал ранее.

3
          • житель
            8 января

Охотник., не знаешь не пипи..
            Отьезжаешь от ЯКТ не далее чем час езды , и ходишь ножками..дальше сам домысливай.

1
        • Чародейка👑
          6 января

житель, я итак выхожу,для этого не надо убивать кого то.И что то проветривание твоей гнилой башки не помогает тебе,как срал так и срешь дальше

3
          • житель
            8 января

Чародейкаcrown, опять нарушаешь.. что будешь делать когда из бана выйдешь? Станешь примерной пай девочкой, я полагаю? ))) или продолжишь по привычкн тявкать? Наверное опять забанят.. так что привыкай забывать про меня , малявка скороспелка))

-1
      • -
        6 января

Чародейкаcrown, какой понос ты о чем? Всем известны сексуальные предпочтения Шалого. Это с тебя понос льется с каждым днем все больше и больше. Просто фонтан незатыкаемый. Бывают же шизофренические ведьмы припадочные. Вот ты и Апрельевна такие.

1
  • Любит он поболтать
    6 января

Шалый старик - гей.

-2
  • Разведка работает
    6 января

А к вашему сведению мудрая жена живет до сих пор.

-1
  • Илзе
    Илзе
    Ветеран
    6 января

Потом она умерла от рака... Печаль да?

0
  • michael.nrc
    6 января

Хахаха, то то он свечки да иконы продает за деньги. Халявщик хренов этот кирилл.

0
  • Всепрекрасно
    6 января

Спорный вопрос конечно ))

0
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Эксперт
    6 января

Это влюбленные, у которых гормон играет. Которым жизнь без предмета страсти не мила. Требовать жертву от кого бы то ни было это не любовь. Принимать выбор любимого человека со смирением, это я могу понять.

-1
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      6 января

Апрельевна, верно, жертва по требованию это плата, это требование вознаграждения. А это конечно уже не относится к любви.

0
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    Ветеран
    6 января

Да ну, какая жертвенность? Жертвенность это когда что то в тягость, у меня как то с этим ассоциируется.....в любви отдаем и вообще все дела в радость, даже от усталости и суеты....

3
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      6 января

Азальета, вы почти правы. В любви жертвуют во благо. Это касается всякой любви и к детям и к родителям и к любимому человеку противоположного пола.

0
      • Азальета
        Азальета
        сказочная женщина
        Ветеран
        6 января

Шалый, да, но назвать это жертвенностью, вот не могу и всё! Вся забота о любимых людях от души.....у меня так...

0
        • Шалый
          Шалый
          Ветеран
          6 января

Азальета, об этом я и говорю. В любви все жертвы от души. Потому их и жертвами то назвать язык не поворачивается.

0
      • .
        6 января

Шалый, ты что то мелишь лишь бы избежать спора тьпфу , человек из желе.

0
        • Шалый
          Шалый
          Ветеран
          6 января

., спор это когда взаимодействуют противоположные мнения. А когда одно и то же называют разными словами - это беседа, целью которой является согласование единого, общего мнения.

0
          • EternalShining
            6 января

Шалый, верно. Не слова и смысл. Но он у всех разный.) это норм) может как то формулой показатать эту жертвенность тогда? 1<—black heart suit️—->1 smiling face with heart-shaped eyesface with tears of joy

0
  • Мина
    6 января

На все, что льется с ТV смотрю уже под другим углом. Это полнейшее зомбирование людей их сознания, через чувства, эмоции, веру и любовьexpressionless face
    Вдумайтесь к чему призываетwhite up pointing index
    -жертвуйте
    -будьте покорны
    И вот взрослый мужчина делает уже выводы, не понимая еще "корень"своих выводов. Я уже не говорю про женщин, психологически более подвеженных, чужому мнению и виденью.

1
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      6 января

Миночка, white up pointing index говорится о том, что любовь это не возмездная сделка, в основе любви лежит жертва двух любящих сердец.

0
      • Мина
        6 января

Шалый, это християнская трактовка любви
        Жертвенность
        Этому следовали мои прабабки, бабушки, мама и тети к чему пришли?да ни к чему, жизнь прошла мимо. Пришли к обнулениюexpressionless faceчего добились этим, ничего.
        А я вам скажу так
        Любовь -это есть равенствоok hand sign
        Нельзя любить кого то больше чем себяwhite up pointing index
        Когда вы не придерживайтесь этого, наступает хаос беспорядок потеря себя путаница можно перечислять бесконечно
        Это можно допустить в юности и молодом возрасте, но не тогда когда на плечах "мешок шишек"face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
        Вам дан слухwhite up pointing indexи он вам дан не для того, чтобы вы сидели и слушали человека, которого учили изо дня в день.одному и тому жеsmirking face
        Слушайте и читайте многих, а еще лучше тех
        Кто вас искренне любит
        И этого достаточно, чтобы вы поняли
        Что такое любовь

0
  • Серый пояс
    6 января

О женщина, кто ложь твою измерит.
    Тот весь песок просеет и сочтет.
    Будь проклят тот, кто женщину поверит .
    И трижды проклят тот, кто женщину поймет.

Это не мои слова, это Шекспир.

0
  • Вера
    7 января

Когда мужчина любя женщину берет в жены с тремя ее детьми это жертвенность?

0
  • Аппро
    Аппро
    Святило
    7 января

Хорош тупить люди. Любовь есть любовь. Любовь есть рай для души. Где жертвование, нет любви, а есть зависимость, боль и мучение, что есть несчастье. Любовь, есть только радость и счастье! Например, любовница думает, что любит. Это заблуждение, иллюзия, мыльный пузырь.

0
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      7 января

Аппро, любовь это и есть зависимость. Любви без зависимости не бывает. Это твоё живое ощущение зависимости от предмета твоей любви. И она нисколько не угнетает. Любовь не одна лишь радость и счастье.

0
      • Аппро
        Аппро
        Святило
        8 января

Шалый, я вам про Ерёму, а вы мне про Фому. Научились бы прочитать и понять, о чем написано.

0
  • Аппро
    Аппро
    Святило
    7 января

Люди говорят, что "есть любовь взаимная и не взаимная". Это заблуждение. Где у человека душа не радуется и не чувствует счастья, там нет любви. Любовь очень конкретное состояние. Главное её не спутать с мучением и жертвованием. Это заблуждение. Где возникает зависимость, там начинается мучение и жертвование, и нет даже следа любви. Любите любимого, любимую, детей, природу и Родину свою. Любить бога можно только через жертвование, поскольку это не сущее - образ вымышленный отцами церквей во втором веке до нашей эры. Слово "Бог" придуман Константином Колофонским, евреем.

0
  • бармалей
    7 января

патриархи про секс не говорят, им запрещено. про жертву это они переняли от католиков и по сей день копируют всё иностранное. и вообще любая вера на земле эта секта! и все знают для каких целей они были введены и придуманы. шарлатаны они

0
  • plyhkin
    plyhkin
    Ветеран
    7 января

Вы совершенно правы
    а тем временем...

0
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    7 января

Сейчас на ТВ "России 1" говорит Кирилл о любви. Любви человеческой, любви между государствами.
    Говоря о любви он сказал, что жертвенность - важнейшая характеристика любви. Если ты любишь, то спроси у себя: "А что я могу ради него (неё) сделать?" Это и есть показатель любви.

0
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      7 января

Шалый, ответ на этот вопрос произносится в одиночестве. Он важен для самого человека, для его понимания своей любви к кому-либо.

0
    • Аппро
      Аппро
      Святило
      8 января

Шалый, вы действительно шалый человек. Когда человека любят, то надо просто любить и радовать любимого человека. У вас представления о любви к женщине как у уголовника!

0
  • Серый пояс
    9 января

Пройдут года, поймет любой
    И это не изменится
    Чем больше жертвуешь собой
    Тем меньше это ценится.

-2
  • Лилу
    10 января

Жертвенность не всегда правильно. Думаю, что главное - это доверие. На себе попробовала

0
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      10 января

Лилу, мы приносим жертвы ради детей, ради любимой, ради семьи... Любящий человек готов пожертвовать многим. Вспомните поездку жён многих декабристов в Сибирь из светского Петербурга. Доверие, о котором вы говорите, лишь помогало, мотивировало к этим подвигам.

0
  • ага
    10 января

патриарх кирилл уж точно не имел ввиду секс или любовь между мужчиной и женщиной)))))

0
  • F__
    F__
    Сын маминой подруги
    Ветеран
    10 января

Вот и цитаты пошли, до жути похожие на пропаганду инквизиции.

0
  • ПравдаЖизни
    11 января

Самое главное в этом вопросе мозги.

0
Ответ на тему: Самое важное в любви это жертвенность.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания