Потерял смысл жизни.
Простой человек  -    640
Потерял смысл жизни.
Не жить, а просто зачем все это. Зачем деньги, зачем семья, зачем работать, зачем развиваться, зачем быть лучше? Думал найду свой путь, но чем больше узнавал мир, тем было меньше желания что-то менять. Раньше был как и все, ну или многие - корни, твердая любовь, путешествия, отличная карьера, стремился к знаниям, стремился быть хорошим семьянином, в общем стремился быть во всем, если не лучшим, то утвердительным. Хорошие гены, если это не лишнее, высокий рост, спортивное телосложение, все 32 зуба, отличное здоровье. Сейчас совсем запустил себя. Просто пох...й. Может в будущем найду иной путь, но на данный момент я таков.
Ответов 17 Написать ответ
  • sad boy never cry
    7 декабря

Потому что человеку, рано или поздно, все приедается. И поиск новых развлечений себя, в основном и есть смысл жизни.
    Познай себя. И это главное.
    Одно из главных.
    А я бы хотел, в детство, когда не так много знал.
    ТЕперь я также как и ты автор, страдаю не понимая, зачем я вообще родился.
    Спасают. Только звёзды и космос. Порою смотришь на них и понимаешь, какой же ты букашка, по сравнению с ними.
    И как же хочется полететь туда, далеко за пределы солнечной системы.
    Что-бы посмотреть, а может и там тоже жизнь? Но другая.
    А тем временем мы всем человечеством, гонимся за бабками.
    И тот у кого их больше, живёт. Остальные РАБствуют.
    Такая лайф. Что уж.

0
    • Простой человек
      7 декабря

sad boy never cry, вот вот. Эта жизнь на этой планете слишком жалкая, а полететь на другую или посмотреть на остальную вселенную ты не можешь - ты просто блоха.)

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    7 декабря

Нет никакого смысла в нашей жизни. Есть биологическая задача сохранить и передать гены. Для этого нужно родить и воспитать потомство. Чел это контейнер с генами. Весь смысл который есть создан сознательно продвинутыми мыслителями. Для обычно чел смысл может появится только в том случае если он создаст его сам. Смысла нет как данности, его нужно создавать. Жизнь вообще как пустая кострюля. То что вы туда положите и как сварите - то и будет ваша жизнь. У кого это картофельное пюре, у кого то сложный изысканный суп солянка.

0
  • yoshinori
    7 декабря

Правильно пишут что нет в жизни смысла. Живи и радуйся. face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes Так даже лучше когда не надо действовать по указке кого бы то ни было...

0
  • NucaS_
    NucaS_
    Максимилиан Парейро
    7 декабря

Прочти Книгу Соломона...у него были схожие проблемы.

0
  • 123
    7 декабря

В будущем найдешь иной путь. А сейчас забей болт. Когда мозгу надоест "пох.й", то ему снова станет интересно обратное. Это игры разума. Красив может быть только горизонт

0
  • Гриффинн
    7 декабря

А куда тебе деваться, конечно найдешь. smiling face with smiling eyes Кризис у мужиков на сколько я знаю в 30 лет мягенький и 45-50 лет жесткий. Я например хотел от людей уйти жить отшельником, я не видел смысла вообще не в чем. Мне стало все безразлично. И я ушел, больше двадцати дней я скитался по горам. Не чего, выжил. Все пройдет, надо просто маленько подождать. Это долго продолжатся не будет. Все устаканится.

0
  • Ленка
    7 декабря

Не тот путь выбрали. Хотели видимо как все, а надо тот, который по душе. И это независит от образования и от денег. Умение жить и получать удовольствие от жизни-это духовная работа и нравственное воспитание. И причем здесь хорошие корни и хорошее тело. Найдите в интернете книги мудрых людей и психологов и поработайте над собой. Их там много.

0
  • истукан
    7 декабря

знакомая хрень. тоже самое. потом понял, что причина в употреблении жизни.
    все должно мне приносить удовольствие. а перестало.
    потому я стараюсь изменить теперь вектор. что то пытаться дать этому миру.
    а не только брать. потому что, когда только берешь, то все приедается.

0
  • Ольга
    7 декабря

Такое состояние бывает,когда человек достигает всего что хотел и ему скучно.Или наоборот всю жизнь построя воздушные замки,бегая за ветряной мельницей осознает пустоту .

0
  • 00
    7 декабря

мыло, веревка вам и ближайшее дерево с крепким суком.

0
  • 🤗
    7 декабря

Из прочитанного сделала вывод...вы просто выгорели! Вы устали! Вы в погоне за тем, чтобы быть лучше,исчерпали энергетические ресурсы! Надо срочно восстанавливаться. Затаитесь на время,будьте как бы сторонним наблюдателем. А может вам не хватает поощрения за все те блага,которые успели наработать и приобрести? Возможно хочется восхищения со стороны второй половинки? Возможно,просто хандрите из за кризиса возрастного..? Хвалите себя почаще! Вот я например,в восторге от вас! Пример для многих мужчин! Переждите этот этап ,отдышитесь. И как птица Феникс возродитесь вновь! Смысл жизни у каждого свой. Вот у меня например-дети! А у подруги-деньги! Так что,выбирайте что вам по душе и делайте это смыслом и целью!

0
  • INkirs
    7 декабря

У чувака кризис, депрессия, стресс. Бывает че.

0
  • 123
    8 декабря

Не ищите смысл жизни. Примите для себя одно решение, я буду просто жить в свое удовольствие. Все.

0
  • В перепутье
    8 декабря

У меня также, после 40 лет мне как то все стало по боку. Вроде все что хотела я достигла: 2 вышки с красным дипломом, грамоты, медали, благодарности, аспирантура, несколько квартир, бизнес неплохой, внешне тоже хорошо выгляжу, но мне стало все неинтересно, ничего не хочу, семью никогда не хотела. Но думаю это смерти близких меня угнетает, я их всех похоронила в довольно молодом возрасте, и чем старше становлюсь, тем больше это угнетает, наверно потому что после меня никто не останется, некому передать свое имущество, некому гордиться моими достижениями, близкие этого не смогли увидеть этого- они были уже мертвы. Иногда тоже думаю зачем люди живут, для чего, в чем смысл жизни? Возможно, после того что я хотела достичь, у меня стало много времени чтоб думать . Не знаю, может просто переждать нужно. Семью можно создать, но не уверена что после 40 будет комфортно с кем то жить, да и не доверяю я людям, у всех есть задние мысли, искренних мало

0
    • 🤗
      8 декабря

В перепутье, кризис у Вас на лицо. Вам надо родить ребёнка! Если так всё хорошо с финансами, справитесь и без мужа! Только не затягивайте с этим...до 43 лет надо успеть! Поставьте себе цель... ребёнок всё восприятие жизни перевернёт! А уж от кого рожать..вам решать...можно мужчину положительного подыскать,а можно посредством донора ЭКО сделать. Дети-это счастье! Главное, чтобы у вас желание возникло!

0
Ответ на тему: Потерял смысл жизни.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания