Как расчитывают стоимость дачи? На что смотреть?
Сардана  -    1308
Именно расматриваем на Вилюйском тракте. Есть дачи и за 500 тыщ , а есть и 1600 продают. Нравиться мне природа и то что высоко. У знакомой там дача. Хотим купить. На что смотреть? Подруга говорит что сейчас с нового года и поновому закону и прописка у них будет и строить можно капитальное жилое помещение. Вот думаю пока цены не взлетели, купить дачу быстро.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 43 Написать ответ
  • тихас
    26 декабря 2018  

считаю такая цена зависит от строений на участке.Не более.Ну к дороге(автобусу) поближе.

0
  • Ха
    26 декабря 2018  

Вы будете окружены мусором. Про новый полигон для мусора не слышали?

2
    • Я
      26 декабря 2018  

Ха, , я была в гостях у подруги. Нет там мусора, воздух чистый, запах леса, белки прыгали. Суперр. Вы вообще о чём? Вы наверное о той свалке которая ближе к спуску городу. Понятно. Помню в том году весь город был в дыму от этой свалки плюс ещё и городская пыль. Я вообще другие варианты не рассматриваю так как в низу летом задыхаемся.

0
      • I_VAN
        27 декабря 2018  

Это старая свалка на 13 что ли километре, а теперь хотят еще одну сделать дальше дач. По расчетам все будет ок, но кто ж гарантию даст. А при покупке, если все таки решитесь, можете указывая на это скидку требовать ; ).

0
        • Сардана
          29 декабря 2018  

I_VAN, Спасибо! Требовать конечно не буду. Не счетаю этг минусом)

0
  • Ленуца
    26 декабря 2018  

новый полигон будет на 26 или 28 км, если не ошибаюсь. Сардана, вы хотите просто приезжать туда отдыхать? Цена дач на Вилюйском рассчитывается исходя из количества соток, наличия дома с печкой и других построек. Некоторые оформили свои дома в собственность, я уже где-то здесь писала, что есть дома за 800 тыс (это только кадастровая стоимость) + за участок - млн 2-2,5 получится. Если просто отдыхать, вам хватит участка до 6 соток плюс смотрите чтобы домик был с печкой. Такие участки в пределах 1 млн стоили этой весной.

1
    • Сардана
      26 декабря 2018  

Ленуца, новый или старый не важно))Знаю что наврятле там будет полигон. Слышала что на 26 км будут выделять земли многодетным семьям и еще многие в той стороне взяли земли по программе Дальневосточный гектар. это не проблемма. Который год везде это говорят с этим полегоном. На лето да отдыхать. У подруги на 13 км . В приделах 800 буду смотреть. Печка конечно это важно для нас.

0
  • Ленуца
    26 декабря 2018  

Просто земельные участки от 350 тыс продают, без всего.

1
    • Trailer
      31 декабря 2018  

Ленуца, на Покровском после хатас за эту сумму взять можно . Вилюйский вообще не считаю что там что то может чего то стоить .

0
  • Ленуца
    26 декабря 2018  

Строить кап жилье можно будет если до марта 2019 направите уведомление на строительство. Прописки там не будет пока не будет коммуникаций. Но в целом, некоторые люди там всю зиму живут.

0
    • Сардана
      26 декабря 2018  

Ленуца, Ленуца, не замарачиваюсь по поводу прописки, просто написала, а то что зимуют знаю.наслышана, спасибо

0
  • Вика
    27 декабря 2018  

Сейчас мусор не сжигают, так что те кто пишут мусор, свалка не в тему

0
  • Василий
    27 декабря 2018  

За 200 могу продать там участок 6 соток, пустой не огорожен, участок в собственности. 15 км.

0
  • antoska94
    27 декабря 2018  

за 170тр продам на 15км вилюйского звони 89241696760

0
  • 007
    27 декабря 2018  

изучите криминальную обстановку

0
  • Мдааа
    27 декабря 2018  

Хаха, сколько же впаривателей...

0
  • Мария
    27 декабря 2018  

Там дачи на 13, 15, 16 км. Самый лучший-15км. Так как там сухо, выше. 13км-лес густой и влажно, соответственно, комаров много. На 16км у некторых нет света, по моему.
    Смотрите, чтобы дом был более менее утепленный, с печкой. Чтобы, главное, был водопровод с озёрной водой для полива огорода. Недалеко от остановки, желательно. Очень важное значение имеют соседи. Потому что летом всё как на ладони. В смысле, гулянки-пьянки с громкой музыкой ночи напролёт. Грядки, теплицы, конечно, если любите копаться в земле. Ну, в основном, так.

0
    • Сардана
      29 декабря 2018  

Мария, Спасибо. Но я рассматриваю 13 км. Там подруга у меня и магазины хорошие есть. Пыли нет и тишина, да и нащёт громкой музыки мы не против нам только по 40)) не старики, не страдаем да и молодёж надо понимать они молодые кровь кипит пусть слушают музон. Не трагично.

0
  • Уахаха
    28 декабря 2018  

Можно бесплатно на свалке построиться, зачем еще покупать?

0
  • 8
    28 декабря 2018  

если нет оценки, то все рассчитывают как захотят

рынок же, каждый продавец сам ставит цену. Для того чтобы понять, соответствует ли цена даче, вам надо будет мониторить объявления. Еще желательно поездить посмотреть вживую. Выбирать надо по своим интересам. Если для вас важно уединение, наличие леса, грибов-ягод, белочек и т.п. а инфраструктура особо роли не играет, то дачи на Вил.тракте подходят. Подобные дачи есть еще на Намцырском тракте - лес, тишина, грибы, ягоды, лесная живность.
    Немаловажна транспортная доступность дачи - далеко ли от дороги, какой будет дорога в дожди. Порой они бывают ужасными.
    Электричество желательно круглогодичное.
    Наличие зимующих соседей. Там где зимуют краж будет меньше.
    Смотрите сам участок. Лучше всего правильной формы и сухой, без засохших мертвых деревьев. Если там болотистое место, то почва плохая, комары.
    Состояние дома. Если на фундаменте, из бруса и с печкой то плюс. Смотрите чтоб не было плесени.
    К плюсам также относится: наличие водопровода, отсыпанной песком, гравием дороги, возможность подключения к газу, наличие продуктового магазинчика неподалеку

2
    • Сардана
      29 декабря 2018  

8, Спасибо! Но газ и водопровод конечно не нужен а остальное +.

1
  • Дьарбайши
    1 января  

Природа в Вилюйском и намцырском тракте супер. Там густой лес и горы.

0
  • Л
    3 января  

Заморозки ранние на Вилюйском - это раз.
    Мародеры ходят- это два.
    Далеко и проблемы с общественным транспортом - это три.

0
    • Сардана
      3 января  

Л, здравствуйте. Спасибо что ответили. Но это было много много лет назад)) Сейчас люди там зимуют. В этом году мы отпраздновали замечательно новый год у подруги на даче . Много кто отмечал там и даже салюты были. Хорошо погода замечательная была в НГ

0
    • Дачница ВТ
      10 января  

Л, почему далеко? У нас на 13 км дача. За 15 минут до центра города доезжаем.

0
  • тихас
    4 января  

вот тоже хочу купить на ВТ дачу готовую.Есть дача на Сергеляхе,но вокруг понастроили коттеджи.Это уже не дача.А построить как у соседей не смогу.Тишины нет.Конечно все близко,не спорю.Подумываю продать и купить на ВТ.Знаю,что знмля дорогая и с каждым годом дорожает,скажите внукам оставь.

0
    • охотник
      18 января  

На вилюйском пост гаи долбаный, это большой минус, постоянно нервы портят, поздно вечером так ваще пипец.

0
      • Мама
        18 января  

охотник, не заметила минуса из за гаи. Хотя если бухал, пьяный илии потдельные права то да, Это минус.

0
  • тихас
    18 января  

этот пост ГАИ не функционирует.Редко рядом стоят,дежурят.А само помещение не работает.

0
  • В кулацком хозяйстве все сгодится
    19 января  

На вилюйских дачах все подряд , что сгодиться в хозяйстве , выгребают те холявщики, кто едит из города в сторону Вилюйска. Делов то , чуть в сторону заехать с трассы на любую дачу, и греби что на глаза попалось...
    Знакомые из- за этого дачу там продали- надоело каждый год все добро весной привозить, к зиме вывозить.

1
    • Сардана
      19 января  

В кулацком хозяйстве все сгодится, кулацком хозяйстве все сгодится, Ещё раз пишу. Сейчас там многие зимуют! Я отмечала новый год у подруги и знаю о чём говорю.То что вы пишите это прошлый век. Спуститесь на землю.

0
      • Ашот
        20 января  

Сардана, к сожалению нет. И по сей день так. Гребут все что плохо лежит. И не смотрят что рядом соседи зимуют.

1
        • Сардана
          20 января  

Ашот, ну может это на 15 км или 16 у подруги дача на 13 км. Она говорит что много лет спокойно и не грабят. Сейчас новый закон выходит, так она будет делать прописку себе на даче. Капитальное строение у неё

1
  • Иннокентий
    21 января  

Драствуйте, за 2-лимона. Дачи с гаражом купить стоит ли или нет, я вижу только 3-6ти лимона стоит.

0
  • Momott
    Momott
    даниил петров
    Вчера, 03:05  

Та да! Деньги приличные.. даже очень) сами дачу хотим, но простенькую участок чтобы был там и домик и все.. за сколько реально купить?

0
    • Сардана
      Вчера, 14:16  

Momott, мы тоже пока ищем смотрим. Как пишут на приславутом вилюйском)) за 300 тыщ можно купить но заброшенки, а это участок весь кривой гнилой и дом страшный без печи(сарай) даже воды нет. Мы посмотрели 2 участка один за 800 а другой за 1800 и то так чисто для сравнения посмотрели второй. Разница конечно есть в сумме и в участках. Вобщем решили летом искать, там уж всё будет видно как на ладоне

0
      • Ленуца
        Вчера, 16:00  

Сардана, не летом, а ранней весной смотрите. Чем выше возьмете - тем лучше, суше участки. А внизу долго вода не сходит.

0
  • ха
    Вчера, 12:09  

на вилбйском пресловутом за 300.000 найдёте

0
  • Анастасия
    Вчера, 14:35  

Отдам по срочной цене дачу на 13 км.Вилюйского тракта. По кадастровой стоимости в 250 т.р. В связи с переездом. фото по т. 89142704363

0
  • приезжий
    Вчера, 18:07  

на вилюйском за 50.000 куплю

0
    • Сардана
      00:53  

приезжий, за 50тыщ только за грибами сходите на вилюйский)) Поздно спахватились,так же как и мы. Вчера звонила подруга и сказала срочно покупать,искать. С весны цены взлетят из за нового закона.

0
  • хахаха
    08:36  

вы чио там с подругой каждый день о ее даче пазговариваете? смешно прям. пыжатся продать неликвид лохам

0
Ответ на тему: Как расчитывают стоимость дачи? На что смотреть?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания