Оставить ли ребенка жить у мужа?
Анна  -    986
Ситуация такая. Ребенку 3.5 лет, я с мужем в разводе. Живем в одном городе. У меня нет никакого жилья, по факту есть прописка, но она ничего не дает. Еще давно мать трепала мне нервы и "выжила "из квартиры, там невозможно было жить . Одна комната и туалет и кухня 3 взрослых человека в ней. Ситуация накалялась из-за отсутствия нормальных условий жизни.
И переехала к мужу будущему в его каартиру. Все нормально, жили. Детей не хотела по причине отсутствия поддержки и какого-то своего угла, куда могу вернуться. В итоге беременность когда устлась в институте- уговорили оставить ребенка, родила, учебу не закончила, мне 28. Работы нормальной нет.
Жили хорошо, но потом не заладилось, развод. Муж помогает и добрый , ребенка любит.
И вот куда ехать после развода , к маме ( там никто не ждет) и терпеть обиды, упреки и недовольство друг другом или мужу оставить, а самой снять комнату , ( на комнату хватит и немного на питание) и восстановиться в институте, чтобы была перспектива работы) ? Деньгами мама помочь не может, пенсионерка. У меня здоровье подкосилось, нужно отдыхать чаще. Одна ребенка не потяну, скорее в гроб лягу.
Ответов 44 Написать ответ
  • А
    27 декабря 2018  

Если муж нормальный то можно и мужу. И вообще если муж такой хороший чего развелась?
    Или сам тебя бросил? Но семьи с детьми просто так не разводятся. Пьешь гуляешь?

4
    • Анна
      27 декабря 2018  

А, ага гуляю. Подруг нет с кем пойти хотя бы разок в клуб. И подруг нет чтобы мне помочь посидеть с ребенком. В клубе была последний раз в 16 лет.
      А муж каждую пятницу и выходные с друзьями гуляет. Весь в друзьях.
      И причем тут сразу жена, и пьянки гулянки.
      Других поводов нет развестись буд-то.
      Умные такие все, куда не плюнь.

-1
      • на тебе пахать и пахать надо
        28 декабря 2018  

Анна, а с чего подруги должны сидеть с твоим ребенком? а ты что в это время делать будешь?
        гулять валяться дрыхнуть
        люди как то с тремя детьми справляются а эта с одним не может
        тогда подай документы чтоб признали недееспособной и дали место в доме инвалидов.
        но вряд ли вам такое хочется.
        куда лучше дома пузом кверху валяться- и чтоб кто то содержал и обслуживал да

1
        • Анна
          28 декабря 2018  

на тебе пахать и пахать надо,
          Это ты мне гадости пишешь, как ты надоела уже, на всем форуме!! У тебя шизофрения?
          У меня есть инвалидность, и ипр имею право не работать вообще никогда.
          А ты паши на двух работах, что советуешь мне!!

0
            28 декабря 2018  

Анна, так не работай.что ноешь тут.
            оставь ребенка мужу.
            аа уже б давно скинула да алиментов боишься.
            ниче плати алименты а ты как хотела
            как с мужиков вы как акулы все содрать готовы
            и ты плати на своего ребенка

1
            • Анна
              28 декабря 2018  

А я и не отказывалась от алиментов, я ту уже писала.
              Меня кстати вот это ваша фраза покоробила:" как с мужиков вы все как акулы содрать готовы"
              А сама-то ты, не содрала бы алименты? Типо ты не баба, а мужик или кто-то там среднего рода)))))
              Какая же ты ненавистная к себе подобным, а такая же женщина с виду.

0
  • Я
    27 декабря 2018  

Я думаю, что именно в вашем случае ребенку будет лучше с отцом.
    Вы доучитесь, с возрастом поумнеете.

3
    27 декабря 2018  

От чего ж у тебя бедняжки то здоровье подкосилось то в молодые годыsmirking facesmirking faceпахала что ль копала поля или вагоны грузила или навоз чистила таскала.
    отдыхать ей видите ли надо ага
    вот пожилые люди в 50-60 работают и не думают об отдыхе
    а эта бедняжка ишь больная якобы отдых ей нужен.
    иди работай кобыла молодая на двух трех работах

6
    • Анна
      27 декабря 2018  

У меня бессонница , повышенная утомляемость и мигрень, сильные головные боли, ВСД.
      У врача на учете стою, таблетки пью уже несколько лет.

0
        27 декабря 2018  

Анна, те люди кто не может работать- получают инвалидность.
        повышенная утомляемостьsmirking facesmirking faceзнала б ты какая у меня утомляемость.и боли головные, и спина больная и куча болячек.у многих такое.
        и вообще работать тоже неохота.
        но работать надо детей и себя кормить то надо
        .
        иди на 2 работы по 20т- хватит и комнату за десятку снять и прожить нормально с дитем
        плюс алименты

3
        • Настя
          28 декабря 2018  

Сочувсвую Вам, что приходится пахать на двух работах. От того Вы такая нервная, агрессивная и категоричная , действительно кобыла.
          Ну кто виноват , что Вам некому оставить детей. У автора-то есть альтернатива-муж, не против ребенка судя по всему. Не надо загонять человека в каторгу от того, что сами в ней безвылазно.
          И да, у нас инвалидов тоже попинать готовы, никакого сочувствия. Слышала я отзывы " 3 группа не 2, 2 группа не первая, на тебе пахать и пахать надо" и это говорят людям, которые нничего не могут в силу ограничений.

0
            28 декабря 2018  

Настя, а я не говорила что я пашу на двух работах.
            у меня слава богу и работа одна и зарплата нормальная и муж.
            а пахать на двух работах я предлагаю тем кто ноет что у них нет денег.
            или вы думаете деньги вам или автору с неба упадут?? нет милочка- их нужно заработать.
            а не прикидываться больными.
            правильно автору муж сказал "у ней то голова то жопа болит" ни дома ничего не делает, ни работает.
            Или она живет по принципу "лучше пузо от пива чем горб от работы".
            Тогда пусть не ноет- сейчас не те времена чтобы лентяев тунеядцев содержать.
            Никто на ее содержание пахать не будет.
            Сейчас все больные - и ничего, работают.

1
            • Настя
              28 декабря 2018  

То есть ты такая благополучная и все у тебя хорошо, и со здоровьем тоже ,судя по всему уже нет болячек на которые жаловалась? Чтоже на двух работах сама не пашешь? А автору предлагаешь еще в таком тоне , хамском, бабском, с ее здоровьем на двух работах пахать.
              Других судить просто, я заметила.

0
                28 декабря 2018  

Настя, если не умеешь читать- иди обратно в школу учись.
                Про болячки я писала, что есть.Но тем не менее работаю.
                А на двух работах не пашуsmirking faceпотому что мне и с одной работы зарплаты хватает.Я тут не жалуюсь как автор- что нет денег не на что снять жилье не на что покупать продукты и не на что содержать детей.
                Для особо деревянных еще поясню- если вам не хватает зарплаты с одной работы- работайте на двух.Не хватает зарплаты с двух работ- работайте на трех.
                А не нойте на форумах.Форум вам деньги не даст и с неба они не упадут.
                Раз такая добрая и переживаешь за ее здоровье- отдавай ей свою зарплату, чтоб она бедняжка не уставала

0
                • Настя
                  10 января  

Слушай, до тебя и правда не доходит, раз суть не можешь уловить до сих пор, хотя тебе тут автор всю подногоную выложила.
                  Автор жалуется не на отсутствие денег ( хотя и это тоже) а из-за сложившейся ситуации, из которой у нее нет выхода кроме как оставить ребенка на более здорового родителя. Но автор еще пытается что-то сделать, от этого и пишет сюда.Ей видимо нельзя работать много,ограничения. ИПР, есть документ который ни один работодатель нарушать не посмеет, если ухудшения будут, засудят. Ипр у инвалидов- это 8 часовой рабочий день как правило и не больше, а иногда и вообще нужео сидеть дома, когда болезнь не в стадии ремиссии и постоянные боли и плохое спмочувствие.
                  Так что работать на 8 часовой день ей не вариант, не так зарплата такими силами.
                  Она же пишет, образования нет у нее.

0
                • Как то так
                  12 января  

на тебе пахать и пахать надо, ну если работать на трёх работах, то ребёнка вообще не увидишь, не говоря о воспитании. Органы опеки махом прискачут. Тут палка о двух концах. Не высокий доход на одной работе, зато с ребёнком чаще бываешь, что очень немаловажно, но тут же скажут, что не можешь обеспечить достойное содержание ребёнка. Ок, идешь на вторую- третью работу. А ребёнка куда? В круглосуточный детсад? Опять же, опека может заявиться, что не уделяешь внимания ребёнку, не занимаешься воспитанием. Так что так категорично и грубо судить людей не стоит. У каждого своя ситуация. А сильные головные боли, мигрень - это не шутки. У самой сестра этим мучается, реально невыносимые боли, тошнота, головокружение и медики особо помочь не могут. Так что все очень относительно.

0
  • Анна
    27 декабря 2018  

После родов обострилось, каюсь не надо было оставлять ребенка с моим здоровьем, глупая была, послушала, испугалась что грех аборт, а теперь мучаюсь с обострениями и постоянными тратами на лекарства. На лечение каждый месяц больше чем на ребенка уходит, а денег и так не много.

0
  • Анастасия
    27 декабря 2018  

Проблема в тебе а не в ребенке. Видимо не любишь ребенка своего раз жалеешь что не абортировала

7
  • Анастасия
    27 декабря 2018  

Да и с мамой надо общий язык найти. Родители это родители. Их не надо осуждать

1
    • Анна
      27 декабря 2018  

Анастасия, общий язык есть, но только если я живу далеко, отдельно.
      Стоит переехать, так придирки начинаются, хозяйка мама, вот и ведет себя так, как хозяйка.
      Я всегда молчу, но иногда когда тебе постоянно тыкают сделать так, как просит мама, голова начинает трещать, то начинается ссоры.

0
  • Анастасия
    27 декабря 2018  

А муж ваш бывший безхребетный что ли совсем.может матери мужа отдать если она нормальная. Понятие материнской любви вам видимо незнакомо

0
    • Анна
      27 декабря 2018  

Анастасия, ребенка люблю, но не так сильно если бы не было обострений.
      Одна борьба , чувствую себя старухой.

0
    • Анна
      27 декабря 2018  

Анастасия, муж не против воспитывать ребенка, но сказал подаст на алименты.
      Я буду платить, должна, это же на ребенка. Но зарплата у меня минимум . Комната и еда на месяц без излишеств.
      Не знаю что я смогу платить.
      Муж постоянно упрекал, что у меня то голова, то ж**па, вечно болею и по дому ничего не делаю.

0
      • Анастасия
        27 декабря 2018  

Анна, обратно сойдитесь тогда ради ребенка хотя бы. Надо друг друга любить, терпеть. Вам серьёзно лечиться. Может бабушки ваши помогут с ребенком пока болеете лечитесь

1
        • Анна
          28 декабря 2018  

Анастасия,
          Анастасия,
          Не получится сойтись. Много гадостей муж наговорил , не надо ничего возвращать. Я всегда старалась все для дома делать, никода не гуляла( как тут пишут) перестала с подругами общаться вообще со всеми почти, посвятила себя семье. После родов все хуже стало, обострения, болезни, врачи, ну и перестала я по дому делать дела. Потом муж начал недовольства высказывать, что не делаю по дому ничего. Раньше такого не было, после работы могла кучу дел сделать и терпимо было. Оказалось моему бывшему только здоровая жена нужна чтобы пахать, как не печально. В любом случае ему легче с друзьями пойти пить чем дома мне помочь.

0
        28 декабря 2018  

Анна, конечно, бедный мужик, он в слуги не нанимался и содержать тебя и работать и еще в доме все делать.Он тоже человек и хочет отдыхать.
        А тут болеет она видите ли - ни в доме ни на работе.
        Раньше бабы в полях пахали и за хозяйством смотрели и дрова рубили и огороды садили и рожали и не знали то слова такого мигрень и бессонница.
        А тут надо же поколение королев выросло- то мигрени у них то депрессии то бессонницы.
        Конечно бессонница от безделья, днем поди выдрыхлась.
        А если человек уставший от работ- он только до подушки и заснул сразу.

2
        • Настя
          28 декабря 2018  

Знаете, в жизни всякое может случиться , и даже болезнь жены, где нужна поддержка .
          А по вашим словам видно, что жена нужна пахать пока здоровая, а потом можно в утиль.
          Вы ничего не знаете о обязанностях в семье и долге и чувстве любви, Вам до понятий далеко, как до Китая раком.

0
    28 декабря 2018  

Покажите мне тут хоть одного человека здорового? У всех куча болячек- и ничего работают и живут.
    Так что автор никто вас содержать не будет, и чем раньше вы это поймете и перестанете упиваться своими болячками- тем лучше.
    Это вам не фильм и вы не с богатой семьи - где там женщины чуть что в постели лежат по два-три дня "ах у меня мигрень" а их обслуживают.
    Это Россия милочка и суровая жизнь - так что вперед - работа ждет

3
    • Настя
      28 декабря 2018  

Да ты тут здоровая кобыла.
      То болячки у тебя, а сейчас уже нет болячек и работа одна.
      Выступаешь тут больше всех, чучело))
      Прицепилась .

1
  • тупые бабы
    28 декабря 2018  

а нефиг было разводится 🤗

0
  • Зарина
    28 декабря 2018  

Заберите ребёнка. Подайте на алименты. Снимите комнату в общаге или в чбэшке, там дешевле. Ребёнка в садик.

0
      28 декабря 2018  

Зарина, да не хочет она забирать.
      не хочет напрягаться.у нее утомляемость повышенаsmirking facesmirking face

1
    • Анна
      28 декабря 2018  

Зарина,
      Зарина,
      Я с мамой посоветовалась. Она сказала в общем, что у мужа в двухкомнатной ребенку будет лучше чем в коммуналке или со мной на съеме в условиях частичной антисанитарии.
      Сама мне сказала лучше комнату снять и спокойно жить, набираться сил, работать по мере сил и не впрягаться как лошадь, боится за меня. Поможет сказала, но жить я должна отдельно .

0
      • Зарина
        28 декабря 2018  

Анна, вы какая то странная. Говорите, что с матерью плохие отношения, а слушаете её советы. Бывший ваш женится повторно, приведёт очередную бабу, которая будет рожать. И в этой двушке со временем тоже станет тесно. Вам не мерзко будет, если вашего ребёнка будет воспитывать чужая женщина, а ваш ребёнок станет нянькой их спиногрызов? Можно жить хоть в двухэтажном коттедже, и жить как в аду. А можно жить в комнате или чбэшке, но в спокойной обстановке. Забирайте ребёнка и подавайте на алименты

1
        • Анна
          28 декабря 2018  

Зарина,
          На что я буду воспитывать-то ребенка?
          На свою пенсию? А алименты какие , копейки. После съема мне на еду толком не останется, чем оебенка кормить, водить, что-то покупать, лекарства те жн? А пойти работать, куда с моим здоровьем и без образования меня возьмут на более высокую зарплату?
          Маму слушаю, она видит все обьективно.

0
          • Зарина
            28 декабря 2018  

Анна, почему копейки? Сейчас за алиментами строго смотрят. Если бывший не работает, можно брать алименты в размере прожиточного минимума, а это 17 000 руб. Пусть крутится . За неплату алиментов даже в тюрьму садят. Что за отговорки какие то детские?

2
            • Анна
              28 декабря 2018  

Зарина,
              Если не работает, никаких алиментов не будет.
              Бывший на себя работает, а официально зп мизер.
              Пусть жильем ребенка обеспечит.
              Так хоть бабу не приведет, и комната ребенку будет в его квартире.

0
            • хм
              28 декабря 2018  

Зарина, прожиточный минимум 17т должны обеспечить не только отец.но и мать.ишь губу раскаталиface with tears of joyотец им должен 17т.
              17 т делите на обоих родителей.
              по 8500 с каждого.

1
              • Анна
                6 января  

хм,
                Получается с моей пенсии останется на меня совсем на еду.
                Это без учета оплаты комнаты.
                С чего я ребенку эти 8500 дам?
                Ребенок живет у мужа, я алименты плачу.
                Он ребенка хотел, ставил условия, теперь он как бы должен все основные расходы брать на себя.

0
        • Анна
          6 января  

Зарина, а что мне вас слушать, про ваш бред 17 тыс. алиментов, что мне кто-то их предоставит? Вы это с курляндии страны чудес пишите?)))

0
  • Зарина
    28 декабря 2018  

Можете иногда маме или мужу подкинуть на время. Не так уж и плохи дела. Пока молодая может ещё и встретишь кого то. Только не выходи опять замуж и не рожай сразу.

1
  • Анна
    28 декабря 2018  

Уже нашла комнату на окраине , ну и опять же до сада ребенка 1 час езды, по морозам.

0
  • астрейя
    6 января  

Почитала ответы автора.Да.Ребенка лучше оставить мужу.

0
  • Васюшка
    10 января  

Почему нет? Папа такой же родитель, как и Вы!
    Посмотрите, канал отца-одиночки, у него три сына, и он прекрасно справляется с ними!
    Наберитесь позитива и смелости!
    Главное, не забывать своего ребенка и часто видеться, заботиться !

https://www.youtube.com/watch?v=NecvxVvroZY

0
Ответ на тему: Оставить ли ребенка жить у мужа?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания