Дочки матери или отцы и дети
Свободная  -    5477
Как вы относитесь к тому, что взрослые дети не хотят жить с родителями. Я как закончила школу не живу уже с родителями с 17 лет. Учеба, общежитие все дела, потом снимала квартиру, далее вступила в ипотеку, но речь не об этом. Я уже лет 5 как живу с молодым человеком, моя мама живет с сестрой, точнее сестра со своей семьей живет с мамой в родительском доме. Когда бывают проблемы с сестрой, мама все время говорит о переезде к нам, я конечно же всей душой люблю маму, но жить с ней я не хочу, даже когда она приезжает на несколько дней, я устаю от дискомфорта в доме. Но не могу сказать ей об этом. Далее родители моего мужчины тоже хотят чтобы мы жили с ними, предлагали купить квартиру по соседству, но я специально рассматривала квартиры подальше от них. Нет они не плохие люди, у нас разные точки зрения на быт и т.п. поэтому я стараюсь реже встречаться с ними. Почему родителями так не хотят жить отдельно?! Я например дорожу свободой и как только ребенок скажет мама я переезжаю, я скорее отпраздную этот день. Конечно когда очень старенькие и немощные за ними нужен уход, то это не обсуждается. Моя мама устает с внуками, с детьми сестры, а его мама готова целыми днями нянчить внуков. Я не знаю какой я буду бабушкой, но думаю что уси пуси и подарки и редко присмотр, но никак не круглые сутки с ними. Как вы отделились от родителей, или те кто еще живет с родителями, почему вы не хотите жить отдельно?
Лучший ответ
35
7 декабря

Вы умница! Всё правильно понимаете. Я тоже пир горой закачу,когда мои дети съедут)))) ни в коем случае препятствовать не стану. И да.....надо жить подальше от родителей! На расстоянии-роднее!

Ответов 65 Написать ответ
    7 декабря

Вы умница! Всё правильно понимаете. Я тоже пир горой закачу,когда мои дети съедут)))) ни в коем случае препятствовать не стану. И да.....надо жить подальше от родителей! На расстоянии-роднее!

35
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    7 декабря

нет нет и нет, терпеть тараканы родителей не намерена, в детстве хватило. И наоборот, они тоже не хотят жить с моими не менее противными тараканами))) я могу ужиться только со своим ребенком и со своим мужчиной

9
  • Летучая
    7 декабря

Когда появилась возможность ушла сразу же. Две хозяйки на кухне это просто кошмар. Мама до сих пор пытается мне говорить, что так не готовят или это надо сделать так. Я девчонкам своим тоже сказала, вот как только 18 стукнет, все в свободное плаванье а я в буду свободной старушкой)))

19
  • Nordline
    7 декабря

"Любите своих внуков, они отомстят вашим детям!"
    Лично я считаю что с родителями жить не надо, имея свою семью..это я на своем опыте говорю, такое пережил просто капец)) хотя некоторые думают иначе, мол родителям дети ближе, а молодым есть кому дитей оставить без проблем.. Возможно это зависит от характеров людей, все мы разные.

14
  • Пошлый
    7 декабря

Вы очень умная женщина!!!Вы делаете и думаете все правильно,в общих чертах!

7
  • Фотина
    7 декабря

Для хороших родителей их дети всегда маленькие, это так в сознании забито у родителей.Поэтому они инстинктивно думают, что дети без их помощи не обойдутся, за ними надо присмотр.Они хотят жить в вечных заботах.Это от большой любви.

10
    • tigr1962
      Вчера, 02:49

Фотина, не соглашусь, что это показатель хороших родителе. Родители, в первую очередь, должны быть мудрыми и научить своих детей самостоятельности, а излишняя опека только вредит. Дети должны жить самостоятельно, строить свою семью, со своими традициями. А хорошие родители просто должны быть доступны 24 часа в сутки, чтобы дети знали - есть люди, которые их всегда поддержат добрым словом. Дети должны всегда чувствовать, что у них есть родной дом, но жить, при этом, на противоположном конце города...

1
  • Солид
    Солид
    Добрый
    7 декабря

Панаражают иза сертефикатов или по пьяне нашпилится а потом мамы нянчутся,ска и еще капают на мозги.

4
  • Я
    7 декабря

Я мама в возрасте только за отдельное проживание. И мне и детям хорошо. Надо будет, прибегу помогу. Но ночевать только к себе, где я ни от кого не завишу и никто от меня не зависит.

12
  • сахалыытыллаах
    7 декабря

Когда детишки маленькие...то наличие заботливых родителей..БЛАГО..а когда взрослые дети,родители-в тягость..надо...мирно..разбежаться

8
  • Среднячок
    7 декабря

Приходит время расставаться, закон жизни, жить вместе становиться тягостно, начинается борьба внутренняя... и начинают пакостить, потому все капец, драка, ссора ..избиение. . Много чего страшного. Автор молодец, дискомфортно, и с мамой.

5
  • Grau
    7 декабря

много народу, как кошки с собаками

дети с родителями. смешно и грустно.
    Вздорная невестка, с высоты своих 23 лет, думающая, что познала жизнь лучше чем свекровь, сосущая из родителей поддержку для того, чтобы хвастаться перед такими же товарками (мы модно-"отдельно"!), покупая ипотечные студии в 27 квадратов "на родителей". Закомплексованный, неуверенный в себе зять - наполовину девочка, боящийся родителей своей жены и особенно тестя, скрывающий свою болезненную неуверенность за "жаждой свободы".

Нормальная патриархальная семья, где дети уважаются родителей, а родители любят и уважают своих детей. Каждый вкладывает в семью по возможности, а получает по потребностям. Бабушка присматривает за внуками, дети работают и зарабатывают благополучие для всех, а внуки учатся уважать своих родителей, глядя на то, как их родители уважают своих.

Отделение детей от родителей - это фишка современного капиталистического общества, где вообще не приветствуются семьи. Ведь вместе жить дешевле, что вредно для капиталиста.
    Идеальный член капиталистического общества, живет и выплачивает ипотеку за отдельную студию размером с ящик, а к своему партнеру ездит только за сексом, в такую же ящик студию. Желательно, чтобы у них не было детей вообще (один пол), ну максимум один, которого они будут делить в судах 10 лет, стимулирую спрос на юридические услуги.

Ну и кодокуси (гуглите) - как результат такого индивидуализма.

16
  • xeno0
    7 декабря

Совки кажись тут не сидят

0
  • А
    7 декабря

Ну и правильно. Хотя можно было бы и ближе к свекрам квартиру купить если есть возможность. Чтобы за детьми присматривать. А то что сестра живёт с мамой это видимо из за финансовых проблем. Или муж у нее непутёвый. Пусть квартиру обменивают. Для мамы и студия сойдёт.

1
  • Я
    7 декабря

А я люблю когда к нам приезжает пожить мама или свекровь)
    Я тогда отдыхаю, только на работу хожу, ну и вопросы с детьми решаю.
    Мама или свекровь все дома делают, готовят первое второе десерт компот салатики выпечки, каждый день все вкусное свежее))полы помоют пыль вытрут одежду перегладят) налепят пельменей вареников и др.полуфабрикаты приготовят заморозят, с внуками пообщаются...
    Я б не против если б они жили с нами.
    Я человек миролюбивый, из за кастрюль не ругаюсь.И готовить не люблю.

17
    • .
      7 декабря

Я, вам крупно повезло thumbs up signа вот наши родители приходят для того,чтобы отдохнуть как следует,бегаю их обслуживаю. Еще и придраться найдут к чему.Они неустанно твердят,что нас вырастили,выкормили.теперь мы должны!Поэтому не люблю их визиты.

4
      • Я
        8 декабря

., по моему это нормально.Они пожилые же, усталые, с болезнями.
        Куда как не к детям прийти отдохнуть.
        Ну купите им путевки в дом отдыха.
        На пенсию то тяжеловато прожить.

1
    • Я
      8 декабря

Я, если пр езжают ненадолго - радость. Попробуете жить вместе - поймете, это сложно

0
  • Мария
    7 декабря

Никто никому ничего не должен в этой жизни. Мы всегда жили отдельно. И наши дети тоже все живут отдельно. Вместе конечно весело бывает, но очень суетно. И у всех разные характеры и интересы.

1
  • ...
    7 декабря

Тороппуттэргититтэн туспа сылдьар дьоннор кэнники кырыйдаххытына билиэххит. Бэйэ5ит о5олоргут, сиэннэргит эьигини эмиэ коруохтэрэ суо5а. Сорохторгутун дом престарелых биэриэхтэрэ. О5о сылдьан чугас сыьыан диэни билбэтэх киьи эгоист, тороппут инин диэн наадыйбат буолар. Ити барыта аныгы бириэмэ содула.

1
  • Марико
    7 декабря

Хайдах о5ону иитэн таьаараргыттан буолла5а дии. Биьи дьоммут эрдэ олон бэйэбит эрэ олорбуппут, ким да комолоспот этэ, биьи да кимтэн да комо кордооботохпут. Билигин о5олорбут ыал буолан туспа олороллор , биьи кинилэргэ куулэйдии барааччыбыт или кинилэр биьиэхэ сынньана, комолоьо кэлээччилэр. Кийииппин да кутуоппун да хаьан да мохпоппун, кинилэр баар буолан биьи о5олорбут дьоллоох, эйэлээх дьиэ кэргэттэр. Эдэр ыал туспа бэйэлэрин дьиэлэригэр олороллоро ордук, оччо5о эрэ торообут, улааппыт дьиэлэрин дьиннээхтии биьик курдук саныыллар.

4
  • Arbiter
    7 декабря

Ниче не понял а на какие шиши вы купили себе квартиру?

1
  • Мила
    8 декабря

Туспа олоруохпут этэ дииллэр да син биир наадыйаллар тэрэппуттэргэ..кыьалза тирээтэзинэ.
    Ону ьилинэр надаалаах..Билиммэт буоллазына ол аата киьи аатыттан тахсыбыт киьи.
    Мин оннук сыаналыыбын.

2
  • t_ereza
    8 декабря

просто "убила" фраза: " маме и студия сойдет"
    Человек который с любовью вырастил Вас заслуживает такого отношения?
    Наша Мама и Папа вырастили нас пятерых и ни одного из нас наша Мама не гнала из родительского Дома со словами: "...вот 18 исполниться и катитесь.." Рада чтобы мы со всеми своими детьми жили рядом с ней. Она бесконечно любит нас с нашими мужьями, женами, детьми, внуками. Она - Мать. За это любим ее мы. Живем отдельно, так как вырастила она всех самодостаточными в трудолюбии, но двери Отеческого дома открыты для нас всегда, а наши двери открыты для Нее(папа умер). Наверное такие Родители создают Семьи.

8
    • MIGAIR
      8 декабря

Полностью с Вами согласен. "маме и студия сойдет" - это вообще за гранью уважения и любви

1
  • ext_insta_741033859287cEm
    8 декабря

Жить отдельно слишком дорого.

3
  • PetroMan
    8 декабря

Есть хорошая поговорка: Уу чугаһа, уруу ырааҕа.

1
  • Botoed
    8 декабря

мои лучшие года это те когда я жил отдельно (цитата хз не помню)

0
  • Я
    8 декабря

Читаю комменты и поражаюсь какое у нас общество деградантов."Никто им ничего не должен" "Отдельно от родителей хорошо" "Маме и конура сойдет (студия)" "Пусть сами живут"
    Лучше бы мать ваша сделала аборт, чем вот такое гавно выросло, как большинство комментаторов.Или оставила в детдоме.
    Там большинству самое место.
    Мы специально строим новый большой дом, чтоб и мои родители и родители мужа жили с нами, если захотят.
    Всем место будет и с радостью примем.

-1
    • grach-19761
      8 декабря

Итальянская семья

Вы, прям итальянская семья:). Сахалар этого не приемлют. Веками жили по алаасам, в отдалении друг от друга, вот и привыкли к отчуждённости. Собери их вместе-передерутся. Я тем более не люблю "кучность".:)

2
      • Я
        8 декабря

grach-19761, я не говорю что это обязательно.
        Но если нужно будет жить вместе- это не проблема.Потому что семья единое целое.
        А не как тут пишут- из за кухонных тряпок и кастрюль они ругаются) дискомфорт им родители доставляют, обуза для них.
        Когда они вас растили, кучу дискомфорта испытывали..гавно за вами мыли, горшки выносили, сопли вытирали и т.п.Когда вы своих детей скидываете на них, деньги тянете, помощь вымогаете- тогда родители хорошие да

1
    • Марья
      8 декабря

Я, вот именно - если захотят! Большинство современных 60-70 -летних хотели бы жить отдельно. Главное здоровье. Пожилому человеку отдельно жить намного спокойнее. Если он живет с детьми, внуками, чаще всего все хозяйство на ней, другие работают же. Так что я за отдельное проживание. И это ни в коем случае не убивает семью, наоборот укрепляет

0
  • Z201167
    8 декабря

Если хочешь сохранить хорошие отношения с родителями живи отдельно.если женился то запомни 2 хозяйки на кухне не уживутся. Ещё что то обсуждают. Деппилы мля!

2
  • Varkyta
    8 декабря

Автор прав лучше жить отдельно.

1
  • Одинокий дедок
    8 декабря

Хотелось бы верить, что Автор- тролль.

1.    «сестра со своей семьей живет с мамой в родительском доме.». Дом то все-таки мамин. Поэтому не мама должна жить подальше от детей, а взрослые дети.
    2.    «родители моего мужчины предлагали купить квартиру по соседству». Почему вы отказались? Ваш бюджет от этого не пострадает. Это самый хороший вариант. Взрослые дети купите себе квартиры рядом с домом мамы. Рядышком – это очень удобно. Желательно в одном доме, в одном подъезде. Будет взаимопомощь.
    3.    «Почему родители так не хотят жить отдельно?!». Это вы дети не хотите заработать себе квартиры, поэтому и живете с родителями (сестра ваша).
    4.    «его мама готова целыми днями нянчить внуков». Это же хорошо. Вам есть возможность отдохнуть.
    Теперь, почему я думаю, что автор тролль? Есть женщины милые, добрые, нежные и т.д. (их большинство), а есть другие как этот автор –тролль --)).

0
    • Я
      8 декабря

Дедушка, они бы с радостью остались жить в большом родительском доме или квартире, который те заработали и обустроили за всю жизнь.
      А мать (родителей) выпнули в конуру-студию и били бы себя пяткой в грудь мол мы им купили

0
  • родитель
    8 декабря

Ой да лаадно, заладили все семья семья... у каждой семьи своя история, свои традиции, свои взгляды на жизнь, свой жизненный опыт, не вам решать по какому шаблону жить.семья семье рознь. Если в семье, в роду все дети жили с родителями, то пожалуй они будут тоже жить со своими детьми, старость встречать, так воспитали. Есть еще категория бедных, малоимущих, без роду (матери, отцы одиночки, сироты) которые стремятся сплаченно жить, как писали ранее так экономно, взаимопомощь друг другу. А есть категория независимых, богатых, стремительных, которые наоборот жаждут отдельно жить, нюхать самостоятельность, развиваться без родительских оков, и родители отпускают. Я не собираюсь жертвовать будущим детей, развитием, росту личности из за своих "родительских замашек"! Так как в свое время родители дав мне самостоятельность я достигла многого, и в свое время я детям тоже такое право, выбор сделала. Теперь мои детки переехали в благополучную страну, имеют международное образование и успешно устроились на работу.

1
    • пп
      8 декабря

родитель, конечно " Если в семье, в роду все дети жили с родителями, то пожалуй они будут тоже жить со своими детьми" - так и будет в таких семьях, потому что мама и папа не показали как жить самостоятельно принимая решения и отвествтенность самим, а показали как можно жить инфантильненько до седых волос с смамой и папой.
      про матерей одиночек или сильно безных- говорить не будем, выживают как могут.

1
    • Grau
      Вчера, 03:49

+

"Так как в свое время родители дав мне самостоятельность я достигла многого"

Перефразирую, мама выпнула меня, а теперь я выпну своих детей "на самостоятельность".

Есть знакомая, она с 17 лет, с матерью разговаривала считанные разы, как уехала учится из дому 40 лет назад.
      Её мать умерла одна, хотя у неё четверо детей и все богатые люди.
      С сестрами и братьями никогда не общается, и они тоже с ней, даже не знают, где кто живет (в какой стране, в каком городе). Встретились только на похоронах матери. Поругались из-за наследства и разбежались опять.
      Вот такая у людей концентрация безразличия в семье.

Мы в моей семье до сих пор заезжаем на могилу прабабушки, которая умерла в 1952 году, на могилы братьев моего деда, похороненных в 60е. Рассказываю дочкам, то что мне рассказывала моя бабушка про голод 30х годов, про дедушку прошедшего всю войну на острие.

-1
      • родитель
        Вчера, 08:57

Grau, в этом и ошибка людей, что каждый думает по мере своей испорченности)) для вас мое высказывание "выпнув", а для других родителей не создавать для детей преграды)) что сделали мои родители и я, в отношении своих детей - мы не создавали им преград для их возможностей! Я была единственным ребенком, а у меня двое. Не знаю, что сподвигла ваших героев рассказа выпнуть детей, но думаю четверых детей поставить на ноги сложно, осознали ответственности со своей стороны, когда пора детям помочь крылья распахнуть, наверно и выпнули, значит и не любили детей. Может только когда маленькими любили, но детям свойственно расти)) Когда любишь детей ПО-НАСТОЯЩЕМУ, когда рожаешь ЗАПЛАНИРОВАННЫХ ДЕТЕЙ, то считаешься с их мнением, желанием, возможностями, планами. А не " я вас родила для себя, вы мне должны, должны ухаживать за мной на старости, платить квплату! Быть рядом со мной")) Бывают еще родители, которые балуют только любимчика(ков). Соответственно обида будет исходить от недолюбленных детей. И такое бывает. Я им не судья и спорить чье воспитание лучше или плохо не буду. Все исходит от воспитания. Что посеял, что и пожнешь! Мои дети, сейчас зовут меня к себе, в благополучную страну, где стариков уважают, где государство да и климат позволяет достойно на старости жить, повидать мир)) Они этим показывают, что хотят мне достойную старость, быть ближе, а не исчезла с их жизни, чтоб будущие внуки знали свои корни, предков, чтоб моя жизнь не закончилась и упаси господи делить наследство. Это здесь старикам ставят крест после выхода на пенсию, торопят к кладбище. Делить то нечего)) все мое богатство это мои дети, достижения моих детей)) они это знают. Они сами говорят, теперь время заботиться о тебе, мамуль. И я поеду! На пенсию выйти осталось чуть-чуть. Да и своих похоронила. Меня здесь ничего не держит. Разве мать променяет какую то крышу на крайнем севере, (для кого то это может и наследство!) вместо быть рядом с детьми?! И счастьем детьми?? Обратно звать детей??))) Нет конечно! Это не про меня! Я и сама хочу в развитую страну)) Я и себе тоже думаю)) Вообще родитель не должен всю себя маньякально отдавать, выжымать весь свой сок ради детей, делать из них смысл жизни или быть святомучеником. Каждый индивид, каждый имеет право на свою жизнь. Никто не должен жертвовать, ущемляться собой ради детей, или ради родителей! Надо всегда найти баланс, золотую середину. Не я просила своих родителей рожать меня, и мои дети не просили рожать их. Все поступки должны быть благоразумными, с любовью. Ведь мы заберем в мир иной память, воспоминания о прожитых днях, на сколько в жизни я достойна жила и дала возможность жить достойно своим детям.

2
  • lunatik333
    8 декабря

Закончила в 16 лет в школу. С мамой приехали в Якутск. Теперь ты сама по себе, сказала мама и уехала.

0
  • 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
    8 декабря

🤷🏻‍♀️ Мы с самого начала жили с родителями мужа. Потом появилась своя квартира, и как то не стали переезжать. Уже привыкли к друг другу, с годами привычки притерлись. Всем так удобнее. Мы работаем, дети с бабушкой и дедушкой, нет такого что дети остаются без внимания. На выходных ездим гулять, даём отдохнуть родителям. Сейчас младший в садик ходит, вообще благодать. Сами мы спокойные, по клубам и прочим не ходящие 😂😂 так что конфликтов со сверковью у меня нет.

2
  • NickMan
    8 декабря

Незнаю как вы но я бы был счастлив как в детстве если бы Мама была бы рядом, просто хоть увидеть, но...

0
  • пп
    8 декабря

с мамой и папой живут только великовозрастные инфантильные кретины, человек с нормальной психикой, человек зрелый и взрослый с мамой и папой жить не будет, в нормальной здоровой психике отпачковаться от родителей в 18-19-20-21 год и вылететь из родительского гнезда и строить свое собственное.
    а не жить в родительской квартире с родителями до хрен знает какого возраста ,есть с одного холодильника и ждать наследства.
    я сужу по взрослым людям ккакие они люди,как раз по тому как отпачковались от родителей и смогли ли замутить самостоятельно свое жилье, или живут с родителями или в наследном, или в купленном родителями.

2
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    8 декабря

конечно же нужно жить отдельно! вы все правильно сделали и правильно мыслите)

1
  • Ху
    8 декабря

Оо детей иметь опасно.тереппут сурэгэ огого,ого сурэоэ тааска диэн сепке этэллэр.так что я была права,не родила.живу для себя.так что оказся без разницы иметь детей или нет..вот так то

2
  • Я
    8 декабря

Любить, уважать друг друга это не обязательно жить вместе.

0
  • Истопник
    8 декабря

Тёща друг человека face with tears of joy

0
  • OrdoHereticus
    Вчера, 00:47

А я

наоборот, пытался родителей перевести поближе, или к нам, не хотят, мама жены тоже не хочет, забегаю к ним посмотреть, что и как они там, отце сказал пускать в дом будет только почетным дням, или выходным, мама жены очень радуется, когда приходим у нее очень все вкусно, разные родители, разные ситуации,

0
  • 59424242015
    Вчера, 02:36

Я бы пожил с родителями, если бы они были живы.

0
  • Быйанг
    Вчера, 15:33

Если твой муж пожелает что бы его родители жили вместе с вами, воспротивиться тебе будет сложно. Придется выбирать - или разводиться или согласиться..

0
  • AATIM
    Вчера, 18:56

в квартире да не удобно

поэтому надо частный двор, в котором несколько домиков и пусть готовят пока могут отдельно

0
  • 2018_Ася
    Вчера, 21:51

Каждый случай индивидуален! Вы рано стали взрослой и понятно, что свобода вам нравится больше, чем присмотр родителей! И это правильно! Говорят, что задача родителей научить детей жить самостоятельно, а не рядом с собой. Родители думают, что дети не смогут сами устроить свою жизнь и навязывают свои советы, но не всегда это правильно. Послушать можно, а применять не обязательно! Пройдите тест Воликова на сайте Мир прогнозов. Он поможет вам взглянуть на себя с другой стороны и покажет ваш настоящий характер. Возможно, вы увидите, как его надо подкорректировать. Удачи вам!

0
  • $
    01:27

Все люди разные! Кто то уживается со всеми,умеет лавировать, подстраиваться. А кто то прямой как палка, гнёт только своё! И вот если схлестнутся такие палки,то будет битва! Им лучше разъехаться и чем быстрее,тем лучше! Покладистых мало в последнее время (

0
  • Inlex
    08:28

Все правильно вы думаете. Чем дальше от родоков - тем детям лучше. Они становятся более самостоятельными и ответственными. Родительская опека как и совместное проживание хороши до поры до времени, потом они несут разруху. Худшего варианта чем жить с родоками в одном пусть даже большом частном доме я представить не могу. А в квартире так это вообще полный п-ц.

0
  • у
    10:16

с18 лет живу отдельно от родителей мне 26 лет.и это нормально.На праздники не люблю ходить к ним)хотя тоже люблю их)

0
  • Колобокпирожков
    10:30

Детей своих нет вот и мысли увас неправильно идут. Свои будут а там посмотрим
    Может вам мало внимания уделяли родители, а может слишком много. Вот и выработался раздражающий рефлекс.
    Хотя бывает так что излишне опекать тоже плохо. Я тоже с17 лет сам по себе, и детей своих тож приучаю к самостоятельности. Конечно как родитель буду помогать чем смогу и не смогу. Но пусть учатся жизни.

0
  • доча
    11:12

Я давно живу отдельно, но хочу с родителями жить, наверно скоро к ним перееду, так как им помощь нужна будет, но сейчас они сами справляются, родители меня всю жизнь опекают и квартиру подарили, и финансово помогают постоянно, я им очень благодарна.

0
  • tvd
    14:53

В последнее время для меня смыслом жизни стали 3 вещи: Мое будущее - это дети, мое настоящее - это супруга, мое прошлое - мои родители. Жить в гармонии с этими смыслами не это ли счастье? Все мои цели так или иначе связаны с этими смыслами, по этому буду делать чтобы все жили в комфорте и в достатке.

0
Ответ на тему: Дочки матери или отцы и дети
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания