1 год на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Что нужно для получения налогового вычета за покупку жилья?
  1142
Брал в ипотеку, нашел в интернете, что нужна справка о выплаченных процентах. Непонятно, я что, должен выплатить проценты банку, и только потом получать налоговый вычет? А смысл тогда какой?
Ответов 20 Написать ответ
  • Тетька
    3 января  

Навальный...Справку берете со своего банка,который Вам выдал банк.

А теперь мой вопрос.ув.форумчане!Купила в 2017г квартиру.Когда подаю на вычет в налоговую?за 3 года 17-18-19года.

0
    • Навальный...
      Навальный...
      Алексей Анатольевич
      3 января  

Тетька, так мне нужно выплатить проценты за ипотеку или нет? Если полностью выплатить, то это пара миллионов. А получу жалкие 260 тысяч. Смысл тогда в налоговом вычете?

0
      • DC!
        3 января  

Навальный..., 260 тыщ тоже деньги.

3
      • Рой
        3 января  

Навальный..., вы не поняли. Проценты уже заложены в ежемесячных платежах. Ничего не платишь дополнительно, идешь в банк и просишь справку для вычета. Вам сразу дадут, таких как ты у них тысяча человек в день приходит

1
        • Навальный...
          Навальный...
          Алексей Анатольевич
          4 января  

Рой, а понятно. Спасибо. А то я подумал, что нужно сначала проценты выплатить, и потом уже идти получать вычет.

0
      • Фантазер
        4 января  

Навальный..., возвращают 13% с уже уплаченных процентов по факту на дату заявления, но не более 260 тысяч в савокупности.

1
        • Навальный...
          Навальный...
          Алексей Анатольевич
          4 января  

Фантазер, я покупал квартиру в прошлом году, в ноябре. Мне вернут налоги с зарплаты полностью за 2018 г, или только за декабрь 2018 г?

0
          • Фантазер
            4 января  

Навальный..., если вы только купили квартиру, то получить вычет сможете только по истечению 2019 года. Государство вам будет возвращать ваши же деньги (13 процентов) с уплаченных в 2019 году налогов. За 2018 год никто вам не возместит, потому что у вас не было квартиры. Ну, декабрь может и дадут, но это такой мизер, не стоит соваться. Обычно люди ждут 3 года, когда они платят платеж по ипотеке, и возвращают сумму за 3 года, это ощутимо выходит.
            Еще можно получить вычет с уплаченных процентов по ипотеке (13 процентов), но это тоже по истечению времени.

1
            • Навальный...
              Навальный...
              Алексей Анатольевич
              4 января  

Фантазер, может тогда подать заявление на прекращение удержания налога 13% с зарплаты? Не хочу год ждать.

0
              • Фантазер
                4 января  

Навальный..., что-то я такой практики не знаю. Уточните в налоговой. Но вряд ли.
                Придется ждать, вычет производится по факту уплаты налогов, то есть они должны придти в бюджет.

1
                • Навальный...
                  Навальный...
                  Алексей Анатольевич
                  4 января  

Фантазер, прочитал в инете, что можно сразу после покупки подать заявление на прекращение удержания налога с зарплаты, и тогда будешь получать зарплату полностью, а не 87% начисления.

0
    • Фантазер
      4 января  

Тетька, берете вычет за 16-17-18 годы, 19 пока не в счет.

0
  • Ksenor
    4 января  

Мы купили в 2017году. На вычет нам сказали только с 2018г можно подать. Подали сразу в январе, ндфл, стандартный пакет доков, и заполнить декларацию. Сложно, но возможно. Выплатили за 2017г. Сейчас вот после праздников будем, заново подавать уже за 2018г.

0
  • я
    5 января  

У меня тоже вопрос насчет вычета. Я купила квартиру в ипотеку в декабре . Работаю официально. Летом собираюсь уволитсья и переехать. Сразу же буду искать работу. Получается полгода на одной работе и полгода на другой(надеюсь). Как происходит сбор документов в моем случае? Нужны Ндфл с прошлой работы и ндфл с нынешней работы?

0
  • 123
    5 января  

У меня тоже такой вопрос: если я купила квартиру в ипотеку в августе 2018, то когда я могу получить налог.вычет, если я уволюсь этим летом?

0
  • ГолденСтейт
    9 января  

Купил квартиру в декабре 2018 г. Могу ли я получить нал.вычет за прошлый год. В данное время не работаю, налогов в 2018 не мало оплатил т.к. работаю вахтовым методом

0
  • Георгий
    10 января  

Если продал первую купленную квартиру и покупаю новую квартиру, то смогу ли воспользоваться налоговым вычетом за покупку второй квартиры?

0
  • kop7
    14 января  

Неужели вы думали что сумма налогового вычета миллионы)) По-моему, сумма налог.вычета составляет 260тр

0
Ответ на тему: Что нужно для получения налогового вычета за покупку жилья?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания